Натяжные потолки. Честная цена!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2180089
    Потолки
    Участник

    Здравствуйте, уважаемые друзья!Количество фирм, предлагающих услуги по натяжным потолкам в нашем городе, – зашкаливает. Выбор огромен! Агрессивные рекламные кампании с указанием немыслимо низкой цены, нереальных скидок вас привлекают ежедневно.Но что вы имеете, придя в офис фирмы?Вам утверждала реклама, что за квадратный метр натяжного потолка вы заплатите от 200-300 рублей. При этом не уточнялось, что эта цена только за полотно (возможно ещё и шовное) и без дополнительных услуг (обход углов, обводка труб, установки люстр и прочее).И вы задаётесь вопросом: “Откуда, если верить рекламе, у меня взялась цена за спальню в 10 кв.м. – 7 тысяч рублей?”Оттуда, что в этот ценник, помимо изделия и работы, включено ВСЁ!Зар. плата офис-менеджерам, замерщикам, директору, аренда офиса, оплата электроэнергии, тепла и прочие прелести коммерческой деятельности.************************************************************************************************************************************Мы – не фирма.Мы – союз молодых людей 🙂 , которые работают в сфере натяжных потолков седьмой год.Из нашего конечного ценника вырваны ВСЕ дополнительные расходы, не имеющие отношения к объёму работ.Цена наших услуг – 500 р. за 1 квадратный метр.Никаких дополнительных углов!Никаких труб, уходящих в потолок!Установка люстры – в подарок.Ваша спальня – 10 кв.м.? В ней 6 углов, 3 трубы и одна люстра, и вы хотите там бесшовный потолок в один уровень? Вам он обойдётся в 5 тысяч рублей!Установка 1 софита – 200 рублей (при средне городской цене – от 300-350)Криволинейный переход 2-го уровня – 1600 рублей за погонный метр.Прямолинейный – 1500!При большом объёме сразу – шикарнейшая скидка! 🙂 Всё честно!***************************************************************************************************************************************За годы работы в этой сфере мы освоили все премудрости монтажа натяжных полотен. Делаем всё! Абсолютно всё!Фотопечать, двухуровневые, трёхуровневые. Фигурные потолки, сползающие на стену.Цены – в разы ниже, чем в фирмах нашего города.P.S.Если вдруг кому-нибудь стало интересно посмотреть на наши работы – ищите нас в жёлтенькой социальной сети 🙂 . Там выложены исключительно наши работы, с указанием объёма и конечной цены!

    #2180090
    VIP-Older
    Участник

    в соц.сети много потолков натяжных 🙂 какой именно ваш профиль там?напишите в личку.если реально цена ниже и качество норм,то закажу,а если очередной развод,то пошлю 😀

    #2180091
    Потолки
    Участник

    Ткните в мой профайл. Там написано “Потолки для ПрОлетАриатА” 🙂 (это название – плод нашего больного воображения)Ищите нас.Вы можете сами рассчитать сумму. Всё честно.Никакого развода! 500 рублей – квадратный метр бесшовного потолка с работой!Цена не зависит от цвета, количества углов или труб. Люстру мы ставим в подарок.Захотите софиты – 200 рублей установка одной штуки.

    #2180095
    Felis
    Участник

    [quote name='Потолки'] Мы – не фирма. [/quote]То есть вы не ООО, не ИП? Не платите налогов, не заключаете договора с клиентами?

    #2180111
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Felis'] То есть вы не ООО, не ИП? Не платите налогов, не заключаете договора с клиентами? [/quote]Дорогой отзывчивый друг!Помимо дел компютерных Вы ещё и фискалом подрабатываете? 😉 Стану ли я заморачиваться формой юридического статуса исполнителя работ, если работы выполнены качественно, в срок, и что важно – по цене чистой и ниже сложившейся на рынке?[quote name='Потолки'] ищите нас в жёлтенькой социальной сети [/quote]Посмотрел на вас. Буду делать заказ.[smile cool]

