Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 2,221 по 2,235 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2259092
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Просто я весьма осторожно отношусь к публикациям этого Шария, врет он частенько, тот ещё журналюга… [/quote]вот когда сможете поймать его на лжи, тогда и скажете, а пока что вы врёте, что он врёт 😀 Сотрудник Генерального консульства Украины в Гамбурге Василий Марущинец уличён в фашистских взглядах, это признали европейские СМИ, вынуждены были признать даже в украинском МИДе. Хуже всего, что его поддерживали (лайкали) многие его коллеги, что и показывает наглядно настроения в правительственных кругах Украины. Но новичок (не газ) продолжает быть адвокатом фашиков, что в случае с расстрелом “небесной сотни”, что со сжиганием людей в Доме профсоюзов, что при бомбёжках Донбасса, и опять- с консулом-фашистом Марущинцем. Какой мерзкий позор для еврея.[quote name='Новичок'] чуют, что скоро им придет конец… [/quote][quote name='Новичок'] Так что с Крымом – всё впереди… [/quote]предсказатель из новичка (не газ) никудышный, в этом 100500 раз убеждались. Как он пел 4 года (уже с лишним) назад, что Крыма нам не видать. Особенно это заметно по запущенном в строй Крымскому мосту. Жаль дедушку, не дожить ему до опровержения его предсказаний

    #2259098
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Чепуху пишите…Просто я весьма осторожно отношусь к публикациям этого Шария, врет он частенько, тот ещё журналюга… [/quote]Чепуху спрашивать буду….. Что он соврал? Я осторожно так. Вопрос-ответ.

    #2259100
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Враньё. Сначала изучите приводимую Вами Конституцию. и далее по тексту сообщения [/quote]Себя не считаю специалистом в юриспруденции касательно конституций государств, а потому предлагаю Вам ознакомиться со статьей доктора исторических наук Багдасаряна В.Э. [link url='http://rusrand.ru/actuals/o-samoopredelenii-kryma'] “О самоопределении Крыма” [/link]…По моему, он весьма доходчиво объяснил ситуацию с аннексией Крыма, как с позиции Конституции Украины, так и с учетом событий в 2014 году, потрясших страну…Если по Конституции Украины выход Крыма из состава Украины просто невозможен, цитата…[quote] Конституция Украины, таким образом, блокирует любую возможность «отпустить» Крым. […] Конституция Украины не дает никакой возможности Крыму для реализации курса на самоопределение. [/quote]то изменения в стране, происшедшие после известных событий на Майдане, как считает автор, такую возможность – на выход Крыма из состава Украины – дают, правда, после определенных действий, а не спонтанно, с применением военной силы, как это было на самом деле, цитата…[quote] …выход Крыма из состава Украины возможен только при дезавуировании украинской Конституции. Это дезавуирование может быть реализовано на основе трех основных подходов. [/quote]Читайте и знайте: выход Крыма из состава Украины был совершен под силовым давлением – под дулами автоматов спецназа России – и с нарушением действующей Конституции Украины, а чтобы выйти законно – надо было отменять Конституцию Крыма 1998 г. и возвращаться к Конституции 1992 г., что было конечно невозможно…Потому-то судя по решимости Запада, чувствуется, что мировое сообщество никогда не признает правомерным выход Крыма из состава Украины…

    #2259101
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Себя не считаю специалистом в юриспруденции касательно конституций государств, а потому предлагаю Вам ознакомиться со статьей доктора исторических наук Багдасаряна В.Э. [/quote]я своего мнения не имею, но тут автор фееричен, он вам всем покажет Скрипале-фобный элемент убеждает всех подряд, а особенно активных, в том, что РФ нарушает мировой порядок. ОК. 2 года наблюдения активности изумляет. Таки “Новичок” агент? Или ограниченный человек? Человек? Ограниченный?

    #2259116
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы, как всегда, чуть-чуть, но передергиваете факты, если не сказать проще, что лжете [/quote] А отстранение от работы не равно уволить ? 😀 Этот чудик нацист , которого Вы защищаете это вершина айсберга и подобных персонажей в МИД Украины предостаточно, которые лайкают друг друга и хвалят и об этом Шарий нам обещал еще рассказать. И мне почему то ему верится , потому что я постоянно мониторю ситуацию на Украине слушая их СМИ. Вот например не далее как позавчера было очень интересно послушать очередного эксперта украинского на канале 112 о том, что нужно ударить ракетами по крымскому мосту и закрыть тему. Вот так и сказал без всяких обиняков. И подобные рассуждения там можно слышать целый день, тут что называется не нужны ни кремлевские пропагандисты , ни кто то еще чтобы понять , что СМИ Украины разжигают национальную ненависть и ксенофобию.

