Натяжные потолки. Честная цена!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2180257
    Патриот-ДВ
    Участник

    Меня интересуют вопросы дальнейшей эксплуатации потолка.1. Переживаю, как поведёт себя потолок, если будет протекать крыша (мой случай) или в случае других затопят соседи: Испортится ли от воды и пыли полотно?2. Заведуться ли в пространстве между полотном и потолком какие-нибудь насекомые (тараканы, клопы, муравьи) или сначала нужно было сделать дератизацию – например побелить потолок, смешав известь с карбофосом. Ну или не испортится ли полотно от дератизации насекомых, например от дихлофоса, хлорофоса, дуста?3. Со временем может отложится пыль – нарушится ли косметика потолка?4. Линяет ли со временем полотно как обои или потолочная плитка от солнечного и электрического света.5. Ну и конечно – срок годности и ваши гарантии после установки

    #2180263
    Felis
    Участник

    [quote name='Потолки'] 2. 6-8*200=1200-1600. [/quote]200 рублей – это установка софита. Но еще плюс цена самого софита. Верно?[quote name='Потолки'] Пыль появляется от сверления бетонной стены или потолка. [/quote]А что если клиент попросит во время бурения ловить пыль в пылесос, как это делают монтажники кондиционеров? Вы смогли бы работать совершенно чисто?[quote name='Потолки'] Софитики можно расположить как-нибудь интересно. Дугой или кругом. Полу овалом. [/quote]Или в форме созвездия Большой Медведицы или, лучше, Ориона.Созвездие Ориона выглядит так: 🙂                     🙂                                  🙂 🙂 🙂                             🙂                     🙂

    #2180264
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] 200 рублей – это установка софита. Но еще плюс цена самого софита. Верно? [/quote]насколько я понимаю, софиты и люстры клиент покупает сам, какие ему нравятся..По крайней мере, когда у нас на кухне одна бригада делала гипсокартонный потолок, то считали они именно работу. А софиты я ездил в магазин и покупал сам. Тут, наверное, так же.[quote name='Felis'] А что если клиент попросит во время бурения ловить пыль в пылесос [/quote]кстати, идея неплохая)

    #2180268
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Потолки'] Каждый, написавший тут (или добавившийся в друзья), может рассчитывать на реальную скидку [/quote] меня в очередь) в друзьях в жёлтенькой соцсети со дня открытия темы) так что дело не в скидке) прям задумалась о потолке……а то мы из этих …как их..пролетариата.. 🙂 кстати да, фото и цены впечатлили.

