7 мая в Яблоневом саду Комсомольска-на-Амуре высадят 5 240 деревьев

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2179762
    unusual
    Участник

    Моя бабушка является участником войны! Сейчас ей 91 год! Она , слава Богу жива и здорова. И вот я решила, прочитав новость, в ее честь и в честь других участников ВОВ посадить яблоню в саду у Драмтеатра. Для меня совершенно не имеет значения стоимость одного деревца, я его все равно приобрету и посажу. Но для многих горожан, вопрос цены имеет значение и поэтому автору новости все же необходимо быть более внимательным при написании таких моментов. Сначала одна цена, теперь другая, и все равно непонятно, сколько стоит дерево.

    #2179765
    SashkaG
    Участник

    Ольга, как так:[quote] К слову, для акции их цену снизили: одно деревце стоит 850 рублей вместо первоначальных 350-ти. [/quote]Исправьте цену, а то как-то по-еврейски получается 🙂 [quote name='unusual'] Для меня совершенно не имеет значения стоимость одного деревца, я его все равно приобрету и посажу. Но для многих горожан, вопрос цены имеет значение и поэтому автору новости все же необходимо быть более внимательным при написании таких моментов. [/quote]Я так понял, что достаточно просто придти с лопатой и перчатками. Дерево дадут в координационной палатке бесплатно.

    #2179770
    Кицунэ
    Участник

    Да, яблоневый сад-дело хорошее, но разве ж оно должно быть добровольно принудительным? Вот копия сообщения городского отдела образования, разосланного по школам города: “Вниманию руководителей учреждений!07 мая 2014 года в связи с празднованием 09 мая 2014 г 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Яблоневом парке состоится городская акция по посадке яблонь.Необходимо провести разъяснительную работу по привлечению родителей учеников участников данной акции.Дети должны быть одеты по погоде. Обязательно: на ногах сапоги, наличие перчаток.От каждого учреждения по 75 человек детей + родители!!!! и сопровождающий(е). Необходимо при себе иметь в расчете 1 ведро,1 лопата на 4-5 человек.Встреча в 09-00 ч 07 мая 2014 г возле Драмтеатра. При любой погоде.”Погоду за окном явно видно…..

    #2179771
    горожанка
    Участник

    Скептически отношусь ко всей этой многолетней идеи с “Яблоневым садом”, а уж о добровольно- принудительном порядке его посадки школьниками… Ну, это у нас в городе обычное дело… Опять же, в другой ветке писала – обработку “сада” от клещей провели, прежде чем такое количество школьников приглашать… ( и их родителей)?… С удовольствием бы приняла участие в другой акции – если бы в городе спроектировали и начали разбивать новый парк – простой, с обычными дорожками, не нужны нам фонтаны и аттракционы – где-нибудь на пустырях – мало ли у нас районов в городе густонаселенных, но “лысых”… И тоже бы приурочили к памятным датам и событиям ВОВ… А сад… Сначала тоже идею приняла с энтузиазмом, всей семьей решили яблоню сходить посадить… А потом дня через три случайно оказалась как раз в “Яблоневом саду”… Это поле, заросшее бурьяном, с неухоженными деревцами, все, что угодно, но только не сад…

    #2179772
    unusual
    Участник

    До которого часа будет проводится высадка яблонь? После работы можно будет желающим принять участие?

    #2179764
    Bucha
    Участник

    Кицунэ и что Вас смутило в данном обращении А погоду на 9 мая кстати за окном не видно. Кстати жаль вот что в рабочий день все происходит. Боюсь когда после работы приду саженцев не достанется

    #2179783
     VaIerik
    Участник

    сколько раз сожали яблони и каждый раз все мыши съели ..что в лоб , что по лбу . деревья жалко . очередная показуха.

    #2179820
    Кицунэ
    Участник

    Уважаемая Bucha! В сообщении речь шла о 7 мая. А “смущает” меня показуха и фраза:”Встреча в 09-00 ч 07 мая 2014 г возле Драмтеатра. При любой погоде.”. Просто замечательно, что сегодня нет дождя и сильного ветра….

    #1803732
     VaIerik
    Участник

    Моя бабушка является участником войны! Сейчас ей 91 год! Она , слава Богу жива и здорова. И вот я решила, прочитав новость, в ее честь и в честь других участников ВОВ посадить яблоню в саду у Драмтеатра. Для меня совершенно не имеет значения стоимость одного деревца, я его все равно приобрету и посажу. Но для многих горожан, вопрос цены имеет значение и поэтому автору новости все же необходимо быть более внимательным при написании таких моментов. Сначала одна цена, теперь другая, и все равно непонятно, сколько стоит дерево.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.