Установка Почетного знака “Город Трудовой Славы”

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2180300
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Патриот-ДВ'] Если так будут рассуждать все, то можно считать – нация деградировала. [/quote]Нация деградирует тогда, когда сносит старые памятники. Понятно же зачем хотят поставить это памятник. Мол смотрите граждане, мы мол город трудовой славы. Дальше что? Если мы так прославились, то где соответствующее отношение?. Я считаю, что если труд востребован, то он должен быть соответственно вознаграждён. Где он вознаграждён? Теми копейками, которые платят рабочему классу? Вы интересовались, когда в последний раз рабочих посылали по путёвке в санаторий? В СССР рабочий класс постоянно лечили в санаториях, профилакториях. Оплата квалифицированного рабочего была на уровне и выше начальника цеха. Сегодня не только зарплата низкая, но ещё и индексируется от случая к случаю. Так что не надо врать. Никакой трудовой славы уже как 23 года нет и с буржуями уже не будет.[quote name='Патриот-ДВ'] Деньги на дом для молодых есть. [/quote]Смею Вас уверить, что нет. Когда дом строят и за деньги его пытаются всунуть молодой семье, у которой и денег то нет, то это враньё. Если папа с мамой на КНПЗ работают или руководители, то тогда они оплатят детям покупку квартиры.[quote name='Патриот-ДВ'] Не облагораживать собственную инфраструктуру, можно сказать – не уважать свой город. [/quote]Как памятник связан с облагораживанием города? Вы посмотрите что у нас в городе делается. Город похож на помойку. И ещё его хотят туристическим центром сделать. Смешно и грустно от этого. Сначала надо мусорные кучи разгрести, дороги и тротуары отремонтировать, что бы можно было по ним ходить, а потом уже о стелах думать.—В городе куча проблем. В бюджете города огромный дефицит. Я никак не пойму, как его депутаты приняли? Наверно думают, что деньги сами с неба упадут. Вот интересно, а если федералы на принцип пойдут, что тогда Глава делать будет. Или ему уже всё равно, что будет после него?

    #2180302
    Пароход
    Участник

    а мне место вообще не нравится. там на стоянке перед драмтеатром вечерне-ночные “посиделки” автомобилистов-юнцов. ни слова по-русски – одни маты, тут же справляют нужду еще по светлу, а кругом люди, дети… И ПАМЯТНИК!!!

    #2180303
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Пароход'] а мне место вообще не нравится [/quote]А вот это не важно.Общественные слушания провели, место утверждено, подрядчик назначен, да и “творец” уже гонорар спланировал.Так что : Памятнику быть![quote name='Пароход'] тут же справляют нужду [/quote]Лыжника вон тоже обсыкают. И ничего, стоит, не жалуется.

    #2180307
    Патриот-ДВ
    Участник

    [quote name='monax'] Смею Вас уверить, что нет [/quote]Смею Вас уверить, что – да! Иначе б на какие шиши шло строительство![quote name='monax'] Город похож на помойку [/quote]Вы пытались эту помойку хоть раз убрать? Я – да! И даже вступал в конфликты с алкашнёй и шпаной всякого рода! Но зато есть плоды – стэллы чистые, чист путь от драмтеатра до набережной (по крайней мере уже поддерживается чистота). Городская администрация пристыжена и уже тоже суетится над уборкой. Всё это благодаря флэшмобам 2010-2012 годов. Вы были на субботнике? Я не был. Я убрал территорию вокруг дома. Не один. Подошли жильцы-соседи. Справились вместе. Грязь нужно убирать, а не плевать на неё с балкона, матеря ЖКХ и дворников. “Не сри там, где живёшь” (с) Мудрость древнего гопника 🙂 [quote name='monax'] Сначала надо мусорные кучи разгрести, дороги и тротуары отремонтировать [/quote]Будьте спокойны и это разгребу (не один. есть единомышленники). [quote name='monax'] В городе куча проблем [/quote]от таких как вы – потребителей. Никто не поможет городу кроме его жителей. Дамбу построили и город вылижим. (Вот вам экономия бюджета) Только просьба – не кидайте бумажки мимо урн и окурки с балконов

