Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 1,726 по 1,740 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2235595
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] А всё же, уважаемый pavelz , почему по Вашему мнению ни Казахстан, ни Белоруссия, ни какие ещё республики бывшего Союза, не считают законным договор о “присоединении” Крыма к РФ? [/quote] Все боятся санкций, сейчас мир глобализированный и санкции для небольших стран очень болезненны. [quote name='Новичок'] Какая это истерика, это констатация фактов…В стране наблюдается агрессивный разгул, на фоне которого вопрос Хотят ли русские войны(?) не более, чем риторический… [/quote] Каких фактов ? Фактов внутреннего перемещения войск по стране и ее границам ?:) Или фактам борьбы с международным терроризмом. Вы в чем хотите упрекнуть огромное государство занимающее чуть ли 6 часть суши ?:) А какие свои границы охраняет США у наших западных границ ? [quote name='Новичок'] Если уж вы позицируете себя диссидентским, как Вы пишите, каналом, то будьте добры в своих материалах использовать карты России без Крыма…А то на словах бла-бла-бла, а по делу ” Дождь” получается поддерживает аннексию Крыма, используя карты с присоединенным Крымом.. [/quote] Тю а чего же украинские власти не отключили гугл и кокаколу, которые уже давно отделили Крым от Украины на своих картах ?:) Может проблема не в принципиальной позиции властей, а в обычной русофобии.?

    #2235630
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Это стало реакцией Израиля [/quote]Какой-какой реакции? Хотите Россия отреагирует на участие штатных израильских военных в совместных боевых операциях с ИГИЛ? Израль получается союзник ИГИЛ. Надо попросить, что бы опубликовали весь список пленённых израильских офицеров.[quote name='Новичок'] Хотят ли русские войны(?) не более, чем риторический. [/quote]Вопрос: хотят ли евреи войны – не риторический. Когда раненного и не имеющего возможности к сопротивлению террориста просто убивают на глазах у старших офицеров израильской армии. Такие случаи стали чуть ли не правилом. Ведь это позор, г-н Новичок.[quote name='Новичок'] ” Дождь” получается поддерживает аннексию Крыма, используя карты с присоединенным Крымом [/quote]Г-н Новичок, если Вы не разбираетесь в русской истории, зачем эту тему поддерживаете? Крым всегда был русским, греческим, татарским (в любом порядке). Одесса, Дзержинск, Днепропетровск… Киев. Даже больше скажу, Волынь и Львов тоже русские… и польские… и украинские. Вы тут бесплодную дискуссию затеяли, а простым работягам на Волыни и Черниговщине до этого дела нет (и до ЕС, кстати тоже). Они как выращивали свежие зимние овощи для Крыма так и выращивают. Я лично подписан на множество каналов в ютубе, создателями которых являются украинцы. Они свободно излагают весьма толковый материал на каком угодно языке, а всяких бандерклорков мы коллективно чмырим, если они начинают лезть. Г-н Новичок, избавьте нас он Ваших глупых рассуждений. Займитесь в конце концов собственной страной, а мы тут уж как-нибудь с Божьей помощью и русского мата разберёмся что к чему. Если уж у китайцев без русского мата и китайской водки сделать штангетки не получается, то что уж там про нас славян говорить. Так шо, г-н Новичок, желаю Вам всего доброго и не болеть.