    #2180120
    Потолки
    Участник

    [quote name='Felis'] То есть вы не ООО, не ИП? [/quote]“Так точно, кэп!”(с)[smile cool][quote name='Felis'] Не платите налогов [/quote]Ну, скажите, тоже!Каждый из нас – честный налогоплательщик. Как вы (я надеюсь 😉 ), как любой житель нашего прекрасного города и не менее прекрасной страны!И с каждого дохода мы честно платим налог, взносы и прочее …Но я ведь не на приёме у налогового инспектора, ведь так?[smile cool][quote name='Felis'] не заключаете договора с клиентами [/quote]Вот тебе, бабушка, и юрьев день? 😀 Хотя, основная масса наших клиентов – люди, пришедшие к нам по рекомендациям. Доверие – 100%!Однако, мы совершенно спокойно относимся к тому, когда клиент просит нас написать расписку, с описанием цены и/или объема работ, или составить бытовой договор подряда в простой письменной форме.Нет проблем! Более того, это правильно. Так и надо делать.Просто, как пародоксально это не звучало бы, клиенты сами отказываются заключать какие-либо договора. 🙂 Но, повторюсь, мы только ЗА. Это – правильно! Так надо![quote name='Capricorn'] Стану ли я заморачиваться формой юридического статуса исполнителя работ, если работы выполнены качественно, в срок, и что важно – по цене чистой и ниже сложившейся на рынке? [/quote]Вы совершенно правы!Суть заключается в том, что заказчик идёт не в фирму. Заказчик идёт к тому, кто делает на отлично! Следовательно, заказчик идёт к монтажникам!Часто приходится слышать “Я пойду в фирму “такую-то”, они отлично делают”.Это означает, что там работают рукастые монтажники с головой на плечах и оказывают качественно услуги. Такие люди без дела не сидят никогда (тем более у нас в городе).Я ни в коем случае не хочу сказать о ком-то плохо, но доброе имя фирмы – это 95% успеха монтажника (-ов).И те, кто отдал любимому делу много лет, кто достиг определённых успехов в любом деле (кафельная плитка, ремонты, обои, натяжные потолки), они просто не хотят ставить перед собой никаких дополнительных барьеров в виде офисного планктона фирмы, в которой они работают!Люди выходят на них напрямую!От этого выигрывают все! А в первую очередь – вы, клиенты! 🙂 ******************************************************************************************************************************Однако, если вы такой человек, как господин [nick ‘Felis’:21139], и желаете дополнительных гарантий в виде чего-то ещё (кроме цены, качества и оговоренным сроком выполнения), то просто проходите мимо!Ведь так? 🙂 [quote name='Capricorn'] Посмотрел на вас. Буду делать заказ. [/quote]Благодарю за доверие. (хоть в живую на вас гляну 🙂 )А вообще наша страничка в желтёнькой социальной сети – своего рода уникальна. (в рамках нашего города). Там есть фотографии с указанным объёмом работ и ценой!Это табу для фирм нашего города. Никто цены не говорит, почему-то называя это коммерческой тайной!Так что, милости прошу!

    #2180131
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Потолки'] А вообще наша страничка в желтёнькой социальной сети – своего рода уникальна. (в рамках нашего города). Там есть фотографии с указанным объёмом работ и ценой! [/quote]ну да. Из 33-х фотографий только к одной пояснение с указанием объемов работ и ценой. Фото ресторана в Солнечном и цена в 100 тыс. руб. Очень информативно, спасибо [smile badgrin] Лучше бы прокомментировали таким образом потолки в квартирах, это для нас, потенциальных клиентов, более уместно, все же..

    #2180133
    Потолки
    Участник

    [quote name='PG-SK'] ну да. [/quote]Ну да. 🙂 [quote name='PG-SK'] Из 33-х фотографий [/quote]Вы где-то не там были. чёй-то не то наискивали. 🙂 Там их больше раза в два. (пока). К каждой работе есть пояснения. Буквально. К каждой.Вы, видимо, ошиблись.Если интересно попасть по верному адресу, то ищите не тему, а именно страничку. (в случае, если вам интересно, и если вы понимаете о чём я)[quote name='PG-SK'] Фото ресторана в Солнечном и цена в 100 тыс. руб. Очень информативно, спасибо [/quote]Пожалуйста.А разве это для вас не имеет никакой информации?100 квадратных метров натянуть одним полотном? 😎 На такой высоте и квадратуре соорудить двухуровневый? 😎 Да еще и со ступенькой в 19!!! сантиметров 😎 С острыми наружными углами …Это, знаете ли, дорогого стОит.[smile cool][quote name='PG-SK'] Лучше бы прокомментировали таким образом потолки в квартирах, это для нас, потенциальных клиентов [/quote]Я уверяю вас, “ищите и обрящете” (с) 🙂 Найдите страничку, там два альбома. Ко всем есть пояснения с указанием объёма работ и конечного ценника.

