Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 2,071 по 2,085 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2248491
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] прекратите наводить тень на плетень [/quote]Не знаю какая тут тень и и где тут плетень, но по-моему это Вы разжигаете межнациональную рознь постоянно публикуя сообщения якобы о том, что все украинцы поголовно спят и видят себя в ЕС и т.д., а к России у них чуть ли не враждебные чувства. Такая Ваша позиция не имеет ничего общего с действительностью.[quote name='Новичок'] верьте российским СМИ [/quote]Тудыть т.ою в качель. А я шо? Я ж говорю… [quote name='Новичок'] глушится цепная реакция сбросом решеток от любой произошедшей всячины в обслуживающих реактор системах, так заложено в проекте любой АЭС [/quote]В первую очередь в ядерную станцию “заложено” ядерное топливо. Я физик по образованию и точно знаю, что, да можно использовать ядерное топливо с другими физическими параметрами (в данном случае, очень другими). Однако необходимо внести существенные изменения в систему управления. Но, эти изменения всё равно не смогут использовать это топливо на полную мощность. Значит, использование этого топлива идёт в ущерб показателям эффективности использования. Также, мы знаем, что станции всегда используются как единая энергетическая система. В частности, украинские ядерные станции использовались в системе с российскими. Сейчас система разрушена, а украинские ТЭС на угле практически стоят из-за нежелания покупать уголь у России. Что в этом случае будут делать в часы пик на ядерных станциях? Правильно, увеличивать выработку энергии. Вы уверены, что в таких случаях системы управления справятся с задачей веерного отключения? Я – нет. Потому, что слишком много неизвестных в такой системе. Когда много неизвестных, то решение многовариантно или, говоря человеческим языком, высока вероятность нештатной ситуации.[quote name='Новичок'] Это обычная рядовая ситуация [/quote]Куча ситуаций в последний год, когда была не рядовая… Молчат фашисты. Ну, ну.

    #2248492
    Трезвенник
    Участник

    Наши “израильские” респонденты как обычно пытаются выдать желаемое за действительное. Однако реальность вещь суровая и веселые смайлики тут вряд ли уместны- на Украине в ближайшие 5 лет с вероятностью 80% может произойти авария на одной из атомных электростанций. Об этом [link url='http://www.occhidellaguerra.it/nucleare-ucraino-torna-far-paura/'] сообщает [/link] итальянское издание Gli Occhi Della в статье «АЭС Украины снова вызывают ужас».Но кроме износа построенных в советское время АЭС есть не менее серьезная угроза. И таки да, это Вестингауз. Вот что [link url='http://ukraina.ru/news/20170630/1018848972.html'] говорит [/link] на эту тему эксперт Института энергетических исследований Дмитрий Марунич, отвечая на вопрос о планах поставок ядерного топлива на Украину одной из ведущих американских электротехнических компаний Westinghous: Цитата:[quote] “Westinghouse использует Украину, как тестовую площадку для отработки и внедрения копий российского ядерного топлива на реакторы советского дизайна. Украина для американцев — это опытная площадка, чтобы потом распространить поставки на станции в Финляндии, Чехии, Болгарии. И они это особо не скрывают. При этом эти самые европейские страны не хотят в эти игры играть. И в этом конкретном случае мы представляем непосредственный интерес для Штатов. Более того, Госдеп прямо заявляет, что осуществляет политическую поддержку Westinghouse в странах Восточной Европы” [/quote]Так что бывшая Украина в планах США играет роль подопытного кролика, не более. Ничего личного, просто бизнес.