    #2259143
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] А отстранение от работы не равно уволить ? [/quote]Нет, не всё равно…[quote name='pavelz'] Этот чудик нацист , которого Вы защищаете [/quote]Я его не защищаю, прошу не наговаривать на меня…Оказывается, Вы ещё и ехидный человек 🙂 [quote name='pavelz'] Вот например не далее как позавчера было очень интересно послушать очередного эксперта украинского на канале 112 о том, что нужно ударить ракетами по крымскому мосту [/quote]Что построили Керченский мост – это отлично и нужно…А отморозков хватает по обе стороны…Это показатель того, что отношения между Россией и Украиной зашли в такой оголтелый тупик, что ненависть друг к другу переполняет и зашкаливает…Это видно и по Вам…Пора кончать эту накачку российских обывателей, которая ведется то и дело на ток-шоу “Время покажет” отморозком-телеведущим – по другому просто язык не поворачивается его назвать – Артемом Шейниным…Ведь вроде бы нормальный человек, с отличием окончил истфак, а порой такую ненависть несет, что жуть, чего одна его фраза стоит, не дословно, но смысл такой, прозвучавшая однажды: – Я людей убивал…Это он про своё участие в афганской кампании…Таких индивидов и близко к телеэкрану допускать нельзя, но видно сейчас в российском обществе всё можно, на таких вот ставка, уж вы извините…[quote name='Пароль'] вот когда сможете поймать его на лжи, тогда и скажете, а пока что вы врёте, что он врёт [/quote][quote name='inferno'] Чепуху спрашивать буду….. Что он соврал? Я осторожно так. Вопрос-ответ. [/quote]Узнать, что журналист Шарий не прочь иногда и соврать, очень просто: забейте в поисковик фразу “блогер сергей жук о журналисте анатолии шарии ” и получите 97 млн результатов, по крайней мере у меня на компе…Читайте, не хочу 🙂 …Для примера, вопрос: снабжает ли Россия сепаратистов Донбасса вооружением или нет…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=qksi-_mu4Fg'] здесь [/link] и [link url='https://67viktor.livejournal.com/114564.html'] здесь [/link]…Лично я никогда не сомневался, что Россия тайно поставляет сепаратистам Донбасса вооружение и боеприпасы через открытую границу с Украиной, иначе чем бы им воевать с ВСУ и откуда у них около 700 танков…

    #2259147
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Потому-то судя по решимости Запада, чувствуется, что мировое сообщество никогда не признает правомерным выход Крыма из состава Украины… [/quote]Мировое сообщество как-то легко перенесло уничтожение Югославии, Ирака, Ливии и Сирии, убийство мирных жителей в Одессе и Донбассе. Тьфу на него (“мировое сообщество”). Силовой отжим Фолклендов – аргентинских островов, от которых до Британии плыть и плыть, захват турками северного Кипра и т.д. и т.п.Возможно, Крым вернётся в состав Украины. После того, как Украина (или её часть) вернётся в состав России. Прошедшее 9 мая показало, что Украина очень разная. Власть захвачена ворами и нацистами-полудурками, но поддержка их среди населения стремительно падает. Возможно, дело идёт к гражданской войне или просто замене власти на более адекватную. Однако мирный вариант кажется маловероятным, так как среди украинского руководства сейчас нет ни приличных людей, ни вменяемых.

