Мусорный город

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2177811
    Capricorn
    Участник

    Граждане согорожане!Волею судеб не был в Комсомольске 2 месяца – вернувшись прескверно ужаснулся.Комсомольчане, вы же по самую макуху в мусоре.Город грязен неимоверно!Что вы сделали с местными жкхушниками?Расстреляли и подвесили их всех за ноги, что некому мести и убирать улицы?Или в преддверии смены городской власти, лица ответственные за чистоту заняты сбором личных вещей?А может так было всегда и это для нас норма?[smile doubt]

    #2177814
    олик
    Участник

    а я не была в городе три года, приехала навестить родственников…можете представить мой ужас: город просто утопает в грязи, горы мусора, разбитые бутылки, перевёрнутые урны, везде собачьи какашки, детские площадки вонючие, как можно детей туда пускать….и откуда в городе столько собак!!! в городе, где я сейчас живу на всех детских площадках в каждом дворе такое правило: кто последний уходит с площадки накрывает песочницу тентом и песок до зимы всегда чистый….а животных, гуляющих сами по себе в городе нет совсем, не страшно гулять по лужайкам,боясь наступить на отходы жизнедеятельности собак…

    #2177822
    Пароход
    Участник

    [quote name='олик'] в городе, где я сейчас живу [/quote] У нас не город, у нас тайга! В тайге, как известно живут звери – разума не имеют, одни инстинкты, рефлексы….На улицах “тайги” можно встретить черного медведя, рысь, лисицу… И живут они по принципу: хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу п.. [quote name='Capricorn'] А может так было всегда и это для нас норма? [/quote] Убираете “а может” и в заместо вопросительного знака, просто точка. Вот тогда НОРМА!

    #2177823
    bortsov
    Участник

    Балагуры с комсити. Что Вы сделали, что бы город стал чище? Я не сторонник субботников, но критика не подтвержденная действиями аморальна. Весна всегда выносит на поверхность мусор.но его уберут. А Ваш треп стечет в ручейках весенней воды.

    #2177824
    Пароход
    Участник

    [quote name='bortsov'] Что Вы сделали, что бы город стал чище? [/quote] Не мусорю – этого мало? Или пакеты, бутылки, фантики, окурки к нам из Челябинска прилетели? И где то я уже писал… если не хватает дворников, то я и снег зимой готов покидать, дайте лопату и фото на доске почета повесьте, и в день 100 метров тропинки очищено! ))

    #2177828
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] А может так было всегда и это для нас норма [/quote]Так было всегда. Вы наверно за 2 месяца отвыкли. Наверно были среди людей, а к хорошему быстро привыкаешь.[quote name='bortsov'] Что Вы сделали, что бы город стал чище? [/quote]Не мусорю. Даже билетик с автобуса в карман ложу. Когда на машине, то из-за любой мелочи все равно подъеду к мусорке и выкину в бак.Но много людей как на этом форуме один писал “Я заплатил налоги” и за это ему все должны сделать хорошо.

    #2177829
    Еленк@
    Участник

    Чисто там где не мусорят – мудрая истина! Жаль, что большинство наших горожан, мягко говоря, грязнули, и свидетельство этого на улицах. Каким нужно обладать воспитанием, вернее его отсутствием, чтобы взять и просто бросить на улице пустую пластиковую бутылку, пакет от чипсов и пр. Неужели трудно до мусорной урны дойти?

    #2177837
    Казак_СС
    Участник

    Все дело в низкой культуре местного народонаселения. И в пьянстве постоянном. Город превратился в огромную бич-хату.

    #2177841
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Все дело в низкой культуре местного народонаселения. [/quote] Это точно. Например, не раз наблюдал под окнами такую картину: остановился частный автомобиль, вышел водила и не стесняясь жилмассива, справляет малую нужду на снежный торос. Взяли моду. Хоть бы отъехал куда в скрытное место-нет на виду надо, да…а мы ещё тут про пёсиков рассуждаем чего-то.