    #2248495
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] по-моему это Вы разжигаете межнациональную рознь постоянно публикуя сообщения якобы о том, что все украинцы поголовно спят и видят себя в ЕС и т.д., а к России у них чуть ли не враждебные чувства [/quote]Угу…Поголовно ли или нет украинцы спят и видят себя в ЕС и к России у них чуть ли не враждебные чувства – это мне не ведомо, тк с ними я не общаюсь…Скорее всего это Вы – и Вам подобные – разжигаете межнациональную рознь, потому что Ваша неприязнь, а порой и злобность, к украинцам читается в любом Вашем сообщении в этой теме…А что творится на ток-шоу ТВ…И это когда-то братский народ…Спрашивается, а что плохого вот Вам лично сделали украинцы, коль даже здесь, в этом сообщении, Вы не отказали себе в удовольствии обозвать украинцев “фашистами”…[quote name='monax'] Молчат [b]фашисты[/b] [/quote]И, спрашивается, за что? Повода ведь нет никакого…Такое впечатление, извините, что у Вас неприязнь к украинцам уже патологическая 😎 [quote name='monax'] Вы уверены, что в таких случаях системы управления справятся с задачей веерного отключения? Я – нет. Потому, что слишком много неизвестных в такой системе. [/quote]Вы меня удивляете…Ни Вас, ни меня – это не касается уже потому, что мы не специалисты в этих вопросах, хотя Вы и физик-ядерщик…Есть международная организация, называемая МАГАТЭ, которая уполномочена решать такие вопросы ядерной безопасности, в том числе и на АЭС…Так вот, у МАГАТЭ вопросов к украинским АЭС, кроме Чернобыльской, нет и радиационный фон по всей стране в норме…Не занимайтесь облыжным обвинением украинцев в несуществующих грехах 🙂

    #2248501
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Скорее всего это Вы – и Вам подобные – разжигаете межнациональную рознь, потому что Ваша неприязнь, а порой и злобность, к украинцам читается в любом Вашем сообщении в этой теме…А что творится на ток-шоу ТВ…И это когда-то братский народ…Спрашивается, а что плохого вот Вам лично сделали украинцы, коль даже здесь, в этом сообщении, Вы не отказали себе в удовольствии обозвать украинцев “фашистами”… [/quote]Монах назвал фашистами именно фашистов, а не вообще всех украинцев. Это даже доказывать нет смысла. И нет ни одного здесь высказывания, как то оскорбляющего украинский народ. [quote name='Новичок'] Такое впечатление, извините, что у Вас неприязнь к украинцам уже патологическая [/quote]Вранье бессовестное. Не надоело переворачивать сказанное оппонентами?Единственный и бесподобный участник данного форума, который любой факт и информационный повод преподносит здесь в извращенной форме -все известен. Смысл сего действа – провокация, судя по всему. Удивляюсь всем кто до сих пор ведет дискуссию с данным непорядочным человеком

    #2248601
    Новичок
    Участник

    Уж не знаю как встретят здешние горячие “приверженцы” 🙂 Киевской власти эту новость, но она такая…ТАСС уполномочен сообщить: [link url='http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4571851'] Суд поставил точку в деле о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года [/link], с подзаголовком “Представители “антимайдана” признаны [b]невиновными[/b]“…Вот так-то, цитата…[quote] ОДЕССА, 18 сентября. /ТАСС/. Суд в понедельник поставил точку в деле о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года, следствие по которому велось три с половиной года. Все обвиняемые, среди которых оказались исключительно сторонники “антимайдана”, были оправданы.Пять человек – Максим Сакауов, Евгений Мефедов, Сергей Долженков, Владислав Романюк и Сергей Корчинский, – все это время находившиеся под стражей, освобождены в зале суда. [/quote]Суд доказательств их вины не нашел…Ну, как – одобряете? Получается, что и в новейшей Украине есть справедливость, а? Или всё равно плохо 🙁 Правда, оправданных Сергея Долженкова и Евгения Мефедова тут же в зале суда вновь взяли под стражу, но это уже другая коллизия – за сепаратизм…Сепаратизм – он и в России уголовное преступление и кое-кто уже сидит…

    #2248604
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Получается, что и в новейшей Украине есть справедливость, а? [/quote]Нет и быть не может по определению. Так как в результате нацистского переворота власть преступным путем захватили бандиты. Теперь они терроризируют население, убивают и преследуют несогласных. Люди запуганы, [link url='http://ratinggroup.ua/ru/research/ukraine/vzglyady_grazhdan_na_ekonomicheskuyu_i_politicheskuyu_situaciyu_v_ukraine.html'] подавляющее большинство [/link] считает, что страна после майдана находится в состоянии хаоса и мечтает навсегда свалить из этого дурдома.И про какую справедливость можно говорить, когда судят не убийц, а их жертв?Укрофашня боится свидетелей их преступления 2 мая- одному из освобожденных нацисты в попытке убить [link url='http://dumskaya.net/news/molniya-odnomu-iz-osvobozhdennyh-figurantov-dela-077173/'] проломили голову [/link]. Пока у власти нацисты-убийцы у бывшей Украины шансов нет.

