Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 2,461 по 2,475 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2272156
    djvovik
    Участник

    Читая старые газеты на даче, наткнулся на заметку в Аргументах Недели за примерно полгода до майдана: на Украине сгорело на полях 70% ржи(черного хлеба) и значительное количество пшеницы. Был этот майдан хлебным бунтом. Еще потом удивлялись американским булочкам на майдане. А когда наступит примирение со своим народом и Россией? Когда мелиоративные системы себя успешно покажут. И это в том числе…

    #2272204
    yulya23
    Участник

    Мое мнение: не наступит

    #2272211
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Что изменится, ну изберут опять Парашенко или другого, куда страна то денется ? Как была страной с самой большой границей граничащей с Россией так и останется . [/quote]Вновь избранный президент будет определять внешнюю политику Украины и для России не всё равно будет ли президентом Порошенко или кто-то из радикалов – западенцев…Порошенко всё же сдерживает проявление уж слишком радикальных действий, стараясь угодить и нашим-и вашим, отсюда и падение его рейтинга…[quote name='pavelz'] Речь идет о конкретных людях, например руководство неонацисткой организации С14. Короче, интересуйтесь , читайте. [/quote]Всяко о ней пишут: то неонацисты, как Вы, то националисты, преимущественно украинские сайты…Хотя эти понятия то ли разные, то ли одинаковые – как смотреть…Молодежная организация – понятно, молодежи присущ некоторый экстремизм в действиях, молодость, понимаешь ли, всё на пределе…Кто их знает, [nick ‘pavelz’:23788], мне вот всё равно, пусть Украина сама разбирается со своей молодежью…Украина идет в ЕвроСоюз, а там не допустят проявления и нацизма, и фашизма…

    #2272217
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Украина идет в ЕвроСоюз, а там не допустят проявления и нацизма, и фашизма… [/quote]Вы это серьёзно? Буквально вчера показали по ТВ, как президент Литвы (государства – члена Евросоюза!!!) Грибаускайте вручала государственные награды своим латвийским ветеранам войны, воевавших на стороне фашистской Германии. Стояли перед ней строем, ряженые в историческую немецкую форму. [quote name='Новичок'] Молодежная организация – понятно, молодежи присущ некоторый экстремизм в действиях, молодость, понимаешь ли, всё на пределе.. [/quote]Только руководят этими организациями вполне взрослые дяди, проповедующие откровенно фашистские взгляды.

    #2272249
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вы это серьёзно? Буквально вчера показали по ТВ, как президент Литвы (государства – члена Евросоюза!!!) Грибаускайте вручала государственные награды своим латвийским ветеранам войны, воевавших на стороне фашистской Германии. Стояли перед ней строем, ряженые в историческую немецкую форму. [/quote]Я вижу – это мешает спокойно жить обывателям и домохозяйкам России…Давайте попросим Путина исподтишка, как в Украине, запустить туда “вежливых зеленых человечков”, вестников российской демократии 🙂 …Моё мнение: у каждого народа – свои герои…Давайте же не будем лезть в душу каждого, кто нам не нравится…Уже и так залезли к тем же украинцам дотоле, что не знаем как оттуда выбраться…[quote name='Bizemova'] Только руководят этими организациями вполне взрослые дяди, проповедующие откровенно фашистские взгляды. [/quote]И кто эти взрослые дяди, огласите весь список (с)… …Пишу, потому что боюсь, что мой комментарий выше не так будет понят…[quote name='Bizemova'] Вы это серьёзно? [/quote]Это в ответ на мой комментарий…[quote name='Новичок'] пусть Украина сама разбирается со своей молодежью…Украина идет в ЕвроСоюз, а там не допустят проявления и нацизма, и фашизма… [/quote]И сразу от [nick ‘Bizemova’:66659]пример, как в Литве чествуют ветеранов “лесных братьев”…Я понимаю наших русских – для них видеть такое – это просто возрождение фашизма, а для литовцев, я имею ввиду не литовцев- конформистов, перешедших на сторону Советов, а тех, кто не смирился с оккупацией Советами в июне 1940 Прибалтики, так вот для них они герои и только потому, что тогда в Литве шла война не на жизнь, а на смерть…Это хорошо показано в фильме “Никто не хотел умирать”…С обеих сторон были жертвы, с обеих сторон были правые и неправые, т.к. обе стороны ожесточились до нельзя и много жертв было ненужных и напрасных…Так как быть сейчас…Может действительно в Литву запустить “вежливых зеленых человечков” наподобие Крыма, и показать им кузькину мать или понять их, литовцев, и принять это как данность, ведь в том, что там происходит сейчас, есть и вина Советского Союза, а может и сегодняшней России…Понять это и особо не возникать…ведь мы всё же живем в эре милосердия, как сказал известный писатель…А в ЕС, если это действительно фашизм, что в Украине, что в Литве – а мы, русские, очень горазды на ярлыки и как правило видим то, что хотим видеть, так в ЕС разберутся, там тоже, как и в России, неонацистам не свободно и их преследуют по закону…Давайте же не будет друг друга ожесточать, до добра это не доведет…

