Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 2,551 по 2,565 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2279376
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Совсем иной смысл, не так ли? [/quote]Предлагаю, сударыня, ничью…Оба мы выходит неправы 🙂 …[link url='https://maxpark.com/community/5392/content/1936574#discuss'] Ленинский оригинал гласил так: “НЕ каждая кухарка может управлять государством” [/link]…Вот так-то 🙁 … [quote name='Bizemova'] Профессиональный клоун – человек конечно уважаемый. Так же как и глава государства, ведущий свою страну к благоденствию и процветанию. Но вот клоун-президент – это звучит просто смешно, каким бы профессионалом он не был в обоих сферах [/quote]Я вижу, Вас от избытка любви к Зеленскому заносит 🙂 …Вообще-то, будем справедливы, Зеленский – не клоун, а комедийный актёр, продюсер и сценарист…Ежели Вы хотите выставить его клоуном, то так и пишите, например, имхо…Понятно тогда, это Ваше мнение…[quote name='Bizemova'] А Вы за нас не переживайте. Давно написано для таких, как Вы – умом Россию не понять… [/quote]Воля Ваша…Вам жить…[quote name='Bizemova'] Дел у него пока что огромный ноль. Пока что можно судить по его словам – Путин-враг, на Донбассе-мрази. [/quote]Главное для него – это начать…Пройдет инаугурация по вступлению Зеленского на пост президента страны – там и посмотрим что и как…Пока рано делать какие-то прогнозы…[quote name='Bizemova'] Если учесть, что на Украине было всего пять президентов, а Зеленский будет только шестым, то, согласно Вашему пожеланию, он будет болтаться лишь посередине списка. [/quote]Болтается что-то в проруби или ещё где, сударыня…Я вот осторожен в своих высказываниях в сторону Зеленского, т.к. он пока для меня темная лошадка…У Вас же читается язвительно-пренебрежительное начало к нему… Вам кто-то что-то нашептал иль Вам всё равно, что писать 🙂

    #2279383
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Предлагаю, сударыня, ничью…Оба мы выходит неправы 🙂 … Ленинский оригинал гласил так: “НЕ каждая кухарка может управлять государством”… [/quote]Какая может быть ничья, если это я написала Вам данную фразу 22:20 15 мая 2019, и я дала Вам ссылку на ее источник. А Вы же писали иное:[quote name='Новичок'] А как лозунг В.И.Ленина: – “Каждая кухарка может управлять государством”, ему, правда, не принадлежащий, но вытекающий по смыслу из его статьи “Удержат ли большевики государственную власть?”… [/quote]Оказывается, смысл прямо противоположный. Полный Ваш проигрыш, Новичок.[quote name='Новичок'] Главное для него – это начать…Пройдет инаугурация по вступлению Зеленского на пост президента страны – там и посмотрим что и как… [/quote] Начнет, куда же он денется. Тем более, что его куратор, спонсор и кукловод Коломойский на Украину уже прибыл. Под его мудрым руководством Зеленский уж развернется…[quote name='Новичок'] Болтается что-то в проруби или ещё где, сударыня…Я вот осторожен в своих высказываниях в сторону Зеленского… [/quote]А я – не осторожничаю. Мне достаточно было его предвыборных высказываний. Собственно, даже одного: Россия – враг. Этим всё было сказано, прочее менее существенно…

    #2279515
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Мне достаточно было его предвыборных высказываний. Собственно, даже одного: Россия – враг. Этим всё было сказано, прочее менее существенно… [/quote]Уж куда там 🙁 …Избрание Зеленского президентом Украины не предвещает ничего хорошего для России, имхо…Хрен редьки – не слаще (с), а может и хуже…[link url='https://ria.ru/20190518/1553599370.html'] РИА Новости [/link]: Избранный президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что Украина вернет Крым…Об этом он заявил в обращении, которое опубликовал в фейсбуке в честь Дня памяти жертв геноцида крымско-татарского народа, отмечающегося сегодня, 18 мая, на Украине…Не знаю, не знаю…Трудно что-либо предрекать…Ведь и Россия настроена решительно не возвращать Крым назад – для чего тогда строился Крымский мост…