    #2180269
    Потолки
    Участник

    [quote name='Патриот-ДВ'] 1. Переживаю, как поведёт себя потолок, если будет протекать крыша (мой случай) или в случае других затопят соседи [/quote]Переживать не стОит. 1 кв.м. полотна выдерживает до 100 литров воды. В интернете есть видео на эту тему.Если лень искать, пройдите в нашу группу в соц. сети, там есть видео. (не наше, но очень показательное)Есть даже клиенты, которые натягивают потолки, чтобы сберечь своё имущество. (имея нерадивых соседей, или текущую крышу).Сливается вода элементарно через вырез. (люстру или софит). И вы, чтобы не тратить свои деньги, вполне можете сделать это самостоятельно. Покажем! 😉 [quote name='Патриот-ДВ'] 2. Заведуться ли в пространстве между полотном и потолком какие-нибудь насекомые [/quote]Конечно! С ними ж веселее! 🙂 А если серьезно, то это от нас не зависит. 🙂 Это зависит от вас! 🙂 Но, если нет дырок между стеной и потолком, то – нет! Дырку от люстры можно заткнуть! 🙂 Носком, например. 🙂 [quote name='Патриот-ДВ'] 3. Со временем может отложится пыль – нарушится ли косметика потолка? [/quote]Полотно не статично. Пыль к себе не притягивает. Протирается, в лучшем случае, раз в …….. год![quote name='Патриот-ДВ'] 4. Линяет ли со временем полотно как обои или потолочная плитка от солнечного и электрического света. [/quote]Нет! Не выцветает, не линяет.[quote name='Патриот-ДВ'] 5. Ну и конечно – срок годности и ваши гарантии после установки [/quote]Если в полотно не тыкать острым, то гарантия на изделие – [b] пожизненно [/b]Если плохо сделано, это видно сразу. Щели, дырки, не корректно наклеены кольца, плохая установка люстры с щелями, криво установлены софиты, коряво повешена потолочная гардина…это к слову о наших гарантиях. Нашу работу видно сразу.Потолок – это такая штука, что с ним, если ничего не делать, – он будет висеть и висеть. Это не пластиковое окно, которое вы постоянно эксплуатируете. Это не балконная рама, которая может вылететь….[quote name='Felis'] 200 рублей – это установка софита. Но еще плюс цена самого софита. Верно? [/quote]Разумеется. Есть софиты за 120 р., есть за 800!Вот установка любого софита – 200 р. (сюда входит: провод, сизы, плашка, кольцо, клей, подвес, саморез, чопик, ну и работа, собссно 🙂 )К слову сказать, на фирмах этот ценник начинается от 300-350 р.[quote name='Felis'] А что если клиент попросит во время бурения ловить пыль в пылесос [/quote]Пройденный этап 🙂 Есть перфораторы с пылесосом, которые используют кондиционерщики. Но нам эти штуки ни к чему.Дело в том, что мы сверлим дырку в стене через багет. (направляющая для заправки туда потолка). То есть, между пылесосом и стеной находится багет, который мешает всасыванию пыли. Пыль сыпется по стене, минуя пылесос. Фактически, он – бесполезен при монтаже потолка. Пылесос нужен для сверления потолка. Это – да!Но для сверления потолка у нас есть сделанный нами “пылеулавливатель”.[smile cool] Ноу Хау! Эксклюзив.[smile cool][quote name='Felis'] Вы смогли бы работать совершенно чисто? [/quote]Смогли бы. Хорошим людям мы можем и полы после монтажа помыть. А почему нет? 🙂 Только, если с пылесосом ходить и под каждую дырочку его подставлять, то 10 кв.м. потолка мы будем делать вам дня три! (учитывая, что на одном погонном метре багета надо просверлить дырок 10-15)Мы согласны, ибо общение с хорошими людьми – это счастье для нас. А вы согласны? 🙂 [quote name='Felis'] Созвездие Ориона выглядит так: [/quote]Прикольно. Мы делали такое расположение много раз, только не знали, что это созвездие Ориона!Вот мы в Пасху работали. Не так давно.И люди объяснили нам над чем они хотят софиты. Мы их расположили с их слов, а получился – Крест! (в соц. сети есть фоточка)Крест из софитов на Пасху 😎 [smile cool]Вот это был прикол! Святой потолок. 🙂 Но клиенты были в восторге![smile cool] [quote name='alein'] меня в очередь) [/quote]Мы будем несказанно счастливы! 🙂 Потолок в каждый дом! “Каждой бабе по мужику” (с), а каждому мужику по потолку! 😎 [smile cool] 🙂

    #2180279
    Патриот-ДВ
    Участник

    Здесь много разговоров о ценах. Можете подытожить калькуляцией цен или сметой расценками как у Вас и как на фирмах? К примеруУстановка софита = ХХХ руб. На фирмах УУУ руб.Бурение отверстия = ХХ руб. На фирмах УУ руб.и так далее…Не хочется скакать по страницам интернета, лучше спросить уже обо всём человеков опытных [quote name='PG-SK'] Felis писал:  А что если клиент попросит во время бурения ловить пыль в пылесоскстати, идея неплохая) [/quote]Свой пылесос не дам. Однажды уже испортил водой бетонной крошкой

    #2180285
    Felis
    Участник

    [quote name='Потолки'] То есть, между пылесосом и стеной находится багет, который мешает всасыванию пыли. [/quote]Ерунда, по маршруту падения пыли как раз подставляется труба пылесоса и норм. Я сам дома когда бурил стены, подставлял пылесос всегда. Просто нужен второй человек. Но оно того стоит.[quote name='Потолки'] Мы согласны, ибо общение с хорошими людьми – это счастье для нас. А вы согласны? [/quote]Конечно. Только без ночевки, а так хоть неделю монтируйте 🙂 [quote name='Потолки'] Вот мы в Пасху работали. [/quote]А вот это, между прочим, грех – работать в Пасху без лишней нужды. Ведь работать в Светлый праздник можно только под влиянием жажды денег – алчности, а это грех смертный, покайтесь, просите прощения, ибо не ведали вы что творите! А еще вы склоняли к грешным мыслям и словам нехорошим соседей заказчика, которые слушали в праздник ваши перфораторы 🙂

    #2180288
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Потолки'] Вам будет их проще клеить, так как потолок будет сделан у вас исключительно в уровень. И вам не надо будет пользоваться отвесами или уровнем при их поклейки. [/quote]внесу пять копеек. А если в уровень – это будет криво? Встречаются заваленые двери и окна. Параллельность обеспечите?