    #2272259
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я вижу – это мешает спокойно жить обывателям и домохозяйкам России [/quote]На это раз Вы совершенно правы – да, мешает! И будет мешать до тех пор, пока по земле будут маршировать фашистики с факелами. Не для того мои родные воевали с этой нечистью, а двое погибли.[quote name='Новичок'] И кто эти взрослые дяди, огласите весь список [/quote] Карась, Тарасенко, Тягнибок, Ярош…. Всех не буду перечислять,Вы и сами о них прекрасно слышали.[quote name='Новичок'] С обеих сторон были жертвы, с обеих сторон были правые и неправые, т.к. обе стороны ожесточились до нельзя и много жертв было ненужных и напрасных… [/quote]Вот, вот. Именно так и высказываются сейчас сторонники героизации фашизма. Дескать, все были виноваты. А в декабре прошлого года Генассамблеей ООН была принята резолюция против героизации фашизма. Против такой резолюции выступили только две (!) страны мира – США и Украина. Факт очень показательный.[quote name='Новичок'] ведь в том, что там происходит сейчас, есть и вина Советского Союза, а может и сегодняшней России… [/quote]Это у Вас стандартное высказывание – СССР и Россия всегда виноваты.[quote name='Новичок'] ведь мы всё же живем в эре милосердия, как сказал известный писатель… [/quote]Слышали звон, да не знаете, где он. 🙂 Даже тут ухитрились всё переврать. 1. Писателей было двое – братья Аркадий и Георгий Вайнеры. 2. Подобное сказали не писатели, а один из главных героев книги, Шарапов. А если другой (отрицательный) герой сказал – ножичков на всех хватит – Вы и эти слова будете приписывать писателям?3. Шарапов говорил не так – он лишь мечтал, что когда-нибудь в будущем настанет эра милосердия. Да-а, Новичок, с эрудицией у Вас…[quote name='Новичок'] …так в ЕС разберутся… [/quote]Они, когда их непосредственно не касается, в лучшем случае лишь пальчиком машут. Например, когда кого-то из немцев в сайт “Миротворец” внесли, они что-то там побухтели. А то, что в списках этого сайта числятся сотни граждан и Украины, и России, ЕСовцев совершенно не волнует.

    #2272273
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Это у Вас стандартное высказывание – СССР и Россия всегда виноваты. [/quote]Ну, почему же я – здесь Вы ошибаетесь, как раз вот российские издания недвусмысленно пишут, что [link url='https://www.rbc.ru/politics/03/07/2009/5703d4fd9a7947733180955d'] ОБСЕ обвинила СССР и Германию в развязывании Второй мировой [/link] – это РБК, а Росбалт – что[link url='http://www.rosbalt.ru/world/2016/10/20/1560378.html'] Верховная рада Украины обвинила СССР в развязывании Второй мировой войны [/link]…Игнорировать эти сообщения мне как-то нелепо, ведь это же уважаемые российские издания…А потому, в событиях в Литве, где Вы в чествовании литовцев – ветеранов движения “лесные братья”, боровшихся против советской власти, узрели литовцев, как Вы пишите, “воевавших на стороне фашистской Германии”, может быть, не спорю, против опять же Советов, так в этих событиях есть и вина Советского Союза…Так что, примите и прочее…А там недалеко и до событий в Украине, где от вмешательства в 2014 году России в дела суверенного государства Украина с аннексией Крыма и прямой поддержки сепаратистов Донбасса, до сих пор идет война, от которой страдает мирное население Донбасса…Это как считать? [quote name='Bizemova'] Именно так и высказываются сейчас сторонники героизации фашизма. Дескать, все были виноваты. А в декабре прошлого года Генассамблеей ООН была принята резолюция против героизации фашизма. Против такой резолюции выступили только две (!) страны мира – США и Украина. Факт очень показательный. [/quote]Да, выступили…Представитель США Никки Хейли оправдала свое решение тем, что данная резолюция является «политической контрверсией», а также предусматривает «нарушение свободы слова»… Представитель Украины заявил, что «авторы резолюции манипулируют историческими фактами»…

