Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 2,401 по 2,415 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2269056
    Analyst
    Участник

    [quote name='17см'] Вы батенька Россию с Украиной-то случайно не перепутали? Потому что по опросам у нас на продуктах питания экономят менее 40% населения. [/quote]Это наверное те опросы, которые показывают в параллель с Украиной. А [link url='https://tass.ru/obschestvo/5806792'] вот [/link] буквально сегодня свежие данные про россиян. Но вы видимо не поверите, ведь это совершенно расходится с теми прекрасными картинами из жизни, которые вы наблюдаете в Комсомольске, где упитанное и пышущее здоровьем население дружно штурмует самолеты, летящие на всемирно известные курорты и туристические столицы.

    #2269060
    17см
    Участник

    [quote name='Analyst'] А вот буквально сегодня свежие данные про россиян. Но вы видимо не поверите [/quote]Да чегож не поверить. И поверил, и посмеялся. Ведь вы привели ссылку на опрос проведенный на портале по поиску работы. Опрос проведенный среди безработных или очень мало зарабатывающих граждан… Молодец! Жгите дальше о том как в России все “плохо”…Можно также отметить, что в России даже среди ищущих работу, каждый десятый не отказывает себе в том чтобы хорошо покушать.Вы наверно украинского телевизора насмотрелись. Там как раз все новости только про Россию. Про то что мы тут голодаем.

    #2269082
    Analyst
    Участник

    [quote name='17см'] Да чегож не поверить. И поверил, и посмеялся. Ведь вы привели ссылку на опрос проведенный на портале по поиску работы. [/quote]Я дал ссылку на агенство ТАСС, но вы правы опрос на сайте Работа не является вполне репрезентативным.[quote name='17см'] Вы наверно украинского телевизора насмотрелись. Там как раз все новости только про Россию. [/quote]Странный вы народ, псевдопатриоты, если у оппонента мнение не совпадает с вашим, то обязательно американский наймит или украинский прихвостень. Тоталитарное сознание до добра не доведет, даже если колеблетесь вместе с линией партии.

    #2269101
    17см
    Участник

    [quote name='Analyst'] Я дал ссылку на агенство ТАСС [/quote] Разумеется. Сегодняшний ТАСС это просто агрегатор новостей, который сосёт из интернета всё в автоматическом режиме. Давать ссылку на ресурс “Работа”, было бы черезмерное палево. Подсуну такое. Вдруг не заметят. За карточным столом, таких людей называют – шулеры, и бьют канделябрами. Впрочем я не о том. Я о том, что вы ведь весь интернет если надо перевернёте в поисках чего-то подобного. Если вы голодаете как украинец, то вам нужно убедить хотя бы самого себя в том, что также недоедает 9-ть из 10-ти человек в этой стране.Я потому и не прошёл мимо поста. У меня глаза на лоб вылезли. Я глядя на жизнь, готов поверить в то, что каждый пятый наверно в чём-то себе отказывает. Это нормально. С этим ничего не поделать. Это даже не похоже на правду, это и есть правда.[quote name='Analyst'] но вы правы опрос на сайте Работа не является вполне репрезентативным. [/quote]Никогда еще в интернете не видел, чтобы кто-то сказал другому, что он прав. Достойно уважения…[quote name='Analyst'] Странный вы народ, псевдопатриоты, если у оппонента мнение не совпадает с вашим, то обязательно американский наймит или украинский прихвостень. [/quote]Ну тут уж не лучше ли на себя оборотиться? У вас же в методичке прописано считать всё кремлёвской пропагандой, если это не укладывается в канву гласящую – в России всё плохо.

