Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 2,041 по 2,055 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2247711
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Потому что повсеместный фашизм на Украине существует только в Вашем воспаленном неприязнью к украинцам воображении [/quote]Ого. Людей сжигают заживо, убивают просто так, потому, что человек говорит на русском языке и у меня “воспалённый мозг”. Может это Вы Новичок подвинулись умом? Или Вы уже не видите берегов, где фашизм, а где другие измы? Я против того, что бы фашисты третировали русских на Украине. Я против фашизма. Или Вы считаете, что фашизм – это когда сжигают и убивают только евреев?[quote name='Новичок'] Не на Донбасс, а в Украину на линию разграничения сил Киева и самопровозглашённых сепаратистских республик [/quote]Вы перепутали. Нужно писать “сепаратистский Киев”. Нужно в Киев вводить миротворцев. Там проблема.[quote name='Новичок'] Украина уже является членом ООН [/quote]С некоторых пор – нет.[quote name='Новичок'] только не из России, а из любой другой страны. [/quote]По-Вашему, читай “из США”.[quote name='Новичок'] Это, как правило, показывают результаты выборов. [/quote]И ещё, рейтингов, по результатам которых у Порошенко почти нулевой процент. Кстати, фашисты грозятся казнить строителей Керченского моста. Вот бы их привлечь за такие угрозы.

    #2247729
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Ого. Людей сжигают заживо, убивают просто так, потому, что человек говорит на русском языке и у меня “воспалённый мозг”. [/quote]С Вами не соскучишься…У Вас что не пост, то зверствуют только украинские фашисты, словно заезженная пластинка, да помногу раз…А задуматься, что конфликт, скажем в той же Одессе, подогревался провокаторами как с этой, так и с той стороны, Вам недосуг – проще твердить привычное про украинских фашистов…А там, в Одессе, не были с одной стороны говорящие только на русском, а с другой – только на украинском, как следует из Вашей же фразы…Нет, там раздел произошел совсем по-другому признаку: по отношению к недавним событиям в Киеве: с одной стороны – “Евромайдановцы”, с другой “Антимайдановцы”…Вот идите и разберитесь кто там говорил по-русски, а кто по-украински, а потом пишите 🙂 [quote name='monax'] Я против того, что бы фашисты третировали русских на Украине. Я против фашизма. [/quote]Я тоже против фашистов…Но события в Украине на Донбассе мы трактуем по-разному…Для Вас – это борьба населения Донбасса против украинских фашистов, которые вот-вот придут из Киева, чтобы третировать русских…Для меня же – это сепаратистские волнения, спровоцированные проруссконастроенным местным населением, поверившим, что Россия присоединит Донбасс, как Крым, и поддержанные в своё время спецназом группы Гиркина/Стрелкова, имевших целью создание Новороссии…А по участникам конфликта, так в конфликте, в основном, участвуют украинцы как с одной стороны, так и с другой, только проруссконастроенные, а не какие-то там русские, как пишете Вы…[quote name='monax'] Вы перепутали. Нужно писать “сепаратистский Киев”. Нужно в Киев вводить миротворцев. Там проблема. [/quote]Шутить, изволите, ну-ну 🙂 [quote name='monax'] С некоторых пор – нет. [/quote]Приснилось, поди 🙂 [quote name='monax'] По-Вашему, читай “из США”. [/quote]Можно и из Америки…Собственно, кого назначит Совбез ООН, тот и будет осуществлять эту миссию…[quote name='monax'] И ещё, рейтингов, по результатам которых у Порошенко почти нулевой процент. [/quote]Может быть и так…Всё будет ясно ближе к перевыборам президента Украины……

    #2247744
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] зверствуют только украинские фашисты [/quote]Наконец-то, у Вас открылись глаза на правду. Людей убивают, потому что они не хотят говорить на мове. Это скорее не гражданская война, а война отечественная. Потому что люди отстаивают своё право жить в своём отечестве. А вот фашистские бандеровские каратели пришли к нам к русским и нас убивают. Мы, все кто ощущает себя русским, сопротивляемся. Имеем на это право.[quote name='Новичок'] вот-вот придут из Киева, чтобы третировать русских. [/quote]Уже пришли и третируют, убивают и грабят, портят имущество и навязывают своих бандеровских деятелей-преступников. [quote name='Новичок'] Я тоже против фашистов…Но события в Украине на Донбассе мы трактуем по-разному… [/quote]По-Вашему надо пару-тройку миллионов евреев сжечь, что бы у Вы поняли, что происходит на Донбассе. Как минимум, странная у Вас позиция.