    #2272286
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ну, почему же я – здесь Вы ошибаетесь, как раз вот российские издания недвусмысленно пишут, что ОБСЕ обвинила СССР и Германию в развязывании Второй мировой – это РБК [/quote]Новичок, Вы сами-то читаете то, на что ссылки даете, или только заголовки? Издание лишь информирует своих читателей о произошедшем событии, на что имеет полное право, у нас свобода печати. А вот далее там недвусмысленно написано, что, обвиняя СССР, Запад сам ранее заключил с Германией Мюнхенский договор, позволив тем самым Гитлеру оккупировать европейские страны – Чехословакию, Австрию. И лишь намного позднее СССР заключил с Германией договор о ненападении. Но, как всегда виноват СССР (Россия)К тому же этой Вашей свежей новости уже почти 10 лет исполнилось.[quote name='Новичок'] …а Росбалт – что Верховная рада Украины обвинила СССР в развязывании Второй мировой войны… [/quote]И внес на обсуждение в Раду этот документ фашистик Парубий. Кстати, дочитайте и эту статью до конца – там написано, сколько поляков и украинцев убили бойцы Украинской повстанческой армии.(запрещена в России). [quote name='Новичок'] Игнорировать эти сообщения мне как-то нелепо, ведь это же уважаемые российские издания… [/quote]Правильно делаете. Ни в коем случае не игнорируйте, только принимайте эти статьи целиком, а не выхватывайте из них отдельные цитаты. [quote name='Новичок'] где Вы в чествовании литовцев – ветеранов движения “лесные братья”, боровшихся против советской власти, узрели литовцев, как Вы пишите, “воевавших на стороне фашистской Германии”, может быть, не спорю, против опять же Советов, так в этих событиях есть и вина Советского Союза [/quote]Советский Союз уничтожал врагов, выступивших с оружием в руках против действующей власти, и их пособников. Лесные братья уничтожали мирное население, некомбатантов – врачей, учителей, агрономов, библиотекарей вместе с семьями, не щадя ни стариков, ни детей. Разницу чувствуете? На боевые действия с регулярной армией у них была кишка тонка. А теперь они национальные герои.[quote name='Новичок'] Да, выступили…Представитель США Никки Хейли оправдала свое решение тем, что данная резолюция является «политической контрверсией», а также предусматривает «нарушение свободы слова»… Представитель Украины заявил, что «авторы резолюции манипулируют историческими фактами»… [/quote] Две страны несогласны со всем остальным миром – и Вы их пытаетесь обелить. Гражданин Израиля пытается оправдать страны, поддерживающие героизацию фашизма. Вам не стыдно?[quote name='Новичок'] А там недалеко и до событий в Украине, где от вмешательства в 2014 году России в дела суверенного государства Украина с аннексией Крыма и прямой поддержки сепаратистов Донбасса, до сих пор идет война, от которой страдает мирное население Донбасса…Это как считать? [/quote]А точно так же, как в случае с договором СССР-Германия. До России во внутренние дела суверенного государства Украина вмешались США и Евросоюз, оказывая прямую поддержку майдаунов и фашистиков в деле свержения законного президента, способствовали выбору своего ставленника-президента, развязавшего гражданскую войну, от которой страдает мирное население Донбасса. Не Россия это начала, она начала предпринимать действия только после государственного переворота.

