Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 2,701 по 2,715 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2312142
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …а если не было оговорено и ввели в какую-то страну войска, то их вывели в конце-концов, когда обстановка в стране наладилась, но территорий они не захватывали… [/quote] Сказочки не рассказывайте. В Германии и Японии до сих пор находятся огромные военные базы, где стоят американские войска, которые были введены туда в ходе Второй мировой войны, и не на минуту не выводились. В этих странах что, до сих пор обстановка не наладилась? Плюс на упомянутых американских базах действуют не местные, а американские законы, т.е. они фактически находятся под американской юрисдикцией. Что это, если не захват территории?[quote name='Новичок'] И ещё…У вас странное жизненное кредо: если ваш сосед сел в тюрьму за грабеж, то следовательно и вам это можно… [/quote] Можно садиться в тюрьму? 🙂 Весьма смешно…Пример абсолютно неверный.Правильнее будет так: если я вижу, что сосед бесчинствует и грабит всех подряд, и никто никак его за это не наказывает, то почему бы мне этим тоже не заняться. Если у окружающих меня людей при общении со мной нет никаких моральных принципов, а у меня они есть, то, следуя им, я всегда буду в проигрыше! Нет уж, я буду вести себя с ними так же, как и они. Как говорится – “С волками жить – по волчьи выть!”[quote name='Новичок'] …Всё бы было ничего, если бы Россия не путала чужие земли со своими.. [/quote][quote name='Новичок'] …Я лучше с присоединенными Голанами проживу… [/quote]Вот именно, почему-то Вы считаете допустимым для Израиля путать чужие земли со своими. Поэтому грош цена всем Вашим обвинениям в адрес России. Вам, Вашей стране, значит, можно, а почему тогда России нельзя?

    #2312164
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Сказочки не рассказывайте. В Германии и Японии до сих пор находятся огромные военные базы, где стоят американские войска, которые были введены туда в ходе Второй мировой войны, и не на минуту не выводились. [/quote]Как всегда привираете. В 1989 в конце холодной войны в Европе было более 200 тыс. военнослужащих США, сейчас около 50 тыс., столько же находится в Японии. Контингент в Японии существенно не сокращался после развала СССР, так как Китай представляет для Японии более серьезную угрозу, чем Россия.[quote name='Bizemova'] Плюс на упомянутых американских базах действуют не местные, а американские законы, т.е. они фактически находятся под американской юрисдикцией. Что это, если не захват территории? [/quote]Безграмотное заявление для человека, называющего себя юристом. На территории военных баз действуют законы страны флага база, при этом территория принадлежит стране, предоставившей ее в аренду.[quote name='Bizemova'] “С волками жить – по волчьи выть! Вам, Вашей стране, значит, можно, а почему тогда России нельзя? [/quote]Это понятно, что бытие определяет сознание, только к чему ваша неустанная болтовня про мораль и нравственность. 😀 У меня был молодой подчиненный, большой поклонник СССР, который говорил, что полезно российскому государству, то и нравственно. Правда последние 7 лет живет в Канаде и возвращаться не собирается, хотя всех уверял, что едет на один год. 😎

    #2312167
    Профф
    Участник

    [quote name='Analyst'] На территории военных баз действуют законы страны [/quote]Де-факто там происходит примерно следующее: согласно статистике, с 1972 года американцы совершили в Японии более пяти тысяч преступлений. Причём морпехи зачастую оставались безнаказанными.[link url='https://ria.ru/20210301/morpekhi-1599083581.html'] Подробнее здесь, свежая статья на РИА. [/link][quote name='Analyst'] который говорил, что полезно российскому государству, то и нравственно [/quote]Не знаю к чему Вы поведали историю про какого-то неизвестного эмигранта, не забыв прихвастнуть словом “подчинённый” вместо, ну, к примеру, “коллега “. Но подобные фразы изрекали многие действительно известные политики и общественные деятели, интерпретаций масса. Одна из первых ее формулировок относится к 1816 г., когда известный общественный деятель США Стивен Декатюр на обеде, устроенном в его честь в г. Норфолке (штат Виргиния), сказал: «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права».Я понимаю Вашу, как инженера, обиду на женщину без технического образования умывшую Вас в вопросе верфь-завод.

    #2312175
    Analyst
    Участник

    [quote name='Профф'] Де-факто там происходит примерно следующее: согласно статистике, с 1972 года американцы совершили в Японии более пяти тысяч преступлений [/quote]И? В Комсомольске за эти 50 лет совершенно гораздо больше преступлений без всякой американской оккупации. А поведение азиатов в том же СПб на порядок агрессивнее, чем у американцев на Окинаве и они за год совершают столько преступлений, сколько американцы за 50 лет. Но их никто не выгоняет, так как это «риал политикс».[quote name='Профф'] Я понимаю Вашу, как инженера, обиду на женщину без технического образования умывшую Вас в вопросе верфь-завод. [/quote]Мадам, какая обида? Биземова не отличает судостроение от судопроизводства, а все ее знания, как и ваши, из Яндекса.

