В Комсомольске-на-Амуре зафиксирован один из самых низких за последние 15 лет уровней безработицы

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2178429
    Казак_СС
    Участник

    Зарплата по работам которую предлагает центре занятости не позволяет даже просто выживать. Смысл идти и становится на учет? чтоб ходить потом собирать отказы? Работаю в фирме, постоянно приходят из ЦЗ за отказом. реально как платят продавцам у нас (8-10 тр в месяц) выжить просто не реально.

    #2178465
    Ватник
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Работаю в фирме, постоянно приходят из ЦЗ за отказом. реально как платят продавцам у нас (8-10 тр в месяц) выжить просто не реально. [/quote]а вообще без з/платы выжить им реальней? Знаю я такой контингент. Им бы вообще не работать, наливали бы ещё бесплатно. Также среди них есть те, кто работает неофициально. Пособие для них всего лишь прибавка к доходам. А вообще поинтересуйтесь какую работу предлагают в странах ЕС, всё в сравнении познаётся.

    #2178488
    Марсианин
    Участник

    ИМХО в основном соискатели работы-это вчерашние выпускники ВУЗов. жаждущие работы менеджерами, инженерами не понять чего, с з/п не менее 50 тыс. руб. Вся работа, что предлагает ЦЗН-это работа для работяг, не боящихся испачкать руки и сломать ногти за 20 тысяч в месяц. На просторах паутины есть выражение: я не хочу много работать. я хочу много получать…

    #2178491
     VaIerik
    Участник

    Статистика ЦЗН водит всех в заблуждение. В городе более 20 тыс. безработных. И ещё столько же работают и не платят никаких налогов. Уже сегодня многие не могут оформить пенсию, потому что они никогда, подчёркиваю, никогда на платили взносы в ПФР. Про НДФЛ уж не говорю. Но если сегодня ещё можно оформить пенсию по старости (хоть и с трудом), то после реформы ПФР никакой пенсии по старости не будет. Будет только Ваша накопленная в ПФР часть. Особенно это касается тех, у кого нет детей или он только один. О чём думают молодые люди непонятно. И почему никто не протестует? Или думают, что за них дядя скажет?

    #2178494
     VaIerik
    Участник

    А еще через 15 лет, будет 0% так как работать будет не кому….

    #2178501
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='monax'] то после реформы ПФР никакой пенсии по старости не будет [/quote]Пенсии хоть как не будет. Найдется причина куда уйдут деньги из ПФР. так что лучше вообще не платить никаких налогов. Наше государство – это шулер меняющий правила игры как ему выгоднее.[quote name='monax'] О чём думают молодые люди непонятно. [/quote]Думают о том как выжить сейчас. Особенно те кто снимает жилье.[quote name='monax'] И почему никто не протестует? [/quote]А протев чего протестовать?Против маленьких пенсий? Так государство и так выгребает пол зарплаты в виде различных налогов – хотите еще больше платить?[quote name='Апчхи'] А вообще поинтересуйтесь какую работу предлагают в странах ЕС, всё в сравнении познаётся. [/quote]В странах ЕС и пособие по безработице выше, на него выжить в принципе можно. Я не имею в виду грецию и подобные.[quote name='Апчхи'] а вообще без з/платы выжить им реальней [/quote]Незнаю как реальней, но любая работа требует вложений от работника это и проезд и одежда и еда на работе. Это расходы которые должен понести человек до получения з/п.А учитывая что обычно з/п говорят без вычета налогов, получается что человек работет еще за меньшую сумму.

    #2178504
     VaIerik
    Участник

    Много кто старается устроиться неофициально и получать пособие по безработице. А благодаря коррупции даже на низших уровнях, у всех есть такая возможность. Пришёл в ЦЗН, договорился и всё, работай и пособие получай. А иначе трудновато с нашими зарплатами жить.Вот я к примеру работаю неофициально грузчиком-экспедитором + имею небольшой доход от перепродажи шмоток (купил на западе подешевле, продал тут подороже). Мне этого с нашими ценами на жизнь (снять квартиру стоит 12-15 т.р.) еле еле хватает. А вот если от ЦЗН получать пособие (часть которого отдавать в ЦЗНеза стояние на учёте подольше), уже будет получше.А что касается пенсии: ну простите, но с “белой” з/п в 12 т.р. пенсия крошки (а налогов я с этого уйму заплачу). Мне проще работать неофициально и 1-2 т.р. в банк под процент класть. И к моему пенсионному (а фактически к неработоспособному) возрасту, я смогу жить получше чем получающие гос. пенсию.Вот как-то так получается. Может кто-то считает иначе, но лично моё мнение таково.

    #2178548
    VIP-Older
    Участник

    это рекорд!самая низкая безработица в мире-это в комсе!при одном стабильно работающем заводе,который гадит весь город-это как минимум пахнет книгой гинесса 🙂 и премией по экономике для администрации города 😀

    #1803634
     VaIerik
    Участник

    Зарплата по работам которую предлагает центре занятости не позволяет даже просто выживать. Смысл идти и становится на учет? чтоб ходить потом собирать отказы? Работаю в фирме, постоянно приходят из ЦЗ за отказом. реально как платят продавцам у нас (8-10 тр в месяц) выжить просто не реально.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.