Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 2,131 по 2,145 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2251572
    Analyst
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Удивительно – как Майдан победил, так бегут и бегут украинцы с ридной неньки. Что же не остаются строить чудесную страну без воров и коррупции? [/quote]Удивительно для тех кто не знает историю. Эмиграции из Украины больше 100 лет, слишком мало ресурсов для такого большого народа, поэтому украинцы расселялись и по России и по Европе и по Северной Америке. [quote name='monax'] Как работать дома, если зарплата копеечная и фашисты мешают жить? [/quote]Внутренняя миграция в России составляет 4 миллиона в год, особенно активно народ покидает Дальний Восток и Сибирь. Это потому что фашисты жить мешают?[quote name='Svetk@'] За Донбасс переживаем, да, помогаем[/quote]Как раз повод появился попереживать. Недавно вот глава ЛНР потерял власть в борьбе с кланом донецких, теперь доходы от гуманитарной помощи пойдут мимо его магазинов, да и самих магазинов в ближайшее время лишится. Может вам скинуться ему на поддержку?

    #2251547
    Folker
    Участник

    [quote name='Analyst'] Удивительно для тех кто не знает историю. Эмиграции из Украины больше 100 лет, [/quote] Так это не из Украины была эмиграция, а из Австро-Венгрии. А около 100 лет назад из СССР. А теперь у них собственное национальное государство. [quote name='Analyst'] слишком мало ресурсов для такого большого народа, поэтому украинцы расселялись и по России и по Европе и по Северной Америке. [/quote] И каких же ресурсов всегда не хватало этому “большому” народу? Разве только нефти с газом. Но 100 лет назад про них не особо было слышно в Канаде и России. Всего остального там вполне хватает. Почему-то сами украинцы при распаде СССР полагали, что [link url='http://zakgromrada.org.ua/index.php/novini/inshi-dzherela/146-ukraina-strana-bogataya-bednoj-ee-delayut-praviteli'] ресурсов у них полно [/link]. И как-то не планировали расселяться по Эуропе и, тем более, по “немытой” России. Да и сейчас, даже без Крыма, территория Украины больше Франции, а население меньше. Наверняка, есть где прокормиться. Чай, не Дальний Восток и Сибирь. С их тяжёлым климатом и рискованным земледелием. Хотя полагаю, что речь-то шла больше не о переселении, а о заробитчанстве. Это несколько другое явление. [quote name='Analyst'] Внутренняя миграция в России составляет 4 миллиона в год, особенно активно народ покидает Дальний Восток и Сибирь. Это потому что фашисты жить мешают? [/quote] Ну, во-первых, “половина из них перемещается внутри своего региона, преимущественно из сельских поселений в городские”. Не все же как Вы, сразу в Питер лыжи смазывают. 🙂 А во-вторых, речь-то, отнюдь, не о внутренней миграции на Украине из Конотопа в Киев. [quote name='Analyst'] Может вам скинуться ему на поддержку? [/quote] А зачем? Если не получится в Москве, он в Питере магазин откроет. Там население побогаче будет. 🙂 А Новичок нам пел, что “Малороссия” это чепуха, потому что ЛНР против. А теперь, выходит, уже [link url='https://versia.ru/edinuyu-respubliku-predlozhat-vozglavit-olegu-caryovu']вполне себе “за” [/link]?

    #2251603
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Folker'] сами украинцы при распаде СССР полагали, что ресурсов у них полно [/quote]Петя, а Петь. А ты должен России. Долг СССР Россия выплатила за весь СССР, а твои 16% повисли. Как минимум 16% во всём Украина должна России. Как и Прибалтика. Там ваще 100% должны. —Давайте на Правительство Украины в суд подадим. Они нам 16% должны. Ну, правда, что нам эти активы лишние будут?—Не будет, Петро, тебе счастья в ЕС. Там должников не любят.

