В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2179000
    Remu
    Участник

    Выражусь не много яснее пешеходы считают что ПДД написанное только для водителя ведь это он проходит экзамен для получения вод.уд. А я пешеход мне оно зачем мне когда то говорили что пешеход на зебре всегда прав а все что помимо уже неважно. Как и некоторые водители мне же загорелся зеленый кто не успел убежать с ПП я невиноват хотя все эти ситуации прописаны в ПДД и если бы хотя бы раз в полгода независимо от того кто вы (мамаша с коляской или таксист с 40ним стажем) пере читывали ПДД и вид ли все что там написано я думаю стало бы меньше подобных ситуаций.

    #2179077
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Советник'] Я сейчас скажу гарантированно очевидную для многих (но не для вас) вещь – если бы вы хотя бы глазами пробежались по данной теме, то мне не пришлось бы повторять уже написанное. Стало ясно каким образом было набито 1300+ сообщений [/quote]по существу есть что возразить или очередное “бла-бла-бла” ?по поводу сообщений – посмотрите мою дату регистрации на форуме [smile =)][quote name='Советник'] корпоратив писал:и это единственный вывод, который вы смогли сделать?его еще дети в школе или детском садике делают.Я? Речь о вас была. “Стрелки переводить” – вот это дети в школе или детском садике делают. [/quote]оставим лирику. Вы взрослый человек, способны дискуссию поддержать или нет?[quote name='Советник'] В десятый раз поясняю для альтернативно одаренных, как их называют в некоторых цивилизованных странах:1. Советник ни разу не сказал, что он был прав в той ситуации. [/quote]однако как же он рьяно защищает водителей и упрекает пешеходов в невнимательности.при этом забывая,что иногда вина целиком и полностью лежит на водителе, который сбил пешехода на ПП.[quote name='Советник'] 2. Читайте данную ветку, чтобы понять, что автобус не остановился, а замедлял ход. [/quote]…. интересно, почему автобус замедляет ход перед ПП?) включаем логику, и (о,чудо) мы понимаем, что по ПП идут люди![quote name='Советник'] 3. Знака не было видно из-за загородившего его автобуса. [/quote]знаки, что бы Вы знали, устанавливаются с двух сторон (полос движения) от ПП. выйдите на улицу и убедитесь. даже если Вы не увидели знак с другой стороны дороги – Вы там первый раз ехали?я понимаю, Вы пытаетесь доказать, что нужно всем участникам дорожного движения соблюдать правила. однако демонстрируете в этой ветке их полное незнание.к тому же не забывайте, что когда Вы летите по второй полосе, а по правой стоит автобус, пешеходу не видно Вас.мотоциклисты – это вообще отдельная тема, очень многие гоняют под 130 по городу и считают это нормой. видимо, сбивший девушку как раз из этого разряда.

