Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 2,356 по 2,370 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2263765
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Умейте честно признаться, что проколись…Говоря Украина, Вы, конечно, имели ввиду всю территорию, с Крымом… [/quote]Нет, Вы точно экстрасенс. Вы знаете, что имел в виду Путин, что имели в виду ополченцы, теперь и до меня добрались… Отвечу коротко – в виду не имела.[quote name='Новичок'] Насчет “Корсуньского погрома” – выходит не было как-такового погрома…Черкасчане: «Корсуньский погром» – выдумка российских пропагандистов… [/quote]Забыли упомянуть, что сию информацию выдало антироссийское “Радио свобода”, И о том, что “погрома не было”, рассказывают не сторонние наблюдатели, а некие “корсуньские активисты”, майдановцы, участники этого самого погрома. Они были бы идиотами, если бы рассказали правду, признаваясь тем самым в уголовном преступлении.[quote name='Новичок'] Причем здесь майдан, государственный переворот… [/quote]Притом, что и присоединение Крыма в России, и гражданская война на Украине случились как прямое следствие этих событий.[quote name='Новичок'] И тогда, и сейчас, для Украины главное – не дать повод России ввести войска в Украину на “законном” основании по какой-либо надуманной “причине”… [/quote]Очень странно ведёт себя Украина. В Крыму она побоялась “дать повод”, а на Донбассе, по утверждениям всех ведущих украинских политиков, включая президента, ведет с Россией полномасштабную войну, защищая тем самым Европу от российской агрессии.[quote name='Новичок'] Чепуху Вы пишете, просто в России закон работает очень избирательно: под следствие попадают только те россияне, которые воевали на стороне украинского правительства против сепаратистов… [/quote]Чепуху пишите именно Вы, пользуясь терминами, значения которых не понимаете. При избирательном правоприменении нарушается один из ключевых принципов права – принцип равенства граждан перед законом и судом. При этом имеет место необоснованное, надуманное основание или вольная трактовка нормы вопреки ее смыслу в системе действующего правового регулирования.В Ст. 208 УК РФ однозначно сказано: “…в целях, противоречащих интересам Российской Федерации…”. Если гражданин действовал в этих целях, он подлежит уголовному преследованию, если нет – то невиновен. Никакого вольного или надуманного трактования здесь нет.[quote name='Новичок'] Это всё Ваши фантазии, сударыня…Не имеющие ничего общего с действительностью… [/quote]То есть в войсках Украины не принимали для приветствия бандеровско-фашистское приветствие “Слава Украине”, так Вас следует понимать? И Порошенко на своем параде независимости его не кричал, это моя фантазия…

    #2263797
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Отвечу коротко – в виду не имела. [/quote]Бросьте вилять 🙂 …Писалось “Украина” на автомате о всей…[quote name='Bizemova'] Забыли упомянуть, что сию информацию выдало антироссийское “Радио свобода”, И о том, что “погрома не было”, рассказывают не сторонние наблюдатели, а некие “корсуньские активисты”, майдановцы, участники этого самого погрома. [/quote]О таком “объяснении” я думал, когда писал сообщение, но что я могу представить в подтверждение статейной версии – я не знаю, да и терять время бесполезно на доказательство, что “Корсуньский погром” – это клевета, не хочется – столь давно это было…Хотя…почему об этом “погроме” говорят намного меньше – если вообще говорят – чем о той же одесской трагедии 2 мая 2014, хотя – если верить – при “погроме” погибло 7 и 20 человек пропало без вести…Разве вот это, но опять Вы можете сказать, что это неправда или промолчать, как всегда, когда Вы не правы: “Корсуньский погром” – [link url='https://www.politforums.net/ukraine/1428559319.html'] малоизвестный в Украине фейк геббельс-пропаганды [/link] или Убийства, которых не было: [link url='https://www.stopfake.org/ubijstva-kotoryh-ne-bylo-o-chem-lzhet-film-krym/'] о чем лжет фильм «Крым» [/link]…Но фейк запущен и он в головах обывателей и домохозяек засел крепко 🙂 и работает ведь, доказательством является вот это обсуждение… [quote name='Bizemova'] Притом, что и присоединение Крыма в России, и гражданская война на Украине случились как прямое следствие этих событий. [/quote]“Эти события” – имеется ввиду Майдан…Тут Вы правы: действительно последующие события в Украине явились следствием народного возмущения, вылившегося в Майдан…Только насчет Крыма Россия просто [b]воспользовалась[/b], имхо, моментом, когда Киев был занят событиями на Майдане и до Крыма просто не доходили руки…потому-то захват Крыма прошел бескровно – Украина просто ушла из Крыма, т.к. не до его отстаивания было…[quote name='Bizemova'] Очень странно ведёт себя Украина. В Крыму она побоялась “дать повод”, а на Донбассе, по утверждениям всех ведущих украинских политиков, включая президента, ведет с Россией полномасштабную войну, защищая тем самым Европу от российской агрессии. [/quote]Ничего странного…Знаете поговорку “время лечит”…Так вот, время коренным образом изменило ситуацию в Украине: теперь уже ввести войска в Украину просто так у России не получится, и Путин, и Порошенко это понимают – Запад встанет на защиту Украины, т.к. она на пути вхождения в Евросоюз, по крайней мере, безвиз действует вовсю, а потому Украина действует сейчас смелее, чем когда-либо, например, в начале 2014 года, когда не было никакой ясности…[quote name='Bizemova'] Чепуху пишите именно Вы, пользуясь терминами, значения которых не понимаете. [/quote]Ах, да, я и забыл…В России убитые бандюки Моторола и Гиви – герои, т.к. бандитствовали в интересах – [b]выходит[/b] так по Вашему – России, что уж говорить о других…У меня нет вопросов[smile badgrin][quote name='Bizemova'] То есть в войсках Украины не принимали для приветствия бандеровско-фашистское приветствие “Слава Украине”, так Вас следует понимать? И Порошенко на своем параде независимости его не кричал, это моя фантазия… [/quote]Ещё не приняли, а есть намерение Порошенко на законодательном уровне закрепить новое воинское приветствие – «Слава Украине», о чем он обьявил во время военного парада, приуроченного к празднованию Дня независимости Украины…Подождём принятия, а пока помолчу…

