На заседании КЧС пытались понять, что за запах отравляет воздух жителям Комсомольска-на-Амуре

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2179980
     VaIerik
    Участник

    КНПЗ как раз причём. Если специалисты КНПЗ не могут выявить утечки, то что они тогда вообще могут? В этом случае завод точно надо останавливать. Абсолютно бесполезный для города завод. Деньги прокачивают, люди дышат всякой дрянью, а пользы городу практически ноль. Завод только о повышении производства периодически отчитывается. С такими деньгами как на КПЗ город не только с чистым воздухом может жить, в городе все дороги должны быть в великолепном состоянии и спорт развит лучше, чем в Москве. Создаётся такое впечатление, что на КНПЗ живут своей жизнью. Зачем тогда городу нужен такой завод?

    #2179982
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='monax'] КНПЗ как раз причём. Если специалисты КНПЗ не могут выявить утечки, то что они тогда вообще могут? [/quote]Если были бы утечки, то их бы обнаружили датчики загазованности. Их на каждой установке как грибов после дождя. Проектом предусматриваются, Ростехнадзором контролируются.Причём местные средства обнаружения утечек устанавливаются независимо от того есть ли станции контроля воздуха вне периметра предприятия.[quote name='monax'] Деньги прокачивают, люди дышат всякой дрянью, а пользы городу практически ноль. [/quote]Ну да, налоги – КНПЗ, по-Вашему, не платит что ли?

    #2179984
    Boot
    Участник

    Последнюю неделю или даже две кнпз не травил нас, могу это с точностью утверждать учитывая место проживания и прочие факторы. Если в этом месяце кто-то действительно ощущал тогда наверно нас травит не только кнпз.

    #2179994
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Если были бы утечки, то их бы обнаружили датчики загазованности. [/quote]Значит стоят не там, где нужно или данные с датчиков игнорируют. Но КНПЗ не единственное предприятие, которое так поступает. Прибыль важнее.[quote name='a_smurn0FF'] Проектом предусматриваются, Ростехнадзором контролируются. [/quote]Независимых экспертов к датчикам пустите. Как Ростехнадзор работает тоже знаем. Когда надо и куда надо смотреть не будут.[quote name='a_smurn0FF'] Ну да, налоги – КНПЗ, по-Вашему, не платит что ли? [/quote]Платит, только идут они не в городскую казну, а в Москву.—Неужели Вы городскую общественность действительно за идиотов считаете? Никто ничего совсем не понимает и не знает? Всем давно и так понятно, КНПЗ паразитарный завод в городе. Миллионы тонн нефти перерабатывает. Да, с таких денег можно все дороги мрамором замостить, школы все блестеть должны, в каждом квартале минимум по спорткомплексу должно быть. Каждый второй ребёнок на мастера спорта сможет сдать во всех видах спорта. А мы про “детские болезни” говорим: курить видите ли на заводе нельзя, по углам “шарятся”. От общественности вредные выбросы скрывают. Даже противно это слышать. Городская администрация ходит деньги выклянчивает на всякие спортивные мероприятия, бюджет этот несчастный перекраивает, что бы хоть кого-то на соревнования послать. Но КНПЗ молодец! Выброс сделал втихую и потом с честным лицом руководители делают вид, что ничего не понимают. Гнать всех и завод закрыть. Тысячу человек зарабатывают, а вы все остальные – нюхайте. Такой завод нам в городе не нужен.

    #2179996
    a_smurn0FF
    Участник

    Я допускаю, что общественность, не являясь специалистами в области нефтепереработки, может не знать некоторых аспектов и пытаясь додумать то чего не знают, прийти к ложным выводам.Эта моя гипотеза основана на многочисленных наблюдениях чужих комментариев, в частности Ваших.Например:[quote name='monax'] Значит стоят не там, где нужно или данные с датчиков игнорируют. Но КНПЗ не единственное предприятие, которое так поступает. Прибыль важнее. [/quote]Вы:1) не знаете где стоят существующие датчики2) вы не знаете игнорируются лиНо вы достраиваете своё незнание тем, что:а) какие-то “неизвестные ононимные заводы” (сколько нефтезаводов в Комсомольске?) непременно так поступаютб) прибыль важнее (важнее чего?).Или другой пример:[quote name='monax'] Независимых экспертов к датчикам пустите. Как Ростехнадзор работает тоже знаем. Когда надо и куда надо смотреть не будут. [/quote]Вы:1) не знаете как работает Ростехнадзор2) не знаете как, когда и кем осуществляется контрольно додумываете, чтоа) Ростехнадзор работает плохо (судя по коннотациям)б) какие-то “ононимные эксперты” будут априори быстрее-выше-сильнее, хотя их нахождение на территории опасного производственного объекта не предусмотрено ни законом ни чем бы то ни было ещёВот и как не прокомментировать такое малограмотное утверждение?Не могу утерпеть, уж извините.[quote name='monax'] Платит, только идут они не в городскую казну, а в Москву. [/quote]Читайте Бюджетный Кодекс Российской Федерации в части распределения налогов между уровнями бюджетов.Что-то напрямую является местным налогом, что-то (как НДФЛ, налог на прибыль, налог на имущество, налог на землю) распределяется между бюджетами.

    #2179999
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] не знаете где стоят существующие датчики [/quote]Мне и не нужно знать, где они стоят. Достаточно знать как можно игнорировать показания этих датчиков. Если хотите подискутировать по поводу промышленной автоматизации, то могу к этому присоединиться.[quote name='a_smurn0FF'] вы не знаете игнорируются ли [/quote]Судя по периодически появляющейся вони, можно сделать однозначный вывод: игнорируется.[quote name='a_smurn0FF'] сколько нефтезаводов в Комсомольске? [/quote]Опять избирательная невнимательность? Я писал о заводах не имея в виду только КНПЗ. У нас в городе есть не только КНПЗ. Но видимо вы работник КНПЗ, отсюда понятно на чём основано мнение об исключительности работников КНПЗ – других заводов в Комсомольске-на-Амуре они не видят.[quote name='a_smurn0FF'] прибыль важнее (важнее чего?) [/quote]Важнее жизни без вони.[quote name='a_smurn0FF'] 1) не знаете как работает Ростехнадзор2) не знаете как, когда и кем осуществляется контрольно додумываете [/quote]Откуда Вы знаете, что я не знаю?[quote name='a_smurn0FF'] какие-то “ононимные эксперты” будут априори быстрее-выше-сильнее, хотя их нахождение на территории опасного производственного объекта не предусмотрено ни законом ни чем бы то ни было ещё [/quote]Вот оно – железобетонное прикрытие. Другие же ни в чём не разбираются, а потому мы будем портить вам жизнь.[quote name='a_smurn0FF'] Читайте Бюджетный Кодекс Российской Федерации в части распределения налогов между уровнями бюджетов. [/quote]Но если бы Вы сами его прочитали, то знали бы, что НДФЛ перечисляется в город далеко не в процентном отношении… Есть рамки бюджетного дефицита, от него и формируются проценты. Если бы бюджет формировался так, как Вы на то намекаете, то депрессивные регионы и муниципальные образования давно бы перестали существовать. Местные налоги, как то налог на землю, не в состоянии сформировать даже фонд оплаты труда чиновников, не говоря уже о всех бюджетниках и т.д.

    #2180018
    slavyanto
    Участник

    вааахаххаах, когда только вонь поперла, я работал на нефтезавода, я даже знаю из каких труб несло этим сероводородом, я прекрасно помню как крутило живот от этого запашка.

    #1803728
     VaIerik
    Участник

    “Я не я, и вонища не моя!”

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.