    #2259155
    Новичок
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Мировое сообщество как-то легко перенесло уничтожение Югославии, Ирака, Ливии и Сирии, убийство мирных жителей в Одессе и Донбассе. Тьфу на него (“мировое сообщество”). Силовой отжим Фолклендов – аргентинских островов, от которых до Британии плыть и плыть, захват турками северного Кипра и т.д. и т.п. [/quote]Вы, как всегда, всё сгребли в одну кучу, чувствуется – это Ваш метод написания сообщений, а ведь каждый из названных Вами эпизодов имеет свои отличия и примером для других быть не может…Я уже писал ранее здесь: чем, например, события в Косово отличаются от захвата Крыма Россией, так и по остальным странам – случившееся в них под одну гребенку не причешешь…Не понять этого нормальному человеку просто невозможно, но вот Вы вполне адекватный, я верю, человек, а прёте такую чушь, значит, кому-то это надо, а Вам-то для чего…[quote name='Nichosi'] Возможно, Крым вернётся в состав Украины. После того, как Украина (или её часть) вернётся в состав России. [/quote]Если часть её, Украины, вернется в Россию, то это будет уже не Украина как таковая, а просто её территория, по рейдерски захваченная, как Крым…А сама Украина, имхо, с трудом, но войдет в своё время – в срок или позже – в семью европейских стран, как бы этому не мешало когда близкое ей государство…[quote name='Nichosi'] Власть захвачена ворами и нацистами-полудурками [/quote]Я к украинцам вообще-то отношусь нейтрально, если даже не с прохладцей, а здешних бывает и критикую, но…вот читаю и возмущение охватывает меня: ну, как такое может писать нормальный, думающий человек…Ведь ваш Путин здоровается с ними за руку, сидит в обществе их, говоря так, Вы мараете и его…Не спорю, всюду разные люди есть, есть и плохие, просто плохие, есть и хорошие…Но так вот всех обзывать ворами и нацистами можно только от бедности ума и разума…или от кромешной ненависти к ним, к украинцам…Так скажите мне, [nick ‘Nichosi’:67849], чем так Вам вот лично украинцы и их руководство так насолило, что Вы вот такого мнения о них…Или это обычное стадное чувство, привитое Вам оголтелой пропагандой с телеящика, или работа у Вас такая хулить почем зря Украину…[quote name='Nichosi'] поддержка их среди населения стремительно падает. Возможно, дело идёт к гражданской войне или просто замене власти на более адекватную. [/quote]Не дождетесь, как бы так сказал бы мой близкий друг, светлая ему память…да и в Украине не всё так уж плохо, как бы хотелось кому-то…И я искренно желаю ей преодолеть все трудности и стать членом ЕС, т.к. членство в ЕС может служить некоторым гарантом того, что в ней стабилизируется хоть-какой-то, но порядок на демократической основе, и ей уже не грозит стать такой же страной-изгоем, как Россия…[quote name='Nichosi'] Однако мирный вариант кажется маловероятным, так как среди украинского руководства сейчас нет ни приличных людей, ни вменяемых. [/quote]Вот пишет и, главное, искренне верит в эту лабуду или делаешь вид, а? 🙂 Зачем Вы бросаетесь такими словами, ведь Вы не знакомы ни с кем и не знаете никого из руководства, а оперируете только воспитанной телеящиком ненавистью ко всему украинскому…Очнитесь, сударь, Вы производите плохое впечатление 😎

    #2259157
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Новичок'] А сама Украина, имхо, с трудом, но войдет в своё время – в срок или позже – в семью европейских стран, как бы этому не мешало когда близкое ей государство… [/quote]Хотелось бы Ваше имхо почитать) В той части, которое ХО) А пока Вы читаете моё сообщение, перейдите пожалуйста по [link url='https://www.politnavigator.net/set-porvala-fotografiya-sudi-s-zapadnojj-ukrainy.html'] этой ссылке [/link] и оцените макияж мадам Бандуры)Смех-смехом, но у наших соседей та же проблема что и у нас. Проблема эта, старая, выродившаяся партийная номенклатура, продолжающая определять политический курс стран. И для небольшого разнообразия, предлагаю посмотреть на [link url='https://www.kmscity.ru/power/duma/membership/constituency20/'] этого номенклатурщика [/link]) Вот в них и проблема, давно бы уже жили в нормальных странах и с нормальными связями;) И наступил бы мир во всем мире, космосе, и в черных дырах)))

