Миграция Win 2000 Server на Win 2003 Server

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1896654
    ecsmo
    Участник

    Мы вместе с ним работаем, в мою задачу миграция не входит. Так что самому интересно как все пройдет 🙂

    #1896659
    Demiurg
    Участник

    Засейвиться перед всей байдой не забудьтеКстати на кой хрен вам миграция?На КнААПО к примеру все стоит на W2KAS и судя по всему они менять ее не собираются, а техника там поверь мне не хилая, чего только стоит шкаф RAIDa-5 на 3Тб, и серваки там фирмовые от IBM минимум по 4 проца, все это добро прекрасно живет на 2000 серверах. Вот.Задумайтесь может можно проще?

    #1896662
    ecsmo
    Участник

    Ну мне то ты это не рассказывай, я именно там и работаю и как раз с этим самым оборудованием. А сервак IBM-ий у нас был на 8 процов. Правда сейчас процы раскидали, потому как не каждое приложение масштабируется на стоко процов. А миграцию делать как раз собираемся.

    #1896670
    Demiurg
    Участник

    ну тогда вот те мое мнениезавод может себе позволить лицензионную винду 2003 к тому же русскую. Насколько я помню кластер ваш весь на русских W2KAS стоит, недостатка в оборудовании у вас нет. Так что не морочь себе голову, мелкософт хорошо продумывал до сих пор апдейты со старых до более свежих версий. Я это не раз опробовал. В 90 процентах случаев у меня все проходило на ура, единственно что случалось – частично падали установленные проги, отваливась русская ракладка (приходилось ASCII-кодами слово Администратор набирать), что стоит тебе зазеркалить один из серверов и на нем сделать апгрейд с 2000 до 2003? Попытка не пытка. м?

    #1896688
    ecsmo
    Участник

    Ну во первых я себе голову не морочу, как я уже сказал миграция не моя головная боль.
    Во вторых кто тебе такую чушь про русский w2k, якобы стоящий у нас напел. Лицензионного w2k AS русского не существует в природе(мелкомягкие ее не локализовывали).
    В третьих русской винды на серверах у нас нет в принципе, ибо нафиг. Вообще русская винда это для школьников 🙂 Максимум это на паре w2k3 EE муйню натянули чисто чтоб посмотреть.

    #1788288
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.