Натяжные потолки. Честная цена!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2181285
    Патриот-ДВ
    Участник

    [quote name='Потолки'] А когда отношения начинаются с конфликта, их лучше не продолжать. [/quote]Везёт Вам. У меня на работе приходится приходить и к конфликтным клиентам. Иногда это стОит очень больших моральных усилий

    #2181287
    intown
    Участник

    [nick ‘Потолки’:56755],спасибо за подробный ответ,я поняла,что всё возможно в принципе по срокам.По поводу конфликтных клиентов я абсолютно согласна,таким нужно отказывать,да и просто не понимаю в чём проблемы насчёт цен? Никто не запрещает вызвать замерщиков сразу с нескольких фирм и сравнить,я сама так делала.Приехали,посчитали,даже в офис я ходила к нескольким фирмам,в итоге выбор то всегда за клиентом,не нравится-всегда можно заказать в другом месте.Это сейчас я уже знаю где заказывать 😉 ,а сначала тоже сравнивала.И когда мне называли цену,на мой взгляд высокую,никогда не хамила,не грубила,без претензий.Желаю вам,ребята,только адекватных,хороших и приветливых клиентов.

    #2181311
    Патриот-ДВ
    Участник

    [quote name='Потолки'] Люди, которые не промониторили общегородские цены на потолки, сразу как-то выходят на нас. Приходим, считаем. Как правило, глава семейства или хозяйка хочет “что-нибудь немыслимое, не как у всех”, но максимум за пять тысяч рублей. Мы объясняем, что такого не бывает. [/quote]На этот случай у нас имеется свой “Портфоль” 🙂 мой коллега называет это “Волшебная папка”. В ней содержатся несколько уже закрытых проектов (чем больше – тем лучше) у нас – около 40 (начинали вообще с пяти) и расценки на эти проекты с калькуляциями от разных конкурирующих фирм. Более того – про каждую фирму есть в этой папке информация. а именно адреса, телефоны, контактные лица, их сайты, чтобы клиент мог позвонить и уточнить стоимость проекта у конкурента. Папок две: Одна у менеджера, вторая – тоже у него 🙂 которую мы даём на просмотр заказчику на сутки – но на такой долгий срок (сутки) для самых скептиков, и то, самые-самые скептики звонят всего два раза по предоставленным телефонам и понимают, где дешевле или понимают где честная цена, ведь на фирме им начинают замыливать слух по телефону не давая конкретных расценок или кормить сказками о роли их фирмы в промышленности страны и влиянии солнечных лучей на сетчатку глаза 🙂 Как сами видите – всё честно и, более того, уж поверьте моему опыту – именно скептик приводит больше клиентов, чем доверчивый. потому что именно скептик радуется выполненным работам в три раза, а то и в десять раз сильнее, чем среднестатистический заказчик. И, в заключение: Всё же больше любишь самых доверчивых – именно им хочется и скидку сделать и некоторые работы делаешь даже бесплатно – от души.

