Установка Почетного знака “Город Трудовой Славы”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2177804
     VaIerik
    Участник

    19 августа 2013года Постановлением главы администрации объявлен открытый конкурс на проектное предложение по внешнему виду и месту размещения стелы «Город Трудовой славы» в нашем городе.Задачи конкурса- привлечение к участию в конкурсе профессиональных архитекторов, художников, скульпторов, творческих союзов, общественности;- определение наиболее выразительного и оптимального архитектурно-художественного решения стелы, а также определение наиболее удачного предложения по месту ее размещения на территории города.Необходимо знать мнение граждан и их видение данного архитектурного объекта, имеющего большее гражданское и общественное значение.Первое место занял проект Курносова И.В., но место установки не было определено. Прошу горожан поделиться мнением по результатам конкурса и по месту размещения стеллы с Почетным знаком. Как стало известно, МУП «Горпроект» приступил к разработке рабочего проекта. Администрацию прошу сообщить как мнение общественности учитывается при проектировании и какое место определено для установки.

    #2177806
     VaIerik
    Участник

    Видел все проекты. Честно говоря мне ни один не понравился. Есть чуть лучше, есть чуть хуже. Сомневаюсь, что такой объект вообще нужно ставить. Городской бюджет принят с огромным дефицитом. Куча нерешённых проблем, а мы памятники ставим. Тот же дворец культуры “Судостроитель” в плачевном состоянии. Да и потом, у нас уже есть подобное сооружение. г.Комсомольск-на-Амуре уже давно не город трудовой славы. Практически по всем градообразующим предприятиям проблемы технического и технологического характера, труд в Комсомольске-на-Амуре не дооценён, а следовательно никому не нужен. Из города каждый год уезжают тысячи молодых трудоспособных граждан. Так какой же извините город Комсомольск – город трудовой славы? Замазывание глаз? Против этого сооружения.

    #2177799
    morj
    Участник

    Комсомольск как обычно ничем, кроме как коммунистическим прошлым и таким же сознанием руководства и иже с ними отметится не может. Не ну реально в 20-м веке город завис)) Какой знак, кому, зачем? Прошлому? Очередной шедевр гл. археолога(не опечатка) города…

    #2177813
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Да и потом, у нас уже есть подобное сооружение. г.Комсомольск-на-Амуре уже давно не город трудовой славы. Практически по всем градообразующим предприятиям проблемы технического и технологического характера, труд в Комсомольске-на-Амуре не дооценён, а следовательно никому не нужен. Из города каждый год уезжают тысячи молодых трудоспособных граждан. Так какой же извините город Комсомольск – город трудовой славы? Замазывание глаз? Против этого сооружения. [/quote]полностью солидарен. В стране, где основополагающий принцип – кто работает добросовестно, тот- лох, подобные сооружения выглядят,мягко говоря, издевательски. И выглядят, как отмывание денег.

    #2177815
     VaIerik
    Участник

    Ложка дорога к обеду. А обед закончился лет 40-50 назад. Кстати, можно доказать. что Комсомольск достоин быть городом и воинской славы.

    #2177850
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='valdis'] стелы «Город Трудовой славы» в нашем городе. [/quote]Что такое этоа “Трудовая слава”? Я лично не могу понять. Чем Комсомольск ее заслужил? Практически во всех городах есть производства где работают люди, тогда что везде такие знаки ставить надо?[quote name='valdis'] Первое место занял проект Курносова И.В [/quote]Это случайно не тот архертектор который сотворил фонтан на привокзальной площади? [quote name='thirteenw'] В стране, где основополагающий принцип – кто работает добросовестно, тот- лох, подобные сооружения выглядят,мягко говоря, издевательски [/quote] Мораль позднего социализма. Мы делаем вид что работаем, нам делают вид что платят. Все это присыпают идеологической туфтой и все делают вид что так и должно быть. Тотальная ложь.В нынешних реалиях такой знак стоит установить возле парковки у Сток-центра. Будет символизировать победу тограшества над всеми остальными видами деятельности. Именно этот вид деятельности больше всего поддерживает и развивает нынешний глава города. Пусть памятник там и стоит.

    #2180044
     VaIerik
    Участник

    Стеллу сомнительных художественных качеств воткнут на газон на пересечении пр. Интернационального и Аллеи Труда – [link url='http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0822300013114000036'] Госзакупки, 7 миллионов заплатит бюджет города [/link].Другого места не нашли, как на окраине? 66-й квартал по сути всё же окраина.

    #2180083
    SlavaK
    Участник

    раньше приписывали “по просьбам трудящихся”, а ныне это лишнеегде-то порешали, [link url='http://ru27.info/news/2014/05/13/stele'] и вот! [/link]

    #2180144
    a_smurn0FF
    Участник

    На счёт другого места …. а где оно, “другое место”. Любое будет подвергнуто критике.Скорее всего пошли по пути стеллы по пр. Победы. Зелёная полоса по Интеру позволяет засандалить в середине что-нибудь эдакое.

    #2180148
    SashkaG
    Участник

    Да, мне, кстати, место нравится… Только вот что за стела там будет и как она смотреться будет…

    #2180215
    SlavaK
    Участник

    То есть объемно-композиционное решение одобряете?Лишь бы чем место застолбить (на наши деньги)? [quote name='SashkaG'] Да, мне, кстати, место нравится… Только вот что за стела там будет и как она смотреться будет… [/quote]Вы сомневаетесь в будущем облике стелы в и соответствии городской среде? Так, может, обратиться к главе города по пересмотру результатов конкурса на проект стелы и место установки?

    #2180218
    SashkaG
    Участник

    [quote name='SlavaK'] То есть объемно-композиционное решение одобряете?Лишь бы чем место застолбить (на наши деньги)? [/quote]Я не говорил, что одобряю объемно-композиционное решение. Я говорил, что мне место нравится. Лично мне. Это мое, никому не навязываемое мнение.[quote name='SlavaK'] Вы сомневаетесь в будущем облике стелы в и соответствии городской среде? Так, может, обратиться к главе города по пересмотру результатов конкурса на проект стелы и место установки? [/quote]Я не художник, не архитектор, не дизайнер. Просто боюсь, что из неплохой, в общем-то, идее выйдет очередная недоделанная лажа.

    #2180249
    Bucha
    Участник

    [quote name='Svetk@'] 66-й квартал по сути всё же окраина. [/quote]Нормальное место а не окраина, тут и Драм театр и недалеко набережная и аллея яблоневого сада по которой летом гуляет ну оченно много народа ну и сам яблоневый сад. Кстати я слыхал что стелу собираются ставить вроде как не на пересечении интера с аллеей а со стороны первака напротив центрального входа в драм театр на пустыре

    #2180251
     VaIerik
    Участник

    Такие огромные деньги тратят на необоснованное тщеславие. Лучше бы ещё один многоквартирный дом построили для молодых.

    #2180283
    Патриот-ДВ
    Участник

    [quote name='monax'] Такие огромные деньги тратят на необоснованное тщеславие. Лучше бы ещё один многоквартирный дом построили для молодых [/quote]1. Если так будут рассуждать все, то можно считать – нация деградировала. Нельзя забывать нашу историю, а наоборот – увековечивать различными способами. А автору этой фразы стоило бы пересмотреть фильм “В бой идут одни старики” где хорошо сказано: Война это всё приходяще. Музыка – вечна!2. Деньги на дом для молодых есть. Это другая статья финансирования. Дома строятся и будет построено столько, на сколько хватает спроса.3. Не облагораживать собственную инфраструктуру, можно сказать – не уважать свой город.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.