Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 2,431 по 2,445 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2270056
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Заодно учтите, что Госдеп США (я понимаю, вам не указ) 4 декабря выступил с призывом: – “Россия должна отпустить украинских моряков, которых задержали после инцидента в Керченском проливе.”… [/quote]Россия никому ничего не должна. Разве что только денег, если у кого занимала.[quote name='Новичок'] Ведь Трамп требует возвратить домой, в Украину, несправедливо захваченных моряков не от Крыма , как такового… [/quote]Так и я о том же. Он требовал возвращения моряков не от Крыма, а ИЗ Крыма.

    #2270060
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Только Международный суд ООН может досконально разобраться в этом инциденте и принять соответствующее решение, куда Украина готовит подать иск к России…Всё правильно, Вы, unusual – не согласны? [/quote]Может видимо, Только иск никто не подал до сих пор. В чем заминка?И почему некоторые берут на себя смелость и объявлять Россию виновницей? Или опять будете все отрицать и просить ссылку на собственные перлы?

    #2270112
    Новичок
    Участник

    [quote name='unusual'] И почему некоторые берут на себя смелость и объявлять Россию виновницей? [/quote]Есть такое…Написал однажды “… признав её виновной в керченском инциденте”…Прочитав материал по керченскому инциденту, выложенный в сети различными СМИ, пришел вот к такому мнению…[quote name='unusual'] Только иск никто не подал до сих пор. В чем заминка? [/quote]Сейчас трудно что-либо сказать… Дело-то нешуточное…[quote name='Bizemova'] Так и я о том же. Он требовал возвращения моряков не от Крыма, а ИЗ Крыма. [/quote]Знал бы бедный Трамп, что Вы будете так придираться к его словам, так сказал бы совсем по-другому 🙂 …

    #2270188
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Сейчас трудно что-либо сказать… Дело-то нешуточное. [/quote]Конечно, “трудно”. Военный корабль США напичканый супер пупер современной начинкой на 100 км подплыл к Владивостоку. Так не успела наша ржавая кастрюля с якоря сняться, так его как ветром сдуло.—Теперь Порошенко волосья дерёт во всех местах, не просыхает уж неделю. Рада вся передралась.—Что касаемо простых граждан Украины, то им всё это по барабану. С рабочими общался (западенцами, г-н Новичок), да и с предпринимателями. Внимание в сторону Порошенко – ноль. Люди занимаются своими делами, решают насущные проблемы, как это и принято всегда было у украинцев. А негодяи есть везде.

    #2271785
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Что касаемо простых граждан Украины, то им всё это по барабану. С рабочими общался (западенцами, г-н Новичок), да и с предпринимателями. Внимание в сторону Порошенко – ноль. Люди занимаются своими делами, решают насущные проблемы, как это и принято всегда было у украинцев. А негодяи есть везде. [/quote]Так-то оно так, мой “добрый” Монакс, только…Из-за политики Путина Россия потеряла Украину и это, наверное, навсегда: уж очень все ожесточились, и украинцы, и россияне…Раскол идёт дальше…Россия, потеряв светскую Украину, потеряла и церковь…5 января 2019 года константинопольский патриарх Варфоломей торжественно подписал томос об автокефалии «Православной церкви Украины», т.е. Украинская православная церковь получила независимость от Москвы, а указ от 1686 года о передаче Москве Киевской митрополии потерял силу…Что-то будет 😎

    #2271800
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Россия, потеряв светскую Украину, потеряла и церковь [/quote]Очередной шаг Западных кукловодов по подчинению Украины своему влиянию. Принцип “разделяй и властвуй” продолжает активно применяться. [quote name='Новичок'] Что-то будет 😎 [/quote]В России – абсолютно ничего. Раскол прошелся по Украине, это их внутренняя проблема. Посмотрим со стороны, что там теперь начнется.

    #2271823
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Раскол прошелся по Украине, это их внутренняя проблема [/quote]Если это так, отчего 50% аналитических передач на российском ТВ посвящено событиям в Украине, а новости о независимости украинской ПЦ от Московского патриархата не сходят с экрана даже в январские праздники. Может пора обратиться к проблемам России? Или это и есть способ решения внутрироссийских проблем?