    #2279596
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Избранный президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что Украина вернет Крым… [/quote] Думаю, это реально. Для этого всей Украине для начала необходимо войти в состав России.[quote name='Новичок'] Об этом он заявил в обращении, которое опубликовал в фейсбуке в честь Дня памяти жертв геноцида крымско-татарского народа, отмечающегося сегодня, 18 мая, на Украине [/quote]Тут непонятно. Видимо, информация о том периоде, когда на Украине происходил геноцид крымско-татарского народа, как-то проскочил мимо меня.[quote name='Новичок'] Избрание Зеленского президентом Украины не предвещает ничего хорошего для России [/quote]Нигде никогда не утверждала, что избрание Зеленского предвещает что-нибудь хорошее.

    #2279603
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Думаю, это реально. Для этого всей Украине для начала необходимо войти в состав России. [/quote]Хорошая мысля – приходит опосля 🙂 Ну, а если серьезно…Политика России привела к тому, что даже когда-то глядевшие в сторону России восточные украинцы в большинстве своём теперь поддерживают западенцев…Надеяться на то, что к власти в Украине придет пророссийско-настроенный президент – уже не приходится…Взаимоотношения между странами, когда-то дружественными, испорчены вконец…[quote name='Bizemova'] Тут непонятно. Видимо, информация о том периоде, когда на Украине происходил геноцид крымско-татарского народа, как-то проскочил мимо меня. [/quote]Я напомню…18 мая для Крыма является памятным и траурным днем… В субботу 18 мая 2019 исполняется 75 лет с начала депортации советским режимом крымских татар с их исторической родины…Теперь понятно 🙂 [quote name='Bizemova'] Нигде никогда не утверждала, что избрание Зеленского предвещает что-нибудь хорошее. [/quote]Вам бы (мн.ч.) лучше забыть на время Украину, имхо…Но где там, самолюбие не позволяет кому-то, от кого зависит всё…

    #2279610
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Политика России привела к тому, что даже когда-то глядевшие в сторону России восточные украинцы в большинстве своём теперь поддерживают западенцев… [/quote]Откуда информация? Приведите ссылки на данные независимых социальных опросов, анализов общественного мнения. Иначе это фейк. [quote name='Новичок'] Я напомню…18 мая для Крыма является памятным и траурным днем… В субботу 18 мая 2019 исполняется 75 лет с начала депортации советским режимом крымских татар с их исторической родины…Теперь понятно 🙂 [/quote]Наоборот, тем более непонятно. Какое отношение к этому событию имеет Украина как государство? Крым к тому времени не одну сотню лет принадлежал Российской империи, затем входил в РСФСР, и эти отчасти трагические, отчасти справедливые события происходили именно в РСФСР. С таким же успехом государство Украина может отмечать такое трагические события, как геноцид и депортацию индейцев в США.[quote name='Новичок'] Вам бы (мн.ч.) лучше забыть на время Украину, имхо…Но где там, самолюбие не позволяет кому-то, от кого зависит всё… [/quote]Если в Вашей чистенькой квартирке вдруг явственно начинает смердеть чем-то нехорошим, и Вы понимаете, что мерзкий запах доносится от соседей, то Вы не забываете о нём, а начинаете суетиться, принимать меры, чтобы ликвидировать его источник. А из Украины явственно воняет фашизмом. Самое свежее – на днях Юля Тимошенко [link url='https://www.obozrevatel.com/politics/timoshenko-vyishitaya-rubashka-nasha-sila-i-nash-obereg.htm'] назвала вышиванки [/link], вышитые, в частности, свастиками, тайным древним штрих-кодом украинского народа, а их ношение – символом гражданского мужества.

    #2279897
    Новичок
    Участник

    В Украине вступил в должность новый президент Зеленский…Происходит масса событий, в в теме – тишина…Что это, разочаровались мои оппоненты или поняли, что хлопоты России по возвращению блудной Украины в родные пенаты – пустые хлопоты: она всё дальше и дальше отдаляется от России…[link url='https://www.youtube.com/watch?v=HOHd3ASKQ_A'] Экономист и политик Иван Стариков рассуждает о приёме в гражданство РФ граждан Украины [/link]…Россия получается наигралась в ДНР и ЛНР или что..Что означает выдача паспортов РФ гражданам Украины, живущим на захваченных сепаратистами территорий Донецкой и Луганской областей Украины?