    #2248605
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ну, как – одобряете? Получается, что и в новейшей Украине есть справедливость, а? Или всё равно плохо [/quote]Решение суда одобряю. Жертв преступления не назвали виновниками – это для нынешней Украины уникальное достижение. Но всё очень плохо, потому что истинные преступники, майданутые укрофашисты, виновные в гибели людей, так и не понесли никакого наказания и даже официально не названы. Преступление совершено, насильственной смертью погибли десятки людей, но виновников нет – это, по -Вашему, справедливость?

    #2248610
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Преступление совершено, насильственной смертью погибли десятки людей, но виновников нет – это, по -Вашему, справедливость? [/quote]Здесь я на Вашей стороне – это не справедливо…А почему так произошло, суд прямо констатировал в своём решении: следствие по событиям в Доме профсоюзов велось из рук вон плохо, что уже – решение признать обвиняемых невиновными за недоказанностью преступления с их стороны – в определенном смысле смелость одесского суда – ох, российским судам бы такое…Например, в том же “болотном” деле…[quote] …суд особо обратил внимание на то, как недобросовестно велось следствие. “Досудебное следствие было предвзятым и зависимым от лиц, причастных к событиям”, – констатировал суд.В частности, не было установлено оружие, из которого получили смертельные ранения погибшие, не были допрошены в суде представители футбольных болельщиков, сотрудники правоохранительных органов, хотя многие из них получили ранения, а также не были представлены в качестве свидетелей должностные лица. По мнению судей, следствие не проявило должной тщательности в сборе доказательств, из-за чего часть их могла быть утрачена. [/quote]Но надо понять и следователей: уж очень всё было запутано, такие преступления очень трудно расследовать…Нужна была добрая воля и поддержка Киева, а её – я так предполагаю – не было и даже больше, вполне возможно кое-кто из власть имеющих был заинтересовать в свертывании расследования, а потому ставили препоны следователям, да и они прекрасно понимали что к чему и что от них требуется…Я уже писал, что, имхо, провокаторы были с обеих сторон, как со стороны “Антимайдана”, так и в среде сторонников “Евромайдана”…Они-то и спровоцировали эти беспорядки с гибелью людей в Доме профсоюзов…Так бывает везде и не только в Украине, как говорится такова се ля ви…

    #2248617
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] уж очень всё было запутано, такие преступления очень трудно расследовать… [/quote]Наверное, “очень запутывало” огромное количество фото и видео материала, которое всему миру показало, кто кого убивал, жег и расстреливал.[quote name='Новичок'] Так бывает везде и не только в Украине, как говорится такова се ля ви… [/quote]Но везде, в отличие от Украины, находят и наказывают виновных в совершении подобных преступлений. [quote name='Новичок'] ох, российским судам бы такое…Например, в том же “болотном” деле [/quote]А что, в “болотном деле” среди протестующих были десятки сожженных и убитых?

    #2248793
    rambo
    Участник

    У людей есть одно интересное свойство. Человеку трудно сделать что-то плохое себе подобному. Человек человеку не может быть врагом. Чтобы кому-то сделать что-то плохое, его предварительно расчеловечивают, чтобы снять психологическое ограничение, заложенное в нас природой. Это делают через навешивание ярлыков. Так воры называют людьми только других воров, а всех остальных называют лохами, добычей. также в ходу такие ярлыки, как “чурка”, “фашист”, “раб”, “мусор”, “ботан”, “укроп”, “майданутый” и так далее. Как в анекдоте “-Дет, а скольких человек ты убил на войне? – Ни одного, я убивал только фашистов.” А назови человека человеком – и всё, ты ассоциируешь его с собой, а самому себе ты не враг.Так вот, обязательное условие к примирению с кем-то, это перестать его расчеловечивать. Всех людей называйте людьми, и настанет всеобщий мир. А чтобы что-то сдвинулось с места, стоит сделать первый шаг самим. Попробуйте в течении недели всегда уточнять человек-Путин, человек-Шпорт, человек-Порошенко, человек-украинец, человек-американец, человек-солдат, человек-эксплуататор, и даже человек-террорист. Вы почувствуете, что уже не можете ни убивать их, ни калечить, ни желать им другого зла. Нужно просто распространить эту практику в первую очередь на гражданское население всех стран.

