Завтра днём в Комсомольске-на-Амуре зазвучат сирены

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2178409
    Betsity
    Участник

    А где они находятся сирены эти?!

    #2178418
    Еленк@
    Участник

    Сколько раз уже было сообщение о проверке этих сирен и я ни разу их не слышала. возникает закономерный вопрос: какой толк от этих сирен, если их не слышно?

    #2178420
    urkan
    Участник

    Не знаю где они находятся но слышно их прекрасно за 3-5 мин рёва все нервы выматывают!

    #2178430
    Пароход
    Участник

    [quote name='urkan'] Не знаю где они находятся но слышно их прекрасно за 3-5 мин рёва все нервы выматывают! [/quote]Хороший слух! А я узнаю от знакомых через час-два. Но узнаю же. Если бы была “ТРЕВОГА” то наверное сарафанное радио быстрей бы передало! ))

    #2178454
    Sword
    Участник

    То массовые военные учения, то проверка систем оповещения об угрозах…

    #2178461
     VaIerik
    Участник

    На дземгах, в районе магазина “Шаттл”, очень хорошо слышно

    #2178462
    Fly#
    Хранитель

    Площадь Ленина. Слышно было хорошо, хотя звук странноват, как будто много машин одновременно клаксоны нажали +)

    #2178466
     VaIerik
    Участник

    на Кирова 2 слышно хорошо.А вот знакомые на Парусе вобще ничего не слышали.

    #2178470
    Bucha
    Участник

    Вот кстати в новости можно было написать по какому каналу теле и радиовещания можно было узнать об оповещении, хотя по телевизору в новостях говорили. Но не запомнил. Раньше то проще было, один канал радио, да пару каналов теле. И везде тревога. Кстати я на 66 не слышал хотя может быть тут свою роль сыграли пластиковые окна и т.п.

    #2178473
    September
    Участник

    Сколько раз их уже проверяли ни разу не слышал. Думаю их слышно только в нескольких местах города. Толку от такой системы вообще никакого. Лучше бы разработали систему немедленного оповещения через сотовых операторов с помощью СМС. Толку было бы в разы больше. Тем более сразу можно написать чего случилось и что делать.

    #2178474
    Еленк@
    Участник

    пр.Победы, (р-н Сбербанка) было еле слышно в помещении, а вот по какому каналу радиовещания нужно было слушать информацию – не понятно, то радио, что было раньше во всех квартирах, сейчас мало у кого есть, у меня точно нет

    #2178482
    Trail
    Участник

    Дело это полезное но лично я ничего неслыхал и невидал как насчет информирования насиления по смс непомешало бы

    #2178495
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bucha'] в новости можно было написать по какому каналу теле и радиовещания можно было узнать об оповещении, [/quote][quote name='Еленк@'] а вот по какому каналу радиовещания нужно было слушать информацию – не понятно, [/quote]Для осуществления проверки системы оповещения Управлением ГО и ЧС из года в год определяется следующий перечень телевизионных и радиоканалов: “Россия-1” и “Россия-24” (ГТРК “Дальневосточная”), “Первое краевое телевидение” и СТС (ИТА “Губерния”), радио “России” (на частотах 621кГц, 104.8МГц, 101.8FM ) и радио “Восток-России” (на частотах 765кГц, 103.7кГц).

    #2178498
     VaIerik
    Участник

    [quote name='HeLeNka'] на частотах 621кГц, 104.8МГц, 101.8FM [/quote]101.7FM – Дорожное Радио, 101.8FM – не ловит

    #2178517
     VaIerik
    Участник

    В районе завода АСЗ и ТЭЦ-2 не было ничего слышно. Вобще.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.