    #2269407
    Новичок
    Участник

    [quote name='Analyst'] Тоталитарное сознание до добра не доведет… [/quote]Дождались…Главнокомандующий вооруженными силами Украины [link url='https://www.novayagazeta.ru/news/2018/11/26/147068-ukrainskuyu-armiyu-priveli-v-polnuyu-boevuyu-gotovnost?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] отдал распоряжение о приведении армии страны в состояние полной боевой готовности [/link]…Вот те раз… Об этом сообщается на сайте министерства обороны страны…И есть от чего, цитата…[quote] ФСБ России подтвердила, что применила оружие для задержания украинских кораблей, которые, как утверждает ведомство, незаконно пересекли российскую границу. По данным службы, трое украинских моряков ранены, им оказана медицинская помощь. При этом Киев говорит о как минимум шести раненых. Как заявил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, на задержанных украинских суднах находятся 23 человека, их судьба неизвестна.Украина официально называла случившееся «актом военной агрессии». [/quote]Опомнитесь…и Россия, и Украина, пока не поздно… …«Дави его!»: ​[link url='https://www.youtube.com/watch?v=9nQbg0d7H4c'] Опубликовано видео [/link] с российскими и украинскими кораблями вблизи Керченского пролива…Страсти разыгрываются не на шутку…Что вы делаете?

    #2269410
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Страсти разыгрываются не на шутку…Что вы делаете? [/quote]Похоже что кто-то взял пример с кандидата в мэры. И на полном серьезе задает вопросы и дает рекомендации Министерству обороны РФ или Украины (поди разбери блаженных) на форуме в “богом забытом” городишке. Что вы там курите? А зачем лезть со своими кораблями куда на чужую территорию?

    #2269418
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] Похоже что кто-то взял пример с кандидата в мэры. И на полном серьезе задает вопросы и дает рекомендации Министерству обороны РФ или Украины (поди разбери блаженных) на форуме в “богом забытом” городишке. [/quote]Похоже, я догадываюсь в чей огород брошен камень..Виноват, в комментарий забыл добавить словечко “имхо”…Исправлюсь…Поди пойми кто там прав: с обеих сторон – разные мнения, естественно, оправдывающие свои действия и обвиняющие противную сторону в смертных грехах…Например, [link url='https://www.obozrevatel.com/crime/konflikt-v-kerchenskom-prolive-kak-rossiya-naplevala-na-mezhdunarodnoe-pravo.htm'] Конфликт в Керченском проливе [/link]: как Россия ”наплевала” на международное право…И ФСБ [link url='https://www.rbc.ru/politics/25/11/2018/5bfa895e9a79473a6f3491b3'] предупредила [/link] Киев о последствиях из-за ситуации в Керченском проливе…А по делу – если вспомнить с чего вообще-то начался конфликт между дружественными странами Украиной и Россией, то – это мое мнение – если бы некто сдержал своё самолюбие в своё время, правда, можно назвать конкретно, весной 2014 года, и не полез бы в Украину завоёвывать Крым и помогать сепаратистам Донбасса, то вполне возможно всё бы обошлось гораздо спокойней и для Украины, и для России – и тогда, и сейчас…Но, как известно, История не терпит сослагательного наклонения…и оное всё есть – как есть…

    #2269527
    unusual
    Участник

    Вот как в здравом уме можно всерьез называть актом агрессии, то что Россия в своих территориальных водах останавливает корабли, которые:а. под флагом иностранного государстваб. не реагируют на действия пограничных кораблей.????Это у них оказывается плановый переход а Мариуполь. Это нормально? считает Новичок. [quote name='Новичок'] А по делу – если вспомнить с чего вообще-то начался конфликт [/quote]А почему бы не начать с крещения Руси или вообще от Рождества Христова?