    #2248806
    Bizemova
    Участник

    [quote name='rambo'] Как в анекдоте “-Дет, а скольких человек ты убил на войне? – Ни одного, я убивал только фашистов.” [/quote]Это не анекдот, а жизненная правда. Дед действительно убивал только тех, кто пришел убить его самого, и не тронул ни одного мирного человека.[quote name='rambo'] Попробуйте в течении недели всегда уточнять человек-Путин, человек-Шпорт, человек-Порошенко, человек-украинец, человек-американец, человек-солдат, человек-эксплуататор, и даже человек-террорист. Вы почувствуете, что уже не можете ни убивать их, ни калечить, ни желать им другого зла. [/quote]Ну да, нужно считать человеком того, кто пришел убить тебя, твоих детей, твоих родных и близких? Какая глупость. На Украине убивают людей, обстреливают дома, деревни и города только за то, что люди, живущие там, не хотят жить так, как велят пришедшие. И эти пришедшие даже не хотят хоть как-то помириться – начать выполнять Минские соглашения, ими же подписанные. А я не должна желать им зла…

    #2248811
    rambo
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ну да, нужно считать человеком того, кто пришел убить тебя, твоих детей, твоих родных и близких? [/quote]А что, не человек? Просто ему мозги промыли. Мозги промыть могут каждому. Русские тоже в 1939 пошли убивать финнов и поляков, их детей, родных и близких (классическая фраза, добавь ее в текст и получишь оправдание). А после 1945 всем стали велеть как жить. Вот и ненавидят русских. Причина одна и та же. Вообще, у людей всё одинаковое. Одни и те же бреши в психике, одни и те же манипуляции сознанием, одни и те же результаты.

    #2248863
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] На Украине убивают людей, обстреливают дома, деревни и города только за то, что люди, живущие там, не хотят жить так, как велят пришедшие [/quote]Такое впечатление, что “на Украине убивают людей, обстреливают дома, деревни и города” только на стороне сепаратистов/ополченцев…На сколько мне известно, обстрелы ведутся с обеих сторон конфликта и от боевых действий страдает мирное население больше-меньше, но по обе стороны конфликта…Вы же пишите так, как это преподноситься российскому обывателю с экрана российского ТВ в новостях и на ток-шоу, чтоб вызвать слезу к сепаратистам и ненависть к украинцам…Неумно всё это, госпожа Bizemova…[quote name='Bizemova'] На Украине убивают людей, обстреливают дома, деревни и города только за то, что люди, живущие там, не хотят жить так, как велят пришедшие [/quote]Разьясните мне кто такие “пришедшие” или что Вы под этим словом понимаете…Насколько мне известно, боевые действия против сепаратистов/ополченцев ведутся на территории Украины и регулярные ВС Украины ни куда не пришли, а воюют на своей земле против бандформирований каких-то непризнанных никем ДНР и ЛНР, которые пополняются “волонтерами” и “отпускниками” из России…Вот они-то действительно пришли на чужую землю…[quote name='Bizemova'] И эти пришедшие даже не хотят хоть как-то помириться – начать выполнять Минские соглашения, ими же подписанные. [/quote]Ну, вот опять какие-то “пришедшие”…Я не могу утверждать, что нарушения Минских договоренностей идут только со стороны сепаратистов/ополченцев, нарушения, как правило, идут с обеих сторон конфликта – поди потом разберись кто первый начал обстрел (скажем так, кой-кто просто заинтересован, чтоб вооруженный конфликт продолжался и продолжался, и эти заинтересованные лица есть с обеих враждующих сторон)…Так вот, чтоб разрулить окончательно этот конфликт достаточно ввести миротворческие силы ООН и не только на линию перемирия, но и на неконтролируемый участок границы между Россией и Украиной…Все эти бандформирования сами разбегутся кто куда, когда увидят, что граница с Россией закрыта…Вот этот участок неконтролируемой границы и показывает всему миру – кому из партнеров Минских соглашений выгоден продолжающийся конфликт на украинской земле: тому, кто против размещения миротворцев на этом участке границы…Яснее не бывает…

