Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 2,656 по 2,670 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2297512
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок, похоже, сейчас в США происходит революция, по воле американского народа и с его участием. [/quote]Я догадываюсь, на что вы мне намекаете – на Майдан в 2014 году в Украине, но это далеко не то…Афроамериканцы – это не весь американский народ, а только часть его…И по моему мнению, в большинстве своем, самая необразованная часть населения страны…Но не будем злорадствовать…Русский народ и американский – разные по ментальности, по культуре, да и живут по разным законам…Ещё скажу, русский – по своему характеру, более миролюбивый, и таких погромов, как сейчас в Америке, просто не будет…В Америке всегда были проблемы с расизмом…Хоть в Америке одна из лучших демократий в мире, но отношение полиции к афроамериканцам все время было проблемой…Это чувствуются, видимо, постоянно…И время от времени вспыхивают такие конфликты, как сейчас…Но это не революция – это обыкновенный дебош с погромами, это своеобразный всплеск ненависти на уровне подсознания афроамериканцев к “белым”… Я понимаю и “белых”, ведь порой и сами афроамериканцы ведут себя очень вызывающее к остальным…Такие вот противоречия в мировом сообществе и они были и есть – больше-меньше – в любой стране…Вспомните Союз и наше отношение к среднеазиатским человекам…Оно – это отношение – сохранилось и поныне…Не будем злорадствовать, госпожа Биземова…Это моё мнение…

    #2297515
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я догадываюсь, на что вы мне намекаете – на Майдан в 2014 году в Украине, но это далеко не то…Афроамериканцы – это не весь американский народ, а только часть его… [/quote]Еслы Вы смотрите новости о событиях в США, то должны были видеть, что половина протестующих – это белые. Ну, а во-вторых, на майдане тоже был не весь народ Украины, а лишь малая часть его.[quote name='Новичок'] В Америке всегда были проблемы с расизмом…Хоть в Америке одна из лучших демократий в мире [/quote]Это они сами себя такими считали. Не может быть лучшей демократия, в которой существуют такие серьёзные проблемы.[quote name='Новичок'] Вспомните Союз и наше отношение к среднеазиатским человекам…Оно – это отношение – сохранилось и поныне… [/quote]А я вспоминаю Украину 14-го года, как они прыгали на майдане и скандировали “Кто не скачет, тот москаль”, “Москаляку на гиляку”. Насколько мне помнится, Вы это победой демократии считали.И вопрос возник, ехидный, – а что будет, если сейчас наши дипломаты выйдут к американским протестующим, и начнут их печеньками угощать? Прецедент же был, на той же Украине…

    #2297591
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Если Вы смотрите новости о событиях в США, то должны были видеть, что половина протестующих – это белые. [/quote]Вы, как всегда, горазды то увеличивать, то уменьшать – смотря по ситуации, как вам нужно на данный момент…Есть среди хулиганствующей толпы и “белые”…Но вы скажЕте – протестующей толпы…Но я считаю, если массово – массово, заметьте, а не единично – громят магазины, жгут машины – это уже хулиганство…У нас в России такое не наблюдается, здесь действительно мирный протест, как когда-то на Болотной…Про “белых” среди беснующихся афроамериканцев написано, что это анархисты – им всегда до всего есть дело, особенно, если что погромить…И среди евреев – вы удивитесь – есть, которые горой за арабов, их называют левыми…Как правило, их видишь постоянно среди протестующих арабов…И то, что было на Майдане в Украине, не идёт ни в какое сравнение с происходящими сейчас волнениями в Америке. Как ни говорите, сударыня, а Майдан начинала студенческая молодежь Киева, образованнейшая часть…Там защитники Майдана знали к чему они идут и что требуют – к замене воровской власти рецидивиста Януковича и поворот Украины от удушающей политики России на просвещенный Запад…В Америке же у толпы дальше погромов магазинов и поджогов машин мышление не идёт – не надо им навязывать наши идеи…Как правило – по сравнению с россиянами – эта толпа не плохо живёт, не работая, но хотела бы, чтобы было ещё лучше…По-существу, бездельничая, а тут такой случай – есть куда направить энергию…Вот основной их позыв…и не надо из них делать революционеров…Это моё мнение…Написано мною спонтанно, но править не буду…