    #2263810
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Бросьте вилять 🙂 …Писалось “Украина” на автомате о всей… [/quote]Экстрасенс Новичок продолжает читать чужие мысли 🙂 [quote name='Новичок'] Но фейк запущен… [/quote]Когда факт опровергнуть не можете, проще всего объявить его фейком, очень удобная у Вас позиция.[quote name='Новичок'] …Украина просто ушла из Крыма… [/quote]Вот именно, что и требовалось доказать. Украина ушла, оставив Крым бесхозным, без государственной власти, а по международному праву любая страна вправе присоединить к себе любую бесхозную территорию, открытую новую, или оставленную прежним владельцем. Стоит только подсуетиться и сделать это первым.[quote name='Новичок'] В России убитые бандюки Моторола и Гиви – герои, т.к. бандитствовали в интересах… [/quote]Опять врёте, плюс старательно оскорбляете людей. Приведите факты бандитствования этих граждан на Донбассе.[quote name='Новичок'] есть намерение Порошенко на законодательном уровне закрепить новое воинское приветствие – «Слава Украине», о чем он обьявил во время военного парада, приуроченного к празднованию Дня независимости Украины…Подождём принятия, а пока помолчу [/quote]Снова врете. Он не объявлял о намерениях, а на параде воодушевленно кричал в микрофон “Слава Украине”. И войска ему громогласно (не знаю, насколько радостно) отвечали : “Героям слава”. Фашистский режим на Украине укрепляется. Можете продолжать “пока молчать”.

    #2263833
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Опять врёте, плюс старательно оскорбляете людей. Приведите факты бандитствования этих граждан на Донбассе. [/quote]Это нелюди…И [link url='https://www.svoboda.org/a/28297884.html'] Гиви [/link], и [link url='https://ru.hromadske.ua/posts/Motorola'] Моторола [/link] – для меня они бандюки…Кем они для Вас являются – это Ваше дело – Вы можете со мной не соглашаться, я не настаиваю…Можете для себя считать их героями – я не удивлюсь…Россия давно среди таких ищет друзей своего режима…[quote name='Bizemova'] Когда факт опровергнуть не можете, проще всего объявить его фейком, очень удобная у Вас позиция. [/quote]Это не я Корсуньский погром объявил фейком, это сама действительность такая, достаточно прочесть этот [link url='https://www.politforums.net/ukraine/1428559319.html'] материал [/link] и иметь хоть маленькую толику способностей к мышлению…Порывшись в интернете, я нашел свидетельство, что материалы по “Корсуньскому погрому” – да и само название – это фальшивка…В [link url='http://maxpark.com/community/politic/content/2767096'] статье “Корсуньский погром” [/link], в заключении пишется, цитата…[quote] В настоящее время жертвы Корсуньского погрома готовят обращение в Европейский суд по правам человека. [/quote]Статья написана 28 мая 2014…Прошло уже более 4 лет, но до сих пор ни слуху, ни духу – я не нашел никаких сведений ни в Интернете, ни в материалах ЕСПЧ – получается, что иска не было вообще, хотя дело-то серьезное:- если верить – всё же 7 погибших и 20 без вести пропавших…Это говорит только о том, что кто делал докфильм про т.н. “Корсуньский погром” и писал статьи, сами понимали, что эта фальшивка в суде не пройдет…Но чтобы придать материалу правдивость – для обывателей и домохозяек России – они в заключении статей пишут о намерении жертв подать иск в ЕСПЧ (я не нашел, но если Вы найдете, что иск всё же подан в ЕСПЧ, то я извинюсь, мне самому интересно кто же здесь врет 🙂 )…[quote name='Bizemova'] Вот именно, что и требовалось доказать. Украина ушла, оставив Крым бесхозным, без государственной власти, а по международному праву любая страна вправе присоединить к себе любую бесхозную территорию, открытую новую, или оставленную прежним владельцем. Стоит только подсуетиться и сделать это первым. [/quote]Вы такую чушь порите, которая достойна быть клиентом палаты №6 🙂 [quote name='Bizemova'] Снова врете. Он не объявлял о намерениях, а на параде воодушевленно кричал в микрофон “Слава Украине” [/quote]Вы, как всегда – это уже становится Вашей привычкой – наводите тень на плетень 🙂 Вы в своем сообщении от 09:33 29 августа 2018 задали мне вопрос…[quote name='Bizemova'] То есть в войсках Украины не принимали для приветствия бандеровско-фашистское приветствие “Слава Украине”, так Вас следует понимать? [/quote]На который я ответил: – Ещё не приняли, но есть намерение Порошенко на законодательном уровне закрепить новое воинское приветствие – «Слава Украине», о чем [link url='https://jpgazeta.ru/poroshenko-hochet-uzakonit-v-vsu-banderovskoe-fashistskoe-privetstvie-slava-ukraine/'] он обьявил во время военного парада [/link], приуроченного к празднованию Дня независимости Украины (заметьте, ресурс российский)…[quote name='Bizemova'] И Порошенко на своем параде независимости его не кричал, [/quote]Отвечаю: что ему кричать на параде – это его дело…