    #2180292
     VaIerik
    Участник

    Могу предложить те же цены и условия, только через фирму, с офисом в центре города, с договором и гарантийными обязательствами. Работаем с 2010 года. Кому нужны контакты, пишите в личку.

    #2180298
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fedor'] Могу предложить те же цены и условия [/quote]Да не можете.Где портфолио работ?Что-то подсказывает, что вы уже здесь заявлялись как “100500 прямоугольников”, но весьма и весьма безуспешно! 😀 [quote name='Felis'] грех – работать в Пасху [/quote]На строителей не распространяется, у нас Пасха в межсезонье. 😉

    #2180299
     VaIerik
    Участник

    Вести дискуссии по этому поводу не буду, к 100500 квадратов отношения не имею, если пишу что могу предложить, значит могу, за свои слова отвечаю, если интересно пиши в личку, скину номер

    #2180301
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fedor'] к 100500 квадратов отношения не имею [/quote]Оговорочка по Фрейду?Я писал про: [quote name='Радонеж'] 100500 прямоугольников [/quote][quote name='Fedor'] скину номер [/quote]Мне не нужен номер.Мне нужно, не выходя из дома посмотреть ваши работы в интернете, потому офис в”центре города” совершенно не принципиально – жить у вас не собираюсь.Где вы есть в сети?И раз уж такая пьянка, как называется фирма?

    #2180304
     VaIerik
    Участник

    Вот это да! Прочитал ветку запоем – как интересный мини рассказ! Я с первого поста понял, что вы фрилансеры (хотя это я узнал тоже на этой ветке, понимал, но слова не знал), но так захватывающе было читать ваши диалоги с Felis (который делал вам, по-моему грамотные замечания (я тоже скептик 🙂 )). Я вообще игнорирую потолки, я человек высокий и смотрю чаще на пол 🙂 , вот сегодня линолеум постелил 🙂 , но увидев цены… подумываю о потолочке на кухне ))) Я на этой ветке оказался по совету моего друга PG-SK, так, что сарафанное радио набирает обороты в вашу пользу – себе может не поставлю, но друзьям подскажу. Удачи ребята!