    #2271825
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Очередной шаг Западных кукловодов по подчинению Украины своему влиянию. Принцип “разделяй и властвуй” продолжает активно применяться. [/quote]Штампы, штампы и штампы телевизионной пропаганды…А вот говоря так, Вы хоть соображаете, живя на окраине мирового сообщества, о чем речь-то…Вот лично для Вас почему так ненавистно всё то, что делает сейчас Украина и как это лично Вас касается, чтобы так злобно писать об ней? Меня всегда поражало это в россиянах: знать всё о соседях, сколько у них в кошельке и на что они горазды, и не видеть ничего у себя под носом…Я к Украине отношусь нейтрально: ну, хотят они идти на Запад, пусть идут – это только их решение…А глядя, с каким злорадством россияне предсказывают их погибель там – как и мне когда-то, когда я уезжал, успокойтесь, у меня всё нормально – мне, поневоле, хочется, чтобы у Украины всё получилось…По крайней мере, хуже, чем в российской неволи, у ней уже не будет…А вот лучше – вполне может…И правильно украинский народ делает, что ищет для себя лучшую жизнь…В предновогодние дни по традиции подводятся итоги уходящего года и ставятся задачи на приходящий…Что сулит новый 2019 год Украине, какие надежды у страны на него? Во всяком случае, как оценивает руководитель контент-стратегии Эндрю Вробель в своей статье “[link url='https://112.ua/mnenie/dlya-ukrainy-2019-god-budet-reshayushhim-475225.html'] Для Украины 2019 год будет решающим [/link]“, цитата…[quote] За последние годы сделано больше, чем за все годы независимости Украины [/quote] Я-то понимаю, что хотел сказать этим Эндрю Вробель, но догадываюсь какую оценку всему этому дадите Вы, [nick ‘Bizemova’:66659] 🙂 …[quote name='Bizemova'] В России – абсолютно ничего. Раскол прошелся по Украине, это их внутренняя проблема. Посмотрим со стороны, что там теперь начнется. [/quote]Думаю, что это коснется каким-то образом и РПЦ…Во всяком случае, она теряет главенствующее положение, замыкаясь в себе, подобно России, относительно мирового сообщества…

    #2271828
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Analyst'] отчего 50% аналитических передач на российском ТВ посвящено событиям в Украине [/quote]Я не смотрю россТВ, мне трудно судить, но я смотрю you tube и иногда, автовоспроизведению благодаря, попадаю на “Вечер с…”.Где еврей Соловьев, с евреем Жириновским и евреем Кедми, обсуждая события Уркаины, чморят еврея Ковтуна.Так и здесь, еврей [nick ‘Новичок’:25713], отрабатывая пайку мацы, гадит, неся жидохохляцкий мусор на форум, большей частью российский.И некоторые форумчане, кто по врожденному чувству справедливости, кто от недалёкости ума (из за голосов депутатов госдумы в голове), – вступают с ним в пустую полемику, пытаясь переубедить пропа”изделие№2″а. Что тщетно, ибо служба.)Ни одно истинно русское издание и русский же человек проблемы страны 404 не станет мусолить до состояния отрыжки, ибо русскому человеку позиция России по Уркаине ясна, понятна, правильна и обсуждению не подлежит.[quote name='Analyst'] Может пора обратиться к проблемам России? [/quote]Уберите [nick ‘Новичок’:25713] и эта тема на форуме заглохнет.)