    #2263839
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ещё не приняли, но есть намерение Порошенко на законодательном уровне закрепить новое воинское приветствие – «Слава Украине», о чем он обьявил во время военного парада, приуроченного к празднованию Дня независимости Украины (заметьте, ресурс российский) [/quote]Снова Вы пишите неправду. Парад состоялся 24 августа, но ещё раньше, 9 августа, Порошенко объявил, что данное приветствие станет частью ОФИЦИАЛЬНОЙ церемонии данного парада, о чем и было сообщено на [link url='https://www.president.gov.ua/news/prezident-slova-slava-ukrayini-geroyam-slava-budut-oficijnim-48938'] сайте президента Украины [/link], (заметьте, ресурс украинский). И это приветствие на параде громогласно прозвучало. Прозвучало, как и обещал Порошенко, официально.[quote name='Новичок'] Вы такую чушь порите, которая достойна быть клиентом палаты №6 [/quote]Иного я и не ждала от индивидуума, не знакомого даже минимально с основами международного права.[quote name='Новичок'] Это не я Корсуньский погром объявил фейком, это сама действительность такая, достаточно прочесть этот материал [/quote]Если для Вас убедительным материалом является страничка некоего юзера из некоего ЖЖ, то я пас. Новичок, Вы там что-то о палате говорили…

    #2263840
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Снова Вы пишите неправду. [/quote]Поймите, я только репост сделал с российского ресурса…А закон о приветствии в ВСУ будет принят официально тогда, [link url='https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/08/24/7190076/'] когда пройдет обсуждение в Верховной Раде [/link] и это только после выхода её с каникул в сентябре…[quote name='Bizemova'] Иного я и не ждала от индивидуума, не знакомого даже минимально с основами международного права. [/quote]Мне приятно , что мой оппонент максимально знаком с основами международного права, что тем не менее дает ему рассуждать о пиратском захвате территории другого государства на полном серьезе…Дайте [b]пжлста ссыль[/b], где говорится, что…[quote name='Bizemova'] по международному праву любая страна вправе присоединить к себе любую бесхозную территорию, открытую новую, или оставленную прежним владельцем. Стоит только подсуетиться и сделать это первым. [/quote] по отношению к Крыму, который никак не назовешь бесхозным – он входил и входит в состав Украины на полном основании – до того времени, когда Крым пиратски захватила Россия… Только ссыль, Ваше словоблудие не пройдет…иначе это гольная ложь…[quote name='Bizemova'] Если для Вас убедительным материалом является страничка некоего юзера из некоего ЖЖ, то я пас. [/quote]Нет, не пас…В том сообщении я писал ещё о том, что нет иска от жертв т.н.Корсуньского погрома в ЕСПЧ и это является доказательством того, что весь этот бред о т.н. Корсуньском погроме ни что иное, как фальшивка…Ответ за Вами: или Вы молчите – что означает Ваше согласие, что это фальшивка – или представляете мне ссыль о подаче иска в ЕСПЧ от жертв т.н.Корсуньского погрома..тогда я извиняюсь…И больше ни слова о т.н.Корсуньском погроме – надоело…