    #2180310
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Патриот-ДВ'] Иначе б на какие шиши шло строительство! [/quote]Вы интересовались сколько квартир строят для молодёжи и сколько реально им этих самых квартир достаётся? Вы интересовались какая реальная потребность в этих квартирах? Вы хоть раз интересовались какая покупная способность у этой молодёжи?Всё для галочки делается. Типа смотрите, мы же строим. Для кого строим, надо сначала поинтересоваться, а потом утверждать здесь.[quote name='Патриот-ДВ'] даже вступал в конфликты с алкашнёй и шпаной всякого рода! [/quote]Ваша фраза говорит только о том, что городская администрация и полиция не работают. За уборку отвечает администрация и УК. Что бы вовремя и хорошо убиралось нужно платить дворникам достойную зарплату. Что бы её платить, нужно не популизмом заниматься, а налог установить, с которого можно нормальные ЗП устанавливать. Но наша же администрация хорошей хочет для всех быть, налог за мусор нам не нужен. У нас же в городе администрация штрафы толком собрать не может, не то что налог (даже тот, который уже установлен).Работа полиции вообще не видна. Порядок на улицах она поддерживать не состоянии. Попробуйте в Москве окурок просить где-нибудь в центре… И не сказать, что у нас в городе полицейских мало. Участковые все на месте.[quote name='Патриот-ДВ'] Будьте спокойны и это разгребу [/quote][quote name='Патриот-ДВ'] Никто не поможет городу кроме его жителей. [/quote]Не сомневаюсь, что Вы это сделаете. Сам периодически этим занимаюсь. Тогда вопрос: зачем нам нужна администрация? Они кстати, зарплаты нехилые имеют. Зачем городу нужна эта дорогая надстройка? Или Вы считаете справедливым, что курильщики и алкаши забрасывают город окурками и бутылками, а кто-то должен за ними всё это выгребать? Вы считаете такой памятник должен стоять в городе, где практически через одного мусорят прямо на улице?—Город славы это тот город, в котором труд уважаем и достойно вознаграждается, где человека труда берегут. У нас же в городе эксплуатация человека человеком запредельная и доказательств море, что на гос.предприятиях, что в частных предприятиях. Иногда доходит до абсурда – человеку не дают работать. Нет, уважаемый Патриот-ДВ, не достоин пока наш город такого высокого звания: город трудовой славы.

    #2180316
    Патриот-ДВ
    Участник

    [quote name='monax'] не достоин пока наш город такого высокого звания: город трудовой славы. [/quote]Дружище, такое звание городам даётся за работу в тылу во время ВОВ (если не ошибаюсь). Насчёт сегодняшних дней, я во многом с Вами соглашусь, но где то поспорю. Но я же тут говорил об истории города в том ключе, что – “награда нашла героя”, понимаете, как медаль фронтовику за отвагу про которого вспомнили через тысячу лет? Коим был наш земляк – снайпер Максим Пассар, например.

    #2180327
    Пришлый
    Участник

    Мое личное мнение заключается в том, что памятники нужно ставить не за счет бюджета, а за счет тех, кто за них ратует. За одним редким исключением, установка памятников воинам, погибшим при исполнении воинского долга по защите своей Родины от вражеского нашествия.А городской бюджет нужно тратить только на социальные цели и на развитие городского благоустройства, т.е. для людей, живущих в городе. Если памятник нужен горожанам, то они скинутся на благое дело его постройки. На Руси всегда так памятники ставили.

    #2180340
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Патриот-ДВ'] Дружище [/quote]Спасибо за признание.[quote name='Патриот-ДВ'] такое звание городам даётся за работу в тылу во время ВОВ [/quote]Насколько мне известно город Комсомольск-на-Амуре уже удостаивался награды именно за трудовой подвиг в период ВОВ. “Президиум Верховного Совета СССР, отмечая мужество и трудовой героизм, проявленный первостроителями города Комсомольска-на-Амуре, их важную роль в развитии производительных сил Дальнего Востока, вклад в обеспечение победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, наградил 10 июня 1967 года город Комсомольск-на-Амуре орденом В.И. Ленина.”Или все старые награды по боку?[quote name='Патриот-ДВ'] награда нашла героя”, понимаете, как медаль фронтовику за отвагу про которого вспомнили через тысячу лет [/quote]Почётный знак краевой администрации учреждён относительно недавно и говорить о том, что “награда нашла героя” не имеет смысла.—В нашем городе продолжают действовать многие награды (почётные звания) времён СССР. Когда мы в последний раз слышали, что кто-то их удостаивался? Правильно. Очень редко когда.—Администрации края нечем заняться, кроме как вспоминать былые заслуги, за которые город уже был награждён? Правда награждён он был в другом государстве – СССР. В контексте противопоставления себя тому государству становится понятно, почему краевая администрация решила по своему отметить город. Вы посмотрите на чиновников из края, на таких весьма упитанных дядей. Вы уверены, что они наградили город искренне? Отнюдь. Сто пудов, что они в паспорт города не глядели и не увидели, что город за это уже награждали. Отсюда можно сделать вывод: почётный знак воспринимается ими скорее как промоакция. Мол видите, мы рядом с рабочим классом, понимаем его проблемы, тяготы, лишения. А что они сделали для рабочего класса? Кредиты, которые не возьмёшь, а если и возьмёшь, что выплатить их практически невозможно? Можно писать о проблемах долго. Смысла особого не вижу, потому что с этой властью нам, рабочим, не по пути. Про героизм города в период ВОВ мы и сами знаем, без Шпорта. Выбор каждого выбирать те награды, которые для него дороги. Я выбираю орден Ленина.