    #2259167
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Нет, не всё равно… [/quote] Ну хорошо, не все равно. Вот когда Вас отстранят от работы за поддержку нацистов Вы нам расскажите чем увольнение от отстранения отличается кроме формы слов 🙂 . [quote name='Новичок'] Я его не защищаю, прошу не наговаривать на меня… [/quote] А чем Вы занимаетесь из сообщения в сообщение ? Вы открытым текстом отстаиваете либо взгляды, либо персонажи. [quote name='Новичок'] А отморозков хватает по обе стороны… [/quote] Это все общие фразы, кого и где хватает. Я Вам говорю о системном характере проблемы, а проблема эта жлобский хуторской национализм, который не приемлет вообще никакого другого мнения или идеологии кроме “Україна — понад усе ! “. Надеюсь Вы в курсе как переводится этот лозунг 😉 ? А это практически основной лозунг нынешних киевских властей. [quote name='Новичок'] Это показатель того, что отношения между Россией и Украиной зашли в такой оголтелый тупик, что ненависть друг к другу переполняет и зашкаливает… [/quote] У Вас есть одно ужасное качество, которое в основном и доводит до белого колена форумчан, Вы выдумываете какую-то свою реальность и начинаете ее ассоциировать с кем то. Нет у нас никакой ненависти к украинцам, у нас есть ненависть к конкретным людям разжигающих ненависть, у нас есть ненависть к провокаторам, к военным преступникам и откровенным дебилам дорвавшихся до власти. А все остальное это ваш параллельный мир в, котором Вы живете и нас обвиняете в том , что мы либо вписываемся в него либо нет 🙂 . Новичок мы другие и жизнь у нас совсем другая нежеле та, что была у вас тут в городе 30 лет назад.

    #2259170
    Новичок
    Участник

    [quote name='Guniujd92'] Хотелось бы Ваше имхо почитать) В той части, которое ХО) [/quote]Нет ничего проще узнать моё скромное мнение по обсуждаемой теме, как-то взаимодействие России и Украины между собой и с миром, как прочесть страницы форума с 1-й по 103-ю…Бог Вам в помощь 🙂 …А вкратце: относясь к Украине нейтрально, тем не менее считаю, имхо, что Россия, своей поддержкой сепаратистов на Донбассе и Луганске и аннексией Крыма, спровоцировала военный конфликт на востоке страны и нарушила территориальную целостность суверенного государства Украина, что по нормам международного права можно считать, как преступление против основ мирового сообщества… [quote name='pavelz'] А чем Вы занимаетесь из сообщения в сообщение ? Вы открытым текстом отстаиваете либо взгляды, либо персонажи. [/quote]Согласен и считаю, что каждый должен не только высказывать своё мнение по тому или иному обсуждаемому вопросу, но и аргументированно обосновать его…Иначе грош цена такому мнению…Касаясь обсуждения вопроса по украинскому дипломату – там я защищаю свои взгляды, а не этого персонажа, как такового…В моей защите, думаю, он не нуждается 🙂 …[quote name='pavelz'] А это практически основной лозунг нынешних киевских властей. [/quote]Я так не считаю и мировое сообщество тоже…Иначе санкции были бы наложены не на Россию, а на Украину…[quote name='pavelz'] проблема эта жлобский хуторской национализм, который не приемлет вообще никакого другого мнения или идеологии кроме “Україна — понад усе ! “. [/quote]А чем лозунг русских националистов “Россия – для русских” отличается от лозунга “Україна — понад усе ! “…По моему, они одинаково про-националистические…А те проявления национализма, которые есть в любой стране, а в Украине и России и к бабке не ходи, и которые Вы пытаетесь наложить на всё государство Украина – так это Ваш метод спора, я-то тут при чём 🙂 [quote name='pavelz'] Новичок [b]мы другие[/b] (выделено мною,Н.) и жизнь у нас совсем другая нежели та, что была у вас тут в городе 30 лет назад. [/quote]Это Вы точно заметили – вы стали другими, нежели 30 лет назад, это хорошо видно со стороны: вы стали страшно обидчивыми и агрессивными…и на этом некто делает свою политику…и весьма успешно, правда, Россия от этой политики только страдает, но это уже ваше дело как вам жить…

    #2259173
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Касаясь обсуждения вопроса по украинскому дипломату – там я защищаю свои взгляды, а не этого персонажа, как такового… [/quote] Из этого следует , что ваши политические взгляды совпадают со взглядами этого нациста. Мне кажется само понятие нацизма Вы рассматриваете очень узко, в том время как это довольно сложный социально-политический феномен, где нужно быть очень осторожным в оценках и формулировках. [quote name='Новичок'] А чем лозунг русских националистов “Россия – для русских” отличается от лозунга “Україна — понад усе ! “. [/quote] Как минимум тем, что те кто кидают такие лозунги в России потом сидят в тюрьме и не вещают с телевизионных экранов как на Украине. [quote name='Новичок'] Это Вы заметили точно, вы стали другими, нежели 30 лет назад, это хорошо видно со стороны: вы стали страшно обидчивыми и агрессивными…и на этом некто делает свою политику… [/quote] Когда Вас в чем то обвиняют в чем-то уж поверьте мне Вы гораздо более обидчивы и агрессивны, а потом еще и ябедничать бегаете к модератору, что вообще смешно выглядит 🙂 .