    #2181315
    Потолки
    Участник

    [quote name='Патриот-ДВ'] На этот случай у нас имеется свой “Портфоль” мой коллега называет это “Волшебная папка”. В ней содержатся несколько уже закрытых проектов (чем больше – тем лучше) у нас – около 40 (начинали вообще с пяти) и расценки на эти проекты с калькуляциями от разных конкурирующих фирм. Более того – про каждую фирму есть в этой папке информация. а именно адреса, телефоны, контактные лица, их сайты, чтобы клиент мог позвонить и уточнить стоимость проекта у конкурента. [/quote]Это, безусловно, хороший подход. Однако, и на замерах и в простых беседах с клиентами, я стараюсь вообще не говорить о деятельности других фирм в городе.Для меня критика деятельности конкретных фирм – есть однозначное табу!Есть общегородской ценник, который мы узнали, промониторив его. Есть общие ценники на услуги, которые рознятся от фирмы к фирме рублей на 20-30-50.Мы отталкиваемся именно от этого.А наводить клиента на какую-то фирму сайтом или телефоном, – ну, это не наш случай. Тем более, что в сфере натяжных потолков, цена, озвученная клиенту по телефону, может быть отлична от цены, под которой он ставит свою подпись.Я знаю, что есть некоторые фирмы, (я их считаю не особо чистоплотными) которые по телефону озвучивают ценник клиенту на [b] шовные [/b] полотна. Делается это, чтобы заинтересовать человека и попасть к нему на замер. А там уже умениями менеджера и замерщика, пусканием пыли в глаза, при личном общении в офисе, при подписании договора, цена меняется.Это не обман, конечно нет. Это некая недосказанность.Так что, я не призываю людей идти к нам или в какую-то другую фирму. Я призываю их считать свои деньги, время и делать выбор!Кто-то сделает выбор в пользу цены, а кто-то сделает выбор в пользу близости офиса фирмы к дому. Каждому своё![quote name='Патриот-ДВ'] мы даём на просмотр заказчику на сутки – но на такой долгий срок (сутки) для самых скептиков, и то, самые-самые скептики звонят всего два раза по предоставленным телефонам и понимают, где дешевле или понимают где честная цена [/quote]В нашем деле, кроме честной цены есть еще и качество.[smile cool]Я знаю одного парня, он вообще колымит за копейки. За работу берёт рублей 150 с квадрата. Но! Работает долго, не зная многого. Двухуровневые не берёт, светодиодку не берёт, от софитов, пультов, двойного включения и труб у него скрежет в зубах, от сталинок отмазывется. Короче его уровень – 4 угла и одна люстра в панельном доме. И можно сказать однозначно, что он – самый дешёвый монтажник в нашем городе, дешевле не найдёшь! Но, соответствующего уровня. Но и у него есть аудитория.Могу ли я давать его номер клиенту, чтобы он сверился по цене? 😀 Да мне стыдно будет.А может быть он еще и работает на какой-нибудь из фирм? Где его труд так же оценивается копейками? А если в нашем городе он такой не один? 🙂 Так что, я оставлю право за человеком звонить, мониторить и делать правильный выбор![smile cool]Но, за предложение спасибо![quote name='Патриот-ДВ'] Всё же больше любишь самых доверчивых – именно им хочется и скидку сделать и некоторые работы делаешь даже бесплатно – от души. [/quote]Это да! 🙂 Мы не так давно воткнули 10 метров светодиодки в подарок![smile cool] На фирме с трансформаторами, контроллерами и погонажем ленты это обошлось бы около 5 тысяч рублей. А мы сделали [b] от души [/b][smile cool]Да еще и за те печёночные котлетки, которыми нас почивали, каждый из нас воткнул бы еще по 10 метров просто так! 😀

    #2181317
    Патриот-ДВ
    Участник

    [quote name='Потолки'] Мы не так давно воткнули 10 метров светодиодки в подарок! [/quote]На этот случай у меня возник вопрос. Мне как заказчику трудно не только покупать эти лампочки, но и выбирать – уходит очень много времени и нервов. Но Вы сами не могли бы рекомендовать те магазины у которых сами может быть покупаете? Или так – более борзый вопрос: Могу ли я, прикрывшись Вашей рекомендацией, претендовать на скидку интересного для меня товара. Ведь многие поставщики с покупателями так и работают.