    #2269544
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] Вот как в здравом уме можно всерьез называть актом агрессии, то что Россия в своих территориальных водах останавливает корабли [/quote]В здравом уме – мировое сообщество, которое не признает и не признает никогда факт неправомочного присоединения Россией полуострова Крым к своей территории…Если Вы считаете, что мировое сообщество в этом случае неправо, тогда объясните мне почему даже ближайшие друзья России – [b]Казахстан и Беларусь[/b] – не признают аннексию Крыма Россией…А раз Украина, как и мировое сообщество, в том числе и Казахстан и Беларусь, считает полуостров Крым своей территорией, то Керченский пролив не является территориальными водами [b]только[/b] России, он принадлежит обеим государствам, и России, и Украине…А потому Украина на полном своем международном праве осуществляла переход своих судов в Азовское море, в Мариуполь, как она считает нужным…Вы, как и Россия, так не считаете – это ваше [b]частное[/b] дело, но ООН не пошла на поводу России и Совбез ООН 26 ноября на своем экстренном заседании [link url='https://www.obozrevatel.com/politics/sovbez-oon-zablokiroval-predlozhenie-rossii-po-kerchenskomu-prolivu.htm'] заблокировал предложение России по Керченскому проливу [/link], цитата…[quote] Совет Безопасности ООН 26 ноября отказался рассматривать инициированное Россией “нарушение границ РФ” украинскими судами в Керченском проливе.В ходе экстренного заседания “За” проголосовали четыре человека, против — семь, еще четыре человека воздержались. Таким образом, вопрос был снят с обсуждения. [/quote]Надо Вам понять, что у России ничего не получится, она только ещё более усугубит своё положение, если и дальше будет действовать подобным, как в Керченском проливе, образом…Я понятно написал?[quote name='unusual'] А почему бы не начать с крещения Руси или вообще от Рождества Христова? [/quote]Зачем так далеко, вполне хватит с 2014 года, когда пошли все беды для России…И виноват в этом один человек, возомнивший себя вершителем судеб целого народа соседнего государства…Вы его боготворите – ваше дело, только не обижайтесь тогда, если остальное человечестве, в большинстве своём, к вам относится не так, как бы вам хотелось…

    #2269578
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Совбез ООН 26 ноября на своем экстренном заседании заблокировал предложение России по Керченскому проливу, цитата… [/quote]Вас не смущает, что эту фигню опубликовали только украинские сайты?Вам не кажется, что типа законный проход кораблей был обыкновенной провокацией?[quote name='Новичок'] И виноват в этом один человек, возомнивший себя вершителем судеб целого народа соседнего государства… [/quote]Вам не надоело одно и тоже писать во всех темах данного форума. Про одного человека? Даже имя назвать боитесь. Похоже на паранойю. Ну раз повторил, ну два… Зачем 100500раз. Вас уже услышали. [quote name='Новичок'] Вы его боготворите – ваше дело, только не обижайтесь тогда, если остальное человечестве, в большинстве своём, к вам относится не так, как бы вам хотелось… [/quote]Это ваше воспаленное воображение говорит. С чего вы решили что кто-то кого-то боготворит? Называть себя всем остальным человечеством – это сильно! В мире существует немало сторонников и противников, поэтому будьте честны, не пишите лажу, здесь ее уже никто не воспринимает.И да, мы не обижаемся на больных и дураков.

    #2269606
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] Вас не смущает, что эту фигню опубликовали только украинские сайты? [/quote]Вам, россиянам, много чего не говорят и не показывают в российских СМИ и на ТВ, например, как Путина, как мне кажется, унизили 13 ноября в Сингапуре…Мне-то что, это вам должно быть обидным за своего лидера…[quote name='unusual'] Вам не кажется, что типа законный проход кораблей был обыкновенной провокацией? [/quote]Нет , мне не кажется…и я объяснил почему в предыдущем коммменте…Раньше-то, до 2014 года, таких эксцессов ведь не было, так ведь? А по отношению мирового сообщества к данному происшествию видно, что Киев-то прав…[quote name='unusual'] И да, мы не обижаемся на больных и дураков. [/quote]И я тоже, т.к. понимаю, что когда не хватает аргументов, переходят на личность…А всё же, почему проигнорировали мой вопрос…[quote name='Новичок']…объясните мне почему даже ближайшие друзья России – Казахстан и Беларусь – не признают аннексию Крыма Россией [/quote]Интересно всё же 🙂 …Только просьба, пожалуйста, без словоблудия и перехода на личность, будем взаимно вежливыми…

