Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 2,026 по 2,040 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2246472
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вот и спросите их: – каково им от вновь введенных санкций 2017… [/quote]Ну если бы было так плохо, тоо уже что-нибудь сделали для послабления этих санкций, но не сделали… Так что не тешьте себя иллюзиями, Новичок.[quote name='Новичок'] Если санкции 2017 сделают своё дело и Россия перестанет поддерживать Донбасс, то конфликт быстро заглохнет, а сепаратисты разбегутся по углам, как крысы [/quote]Как крыса это Вы Новичок сбежали в 90-х и получая пенсию от России хаите ее во всю. Если Россия такая плохая, то откажитесь от пенсии, принципиальный Вы наш. А жители Донбасса – не сепаратисты (когда Вы свой ликбез закончите?), они защищают свою Родину.Г-н monax, я посмеялась над Вашей шуткой про директора 😀

    #2246474
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Вы про какие санкции пишите? Ещё нет никаких санкций. [/quote]А Вы вбейте в поиск Санкции Россия 2017 – список США, новый пакет за Крым сегодня…Там всё прописано…[quote name='monax'] Про деньги и детишков чиновников… кхы, кхы. Дык, КПРФ двумя руками за это. Получается США вроде как за коммунистов. Или против? Чот всё запутано как-то. [/quote]Ну, это Вы гол, как сокол 🙂 А твоя партийная верхушка, тот же Зюганов, который Ленин сегодня, что-то от нынешней власти и поимел…Хоть и критикует едросов, но с оглядкой 🙂 и за вмешательство в дела Украины обеими руками… [quote name='Житель'] Ну если бы было так плохо, тоо уже что-нибудь сделали для послабления этих санкций, но не сделали… [/quote]Видишь ли, мил человек, кой у кого промашка вышла с Трампом…Хоть он и “свой парень”, а утёрся и без слов подписал новый пакет санкций…[quote name='Житель'] Так что не тешьте себя иллюзиями, Новичок. [/quote]Я и не тешу, я просто со стороны наблюдаю…Мне ведь всё равно как там в Украине…А вот как там в России, мне не всё равно – там у меня родственники, друзья и знакомые…Хотелось бы, чтобы у них всё было хорошо и чтоб Россия жила в мире и благости со всеми народами, а не только со странами- изгоями…[quote name='Житель'] А жители Донбасса – не сепаратисты (когда Вы свой ликбез закончите?), они защищают свою Родину. [/quote] Как и чеченцы в двух войнах с Россией?

    #2246476
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Видишь ли, мил человек, кой у кого промашка вышла с Трампом…Хоть он и “свой парень” [/quote]Вы опять про “русский след”? Это уже не смешно. Вам корона не жмет от Ваших “умных” мыслей, поданных партией Клинтон? Короче, всё смешалось в голове Новичка. Как ему выгодно, так он и пишит, а как не выгодно, то и замалчивает.[quote name='Новичок'] Я и не тешу, я просто со стороны наблюдаю [/quote]И между наблюдениями, Россию (бывшую Родину) поливаю грязью. Вообще-то, бывших Роди не бывает. Родина она есть или ее нет. Так в Вашем случае- ее нет.[quote name='Новичок'] Как и чеченцы в двух войнах с Россией? [/quote]Я ж говорю, что у Вас все смешалось в голове: люди, кони… 🙂

