В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2178892
    LostIn
    Участник

    [quote name='Советник'] Потому, что Вам и другому моему оппоненту трудно понять, как воспринимается дорожная обстановка, когда ты едешь с работы вымотанный [/quote] [quote name='ПДД']2.7. Водителю запрещается:управлять транспортным средством {…} в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;[/quote]

    #2178894
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Советник'] корпоратив писал:вот отсюда и беды на дорогах, что такие товарищи именно так рассуждают и считают себя правыми.вот отсюда и такие сообщения, что некоторые цитирующие совершенно не читают, что написано, и несут ахинею. [/quote]ахинею, уважаемый, несете Вы.ниже Вам уже ответили по всем пунктам, которые Вы насочиняли в мой адрес. для многих участников форума очевидно, что Вы имеете весьма отдаленное представление о ПДД, прокомментирую лишь одно:[quote name='Советник'] У меня вообще создается ощущение, что вы не управляете никаким ТС, и ввиду этого имеете какую то затаенную обидку на водителей. А почему такое впечатление? Потому, что Вам и другому моему оппоненту трудно понять, как воспринимается дорожная обстановка, когда ты едешь с работы вымотанный, или когда въезжаешь в город после монотонного движения по загородной трассе. [/quote]я каждый день возвращаюсь с работы на автомобиле. утром еду на работу так же на автомобиле.при этом я живу в городе, в котором автомобилей больше раз в 7-8 (минимум), чем в Комсомольске.при этом культура вождения здесь отсутствует напрочь, поскольку езда на красный свет, по встречке и по островам безопасности здесь практически норма. учитывая специфику работы, я довольно много езжу по региону и загородным трассам.к чему я тут распинаюсь – к тому, что Вы, уважаемый, жалуетесь на свое утомление после работы, неспособности проехать 20-30 минут до дома в городе со спокойным движением без ошалелых адыгейцев и о том, что вынуждены пропускать пешеходов, при этом игнорируя такое явное обстоятельство как остановка автобуса перед ПП. такие, как Вы и сбивают людей на ПП. такие, как Вы попадают на Старт раньше всех других, при этом порой прихватывая туда не виновных в Вашем игнорировании ПДД попутчиков.отдельный вопрос – куда в Комсомольске вообще можно лететь выше 60, ведь город маленький и везде можно добраться очень быстро, не превышая скорости.приведу такой пример. когда я превращаюсь в пешехода мне иногда нужно переходить дорогу на другую сторону. я смотрю налево и перехожу дорогу по ПП. но фокус в том, что по второй полосе идет островок безопасности, по которому часто несутся оголтелые водятлы, которых я не могу увидеть при всем своем желании, находясь на ПП. мне обзор загораживает автобус. переждать не вариант, ибо поток транспорта очень и очень серьезный (это выезд из города). + нужно оценить ситуацию и с правой стороны при этом. но там проще (нет островка).теперь я понимаю, что благодаря таким товарищам, как Вы, я вынужден рисковать жизнью, когда превращаюсь в пешехода.девушке скорейшего выздоровления, мотоциклисту скорейшего наказания.

    #2178906
     VaIerik
    Участник

    Да уж, перепалка между “умными” водителями и “умными” пешеходами. скорее всего не угаснет никогда. На ул. лазо поголовно “умные” пешеходы прут не через пешеходный переход, а через хлебный киоск или чуть далее, ну или на клюшке на автобусной остановке. А на пешеходных переходах “умные” водители игнорирую людей с детьми, пожилых, да и вообще все цвета светофоров. Несколько раз сталкивался с таким, что (в тёмное и СВЕТЛОЕ) время суток на регулируемом пешеходном переходе останавливаются машины – я начинал переходить дорогу, но какие-то наглецы тупо обруливая остановившихся ехали дальше – на довольно приличной скорости.

