На заседании КЧС пытались понять, что за запах отравляет воздух жителям Комсомольска-на-Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2179744
    ekrby
    Участник

    “Я не я, и вонища не моя!”

    #2179747
     VaIerik
    Участник

    Каждое заседание КЧС заканчивается одним и тем же. Хотя теперь есть вероятность, что воняет пропарочная станция, пока их представитель не отчитался. Если вспомнить прошлый год и позапрошлый, ни одно мед. учреждение так и не связало плохое самочуствие жителей с вонью, сейчас тем более связи не будет. Аналогично и со станциями мониторинга – все нормально, вонь не вредна для жителей.

    #2179748
    ChupA
    Участник

    Сегодня около 12-00 проезжал мимо нефтезавода. Блин почему именно возле них проходной такой страшный запах “электролита”?

    #2179749
    горожанка
    Участник

    [quote name='ChupA'] Сегодня около 12-00 проезжал мимо нефтезавода. Блин почему именно возле них проходной такой страшный запах “электролита”? [/quote]Вам показалось – члены комиссии склонились ко мнению, что КНПЗ все-таки не причем…

    #2179752
    Boot
    Участник

    Не перестаю удивляться как нефтезаводу удаётся всех убедить что это кто угодно но только не они. Очень часто бываю на 6-ом участке и на симухе и могу со 100%-ной увереностью сказать что когда ветер северный запах только на симухе и когда южный запах только на 6-ом (надеюсь не перепутал полярность но думаю поняли меня) Отсюда даже ребёнок сделает вывод откуда нас травят. Хотя в последние дни ничего почти не было, за исключением ночью.

    #2179753
    overpro
    Участник

    сложно поверить что на территории завода нит в воздухе превышений пдк.а последствия походу будут лет через 10-15 выявляться, как было с амурском и с целлюлозным комбинатом в виде увеличенной щитовидки.

    #2179756
    x25net
    Участник

    Пора спуститься на землю, только в ссср здоровье людей стояло выше денег, образование и медицина была полностью бесплатна. В новой россии особенно в коррумпированном комсомольске за наличку можно сделать что угодно. Вспомните сколько времени сколько бумаг и жалоб было написано , чтобы этот завод перестал вонять? НПЗ не плохой доход вносит в мерию комсомольска. Если питон пыхнул в котором даже пожарной сигнализации толком не было при всем при этом на балансе у муниципалитета и без пожарной системы, интересно каким образов все это долгое время питон проходил пожарную инспекцию боком?

    #2179796
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='ChupA'] такой страшный запах “электролита” [/quote]Вот уж точно не “по адресу”.Кислота на КНПЗ только в батареях аккумуляторов автотранспорта.[quote name='x25net'] только в ссср здоровье людей стояло выше денег [/quote]Может быть Вы с [nick ‘overpro’:5802] поспорите на тему <как было с амурском и с целлюлозным комбинатом>?Если я верно помню, то Амурск создавался когда <ссср> был ещё жив. .Тут ещё был (но сплыл) коммент из серии “не поверю что на территории нет превышений ПДК”.Можно не верить, но приеду 3 факта.1. В своё время я занимался [link url='http://yandex.ru/yandsearch?clid=2084818&lr=11453&text=%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%85+%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82+%D0%BF%D0%BE+%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D0%BC+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B0'] аттестацией [/link] своего рабочего места по условиям труда. Наличие вредности (для получения доплат за таковую) я доказать не смог, хотя согласовали выдачу молока. Вредность есть у очень небольшого количества профессий, по очень небольшому количеству мест. Например, если мне память не изменяет, у сливщиков-наливщиков была вредность – эта работа заключается в том, что бы открывать люки у цистерн, сливать нефть, заводить наливной патрубок и наливать бензин/дизель. Вот там испарений пруд-пруди. У остальных – “проблема”, так как нет доплат за вредность.2. Концентрация веществ снижается по мере удаления от источника образования.3. ПДК для жилой зоны не такой как для рабочих условий.

    #2179819
     VaIerik
    Участник

    а почему никто не обратил внимание на такую простую вещ как городская помойка? стоит только выехать за город в сторону радиоцентра так сразу в горле першить от вони начинает, на кладбище в радиусе 10 метров уже ничего невидно из-за дыма. Я думаю источник проблем связанный с неприятными запахами в городе именно в ней.

    #2179827
    Fly#
    Хранитель

    Dimusikus
    а почему никто не обратил внимание на такую простую вещ как городская помойка? стоит только выехать за город в сторону радиоцентра так сразу в горле першить от вони начинает, на кладбище в радиусе 10 метров уже ничего невидно из-за дыма. Я думаю источник проблем связанный с неприятными запахами в городе именно в ней.

    По воле случая побывала на городской свалке не так давно. Провела там немало времени, обошла почти всю территорию. Конкретно сейчас там вообще практически ничем не пахнет, только если резиной местами (там, где автопокрышки складируются). Летом – другое дело, начнутся процессы разложения. Однако это явно будет не химический запах.

    #2179883
     VaIerik
    Участник

    Причем тут лето с процессами разложения? Уже неделю в том районе действует пожар. Не знаю точно что и где горит, похоже на свалку. Да, реально ощущается химический запах. Дым вдоль русла р. Силинка поступает в город. Вот вам сегодняшнее утреннее фото [link url='http://yadi.sk/d/sJOlIX5LPT8SG'] Дым [/link] . На фото: узкая полоса в низине – дым, слева – п. Радиоцентр, справа – ТЭЦ-3, еще правее находится город.

    #2179889
    penguin
    Участник

    По утрам в низинах, а особенно над водой, бывает туман, а не дым.

    #2179891
     VaIerik
    Участник

    Скажите об вашей догадке жителям радиоцентра

    #2179900
    overpro
    Участник

    [quote name='AR007'] Причем тут лето с процессами разложения? [/quote] ну а зимой, какие там должны быть пожары то, через снег? зимой тоже жалобы были неоднократно.

    #2179934
     VaIerik
    Участник

    А при чем тут зима 🙂 ? В топике речь идет об участившихся жалобах горожан в настоящее время. Я просто предлагаю рассмотреть как вариант версию с пожаром на свалке. Собственно, особо не настаиваю на этой версии. Кстати – вчера сменилось направление ветра и дым от пожара стало относить в другую сторону, запаха не ощущается.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.