Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2182643
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] И кто с кем боролся за власть интересно, если те кто ходили с георгиевскими ленточками были общественным движением максимум, а те что были на куликовском поле просто активисты и не были представлены ни на каком уровне власти в городской и областной администрации. При этом за ними не стояли ни олигархи, ни какие либо политические партии и даже коммунисты как то там в стороне остались. Чето не клеится в ваших версиях короче [/quote]Да всё у меня клеится…Это Вы всё вокруг, да около…Вам русским языком пишешь, и не только я – сторонников Майдана и Антимайдана кто-то здорово подставил…чтоб на этом поиметь свои интересы…Вон по Украине носится такой Царёв с идеей Новороссии, но без области в кармане, т.к. предводители “народных республик ДНР и ЛНР” к своим областям его не подпускают – самим мало…Чем не представитель той самой силы, спровоцировавшей столкновение сторонников Майдана и Антимайдана в Одессе с последующей трагедией в Доме профсоюзов с далеко идущими планами по самопровозглашению Одесской народной республики…[quote name='pavelz'] Вообще-то основная идея создания ДНР и ЛНР была федерализация власти на Украине , а не отделение или сепаратизм. [/quote]Угу…Вы это 🙂 предводителям “команчей” Гиркину-Стрелкову, да Бородаю со товарищи скажите…вот удивятся – откуда Вы тайное желание их узнали стать украинцами – гражданами незалежной Украины 😎 [quote name='pavelz'] Кто кому и что противопоставлял ? [/quote]Читайте внимательно…[quote name='Новичок'] Вот это – стремление “взорвать” Одесскую область, противопоставить её, как Луганская и Донецкая области, Киевской власти, а в планах затем и другие – вот это и есть, по моему мнению, основная причина одесской трагедии… [/quote][quote name='pavelz'] Новичок писал:  Ладно, согласен…хотя захваты заложников, как их не назови, у них были…Нааапример ? [/quote]Тот же захват сотрудников миссии ОБСЕ…Вот читайте…[quote] Сайт Русская служба, 27 апреля 2014 “Захваченные наблюдатели ОБСЕ пообщались с журналистами”…В обмен на наблюдателей ОБСЕ сепаратисты требуют освобождения арестованных киевскими властями пророссийских ополченцев. [/quote]Ну, как…чем не действия террористов, а?Не я пишу, а пророссийский сайт…

    #2182657
    Шариков
    Участник

    От Путина не примут иск в Гаагский суд. Просто понятие “Путин” и “права человека” совершенно несовместимы.

    #2182658
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вам русским языком пишешь, и не только я – сторонников Майдана и Антимайдана кто-то здорово подставил…чтоб на этом поиметь свои интересы… [/quote] Кто на Украине мог подставить сторонников майдана или антимайдана 🙂 ? Что за сюжет из рен-тв о всемирном заговоре 🙂 ? [quote name='Новичок'] Чем не представитель той самой силы, спровоцировавшей столкновение сторонников Майдана и Антимайдана в Одессе с последующей трагедией в Доме профсоюзов с далеко идущими планами по самопровозглашению Одесской народной республики… [/quote] Оооооо 😀 да точно угадали, Царев стравил в Одессе майдан и антимайдан, а мужики то и не знали. Вы хотите пообсуждать Ваши фантазии ? Я не хочу , создавайте тему непонанное, массоны-пасоны во главе мирового правительства и обсуждайте. [quote name='Новичок'] Вы это предводителям “команчей” Гиркину-Стрелкову, да Бородаю со товарищи скажите…вот удивятся – откуда Вы тайное желание их узнали стать украинцами – гражданами незалежной Украины [/quote] А че Вас коломойский не раздражает он имеет гражданство вашей страны Израиля и регулярно посылает свои карательные армии на Донбасс ? 🙂 Или Кличко, который даже налоги платит в США и Германии 🙂 ? А у Парашенко так вааще аж два гражданства опять вашего Израиля и Швейцарии 🙂 . А у Наливайченко паспорт США и в друганах угайте кто ? Дмитрий Ярош.. слыхали о таком. И объяснять не надо потом , почему СБУ ведет себя как откровенная террористическая организация в том числе в Одессе 🙂 . Ну откройте Вы просто так на досуге википедию и почитайте о каждом политике в Украине и сразу у Вас куча вопросов отвалится кто там террорист. И на будущее давайте Вы не будете навязывать к обсуждению фантазии разных журналюг из новой газеты и прочих суперпрогнувшихся под западную пропаганду изданий. Мне так и лень спорить с пропагандой, потому как пропаганда в аргументах и обсуждениях не нуждается 🙂 . Вы что то свое пишите или не пишите уж ничего.