    #2279900
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] В Украине вступил в должность новый президент Зеленский… [/quote]Ничего себе новость! Спасибо, Новичок, если бы не Вы, мы бы о столь знаменательном событии и не знали… 🙂 [quote name='Новичок']…Происходит масса событий, в в теме – тишина… [/quote]А чего суетиться то. На Украине происходит внутренняя политическая борьба, они там за власть грызутся. Во внешней политике перемен никаких, Россия по прежнему враг. К ЛДНР отношение не изменилось. Чего тут обсуждать…[quote name='Новичок'] Что означает выдача паспортов РФ гражданам Украины, живущим на захваченных сепаратистами территорий Донецкой и Луганской областей Украины? [/quote]Послушайте Путина, других официальных лиц, они все причины подробно и обстоятельно объяснили.

    #2279947
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ничего себе новость! Спасибо, Новичок, если бы не Вы, мы бы о столь знаменательном событии и не знали…   [/quote]Зря радуетесь 🙂 …По построению всего предложения – это не новость, а как вступление..и не предполагает передергивание фраз, как Вам хочется…[quote name='Bizemova'] Россия по прежнему враг. [/quote]Сама виновата, но…Вы знаете решение Международного трибунала ООН по морскому праву (ITLOS) по захваченным украинским морякам в Керченском проливе? Так вот, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что [link url='https://www.kommersant.ru/doc/3981887'] если Россия исполнит решение ITLOS [/link], то это может стать «первым сигналом со стороны российского руководства о реальной готовности к прекращению конфликта с Украиной». «Посмотрим, какой путь выберут в Кремле»,— добавил господин Зеленский…Ваше решение, сударыня…Есть возможность кончить конфронтацию…[quote name='Bizemova'] Послушайте Путина, других официальных лиц, они все причины подробно и обстоятельно объяснили. [/quote]Скорей всего, имхо, – это от безнадёги задавить Украину, так решились на последний шаг…Дальше-то что? ПиСи Надо сказать, Россия везде проигрывает (без обиды)…И это от того, что страстно хочет выиграть…таким как раз и не везёт…

    #2279950
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы знаете решение Международного трибунала ООН по морскому праву (ITLOS) по захваченным украинским морякам в Керченском проливе? [/quote]Знаю. А ещё я знаю, что государственное бюро расследований Украины возбудило против бывшего президента Петра Порошенко уголовное [link url='https://ria.ru/20190521/1554335211.html'] дело о госизмене [/link], которую он совершил, когда сознательно пожертвовал военными моряками, отправив их в Керченский пролив. [quote name='Новичок'] «Посмотрим, какой путь выберут в Кремле»,— добавил господин Зеленский… [/quote]На 99,9% знаю, какой. Состоится суд, моряков осудят, потом наш Президент их помилует и вернет на Украину.[quote name='Новичок'] Надо сказать, Россия везде проигрывает (без обиды) [/quote]Обижаться – на Вас??? Эмигранта, который никак не может смириться с тем, что его бывшая Родина до сих пор не только не развалилась и даже достигает определенных успехов, и для самооправдания своего бегства пишет о ней только негативное…