    #2263848
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Дайте пжлста ссыль , где говорится, что…Bizemova писалa:по международному праву любая страна вправе присоединить к себе любую бесхозную территорию, открытую новую, или оставленную прежним владельцем. Стоит только подсуетиться и сделать это первым.по отношению к Крыму, который никак не назовешь бесхозным – он входил и входит в состав Украины [/quote]Новичок, Ваш склероз прогрессирует. Не далее как 29 августа Вы сами написали:[quote name='Новичок'] …Украина просто ушла из Крыма… [/quote]Это может означать лишь одно: что все властные органы Украины прекратили свою деятельность на территории полуострова. Крым остался без государственной власти, стал бесхозным, фактически вышел из состава Украины. Дальнейшие мои доказательства и основывались на этих Ваших словах об ушедшей из Крыма Украине.Теперь Вы развернулись на 180 градусов и утверждаете, что Крым принадлежит Украине. Поэтому не виляйте в разные стороны и сначала определитесь однозначно, ушла Украина или нет из Крыма, а потом уже требуйте ссылки.[quote name='Новичок'] Ответ за Вами: или Вы молчите – что означает Ваше согласие, что это фальшивка – или представляете мне ссыль о подаче иска в ЕСПЧ от жертв т.н.Корсуньского погрома [/quote]А что, подача иска в ЕСПЧ является обязательной процедурой для жертв уголовного преступления? Если так, то поначалу дайте мне ссылку на документ, гласящий о том, что жертвой любого уголовного преступления считается лишь то лицо, которое в обязательном порядке подало иск в ЕСПЧ, а не сделавшее это жертвой не является.[quote name='Новичок'] А закон о приветствии в ВСУ будет принят официально тогда, когда пройдет обсуждение в Верховной Раде [/quote]Это да, но согласно решению президента Украины приветствие на параде применялось уже ОФИЦИАЛЬНО.

    #2263888
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок, Ваш склероз прогрессирует. [/quote]Это не мой склероз прогрессирует, это Вы ведете себя как несмышленое дитя 🙂 [quote name='Bizemova'] Не далее как 29 августа Вы сами написали: [/quote]Когда идет обсуждение какой-то темы, то предполагается, что собеседник в курсе всей темы, а потому события по теме пишутся кратко, зная, что собеседник в курсе вопроса и домыслит то, что хотел сказать другой собеседник…Ну, а если собеседник что малое дитя неразумное 😎 , тогда…Разве Вы не знаете, не читали, как происходило завоевание Крыма российскими войсками: да они просто “выкуривали” украинские войска из мест их расположения и, чтобы не было кровопролития, украинцы-военнослужащие – те, кто ещё остался верен Киеву – просто сворачивались и убывали с оружием из Крыма…Такая вот тогда была неразбериха, да и распоряжений из Киева тоже не поступало…Тем более, что многие военнослужащие-украинцы перешли на сторону российских войск, т.е. остались в Крыму…Был случай, когда, чтобы разрешить спор кто должен уйти, спецназ, человек по 40 с каждой стороны, отложив оружие, пошли стенка на стенку в рукопашную, только чтобы не было кровопролития…И это удалось…За всё время завоевания Крыма российскими войсками погиб всего один военнослужащий, кажется прапорщик, украинец и то случайно…Получается, что украинские войска мирно, но с оружием, отступили перед превосходящим и хорошо вооруженным противником – Россией…Отрицательно здесь сыграло то, что руководство украинскими войсками в Крыму из Киева почти полностью отсутствовало: командиры частей порой сами решали что им делать – время такое было, Киеву было не до Крыма, там шёл Майдан – кого-то свергали, кого-то возносили…Вот поэтому я и написал…[quote] Только насчет Крыма Россия просто воспользовалась , имхо, моментом, когда Киев был занят событиями на Майдане и до Крыма просто не доходили руки…потому-то захват Крыма прошел бескровно – Украина просто ушла из Крыма, т.к. не до его отстаивания было… [/quote]Украина, вернее её войска, ушли из Крыма, а гражданскую власть разогнали местные ополченцы/сепаратисты, захватив административные здания, но это не значит – и это главное, что Крым был брошен Украиной на произвол судьбы – бери его, кто хочет., как считаете Вы, Bizemova…Нет, он как был, так и остался в составе Украины и она его не бросила и никто не вправе забирать его себе…Для примера, в ВОВ советские войска, отступая под натиском немцев, оставляли город за городом, поселок за поселком, области за областями, но тем не менее – Вы поддержите меня или нет – Москва считала оставляемые территории своими, только временно захваченными немцами…Пришло время и советские войска освободили советские земли от немцев…Я не прав? Хотя, боюсь, что Вы опять начнете разводить свойственную Вам антимонию 🙂 Честно говоря, мне надоело одно и тоже писать в ответ на Ваши придирки…Такое у меня создается впечатление, что Вам – кровь из носу- но надо опорочить мной написанные сообщения…Вот и придираетесь по мелочам, так как на большее не способны, да и нет аргументов, чтоб доказать обратное моему мнению…[quote name='Bizemova'] Теперь Вы развернулись на 180 градусов и утверждаете, что Крым принадлежит Украине. Поэтому не виляйте в разные стороны и сначала определитесь однозначно, ушла Украина или нет из Крыма, а потом уже требуйте ссылки. [/quote]Может кончите вилять Вы, а? Я всегда считал и считаю, что Крым принадлежит Украине и Россия в конце-концов покинет Крым и он вернется в Украину (в истории уже есть прецедент земли Эльзас-Лотарингия то у Франции, то у Германии, то снова у Франции) или Крым станет самостоятельной республикой…Кстати, помнится он уже был однажды самостоятельным государством, республикой, только непродолжительное время…[quote name='Bizemova'] А что, подача иска в ЕСПЧ является обязательной процедурой для жертв уголовного преступления? [/quote] Я не могу решать за жертвы т.н. Корсуньского погрома, также как и Вы…Им и решать, только зачем тогда писать в каждой публикации о трагедии, что “в настоящее время жертвы Корсуньского погрома готовят обращение в Европейский суд по правам человека”…Если нет иска в ЕСПЧ, значит не было ничего, а была просто фальшивка, сработанная режиссером Кондрашовым – какой молодца! – в докфильме “Крым. Путь на Родину” для оправдания захвата Крыма…Даже Путин обмолвился в фильме об этом т.н. “Корсуньском погроме” и задумался: а не вернуть ли нам Крым, вон ведь как там с нашими крымчанами обращаются…Да и как тут не задуматься, государь, ведь в погроме-то аж 7 погибших и 20 пропавших без вести, во как 😎 Я вижу ссылки от Вас по иску в ЕСПЧ от жертв Корсуньского погрома – [b]не дождусь[/b]…Значит, это фальшивка, что и требовалось доказать, и с чем Вас поздравляю 🙂 Кстати, [link url='https://www.pravda.ru/news/world/02-02-2017/1323786-odessa-0/'] ЕСПЧ рассмотрит коллективный иск потерпевших по трагедии 2 мая в Одессе [/link]…Значит иски в ЕСПЧ всё же подаются…