    #2272385
    Новичок
    Участник

    2[nick ‘Bizemova’:66659]…Считаю нужным прекратить обсуждение Второй Мировой войны – не по теме это, да и и у нас с Вами острое неприятие чужого мнения, прям какой-то антагонизм…Напоследок скажу, что я всё же не считаю проявлением фашизма чествование литовских ветеранов движения “лесные братья”…Я вхожу в положение “лесных братьев” – они готовы были с самим чертом вместе воевать против советской власти, оккупировавшей Литву, ихнюю Родину, в 1939 году, т.к. жестокий беспредел с обеих сторон озлобил и их, и наших – это хорошо показано в фильме “Никто не хотел умирать”…Вам же ближе литовцы-конформисты, а мне – нет…У каждого – своё…Разойдемся в стороны…[quote name='Bizemova'] И внес на обсуждение в Раду этот документ фашистик Парубий. [/quote]У вас что ни украинец, то обязательно или фашистик – это слышу от Вас, или неонацист – это слышу от [nick ‘pavelz’:23788], или фашист – это уже от Монакс…Как вас всех взгрела ваша пропаганда, что нормально по-человечески обсуждать уже не можете…[quote name='Bizemova'] Гражданин Израиля пытается оправдать страны, поддерживающие героизацию фашизма. Вам не стыдно? [/quote]Я не знаю отчего мне стыдиться? ..Ну, не поддержали США и Украина этот документ, продвигаемый Россией, и что, это их дело,,, Тем более, документ-то всё же принят…Но и США и Украина, прекрасно зная, что его примут, всё равно выступили против – значит в этом документе что-то заложено нехорошее, против той же свободы слова, как сказала представитель США…Поверим ей…[quote name='Bizemova'] и фашистиков [/quote]Может хватит, а?

    #2272390
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Может хватит, а? [/quote]Господин Новичок, неужели Вы не понимаете, что Ваша позиция подрывает основы существования Израиля, да и любого другого государства? Не за горами гонения русскоязычных евреев в Израиле, а Вы продолжаете делать вид, что нацизм и фашизм это хорошо. Неужели Вам нужно, что к Вам пришли и вышвырнули Вас из собственного дома (в лучшем случае) только потому, что Вы плохо говорите на иврите, чтобы Вы наконец-то поняли, что дискриминация по национальному признаку – это нацизм?—То, что происходит на Украине – это неприкрытый фашизм и нацизм. Репрессии идут полным ходом. Если бы не козаки, то на Украине давно бы начались массовые расстрелы якобы не украинцев. Сейчас украинские нацисты и фашисты могут стрелять только из-за угла в беззащитных людей. Не обязательно русских. Евреев тоже, кстати. Вы это поддерживаете, господин Новичок?

    #2272443
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Считаю нужным прекратить обсуждение Второй Мировой войны – не по теме это [/quote]Это, Новичок, как раз по теме, поскольку на Украине сейчас происходит героизация фашизма, с чем никогда не смирится Россия.[quote name='Новичок'] я просто пишу, что не вижу как в деятельности, так и в самих правительствах Украины и Литвы элементов нацизма или фашизма [/quote]Не видите, потому что не хотите видеть. Шествия ветеранов, воевавших на стороне Гитлера, присвоение звание героя Украины фашистскому офицеру Шушкевичу, факельные шествия с фашистскими приветствиями майданутых, ношение в армии нацистской символики (на фото рядом с Порошенко) – всего этого Вы почему-то не видите. Да еще и удивляетесь:[quote name='Новичок'] у нас с Вами острое неприятие чужого мнения, прям какой-то антагонизм… [/quote]Вот потому и антагонизм, что у Вас, похоже, со зрением серьёзные проблемы.[quote name='Новичок'] Может хватит, а? [/quote]Нет, не хватит, буду спорить до тех пор, пока Вы не прекратите обвинять во всём Россию и оправдывать фашистов-националистов, захвативших власть на Украине в результате госпереворота.