    #2279959
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А ещё я знаю, что государственное бюро расследований (ГБР) Украины возбудило против бывшего президента Петра Порошенко уголовное дело о госизмене, которую он совершил, когда сознательно пожертвовал военными моряками, отправив их в Керченский пролив. [/quote]Точно так, по заявлению бывшего замглавы Администрации президента Януковича Андрея Портнова, прибывшего в Украину за день до инаугурации Зеленского…Почитал я тут ряд материалов по этому делу и почему-то сразу подумалось: а не рука ли это Кремля?Пока неизвестно, как отреагируют на иск в ГБР, но по закону бюро должно регистрировать любое поступающее к ним сообщение о преступлении, даже если оно является чистой выдумкой….В статье “[link url='http://www.dsnews.ua/politics/-trubnyy-glas-portnova-k-chemu-privedet-mest-teflonovogo--21052019180000'] Госизмена” Порошенко. Как Портнов пугает Зеленского и украинских генералов [/link]” пишется, цитата…[quote] В любом случае у ГБР есть немного времени, чтобы прояснить ситуацию и заявить, что преступления в изложенных фактах нет, либо принять иск к рассмотрению по всей форме. Во втором случае в Кремле получат “жирный” подарок буквально на второй день президентства Владимира Зеленского, который невольно оправдает ожидания обитателей Кремля, и это даже с натяжкой нельзя будет назвать успешным началом политической карьеры первого лица. [/quote]Трудненько придется Порошенко…[quote name='Bizemova'] На 99,9% знаю, какой. Состоится суд, моряков осудят, потом наш Президент их помилует и вернет на Украину. [/quote]Тогда ни о каком потеплении отношений с Россией у новой власти в Украине и идти не может, т.к. Россия в этом случае не выполняет решение Международного трибунала ООН по морскому праву…Неймется России в этом случае, имхо…[quote name='Bizemova'] для самооправдания своего бегства пишет о ней только негативное… [/quote]Чтобы я не писал, как по Вашему, это не идет ни в какое сравнение с тем, что Россия сама наделала во внешней политике, уронив свой имидж в глазах мирового сообщества “ниже плинтуса” и продолжает ронять, главное…

    #2279971
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …почему-то сразу подумалось: а не рука ли это Кремля? [/quote]Ну а как же иначе, конечно, она это, злодейка. И запустили ее туда Петров и Боширов. 😉 [quote name='Новичок'] Россия в этом случае не выполняет решение Международного трибунала ООН по морскому праву… [/quote]Между прочим, Россия заранее заявила, что трибунал не обладает юрисдикцией для рассмотрения украинского иска. И сослалась на то, что ещё в 1982 году при подписании конвенции СССР не принял предусмотренные процедуры, ведущие к обязательным для сторон решениям, в отношении споров, касающихся деятельности по обеспечению соблюдения законов в отношении осуществления суверенных прав и юрисдикций. Данная оговорка была тогда официально зафиксирована. Россия является правопреемником СССР, и данная оговорка действительна в отношении неё.[quote name='Новичок'] это не идет ни в какое сравнение с тем, что Россия сама наделала во внешней политике, уронив свой имидж в глазах мирового сообщества “ниже плинтуса” [/quote]А что же её Ваше любимое мировое сообщество так боится, коли имиджа ну совершенно никакого нету?

    #2279975
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Между прочим, Россия заранее заявила, что трибунал не обладает юрисдикцией для рассмотрения украинского иска. [/quote]Она всё дальше загоняет себя в угол…В принципе, Запад ведь может и подождать, мировая экономика позволяет поступить так без особого труда – их много…С Россией же – вопрос, она одна…Тем более, благосостояние народа падает, соответственно народ, из-за обнищания, теряет терпение и смелеет, начинает выходить на улицы, как в том же Екатеринбурге, где власти пришлось уступить толпе, почитай впервые…[quote name='Bizemova'] А что же её Ваше любимое мировое сообщество так боится, коли имиджа ну совершенно никакого нету? [/quote]Никто Россию не боится, просто относятся настороженно – это, да, как и к любому невнятному…И тому есть причины…В последнее время все действия России – неадекватные с точки зрения международного права…Недуром почему-то спешит вооружаться, показывает то и дело мультяшки на военные темы, типо как она ловко сбивает цели и какие у ней неуязвимые ракеты, как будь-то кто-то на её намерен напасть…Если взрослое население страны после такой оголтелой военно-патриотической обработки уже с пониманием встречает лозунг “Можем повторить”, то сейчас перешли на детей: патриотические марши и игры, военная форма, военное дело в школе, ленточки гвардейские надо и не надо: всё это ненавязчиво воспитывает будущих патриотов, готовых по первому зову идти куда прикажут, так (?)…В истории уже было такое, домаршировались…Всё это вот лично для меня – непонятно, зачем…Почему Россия не садится за Круглый стол с намерением наконец-то найти общие с мировым сообществом точки соприкосновения, решить вопросы с Крымом, с сепаратистскими ДНР и ЛНР…Мне кажется всё упирается в одного человека, он прекрасно понимает, что в той обстановке, которая тогда наступит и в России, и в мировом сообществе – ему просто нет места…