    #2263912
    Трезвенник
    Участник

    Т.н. “Украина” снова доказала, что является обычной террористической организацией.Сегодня в результате теракта в Донецке был убит глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.По горячим следам [link url='https://lenta.ru/news/2018/09/01/siloviki/'] преступники были схвачены и сразу признались [/link], что действовали по заданию укрофашистской банды “Силы специальных операций”.Более того, вину т.н. Украины косвенно [link url='https://ria.ru/world/20180901/1527639007.html'] подтвердил и советник Вальцмана Юрий Бирюков [/link], опубликовав после гибели Захарченко в своем фейсбуке фотографию главаря банды ССО Игоря Лунева с надписью “Люблю это фото”.Надеюсь, защитники Донбасса сторицой отомстят за своего командира и мы опять услышим очередной гнусный свидомитский стон “ой. а нас-то за шо?” За то. А погибшему Воину пожелаем земли пухом.P.S. давно уже было понятно, что майдауны- не люди. Каждый, кто проорал “укроинапонадусэ” или что-то в этом роде, запрыгал как больной козел, чтоб не быть “москалем” или пошел с факелами с портретами [link url='https://pikabu.ru/story/prestupleniya_banderovtsev_v_belarusi_4515830'] “героев” [/link]– автоматом вычеркивает себя из списка людей и становится чем-то вроде чумной крысы.И крымчане это поняли первые. И погром мирных людей озверевшими укрофашистами под Корсунью стал именно тем триггером, после которого крымчане раз и навсегда поняли, что с этими тварями им точно не по пути.И когда сейчас сбежавший на берега Мертвого моря пособник нацистов затягивает очередную брехню, что [link url='https://www.youtube.com/watch?v=4MaMYG6SFO8'] “никакого погрома не было” [/link], то сразу на ум приходит поговорка про глаза и божью росу.

    #2263914
     VaIerik
    Участник

    Не знаю, наступит ли примирение между странами после убийства Ззхарченко. Одно могу сказать. Вечная память истинному славянину, павшему в разборках иудеев – Вальцмана и Шоломова с Менделем.