    #2235633
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Новичок писал:  А всё же, уважаемый pavelz , почему по Вашему мнению ни Казахстан, ни Белоруссия, ни какие ещё республики бывшего Союза, не считают законным договор о “присоединении” Крыма к РФ?…Все боятся санкций, сейчас мир глобализированный и санкции для небольших стран очень болезненны. [/quote]Да нет, здесь другое…Если бы это было так – обычная боязнь санкций, то Казахстан просто бы промолчал, негласно между собой поддерживая Россию в аннексии Крыма…А то…[link url='http://www.newsru.com/world/30sep2015/kazahcorrect.html'] Министерство образования и науки Казахстана решило внести корректировки в школьные учебники [/link], где Крым в них был назван территорией России. Комитет по контролю в сфере образования и науки Минобразования Казахстана провел заседание республиканской комиссии по учебникам и пришел к выводу, что по теме Крыма издательство и авторы не учли официальную позицию Казахстана, а также позицию мирового сообщества, как это было сделано в учебниках других издательств, сообщает издание Tengrinews со ссылкой на пресс-службу ведомства…Я думаю, Вам понятно, что о боязни санкций здесь и не говорится…Здесь налицо обычное непринятие Казахстаном действий России в отношении Украины…[quote] “Я обращаюсь и к России, и к Украине с призывом найти компромисс, чтобы выйти из этой ситуации с сохранением территориальной целостности Украины”, – заявил Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев по итогам переговоров в Киеве с Президентом Украины Петром Порошенко 22 декабря 2014 года. [/quote]Казахстан боится сам оказаться в положении Украины, на севере и востоке которого русские составляют большинство населения, и соответственно встает на сторону Украины…Вот тут в чем сыр-бор…Такой же политики придерживается и Белоруссия…[quote name='pavelz'] Каких фактов ? Фактов внутреннего перемещения войск по стране и ее границам ?:) Или фактам борьбы с международным терроризмом. Вы в чем хотите упрекнуть огромное государство занимающее чуть ли 6 часть суши ?:) А какие свои границы охраняет США у наших западных границ ? [/quote]Вы стараетесь увести разговор в сторону от очевидного, понимаю Вас…С некоторых пор я заметил, что некоторые мои друзья и знакомые очень болезненно реагируют на мою точку зрения, если она отличается от их…Стали страшно обидчивыми и даже где-то агрессивными…Это заметили и не только я…Мне-то проще: ну, разве что прекращаем общение и всё…А странам, соседям России, где ещё сильно влияние русскоязычного населения…Им как быть…Поэтому нет ничего удивительного, что, как Вы пишите, небольшие страны ищут защиты у больших…В данном случае, у НАТО, да у Америки…Понимаю, что мою точку зрения Вы встретите в штыки…[quote name='pavelz'] Тю а чего же украинские власти не отключили гугл и кокаколу, которые уже давно отделили Крым от Украины на своих картах ?:) Может проблема не в принципиальной позиции властей, а в обычной русофобии.? [/quote]Как я понимаю ситуацию, гугл и кокакола – это информативные ресурсы…Там должны быть любые материалы, нужные кому-то, так сказать, на любой вкус…А “Дождь” – это всё же пропагандистский российский канал, а в Украине сейчас ко всему российскому относятся прежде всего через призму конфликта…”Дождь” не может быть напрочь проукраинским – его тогда вообще прикроет российская сторона…А потому, как не крути, русофобия ли здесь или принципиальность украинской стороны, Дождь был бы всё равно прикрыт Украиной, как и все остальные российские каналы ТВ…Такова се ля ви 🙂 Постепенный разрыв всех отношений… [quote name='monax'] Хотите Россия отреагирует на участие штатных израильских военных в совместных боевых операциях с ИГИЛ? Израль получается союзник ИГИЛ. [/quote] Упрекать или подозревать в этом Израиль – это кощунство и результат Вашей неприязни к евреям…[quote name='monax'] Вопрос: хотят ли евреи войны – не риторический. [/quote]Мирнее нет народа на Земле, чем евреи…Только им не дают проявить себя в этом качестве…Что из того получилось, когда евреи понадеялись на других, всем известно…Потому евреи сейчас думают прежде всего о себе, о своей безопасности…Понимаю, что многим это не нравится…Ничего, переживёте…[quote name='monax'] Когда раненного и не имеющего возможности к сопротивлению террориста просто убивают на глазах у старших офицеров израильской армии. Такие случаи стали чуть ли не правилом. Ведь это позор, г-н Новичок. [/quote] Насчет правил – тут Вы не правы, это первый такой случай…К Вашему сведению, [link url='http://fb.ru/news/politics/2017/1/5/9053'] 4 января военный суд Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) признал сержанта Эльора Азарию виновным в совершении непредумышленного убийства [/link]…Закон восторжествовал… Вы удовлетворены, уважаемый [nick ‘monax’:23988], или Вы ожидали совсем другой результат…Тогда соболезную 🙂 [quote name='monax'] Крым всегда был русским [/quote]Не совсем так…Вы желаемое, выдаете за действительное…В марте 1954 году он [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B8%D0%B7_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%A0%D0%A1%D0%A4%D0%A1%D0%A0_%D0%B2_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D0%A3%D0%A1%D0%A1%D0%A0'] был передан в состав Украинской ССР [/link] на основании указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года (утверждённого законом СССР от 26 апреля того же года) и с тех пор был всегда в составе Украины…