    #2246484
    Новичок
    Участник

    [quote name='Житель'] Вы опять про “русский след”? Это уже не смешно. Вам корона не жмет от Ваших “умных” мыслей, поданных партией Клинтон? Короче, всё смешалось в голове Новичка. Как ему выгодно, так он и пишет, а как не выгодно, то и замалчивает. [/quote]Сударыня, зря Вы на меня бочку катите 🙂 Если я и использовал мысли, то не партии Клинтон, а нашего общего друга по форуму [nick ‘Трезвенник’:14457]…Ему принадлежит авторство этого опуса про Трампа, мне чужой славы не надо…[quote name='Трезвенник'] А Россия ничего от Трампа не ждет, поставили паренька на должность- пусть отрабатывает [/quote][quote name='Трезвенник'] Мы своего президента в США поставили, [/quote]Вот от кого “русский след” идёт [smile :P]…Ждёмс, когда он, этот “паренек”, начнёт отрабатывать доверие [nick ‘Трезвенник’:14457] 😀 …[quote name='Житель'] Родина она есть или ее нет. Так в Вашем случае- ее нет. [/quote]Мадам, переходить на личность – это последнее дело в форуме…[quote name='Житель'] Я ж говорю, что у Вас все смешалось в голове: люди, кони… [/quote] А в чем мешанина – объясните…Что там, что здесь – гольные сепаратисты…Цель одна – отделиться от государства…Разница лишь в одном: там – отделившись, намерены были создать своё независимое государство, здесь – отделившись, хотели присоединиться к России…Правда, Россия их, сепаратистов, кинула, в присоединении отказала…Теперь сепаратисты хотят создать какие-то автономные образования в составе Украины…По моему, ничего у них не выйдет., тк в Киеве далеко не дураки сидят..Конец будет один – или тюрьма, или побег в соседнюю страну, пока граница открыта…

    #2246510
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] Да они есть эти аргументы, скажем, те же добрососедские отношения между государствами и уважение к чужому мнению, выстраданные всей историей человеческой Цивилизации… [/quote]Как пострадавший за израильскую колбасу, Вы конечно, лучше понимаете в “страданиях”. А как гражданин страны, находящейся в состоянии незавершённых войн с соседями – в “добрососедских отношениях”. Но лучше про “добросусидство” расскажите тем украинским расчётам Фаготов и Буков, которые по нашим танкам и самолётам в Чечне и Южной Осетии работали. Кучме расскажите, который на [link url='http://stbcaptain.livejournal.com/87440.html'] Тузле с биноклем сидел [/link]. Чтобы лоцманские сборы драть с судов РФ в Приазовье. Всю дорогу “добрый сосед” только клянчил и угрожал.То Черноморский флот выгнать, то СНГ развалить.[quote name='Новичок'] Говорить о ДНР и ЛНР, как о неких самостоятельных организациях – повторять штампы [/quote]Говорить об Украине как о самостоятельном государстве – повторять штампы. Вы же писали, что государство должно обеспечить гражданам благополучие. Так вот укрятник не желает их обеспечивать даже [link url='https://www.radiosvoboda.org/a/news/28067105.htm'] горячей водой [/link], если они не споют щеневмерла. И кто после этого фейковое государство? ДНР, которая производства налаживает, или Украина, которая их хоронит?[quote name='Новичок'] ОБСЕ обвинила ДНР в срыве Минских договоренностей[/quote]Работа у них такая. [link url='http://politikus.ru/events/90114-est-takaya-rabota-tanki-ne-zamechat-zaharova-raskritikovala-rabotu-obse-v-avdeevke.html'] Танки не замечать [/link]. [quote name='Новичок'] А твоя партийная верхушка, тот же Зюганов, который Ленин сегодня, что-то от нынешней власти и поимел… [/quote] Это предположение? Или Вы у него душеприказчиком? 😉 [quote name='Новичок'] Мадам, переходить на личность – это последнее дело в форуме… [/quote]Повеселил, однако. 🙂 Вы, голубчик, ещё и правила форума установить пытаетесь? Не лучше ль на себя кума оборотиться?(с) Для начала…[quote name='Новичок']А за недвижимость на Западе ох какие денежки надо платить, да и жить на что-то надо…Впору вешаться[/quote]Ну, если впору, кто же Вам запретит? 🙂 Вы, любезный, либо не понимаете простых вещей, либо делаете вид, что не понимаете. Чтобы на что-то жить – надо это заработать. А заработать они могут только в РФ. Вот и вся суть дилеммы. Они хотели бы жить на Западе, но не факт, что им удастся сохранить там свои денежки. В своё время в такой прокус попал шах Ирана. Дрыснул из страны, а денежки в Лондоне ему не выдали. Так и мыкался бедолага, пока Садат не постелил ему в прихожей.Так что, чем больше санкций, тем у [link url='http://www.rbc.ru/politics/02/08/2017/59821e4d9a79478188eda817'] пятой колонны меньше иллюзий [/link], что им удастся повторить судьбу [link url='https://ruposters.ru/news/17-02-2017/mister-da-usa'] иуд, продавших страну в 90е годы [/link].[quote name='Новичок']Вам-то да…Так санкции и не рассчитаны на Вас и остальной люд – это и американцы понимают – они рассчитаны на вашу властную верхушку, на высокопоставленных чиновников[/quote] То есть, Вы прекрасно понимаете, что санкции лишь докажут западноориентированнной элите, что на Западе у них шансов нет. Так чего ж Вы нам-то про эти санкции талдычите? Олигархи на форум не ходят. Ну и кого Вы запугать пытаетесь? Любой россиянин – только “за”, если чиновники и буржуи прекратят вывоз капитала из страны. Вы чего, думаете нас убедить, что надо выполнить требования Запада, чтобы позволить нашим олигархам обворовывать нашу страну? Или просто сообщаете, что ради возможности хранить бабки за границей, они всё равно откажутся от Крыма и предадут Донбасс? Так это же Ваша голубая мечта, а не наша. Если так уверены в “сбыче мечт”, зачем нас-то убеждать в пагубности санкций? Они же Вас к мечте приближают.[smile :-/][quote name='Новичок'] Хотелось бы, чтобы у них всё было хорошо и чтоб Россия жила в мире и благости со всеми народами, а не только со странами- изгоями… [/quote] Это Вы про [link url='http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=55488'] свой [/link] [link url='http://www.bbc.com/russian/international/2016/01/160119_most_heavily_sanctioned_states_gch'] Израиль [/link]?