    #2251645
    Analyst
    Участник

    [quote name='Folker'] Так это не из Украины была эмиграция, а из Австро-Венгрии. А около 100 лет назад из СССР. А теперь у них собственное национальное государство. [/quote]С территории нынешней Украины была именно украинская эмиграция, а не австрийская или татарская. Государственность тут не главное.[quote name='Folker'] И каких же ресурсов всегда не хватало этому “большому” народу? … территория Украины больше Франции, а население меньше. [/quote]Трудовая эмиграция обусловлена отсутствием достойной оплаты труда для большинства населения, проживающего на данной территории. Те же французы в поисках лучшей жизни освоили половину Канады, а кстати уезжали они из мононационального независимого государства, равно как и англичане, ирландцы, немцы, итальянцы и прочие европейцы, создавшие США.А в новейшей истории жители России активно заселяют Новую Москву, по оценке Собянина в Московской агломерации будет жить 35 млн.[quote name='Folker'] Ну, во-первых, “половина из них перемещается внутри своего региона, … А во-вторых, речь-то, отнюдь, не о внутренней миграции на Украине из Конотопа в Киев. [/quote]Из Львова до Варшавы поезд идет практически столько же времени, сколько от Комсомольска до Хабаровска, а самолет из Киева до Праги летит то же время, что из Комсомольска до Владивостока. При нынешней свободе передвижения через украинскую границу, можно сказать, что эти перемещения внутри одного региона. Собственно на этом и построена европейская жизнь.Я думаю, что если бы у комсомольчан под боком была европейская граница, пересечение которой было бы таким же легким, как сейчас для украинцев, то и темы для обсуждения были бы совсем другие.😀

    #2251659
    Folker
    Участник

    [quote name='Analyst'] С территории нынешней Украины была именно украинская эмиграция, а не австрийская или татарская. Государственность тут не главное. [/quote] Вы украинцам объясните, что государственность не главное. Они-то всю дорогу заявляют, что стоит им построить по настоящему независимое государство, то никакая эмиграция не понадобится. И все начнут им завидовать. А оказывается, у них просто территория ущербная. 🙂 И судьба их жить в диаспоре. Смешно наблюдать, как пояснение, что дело происходит на Украине, меняет оценки либерально-демократически настроенных граждан. Эмиграция из советской России – результат большевистских зверств. А эмиграция украинцев из Австро-Венгрии и Польши нормальный и вполне закономерный процесс. “Утечка мозгов” из Рашки – результат санкций и убогости путинской власти. Если это “утекает” из Украины, то это признак европейской жизни. [quote name='Analyst'] Трудовая эмиграция обусловлена отсутствием достойной оплаты труда для большинства населения, проживающего на данной территории. Те же французы в поисках лучшей жизни освоили половину Канады [/quote] А другую половину освоили англичане. И эти точно приехали не наниматься пасти бизонов у ирокезов.”Трудовые эмигранты”, англичане с французами, даже войнушку между собой затеяли. Вы, часом, не путаете трудовую эмиграцию с колонизацией? [quote name='Analyst'] Я думаю, что если бы у комсомольчан под боком была европейская граница, пересечение которой было бы таким же легким, как сейчас для украинцев, то и темы для обсуждения были бы совсем другие. [/quote] Не расстраивайтесь, у них под боком Китай и Южная Корея. Поэтому “мозги” текут в первый, а раб.сила во вторую. Так что “заробитчанство” многим знакомо. Только вот украинские гастарбайтеры не только в Польшу ломятся, но и в ту самую россиянскую агломерацию Собянина или в Керчь. А российских гастарбайтеров в Киевской агломерации пока не встречали.

    #2251667
    буцефал
    Участник

    Мне понравилось, как вице президент РФ Руцкой, в начале 90-х, заставил замолчать грузинские пушки, что вели обстрел Цхинвали (Ю.Осетия). Об этом он рассказал на программе Соловьева, ролик можно найти. Тогда во главе Грузии был Шеварнадзе. а ЕБН в этот момент “болел”.

    #2251683
    Analyst
    Участник

    [quote name='Folker'] Вы украинцам объясните, что государственность не главное. Они-то всю дорогу заявляют, что стоит им построить по настоящему независимое государство, то никакая эмиграция не понадобится.[/quote]Кому они это говорят? Я впервые от Вас слышу об обратной связи украинской эмиграции с независимостью.[quote name='Folker'] Смешно наблюдать, как пояснение, что дело происходит на Украине, меняет оценки либерально-демократически настроенных граждан…”Утечка мозгов” из Рашки – результат санкций и убогости путинской власти. Если это “утекает” из Украины, то это признак европейской жизни.[/quote]Как и в первом тезисе, сами придумываете за оппонентов аргументы и сами их опровергаете.[quote name='monax'] Не расстраивайтесь, у них под боком Китай и Южная Корея. [/quote]На мой взгляд, это все азиатчина, польза для кошелька, а не для головы.