    #2235638
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] .А то…Министерство образования и науки Казахстана решило внести корректировки в школьные учебники, где Крым в них был назван территорией России. Комитет по контролю в сфере образования и науки Минобразования Казахстана провел заседание респу [/quote]Как всегда однобокое изложение фактов. Выудили несколько фраз, а дальше? Или сами не дочитали, или умышленно занимаетесь подтасовкой. Там ведь еще говорится, что все эти учебники прошли экспертизу и экспертиза не обнаружила непроверенных фактов. Все что изложено – имело место быть. Не отразили официальную позицию? Усилить политологическую часть экспертизы – т.е. изменить исторический факт в угоду политическим веяниям. А навеял то кто? Весь сыр бор из-за жалобы Украины! [quote name='Новичок'] Здесь налицо обычное непринятие Казахстаном действий России в отношении Украины… [/quote]Ну просто смешно! Что значит “обычное неприятие”? Как раз наоборот – обычная отписка на жалобу нытика!

    #2235647
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] Как всегда однобокое изложение фактов. Выудили несколько фраз, а дальше? Или сами не дочитали, или умышленно занимаетесь подтасовкой. [/quote]Это Вы занимаетесь надуманными наговорами 🙂 Я дал сноску на статью – не всю же статью здесь репостить, а в сообщении использовал ключевую, на мой взгляд – правда, извиняюсь, с Вами не согласовав 🙂 , фразу об исправлении учебников в точном соответствии с [b]официальной позицией Казахстана[/b], а не на основании какого-то мнения какого-то эксперта…Одно дело, что думают сами эксперты – они могут думать, как им заблагорассудиться, ну, вроде Вас, но экспертизу должны делать в точном соответствии с официальной позицией государства, а не как им захочется ..На то и экспертиза…Вот им и указали – учебники исправить…Это позиция государства Казахстан, плохая ли или хорошая, но с ней надо считаться…[quote name='unusual'] Не отразили официальную позицию? Усилить политологическую часть экспертизы – т.е. изменить исторический факт в угоду политическим веяниям. [/quote].Это только Ваше мнение…Оно в корне неверно и отражает только Ваш ура-патриотический настрой…Впрочем, оно не играет абсолютно никакой роли, кроме того, что я вижу Ваше озлобление таким решением Казахстана…А по моему, он молодец!…Не побоялся гнева одного человечка…К слову сказать, Казахстан тоже смотрит в сторону Запада, коль принял программу перехода с кириллицы на латиницу, успехов ему…[quote name='unusual'] Ну просто смешно! Что значит “обычное неприятие”? Как раз наоборот – обычная отписка на жалобу нытика! [/quote]Как Вам угодно, но Казахстан [b]не считает[/b] законным договор о “присоединении” Крыма к РФ…Факт – есть факт, злись – не злись, а подавляющее число государств считают действия России по Крыму неправомерными по международному праву…А жаловаться на хулигана надо, чтоб неповадно ему было…

    #2235656
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Да нет, здесь другое… [/quote]И дальше Вы находите статью полуторогодовой давности и начинаете делать выводы 🙂 . Я Вам по секрету скажу, только Вы никому не говорите 🙂 , в Казахстане весь этот Крым до фонаря, как и вся Украина вместе с бандеровцами, у них там самих террористы по улицам бегают. Единственно кого Крым интересует это самих крымчан, которые хотят жить, жить и трудится спокойно . Крымчане очень хорошо видят , что творят украинцы на Донбассе и совсем не горят желанием расставаться со своими жизнями в обмен на некую территориальную целостность Украины и украинские вышиванки. Вот например я вчера общался с народом из Луганска по перескопу и они поведали , что в последнее время украинцы усилили обстрелы и у них в Луганске убили парня снарядом, разорвало его на куски, когда тот просто не вовремя вышел из дома. Вот и вся правда , которую в Вашу пустую башку мы тут всем форумом пытаемся вбить уже 3 год. Люди там просто хотят жить, они имеют право на жизнь такое же как и Вы, они хотят растить детей, заводить семьи и прочее. А все это делать в украинском государстве , где их жизнь не стоит ни копейки они не могут, поэтому они воспользовались своим правом определить где они хотят жить. Вы же воспользовались своим правом в желании лучшей жизни и уехали в Израиль, так и крымчане воспользовались своим правом и переехали всем полуостровом в Россию. Все чего тут еще делить ? [quote name='Новичок'] Как я понимаю ситуацию, гугл и кокакола – это информативные ресурсы… [/quote] Какие еще информативные ресурсы окститесь 🙂 . Вот Вам [link url='https://www.youtube.com/watch?v=ZEI46afpK4M'] ссылка [/link] по этому поводу 🙂 .