    #2246519
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я и не тешу, я просто со стороны наблюдаю…Мне ведь всё равно как там в Украине…А вот как там в России, мне не всё равно – там у меня родственники, друзья и знакомые…Хотелось бы, чтобы у них всё было хорошо и чтоб Россия жила в мире и благости со всеми народами, а не только со странами- изгоями… [/quote]Ну, Вы не только наблюдаете, Вы и активно комментируете почти все городские новости в разных ветках, рассматривая их с точки зрения западной демократии и не забывая при этом хоть чуть-чуть, но мазнуть грязью по России. А Россия никогда не будет жить в мире и благости – этого не допустит Ваше “мировое сообщество”. И причин этому всего две – ресурсы и территория нашей страны. [quote name='Новичок'] Так санкции и не рассчитаны на Вас и остальной люд – это и американцы понимают – они рассчитаны на вашу властную верхушку, на высокопоставленных чиновников, на близкое окружение Путина, которые давно уже в мыслях и по делу на Западе… [/quote] Вы же только наблюдаете? Отчего ж тогда Вас так беспокоит судьба нашей “властной верхушки”, наверное, в ней у Вас друзья и родственники есть…[quote name='Новичок'] Вот и спросите их: – каково им от вновь введенных санкций 2017… [/quote]А мне это абсолютно неинтересно. Вас это волнует, Вы и спрашивайте…[quote name='Новичок'] Мне ведь всё равно как там в Украине… [/quote]А вот мне не все равно. У меня там и родственники, и друзья, причем в разных частях, по обе стороны конфликта. И о том, что происходит на Украине, я знаю из первых рук, а не от Вас, какие бы ссылки Вы мне не подсовывали.[quote name='Новичок'] …в Киеве далеко не дураки сидят… [/quote]Там сидят воры и националисты-бендеровцы..[quote name='Новичок'] Что там, что здесь – гольные сепаратисты…Цель одна – отделиться от государства… [/quote].Действительно, что там, что здесь: Сербия – Косово, Великобритания – Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия, Испания – Барселона…