    #2181328
    Потолки
    Участник

    [quote name='Патриот-ДВ'] Или так – более борзый вопрос: Могу ли я, прикрывшись Вашей рекомендацией, претендовать на скидку интересного для меня товара. [/quote]Разумеется!Мы, к слову сказать, долго и тщательно выбирали магазин, который смог бы удовлетворить потребности наших клиентов.[smile cool] Во-первых, это должен быть огромный выбор. Во-вторых, приемлемая цена.Мы нашли такой магазин.[smile cool] (писать его название, к сожалению, запрещено здешними правилами)Выбор там – реально огромный, и цены не кусаются.Конечно, найти подобную продукцию можно дешевле в нашем городе, если она откровенно “мэйд ин Чина”. 🙂 .Случаев поломки было не много, но если и было, то меняли без лишней бюрократии и волокиты. На светодиоодные лампы этот магазин даёт гарантию аж в три года. (а это – дорогого стОит 🙂 )Плюс ко всему, у нас там личная, уникальная скидка 20%! К слову сказать, но ни один магазин в городе не давал нам такую скидку. Все ограничивались банальными 5-10%.Купить софит стоимостью в 320-350 рублей (а это считается хорошая цена для хорошего софита), там можно за 250-280 рублей. За 250 рублей вы в других магазинах можете купить обычный внутренний софит старого образца. А там за эти деньги вам продадут красивую штуку, который даёт шикарный рисунок на потолок!Плюс ко всему, в 8 из 10 случаев мы с клиентами ездим в магазин и помогаем им советом. Это для нас в порядке вещей.Так же, некоторые клиенты доверяют нашему вкусу в плане выбора софитов. (никто никогда не жаловался 🙂 )Так что, ваш вопрос отнюдь не борзый, а злободневный! Естественный. Само-собой-разумеющийся![smile cool]

    #2181345
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Потолки'] Квадратный метр потолка с работой у нас – 500 руб. На фирме – от 600-650!Установка люстры. У нас – бесплатно, на фирме – 500 руб.Обвод одной трубы. У нас – бесплатно, на фирме – 100-150 руб.Обход 5,6,7 и последующего угла. У нас – бесплатно, на фирме – от 100-150 руб.Установка софита. У нас – 200 руб., на фирме – 300-350.Скрытая или потолочная гардина. У нас (не важно какой погонаж) – 500 руб. На фирме – 500 руб. за погонный метр.Установка багета через брус. У нас 200 руб. за погон. На фирме – от 450-500.Криволинейный участок. У нас – 1600 за погон. На фирме от 2500-3500.Прямолинейный участок. У нас – 1500 за погон. На фирме – в пределах 2500!Декоративные полотна. У нас 900 руб. за квадрат с работой. На фирме – от 1200-1300.Как-то так. Может что-то упустил, но, в целом, базовый набор охватил весь. [/quote]Здрасьте) А фотопечать делаете?Сколько стоит?Спасибо!

    #2181405
    intown
    Участник

    Ой,за эту шикарную скидку в 20% вам сто раз спасибо,это было приятным сюрпризом,моя люстра стоила 7000рублей,со скидкой вышло 5600, это мягко говоря было радостью 🙂 и очень хорошо,что вы можете помочь выбрать люстры и софиты,я например в этом не особо разбираюсь,какой софит даёт красивый свет на потолок,я думала они все одинаково светят.Ну и плюс ко всему вы помогаете существенно сэкономить.

    #2181415
     VaIerik
    Участник

    Наконец то я увидела потолочек вживую у родителей.Спасибо Вам огромное, очень красиво и аккуратно.

    #2181427
    MAKS
    Участник

    Добавлю свои пять копеек.Начну с положительных моментов работы ребят: пунктуальность и оперативность работы.Пунктуальность выражается в появлении ребят в тот конкретный час (и на замер, и на установку), на который было назначено по телефону. Для примера: вызвал мастера для диагностики стиральной машины, так там сказали ждите с 12:00 до 18:00, это пол дня сидишь и ждешь его. И во многих других местах также. А здесь ребята сказали будем с 18:00 до 19:00 или с 11:00 до 12:00, и приходят именно в это время. Для кого как, а для меня это плюс.Ну и оперативность работы: мой потолок в неполных 9 квадратов с установкой люстры ребята сделали за чуть больше часа. Мне сравнить не с чем, но я считаю, что это быстро. И при этом скорость не влияет на качество, а это приходит с опытом.Ну и минусы: а минусы я пока не придумал, наверно их нет 🙂 .