    #2180357
    asaz
    Участник

    Cогласен с monax. Какая еще стелла за 7 млн? Деньги потратить некуда? Это насмешка будет над трудящимися сегодня людьми. Какая слава? Где достижения промышленности? Человек труда влачит жалкое существование.Тогда уже напишите на стелле: “Памяти городу трудовой славы Комсомольску-на-Амуре, каковым он был в период 1932-1991гг.”

    #2180367
    Валидол
    Участник

    во многом согласен с форумчанами, в особенности с monax.вопрос к администрации: может новые памятники это и хорошо, но нельзя забывать и старые, это наша история.В каком ужасном состоянии находится сейчас стела “Слава городу Юности” и прилегающая территория на ул. Кирова, 57а. Почему такое пренебрежение?Это конкретный пример того, как одно сооружение и площадь в запустении, в то время как на другое собираются “освоить” немалые средства.

    #2180372
    Патриот-ДВ
    Участник

    Перечитал форум. Долго думал. Многое в записях было критикой в сторону нашей городской администрации. Предлагаю завести новую ветку на форуме, где будем обсуждать деятельность этой самой нашей администрации. Мне, да и многим из присутствующих здесь, было бы интересно, не веселья ради, а для поиска оптимальных решений и предложений в адрес нашего правительства, обсудить деятельность нашего мэра и его чиновников. На данный момент полезных дел от администрации я вижу мало, в основном это награды да поощрения. Если кто разделяет мою мысль, то можно будет и приступить

    #2180491
     VaIerik
    Участник

    Cчастливый Вы человек-Патриот-ДВ. Ветку-то завести можно, но кто же Вам позволит обсуждать эти злободневные темы…

    #2180622
     VaIerik
    Участник

    Хотел бы напомнить, что почётное звание установлено губернатором края В.И. Шпортом. Руководством края принято решение, что данным званием первым будет награждён Комсомольск-на-Амуре. Причём это сделано учитывая как заслуги горожан старшего поколения, так и за труд наших современников. Категорически не согласен с самоуничижением, что звучит в высказываниях некоторых форумчан. Подавляющее большинство комсомольчан и сегодня достояно трудяться в разных сферах деятельности, и их труд должнен быть отмечен, в том числе и таким способом. Как бы пафосно это не звучало, но нам, комсомольчанам, есть чем гордиться, в том числе и сделанным в последние 20 лет.

    #2180632
    Suhov
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Как бы пафосно это не звучало, но нам, комсомольчанам, есть чем гордиться, [/quote]Действительно и как тут не согласиться с вами,нам есть чем гордится прошлым.Когда у меня спрашивают с какого я города-я всегда отвечаю-с дважды орденоносного ,ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции город Комсомольск на Амуре! а вот на счёт последними 20 лет надо быть скромнее г-н Лаврентьев. Мы знаем и помним 90-е года ,как и когда растаскивалась государственная собственность,как разваливали заводы,какая была смертность и рождаемость,как и кому отдавались детские сады и предприятия,какой разгул преступности был и как страдали простые граждане ,как наш город и страна катились в пропасть первые 10 лет. Вторые 10 лет восстанавливаем,отстраиваем разрушенное лихими 90-ми годами ..Скромнее надо быть ребята..скромнее..

    #2180644
     VaIerik
    Участник

    Ну-ка, ну-ка, Иван Викторович, хотя бы намекните, чем нам гордиться за последние 20 лет!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.