    #2246536
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Житель'] monax, я посмеялась над Вашей шуткой про директора [/quote]Хоть у кого-то настроение поднял. Я уж думал, что тут одни буки.[quote name='Новичок'] Санкции Россия 2017 [/quote]Ну, вбил. И шо? Там про инвестиции, мол в долларах нельзя давать кредиты на всякие трубопроводы. Так их уж давно за доллары не строят. Это хорошо, что кредиты в долларах не будут давать. Объём долларовой массы будет меньше, а значит для рублей пространства будет больше. Это хорошо, г-н Новичок. Собственно, больше никаких значимых санкций не предвидится.—Украине США якобы дадут летальное оружие. Его уже дают. Только толку от него чуть. ДНР, ЛНР обращается к ВСУ и те им продают подешману (за ящик коньяку) беспилотники, которые всё хорошо видят, вычисляют и наводят… особенно на всякие азовы и прочую нечисть.—У Порошенко весьма плохонькое здоровьюшко. Я бы его вылечил, таблэтку дал. При этом на Украине 19 млн. получателей субсидии только по ЖКХ при 26 миллионном населении. По-моему, это очень нехорошо. А газ ведь и правда почти отключили. Газотранспортная система Украины можно сказать пустая. Вот такое примирение на сегодня.—К Малороссии давеча несколько делегаций приезжало и так переписывались с других субъектов Украины. “Процесс пошёл…”.

    #2246550
    Новичок
    Участник

    [quote name='Folker'] Как пострадавший за израильскую колбасу, [/quote]А это здесь к чему…Заговариваться начали что ли 🙂 [quote name='Folker'] Так вот укрятник не желает их обеспечивать даже горячей водой, если они не споют щеневмерла. [/quote]Ваша ссылка не открывается, впрочем, и не надо…И так всё понятно…Это очередная лажа человека, озабоченного ненавистью к украинцам…[quote name='Folker'] Работа у них такая. Танки не замечать. [/quote]Ну, и что, что Захарова сказала в адрес ОБСЕ: – “Есть такая работа — танки не замечать”, так обкакать можно всё, большого ума не надо…Да, представители ОБСЕ стоят возле украинских танков…Да, они заметили нарушение Минских соглашений со стороны Киева и [link url='http://www.osce.org/ru/ukraine-smm/297591'] отметили это нарушение в своем ежедневном отчете [/link] по состоянию на 2 февраля 2017 года…Цитата…[quote]СММ зафиксировала следующие нарушения соответствующих линий отвода в подконтрольных правительству районах: 3 танка (Т-64) вблизи Авдеевки, танк недалеко от с. Орловка (22 км к северо-западу от Донецка), РСЗО (БM-21) вблизи с. Карловка (25 км к северо-западу от Донецка), 3 самоходных гаубицы (2С3 или 2С19) вблизи с. Уманское (25 км к северо-западу от Донецка), а беспилотный летательный аппарат среднего радиуса действия (БПЛА) СММ зафиксировал 3 танка вблизи подконтрольного правительству с. Белая Гора (54 км к северу от Донецка). В неподконтрольных правительству районах члены патруля Миссии видели 2 буксируемых артиллерийских орудия (2Б16 «Нона-К», 120 мм) вблизи Ясиноватой и зенитный ракетный комплекс (9K35 «Стрела-10», 120 мм) около с. Заиченко (26 км к северо-востоку от Мариуполя). [/quote]Что ещё Вы хотите от них? ОБСЕ занимается чем ей положено,[link url='http://www.osce.org/ru/ukraine-smm/reports'] мониторит ситуацию [/link], причем рискуя своими жизнями…Какие к ней могут быть ещё претензии?Вам понятно, уважаемый [nick ‘Folker’:31798]…[quote name='Folker'] Так что, чем больше санкций, тем у пятой колонны меньше иллюзий, [/quote]А Вам, обывателям, очередная радость 🙂 – не одним вам приходится туго…[quote name='Folker'] что им удастся повторить судьбу иуд, продавших страну в 90е годы. [/quote]Не находишь, что занимаешься распространением сплетен, ай-ай, как нехорошо…[quote name='Folker'] Или просто сообщаете, что ради возможности хранить бабки за границей, они всё равно откажутся от Крыма и предадут Донбасс? [/quote]И не только хранить там награбленные бабки, но и жить там…Они душой и телом давно там…Надо знать натуру воришек-хапуг…Вот погоди, ради сохранения наворованных богатств и возможности жить на Западе, они и от Крыма откажутся, и Донбасс предадут, да Донбасс уже предали, отказав в присоединении и в образовании Новороссии…На это США и делает свой расчет…А насчет Крыма – скорей всего он будет независимой республикой, так сказать, ни вашим, ни нашим, имхо…

