Техника на миллионы рублей сгорела во время пожара в магазине ДНС

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2179719
    Sergeychuk
    Участник

    Немного не понятно, а в магазине не было сторожа? Просто магазин же не почтовыми марками торгует, а техникой стоимостью миллионы рублей. Мне кажется странным, что руководство надеялось только на электроннику/сигнализации. Должен же быть ночной строрж, охранник? И если он был – что он делал в этот момент? Спал?

    #2179721
    InBox101
    Участник

    На кой там сторож, про охранные сигнализации слышал что нибудь? 🙂

    #2179722
    unusual
    Участник

    [quote name='Boot'] Отключили отопление и как раз резко похолодало, может забыли отключить кондиционеры которые работали на тепло. [/quote]Пожар случился в ночь с 2 на 3 мая. В пятницу 2-го было очень и очень тепло, даже жарко. Чтобы кто-то включил кондиционер на обогрев маловероятно.Поражает, как долго не могли проникнуть внутрь и приступить к тушению. Видимо этот пожар кому-то был нужен.

    #2179723
    overpro
    Участник

    [quote name='unusual'] Поражает, как долго не могли проникнуть внутрь и приступить к тушению [/quote] и правда, у пожарных нет полномочий врываться и тушить? ведь там жилой дом, мало что могло случится с перекрытиями. почему они не сломали сами для тушения?

    #2179725
    kot_sb
    Участник

    Интересно, и что же показало видео на камерах видеонаблюдения? как из электрощитка дым пошел с пламенем? что-то не верится….техника на витринах на ночь скорей всего должна быть отключена, нагрузка соответственно должна быть не большой. Короче, дело темное.

    #2179730
     VaIerik
    Участник

    Все прозаичнее, все началось с подвала. Огонь поднялся по проводам. Хотя интересно прочитать здесь о том, что магазин не соблюдал, не выполнял (хотя и являлся продавцом “бесполезной” современной техники, которая могла бы наверняка защитить жильцов от задымления) и нес угрозу жилому дому своим существованием и нарушением пожарной безопасности, заключавшемся в отсутствии огнетушителя в туалете))

    #2179731
     VaIerik
    Участник

    [quote name='rabid_man'] Все прозаичнее, все началось с подвала. Огонь поднялся по проводам. [/quote]Хорошо. Пусть. Вопрос – откуда взялся тогда огонь?

    #2179739
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Timur'] [quote name='rabid_man'] Все прозаичнее, все началось с подвала. Огонь поднялся по проводам. [/quote]Хорошо. Пусть. Вопрос – откуда взялся тогда огонь? [/quote]Не поджигал, не скажу точно. Полыхнула электрощитовая в подвале. Повидав за недолгую жизнь электрощитовые магазинов и жилых домов – ответственно заявлю, что в большинстве из них стоит отнюдь не автоматика от немецкого бренда Siemens. И я так подозреваю, что не в собственности и ведении магазина эта щитовая была. Хотя и могла охраняться.

    #2179741
    Andrew
    Участник

    [quote name='x25net'] Исходя из своего личного мнения основанного на личном жизненном опыте могу пояснить следующееМагазин скорее всего подожгли для сокрытия недостачи либо списания товара на пожар и дальнейшее реализация якобы сгоревшей техники [/quote]Полностью согласен! Я такого же мнения!

    #2179751
    overpro
    Участник

    [quote name='rabid_man'] что не в собственности и ведении магазина эта щитовая была. Хотя и могла охраняться. [/quote] интересно, тогда УК чей дом будет возмещать ущерб это явилось причиной пожара?

    #2179767
    pavelz
    Участник

    Что-то судя по отзывам, мне этот пожар стал напоминать пожар на Ленина 52 , примерно в таком же доме, только находящемся чуть дальше. Там тоже пожар начался с щитка и огонь довольно быстро распространился. Может пожарникам давно пора проверить все подобные дома, не удивлюсь если в них электромонтаж делала одна и также организация, а как работают у нас электромонтажники в городе знаю отлично и многих бы на пушечный выстрел не подпускал к электромонтажу. Ну а судя по фото разрушения в магазине значительные. Сочувствую работникам и хозяевам столь любимого в городе магазина надеюсь они быстро восстановятся и продолжат работу.

    #2179769
    Krasikov
    Участник

    [quote name='overpro'] интересно, тогда УК чей дом будет возмещать ущерб это явилось причиной пожара? [/quote]А мне вот интересно, Вам то какая беда кто что будет возмещать?:) Из Вашего что-ли кармана? Да, пожар. Насколько я знаю, разговаривая с сотрудниками данного предприятия, что помещение в собственности одного из предпринимателей города(если вам уж очень интересно можете в юстиции за 200 руб. узнать), ремонт тоже он там делал и снова будет делать. Техника была застрахована от такого случая, а это скорей всего именно его Величество Случай! И не более того. Хотя работайте, пишите все что пишите, может магаз хоть какую-то пользу получит в виде Пиара от Ваших рассуждений.

    #2179782
     VaIerik
    Участник

    интересно . а имущество было застрохованно от пожара ?

    #2179791
    overpro
    Участник

    [quote name='Krasikov'] А мне вот интересно, Вам то какая беда кто что будет возмещать?:) [/quote] а в вдруг под моей квартирой загорится чтото и перейдет в нее. а вдруг за пределами моего салона что-нибуть вспыхнет и тоже перейдет на него огонь. а вдруг у друзей.. ну в общем мало ли, но информация патом может пригодиться эта.

    #2179866
     VaIerik
    Участник

    Пожар не с подвал, откуда информация то? Пожар с электрощита, который находился внутри магазина. Момент замыкания и последующего пожара запечатлен на видео с камер наблюдения. Причина наиболее вероятна такая, пока официально не объявили точно. Ущерб большой но какой именно покажет следствие. Сторожа не было,все на охранной системе было. Вроде техника не застрахована была.Интересно, распродажа уцелевшей техники но со следами пожара будет?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.