    #2247745
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] А задуматься, что конфликт, скажем в той же Одессе, подогревался провокаторами как с этой, так и с той стороны, Вам недосуг – проще твердить привычное про украинских фашистов [/quote]Возможно, и подогревался с обоих сторон. Только это не имеет никакого значения. Вопрос-то стоит другой – кто, кого и за что убивал???[quote name='Новичок'] Для Вас – это борьба населения Донбасса против украинских фашистов, которые вот-вот придут из Киева, чтобы третировать русских… [/quote]Непонятно, почему Вы пишете в будущем времени. Украинские фашисты не придут, они уже пришли, и активно воюют в составе национальных и территориальных батальонов.

    #2247767
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Наконец-то, у Вас открылись глаза на правду. [/quote]Шутник, Вы однако…Называется это мухлеж, дорогой мой товарищ…Вот как звучит неурезанная фраза…[quote]С Вами не соскучишься…У Вас что не пост, то зверствуют только украинские фашисты, словно заезженная пластинка, да помногу раз. [/quote] Это к Вам относится…Ай-ай, как нехорошо 🙂 [quote name='monax'] Людей убивают, потому что они не хотят говорить на мове. [/quote]Бросьте Вы лажу писать 🙂 …Я уверен, в Украине, что в Израиле, русским языком тоже вовсю пользуются и никто его не запрещает…Разве что в официальных бумагах, да, пишут на украинском, как у нас на иврите, да в школах изучают, так и правильно…Молодежи надо обязательно знать местный официальный язык – ведь им жить в этой стране, это их Родина…Это нам, пенсионерам, уже всё равно, так на то мы и пенсионеры…[quote name='monax'] Потому что люди отстаивают своё право жить в своём отечестве. [/quote]Они и живут в своём отечестве…Для них, молодых, да и пожилых тоже, отечество – это Украина…[quote name='monax'] А вот фашистские бандеровские каратели пришли к нам к русским и нас убивают. Мы, все кто ощущает себя русским, сопротивляемся. Имеем на это право. [/quote]Вы с кем себя олицетворяете и за кого здесь пишете…Пишите за себя и наговоры с потолка здесь писать нежелательно…[quote name='monax'] Уже пришли и третируют, убивают и грабят, портят имущество и навязывают своих бандеровских деятелей-преступников. [/quote]Вы где живете? В России, вот и живите…Не лезьте Вы в Украину со своими советами и наговорами…Они сами прекрасно разберутся и без вас…Россия уже столько всем насоветовала и напомогала, что получила у своих границ недружественное – это мягко сказано – государство…И продолжает лезть не в своё дело…Отстаньте от Украины! Займитесь своей страной, у вас дел невпроворот…[quote name='monax'] По-Вашему надо пару-тройку миллионов евреев сжечь, что бы у Вы поняли, что происходит на Донбассе. Как минимум, странная у Вас позиция. [/quote]На Донбассе – всё нормально…Если и идет стрельба, то на линии размежевания…Вот зайдут миротворческие силы, да ещё бы Россия наконец-то поняла, что она проиграла в Украине и отстала бы от неё навсегда, то украинцы сами, без ваших советов, обустроят свою жизнь и страну…

    #2247769
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я уверен, в Украине, что в Израиле, русским языком тоже вовсю пользуются и никто его не запрещает.. [/quote]Ну да. так “не запрещают”, что даже по телевизору депутаты Рады и власть Украины говорят, что “нечего на русском говорить и надо запретить русский язык”.[quote name='Новичок'] .Это нам, пенсионерам, уже всё равно, так на то мы и пенсионеры… [/quote]Ну некоторым пенсионерам, которые я 90-х годов живут в Израиле, тоже непомешало бы выучить иврит[quote name='Новичок'] Не лезьте Вы в Украину со своими советами и наговорами…Они сами прекрасно разберутся и без вас.. [/quote]Врт и Вы не лезьте со своими советами к нам. Живете в Израиле и нечего нос сувать в Россию. Кстати Ваши же слова:[quote name='Новичок'] продолжает лезть не в своё дело. [/quote]Если бы так все было хорошо на Украине, то не приезжали бы люди в Россию (даже к нам в Комсомольск-на-Амуре) или Вы думаете как Псаки, что они все поехали бабушек навестить.

