В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2178719
    Советник
    Участник

    Граждане пешеходы, граждане водители, будьте взаимно внимательны. Наступила весна, вылезли из гаражей “подснежники”, которые за зиму подразучились ездить и соблюдать ПДД! Особенное внимание по выходным дням, как за рулем, так и переходя дорогу, а лучше вообще воздержаться от поездок/походов куда-либо без насущной необходимости. Зеленый свет на пешеходном переходе не делает вас бессмертными, поэтому, как прописано в ПДД, перед переходом улицы обязательно посмотрите налево, а дойдя до середины дороги, посмотрите направо. Убедитесь, что вас пропускают, а не идите с гордо поднятой головой. Не забывайте о правиле “ДДД” – Дай Дураку Дорогу.Прошлой весной две очень неприятных ситуации были – еду по Октябрьскому в сторону Амура, мне наперерез от офиса Комтека вылетает какая то табуретка, тормозит посреди дороги и водила тупо на меня смотрит. Благо там перекресток, я просто ушел от столкновения налево.Еду по Интеру, там переход возле Океана. Слева от меня автобус Дэу, замедляет ход, а я ж откуда знаю, чего он тормозит, мож к остановке там подъезжает. А он тормозит перед пешеходным переходом, из-за автобуса вылетает и чешет по переходу дура, заворотив шары, да еще с ребенком за руку. Оттормозился на пределе, она, судя по всему этого даже не заметила, как шла так и шла не сбавляя шаг и не глядя по сторонам. Не надо так, мало ли что, мало ли у кого тормоза откажут. Все мы понимаем, что ваша жизнь нифига не стоит, но сидеть из-за вас никому не хочется.

    #2178722
     VaIerik
    Участник

    Советник прав на 100%. Много пешеходов даже на дорогу не смотрят наушники, капюшон, и талгат через дорогу, неужели просто нестрашно???

    #2178725
    serg
    Участник

    Скажу еще проще. Когда дело касается моих здоровья и жизни, я точно не буду надеяться на чужого дядю. Сам посмотрю, сам удостоверюсь, что меня увидели и начали тормозить, а потом уже начну переходить. Кто не согласен… – места в морге всем хватит.

    #2178726
    Glock
    Участник

    На проспекте Мира движение мотоциклов запрещено,там знаки есть на всем протяжении улицы.Желаю данному мотоциклисту смелости духа,ничего не бояться и далее также не обращать внимания ни на знаки,ни на запрещающие сигналы светофора – не только на пешеходных переходах,но и на всех транспортных перекрестках нашего города.

    #2178728
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Glock'] и на всех транспортных перекрестках нашего города [/quote]Вы упустили из виду жд-переезды.Там он будет выглядеть особенно гармонично.

    #2178730
    serg
    Участник

    А в идеале пусть врежется в толпу сотрудников ГИБДД, идущих на работу. Это будет, уж точно, по фен-шую[smile badgrin]

    #2178746
    Bucha
    Участник

    [quote name='Советник'] а лучше вообще воздержаться от поездок/походов куда-либо без насущной необходимости. [/quote]Ну тут Вы уж сильно загнули. Если уж так рассуждать то вообще лучше из дома не выходить. Кстати радует цифра о наказанных пешеходах, может так научат их ходить по проезжей части

    #2178757
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Glock'] Желаю данному мотоциклисту смелости духа,ничего не бояться и далее также не обращать внимания ни на знаки,ни на запрещающие сигналы светофора – не только на пешеходных переходах,но и на всех транспортных перекрестках нашего города. [/quote]Большинство моих знакомых мотоцыклистов не имеют регистрации мото. Банально дольней – не всегдарого платить страховку, оформлять все по закону, платить штрафы и т.д. В случае чего уходят на скорости от погонии ГАИ. Но в аварию из них никто не попадал.Пешеходам надо быть внимательными, не всегда их видно в темное время суток. Особенно в темных или серых одеждах.Сейчас начался мотосезон, мотоцыклы движутся намного быстрее автомобилей и заметьть вас вышедших из-за препятствия бывает сложно.

    #2178767
    Misha1994
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] мотоцыклы движутся намного быстрее автомобилей [/quote]То есть вы подтверждаете что все мотоциклисты нарушители скоростного режима? Так как машины едут в рамках положенного, ну а раз мотоциклы быстрее, то они нарушают ПДД. Ок. Тогда припишем им езду под запрещающим знаком, и вот у нас уже неучи, которые не учились в автошколах, не знают ПДД и им пох на гибдд.