    #2272472
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Нет, не хватит, буду спорить до тех пор, пока Вы не прекратите обвинять во всём Россию [/quote]Обвиняют Россию в конкретных делах и поделом, а не во всём, и обвиняют не только я, но и мировое сообщество и свидетельством тому санкции…И есть за что…Только с подачи России на Украине идет уж сколько лет братоубийственная война на Донбассе…[quote name='Bizemova'] … оправдывать фашистов-националистов, захвативших власть на Украине в результате госпереворота. [/quote]Вы зациклились на обличении руководства Украины во всех смертных грехах, как фашистов-националистов…Нет этого, остыньте, это уже смешно 🙂 …Если и есть на Украине случаи проявления фашизма-национализма, так они в той или иной степени есть в любой стране, в том числе и в России – это поветрие времени и от него никуда не денешься…

    #2272482
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Порошенко всё же сдерживает проявление уж слишком радикальных действий, стараясь угодить и нашим-и вашим, отсюда и падение его рейтинга… [/quote] Или у нас разный интернет, или Вы меня в очередной раз обмануть пытаетесь 🙂 . Порошенко все последние 5 лет только и делал , что разжигал национальную ненависть между народами посредством своих СМИ, постоянно нагнетал напряженность, оскорблял народ России, поднял на запредельный уровень военною истерику, организовал политический террор на Украине, просто убил на корню свободу слова и своду выражения мнения у себя в стране и прочее , прочее , прочее. И после этого слышать от Вас , что парашенко чего то там сдерживает – странно. По меньшей мере ваше мнение некомпетентно и безграмотно 🙂 . [quote name='Новичок'] Всяко о ней пишут: то неонацисты, как Вы, то националисты, преимущественно украинские сайты…Хотя эти понятия то ли разные, то ли одинаковые – как смотреть…Молодежная организация – понятно, молодежи присущ некоторый экстремизм в действиях, молодость, понимаешь ли, всё на пределе… [/quote] Диалог с вами по украинской теме постоянно скатывается к тому, что Вас приходится просвещать. Организация С14 берет свое название с нацистских лозунгов с количеством слов 14, в которых превозносится белая арийская раса. В заслугах у этой организации имеются убийства, постоянные избиения неугодных политиков, журналистов или гражданских активистов, уничтожение памятников , преследование людей на почве расовой ненависти (из последних я думаю даже Вы должны помнить это погромы цыганских лагерей). Сейчас эти подонки помогают Парашенке отжимать храмы украинской православной церкви.

    #2272487
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы зациклились на обличении руководства Украины во всех смертных грехах, как фашистов-националистов…Нет этого, остыньте, это уже смешно 🙂 … [/quote]Смейтесь, коли Вам смешно. А мне нет, поскольку это самое руководство сейчас присваивает звания героя Украины бывшим фашистским офицерам.[quote name='Новичок'] Если и есть на Украине случаи проявления фашизма-национализма, так они в той или иной степени есть в любой стране, в том числе и в России – это поветрие времени и от него никуда не денешься… [/quote]У нас, да и у вас тоже, эти нацики сидят тихо и не отсвечивают, а на Украине по главным улицам шествуют с факелами, фашистской символикой и нацистским приветствием.[quote name='Новичок'] Только с подачи России на Украине идет уж сколько лет братоубийственная война на Донбассе… [/quote]Так что, это Россия Януковича свергла, что ли. Она и в этом виновата?

    #2272857
    Новичок
    Участник

    Украина празднует победу, правда резолюция ПАСЕ – не обязательная к исполнению, но всё же…24 января [link url='https://www.kommersant.ru/doc/3862043?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop'] депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) приняли резолюцию [/link], в которой призвали Россию немедленно освободить арестованных по обвинению в незаконном пересечении границы украинских моряков и поддержали инициативу о направлении группы международных наблюдателей для мониторинга ситуации в Керченском проливе… За принятие документа проголосовали 103 парламентария, против – три, 16 участников воздержались…Делегация России участие в работе сессии ПАСЕ не принимала…И что теперь…Скорей всего, да ничего…Образно говоря, видали мы таких с колокольни, нам бы до утра дожить 😎 …

Просмотр 15 сообщений - с 2,461 по 2,475 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.