    #2177845
    Capricorn
    Участник

    [quote name='9898'] Наверно были среди людей, а к хорошему быстро привыкаешь. [/quote]Истинно такъ!Был среди людей.Наших дальневосточных людей, только живущих на острове в форме рыбы.Не в меньшей степени потомков каторжан и ссыльных чем мы – комсомольчане.Но в большей степени себя уважающих, ибо их города и поселения, в отличие от Комсомольска – чисты!Возможно они меньше засранцы, потому что среди них нет “оправдунов невесть кого – борцунов”, на снег и зиму списывающих грех нечистоплотности: [quote name='bortsov'] Весна всегда выносит на поверхность мусор.но его уберут. [/quote]Возможно, что службы ЖКХ заняты своим непосредственным делом – уборкой мусора, и не имеют в органах муниципальной власти прикрывающей их халатность, прикормленной “говорящей головы”, со старательностью “птицы-говоруна”, регулярно, на общественном форуме докладывающей об единицах техники и армии людей трудящихся на “ниве благоустройства”.[quote name='Казак_СС'] Все дело в низкой культуре местного народонаселения. [/quote]Тогда следует переименовать “Комсомольск-на-Амуре” в “Комсомольск-засранный-на Амуре” и вместо знака “Город трудовой славы”, вполне уместно будет поставить на въезде знак : “Город мусорной славы”.[quote name='bortsov'] А Ваш треп стечет в ручейках весенней воды.[/quote]Да Вы – поэт! Не Ваше ли : “И даже пень в весенний день берёзкой снова стать мечтает..” ?

    #2177847
    SashkaG
    Участник

    [quote name='Пароход'] У нас не город, у нас тайга! В тайге, как известно живут звери – разума не имеют, одни инстинкты, рефлексы… [/quote]Тогда уж конкретизируем – не тайга, а болото. Марь, понимаете ли 🙂 Влажность большая, насекомых и пресмыкающихся с мааааалюсеньким мозгом (ну или вообще без него) огромное количество…[quote name='bortsov'] Балагуры с комсити. Что Вы сделали, что бы город стал чище? Я не сторонник субботников, но критика не подтвержденная действиями аморальна. Весна всегда выносит на поверхность мусор.но его уберут. А Ваш треп стечет в ручейках весенней воды. [/quote]Вот как раз на субботниках еще с начальных классов и делал все, что мог, для того, чтобы город стал чище. И друзей своих частенько подбивал на то, чтобы съездить на акцию какую-нибудь по уборке.А потом вот как-то задумался: а почему я, мои друзья, школьники и иже с ними должны убирать за свиньями? Воспитанники экоцентра, например, на Силинке не сорят (и родителей заставляют после отдыха пакеты с мусором до бочки таскать). Но каждый год выгребают оттуда тонны мусора.Жутко злит эта помойка на месте родного города. Кстати, во Владивостоке не лучше, если кому-то от этого станет легче. 🙂

    #2177874
    morj
    Участник

    Непонятно зачем нужны и чем занимаются Роспотребнадзор и всякие там службы по уборке, санитарному состоянию и вывозу мусора. Зачем что то вывозить, когда мусор везде. Смысл. Вывезти, вернее вывалить, например со двора трёх многоэтажек 7-мь контейнеров в мусоровоз, рассыпав при этом немалую часть содержимого по округе и плюхнуть этот контейнер назад под окна и подъезд это называется санитарным содержанием жилмассива? Мы попросту живём в огромном мусорном контейнере. Значит этого и заслуживаем. И нам комфортно, потому что противников такого положения дел попросту нет. Вернее они есть, но только на форумах и кухнях.

    #2177889
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Был среди людей. [/quote]Все форумчане-комсомольчане очень-очень рады за Вас!!!! 🙂 [quote name='Capricorn'] “Город мусорной славы”. [/quote][quote name='Capricorn'] “Комсомольск-засранный-на Амуре” [/quote]Надеетесь, что грязнулям стыдно станет и пойдут улицы убирать?! 🙂

    #2177892
    bortsov
    Участник

    [quote name='SashkaG'] а почему я, мои друзья, школьники и иже с ними должны убирать за свиньями? [/quote] Мы не мусорим! Мы не свиньи.[quote name='Пароход'] Не мусорю – этого мало? [/quote] Параход не мусорит….[quote name='9898'] Не мусорю [/quote] Тоже не мусорит?А кто мусорит?[quote name='Еленк@'] Чисто там где не мусорят – мудрая истина! [/quote] А все же выходит мусорим мы и только мы….. Ну а убирать будут дворники и дети….. Такая вот петрушка.

    #2177895
    Capricorn
    Участник

    [quote name='IRENKA'] Все форумчане-комсомольчане очень-очень рады за Вас [/quote]Полагаю, дорогуша, у Вас несколько раздуто самомнение, либо на руках мандат доверия от “всех форумчан” раз за всех пишете.Более склоняюсь к первому варианту.[quote name='IRENKA'] Надеетесь, что грязнулям стыдно станет и пойдут улицы убирать? [/quote]Надеюсь что месседж увидели те, кому он был направлен, и понят ими правильно.Знаки трудовых отличий не следует ставить на помойках.[quote name='bortsov'] Ну а убирать будут дворники и дети. [/quote]Убирать должны те, кто за это получает деньги.ЖКХ.Все остальные могут участвовать по собственному желанию.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.