В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2178955
    maxitco
    Участник

    [quote name='Житель'] когда я на зеленый свет перехожу по пешеходному переходу, а с главпочтампа на огромной скорости мчится машина и мне еще сигналит [/quote] Возле главпочтампа нет регулируемого ПП, а вообще очень страшно что есть такие водители как C@rtman не знаешь чего от них ожидать может он действительно считает всех пешеходов кеглями?

    #2178963
    Советник
    Участник

    [quote name='корпоратив'] Я сейчас может быть скажу очевидную для многих (но не для вас) вещь – ПП обозначаются не только разметкой, но и знаком. [/quote]Я сейчас скажу гарантированно очевидную для многих (но не для вас) вещь – если бы вы хотя бы глазами пробежались по данной теме, то мне не пришлось бы повторять уже написанное. Стало ясно каким образом было набито 1300+ сообщений.[quote name='корпоратив'] и это единственный вывод, который вы смогли сделать? его еще дети в школе или детском садике делают. [/quote] Я? Речь о вас была. “Стрелки переводить” – вот это дети в школе или детском садике делают.

    #2178964
    Misha1994
    Участник

    Подытожим. Советник не прав когда хотел не пропустить пешехода. Он не снизил скорость, хотя понимал что раз автобус остановился перед ПП то там был пешеход. В ПДД ясно сказано что если автомобиль замедлился перед ПП то нужно быть готовым что оттуда выйдет пешеход и необходимо снизить скорость. Пешеход был полностью уверен в том что его пропускают и не было необходимости выглядывать из-за автобуса и задерживать его этой заминкой. Если вы утверждаете что вы в этом случае правы, то спорим на ваше водительское удостоверение что в ГИБДД так не считают.Поэтому я не понимаю почему тут устроили эту клоунаду. Если пешеход идет на зеленый сигнал или по ПП, то он прав 100%. А водитель обязан не сбивать пешехода даже если он переходит дорогу в неположенном месте и обязан приложить все усилия к остановке транспортного средства. Опять же если господин Советник считает что я не прав, то я могу опять же поспорить на его удостоверение и пройтись вместе с ним в ГИБДД и поднять этот вопрос.

    #2178965
    September
    Участник

    Миша, да нету у него удостоверения.P.S. это как не трудно догадаться, был флуд. ))

    #2178967
    Советник
    Участник

    В десятый раз поясняю для альтернативно одаренных, как их называют в некоторых цивилизованных странах: 1. Советник ни разу не сказал, что он был прав в той ситуации.2. Читайте данную ветку, чтобы понять, что автобус не остановился, а замедлял ход.3. Знака не было видно из-за загородившего его автобуса.4. Разметка отсутствовала. Выйдите сейчас на улицу и посмотрите в каком состоянии находятся разметки пешеходных переходов. 5. ПП в том месте нерегулируемый, т.е. нет никаких светофоров. Поэтому Я (!) не понимаю почему тут устроили эту клоунаду. Если пешеход идет на зеленый сигнал, то он прав на 100%, и если идет по нерегулируемому ПП – тоже как ни странно, прав на те же 100%. Однако прав и жив – разные вещи. Водитель обязан не сбивать пешехода – согласен. Обязан приложить все усилия к остановке ТС или направить его по траектории избегающей столкновения с пешеходом – согласен. Господин Советник в данной теме речь вел совсем о другом (см. “…прав и жив – разные вещи”), и если прочесть ее, и не упереться рогом в то, где Советник прав, и где Советник не прав, то даже при наличии IQ, равняющемся комнатной температуре, это можно будет заметить. Предлагаю администрации форума все сообщения о правоте или неправоте Советника в дорожной ситуации с пешеходом объявить оффтопом, и раздать соотвествующие плюшки, во избежание дальнейшего флуда на эту тему.

    #2178968
    Misha1994
    Участник

    А вы разве не знали что там есть ПП? Ни разу не ездили там? Я вот и без наличия разметки могу показать на любой улице ЦО где есть ПП.

    #2178969
    Советник
    Участник

    [quote name='maxitco'] Возле главпочтампа нет регулируемого ПП, а вообще очень страшно что есть такие водители как C@rtman не знаешь чего от них ожидать может он действительно считает всех пешеходов кеглями? [/quote] Вот. Все мои слова в данной теме сводится лишь к одному – будьте бдительны, берегите себя, переходя проезжую часть, независимо от степени своей правоты. Что я и безуспешно пытаюсь донести до некоторых не очень понятливых личностей. [quote name='Misha1994'] А вы разве не знали что там есть ПП? Ни разу не ездили там? Я вот и без наличия разметки могу показать на любой улице ЦО где есть ПП. [/quote][quote name='Советник'] это единичный случай, когда я вообще забыл, что там есть ПП, разметка практически отсуствовала. [/quote]Вы меня уже очень утомили. Честно. Правда.