    #2251739
    Folker
    Участник

    [quote name='Analyst'] Кому они это говорят? Я впервые от Вас слышу об обратной связи украинской эмиграции с независимостью. [/quote]А разве Вас не известили? Ну, ждите телеграмму. 🙂 Телевидение украинское Вы не смотрите, прессу их не читаете, потому как мову, якобы, не розумеете. Вы, может, ходите в ресторан украинской кухни, чтобы хохлов слышать? 🙂 Цитатку Вам привести из украинских эмигрантов, как они [link url='https://cont.ws/@toster60/744652 '] мечтали на независимую неньку [/link] вернуться? Как украинская диаспора в США десятки лет отмечает день независимости Украины, считая его от 22 января, дня образования УНР? Это вообще-то, основа основ и краеугольный камень галицийского украинства. В украинской эмиграции насчитывают 4 волны. 2 и 3 обусловлены политическими мотивами. Первую, с натяжкой, ещё можно объяснить экономикой. Ну и четвёртая – колбасная. Все эмигранты (кроме колбасных) мечтали вернуться на независимую Украину. “Пусть погибнет вся коммунистическая Украина – это не так уж и страшно, ибо новые кадры придут из Торонто, Лондона, других городов Запада.” (Ярослав Стецько) И знаете, в логику галицийцев ещё можно поверить. Не секрет, что массовая диаспора возникает при притеснениях на родине. Как, например, у армян. Потому так и удивила Ваша версия про экономический характер хохлоэмиграции. Получается, врут паршивцы? Сотни лет разбегались они не от утеснения и голодомора, организованного польскими, австрийскими и русскими угнетателями. А за пожрать, да озолотиться?Так что там с ущербной территорией, не позволяющей достойно оплачивать труд украинца? Что с ней не так? Вроде бы есть плодородные земли, обильные реки, залежи руд и минералов. А бабла немае? Ладно москали, у них порядка нет. А этим-то, что более сотни лет мешает? [quote name='Analyst'] Как и в первом тезисе, сами придумываете за оппонентов аргументы и сами их опровергаете. [/quote]Ну, во-первых, не опровергаю, а лишь ставлю рядом противоположные тезисы. А во-вторых, не принимайте всё на свой счёт. Утечкой мозгов из-за санкций нас Новичок стращал. Вы лишь напомнили его, когда украинскую эмиграцию объяснили вполне обыденной необходимостью подкормиться. При том, что ранее, русскую – из Советской России объявляли ударом по генофонду.[quote name='Analyst'] На мой взгляд, это все азиатчина, польза для кошелька, а не для головы. [/quote] Видимо, сбор ягод в Скандинавии приносит больше пользы голове, чем сбор морской капусты в Южной Корее. 🙂

    #2251755
    Analyst
    Участник

    [quote name='Folker'] В украинской эмиграции насчитывают 4 волны…Потому так и удивила Ваша версия про экономический характер хохлоэмиграции. Получается, врут паршивцы? [/quote]Безусловно в определенные периоды истории была и украинская эмиграция из-за политических преследований. Однако это не имеет никакого отношения к нынешним временам, которые вполне вегетарианские. Украина стала независимой четверть века назад, но особых экономических успехов за это время страна не добилась, нефти у них нет, а в остальном они такие же как мы. Поэтому одной из целей Майдана как раз и была борьба за Европейский путь, в надежде, что смена парадигмы изменит и жизнь украинцев, но к сожалению уровень украинской элиты не соответствует требованиям дня. Народ видит, что ожидания не оправдываются, поэтому неудивительно, что как только приоткрылась дверь на Запад, часть населения поехала туда за лучшей долей. Это все элементарно, поэтому когда российские обыватели начинают по этому поводу набрасывать на вентилятор, то это не от большого ума и отчасти от зависти.[quote name='Folker'] При том, что ранее, русскую – из Советской России объявляли ударом по генофонду. [/quote]Я и сейчас так считаю.[quote name='Folker'] Видимо, сбор ягод в Скандинавии приносит больше пользы голове, чем сбор морской капусты в Южной Корее [/quote]Очевидно, что восприятие мира зависит от индивидуума. Я ведь и написал: “На мой взгляд”. Я кстати работал и со шведами и с южнокорейцами, правда не в с/х 🙂 , а в судостроении. И шведский образ жизни мне гораздо ближе и понятнее, чем корейский. Когда находишься в инженерном центре южнокорейской компании, то впечатление, что попал в антиутопию. Десятки людей с одинаковой внешностью в одинаковой форме одновременно поэтажно идут на обед: на одном этаже ланч с лапшой, на другом этаже – ланч с пельменями и другого выбора нет. Если шведы могут пару часов сидеть за бокалом красного вина или виски, то южнокорейцы по быстрому накидываются соджу и разъезжаются из ресторана на своих авто 😎 .