    #2263916
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Когда идет обсуждение какой-то темы, то предполагается, что собеседник в курсе всей темы, а потому события по теме пишутся кратко, зная, что собеседник в курсе вопроса и домыслит то, что хотел сказать другой собеседник [/quote]Я полностью к курсе темы, но не экстасенс как Вы, посему “домысливать” Ваши мысли не умею. Комментирую конкретно то, что Вы пишите.[quote name='Новичок'] Получается, что украинские войска мирно, но с оружием, отступили… [/quote]Их просто мирно отпустили, с ЛИЧНЫМ оружием. Корабли, бронетехника, ракеты и прочая техника до сих пор стоят и ржавеют.[quote name='Новичок'] …руководство украинскими войсками в Крыму из Киева почти полностью отсутствовало: командиры частей порой сами решали что им делать… [/quote]Эти командиры просто не выполняли идущие из Киева приказы. А приказы были.[quote name='Новичок'] …это не значит – и это главное, что Крым был брошен Украиной на произвол судьбы – бери его, кто хочет., как считаете Вы, Bizemova… [/quote]Я не только так считаю, я точно знаю, что так и было. Поскольку так и произошло в действительности – Россия захотела, и взяла.[quote name='Новичок'] Для примера, в ВОВ советские войска, отступая под натиском немцев, оставляли город за городом, поселок за поселком, области за областями… [/quote]Отступала с тяжелыми кровопролитными боями, и с такими же боями вернула захваченное. А украинские войска в Крыму (самом милитаризованном регионе Украины!) абсолютно ничего не сделали для защиты своей территории. [quote name='Новичок'] …чтобы не было кровопролития, украинцы-военнослужащие – те, кто ещё остался верен Киеву – просто сворачивались и убывали с оружием из Крыма… [/quote]Новичок, я всю жизнь считала, что военнослужащие в первую очередь для того и существуют, чтобы участвовать “в кровопролитии”, особенно в тот момент, когда враг захватывает территорию их страны. Иначе это не военнослужащие, а сборище тунеядцев и бродяг, которых напрасно кормит и обувает-одевает государство.[quote name='Новичок'] Я не прав? [/quote] Вы будете правы тогда, когда вернете захваченные арабские территории. Они ничем от Крыма не отличаются.[quote name='Новичок'] только зачем тогда писать в каждой публикации о трагедии, что “в настоящее время жертвы Корсуньского погрома готовят обращение в Европейский суд по правам человека”… [/quote]Это Вы кого упрекаете? Претензии не ко мне, я ни разу не писала об этом обращении.[quote name='Новичок'] Я вижу ссылки от Вас по иску в ЕСПЧ от жертв Корсуньского погрома – не дождусь …Значит, это фальшивка, что и требовалось доказать… [/quote]Я Вам ее и не обещала. Но не понимаю, почему доказательством преступления должно служить непременно обращение в ЕСПЧ. Это даже и не логика, а глупейшее доказательство вроде вот такого: если я Луну не вижу, значит, ее не существует, это фальшивка.

    #2263922
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Россия захотела, и взяла. [/quote]Да, правильно, Россия захотела и по-пиратски захватила Крым у неспособной в то время Украины защитить свою территорию, сами знаете почему…[quote name='Bizemova'] . А украинские войска в Крыму (самом милитаризованном регионе Украины!) абсолютно ничего не сделали для защиты своей территории. [/quote]Отсутствовало общее руководство войсками Украины в Крыму, потому-то каждый командир части был предоставлен себе, да ещё массовый переход военнослужащих украинцев на сторону противника…[quote name='Bizemova'] Новичок, я всю жизнь считала, что военнослужащие в первую очередь для того и существуют, чтобы участвовать “в кровопролитии”, особенно в тот момент, когда враг захватывает территорию их страны. Иначе это не военнослужащие, а сборище тунеядцев и бродяг, которых напрасно кормит и обувает-одевает государство. [/quote]Вы правы, но сделайте скидку на то время, когда в Украине царило безвластие: президент удрал за границу, в Киеве шло противостояние, когда понять на какой ты стороне простому люду и военнослужащим было трудно…Вспомните время революции в России, какая разруха и шатание были в умах у большинства населения страны…[quote name='Bizemova'] Вы будете правы тогда, когда вернете захваченные арабские территории. Они ничем от Крыма не отличаются. [/quote]Ошибаетесь…Для России – аннексия Крыма – рядовой эпизод, если бы не противостояние мировых держав…Для Израиля аннексия арабских территорий – это вопрос жизни и смерти государства…Евреи, по своей сути, миролюбивый народ, но в силу обстоятельств сегодняшних и прошлых верят сегодня только себе, а потому эти территории ни под каким соусом не будут возвращены арабам – это было бы самоубийством евреев…Вам ведь всё равно, а мы здесь живем и вот только недавно бежали под рев сирен в бомбоубежища, слава Богу, ракеты не долетели до города…Хотелось бы верить, что Вы сочувствуете евреям…А возвратит ли Израиль территории арабам или нет – это абсолютно не играет ни какой роли в конфликте на Ближнем Востоке, это только предлог для арабов начать агрессию против евреев… А предлог начать новую агрессию против евреев – даже если они возвратят арабам территории – у арабов всегда найдется и мира на Ближнем Востоке никогда не будет, разве что будет временное перемирие и то, если арабы чувствуют себя слабее евреев…Поймите, ненависть арабов к евреям – вековая и непроходящая…Попробуйте погуглить и узнаете почему…[quote name='Bizemova'] Но не понимаю, почему доказательством преступления должно служить непременно обращение в ЕСПЧ. [/quote] А по другому здесь не докажешь был ли на самом деле погром или это брехня…Если верить публикациям, по в погроме были жертвы – это 7 (семь!) погибших и 20 (двадцать!) без вести пропавших…Как Вы, юрист, можете обьяснить полнейшее молчание родственников пострадавших в погроме, ни суда не было, ничего…Вон родственники пострадавших в Одессе 2 мая 2014 писали жалобу в ЕСПЧ на бездействие властей, а здесь молчок…Я не верю, что если бы жертвы были на самом деле, родственники молчали бы…Да, стычка между жителями поселка Корсунь-Шевченского и проезжавшими с Киева после пикета жителями Крыма – была, но без жертв и нет ясности кто первый начал бучу и причина стычки…А в докфильме “Крым. Путь на Родину” нужен был предлог для оправдания захвата Крыма – лучше стычки под Корсунь-Шевченским и не придумаешь…Добавили страстей и убийств – кто там будет проверять, а для достоверности в публикациях пишут, что жертвы Корсуньского погрома собирают материалы для подачи в ЕСПЧ – так и должно быть, коль украинские власти замалчивают этот погром…Только не было ничего, брехня всё это и никто не собирался подавать жалобу в ЕСПЧ, т.к. жертв – ни убитых, ни пропавшихх – не было…Я ведь не просто так Вам предложил найти ссылку, я несколько часов занимался поиском, а я не новичок в этом деле, уж поверьте мне, и ничего – ни слуху, ни духу – не нашел…Получается, не было иска, т.к. это всё брехня…Ещё раз – найдете ссылку, извинюсь перед Вами, самому интересно кто же здесь врёт 🙂