    #2182664
    morj
    Участник

    [quote name='pavelz'] А че Вас коломойский не раздражает он имеет гражданство вашей страны Израиля и регулярно посылает свои карательные армии на Донбасс ? Или Кличко, который даже налоги платит в США и Германии ? А у Парашенко так вааще аж два гражданства опять вашего Израиля и Швейцарии . А у Наливайченко паспорт США и в друганах угайте кто ? Дмитрий Ярош.. слыхали о таком. И объяснять не надо потом , почему СБУ ведет себя как откровенная террористическая организация в том числе в Одессе . Ну откройте Вы просто так на досуге википедию и почитайте о каждом политике в Украине и сразу у Вас куча вопросов отвалится кто там террорист. И на будущее давайте Вы не будете навязывать к обсуждению фантазии разных журналюг из новой газеты и прочих суперпрогнувшихся под западную пропаганду изданий. Мне так и лень спорить с пропагандой, потому как пропаганда в аргументах и обсуждениях не нуждается . Вы что то свое пишите или не пишите уж ничего. [/quote]А вам видимо завидно, что люди платят налоги себе, а не кучке зажравшихся безумцев готовых продать страну ради своего величия. Кстати дочери ВВП проживают тоже далеко не в России. Ну и остальные особо приближённые к императору тоже ничем не лучше, если сравнивать с вашими доводами, а может даже и хуже.

    #2182670
    pavelz
    Участник

    [quote name='morj'] А вам видимо завидно, что люди платят налоги себе, а не кучке зажравшихся безумцев готовых продать страну ради своего величия. [/quote]Мне завидно, что многие руководители Украины имеют паспорта иных стран ? 😀 Сами поняли , чего пишите ?[quote name='morj'] Кстати дочери ВВП проживают тоже далеко не в России. Ну и остальные особо приближённые к императору тоже ничем не лучше, если сравнивать с вашими доводами, а может даже и хуже. [/quote] Дочери, дяди, тети могут жить где угодно, но только не сами чиновники от принятия решений которых зависят судьбы других людей. Разницу чувствуете ? 🙂

    #2182673
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы это предводителям “команчей” Гиркину-Стрелкову, да Бородаю со товарищи скажите…вот удивятся – откуда Вы тайное желание их узнали стать украинцами – гражданами незалежной Украины [/quote]Вы, что-то путаете, уважаемый. Сепаратисты – это режим Порошенко, засевший в Киеве. Так как Россия – правопреемница СССР, то выходит она и есть этот самый СССР, только меньших размеров и с другим названием. А все эти Белоруссии, Узбекистаны, Казахстаны с Украинами – сепаратистские территории отторгнутые, понятное дело, сепаратистами двадцать три года тому назад. И у власти там незаконно находятся сепаратисткие режимы. И один из них украинский. Пусть он перекрасился в коричневый цвет, но дела это не меняет. Ополченцы ДНР и ЛНР пока не говорят о присоединении к России, но это лишь вопрос времени. Каждый трезво мыслящий человек понимает, что такое маленькое государство как, например, ЛНР не может быть полностью независимым в нашем мире. Оно должно стать или чьей-то преданной собачкой или войти в состав крупной страны какой является Россия. А быть независимой – это палка о двух концах. Сегодня всё хорошо, а завтра к власти проберётся Горбачёв Михаил Иудович и всё начнётся по-новому. Что мы сейчас и наблюдаем на территории бывшего украинского государства. Только Донецкая и Луганская области в составе России. Крым уже вернулся домой. Украинские сепаратисты ничего не смогли сделать, правда и справедливость восторжествовала. Теперь дело за остальным. А мозги жителям Окрайны помоют, ототрут от вируса украинства и заживут люди счастливо. Не сразу, конечно, но так будет. Мир вам всем.