    #2178774
     VaIerik
    Участник

    Советник вы наверное пдд не знаете 🙁

    #2178781
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Слева от меня автобус Дэу, замедляет ход, а я ж откуда знаю, чего он тормозит, мож к остановке там подъезжает. А он тормозит перед пешеходным переходом, из-за автобуса вылетает и чешет по переходу дура, заворотив шары, да еще с ребенком за руку. Оттормозился на пределе, она, судя по всему этого даже не заметила, как шла так и шла не сбавляя шаг и не глядя по сторонам. Не надо так, мало ли что, мало ли у кого тормоза откажут. [/quote]Если перед пешеходом сопутствующие ряды замедляют движение вы не должны опережать их, не удостоверившись в отсутствии пешехода на “зебре”, точную формулировку ПДД не скажу, но смысл такой. А по поводу пешеходов я с вами согласен, они как будто бессмертные, я на “зебре” и всё тут, а водитель на гололёде хоть якорь бросай, а остановись. Водителя мотоцикла сбившего девушку просто презираю, считаю нужно увеличить наказание за оставление места ДТП скажем до 5 лет тюрьмы, а то полюбили убегать пользуясь что наказание ничтожно и вероятность что поймают не больше. Я понимаю можно случайно на парковке задеть чужую машину не почувствовать этого и уехать, это другой разговор, но сбить человека.

    #2178783
    penguin
    Участник

    [quote name='Советник'] Еду по Интеру, там переход возле Океана. Слева от меня автобус Дэу, замедляет ход, а я ж откуда знаю, чего он тормозит [/quote] Действительно, что это он перед переходом тормозит… И мотоциклист думал, что там не светофор красным светом горит, а чей-то стоп-сигнал. Перед ним же никого нет — можно ехать.[quote name='Советник'] Все мы понимаем, что ваша жизнь нифига не стоит [/quote] Характерно.

    #2178786
    Пароход
    Участник

    [quote name='Советник'] Еду по Интеру, там переход возле Океана. Слева от меня автобус Дэу, замедляет ход, а я ж откуда знаю, чего он тормозит, мож к остановке там подъезжает. А он тормозит перед пешеходным переходом, из-за автобуса вылетает и чешет по переходу дура, заворотив шары, да еще с ребенком за руку. Оттормозился на пределе, она, судя по всему этого даже не заметила, как шла так и шла не сбавляя шаг и не глядя по сторонам. Не надо так, мало ли что, мало ли у кого тормоза откажут. Все мы понимаем, что ваша жизнь нифига не стоит, но сидеть из-за вас никому не хочется.[/quote] Значит непутевый водила с тебя. Если слева автобус, значит справа тебе хорошо видно знак “Пешеходный переход”!! Автобус притормаживает!! Какая слева остановка? Все “карманы” – справа! Чешет не дура, а пешеход по ПЕШЕХОДНОМу переходу, где и положено! А вам надо заранее сбавить скорость, видимость ограничена, и контролировать ситуацию: не будет ли каких препятствий для проезда! Тормоза отказать не могут, т.к. вы должны управлять технически исправным транспортом. Если имеется ввиду “тормоза” в голове, то надо пройти мед.комиссию, что бы не допустить таких к управлению АМТ. [quote name='East_Side'] Советник прав на 100%. [/quote] я бы оставил процентов 10! [quote name='serg'] Сам посмотрю, сам удостоверюсь, что меня увидели и начали тормозить, а потом уже начну переходить. [/quote] Детям при изучении ПДД не оговаривают этот момент! Помимо этого много пешеходов стоят на тротуаре перед пешеходным переходом, и не переходят – боятся[quote name='serg'] места в морге всем хватит. [/quote], а транспорта едут – им надо, они торопятся, они в “броне”… Я еще могу понять разовые случаи, но когда повсеместно едут “по ногам”, уже хочется их послать туда[quote name='serg'] места в морге всем хвати [/quote]

    #2178790
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Misha1994'] То есть вы подтверждаете что все мотоциклисты нарушители скоростного режима? [/quote]Я подтвержаю, что в основном, нарушители – это водители авто. Регулярно я, останавливаясь на мотоцикле перед красным светофором, наблюдаю проезжающие на красный машины. Нарушают скоростной режим все. И не обязательно если мото, то превышающий, просто мотоцикл намного динамичнее авто, поэтому на нём легко обгонять и не превышая разрешённой скорости. И ещё просьба к водителям – пользуйтесь поворотниками! А придурки встречаются за любым рулём, но поверьте, на мото их меньше, т.к. там жёстче естественный отбор…

    #2178791
    Misha1994
    Участник

    А вообще, вот я при переходе дороги смотрю не только на приближающийся автотранспорт, но и на всех, кто метров за 300-500 за ним и даже дальше в зависимости от прямоты дороги. Мы же не супермены чтобы моментальный рывок сделать, а вот увидеть быстронесущийся транспорт можно, причем увидеть его нужно до начала перехода. А если у пешеходов проблемы со зрением и им трудно купить очки, то это их проблемы. [quote name='Shel'] И ещё просьба к водителям – пользуйтесь поворотниками! [/quote]А мотоциклисты так вообще забыли что такое жесты левой рукой. А при маневрировании на скорости у них не хватает времени включать поворотник. Так что к ним эта притензия также относится.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.