    #2178970
    Misha1994
    Участник

    А вот мои слова сводятся к тому, что я пытаюсь защищать права пешеходов и пассажиров. А так как в большинстве случаев водятлы уезжают с места ДТП, то нужно заранее выявлять таких водятлов в таких форумах и пресекать их нахождение за рулем, так как они являются средством повышенной опасности для окружающих. [quote name='Советник'] Вы меня уже очень утомили. Честно. Правда. [/quote]Я не буду утомлять вас, когда вы будете адекватным водителем. Пока вы не знаете и не выполняете требования ПДД, я буду вам указывать на ваши ошибки и защищать права окружающих.

    #2178974
    Советник
    Участник

    [quote name='Misha1994'] Я не буду утомлять вас, когда вы будете адекватным водителем. Пока вы не знаете и не выполняете требования ПДД, я буду вам указывать на ваши ошибки и защищать права окружающих. [/quote] В отдельной теме – ради бога. В моем лице вы точно не выявите “такого водятла”, т.к. за несостоявшееся нарушение правил ПДД у нас пока не научились привлекать. А я в той ситуации де-факто ничего не нарушил, т.е. моя скорость и моя реакция обеспечила мне остановку перед выскочившим пешеходом. Все, остальное, что я думаю на этот счет, что вы думаете – это лишь демагогия, а не состав преступления. У нас в Конституции написано, что гражданин РФ имеет право на свободу выражения мнения и взглядов, поэтому я могу открыто считать некоторых обалдуев мясными кеглями, презирать их, и никто не вправе дискриминировать за это мое право на управление ТС.

    #2178975
    September
    Участник

    [quote name='Советник'] поэтому я могу открыто считать некоторых обалдуев мясными кеглями, презирать их, и никто не вправе дискриминировать за это мое право на управление ТС. [/quote] Это до тех пор пока не услышите: Суд приговорил “советника” к тому что он спустил свою жизнь в унитаз, заработав судимость и убив человека. А прав на управление ТС у советника нет и небыло.

    #2178976
    Valerik
    Участник

    С личными разборками идём в приват.

    #2178977
    Советник
    Участник

    [quote name='Misha1994'] А вот мои слова сводятся к тому, что я пытаюсь защищать права пешеходов и пассажиров. [/quote] То есть вы считаете, что я своими увещеваниями быть бдительными переходя дорогу, нарушаю права пешеходов? Или я нарушаю их тем, что предлагаю (не приказываю) не слоняться без дела по улицам, где, повторюсь, сейчас много неопытных водителей, зимовавших зиму в гаражах, малолетних “стритрейсеров”, без царя в голове и тому прочих потенциальных непреднамеренных убийц? [quote name='Misha1994'] так как они являются средством повышенной опасности для окружающих [/quote] Прикидывайте вероятности. В армии говорят, что и палка раз в год стреляет, подразумевая тем самым бдительность при обращении с оружием, в том числе незаряженным. Казалось бы бред, кому может навредить незаряженный автомат? Ан нет, все равно оговаривается, мол не игрушки, на людей не направлять. Тем самым и я говорю – переходите вы улицу, вы во-первых не можете знать какой там водитель – образцовый инструктор или олух с третьего раза на права сдавший. Трезвый здравомыслящий мужик, или блондинка через раз педали путающая. Также и автомобиль – только черту и богу известно, что могло с ним произойти, может он 200 метров назад на яму налетел и у него тормозной шланг порвало? Сколько в автомобиле деталей влияющих непосредственно на его управляемость и как заведомо предсказать в какой момент какая из них может отказать? Да никак, и именно поэтому я говорю – идете через пешеходку на зеленый смотрите внимательно и убеждайтесь, что вас пропускают, и никак иначе! Здесь нет предмета для спора. Раз прошел задрав нос, два, сто, на 101-й может не повезти, вот и все, что я хотел сказать вам.

    #2178978
    September
    Участник

    [quote name='Valerik'] С личными разборками идём в приват. [/quote] Хорошо. Но водительские права у Советника отсутствуют напрочь. Есть? Он готов сообщить их номер? Думаю он ни в жисть…Это же мотоциклист…

    #2178988
    Remu
    Участник

    А разве в той ситуации с Советником девушка переходившая по нерегулируемому ПП ничего не нарушила? Кто то даже ссылался на статью ПДД которая регулирует отношения в данной ситуации и насколько я правильно понял девушка должна была убедиться в том что ее пропускают,а не идти задрав голову как зачастую это происходит. Водитель ОБЯЗАН знать и соблюдать ПДД чего нельзя сказать о людях которые долеки от руля. Советни может быть несколько перегнул вешая ярлык “кегля” но суть то была ясна. А то что кто то пытаеться на форуме выявить не добросовестных водителей по меньшей мере пустая трата времени (у нас есть органы которые за это получают зароботную плоту) а по большей флуд!

    #2178990
    Советник
    Участник

    [quote name='Remu'] Водитель ОБЯЗАН знать и соблюдать ПДД чего нельзя сказать о людях которые долеки от руля. [/quote] А вот и неправда. Любой участник дорожного движения обязан знать и соблюдать ПДД. В том числе и пешеход, и велосипедист, и всадник на лошади. Дабы не разводить очередной спор – попробуйте перейти перед машиной ДПС дорогу в неположенном месте.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.