    #2251759
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Это все элементарно, поэтому когда российские обыватели начинают по этому поводу набрасывать на вентилятор, то это не от большого ума и отчасти от зависти. [/quote] А в чем зависть то ? Чему там завидовать на Украине ? Я кого знаю на Украине все уже постарались куда нибудь сбежать. Очень много кстати уехало в Китай работать , потому как считают , что в Европе делать нечего. И вся эта истерия властей о дружбе с Европой обычное желание власть имущих нажиться на западных кредитах и преференциях. Вы ради интереса послушайте украинское радио хотя бы в течении недели и Вы очень быстро поймете, что там не только нечему завидовать, так еще и постоянно усиливается уровень нагнетания антироссийской истерии . Причем на всех радиостанциях механизм пропаганды одинаковый, когда приглашают каких-то кухонных экспертов не способных отличить патриотизм от фашизма или национализма.

    #2251807
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] А в чем зависть то ? Чему там завидовать на Украине ? Я кого знаю на Украине все уже постарались куда нибудь сбежать. [/quote]Так я и написал “по этому поводу”. Нелепо, когда люди, перебравшиеся на несколько тысяч километров от родного гнезда, критически высказываются по поводу украинцев, переехавших на гораздо меньшее расстояние. При том что и у тех и у других одни и те же мотивы к смене жительства. Но при этом украинцы, уезжающие на Запад, в качестве бонуса получают и другое качество жизни, отсюда и зависть.

    #2251841
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Нелепо, когда люди, перебравшиеся на несколько тысяч километров от родного гнезда, критически высказываются по поводу украинцев, переехавших на гораздо меньшее расстояние. [/quote] Эта фраза к чему была брошена ? Так для красного словца 🙂 ? Если говорить обо мне, то я родился и всю жизнь прожил на Дальнем Востоке и местные нанайцы по менталитету мне гораздо ближе чем украинцы [smile :)))]. В детстве я часто бывал на Украине , т.к один из родителей от туда. Не скажу, что сильно после этого поддерживал контакты с тамошней родней, но эта родня нашла меня в интерентах и так я стал обладать информацией о происходящем там из первых рук. А если учесть, что родня у меня там высокообразованная вся, то можно утверждать с высокой степенью вероятности, что они выражают типичные для украинцев мнения о политике и житие бытие. Но тут я высказываю на форуме сугубо свое мнение.

    #2251844
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Эта фраза к чему была брошена ? Так для красного словца ? Если говорить обо мне, то я родился и всю жизнь прожил на Дальнем Востоке [/quote]Эта фраза вытекала из дискуссии выше, кто Вы и откуда, я понятия не имею.

    #2252376
     VaIerik
    Участник

    Ротару выгнали. Зря. Так нельзя. София всегда была за всех нас, а мы её предаём. София, приезжай к нам, живи, работай, твори. Нужен паспорт России? Возьми его. —ЕС денег не дал. Фашистам не надо их давать. МВФ в апреле тоже денег пока не даст. Подождать чуток надо. Вот и суд над Януковичем подходит к концу. Его слабо показывают, а там много интересного. Прям даже не знаю, как Порошенко с друганами ещё держатся.

    #2253536
     VaIerik
    Участник

    Яроша отодвинули. Мол, здоровье уже не то. На Порошенко дело о госизмене заводють. Это же надо такое? С главой ФСБ РФ шашни водить? Обещалкин. Говорил тебе, Петро, что твои же дружки на тебя ополчаться, под монастырь подведут. Не слухал. Теперь уж поздно бежать. Сейчас ещё парочку инфы выпустят. Фиксируй.

Просмотр 15 сообщений - с 2,131 по 2,145 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.