    #2182678
    Ватник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Сайт Русская служба, 27 апреля 2014 “Захваченные наблюдатели ОБСЕ пообщались с журналистами”…В обмен на наблюдателей ОБСЕ сепаратисты требуют освобождения арестованных киевскими властями пророссийских ополченцев.Ну, как…чем не действия террористов, а? [/quote] дядя Петя впервые внятно ответил на вопрос, это прорыв. Напомню, что ополченцев начали называть террористами задолго до этого захвата. В захваченной группе были представители ВС других стран и Украины тоже. Ну и что ополчение должно было делать с группой, в которой военные противника? Да и ОБСЕ о своих визитах предупреждает обычно.Нахожусь в Крыму, облучаюсь украинскими каналами. Пропаганда в основном качественная- интервью с беженцами о бомбежках Градами (бомбят конечно ополченцы), бабушками из Славянска, получившими масло и тушенку. На всех каналах логотип с флагом и надписью на языке национального меньшинства, которому ну никак нельзя давать статус, “единая страна”. Версия по Боингу конечно одна, обсуждается лишь кровожадность “террористов” и Путина.Крым выглядит бедно и неухоженно даже по сравнению с ДВ. Совсем не соответствует по имиджу Крыму, о котором мечтают бывшие граждане СССР. Отдыхающих мало, причины понятны. Украинцы радуются, практически умалчивая отсутствие отдыхающих в Одессе.

    #2182698
    ФатЪ
    Участник

    Дискуссия прямо как в учебнике, как мать учила.Новичок, так умело и самоотверженно продолжает копаться в информационных экскрементах, что мешать ему даже боязно.С каким смаком он обсасывает грязное, с зелёными подтеками мусорное информационное ведро. Как дочиста он его вылизывает. 🙂 Прям диво-дивное.В этой связи, тов. ув. г-н Новичок, а каково ваше отношение к Дж. Псаки? Как вы думаете что она такое?Она ведь имеет прямое отношение к топику и к дискуссии?Считайте ли вы её перлы официальной позицией?Считайте ли вы, что фотография из Ютуба или из соц. сетей может влиять на точку зрения одной из самых весомых организаций мира?

    #2182706
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Кто на Украине мог подставить сторонников майдана или антимайдана ? Что за сюжет из рен-тв о всемирном заговоре ? [/quote]Это не сюжет из Рен-ТВ…это моё мнение на события в Доме профсоюзов в Одессе…Кто мог подставить сторонников Майдана и Антимайдана (?) – провокаторы в их рядах, имевших целью всколыхнуть спокойную Одессу, обвинив во всём этом Киев, создать что-то на подобии ДНР или ЛНР и сорвать выборы президента…[quote name='pavelz'] Оооооо да точно угадали, Царев стравил в Одессе майдан и антимайдан, а мужики то и не знали. [/quote]Да, про Царёва это я так, предположил…кому он нужен…тут кадры покруче нужны, скажем, наподобии того же Стрелкова-Гиркина, вроде как полковник ФСБ, а что гражданин России – так это точно…[quote name='pavelz'] И на будущее давайте Вы не будете навязывать к обсуждению фантазии разных журналюг из новой газеты и прочих суперпрогнувшихся под западную пропаганду изданий. Мне так и лень спорить с пропагандой, потому как пропаганда в аргументах и обсуждениях не нуждается . Вы что то свое пишите или не пишите уж ничего. [/quote] А в чём вопрос, уважаемый…Такое у меня правило: я своё мнение стараюсь подкреплять материалом из российских СМИ и я не виноват, что под мои убеждения очень даже часто подходят публикации “Новой” и других либеральных изданий, не пользующихся у Вас любовью, уж извините…у меня мало опыта, чтоб на равных, в одиночку, дискутировать с Вами…И по событиям в Украине…Вашими молитвами 🙂 премьер-министр Украины Арсений Яценюк вышел в отставку…Российские государственные СМИ радостно сообщают о «парламентском и правительственном кризисе, разразившемся на Украине»…все хлопают в ладоши…А почему…[quote] РИА Новости, 26 июля 2014…Отставка ЯценюкаПремьер-министр Украины Арсений Яценюк подал в отставку в связи с развалом коалиции “Европейский выбор” в Верховной раде. Согласно конституции, отставка премьер-министра влечет за собой отставку всего состава кабинета министров [/quote]Что-то будет…[smile redface] Неужто никто не хочет в Европу, ох, Боже ты мой… 😎 Но это ещё не все хорошие вести, уважаемый…Дмитрий Ярош объявлен в международный розыск по линии Интерпола …[quote]Первый канал, 24 июля 2014…Руководитель украинской организации “Правый сектор” объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Боевики Дмитрия Яроша, как установлено, были главными организаторами беспорядков на Майдане, публично призывали к насилию и террористической деятельности, в том числе на территории России. [/quote]Знай наших [smile badgrin]