    #2179106
    Советник
    Участник

    [quote name='корпоратив'] по существу есть что возразить или очередное “бла-бла-бла” ? [/quote] а зачем, если все равно не увидите и еще 5 раз повторить придется? [quote name='корпоратив'] Вы взрослый человек, способны дискуссию поддержать или нет? [/quote] Вы называете это дискуссией? Становится все веселее…) [quote name='корпоратив'] однако как же он рьяно защищает водителей и упрекает пешеходов в невнимательности.при этом забывая,что иногда вина целиком и полностью лежит на водителе, который сбил пешехода на ПП. [/quote] Иногда? По закону – всегда, и я об этом ни на минуту не позволил себе забыть. НЕ защищая водителей, я упрекаю пешеходов в безразличии к собственной безопасности, ок? Каких-то дополнительных действий, которых я тут не делал, без оффтоповых провокаций, настоятельно прошу мне более не приписывать.[quote name='корпоратив'] …. интересно, почему автобус замедляет ход перед ПП?) включаем логику, и (о,чудо) мы понимаем, что по ПП идут люди! [/quote] Выключаем свою чудо-логику обратно, идем читать тему, читаем “..забыл, что там есть ПП, разметка практически отсуствовала”, “знак был скрыт автобусом”, включаем, если доступно, адекватную логику – интересно, почему автобус замедляет ход? возможно подъезжает к автобусной остановке. (Вы считаете, который раз я отсылаю вас читать уже написанное? Я со счету сбился.)[quote name='корпоратив'] знаки, что бы Вы знали, устанавливаются с двух сторон (полос движения) от ПП. [/quote] если бы я смотрел во время движения еще и на знаки с другой стороны проспекта в этот момент, то у пешехода шансов на выживание точно не осталось бы [smile badgrin][quote name='корпоратив'] Вы там первый раз ехали? [/quote] 5-10 раз я там проезжал за все время, и не то первый, не то второй за сезон, после зимы. Мотоциклы ведь зимой как-то не очень. [quote name='корпоратив'] Вы пытаетесь доказать, что нужно всем участникам дорожного движения соблюдать правила. однако демонстрируете в этой ветке их полное незнание. [/quote] Вам показалось. Я пытаюсь доказать, что взаимная бдительность одновременно и пешехода и водителя может помочь избежать множества неприятных происшествий. [quote name='корпоратив'] когда Вы летите по второй полосе, а по правой стоит автобус, пешеходу не видно Вас. [/quote] вот именно, а мне не видно пешехода, именно поэтому я и говорю, что башней крутить, показываясь посреди дороги из-за неподвижного препятствия – голова не отвалится. [quote name='корпоратив'] мотоциклисты – это вообще отдельная тема, очень многие гоняют под 130 по городу и считают это нормой. видимо, сбивший девушку как раз из этого разряда. [/quote] Сталина на нас нет. Всех бы к стенке поставил. Я например затрудняюсь назвать в городе хоть пару мест, где не страшно было бы сделать хотя бы 100. Видимо у вас хорошо развиты дедуктивные способности – раз вам кажется, что мотоциклы способны гонять в городе под 130, следовательно они обязательно так гоняют, следовательно (чувствуете – опять чудо-логика пошла?) один из таких сбил девушку. [quote name='корпоратив'] однако демонстрируете в этой ветке их полное незнание. [/quote] Где ж это я продемонстрировал их незнание? Воду льете, или обоснования есть?

    #2179111
    Karter
    Участник

    Сегодня около 12-30 на пр. Победы произошел ещё один наезд на человека. Скорее всего смертельный, лежал без движений. Грустная статистика.

    #2179113
    lika
    Участник

    [quote name='Советник'] если бы я смотрел во время движения еще и на знаки с другой стороны проспекта в этот момент, то у пешехода шансов на выживание точно не осталось бы [/quote]А зачем (и для кого) знаки тогда устанавливаются?

    #2179114
    Советник
    Участник

    [quote name='lika'] А зачем (и для кого) знаки тогда устанавливаются? [/quote]На левой стороне дороги знаки устанавливаются для транспортных средств, движущихся во встречном направлении.

    #2179121
    Контролер
    Участник

    Внимание всем умникам-водятлам! Обращаю ваше внимание на дорожные знаки! По мимо того, что на данном участке светофор и знак ПП., есть еще и знак ограничение по зрению! Так вот мне ну-очень интересно, кАк человек с плохим или отсутствующим зрением могут ваше высочество увидеть? Для этого и организован светофор то спецсигналом и знаки, и вообще рядом район общества слепых. И даже если девочка вышла на дорогу не удостоверившись в безопасности, вы же просто обязаны пропустить! Потому что это регламентируют ПДД!

    #2179129
    Советник
    Участник

    [quote name='Контролер'] Внимание всем умникам-водятлам! Обращаю ваше внимание на дорожные знаки! По мимо того, что на данном участке светофор и знак ПП., есть еще и знак ограничение по зрению! Так вот мне ну-очень интересно, кАк человек с плохим или отсутствующим зрением могут ваше высочество увидеть? Для этого и организован светофор то спецсигналом и знаки, и вообще рядом район общества слепых. И даже если девочка вышла на дорогу не удостоверившись в безопасности, вы же просто обязаны пропустить! Потому что это регламентируют ПДД! [/quote]Вы о чем вообще? О каком перекрестке? Чье высочество? Тему читали или так просто, услышали звон? Мне вполне ясно, что регламентируют ПДД, а вот что мне не ясно, так это то, с чего вы себе решили, что кто-либо тут считает иначе, и позволяете себе же подобные выпады.

    #2179165
    Контролер
    Участник

    Господин Советник! Тему читала ни раз и ни два. Живу не далеко от цума и знаю наизусть каждый знак там находящийся. Рекомендую вам прокатиться и посмотреть знаки. Если девочке горит зеленый свет, а для водителя висят подобные знаки, то она вполне может выходить на этот ПП. И как ни крути, если водитель ее коснется-собьет, то будет все-гда виноват.