    #2246604
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] Заговариваться начали что ли [/quote] Так я и не говорю, чтобы заговариваться. Печатаю я, если что.[quote name='Новичок'] Ваша ссылка не открывается, впрочем, и не надо…И так всё понятно… [/quote] Да ладно, не переживай(те) [link url='https://www.radiosvoboda.org/a/news/28067105.html'] Ссылку [/link] поправил. А насчёт того, что петь щеневмерлу надо за горячую воду, это шутка, конечно. Навеянная просмотром вот этой [link url='http://newsvideo.su/video/7355381'] передачи [/link] на 5м порошенковском канале, где два “арийца” рассуждают, что жители подконтрольных Киеву районов Луганской и Донецкой областей не патриотичны, не проявляют “украинскости”, а должны быть благодарны киевской власти уже за горячую воду. [quote name='Новичок'] Да, представители ОБСЕ стоят возле украинских танков…Да, они заметили нарушение Минских соглашений со стороны Киева и отметили это нарушение в своем ежедневном отчете по состоянию на 2 февраля 2017 года… [/quote]Конечно, заметили. А вот отметили, только после того, как их корреспонденты BBC засняли. 1 февраля это появилось в ВВС и AFP, 2 февраля днём твитнула Захарова. А вечером 2го появился отчёт за 1е. А попали бы эти данные в отчёт без кипежа ВВС? Не факт.[quote name='Новичок'] 3 танка (Т-64) [b]вблизи[/b] Авдеевки [/quote] Ежели прямо между домами стоят танки – это “вблизи” Авдеевки или, всё-таки, внутри? 🙂 Вы, голубчик, не ту ссылку даёте. Ваша ссылка на 2е вышла 3го. А нужна на 1е, выходит [link url='http://www.osce.org/ru/ukraine-smm/297341'] отчёт второго [/link]. Там написано “четыре танка (Т-64), припаркованные за зданием в Авдеевке”. Может и действительно, ОБСЕ зафиксировали вопиющий факт, как у них принято, потихоньку, в 10й строке снизу. И если бы не видео ВВС, никто просто не обратил бы внимания. И Захарова просто рано подняла хайп. Прежде чем обвинять в сокрытии, надо было подождать. Но и без этого факта, можно заметить, что ОБСЕ далеко [link url='https://youtu.be/w5rw2N0ZRQs'] не нейтральна [/link]. А любой, у кого память дольше, чем у аквариумных рыбок, помнит, что не была она нейтральной, ни в Молдавии, ни в Чечне, ни в Югославии, где под прикрытием ОБСЕ действовало НАТО.[quote name='Новичок'] Не находишь, что занимаешься распространением сплетен, ай-ай, как нехорошо… [/quote] Кто же это пишет, граф Толстой, али Фёдор Михайлович Достоевский? 🙂 Не Вы ли, любезный, смаковал(и) сплетни НГ про Захарченко и сочинял(и) их про Зюганова. И с чего Вы решил(и), что статья про Козырева – только [link url='http://maxpark.com/community/politic/content/5694012'] сплетни [/link]? Опять душа подсказала?[quote name='Новичок'] А Вам, обывателям, очередная радость – не одним вам приходится туго… [/quote] Да это Вам, обывателям из числа колбасных эмигрантов и людям, вроде [link url='https://www.vz.ru/politics/2015/7/21/757297.html'] Козырева [/link], санкции против РФ в радость. Со времён “списка Магнитского” позлорадствовать пытаетесь.[quote name='Новичок'] .Вот погоди, ради сохранения наворованных богатств и возможности жить на Западе, они и от Крыма откажутся, и Донбасс предадут, да Донбасс уже предали, отказав в присоединении и в образовании Новороссии… [/quote] Годю-годю. Но мечту-то зря рассказываешь. Сглазишь и не сбудется. 🙂