    #2182714
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Кто мог подставить сторонников Майдана и Антимайдана (?) – провокаторы в их рядах, имевших целью всколыхнуть спокойную Одессу, обвинив во всём этом Киев, создать что-то на подобии ДНР или ЛНР и сорвать выборы президента… [/quote]У нас с Вами разговор начинает принимать характер спора учителя с плохим учеником, когда ученик отвечает невпопад лишь бы протянуть время до звонка на перемену 🙂 . Ну сами подумайте какие еще третьи силы в городе где власть украинская, милиция по сути тоже. Но зато рядом с одесской областью находятся регионы где просто засилье праворадикальных националистических движений. И это я не о западных регионах Украины, а о центральных и главный среди них днепропетровская область, где уже долгие годы, десятилетия правят братки во главе с Коломойским. И которые отлично “поняли фишку” , что лучший инструмент управления толпой это страх и национализм. Весь абсурд то ситуации в том, что самые радикальные и националистические регионы на Украине оказались именно те регионы, где традиционны говорят на русском, думают на русском, работают на русском языке и главное где больше всего олигархов !!! именно с этих регионов практически вся украинская олигархия… а вовсе не западные регионы типа львовской, ивано-франковской или хмельницкой областей… И когда народ начал ходить с флагами и полосатыми ленточками по Одессе, а ходили там в основном ветераны !!! и члены различных патриотических клубов, которые занимались сохранением исторической памяти ВОВ. Причем делали это демонстративно, господа олигархи захватившие уже власть в Киеве и им приближенные боевики и решили одним махом разогнать этот маскарад из пенсионеров и патриотов помнящих историю ВОВ. И сделать это было очень легко , они согнали туда боевиков майдана, которые совсем недавно штурмовали милицию в Киеве и для массовости футбольных фанатов. День проведения очередного шествия пенсионеров и участников клубов памяти ВОВ они знали заранее, потому как те это согласовывали с местными властями и распространяли новости в инете. Это даже я помню, потому что смотрел внимательно предыдущее их шествие к куликову полю и там за кадром снимающий говорил, что будут еще шествия к 2 мая в честь окончания ВОВ. Лозунги этих манифестирующих я Вам уже перечислял. Все и не надо тут искать третью силу, там силы вполне понятны и видны. [quote name='Новичок'] .тут кадры покруче нужны, скажем, наподобии того же Стрелкова-Гиркина, вроде как полковник ФСБ, а что гражданин России – так это точно… [/quote] Да какой там полковник ФСБ, ну хватит Вам повторять эту украинскую пропаганду. Стрелков к слову сказать ранее занимался в патриотическом клубе пропагандирующим исторические реконструкции в том числе времен ВОВ и по образованию историк. Весь успех Стрелкова заключается в экстремально низком уровне управления в украинской армии и властных органах. Пример работы нашего ФСБ Вы можете видеть в Крыму, где наглядно была видна и работа спецназа и работа войсковых частей типа ВДВ. И то было видно что действовали они там спонтанно и без предварительного плана. Кстати у меня есть знакомые знакомых украинцы через третьих лиц 🙂 , которые уже съездили в Крым из Одессы на отдых и им там все понравилось, никакой напряженности и никто их там не обижал и не оскорблял с российской стороны. [quote name='Новичок'] у меня мало опыта, чтоб на равных, в одиночку, дискутировать с Вами… [/quote] Надеюсь Вы там не решите создавать клуб по интересам для споров со мной [smile :-/] ? Я жеж тоже так, просто за державу обидно 🙂 . [quote name='Новичок'] Но это ещё не все хорошие вести, уважаемый…Дмитрий Ярош объявлен в международный розыск по линии Интерпола … [/quote] Да не отдаст СБУ Яроша никому, потому что он один из них и он им еще нужен будет, в случае чего чтобы на него свалить все то, что творится на Донбассе.