    #2180320
    Потолки
    Участник

    [quote name='Felis'] Ерунда, по маршруту падения пыли как раз подставляется труба пылесоса и норм. Я сам дома когда бурил стены, подставлял пылесос всегда. Просто нужен второй человек. Но оно того стоит. [/quote]Я ж вам писал о [b] перфораторе с пылесосом [/b], а не о пылесосе, трубка которого подставляется к дырочке. 🙂 Если к каждой дырочке подставлять пылесос, то, повторюсь, монтаж у вас будет идти дня три. 🙂 Мы-то согласны, не вопрос. А вы согласны?Если да – то, как говориться, с нашим удовольствием. 🙂 [quote name='Felis'] Конечно. Только без ночевки [/quote]Хм….ну это не интересно. 🙂 Хотя ….. что-то в этом есть.Окейно. Закажите у нас потолок, мы вам будем сверлить с пылесосом.[smile cool][quote name='Felis'] А вот это, между прочим, грех – работать в Пасху [/quote]Ну, подавляющее большинство граждан вообще бухает в Пасху. Это не грех? 🙂 Я думаю, дружище Христос оценит. Ведь чувство юмора ему не чуждо.[smile cool][quote name='rabid_man'] внесу пять копеек. А если в уровень – это будет криво? Встречаются заваленые двери и окна. Параллельность обеспечите? [/quote]Конечно. Смотря насколько у вас завалена дверь или окно. Если на глаз это не будет выглядеть ужасно – не вопрос.[quote name='RetroWeter'] Felis (который делал вам, по-моему грамотные замечания [/quote]Безусловно. Всё учтём. По возможности. 🙂 [quote name='RetroWeter'] Удачи ребята! [/quote]Крайне радостно читать такие пожелания. Получаем от вас кибер-позитив, и это – отлично.Прям-таки хочется работать …..Работать на благо наших сограждан….Ура![quote name='Fedor'] Вести дискуссии по этому поводу не буду, к 100500 квадратов отношения не имею, если пишу что могу предложить, значит могу, за свои слова отвечаю, если интересно пиши в личку, скину номер [/quote]Странно. Очень странно.Отчего вы не называете себя?Мне самому было бы приятно узнать, что в нашем городе появилась [b] первая [/b] фирма с умеренными аппетитами, работающая не только ради того, чтобы набить свой бездонный карман.Такие ценники можно встретить в какие-нибудь “акции”, которые делают фирмы, чтобы увеличить клиентскую базу. И то, под этими акциями скрывается мнимое снижение цены на полотно и работу, но на дополнительные работы ценник увеличивается, чтобы не прогореть.Если вы и в самом деле предлагаете людям такие же условия, как и мы, то назовитесь, “откройте личико” (с), а то, как-то не особо порядочно, скрытно, как-будто что-то таите. 🙂 Хотелось бы написать людям следующее:Уважаемые комсомольчане!Всевозможные акции и скидки (типа 200 рублей за квадрат) фирмы предлагают – да, но, немного недоговаривая. Такая сумма выставляется за само изделие. (и то, как правило, шовное). За работу ценник подымается таким образом, что у вас 500 руб. с работой не выйдет никак!Смотрите на конечную сумму договора. Если она, допустим, 10 тыс. рублей, а у вас 14 квадратов без дополнительных работ, то за квадрат вы отдали не 200 рублей, вы отдали 700! Вас не обманули, но обхитрили. Обвели вокруг пальца! Рекламные кампании большинства фирм носят полу честный характер. Они просто не договаривают! Обход одного угла на фабрике стОит около 50 рублей. Фирма с вас берёт – от 100-150 рублей. Я считаю, что это – не честно, при том, что монтажники получают за пятый, шестой и последующие углы рублей по 20-30!Нюансов много. Так что смотрите на конечную сумму договора! Обращайте особое внимание на дополнительные работы. (“допы”)На фирмах “допами” считается даже базовые данные одной стандартной комнаты с 4-мя углами, одной трубой и одной люстрой! Где вы встретите комнату без углов, труб и люстры? Нигде! Поэтому считать “допом” эти базовые параметры – есть банальная жадность! Однако, если уважаемый [nick ‘Fedor’:56827] предлагает такие же условия, являясь [b] фирмой [/b], без обычных фирменных недоговорок, то честь ему и хвала. Такую деятельность надо пиарить. С такими людьми надо работать, чтобы ронять конские цены на эту услугу у нас в городе и в пригороде, создавать здоровую конкуренцию! И мне вдвойне непонятно почему он скрывает себя? 😎 [quote name='Патриот-ДВ'] Здесь много разговоров о ценах. Можете подытожить калькуляцией цен или сметой расценками как у Вас и как на фирмах? [/quote]Не вопрос.Квадратный метр потолка с работой у нас – 500 руб. На фирме – от 600-650!Установка люстры. У нас – бесплатно, на фирме – 500 руб.Обвод одной трубы. У нас – бесплатно, на фирме – 100-150 руб.Обход 5,6,7 и последующего угла. У нас – бесплатно, на фирме – от 100-150 руб.Установка софита. У нас – 200 руб., на фирме – 300-350.Скрытая или потолочная гардина. У нас (не важно какой погонаж) – 500 руб. На фирме – 500 руб. за погонный метр.Установка багета через брус. У нас 200 руб. за погон. На фирме – от 450-500.Криволинейный участок. У нас – 1600 за погон. На фирме от 2500-3500.Прямолинейный участок. У нас – 1500 за погон. На фирме – в пределах 2500!Декоративные полотна. У нас 900 руб. за квадрат с работой. На фирме – от 1200-1300.Как-то так. Может что-то упустил, но, в целом, базовый набор охватил весь.

    #2180332
    overpro
    Участник

    [quote name='Потолки'] С такими людьми надо работать, чтобы ронять конские цены на эту услугу у нас в городе и в пригороде, создавать здоровую конкуренцию! [/quote] вы демпингуете и только, а не создаете здоровую конкуренцию.это если вы за туже сумму будете больше предлагать и лучше – то вы на правильном пути. вообще цены на услуги должны подниматься вместе с качеством. а кто делает потолки уже кучу лет и скидывает цены, говорит только о том, что работу нету, а чтобы хоть была она, приходится идти на такие условия. это к фирмам относится, к фрилансерам такая схема менее применима на мой взгляд. все таки отсутствие бухгалтерии и некоторых пунктов расходов могут позволить держать чуть ниже ценник.но, если взять любую фирму, и заказав там 1 потолок, в большинстве случаев 2-ой, 3-ий вам предложат монтажники провести мимо фирмы за такие же суммы скорее всего как и у вас (да и это в кучи отраслей так, окна, кондиционеры, сантехника например, с чем сам сталкивался). отсюда и приходится фирмам выше ценник держать, чтобы тоже держаться на плаву.пожелаю только удачи вам, и чтобы вы соответствовали тому, что тут красиво пишите на несколько страниц уже.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 106 всего)
  • Тема «Натяжные потолки. Честная цена!» закрыта для новых ответов.