    #2180136
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Потолки'] Вы где-то не там были. чёй-то не то наискивали. Там их больше раза в два. (пока). К каждой работе есть пояснения. Буквально. К каждой.Вы, видимо, ошиблись.Если интересно попасть по верному адресу, то ищите не тему, а именно страничку. (в случае, если вам интересно, и если вы понимаете о чём я) [/quote]не знаю какую “страничку” Вы имеете ввиду. Нашел “потолки для пролетариата” группа в одноклассниках, где 1 тема, 1 альбом с 33 фотографиями. Больше нету там ничего. Или, может, чтобы увидеть что то еще, в группу нужно вступить? upd: присоединился – не помогло. отсоединился)

    #2180149
    Потолки
    Участник

    [quote name='PG-SK'] группа в одноклассниках [/quote]Не группа, а профиль. (мне уже как-то неудобно перед вами 🙂 )Впрочем, я поставил ссылку на него под своим ником.Милости прошу.

    #2180152
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Потолки'] Не группа, а профиль. (мне уже как-то неудобно перед вами [/quote]просто я в соцсетях этих не особо силен. Теперь понял, спасибо.

    #2180154
    Felis
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Стану ли я заморачиваться формой юридического статуса исполнителя работ, если работы выполнены качественно, в срок, и что важно – по цене чистой и ниже сложившейся на рынке? [/quote]Если качественно и в срок, то какие проблемы, конечно же 🙂 А что, если со сроками выйдет натяжка и если натянутый потолок будет вонять месяцами, через полгода выцветет, а знакомый, который умеет пользоваться уровнем придет в гости и обнаружит тебе, несведущему, что потолок, оказывается, сделан косо?В случаях с фирмой, есть гарантийные обязательства, обеспеченные законом о защите прав потребителей.Парни, конечно, утверждают, что они *никогда* не косячат, но так не бывает. Косячат все. Вопрос в поведении, как эти косяки разруливаются. Как правило – они маскируются, скрываются или, в худшем случае, остаются на поверхности в надежде на то, что заказчик не заметит, ибо не специалист. Это называется “джамшутизм”.Отсутствие юрлица, договоров, гарантии – это верный способ напороться на “джамшутизм”.Как говорится “не гонялся бы ты, поп, за дешевизной” или “мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи”. Или, как вариант, “скупой платит дважды”.Я уже тысячу раз натыкался на случаи некачественных товаров или услуг, когда искал, где бы подешевле, игнорируя отсутствие репутации. Еще 12 лет назад понесла меня нелегкая покупать компьютер в “Компьютеры на Дземгах”, позже известный как “Парсек”. Гимор я поимел на полгода вперед. Несколько лет назад я для фирмы заказывал в интернет-магазине без репутации партию из 20 коммуникаторов на сумму более 200 тысяч рублей. Месяц ждал отгрузки, потом месяц выбивал назад деньги. Недавно я купил двери межкомнатные в небольшом магазине – они пошли пузырями и мне пришлось долго бодаться с ними, что бы заставить их признать гарантийный случай и вернуть деньги. В магазине, когда покупал для полотенцесушителя красивые хромированные муфты за 500 рублей, мне на выдаче пытались дать железные за 30 рублей. А когда нанятый сантехник этот сушитель устанавливал, он газовым ключом ободрал поверхность муфты.И это далеко не исчерпывающий список случаев, просто так – первое что в голову пришло. По этому к джамшутизму я отношусь наиболее осторожно – если там накосячат, шансы, что тебе это переделают, да еще и бесплатно, равны нулю.