    #2182715
    Ватник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Это не сюжет из Рен-ТВ…это моё мнение на события в Доме профсоюзов в Одессе… [/quote] рекомендую закинуть резюме на Рен-ТВ, им свежих идей в последнее время не хватает.В Крыму много из Донбасса. Общался с парнем лет 27 из ополчения Краматорска (характерное выговаривание буквы “г”), сейчас собирается в Донецк, говорит открыто об этом. На мой вопрос о помощи из России, сказал, что помогает стрелковым оружием, гранатометами и ПЗРК. Они это оружие покупают, откуда деньги берутся по его версии здесь писать не буду. Называл виды, марки и модели оружия советского производства, которое им бы очень помогло, но не продают. Я так понимаю, что если ДНР и ЛНР признают террористическими организациями, то оружие продавать будет категорически нельзя. Он ни сколько не сомневается, что они победят. Реально не сомневается.Глядя ТВкондиционер и другие укроканалы, понимаю, что если безальтернативно смотреть это в течение нескольких месяцев, то обыватель превратится в зомби. Ведь вся эта чушь подкрепляется словами их правителей и обильно поливается соусом патриотизма. Если не веришь- ты предатель великой украинской нации, а предателем быть у славян всегда было самым низким (за исключением Галичины). Вот откуда в России берутся поклонники идей о положительном герое Бандере? Вот они то самые настоящие предатели. Блевотина. [quote name='pavelz'] уже съездили в Крым из Одессы на отдых и им там все понравилось, никакой напряженности и никто их там не обижал и не оскорблял с российской стороны [/quote] подтверждаю. Есть в Крыму украинцы. Таксист рассказал, что гости из Харькова удивлялись георгиевской ленточке- “а у нас они запрещены”. Правда тут они не скачут и не кричат “сала Уркаине”. Крымчане говорят- “а кто ж им даст, здесь это расценивается как провокация”.

    #2182723
    EventSmile
    Участник

    Вот что пишет друг из Северодонецка (на данный момент в командировке в Москве, жену к себе забрал) : “Привет,Настенька!мы с женой в Москве,у нас всё нормально,правда пока на жену статус беженца или гражданство не начал оформлять-не могу вырваться с работы,чтоб сьездить в ФМС(у них не удобный график и в выходные не работают).Северодонецк(в котором я жил) полностью захвачен нациками(по новостям это красиво называется освобожден) там разрушения небольшие,но по городу ездят танки,укр солдаты с помощью автоматов у людей отбирают деньги и продукты,слава богу вроде еще в армию пока принудительно не забирают.в Лисичанске(где я родился и вырос) идут интенсивные бои-бомбят из градов,миномётов и смерчей,город весьма разрушен,нет ни воды ни газа ни света,НПЗ(второй по мощности в Европе) и Стекольный завод сравняли с землёй,жертв много,жена брата с детьми ночует в подвале,родители пока держутся,но скоро связь прирвётся,потому что телефоны садятся.Надеюсь ополчение(все их называют террористами,а мы все за них руками и ногами) всё же выбьет армию из города,бои не прекращаются уже 4 дня.Складывается устойчивое впечатление,что задача этого долбанного АТО разбомбить всю промышленность и убить как можно больше мирного населения на востоке Украины!Нам не дадут отсоединится пока наши повстанцы не разобьют укр армию в пух и прах!”