    #2247775
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я уверен, в Украине, что в Израиле, русским языком тоже вовсю пользуются и никто его не запрещает…Разве что в официальных бумагах, да, пишут на украинском, как у нас на иврите, да в школах изучают, так и правильно [/quote]В недавно принятом законе об образовании на Украине написано, что с 2018 года классы с преподаванием предметов “на языках национальных меньшинств” останутся только в начальной школе.То есть в украинских школах будут учить только на украинском. Плюс еще из 22 предметов оставляют 9. Зачем в фашистской деградирующей Украине умные дети? Вопросы еще начнут задавать неудобные – почему родители скачут уже четвертый год, а жизнь всё хуже и хуже? Промышленность разваливается, кредиты накапливаются, на Донбассе убивают русских.Ну, и посольство США на Украине [link url='http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4550483'] одобрило принятый Радой проект закона “Об образовании” [/link], как же без одобрения хозяев?А так-то да, никто русский язык не ущемляет, конечно.

    #2247782
    Трезвенник
    Участник

    А тем временем на бывшей Украине началась очередная серия увлекательного сериала “В мире животных”:[link url='https://lenta.ru/news/2017/09/10/17_chelovek/'] Лишенный “украинского” гражданства Мишка Саакашвили таки пролез с кентами через границу, задавив 17 бедолаг , одетых в форму полицейских и пограничников. [/link] Разумеется, стрелять бедолагам никто не разрешил- Сааакашвили же не дети и старики Донбасса, по нему стрелять нельзя.А мэр Львова с говорящей фамилией [link url='https://lenta.ru/news/2017/09/11/saakkyiv/'] Садовый уже перекрасился [/link]: “Думаю, что гости переночуют и утром поедут в столицу. Все пребывают в особенном состоянии, сегодня мы увидели нетипичные вещи в нашей стране, как граждан не пускали в свою страну, останавливая поезда, совершая какие-то минирования пограничных пунктов. Я не припоминаю ничего подобного в истории нашего государства, это унижение человеческого достоинства. Думаю, эти вещи должны иметь соответствующую оценку”.Вообще-то поведение украинских чиновников очень предсказуемо (2 века назад уже было 🙂 ):«Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан».«Людоед идет в Трассу».«Узурпатор вошел в Гренобль».«Бонапарт занял Лион».«Наполеон приближается к Фонтенбло».«Его императорское величество вступает в верный ему Париж»Учитывая, что [link url='https://lenta.ru/news/2017/09/08/timoshenko/'] на стороне гарного грузина выступает Баба Уже Без Бублика На Башке [/link] (у которой нюх на изменение политического ветра как у свиньи на трюфеля), то можно сказать, что у Вальцмана, Авакяна и Луценко появился большой геморрой.

    #2247795
    Ядохимикат
    Участник

    А зачем Укрсмине и Рф примиряться? Украина прекрасно и без Рф живет, а вот Рф жить без Украины невмоготу

    #2247812
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Бросьте Вы лажу писать [/quote]Никакая это не “лажа”, а самый что ни на есть достоверный факт(ы). Людей убивают, за нежелание говорить на мове и поклоняться бандеровской нечисти.[quote name='Новичок'] Вы где живете? В России, вот и живите [/quote]Ну, спасибо. Вот и я говорю: Киев – русская земля. Да и Волынь тоже. Волыняне ещё в древности ложили головы за Русь – матушку. [quote name='Новичок'] .Пишите за себя и наговоры с потолка здесь писать нежелательно… [/quote]Никакие это не наговоры. Самые, что ни на есть фашистские бандеровские банды.[quote name='Новичок'] На Донбассе – всё нормально… [/quote]Наконец-то, Вы это признали. Вот и я пишу, ООН надо вводить в Киев. Русским миротворцам там самое место.