    #2180161
    Потолки
    Участник

    Ну, парочку комментариев по техническим моментам.[quote name='Felis'] А что, если со сроками выйдет натяжка [/quote]Натяжка у натяжного потолка выйдет тогда, когда того, кто его вам делал на свете не будет. 🙂 Сразу видно, что натяжных потолков у вас нет. (или вас сильно напугали в какой-то фирме) Есть повод обратиться.[smile cool][quote name='Felis'] если натянутый потолок будет вонять месяцами [/quote]Все фирмы нашего города кроят полотна в одних и тех же местах. Велосипеда пока не изобрёл никто.В гаражах на коленках никто этого не делает, ибо дорого.И, в конце-концов, если вас смущает качество или запах, потребуйте сертификат. Вряд ли какой-нибудь так напугавший вас Джамшут вам его даст. А официальная фабрика – легко.[quote name='Felis'] а знакомый, который умеет пользоваться уровнем придет в гости и обнаружит тебе, несведущему, что потолок, оказывается, сделан косо? [/quote]Ликбез!!! 🙂 Чтобы избавить себя от томящего ощущения косо сделанного потолка, смотрите на имеющиеся в комнате ориентиры. А именно, окна, двери, шкафы-купе ….Мало в квартире комнат без окон. Окна всегда ставят в уровень. Ну, возьмите линейку, или на глаз посмотрите как натянут ваш потолок относительно оконного откоса.Так же и с дверьми. Если ваша дверь (межкомнатная) установлена грамотно – значит она тоже важный ориентир.[quote name='Felis'] В случаях с фирмой, есть гарантийные обязательства, обеспеченные законом о защите прав потребителей. [/quote]Если люди вступают в договорные отношения, то их взаимоотношения регулируются действующим законодательством. Я ж вам писал о договоре выше. Вам, видимо, “как с гуся вода”? 🙂 [quote name='Felis'] Вопрос в поведении, как эти косяки разруливаются. Как правило – они маскируются [/quote]Зря вы так. Очень зря.Мне просто вас реально жаль, что вы на своем пути встречали тех, кто вас так жестоко подставлял.[quote name='Felis'] Я уже тысячу раз натыкался на случаи некачественных товаров или услуг [/quote][quote name='Felis'] понесла меня нелегкая [/quote][quote name='Felis'] Гимор я поимел на полгода вперед [/quote][quote name='Felis'] Месяц ждал отгрузки [/quote][quote name='Felis'] мне на выдаче пытались дать железные за 30 рублей [/quote][quote name='Felis'] газовым ключом ободрал поверхность муфты [/quote][quote name='Felis'] И это далеко не исчерпывающий список случаев [/quote]Вот это да. 😎 Ну, моя бабушка посоветовала бы вам в Церковь сходить, как вариант.[quote name='Felis'] Как говорится “не гонялся бы ты, поп, за дешевизной” [/quote]Это да. Сам стараюсь к очень дешёвым вещам относиться с опаской.Но есть категория “нормальной цены” и “завышенной”. Верно?Вы хоть раз спрашивали у себя почему фирма предлагает вам такой ценник? Что в него входит?Поверьте, туда входят не только цена работы и изделия. Вы понимаете это?На том фоне, что всё изготавливается в одних и тех же местах, вы не делайте свой выбор в сторону “дешевизны”. Вы делайте свой выбор в сторону “нормальной цены”. Цены, куда будет входить стоимость изделия и работы! Всё! И ничего больше!Для фирмы есть определенный минимум рентабельности выполнения тех или иных работ. Ниже они уронить цену не могут, ибо аренда офиса, зарплаты водителям, замерщикам, менеджерам, директорам и прочее. И им приходится эту цену искусственно завысить. И это правильно, но для фирмы.У нас директор, замерщик, менеджер, водитель и монтажник в одном (можно так сказать) лице. Какая экономия? 🙂 Ну и пару слов о гарантиях.Все обязательства можно зафиксировать. Это называется бытовым договором, который составляется в простой письменной форме.Потолок – это не окно. Косяки видно сразу. Здесь и сейчас. Морщины, косо висит, дырка на потолке, клей, плохо приклеенное кольцо, неграмотно установленный софит или люстра …..Но, повторю, выбор всегда за вами. Тем и прекрасна наша жизнь, что у нас всегда есть выбор! 🙂 Правда, уважаемый [nick ‘Felis’:21139]? 🙂

    #2180165
    Felis
    Участник

    [quote name='Потолки'] Ну и пару слов о гарантиях.Все обязательства можно зафиксировать. Это называется бытовым договором, который составляется в простой письменной форме. [/quote]“Сторонами в договоре бытового подряда являются подрядчик — исполнитель и заказчик — потребитель. В качестве подрядчика может выступать коммерческая организация или индивидуальный предприниматель[1]”Таким образом, что бы заключать такие договора, у вас все-таки обязательно должно быть индивидуальное предпринимательство.Я, конечно, все понимаю. Вы типа бравые парни, которые решили, что им не нужен офисный планктон, директора и водители. Это прекрасно.Но это не означает, что вам не надо регистрировать хотя бы ИП. Регистрируйте! Пусть в вашем ИП и не будет никаких бухгалтеров, менеджеров и директоров. Но какая-то точка взаимодействия официально должна быть. А иначе это называется не профессиональная деятельность, а так, шабашка, колым…

    #2180170
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Felis'] Таким образом, что бы заключать такие договора, у вас все-таки обязательно должно быть индивидуальное предпринимательство. [/quote]Немного неверно, друг фискальный!Российским законодательством не запрещается оказывать услуги физическими лицами без их регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей или создании юридических лиц (либо участия в них).[quote name='Felis'] а так, шабашка, колым… [/quote]Какая разница как это будет называться, если меня устраивает соотношение цена/качество?Наличие таких предприимчивых людей как раз создаёт конкуренцию на рынке, где цены, зачастую, неоправданно завышены, что крайне положительно влияет на кошелёк потребителя.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 106 всего)
  • Тема «Натяжные потолки. Честная цена!» закрыта для новых ответов.