    #2246663
    Новичок
    Участник

    С разрешения модераторов…[quote name='Folker'] Это Вы про свой Израиль? [/quote]Я был бы не я, если бы не отреагировал на Вашу реплику про Израиль, как страну-изгой, ха-ха-ха 🙂 Надо же, цитата из статьи “Изгои: какие страны наказало мировое сообщество”…[quote] ИзраильМеждународное сообщество не вводило санкций против Израиля, однако в некоторых арабских странах запрещены все сделки, в которых участвует Израиль. [/quote]…Ой, не могу, упаду, как же обидно Израилю…Поди, это не иначе как Палестина…Вот посмотрите фильм [link url='https://www.youtube.com/watch?v=TI8IvWljg1A '] Израиль изнутри [/link] и успокойтесь…Вот ему-то эти “санкции” действительно, в отличие от России, как слону – укус комара…Смешно даже об этом говорить, не то что писать 🙂 .

    #2247557
    Новичок
    Участник

    По моему, кажись есть первый результат от недавно принятого пакета Америкой санкций в отношении России…На пресс-конференции по итогам саммита БРИКС 5 сентября 2017 г. Путин дал поручение МИДу внести в ООН резолюцию об отправке миротворческих сил ООН на Донбасс…Чувствуется, как сказано в издании Собеседник.RU, “Путин улавливает симптомы раздражения и недовольства в элите” от новых санкций и потому решил пойти навстречу Западу…Ещё совсем недавно Россия была категорически против ввода миротворцев на восток Украины, а теперь вот согласна…С линией размежевания тут всё ясно: сейчас уже все согласны с вводом туда миротворческих сил…Но есть один вопрос…Как быть с границей между Украиной и Россией в районе мятежных областей, которая сейчас находиться только под контролем российских пограничников…Тут ясности пока нет…Украина выступает за то, чтобы миротворцы были также на границе Украины и России, а по Путину- миротворцы должны находиться только на линии разграничения сил Киева и самопровозглашённых республик…К какому соглашению придут стороны – будем ждать…

    #2247596
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ещё совсем недавно Россия была категорически против ввода миротворцев на восток Украины [/quote]Новичок опять врет:”[link url='http://www.mk.ru/politics/2016/04/15/mirotvorcy-na-donbasse-mezhdu-ukrainoy-i-dnr-vstanet-vooruzhennaya-missiya-obse.html'] Владимир Путин в ходе «Прямой линии» в четверг заявил, что выступает за введение на Донбасс миротворцев [/link].” (15 апреля 2016) или”[link url='http://tass.ru/politika/1882733'] Россия считает бессмысленным обсуждать вопрос о вводе миротворцев на Украину без Луганска и Донецка, подчеркнул глава МИД РФ [/link]” (6 апреля 2015)Россия никогда не была “категорически против ввода миротворцев на восток Украины”. [quote name='Новичок'] С линией размежевания тут всё ясно: сейчас уже все согласны с вводом туда миротворческих сил… [/quote]После отвода боевиками ВСУ и карателями из террорбатальонов вооружения.[quote name='Новичок'] Но есть один вопрос…Как быть с границей между Украиной и Россией в районе мятежных областей, которая сейчас находиться только под контролем российских пограничников… [/quote]Нет такого вопроса. [link url='https://regnum.ru/news/polit/2317742.html'] Читайте внимательнее [/link]:”Путин подчеркнул, что речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, при этом миротворцы должны находиться на линии разграничения и ни на каких других территориях.Размещение сил ООН возможно только после отвода вооружений и согласования данного вопроса с Донецкой и Луганской народными республиками, подчеркнул российский лидер.”Итак, что имеем: миротворцы будут обеспечивать безопасность наблюдателей ОБСЕ только на линии разграничения, после отвода вооружения и после согласованиями с народными республиками.Ни про какие другие территории ЛДНР, а тем более границу речь не идет.