    #2263942
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Россия захотела и по-пиратски захватила Крым у неспособной в то время Украины защитить свою территорию, сами знаете почему… [/quote]Конечно знаю, почему. Потому что на Украине произошел государственный переворот. Только никаких пиратских действий со стороны России не было, поскольку никаких военных действий Россия не вела: Вы сами писали, что за всё время погиб один человек, и то случайно. А мирные пираты водятся только в детских книжках.[quote name='Новичок'] сделайте скидку на то время, когда в Украине царило безвластие: президент удрал за границу, в Киеве шло противостояние, когда понять на какой ты стороне простому люду и военнослужащим было трудно… [/quote]Так я с самого начала и писала, что в Крыму отсутствовала государственная власть, потому Россия имела полное право присоединить себе эту территорию. Наконец и Вы с этим согласились (с безвластием), мало того, считаете, что оно царило на всей Украине.[quote name='Новичок'] Для Израиля аннексия арабских территорий – это вопрос жизни и смерти государства… [/quote]А для России присоединение Крыма -это вопрос жизни и смерти сотен тысяч русских людей. Ранее я давала вам [link url='http://www.politonline.ru/interpretation/22892406.html'] ссылку [/link] на статью “Утопим Крым в крови”, почему-то Вы ее проигнорировали и никак не комментировали…[quote name='Новичок'] Получается, не было иска, т.к. это всё брехня [/quote]Получается – украли у Вас из кармана кошелек, но в полицию Вы не обратились – значит, не было у Вас вовсе никакого кошелька… Как то так…

