Запись своего муз творчества без группы.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1895573
     VaIerik
    Участник

    Как вы относитесь к таким вещям. Просто приведу в пример себя. Мне 19 лет. Денег как обычно мало, на собственный музыкальный инструмент копить придётся год если не больше. Так вот, иногда находит желание написать музыку (стихи я пишу но в последнее время нет желания поэтому чисто музыку). Включаю на домашнем компе программу Guitar_Pro 4 и записываю в миди все партитуры (гитары, ударные, бас, синтезатор). Как только друг приносит ко мне свою электрогитару, я подключаю её к компу и обыгрываю ритм и соло гитарные партии (эффект дисторшн тоже получается при помощи програмы Guitar Box Fx), затем перевожу поотдельности все трэки из миди в wav (гитарные не трогаю так как я их “на живую” писал), обрабатываю в SoundForge для того чтобы миди звучало по реальней (например чтобы бас понастоящему басил), обрабатываю гитарные партии там же, чтобы звучали более менее слушабельно, и конвертю всё в один файл в программах-микшерах на компе. Вот такое вот творчество у меня (жанр Metal, от Power’a до Gothic’и). напишите что вы об этом думаете

    #1895660
    проказник
    Участник

    Это конечно все хорошо, но нравится ли тебе отрываться только дома? или у друзей? ты реппетируешь сам, а выхода никакой энергии нет… В общем я считаю, что это классно, но лучше бы делать это все в группе. Создай рок-группу, может будет больше шансов, что бы твою музыку услышали люди. Хотя опять будут заморочки с инструментами, с точкой… Если это все есть – то конечно лучше играть в группе. Но в одного тоже неплохо, если всего вышеперечисленного нет…

    #1895682
     VaIerik
    Участник

    Мне сложно об этом говорить, сама я сама пою, в Молодых голосах участвую, только вот не записываюсь, нет возможности. С удовольствием бы записалась, или даже в группу вошла какуюнибудь.Всётаки в коллективе проще…Воть…)))

    #1895780
     VaIerik
    Участник

    Прок – Respect. Просто млин были бы у нас где нить нормальные репетиционные студии для групп всех жанров. Было бы легче.

    #1895931
    проказник
    Участник

    Да… это действительно большая проблема… Был Антарес – да и его нахрен закрыли…

    #1896071
    Neotctoy
    Участник

    Чувак дерзай! Создавай группу остальное будет. Вокал в принципе даже я обеспечить могу да и текстов навалом

    #1896110
    проказник
    Участник

    [quote name='Neotctoy'] Чувак дерзай! Создавай группу остальное будет. Вокал в принципе даже я обеспечить могу да и текстов навалом [/quote]
    Да? а ты знаешь как у нас тяжело в городе реп. точку найти? групп-то много! а репать негде!

    #1896147
     VaIerik
    Участник

    Ага…когда нужно место для репетиции с аппаратурой – его почти никогда низя найти. Ну не поняли люди ещё что не на одной попсе мир держится.P.S.Прок, у мя телефон заработал, звони…переговорим по поводу музыки и проекта.

    #1896244
    Lomaka
    Участник

    Да, знакомая ситуация когда вдруг от чего-то просыпается желание сделать что-то серьёзное, и не просто писать ударные тексты и лить здравейшую музыку, а делать именно то, что ты любишь и что тебе, может быть, и не так уж легло даётся, но ты знаешь что тебя что-то ведёт вперёд. И если кто-то говорит что главное – вера, ниfига!, главное – упорство, преданность своему делу, и… (что-то ещё…, но,в общем, вера где-то в третьих рядах, но она тоже имеет своё огромное значение). Я тоже горю желанием создать группу, тока вот знакомых “холастяков”-музыкантов нет…Жаль… Но отчаиваться сдесь…-гиблое дело. Ты кстати молодец, парень, что сам решил заняться своим делом. Я тоже иногда сажусь за комп, врубаю пару любимых альбомчиков, набираюсь вдохновения, потом наушники, микрофон, птво поближе и… началось…Есть у меня пара своих демок. Чё каснись, могу дать ссылки. Короче, разом в теме не отпостишься, тут надо собраться как-нибудь… Хотя чё собираться…Алхимик, пришли чё-нибудь из своих заготовок, вот те моё мыло: aikons@land.ruА я тебе чё-нибудь своего залью… -есть в разработке одна темка…Короче, жду…

    #1896247
    Lomaka
    Участник

    И ещё если будем как-то контактировать, то всё только на мыло aikons@land.ru

    #1896318
     VaIerik
    Участник

    А ведь интересно было бы послушать что могут неизвестные музыканты комсомольска.) Жаль никто не пробовал записать в какой нить компьютерный формат, который не требовал бы живой записи. Например миди. Прелесть его в том что весит он пшик да маленько, скомпановать пестню можно в течении часа (я имею ввиду записать все партитуры гитар, баса, ударных, клавиш), сам формат содержит в себе сами ноты, их длительность, что позволяет редактировать его и исполнять самому. Скажем 1 чел написал, переслал знакомым музыкантам, а те в свою очередь сыграли данный матерьял. На первых порах было бы весьма интересно. 2 S.VitЖди скоро на мыле. тока вот в чём те слать: миди или мп3. Просто если у тя карточка не особа миди проигрывает, то я могу всё перевести в мп3. Правда весить это буит…1 песня => 4мб

    #1897283
    Anahata
    Участник

    Сам тож перодически упражняюсь в Cakewalk.Вопрос к слову: как midi перегнать в wav или mp3. Есть какая-нить програмулька для этого? Я чего-то ничего не могу найти(((

    #1897442
     VaIerik
    Участник

    Ребята вы хотите сказать, что можно создать музыку без инструментов. А нужно ли для этого какое то музыкальное образование. Да и вообще что нужно?

    #1897444
    Anahata
    Участник

    В богатом случае комп и миди-клава, хотя можно и хороший синтезатор;В бедном случае достаточно компа, программы CakeWalk, например или FruityLoops и минимальных знаний муз. грамоты.Кстати в первом случае знания тоже совсем не будут лишними [smile ;)]

    #1897447
    ПростоВася
    Участник

    Компьютер не нужен нажен workstaishen. А всё остальное в данном случае баловство. Можно конечно и програмно (но явно не той любительшиной что здесь приведена), но для этого нужен ещё тот опыт.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.