    #2235691
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] . Я Вам по секрету скажу, только Вы никому не говорите , в Казахстане весь этот Крым до фонаря, как и вся Украина вместе с бандеровцами, [/quote]Точно так, как и всем остальным…Это только России-матушке есть до всего дело, имперские замашки, видишь ли, не дают спокойно спать…То земельку оттяпает у соседа, то войнушку зачнет, правда, всё невпопад…С этим авианосцем, дымящей курам на смех кастрюлей, хотели амерам нос утереть, да только опростоволосились…[quote name='pavelz'] Вот например я вчера общался с народом из Луганска по перескопу и они поведали , что в последнее время украинцы усилили обстрелы и у них в Луганске убили парня снарядом, разорвало его на куски, когда тот просто не вовремя вышел из дома. [/quote]Угу, слушай больше…Они тебе почище чем про распятого мальчика наговорят, только уши раскрой, чтоб лапша лучше повисла 🙂 [quote name='pavelz'] Люди там просто хотят жить, они имеют право на жизнь такое же как и Вы, они хотят растить детей, заводить семьи и прочее. А все это делать в украинском государстве , где их жизнь не стоит ни копейки они не могут, поэтому они воспользовались своим правом определить где они хотят жить [/quote]Только не тем дядькам они жизнь свою вручили, обыкновенным бандюгам, которых даже Россия не принимает…Тюрьма их ждет и за разжигание сепаратистских беспорядков, и за сбитый Боинг по совокупности преступлений…[quote name='pavelz'] так и крымчане воспользовались своим правом и переехали всем полуостровом в Россию [/quote]К крымчанам вопросов нет: их подвели к урнам – они проголосовали…Есть вопросы к некоторым товарищам из России, которые попросто поимели крымчан, сыграв на их прорусских настроениях…Что из этого получится – ещё рано говорить…А пока Украина утверждает, что [link url='http://www.interfax.ru/world/545628?utm_source=top'] РФ нарушила положения международных конвенций [/link] о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации, участвуя в кампании дискриминации нероссийских общин в Крыму, и соответственно подала иск в Международный суд ООН против России…Суд разберется что к чему… [quote name='pavelz'] Новичок писал: Как я понимаю ситуацию, гугл и кокакола – это информативные ресурсы……Какие еще информативные ресурсы окститесь . Вот Вам ссылка по этому поводу . [/quote]Действительно, при ближайшем рассмотрении, кокакола – это не информационный ресурс, а дурь 🙂 Придурков везде хватает…И что теперь? 🙁

    #2235694
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] фразу об исправлении учебников в точном соответствии с официальной позицией Казахстана [/quote]В том то и дело, что нет там этой фразы.[quote name='Новичок'] Вот им и указали – учебники исправить [/quote]Не учебники исправить, а экспертизу проводить в соответствии с политикой… и.т.д[quote name='Новичок'] Это только Ваше мнение…Оно в корне неверно и отражает только Ваш ура-патриотический настрой [/quote]Поаккуратнее с определениями! не помню что бы позволяла разным злопыхателям, давать мне определения, смысла которых сам не понимает. [quote name='Новичок'] я вижу Ваше озлобление таким решением Казахстана [/quote]Не решением Казахстана, а бесконечным вашим выковыриванием из украинских источников чего угодно лишь бы плюнуть в сторону России.[quote name='Новичок'] К слову сказать, Казахстан тоже смотрит в сторону Запада, коль принял программу перехода с кириллицы на латиницу, успехов ему.. [/quote] Я смотрю кое-кому любой повод – причина для необузданной радости. Азиатское государство со своими национальными традициями и менталитетом вдруг потянулось в сторону Запада. А зачем им это? Не смешите. Вы там сами то были хоть раз (мож на экскурсии) на Вашем хваленом Западе? Чего так захлебываться от восторга. Сыпите уже третий год штампами из интернета. [quote name='Новичок'] Факт – есть факт, злись – не злись, [/quote]Одно и то же!