    #2247838
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Возможно, и подогревался с обоих сторон. Только это не имеет никакого значения. Вопрос-то стоит другой – кто, кого и за что убивал??? [/quote]Трудно вот так сразу ответить, но попробую…Лично я считаю, что про-российские силы пытались раскачать наподобие Донбасса Одессу, чтоб очаг сепаратистских волнений распространился и на юг Украины, а там недалеко и до создания Новороссии…Не получилось, одесситы оказались более украинцами, чем русскими, и остались верны Киеву…Желаете по возможности объективно разобраться в том, что произошло 2 мая 2014 года в Одессе, пожалуйста, вот Вам [link url='https://www.youtube.com/watch?v=fG-21ChuofA'] документальный фильм «2 мая. Без мифов» [/link], созданный группой «2-е мая», .которые по крупицам воссоздали картину случившейся трагедии и по полочкам все разложили…Хотите верьте, хотите нет…Для справки: «Группа 2 мая» — это внеполитическое, внеидеологическое сообщество людей, граждан Одессы, которые поставили перед собой цель провести независимое экспертно-журналистское расследование трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе…[quote name='Bizemova'] Непонятно, почему Вы пишете в будущем времени. Украинские фашисты не придут, они уже пришли, и активно воюют в составе национальных и территориальных батальонов. [/quote]Огульное заявление про украинских фашистов, почерпнутое из российских СМИ, для которых все украинцы, участвующие в боевых действиях против сепаратистских образований т.н. ДНР и ЛНР, уже фашисты априори……2Уважаемый [nick ‘monax’:23988]…Я хотел бы ответить Вам из уважения на Ваш пост от 19:40 11 сентября 2017, да не выходит – мысль там полностью отсутствует, не на что отвечать – одни никчемные обличения…Хотя бы это… [quote name='monax'] Людей убивают, за нежелание говорить на мове и поклоняться бандеровской нечисти. [/quote] [quote name='monax'] Самые, что ни на есть фашистские бандеровские банды. [/quote]…Это облыжные обвинения, ничем не подтвержденные…Займитесь-ка лучше другим делом, дорогой товарищ 🙂

    #2247847
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Огульное заявление про украинских фашистов, почерпнутое из российских СМИ, для которых все украинцы, участвующие в боевых действиях против сепаратистских образований т.н. ДНР и ЛНР, уже фашисты априори [/quote]Не перевирайте мои слова, у меня написано о территориальных и национальных батальонах. А о фашистах – а кто же еще может устанавливать по Украине [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D1%85%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87'] памятники Шухевичу [/link], переименовывать в его честь улицы и площади, открывать музеи и т.п.? Наверное, благодарные ему белорусы, евреи и поляки, за его службу в батальоне “Нахтигаль” и прочие “заслуги”. Памятников Бандере по Украине уже наверное под сотню – тоже сейчас получил звание народного героя, служа фашистам. Стецько, Мельник, Коновалец – они же все сейчас на Украине национальные герои. Памятники, проспекты и улицы, теплоходы – всё называют в их честь. И вот теперь к Вам вопрос: как мне называть людей, которые почитают фашистов? [quote name='Новичок'] Лично я считаю, что про-российские силы пытались раскачать наподобие Донбасса Одессу, чтоб очаг сепаратистских волнений распространился и на юг Украины, а там недалеко и до создания Новороссии…Не получилось, одесситы оказались более украинцами, чем русскими, и остались верны Киеву… [/quote]Понятно. Значит, верным Киеву “украинским” одесситам разрешено убивать “русских” одесситов.

    #2247939
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Для справки: «Группа 2 мая» [/quote]Для справки “Группа 2 мая” – это профашистская организация, целью которой является профанация расследования событий 2 мая.[quote name='Новичок'] вот Вам [/quote]А[link url='https://www.youtube.com/watch?v=njLaU0vz-bA'] вот [/link] Вам.[quote name='Новичок'] украинцы, участвующие в боевых действиях против сепаратистских образований т.н. ДНР и ЛНР, уже фашисты априори. [/quote]Да, полностью с этим согласен. Народы СССР отдавали свои жизни в борьбе с фашизмом, нацистами. Сегодня на Украине принимаются Законы, которые нарушают права народов Украины на национальное самосознание, самоопределение, нарушают права ощущать себя русскими, греками, молдаванами, венграми, поляками. Это фашистские законы, а люди их принимающие – фашисты. Военные их защищающие – фашисты. Это же просто.[quote name='Новичок'] Займитесь-ка лучше другим делом, дорогой товарищ [/quote]Почему бы Вам не отдать исконно арабские территории арабам?