    #2297602
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] У нас в России такое не наблюдается, здесь действительно мирный протест, как когда-то на Болотной… [/quote]У кого это – у нас в России? Вы, наверное, забыли, что в Израиле живёте 🙂 .А насчет Болотной – так там остановили вовремя. Не позволили разгореться пожарам, как на Украине или сейчас в Штатах. Сразу дали понять, что такого не будет. [quote name='Новичок'] Там защитники Майдана знали к чему они идут и что требуют – к замене воровской власти рецидивиста Януковича … [/quote] Рецедивист Янукович был законно выбран украинским народом. [quote name='Новичок'] …и поворот Украины от удушающей политики России… [/quote]Простите, у Вас с памятью всё в порядке? В 2014 году Украина было уже почти 25 лет независимым государством. Ой, ну да, Украину, наверное, дешёвым газом душили 🙂 [quote name='Новичок'] …на просвещенный Запад [/quote] Просвещенный, точнее, освещённый пожарами горящих городов Америки…[quote name='Новичок'] В Америке же у толпы дальше погромов магазинов и поджогов машин мышление не идёт [/quote]Ну ведь врёте. Началось всё с мирных протестов, и до сих пор во многих американских городах шествия и митинги так и остаются мирными.

    #2297615
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А насчет Болотной – так там остановили вовремя. Не позволили разгореться пожарам, как на Украине или сейчас в Штатах. Сразу дали понять, что такого не будет. [/quote]Ну, чтобы со мной согласиться типо: ну да, мы русские – такие, у нас и в мыслях не было тогда на Болотной – громить магазины и мародерствовать…Так нет же, дух несогласия с тем, что Новичок пишет, возобладал как всегда, несмотря на то, что этим принижаешь русскую нацию, себя ведь…А я вот верю, что не было бы так…Ну там может быть, единично, но так, массово – нет…[quote name='Bizemova'] Рецидивист Янукович был законно выбран украинским народом. [/quote]“Русский дух” у большинства населения Украины возобладал тогда над чистотой помыслов: хоть он и негодяй, рецидивист, но наш… А он от грабежей в туалетах – перешел к грабежам всей страны…[quote name='Bizemova'] Простите, у Вас с памятью всё в порядке? В 2014 году Украина было уже почти 25 лет независимым государством. [/quote]Оно-то так, только по факту и в мыслях, и действиях соседа всё было по-другому – как были украинцы на приниженном положении в Союзе, так и остались…

    #2297621
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] “Русский дух” у большинства населения Украины возобладал тогда над чистотой помыслов: хоть он и негодяй, рецидивист, но наш… А он от грабежей в туалетах – перешел к грабежам всей страны… [/quote]Да бросьте. Украину грабили и до него, хотя бы Юлю Тимошенко вспомните. Ей так даже посидеть довелось. А уж после Януковича вообще развернулись, грабили все кто мог не стесняясь, начиная с Порошенко. Да и с приходом Зеленского лучше не стало, можете хотя бы [link url='https://112.ua/mnenie/top-15-korrupcionnyh-skandalov-novoy-vlasti-ukrainy-532673.html'] вот здесь [/link] почитать. Так что обвинения в коррупции – это всего лишь прикрытие переворота…[quote name='Новичок'] Оно-то так, только по факту и в мыслях, и действиях соседа всё было по-другому – как были украинцы на приниженном положении в Союзе, так и остались… [/quote]Так кто же им мешал подниматься, они же независимые были. Делали бы всё, чтобы от действий соседа освободиться. [quote name='Новичок'] И то, что было на Майдане в Украине, не идёт ни в какое сравнение с происходящими сейчас волнениями в Америке… [/quote]Да то же самое. Всё то, чему Америка учила другие “недемократические” страны и что поддерживала – протесты, акции, и в итоге цветные революции, бумерангом вернулось к ней. Сколько там негров в Штатах – процентов 13? А из них протестующих еще меньше. И они наводят шороху на всю страну. Проскочила информация, что от действий полиции уже пострадало журналистов больше, чем за последние годы на Украине. А гражданских вовсе и не считают. Расстреливают журналистов, мирно протестующих простых граждан. Уже и убитые появились. Политкорректность, однако… 🙂 Представьте, что творилось бы в мире, если бы российский полицейский выпустил семь резиновых пуль в иностранного журналиста. Вонь бы поднялась на весь мир! А в Америке это сейчас норма. Хуже, чем на Украине…Додемократились Штаты. Для развлечения можете найти и посмотреть мультик, где Русалочка – негритянка 🙂