    #2269618
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вам, россиянам, много чего не говорят и не показывают в российских СМИ и на ТВ [/quote]А вам нероссиянам значит показывают? Так поделитесь источником, кроме Украинского интерфакса. На лицо конфликт двух сторон, которые не договорились относительно мирного прохода пролива, спровоцированный мистерем Порошенко. И Вам темку покинули. А то во всех ранее существующих уже нечего добавить.[quote name='Новичок'] например, как Путина, как мне кажется, унизили 13 ноября в Сингапуре. [/quote]Не врите. Это не Вам кажется, Это цитата из статейки одного из украинских недоумков. Ибо уважающий себя и читателей журналист не использует подобные высказывания “азиаты похоже задались целью четко указать московитам их место в мире”. Если для вас подобная помойка – источник информации, мне Вас жаль. Хотя понятно – надо же чем то подпитывать свою ненависть.[quote name='Новичок'] А по отношению мирового сообщества к данному происшествию видно [/quote]Докажите. Где это видно? На укросайтах? для меня не аргумент.[quote name='Новичок'] И я тоже, т.к. понимаю, что когда не хватает аргументов, переходят на личность… [/quote]Ваша личность меня не интересует, и ее никто не обсуждал. Вернитесь к вашему высказыванию и моему ответу. Еще раз перечитайте.что там еще…[quote name='Новичок'] А всё же, почему проигнорировали мой вопрос… Новичок писал:  …объясните мне почему даже ближайшие друзья России – Казахстан и Беларусь – не признают аннексию Крыма Россией[/quote]Сначала объясните Вашу фразу – “ближайшие друзья России”И причем здесь Белоруссия и Казахстан? Имеют право и свою позицию. Это самостоятельные государства. Почему я должна Вам отвечать за них. [quote name='Новичок'] Только просьба, пожалуйста, без словоблудия и перехода на личность, будем взаимно вежливыми… [/quote]Вы тут уже 4 года словоблудием занимаетесь, и плевали на мнения кого либо. А туда же – за вежливость. Общение с вами крайне неприятно, потому что Вы, уважаемый, не являетесь объективным и сами старательно “не замечаете” неудобных вопросов. За сим разрешите откланяться, у вас на этом форуме есть другие, более “благодарные” в смысле бесконечного обмена чепухой, оппоненты. А мне это глубоко противно.

    #2269630
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] На лицо конфликт двух сторон, которые не договорились относительно мирного прохода пролива, спровоцированный мистерем Порошенко. [/quote]Согласен в остальном, кроме “спровоцированный мистером Порошенко”…Кто тут кого спровоцировал – поди догадайся, хотя по записям можно видеть и слышать, что украинская сторона вела себя более сдержанно…По крайней мере, на абордаж не шла 🙂 …И позиция у украинцев более предпочтительная, раз Совбез ООН не стал разбирать жалобу России, посчитав её необоснованной, и не включил её в повестку дня…Очередной прокол, опять скажете, что я виноват. 🙂 ..[quote name='unusual'] уважающий себя и читателей журналист не использует подобные высказывания “азиаты похоже задались целью четко указать московитам их место в мире” [/quote]А Вы докажите, что это не так…Моё мнение: Путину наконец-то дали понять, что надо уважать других и опаздывать на дипломатические встречи – это плохой тон…А у него эти опаздывания – частые, типо – ничего, подождут…Правильно сделал премьер-министр Сингапура: не стал ждать, а отменил встречу и всё… [link url='https://yurayakunin.livejournal.com/11664344.html'] Премьер Сингапура показал, кто в доме хозяин, отменив встречу из-за опоздания Путина [/link] …[quote name='unusual'] И причем здесь Белоруссия и Казахстан? Имеют право и свою позицию. Это самостоятельные государства. Почему я должна Вам отвечать за них. [/quote]Да не отвечать, а высказать своё мнение почему они не поддержали Россию, присоединившую Крым к своей территории…Собственно мне понятна Ваша позиция в данном вопросе: эти государства – самостоятельные и вправе иметь своё мнение…Добавлю: и на такого рода действия России смотрят с опаской, прикидывая себя, и, конечно, не поддерживая в этом Россию, т.к. на месте Украины могут оказаться и они, особенно Казахстан, где в западных областях проживает большинство русскоговорящих…Вот они и отодвигаются подальше от России с опаской 🙂 , поближе к мировому содружеству, которое не балует Россию из-за аннексии Крыма…[quote name='unusual'] За сим разрешите откланяться, у вас на этом форуме есть другие, более “благодарные” в смысле бесконечного обмена чепухой, оппоненты. А мне это глубоко противно. [/quote]Да пожалуйста…Просто Вам нечем крыть 🙂