    #2271837
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Во всяком случае, она теряет главенствующее положение, замыкаясь в себе, подобно России, относительно мирового сообщества [/quote]Получается еврейских военных и полит руководство Израиля к мировому сообществу не относите. Чуть что, сразу к Шойгу. В его кабинете уже калитка не закрывается от Ваших визитов.—Трамп кругами вокруг Владимира Владимировича ходит – дайте ему газ. ЕС российскими трубами обмотался. Индия, Китай, Афганистан, Пакистан, Иран… Уж про другие аспекты сотрудничества молчу. Если Россия захочет (а она хочет, Владимир Владимирович), то вся Латинская Америка будет в наших друзьях. Просто. Зачем? —Господин многоуважаемый Новичок, Украина и Россия суть одно. Так получилось, что Порошенко назначили. Надо оправдывать своё назначение. Вот он и рвёт жилы. Но выборы всё же провести надо. И придёт к власти Порошенко (а ему уж ох как не хочется). И тогда надо будет отвечать. Вот он и наступил 2019 год.

    #2271841
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Получается еврейских военных и полит руководство Израиля к мировому сообществу не относите. Чуть что, сразу к Шойгу [/quote]Полноте…Мы, здесь живущие, прекрасно понимаем почему Россия вдруг – будучи главным недругом Израиля – в одночасье стала дружественной к нему…И пользуемся моментом в своих интересах, например, пенсии нам, пока он – этот момент – не закончился 🙂 [quote name='monax'] Но выборы всё же провести надо. И придёт к власти Порошенко [/quote]Для России – это лучший вариант…Приди к власти какой-нибудь радикал из западенцев, будете вспоминать Порошенко хорошим словом 🙂 …По крайней мере, при нём политика Украины по отношению к России более-менее миролюбивая и угрозы больше словесные…

    #2271844
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вот лично для Вас почему так ненавистно всё то, что делает сейчас Украина и как это лично Вас касается, чтобы так злобно писать об ней? Меня всегда поражало это в россиянах [/quote]А меня поражает то, что из года в год Вы пишите одно и то же. Я уже МНОГОКРАТНО Вам объясняла, что не имею никакой злобы ни к стране Украине, ни к ее простым жителям. А ненависть я испытываю к националистам и фашистам, захватившим власть в этой стране с помощью столь горячо любимого Вами мирового сообщества (то бишь США и Евросоюза).[quote name='Новичок'] И правильно украинский народ делает, что ищет для себя лучшую жизнь… [/quote]Украинский народ ищет лучшую жизнь в основном по заграницам Кто на западе, кто на востоке.[quote name='Новичок'] За последние годы сделано больше, чем за все годы независимости Украины [/quote]Говорит правильно, только в какую сторону сделано? Вон уже и в американском конгрессе начинают говорить, что Украина стала неуправляемой страной.[quote name='Новичок'] Думаю, что это коснется каким-то образом и РПЦ [/quote]Ну, коснется, и что? В России и мусульман большое количество, и иудеев, и буддистов, и прочих, прочих, которых это совсем не затронет. А религия в России отделена от государства, так пусть РПЦ свои проблемы сама и решает.

    #2271857
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А ненависть я испытываю к националистам и фашистам, захватившим власть в этой стране с помощью столь горячо любимого Вами мирового сообщества (то бишь США и Евросоюза). [/quote]А какие у Вас на то основания, чтобы считать власть в Киеве – фашистской? Если порой по улицам маршируют “фашиствующие” молодчики, так и в России они есть, как в прочем и в других странах…По Вашему, если власть в Киеве проводит свою политику, идущую в разрез с политикой Москвы, то это уже фашизм…К слову сказать, есть и “русский фашизм”…Что, не знаете, так сделайте запрос в поисковик…Я сделал: нашлось 64 млн результатов и, надо же, пользуется спросом – 1014 показов в месяц…Почитайте вот статью “[link url='https://sg-karamurza.livejournal.com/199282.html#/199282.html'] Есть ли основания трактовать кризис на Украине как фашизм? [/link]“…Может она приведет Вас в чувство, т.к. вешать ярлыки – ума не надо 🙂 …[quote name='Bizemova'] Украинский народ ищет лучшую жизнь в основном по заграницам Кто на западе, кто на востоке. [/quote]Главное, что всё же ищут, не ждут прихода “доброго барина”…[quote name='Bizemova'] Вон уже и в американском конгрессе начинают говорить, что Украина стала неуправляемой страной. [/quote]Они порой и про Израиль тоже самое говорят, ну, и что…К слову сказать, Вы этим – используя такие тексты – противоречите самой себе, когда постоянно обвиняете Киев в потворстве “западным кукловодам” …Значит, не всё идет так, как хотелось бы Америке, так я могу обьяснить недовольство американского конгресса…[quote name='Bizemova'] А религия в России отделена от государства, так пусть РПЦ свои проблемы сама и решает. [/quote]Да куда уж там…Это на бумаге, а в жизни – давно слилась с государством и стала такой же коррумпированной, как и светское общество…