    #2297769
    Новичок
    Участник

    Зная не понаслышке, что такое, когда страна идёт не по тому пути. что ей навязывают – живу в такой стране – а потому поддерживаю сказанное министром иностранных дел Украины Кулеба по возвращению с переговоров в Берлине…[link url='https://lenta.ru/news/2020/06/04/kuleba/'] Украина отказалась от «вымышленной Кремлем федерализации» [/link]…Правильно сделала: ни в коем случае нельзя соглашаться на эти Минские соглашения, принятые тогда поневоле, чтобы дать Украине передышку: назовите это как угодно, но для Украины тогда это был стратегический ход, на то время так и нужно было поступать…Сейчас другая ситуация и Украина уже другая, и президент уже другой…Ещё в Берлине, украинская делегация заявила о недопустимости ведения прямого диалога с ДНР и ЛНР…[quote] «Мы подтвердили ключевые позиции о недопустимости прямого диалога с представителями так называемых ДНР и ЛНР. Мы в ТКГ разговариваем с Россией. Проинформировали о нашем видении относительно границы и на картах, что называется, конкретно пальцами показали», — сказал министр.Также глава МИД добавил, что, по информации ведомства, представители ДНР и ЛНР в Трехсторонней контактной группе на самом деле являются российскими гражданами.[/quote]Имхо, вопрос об украинском контроле на границе между мятежными областями и Россией должен быть основным и [b]первым[/b] в новых соглашениях по урегулированию сепаратистского конфликта на востоке Украины…Лично, я против, чтобы стране, где я живу, кто-то диктовал кабальные для неё решения, пусть даже это будет ООН…Потому-то и поддерживаю Украину…

    #2297782
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок']…но для Украины тогда это был стратегический ход, на то время так и нужно было поступать…[/quote]Стратегический ход – надо полагать, это то, что Порошенко нагло соврал двум президентам и одному канцлеру. А новый президент Зеленский точно так же продолжает поддерживать это враньё.[quote name='Новичок'] Украина отказалась от «вымышленной Кремлем федерализации»… [/quote]Тогда уж пишите правду, как оно было в реальности, – от вымышленной Парижем, Берлином и Кремлем федерализации.[quote name='Новичок'] Имхо, вопрос об украинском контроле на границе между мятежными областями и Россией должен быть основным и первым… [/quote]Покажите пример, покажите, как необходимо действовать, начните с Израиля, освободите захваченные арабские территории и отдайте контроль над границей арабам. А потом уж и другим предлагайте поступать аналогично.[quote name='Новичок']…в новых соглашениях по урегулированию сепаратистского конфликта…[/quote]Новые соглашения – это что-то новое 🙂 . Где, когда и между кем они были заключены?[quote name='Новичок'] Лично, я против, чтобы стране, где я живу, кто-то диктовал кабальные для неё решения, пусть даже это будет ООН… [/quote]Золотые слова! Двумя руками, целиком и полностью поддерживаю! Разумеется, в отношении своей страны, а живу я в России.Новичок, ответьте на простенький вопросик – почему России нельзя делать то, что запросто, без смущения и оглядки делают другие страны, например, Израиль?