    #2179199
    Советник
    Участник

    [quote name='Контролер'] Тему читала ни раз и ни два. [/quote] Есть расхожее выражение “смотрю в книгу – вижу фигу”. Ничего личного, просто констатирую факт. Мне тут мозг выносят за ПП на Интернациональном перед “Океаном”. [quote name='Контролер'] Живу не далеко от цума и знаю наизусть каждый знак там находящийся. Рекомендую вам прокатиться и посмотреть знаки. [/quote] Не живу там, но знаю не хуже вашего. Спасибо за рекомендацию. [quote name='Контролер'] Если девочке горит зеленый свет, а для водителя висят подобные знаки, то она вполне может выходить на этот ПП. И как ни крути, если водитель ее коснется-собьет, то будет все-гда виноват. [/quote] Оригинальная мысль. До вас ее еще никто тут не высказывал.

    #2179249
    LostIn
    Участник

    [quote name='Советник'] Господин Советник в данной теме речь вел совсем о другом [/quote] Да мы заметили. Г-н Советник спалился ещё в самом первом сообщении, где написано, что затормозивший перед ПП автобус находился слева. Потом уже пошли отмазки: мол “не слева, а справа, и знака тоже не было видно, а зебры там вообще нет”.Собственно говоря, пока на дорогу выпускают таких вот водителей, путающих лево и право и считающих безаварийное избежание неожиданно возникшего препятствия подвигом, а не обязанностью, предписанной им ПДД, едва ли можно спорить с тем, что перемещение по улицам города смертельно опасно для жизни пешехода.Суть дискуссии в подходе к гипотетическому разрешению этой проблемы. Г-н Советник и его соратники считают, что проблему выживания пешеходов нужно решать с помощью комендантского часа и резерваций. Во избежание возражений, вот прямая цитата: “лучше вообще воздержаться от поездок/походов куда-либо без насущной необходимости”. Интересно, кстати, готов ли г-н Советник испытать этот совет на себе?Оппонирующая сторона считает, что достаточным решением проблемы стало бы ужесточение требований к водителям транспортных средств, которые являются непосредственным источником опасности для жизни окружающих. Я лично склонен придерживаться этой же точки зрения, т.к. не испытываю ни малейшего желания жить в резервации или перемещаться по улицам короткими перебежками, непрерывно озираясь в поисках смертельной угрозы. И да, я хочу чувствовать себя в безопасности и на тротуаре, и на остановке общественного транспорта, и на пешеходном переходе, переходя улицу на разрешающий сигнал светофора.P.S. А нерегулируемые пешеходные переходы должны исчезнуть или хотя бы быть оборудованы средствами, *заставляющими* водителей снижать скорость.