    #2235700
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘unusual’:22581]…Пожалуй соглашусь я с Вашей писаниной – раз уж Вам так пишется – ради истины: ближайший друг Путина и соратник по Таможенному союзу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, а вот не посчитал законным договор о “присоединении” Крыма к РФ…Не поддержал друга, надо же 😎 …Дружба – дружбой, а международное право надо соблюдать…И в этом я вижу стремление Казахстана застраховаться от подобных “дружеских обьятий” со стороны России в дальнейшем…Чем черт не шутит…Вон Украина, до сих пор не может очухаться 🙂 [quote name='unusual'] Новичок писал:  К слову сказать, Казахстан тоже смотрит в сторону Запада, коль принял программу перехода с кириллицы на латиницу, успехов ему…..Я смотрю кое-кому любой повод – причина для необузданной радости. Азиатское государство со своими национальными традициями и менталитетом вдруг потянулось в сторону Запада. [/quote]Нет у меня никакой радости…Я просто вижу, как из-за внешней имперской политики одного человечка прежние друзья бегут врассыпную, как черт от ладана…[quote name='unusual'] А зачем им это? [/quote]Значит нужно…Читайте, там найдете ответ… [link url='http://www.rosbalt.ru/world/2016/03/03/1495258.html'] Қазақстан, Казахстан или Kazakhstan? Астана хочет перейти на латиницу, чтобы избавиться от «советского колониализма» [/link].Все чего-то устремились на Запад…Неймется им, опыт Украины ничему не учит, так ведь, сударыня [nick ‘unusual’:22581] 🙂 [quote name='unusual'] Не смешите. Вы там сами то были хоть раз (мож на экскурсии) на Вашем хваленом Западе? Чего так захлебываться от восторга. [/quote]Не знаю, не знаю…Где уж мне, сирому…А Вы спросите у своей властной верхушки, чьи детишки и близкие там прозябают, что им не живется в России, а всё туда же на Запад, на Запад…

    #2235745
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] курам на смех кастрюлей [/quote]Ежели авианосец наш, то куры то кто?[quote name='Новичок'] лапша лучше повисла [/quote]Нехорошо, нехорошо, г-н уважаемый Новичок так недоверительно относиться к нашей “лапше”. Между прочим, суперурожай зерновых 2016 года иностранные компании чуть ли не смели с нашего рынка. Едва успели границу захлопнуть, а то сами остались бы без зерна. Газ так покупают, со времён СССР так не покупали. Сами трубу к нам ведут, только газ им продавай. Санкции – это для абзаца в СМИ, а в реальности все тут ошиваются.[quote name='Новичок'] А пока Украина утверждает [/quote]Не Украина, а конкретные должностные дяди. Я Вам без преувеличения напишу, что общаясь с украинцами в течении всего этого конфликта с обычными работягами, предпринимателями, интеллигенцией, я пришёл к выводу, что украинскому (аналог российскому) народу наплевать, что там болтают Порошенки. Граждане Украины подходят к ситуации в стране исключительно с прагматической точки зрения. Им всё-равно на каком языке ты говоришь, пишешь, каких писателей читаешь, музыку слушаешь, какому богу молишься. Им по большому счёту всё-равно с кем торговать и с кем сотрудничать. Главное, что бы ты был человеком, а не зверем. —На Украине власть захватила кучка отморозков, которая третирует всю страну. Я иногда думаю, что для них даже не нужен будет суд (хотя несколько процессов уже началось). Просто настанет очередной день и они поймут, что их никто не воспринимает, что люди проходят мимо них как сквозь стену. Это называется – забвение. Так будет.