    #2297858
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новые соглашения – это что-то новое . Где, когда и между кем они были заключены? [/quote]Вы не так меня поняли или я неясно написал: я имел ввиду, что если будут новые соглашения…[quote] Имхо, вопрос об украинском контроле на границе между мятежными областями и Россией должен быть основным и первым в новых соглашениях по урегулированию сепаратистского конфликта на востоке Украины…[/quote]Вообще-то по смыслу я правильно написал: “должен быть…”…Это вы, как всегда, всё переворачиваете по-своему 🙂 А вообще-то, может быть новые соглашения и не понадобятся, если всё произойдет, как в этой статье…[link url='https://news.myseldon.com/ru/news/index/231488644'] Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал [/link] слова постпреда РФ при ОБСЕ Александра Лукашевича, который заявил, что ВСУ завершили подготовку и готовы организовать полномасштабное наступление в Донбасс…Чтобы отсечь бандформирования ЛДНР от спонсора преступников России…По словам военного эксперта, о том, что Киев готовит крупную военную операцию, говорят и поставки от «западных партнеров» – недавно на Украину доставили партию нелетального вооружения, комплексов связи и различные медикаменты…Как я понимаю ситуацию на Украине с незаконно провозглашенными сепаратистами “республик” ДНР и ЛНР, которые не признаны никем, кроме может типо племен в Африке 🙂 , Запад не хочет портить отношений с Россией, а потому продолжает навязывать Украине, написанные в своё время под диктовку России, Минские соглашения, где Украина должна смирится с тем, что эти бандформирования, будучи в составе Украины, будут значить больше, чем вся остальная Украина…Лично я ни на йоту не согласен с такой постановкой вопроса…Сепаратистов надо судить, а не заигрывать с ними – это только на руку России…Не получается по мирному получить контроль над границей, есть ещё военный…

    #2297880
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] я имел ввиду, что если будут новые соглашения… [/quote]Что Вам ещё-то надо? Минское соглашение – не выполняется. Парижские договорённости – не выполняются. Будет новое соглашение – оно тоже не будет выполняться. Украина – недоговороспособное государство.[quote name='Новичок'] Чтобы отсечь бандформирования ЛДНР от спонсора преступников России… [/quote]Новичок, а нацбаты, созданные и финансируемые Кломойским и Ко., это не бандформирования? Захватывавшие воинские склады, отделы милиции, других силовых органов, вооружённые награбленным там оружием, они не преступники? Новичок, представьте себе ситуацию: на Красной площади собрались толпы русских, наставили палаток, разожгли горы покрышек, начали прыгать, скакать и орать “Кто не скачет, тот еврей!”, “Вешать евреев!” (аналогично “Москаляку на гиляку”), и прочие антиеврейские кричалки. То есть вести себя аналогично тому, как вели себя украинцы в отношении русских. А правоохранительные органы при этом не будут принимать никаких мер для пресечения этих безобразий. Могу спорить на что угодно, что возмущениям и протестам и государства Израиль, и евреев всего мира и Вас лично не будет предела. На Россию обрушится весь мир, начнутся обвинения в нацизме, фашизме, объявят санкции, начнётся разрыв дипотношений, высылка дипломатов, прекращение торговли, и т.д. и т.п. Так почему Россия должна спускать Украине то, что считается абсолютно неприемлемым в современном мире? Почему Россия не имеет права защищать и поддерживать русских так, как Израиль защищает и поддерживает евреев? Морально, материально, физически.Ах, да, Вы же житель и гражданин Израиля, а русские – это же не евреи. Поэтому лично Вы солидарны с этими украинскими скакунами-прыгунами, и называете тех, кто выступил против них, бандитами и преступниками. Впрочем, это старая и давно применяемая логика врагов России: всё, что делается против России – это хорошо, всё, что делает России – это плохо.