    #2179270
    Советник
    Участник

    [quote name='LostIn'] Да мы заметили. Г-н Советник спалился ещё в самом первом сообщении, где написано, что затормозивший перед ПП автобус находился слева. Потом уже пошли отмазки: мол “не слева, а справа, и знака тоже не было видно, а зебры там вообще нет”. [/quote] Если бы г-н (господин?) Советник боялся спалиться, то вообще скромно бы умолчал о данном происшествии. Стало быть об отмазках речи нет. Я даже готов отбросить всякую конкретику, и заявить, что эта ситуация была подана в качестве примера, потому как это не имеет значения, раз гипотетически такая ситуация могла возникнуть – значит должно быть найдено и решение, позволяющее обеспечить необходимый уровень безопасности дорожного движения. И если ПДД, регламентируют только ответственность водителя, то это еще не значит, что и бдительность должна быть проявлена тоже в одностороннем порядке, мол дескать ты водитель – ты и бди, а я пешеход, мне плевать. На что тебе плевать? На свою жизнь? Отлично! Но подумайте вот о чем – насколько можно уменьшить вероятность ДТП, суммировав бдительность водителя с бдительностью пешехода? Чисто математически, если водитель будет сбивать 1 пешехода на 1000 проездов ПП, а пешеход будет попадать под колеса в 1 из 1000 случаев перехода пешеходки, то вероятность совпадения этих двух событий, при взаимной бдительности, будет 1 к 1000000. Вот и считайте, есть у вас причина смотреть по сторонам, или же нет ее. Мне лично дополнительные 999 тыс. шансов на выживание не лишние. Спасибо за внимание.[quote name='LostIn'] Собственно говоря, пока на дорогу выпускают таких вот водителей [/quote] Кто вам сказал, что я спрашивал на это разрешение у кого-то? [quote name='LostIn'] Во избежание возражений, вот прямая цитата: “лучше вообще воздержаться от поездок/походов куда-либо без насущной необходимости”. Интересно, кстати, готов ли г-н Советник испытать этот совет на себе? [/quote] Не советовал бы, если б сам не придерживался. Есть армейский анекдот “До армии спал хорошо – знал, что меня охраняют. В армии спал плохо – сам охранял. После армии вообще не сплю – знаю, как охраняют.” К водительско-пешеходным отношениям это тоже применимо, пока сам водить не начал – ходил спокойно, теперь хожу и оглядываюсь, потому что знаю, как водят.[quote name='LostIn'] Г-н Советник и его соратники считают, что проблему выживания пешеходов нужно решать с помощью комендантского часа и резерваций. [/quote] Обуздайте фантазию, либо процитируйте дословно, где было сказано что-либо подобное. Меня ваше, и чье-либо еще, выживание, если честно, вообще ни капли не волнует. Меня заботит лишь сокращение количества ДТП с участием пешеходов. [quote name='LostIn'] Оппонирующая сторона считает, что достаточным решением проблемы стало бы ужесточение требований к водителям транспортных средств, которые являются непосредственным источником опасности для жизни окружающих. [/quote] Вы считаете, что если вас заставить бегать по потолку под страхом смертной казни – вы выполните это требование? Запомните раз и навсегда такое определение, как “человеческий фактор” и загуглите, что оно обозначает. Ну и заодно факторы потенциального риска, которые приводились мной тут в пример, но видимо в очередной раз не были замечены. [quote name='LostIn'] Я лично склонен придерживаться этой же точки зрения, т.к. не испытываю ни малейшего желания жить в резервации или перемещаться по улицам короткими перебежками, непрерывно озираясь в поисках смертельной угрозы. И да, я хочу чувствовать себя в безопасности и на тротуаре, и на остановке общественного транспорта, и на пешеходном переходе, переходя улицу на разрешающий сигнал светофора. [/quote] Вы лично склонны бросаться из крайности в крайность, т.е. либо перемещаться короткими перебежками, постоянно озираясь, либо беспечно перемещаться в зоне повышенной опасности, а выбрать нечто среднее, разумное, а именно проявить необходимую бдительность, на случай непредвиденных ситуаций, вам видимо религиозные убеждения не позволяют. [quote name='LostIn'] P.S. А нерегулируемые пешеходные переходы должны исчезнуть или хотя бы быть оборудованы средствами, *заставляющими* водителей снижать скорость. [/quote] Да нет, разметки и светофоров как правило достаточно. Просто если уж разметка, то круглый год, а не с августа по ноябрь, а если светофор – то тоже круглый год, а не скрытый ветвями с мая по сентябрь. А лежачие полицейские – ну да, это правильно, шар для боулинга метнутый в кегли, должен быть неуправляемым и двигаться по изначально заданной ему траектории, это вы верно подметили. Так сходства будет значительно больше.

    #1803653
     VaIerik
    Участник

    Граждане пешеходы, граждане водители, будьте взаимно внимательны. Наступила весна, вылезли из гаражей “подснежники”, которые за зиму подразучились ездить и соблюдать ПДД! Особенное внимание по выходным дням, как за рулем, так и переходя дорогу, а лучше вообще воздержаться от поездок/походов куда-либо без насущной необходимости. Зеленый свет на пешеходном переходе не делает вас бессмертными, поэтому, как прописано в ПДД, перед переходом улицы обязательно посмотрите налево, а дойдя до середины дороги, посмотрите направо. Убедитесь, что вас пропускают, а не идите с гордо поднятой головой. Не забывайте о правиле “ДДД” – Дай Дураку Дорогу.Прошлой весной две очень неприятных ситуации были – еду по Октябрьскому в сторону Амура, мне наперерез от офиса Комтека вылетает какая то табуретка, тормозит посреди дороги и водила тупо на меня смотрит. Благо там перекресток, я просто ушел от столкновения налево.Еду по Интеру, там переход возле Океана. Слева от меня автобус Дэу, замедляет ход, а я ж откуда знаю, чего он тормозит, мож к остановке там подъезжает. А он тормозит перед пешеходным переходом, из-за автобуса вылетает и чешет по переходу дура, заворотив шары, да еще с ребенком за руку. Оттормозился на пределе, она, судя по всему этого даже не заметила, как шла так и шла не сбавляя шаг и не глядя по сторонам. Не надо так, мало ли что, мало ли у кого тормоза откажут. Все мы понимаем, что ваша жизнь нифига не стоит, но сидеть из-за вас никому не хочется.

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.