    #2279983
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Почему Россия не садится за Круглый стол с намерением наконец-то найти общие с мировым сообществом точки соприкосновения [/quote]Потому что мировое сообщество этого не хочет. А насильно мил не будешь.[quote name='Новичок'] …решить вопросы с Крымом [/quote]До Вас никак не может дойти, что Крым – наш.[quote name='Новичок'] В последнее время все действия России – неадекватные с точки зрения международного права… [/quote]Какие это – все? Перечислите хотя бы с десяток, пожалуйста.[quote name='Новичок'] Недуром почему-то спешит вооружаться, [/quote]А вы может назвать хотя бы одну страну в мире, которая спешит разоружаться? НАТО почему-то так не делает, а лезет к самым границам России, базы в Польше, Румынии, Прибалтике. Вот объясните логически, что нужно американским и канадским воякам в Прибалтике. Или на Украине, где НАТОвцы регулярно учения проводят, еще с домайданных времен. [quote name='Новичок'] …народ, из-за обнищания, теряет терпение и смелеет, начинает выходить на улицы, как в том же Екатеринбурге, где власти пришлось уступить толпе, почитай впервые…[/quote]Новичок, не валите в кучу протесты людей против конкретных тупых действий городских властей этого города и внешнюю политику государства. [quote name='Новичок'] Мне кажется всё упирается в одного человека, он прекрасно понимает, что в той обстановке, которая тогда наступит и в России, и в мировом сообществе – ему просто нет места… [/quote]“Когда кажется, тогда крестятся” (русская пословица).Только отчего-то этот человек по опросам социологов постоянно находится в тройке мировых лидеров, регулярно занимая первое место. На Украине перед выборами проводился опрос, который показал, что, если бы Путин участвовал в президентских выборах, он победил бы с большим отрывом в первом же туре.

    #2280758
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Потому что мировое сообщество этого не хочет. А насильно мил не будешь. [/quote]Оно-то хочет, но Зеленский ставит условия России, которые ей не по душе, цитата…[quote] Зеленский хоть и говорит о готовности к переговорам с Россией, тут же добавляет, что окончательная нормализация возможна только после «полной деоккупации» Донбасса и Крыма. Россия, как известно, не считает крымский вопрос предметом для дискуссий, а войну на юго-востоке Украины рассматривает исключительно как внутренний конфликт и обвинения в причастности к нему регулярно опровергает. [/quote]После того как Владимир Зеленский выиграл президентские выборы, в России начали осторожно говорить о возможности улучшения двусторонних отношений… Но спустя месяц наблюдений за действиями и заявлениями нового президента Украины подобные перспективы кажутся еще более туманными, чем раньше: первым делом он потребовал у США дополнительных санкций для Москвы…Куда поведет страну Зеленский и как скоро в России начнут поминать добрым словом президента Порошенко, разбиралась «Лента.ру»…[link url='https://lenta.ru/articles/2019/05/23/ze_zapad/'] Незабытое старое [/link] с подзаголовком Украина устала от Порошенко и выбрала Зеленского. Почему для России ничего не изменилось?Да, тут всё понятно…Слишком “перегнул палку” Путин, посчитав устремление Украины в сторону Запада несерьезным, так ещё и личным оскорблением…Да так “перегнул”, что даже те многие украинцы, которые были в душе “русскими”, поддержали западенцев в их желании уйти на Запад…За что западенцы могут поблагодарить Путина и благодарили 🙂 …Недавние выборы показали, что Украина ушла с “русского” пространства навсегда, имхо, а Россия получила под боком врага…По моему, кончать надо с такой политикой и мириться, но Путин понимает, что это тогда для него конец…

Просмотр 15 сообщений - с 2,551 по 2,565 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.