    #2307847
     VaIerik
    Участник

    Любимое украинское занятие – делать гадости хоть кому нибудь, а тем более “москалям”. А иначе нет от жизни радости.Украина будет препятствовать реализации проекта по опреснению воды в Крыму, заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.«Было заявление незаконной оккупационной власти в Крыму о том, что они привлекают большую международную компанию для внедрения технологий опреснения воды. Мы сразу начали работу и обязательно найдем ее, и будем ей препятствовать реализовать этот проект», — сказал Кулеба.

    #2309317
    Новичок
    Участник

    [quote name='Шкаликофф'] отдать обратно Крым Украине, […] может тогда что то изменится в лучшую сторону[/quote]Конечно изменится, но назад вернуть – это уже комедия…А вот предоставить независимость Крыму – это в самый раз: ни России и ни Украине, пусть будет республикой…И перестать помогать сепаратистам в Донбассе, передав границу между мятежными областями и Россией погранвойскам Украины – это самое то и приветствовалось бы во всём мире…Глядишь и санкции с России были бы сняты, и к России стали бы относится сочувственней…Но это сон, [nick ‘Шкаликофф’:76899]…Да и мадам Биземову жалко, ведь изноется, сердешная 🙁 …

    #2309323
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] А вот предоставить независимость Крыму – это в самый раз: ни России и ни Украине, пусть будет республикой… [/quote]А сам-то Крым хочет быть независимой республикой? Но, судя по всему, мнение крымчан Вас не интересует.[quote name='Новичок'] …передав границу между мятежными областями и Россией погранвойскам Украины – это самое то и приветствовалось бы во всём мире… [/quote] Так никто и не против это сделать, но только после того, как остальные пункты Минских договорённостей будут выполнены.[quote name='Новичок'] Да и мадам Биземову жалко, ведь изноется, сердешная 🙁 … [/quote]Не тратьте зря время на моё жаление, у Вас сейчас другая забота появилась – доказывать Ротенбергу, что его дворец ему не принадлежит 🙂

    #2311512
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Прочитав этот текст, я сделала для себя вывод: какая страна – Украина или Россия – имеет преимущественное право на земли Крыма. Вы с цифрами и фактами, на примере Палестины убедительно доказали, что 60 лет владения Украиной Крымом – это абсолютно не аргумент считать его украинским… [/quote]Представьте себе, согласен с вами, только выход из состава Украины республики Крым надо было выполнить на законном основании, на основании Конституции Украины, а не на единоличном референдуме населения республики Крым под дулами автоматов военнослужащих России, т.н. “добреньких зеленых человечков” 🙂 …Чтобы мировое сообщество признало легитимность выхода Крыма из состава Украины…Ведь как не ершится России, а то что присоединение Крыма к России не признано мировым сообществом – очень неприятно для официальной России, да и для населения Крыма…Когда-то всё равно придётся садиться за Круглый стол с главами государств для переговоров о судьбе Крыма – ну не вечно же будут санкции на России…А без решения судьбы Крыма Запад настроен идти с санкциями до конца…

    #2311543
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …только выход из состава Украины республики Крым надо было выполнить на законном основании, на основании Конституции Украины… [/quote] Конституцией Украины не был предусмотрен выход какой-либо части из её состава. Только это не имеет никакого значения – государственный переворот в их конституции тоже не был предусмотрен. [smile redface][quote name='Новичок'] …а не на единоличном референдуме населения республики Крым под дулами автоматов военнослужащих России… [/quote]Ну, опять враньё! Голосование было абсолютно добровольным, никакого принуждения не было, и каждый житель Крыма имел право высказать (или не высказать) своё мнение…

Просмотр 15 сообщений - с 2,656 по 2,670 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.