    #2248866
    Bizemova
    Участник

    [quote name='rambo'] Русские тоже в 1939 пошли убивать финнов и поляков, их детей, родных и близких [/quote]Абсолютно некорректно. Вообще-то я писала о мирном, гражданском населении. Русские в 1939 году никуда не ходили. В 1939 году регулярные войска Советского Союза (Красная армия) начали военные действия (праведные, неправедные – это другой вопрос) с финскими, польскими войсками. То есть военные воевали с военными! Если у Вас есть доказательства геноцида мирного населения Красной армией, то приведите доказательства, пожалуйста, иначе с Вашей стороны это пустое сотрясание воздуха.[quote name='rambo'] А после 1945 всем стали велеть как жить. [/quote]Как будто мы одни. А те же Штаты занимались этим же почитай всю свою историю и по настоящее время – на той же Украине. Так они что, белые и пушистые?[quote name='Новичок'] боевые действия против сепаратистов/ополченцев ведутся на территории Украины и регулярные ВС Украины ни куда не пришли, а воюют на своей земле против бандформирований каких-то непризнанных никем ДНР и ЛНР [/quote]Вы уже который раз пишите это, даже комментировать надоело. Определились бы наконец,, кто там в ДНР/ЛНР воюет, а то опять у Вас и сепаратисты-ополченцы, и бандформирования. [quote name='Новичок'] Разьясните мне кто такие “пришедшие” или что Вы под этим словом понимаете… [/quote]В первую очередь национальные, территориальные батальоны, которые в моем понимании как раз и есть бандформирования.[quote name='Новичок'] Вот этот участок неконтролируемой границы и показывает всему миру – кому из партнеров Минских соглашений выгоден продолжающийся конфликт на украинской земле: тому, кто против размещения миротворцев на этом участке границы…Яснее не бывает… [/quote]Бывает и яснее. Конфликт на украинской земле выгоден в первую очередь тому, кто его начал, кто организовал майдан и государственный переворот. И стоят за этим янки плюс НАТО. Даже Вы это уже признавали. И про границу уже сто раз писалось – будут выполнены предыдущие пункты минских соглашений – дойдет очередь и до границы.[quote name='Новичок'] каких-то непризнанных никем ДНР и ЛНР [/quote]Если представители ЛНР и ДНР поставили свои подписи под Минскими соглашениями, то в какой-то степени они являются признанными теми же Францией и Германией

    #2248873
    rambo
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Абсолютно некорректно. Вообще-то я писала о мирном, гражданском населении. Русские в 1939 году никуда не ходили. В 1939 году регулярные войска Советского Союза (Красная армия) начали военные действия (праведные, неправедные – это другой вопрос) с финскими, польскими войсками. То есть военные воевали с военными! Если у Вас есть доказательства геноцида мирного населения Красной армией, то приведите доказательства, пожалуйста, иначе с Вашей стороны это пустое сотрясание воздуха. [/quote]По вашему регулярные войска СССР – это не русские? А по мне вполне они. И они вполне ходили, ну еще ехали и летели и плыли, причем с оружием, в том числе с бомбами. Если разбирать конкретно Финляндию, то в 1939 году русские бомбили Хельсинки и другие города Финляндии, поезда и пароходы. Наивно полагать, что при таких условиях погибли только финские солдаты. В результате этих бомбежек было убито 892 мирных жителя, 540 мирных жителя было тяжело ранено и 1316 мирных жителя было легко ранено. Большинство из них были дети, старики и женщины. Эту информацию можно найти на сайте, посвященном Северной войне (на английском языке).Но в Финляндии была только война, там не было репрессий. Что касается Польши, то там помимо убийства мирных жителей были еще и репрессии мирных жителей и ссылка поляков в Сибирь. Полтора миллиона поляков были депортированы в Сибирь. По вашему это нормально? Или по вашему это делали не русские, а НКВД? Русские в 1939 никуда не ходили, они сидели дома и чай пили, а ходили в Польшу и Финляндию НКВД и части регулярной армии СССР, причем ни один ребенок не пострадал ))))))

Просмотр 15 сообщений - с 2,071 по 2,085 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.