    #2181444
    Потолки
    Участник

    Уважаемые Юльча и МАКS. Огромное спасибо за тёплые слова. Было очень приятно работать у вас! Спасибо вам, что вы были у нас! 🙂 [quote name='MAKS'] а минусы я пока не придумал [/quote]Придумывать – не надо! 🙂 А конструктивная критика – только рады.Конечно же, есть минусы. Просто перечислить их трудно, так как для каждого они свои. Для вас, например, пунктуальность, быстрота и качество были основополагающими факторами, чтобы оставить положительный отзыв.Есть клиенты, которым главное, чтобы убрались за собой. 🙂 Да-да, есть такие. Они даже когда в комнату заходят работу принимать, первый взгляд не на сделанную работу, а на пол и по углам. 🙂 И мы когда призываем его хоть одним глазком посмотреть на потолок, слышим: “да чо там, натянут, да натянут”…. 🙂 [quote name='intown'] и очень хорошо,что вы можете помочь выбрать люстры и софиты,я например в этом не особо разбираюсь,какой софит даёт красивый свет на потолок [/quote]Это, действительно, важно. Мы их переставили очень много, и можем сказать, что успехом пользуются 2-3-4 вида софитов. Главное, чтобы вам нравился эстетически. 🙂 [quote name='intown'] .Ну и плюс ко всему вы помогаете существенно сэкономить. [/quote]Мы стараемся предоставить человеку возможность сэкономить практически во всём, что касается потолка. Материалы, освещение, встроенная мебель.Встроенные шкафы так же имеют отношение к потолкам. С нами бок-о-бок не один год работают наши друзья, у которых своё мебельное производство. Они не перекупщики, не тупо продавцы, они – производители со своим цехом, сборщиками и прочее. Если клиент пришел от нас к ним – они с удовольствием делают скидку, и наоборот! 🙂 Это очень удобно отдавать клиента и его потребности в руки тех, в ком уверен. Мы так делаем не первый год!

    #2181472
    Багира
    Участник

    С большим интересом прочитала всю ветку и посмотрела Ваши фотографии. Очень заинтересовалась, т.к. нахожусь в стадии начавшегося ремонта. И у меня к Вам есть вопросы: 1. В комнате планирую установить во всю стену под потолок шкаф-купе. Что первичнее сделать: потолок или установить шкаф? Если потолок установить первым, то не повредить ли в дальнейшем ему установка шкафа?2. То же самое и по поводу арки на кухне и потолка на кухне. Что первичней установить?

    #2181493
    Потолки
    Участник

    [quote name='Багира'] 1. В комнате планирую установить во всю стену под потолок шкаф-купе. Что первичнее сделать: потолок или установить шкаф? [/quote]Если вам нужна стационарная (то есть встроенная, не перемещаемая) мебель, то сначала необходимо установить шкаф.В другом случае сначала ставится потолок, а потом шкаф.Встроенный шкаф принципиально отличается от обычного тем, что верхняя направляющая шкафа крепится к [b] бетонному[/b] потолку.Если я, не владея в достаточной степени искусством изъясняться 🙂 , объяснил доступно, то прекрасно! 🙂 . Если что-то не ясно, то задавайте вопросы, с удовольствием отвечу на них! 🙂 [quote name='Багира'] 2. То же самое и по поводу арки на кухне и потолка на кухне. Что первичней установить? [/quote]Арку.В нашем случае работа идёт качественно и без дополнительных затрат, если максимально готовы стены!**Я дико извиняюсь, если что-то в моём комментарии для вас осталось не понятным. Дело в том, что очень сложно давать подобного рода советы виртуально. Это получается без недопониманий при личной встрече на объекте, где будет проходить монтаж.Но тем не менее, мне доставляет удовольствие общаться с вами здесь, поэтому задавайте вопросы. Буду стараться доносить свои мысли качественно. 🙂 [smile cool]

    #2181523
     VaIerik
    Участник

    Вчера посмотрел на вашей страничке ваше видео, где вы засняли процесс установки натяжных потолков. Впечатлило..))”..Так вот он какой, каменный цветок..” (с)

    #2181524
     VaIerik
    Участник

    Вчера посмотрел на вашей страничке ваше видео, где вы засняли процесс установки натяжных потолков. Впечатлило..))”..Так вот он какой, каменный цветок..” (с)

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 106 всего)
  • Тема «Натяжные потолки. Честная цена!» закрыта для новых ответов.