    #2271862
    Bizemova
    Участник

    Новичок, освежите память, это тоже уже многократно обсуждалось. [quote name='Новичок'] А какие у Вас на то основания, чтобы считать власть в Киеве – фашистской? [/quote]Никто иной, как эта власть объявила день рождения фашистского прихвостня Бандеры национальным праздником. Кстати, его именем сейчас назван проспект (бывший Московский), по которому евреев гнали в Бабий Яр. Каратель, гитлеровский офицер Шухевич ныне считается национальным героем. В армии официальным приветствием стало “Слава Украине” – фраза, с которой украинские каратели вешали, жгли, резали поляков, белорусов, евреев.[quote name='Новичок'] Если порой по улицам маршируют “фашиствующие” молодчики, так и в России они есть, как в прочем и в других странах… [/quote]Есть, только они сидят как затаившиеся мышки, и с факелами по улицам не маршируют, фашистские лозунги публично не орут, даже покрышки на улицах не жгут. Уголовный кодекс чтут, знают, что им за это будет. Встречный вопрос – а в вашей стране они есть?[quote name='Новичок'] Почитайте вот статью ” Есть ли основания трактовать кризис на Украине как фашизм?”…Может она приведет Вас в чувство [/quote] А Вы почитайте книгу «Фашизм в Украине: угроза или реальность» Дмитрия Табачника. Бывший Депутат Верховной рады Украины VI созыва, бывший министр образования и науки Украины, человек в высшей степени информированный, украинский государственный служащий первого ранга, он знал, что писал.[quote name='Новичок'] К слову сказать, Вы этим – используя такие тексты – противоречите самой себе, когда постоянно обвиняете Киев в потворстве “западным кукловодам” …Значит, не всё идет так, как хотелось бы Америке, [/quote]А я-то здесь при чём? Это Украина нынче стала настолько противоречивой страной, что даже её хозяева не всегда понимают выкрутасов, которые выделывают нынешние украинские правители.[quote name='Новичок'] Это на бумаге, а в жизни – давно слилась с государством и стала такой же коррумпированной, как и светское общество… [/quote]Если (только предположить) это и так, то наши правители не демонстрируют явно такого слияния, как это публично делает, в нарушение своей собственной Конституции, президент Порошенко.

    #2271891
    Новичок
    Участник

    Россия достукалась, ведь могут наказать за инцидент в Керченском проливе, где она была не права…[link url='https://www.znak.com/2019-01-07/ukraina_obratilas_v_espch_v_svyazi_s_incidentom_v_kerchenskom_prolive'] Власти Украины подали иск в Европейский суд [/link] по правам человека (ЕСПЧ) в связи с задержанием и последующим арестом своих моряков в Керченском проливе…Неадекватные действия российских кораблей, Россия пытается представить, как вынужденные действия российской погранслужбы на “нарушение” госграницы украинскими судами…шито всё белыми нитками…[quote name='Bizemova'] Если (только предположить) это и так, то наши правители не демонстрируют явно такого слияния, как это публично делает, в нарушение своей собственной Конституции, президент Порошенко. [/quote]Ну, да, конечно…Только как обьясните вот это: [link url='https://znaj.ua/ru/society/196952-ukrajinskiy-zhurnalist-potrolliv-patriarha-kirila-ne-yakisno-pracyuye'] что там делает патриарх Кирилл [/link], какие-такие церковные дела решает он в Министерстве обороны, если это не слияние церкви с государством…Ворьё – на ворье и ворьём погоняет, заодно с отпущением грехов 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 2,431 по 2,445 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.