    #2235753
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Граждане Украины подходят к ситуации в стране исключительно с прагматической точки зрения. Им всё-равно на каком языке ты говоришь, пишешь, каких писателей читаешь, музыку слушаешь, какому богу молишься. Им по большому счёту всё-равно с кем торговать и с кем сотрудничать. Главное, что бы ты был человеком, а не зверем. [/quote]Правильно глаголите, разве что можно уточнить, что так считает большинство населения…По делу так в каждой стране, в том числе и в России…Давно это надо было бы понять одному вашему человечку, преодолеть своё , как ему кажется, попранное самолюбие, отстать от Украины и перестать мучить свой народ, играя на его природной неприхотливости и терпеливости…Пускай Украина катиться куда ей хочется, хоть в тартарары…Заняться, наконец-то, своей страной вплотную…Разве не так, уважаемый [nick ‘monax’:23988]…[quote name='monax'] На Украине власть захватила кучка отморозков [/quote]Я всё же считаю, что украинцам виднее что к чему…Решат они сами со своим Порошенко, без подсказок со стороны…

    #2235803
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я всё же считаю, что украинцам виднее что к чему…Решат они сами со своим Порошенко, без подсказок со стороны… [/quote]Бандерлоги без подсказок только евреев или поляков убивать умеют. Для всего остального им нужна крепкая хозяйская рука. За три года после нацистского госпереворота так бездарно профукать всё, что было можно и даже нельзя- это надо постараться, сильно постараться. Тут в этой теме, помню, один буйный русофобик пищал, что Юкрейне чтобы стать Европой надо приватизировать всё и вся 😀 Абсолютли 😀 Именно поэтому, чтобы Юкрейна никогда не стала Европой, главсвин Вальцман и его компания национализируют крупнейший банк на бывшей Украине- “Приват” Каломойского. Вот это поворот, вместо приватизации национализировали “приват” 😀 Каломойский с Вальцманом таки сделали неплохой гешефт, за который теперь [link url='http://korrespondent.net/ukraine/3789423-ukrayntsy-zaplatiat-za-natsyonalyzatsyui-pryvatbanka-po-5-7-tysiach-klymenko'] каждый житель бывшей Украины заплатит 5-7 тысяч гривен. [/link] Ведь именно за это скакали на майдауне щирые протоукры 😀 Но самая мякотка даже не в этом. Нардеп Сергей Лещенко заявил, что [link url='https://strana.ua/news/45944-leshenko-rasskazal-pochemu-nacionalizirovali-privatbank.html'] национализация “Приватбанка” – последствие победы Дональда Трампа в США, а также способ Игоря Коломойского решить свои проблемы за счет государства. По его словам, приход Трампа значит, что больше никто не будет давать денег Украине “за красивые обещания и слезы клептократа об “идеалах Майдана”. [/link]Так что всё, ребятишки. Подачек не будет, банкета не будет, респекта не будет. Так же [link url='https://rueconomics.ru/210019-evropa-sdelala-vybor-severnyi-potok-2-da-ukraina-net'] не будет транзита газа через Дикое поле [/link]. Не будет транзита [link url='http://izvestia.ru/news/658123'] товаров из 404 через территорию России. [/link][link url='http://thekievtimes.ua/economics/500822-tarify-na-kommunalku-nichego-xoroshego.html'] Не будет дешевых тарифов [/link] ЖКХ, как при растяпе Януковиче. Разумеется, [link url='http://ua24ua.net/pochemu_ukraina_ne_reformiruema_i_pochemu_poroshenko_ne_dayut_bezvizoviy_regim/'] не будет ни то, что членства с ЕС, но даже унылого туристического безвиза [/link].Зато [link url='https://lenta.ru/news/2017/01/19/musor/'] будет большая мусорка, которой можно шантажировать недотепистых европейцев. [/link] Единственное, что у свидомитов получается хорошо- плодить помойки 😀 [quote name='Новичок'] Давно это надо было бы понять одному вашему человечку, преодолеть своё , как ему кажется, попранное самолюбие, отстать от Украины [/quote]Кому теперь нужна эта облезлая жовто-блакытная проститутка со свастикой на пузе и засиженным мухами портретом Бандеры в грязной ручонке? Мы своего президента в США поставили, так зачем любимому Вами человечку какая-то там Украина? 😀