    #2269635
    unusual
    Участник

    Вынудили.[quote name='Новичок'] Да пожалуйста…Просто Вам нечем крыть 🙂 [/quote]Что крыть? Вы в своем уме? Зачем это нужно? Крыть Ваши домыслы и давать Вам повод для новых выпадов? увольте.Какая мне разница что там в Сингапуре с президентами происходит. Нарушил один президент регламент, второй поступил так как счет правильным. И молодец, и правильно. Зачем это преподносить по соусом, типа Вашего: “унизили засранца”. Вы хоть раз себе вопрос задавали – для чего все это мусолить да еще и с издевкой и подтекстом, что мы тут в России все убогие, недалекие, но с имперскими амбициями. Вы от нечего делать троллите. Нравится – продолжайте. Могу даже понять это стремление хоть как то реализовать свои неудовлетворенные амбиции эдакого умника-всезнайки. Я вот искренне верю, что Вам это еще аукнется. Ибо злословие- есть грех. И что бы соответствовать теме – Вам много раз уже здесь было сказано -что украинский и русский Народ никогда и не ссорились и продолжают поддерживать дружеские отношения. А то что политики вытворяют интересно только людям с “низкой социальной ответственностью”.Теперь точно хватит.

    #2269648
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] .Какая мне разница что там в Сингапуре с президентами происходит. Нарушил один президент регламент, второй поступил так как счет правильным. И молодец, и правильно. Зачем это преподносить по соусом, типа Вашего: “унизили засранца”. [/quote]Это Вы наконец-то правильно заговорили…А послушайте, как другое – тот же инцидент в Керченском проливе – преподносят российским обывателям и домохозяйкам с ТВ, те же ток-шоу Время покажет и 60 минут…Вот где оголтелая пропаганда ненависти к украинцам…Скажете – я не смотрю, может быть, правильно делаете, но другие-то смотрят и слушают, те же присутствующие зрители на ток-шоу – ведь никто не встал и не вышел, все дружно хлопают, когда скомандует модератор ток-шоу…А из поведения Вашего лидера складывается впечатление об России и мне не всё равно какая “слава” идет по белу свету о русских…[quote name='unusual'] Вы хоть раз себе вопрос задавали – для чего все это мусолить да еще и с издевкой и подтекстом, что мы тут в России все убогие, недалекие, но с имперскими амбициями. [/quote]Я скажу даже более: большинству здесь на Западе всё равно что творится в России – это только некоторым не всё равно, ну, вроде меня 🙂 , как участника форума на городском сервере, так вот, у них свои проблемы, они живут своей жизнью, им нет дела до России (я это вижу на работе), а вам с ТВ вещают, что мы всему миру показываем…Да ничего вы – правда не Вы в частности – ничего вы не показываете, кроме своих имперских замашек (без обиды)…[quote name='unusual'] И что бы соответствовать теме – Вам много раз уже здесь было сказано -что украинский и русский Народ никогда и не ссорились и продолжают поддерживать дружеские отношения. А то что политики вытворяют интересно только людям с “низкой социальной ответственностью”. [/quote]Я тоже так считаю, что пора повинится: прекратить поддерживать сепаратистов на Донбассе, прекратить оказывать им военную помощь и повернутся лицом к Западу, а ни чем-то другим…А так получается, что людей с “низкой социальной ответственностью” большинство в России…

Просмотр 15 сообщений - с 2,401 по 2,415 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.