Установка Почетного знака “Город Трудовой Славы”

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2182505
    Suhov
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] . Любой желающий может с ней ознакомиться. [/quote] Стройте дальше памятники,фонтаны Устанавливайте знаки чести и достоинства власти Знак “Город Трудовой Славы” установлен за деньги налогоплательщиков..Вас надо под суд отдать за растраты…..Плохо что у нас в городе нет таких органов..

    #2182506
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Сашка-кум, я совсем не понимаю о чём вы ведёте речь, поэтому не представляю как с вами вести диалог, как отвечать.Если я не ошибаюсь, то в Хабаровске будет две стеллы, посвящённые присвоению городу звания “Город воинской славы”. Одна, главная, будет установлена на Комсомольской площади, другая, т.н. въездная, на въезде в город. Разметка на улично-дорожной сети города наносится ежегодно. Всё, что необходимо по существующим предписаниям, делается. Как только завершаться ремонтные работы на пр. Интернациональном, и там будет нанесена необходимая разметка. Перекрёстку аллея Труда и пр. Интернациональный десятки лет, кто его строил я не знаю, и впервые слышу, чтобы его некая кривизна кому-то мешала. А квартиры для выпускников детских домов по закону приобретаются за счёт средств субъекта федерации, т.е. за счёт средств Хабаровского края. Проект господина Курносова стал победителем в открытом городском конкурсе.

    #2182599
    5656
    Участник

    7 лямов за эту …ю?!!!!!Наверное точно, больше некуда деньги деть, в таком разе это не памятник трудовой славе, а памятник местной глупости.

    #2182601
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Проект господина Курносова стал победителем в открытом городском конкурсе [/quote]Пожалуйста напишите, когда проходил конкурс, кто был в комиссии, кто еще представлял проекты и кто сколько получил голосов? Уж больно интересное кино получается

    #2182609
     VaIerik
    Участник

    По условиям конкурса, см. Оценочный лист- проект должен выиграть по следующим критериям: “1. Анализ градостроительной ситуации. 2. Художественная выразительность. 3.Гармоничное размещение в сущ. городской среде. 4.Объем и проработка представленного материала. 4. Общее впечатление. ” Цель конкурса- ” определение лучшего проектного предложения по внешнему виду и месту размещения стелы..”Условия конкурса понятны и профессионально правильно сформулированы. Не понятно решение жюри, присвоившее первое место проекту без конкретной привязки к городскому месту,т.е. не выполнившему основных условий конкурса?! И только через год администрация определила место для данного сооружения.

    #2182624
     VaIerik
    Участник

    Конкурс проходил в конце лета – осенью прошлого года. Все необходимы материалы (условия, результаты) публиковались в газете ДВК и на официальном сайте органов местного самоуправления. Постановление администрации города №2581-па от 19 августа 2013 года

    #2182644
    justice
    Участник

    Иван Викторович, просьба к Вам. Памятник не гармони руки с рекламой на стендовых конструкциях. Прошу инициировать перенос рекламы тем кто устанавливал на 50м в сторону Ул. Комсомольской. При обзоре с перекрестка реклама сливается с памятником и портит вид. Фирме которая устанавливала рекламу по силам передвинуть конструкцию за свой счет, без привлечения бюджетных средств. Ведь есть наверняка документ по которому от памятников на определенном расстоянии не должно быть никакой отвлекающей рекламы и прочих конструкций. И ожидаем красивые клумбы на открытие.

    #2182647
     VaIerik
    Участник

    По рекламной конструкции вопрос прорабатывается.

    #2182699
    Malah
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] на официальном сайте органов местного самоуправления [/quote]Ссылочки на конкурс и результаты можно? Никогда в жизни подобного не видел, хоть и заглядываю регулярно.

    #2183024
    5656
    Участник

    Надо навесить рекламу на это убожество, может так хоть невероятная цена отобьется

    #2183043
     VaIerik
    Участник

    Господин Malan, выходные данные распоряжения о проведении конкурса я указал. Оно было опубликовано в газете ДВК и на нашем сайте. Итоги конкурса публиковались в газете ДВК и на сайте. Информация по аукциону на производство стелы и её установке, как и положено, публиковались на сайте госзакупок.

    #2183122
    justice
    Участник

    Иван Викторович, к просьбе передвинуть рекламную конструкцию вглубь прибавляется убрать бетонный столб, который портит внешний вид. Коммуникации провести под землей. Так же не ясно почему стелла не содержит элементов в виде подводной лодки, самолета, плавящей стали и др. составляющих, по заслугам предприятий которых и дан городу звание трудовой славы. Прошу Вас ответить. Вот стелла на въезде по хумминскому шоссе является достойным примером конструкторской мысли. Здесь пока отслеживается вид трубы и у горожан возникает ассоциация с двумя предприятиями нефтезавод и газпром, возможно тэц и ктс.

    #2183150
     VaIerik
    Участник

    Безвкусная железная конструкция, не имеющая и малейшего намека на художественную ценность, больше похожая на рекламный стенд, как в прочем и остальные “произведения” г-на Курносова. Хотя что это я! Гляньте на оформление двух не последних площадей – Металлургов и Володарского. Это и есть единый стиль нашего города. Грустно.

    #2183220
    Shangri-La
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] выходные данные распоряжения о проведении конкурса я указал. Оно было опубликовано в газете ДВК и на нашем сайте. Итоги конкурса публиковались в газете ДВК и на сайте. Информация по аукциону на производство стелы и её установке, как и положено, публиковались на сайте госзакупок. [/quote]На сайте госзакупок последнее связанное с памятниками и комсомольском от 2012 года. Может конечно я и глупый, но потратил два часа на поиски и не нашел.Вы сами этот тендер видели или отсылаете туда, куда Вам руководство сказало нас отсылать?ДВК не поленюсь, пойду в библиотеку, благо она дома, посмотрю подборку.

    #2183497
    justice
    Участник

    Иван Викторович, подскажите почему вместо флага Хаб. края изобразили выше ордена другой флаг? Неужели не заметна ошибка?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.