    #2178909
    Советник
    Участник

    [quote name='September'] Как, позвольте еще раз спросить, можно прокомментировать ваш совет не выходить людям из домов без крайней необходимости, дабы такие как вы не задавили их насмерть? [/quote] Всего лишь забота о безопасности, как и настоятельная просьба глядеть по сторонам. Просто потому, что сам, собираясь куда-либо, пешком или за рулем оцениваю транспортную обстановку с учетом дня недели, времени суток и прочих факторов повышения риска. [quote name='kot_sb'] этой фразой вы и сдали себя. Верней свое отношение к пешеходам вообще. А вы не задумывались, что люди бывают разные, пожилые, рассеяные, занятые своими проблемами и мыслями, ну и обделенные интеллектом, в конце концов [/quote] О чудо! А теперь раскиньте ваше воображение чуть дальше, и осознайте, что точно такие же люди сидят за рулями своих автомобилей. [quote name='kot_sb'] Ну не смотрял они по сторонам когда пешеходный переход переходят – так что их давить можно? [/quote] Я не говорил, что можно, и не говорил, что нужно, я говорил, что они тем самым рискуют своей жизнью. Еще один выдумщик. [quote name='kot_sb'] его транспортное средство может убить. [/quote] Мои оппоненты сегодня поражают своей сообразительностью. Но почему эта сообразительность, ограничена фразой “водитель должен”? Я разве где-либо говорил, что водитель не должен? А раз водитель должен – повод ли это для беспечности пешехода и 100%-ная ли это гарантия его безопасности? [quote name='kot_sb'] Учитесь уважать людей, это все таки люди, а не кегли. [/quote] Зачем мне уважать тех людей, которые не уважают сами себя? Я презираю их. Но тем не менее, здесь общаюсь с вами, а не сижу где-то за решеткой за массовые преднамеренные наезды на пешеходов с фатальными исходами. [nick ‘LostIn’:51950] и кого это когда останавливало? Ну кроме дальнобойщика, который запросто может встать у обочины и спать. Где-то были преценденты, чтобы человек, возвращаясь с работы, например, сказал или подумал “Ой, что-то я устал, поеду ка я лучше на общественном транспорте с двумя пересадками, а тачка нехай тут ночь постоит, авось ничего с ней не случится” ?[quote name='корпоратив'] что Вы, уважаемый, жалуетесь на свое утомление после работы, неспособности проехать 20-30 минут до дома в городе со спокойным движением без ошалелых адыгейцев и о том, что вынуждены пропускать пешеходов, при этом игнорируя такое явное обстоятельство как остановка автобуса перед ПП. такие, как Вы и сбивают людей на ПП. такие, как Вы попадают на Старт раньше всех других, при этом порой прихватывая туда не виновных в Вашем игнорировании ПДД попутчиков. [/quote] Что, простите? ) Я не жалуюсь – я привожу примеры. Я способен проехать значительно больше, и езжу. Намеренно остановку автобуса не игнорирую, это единичный случай, когда я вообще забыл, что там есть ПП, разметка практически отсуствовала. Такие как я сидят за рулем каждого автомобиля, я не отличаюсь чем-либо от них, и да, в редких случаях сбивают пешеходов. Добро пожаловать в реальность. [quote name='корпоратив'] куда в Комсомольске вообще можно лететь выше 60, ведь город маленький и везде можно добраться очень быстро, не превышая скорости [/quote] А вы думаете, что чтобы сбить пешехода, внезапно показывающегося из-за автобуса, который сам еще не доехал и не полностью остановился перед ПП, нужно больше 60 км/ч двигаться?[quote name='корпоратив'] теперь я понимаю, что благодаря таким товарищам, как Вы, я вынужден рисковать жизнью, когда превращаюсь в пешехода. [/quote] Потребовалось две страницы форума, чтоб вы осознали банальнейшую вещь: зона движения транспортных средств – есть зона повышенной опасности. Я рад за вас.

    #2178913
    September
    Участник

    [quote name='kot_sb'] А вы не задумывались, что люди бывают разные, пожилые, рассеяные, занятые своими проблемами и мыслями, ну и обделенные интеллектом, в конце концов. Ну не смотрял они по сторонам когда пешеходный переход переходят – так что их давить можно? [/quote][quote name='Советник'] О чудо! А теперь раскиньте ваше воображение чуть дальше, и осознайте, что точно такие же люди сидят за рулями своих автомобилей. [/quote] Воображению советника поистине нет предела. Настолько широко оно раскидывается. А если бы он всё же озаботился получением водительских прав, то узнал бы что кому попало они не выдаются. И медкомиссия там не как в военкомате: “Дышите, не дышите – годен.” И далеко не каждый из ходящих по улицам может стать водителем. От комментирования прочих полётов воображения советника воздержусь, лишь добавлю, что таким не место на дороге и выражу скромную надежду на то что, когда произойдет его (рассеянного, занятого своими проблемами и мыслями) неминуемое столкновение, то объектом окажется не пешеход, а какой нибудь каток или столб. А то смотри-ка теория: пешеходы должны либо сидеть дома, либо выйдя из него передвигаться озираясь во все стороны, подойдя к пешеходному переходу на некоторое расстояние, подумать, как следует всё взвесить и наверно идти если только ни одного транспорта вообще не видно. Всё для водителей которые устали, на дорогу не смотрят, о безопасности управления представляющем опасность средством думать не хотят, хотят только давить на педаль и рулём крутить.