    #2247601
     VaIerik
    Участник

    Что-то я не пойму тему. Почему надо вводить миротворцев в Донбасс? Фашисты обложили Донбасс, а миротворцев вводят в Донбасс. Миротворцев надо вводить в Киев и другие подконтрольные фашистам территории. На Украине установлен фашистский режим, а в ООН никто эту тему не поднимает. Почему молчит наш представитель в ООН? Он тоже что ли за украинских фашистов? Надо “долбить” ООН фактами насилия на Украине. Надо инициировать процесс расследования преступлений в ООН. Надо рассматривать в ООН факты геноцида русского населения, а Россия, как страна обладающая весомым авторитетом в мире, молчит. Почему Донбасс не допускают в ООН? Им там самое место. Сколько можно хвост поджимать? Кадыров защищает мусульман, а Россия молчит, когда уничтожают русских? Сунули доллары в долг и на этом всё? Продажные что ли? Не хорошо всё это. Не по-людски.

    #2247610
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] На Украине установлен фашистский режим, а в ООН никто эту тему не поднимает. Почему молчит наш представитель в ООН? [/quote]Потому что повсеместный фашизм на Украине существует только в Вашем воспаленном неприязнью к украинцам воображении, да у определенной части российских обывателей, одурманенных телепропагандой…Если он и присутствует на Украине, то не более, чем в России и других странах…От этого никуда не денешься…Но как таковой фашизм не пользуется поддержкой бОльшей части населения, как в России, так и в Украине, так и везде…Это, как правило, показывают результаты выборов…[quote name='monax'] Почему надо вводить миротворцев в Донбасс? [/quote]Не на Донбасс, а в Украину на линию разграничения сил Киева и самопровозглашённых сепаратистских республик…Иначе этот конфликт не затухнет никогда, тк вооруженные провокации идут с обеих сторон и каждая сторона обвиняет в нарушении перемирия другую сторону и так бесконечно, и всё идет от отморозков, имхо, которым война – мать родна и которые есть с обеих сторон: им так хорошо живется…Надо положить этому конец, тк от этого страдает мирное население по обе стороны боевых действий…[quote name='monax'] Почему Донбасс не допускают в ООН? [/quote]Потому что Украина уже является членом ООН, а Донбасс является регионом Украины и отдельно не может входить в ООН, тк не является государством…[quote name='monax'] Надо рассматривать в ООН факты геноцида русского населения, а Россия, как страна обладающая весомым авторитетом в мире, молчит. [/quote]Опять-таки, геноцид русскоговорящего населения в Украине видится Вам только в Вашем воспаленном неприязнью к украинцам воображении…Потому и молчит Россия, тк никакого геноцида на самом деле нет……А по поводу российской инициативы…Я за то, чтобы хотя бы на линии размежевания находились миротворческие силы ООН, так называемые голубые каски, только не из России, а из любой другой страны…

    #2247699
    Новичок
    Участник

    “Подводные камни” на пути претворения в жизнь российской инициативы об отправке миротворческих сил ООН на Донбасс или чего ждать от новой российской инициативы по урегулированию конфликта в Донбассе…Издание “Новая газета” задалось целью рассмотреть всю историю этого вопроса в конфликте на Донбассе [link url='https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/09/07/73737-pomogut-li-mirotvortsy'] Помогут ли миротворцы? [/link]Молниеносная путинская трехходовка во время саммита БРИКС в китайском Сямэне 5 сентября (заявление о возможном участии миротворцев ООН в донбасском урегулировании — тут же поручение Лаврову внести проект соответствующей резолюции в Совбез ООН — внесение проекта, и все в один день!) встряхнула застойный минский процесс…По мне, так я вижу в этом, что вопрос с миротворцами на Донбассе Украины прорабатывался заранее и для Лаврова не стал неожиданным…Так чего ожидать от российской инициативы – этот вопрос занимает сейчас всё мировое сообщество, цитата…[quote]Если у сторон есть политическая воля прекратить донбасский конфликт, решение о миротворцах, по которому вполне возможно добиться компромисса, может этому реально поспособствовать. Если же сторонам нужен лишь еще один фронт политико-пропагандистских пререканий, тогда стоит ожидать длительных бесплодных дискуссий с взаимными обвинениями. А в Восточном Донбассе продолжат стрелять и убивать. [/quote]А пока нам надо ждать результатов обсуждения российского проекта резолюции в ООН…

Просмотр 15 сообщений - с 2,026 по 2,040 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.