    #2259180
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Из этого следует , что ваши политические взгляды совпадают со взглядами этого нациста. [/quote]Ну, спасибо, приехали 🙂 …Да я этого дипломата Василя и знать не знаю, а ссылки на его страницу не мог прочесть, т.к. слишком мелко и неразборчиво…Ко всему прочему, его страница была вскрыта, а потому накидать туда всего, в том числе и нацистского, могли за милу душу – я об этом веду разговор…Надо ждать результатов расследования…[quote name='pavelz'] Как минимум тем, что те кто кидают такие лозунги в России потом сидят в тюрьме и не вещают с телевизионных экранов как на Украине. [/quote]Вас не удивит вот такие [link url='https://rons-inform.livejournal.com/3322417.html'] результаты опроса населения “Левада-центром” [/link], проходившего 5-8 августа 2016 года по репрезентативной выборке среди 1600 человек, цитата….[quote] Лозунг «Россия – для русских» в мягкой и жёсткой форме поддерживает больше половины опрошенных (52%). . [/quote] Меня вот не удивляет…Это новые реалии жизни россиян, что тут скажешь…[quote name='pavelz'] Когда Вас в чем то обвиняют в чем-то уж поверьте мне Вы гораздо более обидчивы и агрессивны, а потом еще и ябедничать бегаете к модератору, что вообще смешно выглядит [/quote] Мдаа, ответить – значит, не уважать себя…оставляю на Вашей совести…

    #2259181
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] .Ко всему прочему, его страница была вскрыта, а потому накидать туда всего, в том числе и нацистского, могли за милу душу – я об этом веду разговор…Надо ждать результатов расследования… [/quote] Его страница была сразу заблокирована компанией фэйсбук по запросу, чтобы он сам там ничего не мог удалить или изменить. [quote name='Новичок'] Вас не удивит вот такие результаты опроса населения “Левада-центром”, проходившего 5-8 августа 2016 года по репрезентативной выборке среди 1600 человек, цитата…. [/quote] И о чем должна говорить эта ссылка мне как россиянину. А вот например недавно из патриотических чувств нациками гражданского корпуса и С14 ,на Украине в разных областях, было сожжено несколько цыганских лагерей . И где я должен видеть проблему , там где какая то компания цифрами манипулирует или там где куча конкретных фактов проявления национальной нетерпимости ? Кстати, сейчас сижу и слушаю украинское радио, а там рассказывают, что провели статистическое исследование на Украине на тему кто больше врет, так вот больше всех врет Саакашвили и Рабинович, а больше всего правду говорит Вы не поверите Порошенко 😀 [quote name='Новичок'] Меня вот не удивляет…Это новые реалии жизни россиян, что тут скажешь… [/quote] Это опять все тоже самое о вашем параллельном мире, который Вы сами придумали себе. Я живу здесь и каждый день вижу рядом со мной работающих узбеков, цыган, украинцев, евреев, нанайцев и не ощущаю вообще никакой враждебности или ксенофобии ни к этим людям , ни от них. Зато включаешь украинское радио и начинается : мы всех победим, нам нужно оружие чтобы воювати, во всех регионах Украины сидят агенты Путина и прочее, прочее.

    #2259183
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Это опять все тоже самое о вашем параллельном мире, который Вы сами придумали себе. [/quote]Угу…Я, выходит, и “Левада-центр” выдумал…У Вас там не жар 🙂 , мил человек…[quote name='pavelz'] Я живу здесь и каждый день вижу рядом со мной работающих узбеков, цыган, украинцев, евреев, нанайцев и не ощущаю вообще никакой враждебности или ксенофобии ни к этим людям, ни от них [/quote] Сообщите об этом в “Левада-центр”, посрамите их зачем они страну в обман вводят 😎 [quote name='pavelz'] Кстати, сейчас сижу и слушаю украинское радио, а там рассказывают, что провели статистическое исследование на Украине на тему кто больше врет, так вот больше всех врет Саакашвили и Рабинович, а больше всего правду говорит Вы не поверите Порошенко [/quote]Нет, не поверю, он тоже всё врет…Где льётся сплошь правда, так это на Первом канале в ток-шоу “Время покажет” из уст телеведущего Артема Шейнина…А вражеское радио не слушайте – они льют воду на чужую мельницу…

Просмотр 15 сообщений - с 2,221 по 2,235 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.