    #2178916
     VaIerik
    Участник

    [quote name='September'] то узнал бы что кому попало они не выдаются. И медкомиссия там не как в военкомате: “Дышите, не дышите – годен.” И далеко не каждый из ходящих по улицам может стать водителем. [/quote]Вот кстати лишнее док-во что вы понятия не имеете о процедуре получения прав – медкомиссия для водителя нынче в разы проще чем в военкомате, и зачастую сводится к: – “жалобы есть?”. Так что водителем может стать каждый желающий.-[quote name='September'] пешеходы должны либо сидеть дома, либо выйдя из него передвигаться озираясь во все стороны, подойдя к пешеходному переходу на некоторое расстояние, подумать, как следует всё взвесить и наверно идти если только ни одного транспорта вообще не видно [/quote]Именно так – пешеход должен беречь своё сокровенное – жизнь. Потому что когда он будет лежать на ПП с, простите, раскинутыми мозгами – трупу будет очень важно, что он был прав.Я, когда пешеходю, перехожу ПП, озираясь как можно чаще, если мне загораживает видимость автобус – я выглядываю и смотрю что там происходит, а не прусь вперед, гордо подняв голову.-Советник, полностью поддерживаю вашу позицию, в таком же ключе я писал в теме про сбитых парня и девушки на перваке.Хоть убей, я не понимаю людей, с пеной у рта, и упёртостью осла, доказывающих своё право идти по пешеходке никуда не глядя, и возлагать заботу о своей жизни на того другого водителя.-Не описать чувство, которое я испытываю за рулём когда вижу например такое – идёт мамаша с коляской по тротуару, приближаясь к ПП, не замедляя шаг, не оглядываясь по сторонам – идет по пешеходке, гордо смотря только вперед. Кто она? В моём понимании она дура и курица, не дорожащая своей жизнью, ну то есть кегля!-Ещё разик – Пешеход, умирая на пешеходном переходе, будь уверен – ты был прав!

    #2178920
    September
    Участник

    [quote name='C@rtman'] Вот кстати лишнее док-во что вы понятия не имеете о процедуре получения прав – медкомиссия для водителя нынче в разы проще чем в военкомате, и зачастую сводится к: – “жалобы есть?”. Так что водителем может стать каждый желающий. [/quote] Где так проходят? Название этого учреждения. Буду проходить исключительно там. А то я последний раз пол года назад проходил в МСЧ-99, так у меня на незначительную близорукость обратили внимание (-0,3) и справку выдали сроком всего на 1 год или сказали напишут, что вождение разрешено только в очках. Помимо этого цепляли провода к рукам, ногам, снимали ЭКГ, анализ крови непонятно зачем и никого не интересовало, что у меня ни на что жалоб нет.[quote name='C@rtman'] Хоть убей, я не понимаю людей, с пеной у рта, и упёртостью осла, доказывающих своё право идти по пешеходке никуда не глядя, и возлагать заботу о своей жизни на того другого водителя. [/quote] Сколько раз сказать чтоб дошло, что среди пешеходов бывают люди, которые не в состоянии адекватно оценивать окружающую обстановку. В плоть до физически полноценных, но находящихся в состоянии опьянения, чего им в отличии от водителя не запрещается. Я-то например тоже прежде чем двинуть по зебре убеждаюсь, что транспорт уступает. И выходя из-за крупногабаритного ТС сначала высовываю голову, глянуть не несется ли там “советник”. Но я не все.[quote name='C@rtman'] Ещё разик – Пешеход, умирая на пешеходном переходе, будь уверен – ты был прав! [/quote] Это мантра водителей, которых за руль пускать нельзя. Как ответ на это: “Водитель, думая о том, что ты сядешь и выйдешь, будь уверен – ты спустил свою жизнь в унитаз”.

    #2178922
    kot_sb
    Участник

    Читая сообщения выше понимаю, что нужно серьезно ужесточить критерии при получением разрешительных медицинских справок водителей, а именно, сделать основной упор на психологические тесты проверяемого (проверять психологическую адекватность и наличие агрессии). Так же обязать ГИБДД проверять наличие этих самых мед справок. А то развелось много неадекватов с явно завышенным чувством собственной значимости и наличием презрительного отношения к пешеходам и другим водителям. Таким лучше будет все-таки ездить общественным транспортом или ходить пешком. Глядишь, поменьше будут сбивать людей на пешеходных переходах и меньше будет разборок водятлов с битьем морд бейсбольными битами или стрельбой с травматики. Нельзя допускать к вождению авто людей с человеконенавистническими наклонностями.