    #2182724
    горожанка
    Участник

    Не вдаваясь в Бльшую политику – кто стоит за войной в Украине и кому она выгодна (а в этом нет никаких сомнений), можно сказать с уверенностью, что пройдет не один год, и даже не одно десятилетие, когда Украинец с Востока пожмет руку Украинцу с Запада… О том, как живет юго- восток , мы, в общем- то знаем – по рассказам беженцев и т. д. А вот запад страны?.. Моя знакомая, жительница одной из западных областей (оставила гражданство России, в Украине живет 15 лет), в ответ на вопрос (еще весной) о Евромайдане сказала : “Мы только хотели в Европу! Мы хотели быть Европейским государством!”. После начала военных действий на востоке, по ее словам, начала писать письма Путину остановить кровопролитие и оставить Украину в покое.

    #2182730
    Ватник
    Участник

    Всё это тут конечно обсуждалось, ну да ладно[quote name='горожанка'] “Мы только хотели в Европу! Мы хотели быть Европейским государством!”. После начала военных действий на востоке, по ее словам, начала писать письма Путину остановить кровопролитие и оставить Украину в покое. [/quote] Ваша знакомая является поклонницей майдана. Вы спрсите у неё- кто такие “мы”? Конечно она скажет, что мы- это вся Украина, но это конечно неправда. За ЕС выступали западная и центральная части, у юго-востока спросить забыли, вот они теперь и отламываются. Спросите у неё- зачем было антиконстутиционный вооруженный переворот делать, ведь до выборов год оставался? И главное, спросите у неё- не чувствует ли она себя овцой в стаде баранов, которое сперва скакать вывели, а теперь на убой ведут? Ну а Путина и Россию обвинять это у них старинная украинская традиция, он у них даже в неурожаях виноват.

    #2182733
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Новичок'] Такое у меня правило: я своё мнение стараюсь подкреплять материалом из российских СМИ [/quote]Ваше подкрепление – есть лазание по информационным помойкам в поисках более-менее не протухшего куска чего-нибудь съестного.Ваше подкрепление – слова бологеров, типа #иваниваныч1971#, о котором даже вы не знаете ничего.Я вам за пол минуты найду профайлы и на Ютубе и в соцсетях где сиживают такие, как вы, – люди, онанирующие друг другу в информационном плане.Вкинут какой-нибудь смонтированный ролик, и закидывают его гневными репликами на потеху друг другу. И радуются.Проблемы бы не было, если бы кучка информационных извращенцев (к которым относитесь и вы) тешили исключительно друг друга.проблема в другом.Госдеп, не имея никакой платформы под своими ногами, никаких доказательств своих слов, перешел тоже на подобные доказательства.Когда, на вопрос Мэтью ЛИ, Дж. Псаки ответила “….эти ролики есть в соц. сетях…” мир ахнул. (причем [link url='http://www.youtube.com/watch?v=cZrZmBp-8I0'] ролики отвратительного качества [/link], грубо подделаны, непрофессионально.)Госдеп, весомая организация с мировым значением тычет пальчиком в интернетах, одноклассниках, вконтакте и фэйсбуке, чтобы найти доказательства своим обвинениям!?Это нормально?Или как вы там говорили?[quote name='Новичок'] Знай наших [/quote] 😀 😀 Вот уж действительно, знай ваших.Информационных отщепенцев. Мировое посмешище. 😀 *********************Факт того, что Псаки не выгоняют говорит о кадровом голоде, как качественном, так и количественном.Новичок, не хотите пойти на место Псаки? 🙂 Вы с ней чем-то похожи. 😀

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.