    #2264013
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Только никаких пиратских действий со стороны России не было, поскольку никаких военных действий Россия не вела [/quote]Естественно, Россия никакой ни пират…И боевых действий она не вела – до этого дело не дошло, просто Россия нагло захватила всю территорию Крыма, находясь в Крыму по соглашению 1997 года с Украиной на базе флота в Севастополе и двух авиабазах в посёлках Кача и Гвардейское…Мировое сообщество назвало эти военные действия России и последующее присоединение Крыма к России – аннексией Крыма…[quote]Насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке. По современному международному праву аннексия – один из видов агрессии и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность. [/quote] И наложило на Россию санкции…[quote name='Bizemova'] Так я с самого начала и писала, что в Крыму отсутствовала государственная власть [/quote]Чепуха…Ничего подобного…В Крыму работал Парламент и органы муниципальной власти…Если в Киеве шёл Майдан, то на местах, в том числе в Крыму, местная власть продолжала функционировать…[quote name='Bizemova'] А для России присоединение Крыма -это вопрос жизни и смерти сотен тысяч русских людей. [/quote]Ерунда…Никто им смертью не угрожал…Обыкновенная свойственная Вам демагогия…[quote name='Bizemova'] Ранее я давала вам ссылку на статью “Утопим Крым в крови”, почему-то Вы ее проигнорировали и никак не комментировали… [/quote]Вот цитата из этой статьи насчет “утопим Крым в крови”…[quote] По его словам, что тогда Александр Турчинов, который в тот момент был и.о.президента Украины, совершенно правильно отреагировал на ситуацию в Крыму, тем самым не допустив кровопролития на полуострове. Коваль считает, что Турчиновым была сделала «по-военному правильная оценка» обстановки.«Он дал нам команду спланировать, мы спланировали и начали выводить силы и средства к границе с Украиной с целью отражения агрессии. Я вам 200 процентов даю гарантий, что если бы прозвучал первый выстрел – был бы Крым утоплен в крови”, – заявил Коваль. [/quote]Вы как всегда односторонне – в нужном для Вас смысле – поняли смысл этого текста…Я же понимаю то, что имел ввиду Коваль, говоря “случись первый выстрел”…Обе стороны – и российские солдаты, и украинские – были напряжены до предела и это понятно почему: одни наступали – другие отступали…И если бы с какой-нибудь стороны прозвучал первый выстрел, ситуация вышла бы из-под контроля и с обеих сторон были бы потери, т.е. пролилась бы кровь и тех, и других…Вот что имел ввиду Коваль, говоря эту фразу…А Вам – я давно заметил – свойственно всё переврать в свою пользу: во фразе не говорится чья бы пролилась кровь – Вам это ясно (?) и не выдумывайте нам Ваши фантазии…Наоборот, в статье говорится, что и.о. президента Турчинов поступил правильно – он не дал, как раз, пролиться крови при захвате Россией Крыма…А Вы переврали смысл статьи в свою пользу и радуетесь…[quote name='Bizemova'] Получается – украли у Вас из кармана кошелек, но в полицию Вы не обратились – значит, не было у Вас вовсе никакого кошелька… Как то так.. [/quote]С Вами всё ясно – началось словоблудие, коль нет аргументов и ссылки, что жертвы т.н.Корсуньского погрома” направили иск в ЕСПЧ, хотя его готовили, как сказано в статьях – враньё всё это, нечего было готовить, никакого погрома не было, была обычная стычка без смертей и пропавших… А режиссер докфильма “Крым, Путь на Родину”, где использовал этот эпизод под Корсунь-Шевченским, попросту наврал…Что для Вас – мне всё равно, но для меня т.н. Корсуньский погром” – это бред сивой кобылы, слитый на потребу российским обывателям и домохозяйкам

    #2264031
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] И боевых действий она не вела – до этого дело не дошло, … <...>…Мировое сообщество назвало эти военные действия России [/quote]Это написали Вы в одном абзаце. Боевые действия и военные – это одно и то же. Значит, кто-то из вас врёт, то ли Вы, то ли мировое сообщество.[quote name='Новичок'] Насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке. [/quote]Где Вы увидели насильственные действия, интересно. Почитайте хотя бы [link url='http://readbookz.net/pbooks/book-34/ru/chapter-1739/'] “Международное публичное право” [/link]Пара цитат оттуда:[quote] …Государство может приобрести территорию согласно действующего международного права как другого государства, так и вследствие эффективной оккупации ничейных и необитаемых территорий… <...>… Эффективная оккупация возможна в тех случаях, когда государство не имеет договорного или судебного подтверждение владения частью своей территории. Поэтому вопрос о эффективную оккупацию может рассматриваться не только по terra nullius, но и по спорных территорий….[/quote]Эффективная оккупация ничейных территорий – вот как это называется в международном праве.[quote name='Новичок'] Вы как всегда односторонне – в нужном для Вас смысле – поняли смысл этого текста…. [/quote]А Вы вообще не дочитали статью до конца, выхватив цитату из двух первых абзацев. В статье же есть высказывания и других украинских политиков, цитата:[quote] …Кличко заявил, что с Крымом “поступят еще жестче, чем с Киевом”, а Тягнибок ответил военному про крымчан следующее: “Умоются кровью и все поймут. Сломаем как веник. У нас в этом вопросе есть прочная поддержка”…. [/quote][quote name='Новичок'] Ерунда…Никто им смертью не угрожал…Обыкновенная свойственная Вам демагогия… [/quote]Если слова Тягнибока не угроза, то что? Наверное, у него тоже демагогия.[quote name='Новичок'] Bizemova писалa:Так я с самого начала и писала, что в Крыму отсутствовала государственная властьЧепуха…Ничего подобного…В Крыму работал Парламент и органы муниципальной власти…Если в Киеве шёл Майдан, то на местах, в том числе в Крыму, местная власть продолжала функционировать… [/quote]Трудно спорить с человеком, который не понимает, о чем пишет. Новичок, я Вам про государственную, а Вы в ответ про местную и муниципальную. Кстати, ирредентизм был инициирован именно этими властями – местной и муниципальной. Плюс простыми жителями. Поскольку в это время, и это Ваши слова:[quote name='Новичок']…в Украине царило безвластие …[/quote]И, Новичок, в конце концов, в чем Вы видите проблему? НАТО бомбами, ракетами и человеческими смертями отделило Косово от Югославии. Россия мирным способом отделило Крым от Украины. В чем разница, Новичок?

Просмотр 15 сообщений - с 2,356 по 2,370 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.