    #2235822
     VaIerik
    Участник

    То что все здесь выше написано-это все эмоции и рассуждалки для бедных.С геополитической точки зрения Барак Обама это явно пророссийски настроенный президент США,почему это так объясню в другой раз,но Барак Обама для Украины сделал одну очень полезную вещь:он дал им то ,про что говорили много,за что некоторые из них сражались,их садили в тюрьмы,расстреливали ,ликвидировали,Сталин и Жуков всю жизнь с ними воевали,Обама дал Украинцам бандеровскую вильну Украйну с москалякой на гиляку.Со времен Австро-Венгрии про нее говорили,мечтали ,им препятствовали,они говорили что вот если эта эра наступит то это и будет их счатливое будущее,их и их детей,и заживут они счастливо,в достатке и полном удовольствии.Нельзя про Украину говорить без контекста нацинализма,все это будет неверно.Сейчас всю Украину загнали на зону,там много чего нельзя и мало чего можно,в числе можно это можно дышать,можно мерзнуть,можно работать но негде,но при этом надо платить а то будет еще хуже,говорить нельзя,протестовать нельзя,то есть сейчас украинцы поняли что это за идея во главе с Бандерой и Шухевичем.Но как только ты говоришь что тебе эта идея не нравится ,тебя садят, перестают кормить и тебя с утра до вечера бьют пока ты не скажешь что тебе это все очень нравится,ты выходишь на свободу и молчишь,и все это придумал не я,мне про это рассказывали одесситы,они через это прошли.В СБУ набрали ранее судимых,националистов,лиц с нездоровой психикой,что они там вытворяют я не хочу даже публиковать,это даже не фашисты,это гораздо хуже.Хочешь -уезжай в Польшу или Россию,никто не препятствует,остаются только те кто согласен с вильной украйной.Сейчас на Украине полным ходом идет переболивание этой болезнью,еще впереди будут убитые,гражданская война,восстановление,но переболев раз,второй раз они уже этим не заболеют.