    #2247964
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Не перевирайте мои слова, у меня написано о территориальных и национальных батальонах. [/quote]Но Вы же пишите так утвердительно: “Украинские фашисты не придут, они уже пришли, и активно воюют в составе национальных и территориальных батальонов”…Куда они пришли и откуда Вы знаете воюют они в составе национальных и территориальных батальонов или нет? У Вас есть сведения, сударыня, или это простой вброс, типо тролля…Во всем этом я вижу обыкновенное обывательское безадресное обвинение в фашизме всех и вся украинцев, чтобы излить свою неприязнь к украинцам…[quote name='Bizemova'] Стецько, Мельник, Коновалец – они же все сейчас на Украине национальные герои. Памятники, проспекты и улицы, теплоходы – всё называют в их честь. [/quote]Знаю одно – все они боролись за независимость Украины, а это сейчас в Украине краеугольный камень всему…Вот Вы написали про них, так до этого я их и знать не знал кто они такие – мне это надо…[quote name='Bizemova'] Памятников Бандере по Украине уже наверное под сотню – тоже сейчас получил звание народного героя, служа фашистам [/quote]Про Бандеру сведения самые противоречивые и точки зрения на личность Степана Бандеры крайне полярны…Для примера:[link url='http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1958967-byl-li-stepan-bandera-prisluzhnikom-fashistov.html'] Был ли Степан Бандера прислужником фашистов? [/link] [quote name='Bizemova'] А о фашистах – а кто же еще может устанавливать по Украине памятники Шухевичу, переименовывать в его честь улицы и площади, открывать музеи и т.п.? [/quote]О Шухевиче, действительно, слава худая…В то время, пока Бандера сидел в концлагере, Шухевич заправлял всем…[quote name='Bizemova'] И вот теперь к Вам вопрос: как мне называть людей, которые почитают фашистов? [/quote]Вам видней…Лично я молчу, понимаю, что в Ваших глазах я упал, но…считаю, что только сами украинцы имеют право решать, кого считать героем и за что…Каждый народ достоин своих героев…У русских национальный герой №1 Сталин, а спросите жителей прибалтийских стран кем они считают Сталина и что они думают про народ, который так почитает эту личность? И так везде и всюду…Я считаю нам надо быть сдержанней в оценках…Виктор Шендерович так отозвался о переименовании проспекта Ватутина в проспект Шухевича в Киеве…[quote]Виктор Шендерович, около 3 месяцев назад…”Дорогие украинцы, мы – таки братья. У нас – портреты Сталина, у вас – проспект Шухевича. Давайте же и дальше, не сворачивая с избранного пути, по-братски соревноваться в идиотизме и людоедстве”, – написал он в своем Facebook. [/quote]Лучше и не скажешь – все хороши…[quote name='Bizemova'] Понятно. Значит, верным Киеву “украинским” одесситам разрешено убивать “русских” одесситов. [/quote]С чего Вы это взяли..Всё произошло спонтанно, но провокаторы были с обеих сторон…И первого убили евромайдановца…Такие преступления очень трудно расследовать, так как для обеих сторон желательно, чтоб расследование заглохло…

    #2247965
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Знаю одно – все они боролись за независимость Украины, а это сейчас в Украине краеугольный камень всему…Вот Вы написали про них, так до этого я их и знать не знал кто они такие – мне это надо… [/quote]Ну так почитайте. Местами впечатлительно, особенно когда эти “народные герои Украины” высказываются о “кацапах”, “жидах”, “ляхах”, и как к этим народам следует относиться. Ну и как поступали с людьми этих национальностей…[quote name='Новичок'] но…считаю, что только сами украинцы имеют право решать, кого считать героем и за что…Каждый народ достоин своих героев…У русских национальный герой №1 Сталин… [/quote]Не нужно сравнивать. Этот народ считает своими героями фашистов. Фашизм официально на международном уровне признан преступной идеологией! Деятельность Сталина (равно как и социализм-коммунизм) на международном уровне никак не осуждены (осуждены лишь отдельными странами, но это их внутреннее дело), и кем считать Сталина – это сугубо внутреннее дело нашей страны и личное дело любого гражданина нашей страны.

Просмотр 15 сообщений - с 2,041 по 2,055 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.