    #2178923
    Boot
    Участник

    [quote name='C@rtman'] Я, когда пешеходю, перехожу ПП, озираясь как можно чаще, если мне загораживает видимость автобус – я выглядываю и смотрю что там происходит, а не прусь вперед, гордо подняв голову. [/quote]Аналогично со мной и также уверен со всеми, но также со мной бывает 1 случай из тысячи когда я могу отвлечься случайно на что либо, уйти в себя по определённым или неопределённым причинам и забыть где нахожусь т.д. ну и разумеется вовремя всё осознать. Уверен что такое бывает и было абсолютно со всеми 100% (повторюсь один случай из тысячи у кого-то может чаще или реже) как с пешеходами так и с водителями, пешехода можно понять в такой ситуации когда он на ПП а вот водителя уже нет, он всё таки за рулём транспортного средства. Точно также и наоборот водителя можно понять если нет ПП а вот пешехода уже нет, куда он поперся?

    #2178927
    Remu
    Участник

    Господа мое личное мнение-виновны чаще всего оба. И пока мы не будем уважать друг друга лучше не станет мы даже на форуме не можем уступать друг другу что говорить про дорогу [smile :(]

    #2178934
    Советник
    Участник

    [quote name='Boot'] Уверен что такое бывает и было абсолютно со всеми 100% (повторюсь один случай из тысячи у кого-то может чаще или реже) как с пешеходами так и с водителями [/quote] И вот когда 1 случай из 1000 пешехода совпадает на такой же 1 из 1000 водителя – происходит непоправимое. Все остальное – можно понять нельзя понять, должен, обязан, не обязан, прописано, запрещено, приказано – фигня полная. АЭС взрываются, самолеты падают, корабли тонут, изза ошибок вполне компетентных лиц, а вы хотите чтоб пешеходов не сбивали.

    #2178937
    September
    Участник

    [quote name='Советник'] Все остальное – можно понять нельзя понять, должен, обязан, не обязан, прописано, запрещено, приказано – фигня полная. [/quote] Если это фигня полная, то зачем было тогда создавать самый первый пост в обсуждении новости, кидаться словами:дура, безмозглая мясная кегля? Фигня же![quote name='Советник'] АЭС взрываются, самолеты падают, корабли тонут, изза ошибок вполне компетентных лиц, а вы хотите чтоб пешеходов не сбивали. [/quote] Прям бесценная заготовка для адвоката на процессе по ДТП. Еще добавить типа вон самолет упал – 150 трупов, а тут подумаешь одного задавили. Дело будет выиграно сразу.

    #2178938
    Советник
    Участник

    Хватит передергивать мои слова, сами придумываете за меня аргументацию – сами на нее и отвечайте.

    #2178943
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Советник'] Что, простите? ) Я не жалуюсь – я привожу примеры. Я способен проехать значительно больше, и езжу. Намеренно остановку автобуса не игнорирую, это единичный случай, когда я вообще забыл, что там есть ПП, разметка практически отсуствовала [/quote]очередной перл [smile =)))]Я сейчас может быть скажу очевидную для многих (но не для вас) вещь – ПП обозначаются не только разметкой, но и знаком.[quote name='Советник'] корпоратив писал:куда в Комсомольске вообще можно лететь выше 60, ведь город маленький и везде можно добраться очень быстро, не превышая скоростиА вы думаете, что чтобы сбить пешехода, внезапно показывающегося из-за автобуса, который сам еще не доехал и не полностью остановился перед ПП, нужно больше 60 км/ч двигаться? [/quote]я думаю, что бы не сбить пешехода, надо смотреть на знаки и соблюдать ПДД.и разум включать тоже не помешает.[quote name='Советник'] корпоратив писал:теперь я понимаю, что благодаря таким товарищам, как Вы, я вынужден рисковать жизнью, когда превращаюсь в пешехода.Потребовалось две страницы форума, чтоб вы осознали банальнейшую вещь: зона движения транспортных средств – есть зона повышенной опасности. Я рад за вас. [/quote]и это единственный вывод, который вы смогли сделать? его еще дети в школе или детском садике делают.

    #2178947
     VaIerik
    Участник

    [quote name='C@rtman'] Не описать чувство, которое я испытываю за рулём когда вижу например такое – идёт мамаша с коляской по тротуару, приближаясь к ПП, не замедляя шаг, не оглядываясь по сторонам – идет по пешеходке, гордо смотря только вперед. Кто она? В моём понимании она дура и курица, не дорожащая своей жизнью, ну то есть кегля! [/quote]А как мне описать то чувство и какие сказать слова водителю когда я на зеленый свет перехожу по пешеходному переходу, а с главпочтампа на огромной скорости мчится машина и мне еще сигналит. Может это были ВЫ?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.