    #2235855
    Folker
    Участник

    [quote name='B-52'] Сейчас на Украине полным ходом идет переболивание этой болезнью,еще впереди будут убитые,гражданская война,восстановление,но переболев раз,второй раз они уже этим не заболеют.[/quote]Во многом согласен, кроме вывода. Не переболеют они. Это надолго, лет 20 не меньше. Без Крыма и Донбасса у них вполне цельное унитарное государство. Они могут ненавидеть своего «диабетика» за коррупцию и обнищание. Но донецких и россиян ненавидят больше. Идеологии обиженных (на РФ, что отказалась содержать и «нападает», на ЕС, что не помогает и не пускает жить) падающая экономика только способствует. Поэтому они спокойно будут уезжать из страны. Ухаживать за престарелыми в Европе и шабашить на стройках в РФ. При этом ненавидеть своих работодателей, что в Европе, что в России. В Украине останутся только спальные районы и досуг. Такое наблюдал в Молдавии. При этом в Кишинёве всё чисто, обменники через 10 шагов и «кайены» на улицах. В Киеве всё так же будет поскромнее Москвы, но не хуже Волгограда. Вообще, Украина – это ухудшенная копия РФ. Вместо стадиона Зенит и космодрома Восточный, эти «пилят» на строительстве оборонительных сооружений в Запорожье. Может потому новости с Украины россияне смотрят чаще, чем из Казахстана или Белоруссии. «Ищет дурачок глупее себя»(с).[quote name='Новичок'] К слову сказать, Казахстан тоже смотрит в сторону Запада, коль принял программу перехода с кириллицы на латиницу, успехов ему… [/quote] Кончились праздники и израильские тролли вышли на работу? 😉 Перефразируя современного классика, смотреть в эту сторону (Запада) могут не только лишь казахи. Туда смотрят все страны бывшего СНГ. И смотрят они туда с 1991 года. Да только уже глаза, наверно, напрасно выглядели. К сожалению, логики в Вашем нелепом утверждении нет. Потому что в процитированной вами статье, мол «читайте, там найдете ответ», как раз написано, что Узбекистан сделал этот переход аж 23 года назад. И без успеха. Туркмения в 1993 и тоже с понижением качества образования. Молдавия перешла на неё аж в1989. Азербайджан сделал это в 1992. Ой, разбегаются «друзья», аж с прошлого века. 🙂 Только добежать до благословенного Запада всё никак не могут. 🙂 Латинизацию Назарбаев объявил ещё в 2012 в “Стратегии Казахстан – 2050”. Задолго до украинских событий 2014. Потому что на переход отводится 30 лет. То, что Вы уже не первый раз упоминаете латинизацию Казахстана в этой ветке, как пример усиления русофобии, после присоединения Крыма к РФ, говорит лишь о том, что для Вас законы логики не писаны. У Вас обычно в огороде бузина, а в Киеве дядька. Если бы Вы интересовались вопросом, а не притягивали этот переход к событиям в Крыму и Украине. То узнали бы, что для тюркских народов это скорее не взгляд на Запад, а возвращение к латинице-яналиф 20х годов. [quote name='Новичок'] Комитет по контролю в сфере образования и науки Минобразования Казахстана провел заседание республиканской комиссии по учебникам и пришел к выводу, что по теме Крыма издательство и авторы не учли официальную позицию Казахстана [/quote]А какова эта официальная позиция? Настолько ли она «антироссийская» и «антиимперская», как Вы пытаетесь представить? Смотрим ЮО 2008 : [link url='https://regnum.ru/news/1047671.html '] Казахстан поддерживает Россию в действиях в Грузии. [/link]Смотрим 2014 год, как воют на [link url='http://www.unian.net/politics/897940-kazahstan-podderjal-agressiyu-rossii-protiv-ukrainyi.html'] укросайтах [/link] про то что «[link url='http://mignews.com.ua/politics/inworld/23997.html '] Казахстан поддержал агрессию России против Украины [/link]»И наконец, [link url='https://centre1.com/world/uzbekistan-i-kazahstan-podderzhali-rossiyu-v-oon/'] Казахстан поддержал Россию при голосовании по украинской резолюции о нарушении прав человека в Крыму в Генеральной Ассамблее [/link] ООН 15 ноября 2016. Кстати, Израиль поддержал резолюцию. За что, думаю вполне справедливо, РФ не помешала Обаме дать напоследок пинка Израилю и проголосовала за резолюцию СовБеза той же ООН, по поводу строительства еврейских поселений 22 декабря 2016. И надо же, Украина тоже на стороне “мирового сообщества”, осуждающего, только теперь уже Израиль, если судить по голосованию в ООН. 🙂 Как Вы там писали, жаловаться надо на хулигана? Нет, “осудить” его и “потребовать прекратить” “чтоб неповадно ему было…”. 🙂 [quote name='Новичок'] Это только России-матушке есть до всего дело, имперские замашки, видишь ли, не дают спокойно спать…То земельку оттяпает у соседа, то войнушку зачнет, правда, всё невпопад…С этим авианосцем, дымящей курам на смех кастрюлей, хотели амерам нос утереть, да только опростоволосились… [/quote] Понятно, что Вам не дают спокойно спать «имперские замашки России-матушки». Ну да ничего, переживёте. 😉 А вот если бы Вы читали что-то ещё, кроме укрофейков и русофобских статей, то возможно не утратили бы способности к сравнительному анализу. И если наш «Кузя 1989» дошёл и боевую задачу выполнил, то [link url='http://www.vz.ru/news/2016/9/21/833851.html'] новейший эсминец ВМС США Zumwalt просто «крякнул» посреди похода [/link]. И кто перед кем «опростоволосился», вполне себе мореходная далеко не новая «кастрюля» перед неплавающим новейшим «утюгом» или наоборот, вопрос далеко не простой. 🙂 А [link url='http://info.sibnet.ru/article/502540/'] британская “кастрюля”- 2010 [/link] повторила судьбу американца. Видимо, Кузиного дыма над Ла-Маншем надышалась. 🙂 [quote name='Новичок'] Я всё же считаю, что украинцам виднее что к чему…Решат они сами со своим Порошенко, без подсказок со стороны… [/quote] Да россиянам тоже хорошо видно. И обойдёмся как-нибудь без подсказок от израильских олимов.

    #2235874
     VaIerik
    Участник

    Folker .Украине не на что жить и ждать 20 лет.Можно ненавидеть долго ,но во время этого ненавиденья надо что то есть,а если нет еды то на что тогда ненавидеть.Украина по собственному желанию отказалась сразу от двух рынков сбыта,им просто негде продавать то что у них есть.Поэтому им просто не на что жить.

Просмотр 15 сообщений - с 1,726 по 1,740 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.