    #2312187
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] Безграмотное заявление для человека, называющего себя юристом. На территории военных баз действуют законы страны [/quote][quote name='Analyst'] И? В Комсомольске за эти 50 лет совершенно гораздо больше преступлений без всякой американской оккупации…[/quote] Совершивших преступления в Комсомольске судит комсомольский суд, или, по крайней мере, российский. Дела американских военнослужащих, находящихся на территории Германии или Японии, и совершивших преступление, подлежат рассмотрению только американским судом. И неважно, было ли это воинское преступление (что в общем-то логично), или преступление в отношении граждан страны пребывания. [quote name='Analyst'] Как всегда привираете. В 1989 в конце холодной войны в Европе было более 200 тыс. военнослужащих США, сейчас около 50 тыс. [/quote] Интересно, где я приврала? О количестве войск я не упоминала. А то, что американские войска с 1945 года по настоящее время находились в Германии ВСЕГДА, и не выводились ни на день, это Вы не опровергаете…[quote name='Analyst'] Биземова не отличает судостроение от судопроизводства… [/quote] С подобным юмором Вам до Петросяна ещё расти и расти, не говоря уж о Жванецком… 🙂

    #2312190
    Профф
    Участник

    [quote name='Analyst'] В Комсомольске за эти 50 лет совершенно гораздо больше преступлений без всякой американской оккупации [/quote]Если уж Вы принялись сравнивать уровень преступности джемовского комсомольска с преступностью оккупантов Японии, то хотя бы взяли численность, пропорции… ну хоть какие-то цифры… А то, как обычно, демагогию развозить стали.[quote name='Analyst'] Мадам, какая обида? Биземова не отличает судостроение от судопроизводства, а все ее знания, как и ваши, из Яндекса. [/quote]Анал, всё, на что Вы способны это переходить на личности, когда Вас макают в Ваши же дилетантство и бестолковое словоблудие. Ой, не, ещё Вы способны совершенно не к месту пытаться хвастать наличием контактов с иностранными организациями, тем, что у Вас есть подчинённые… ущербность какая-то. Представьте себе, здесь всем фиолетово до Ваших “достижений”, здесь интересны доводы, аргументы и пр

    #2312205
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova']О количестве войск я не упоминала. А то, что американские войска с 1945 года по настоящее время находились в Германии ВСЕГДА, [/quote]То есть, если в Германии останется американский пункт связи со взводом охраны это все равно будет подтверждать ваш тезис об оккупации.В 1945 году в Европе находилось 3 миллиона американцев, сейчас 50 тысяч на арендуемых территориях. Но по Биземовой и то и другое оккупация.А вот сами немцы считают, что им так спокойнее и когда Трамп, как настоящий бизнесмен, решил вдвое сократить контингент в Германии (с 38 тыс. до 20), то 5 партий в немецком парламенте из 6 выступили против и потребовали от США исполнять свой союзнический долг, а сами пообещали увеличить расходы на оборону, чего и добивался Трамп. Надо ещё помнить, что американские войска никогда не привлекались для внутригерманских разборок. Тогда как советские части использовались для прямого подавления выступлений на территории ГДР, то есть это и была фактическая оккупация страны. Собственно, только после ухода СА из ГДР у немцев появилась возможность объединиться и зажить свободно.[quote name='Профф'] Анал, всё, на что Вы способны это переходить на личности, когда Вас макают в Ваши же дилетантство и бестолковое словоблудие [/quote]Что-то приснилось? Вы мне напоминаете истеричную дамочку с ником Пароль, не ее младшая сестра случаем?[quote name='Профф'] не к месту пытаться хвастать наличием контактов с иностранными организациями [/quote]Традиционный аргумент для тех россиян, кто неспособен чего-то добиться в жизни, ведь в этом всегда виноваты враги.

    #2312207
    Профф
    Участник

    [quote name='Analyst'] советские части использовались для прямого подавления выступлений на территории ГДР [/quote]Т.е. Биземова права в том, что дела американских военнослужащих, находящихся на территории Германии или Японии, и совершивших преступление, подлежат рассмотрению только американским судом. Опять она Вас умыла с помощью Яндекса 🙂 .Но Вы, как образцовый демагог, бросились нести, лишь бы чего-то у нести. Можно, к примеру, и преступления СССР вспомнить.[quote name='Analyst'] Вы мне напоминаете истеричную дамочку с ником Пароль [/quote]Ещё одна мадам, которая Вас макала? Представляю, как Вы страдаете. Терпеть суперинженеру деклассификацию от женщин особенно унизительно. Меня тут, правда,[nick ‘пенсионер’:76495] записал в дубль-Бритвы. Ну да ладно, лишь бы не Анал. [quote name='Analyst'] неспособен чего-то добиться в жизни [/quote]Очевидно, оппонент с Вашим уровнем должен был бы броситься меряться с Вами “успехами в жизни” 😀 .

    #2312214
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] …Но по Биземовой и то и другое оккупация… [/quote] А я вот [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%A1%D0%A8%D0%90_%D0%B2_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5'] здесь [/link] читаю, цитата:[quote]…До своего расформирования в апреле 2010 года 7-я армия осуществляла командование всеми американскими оккупационными войсками в Европе…[/quote] Оккупационные, Analyst! То есть советские оккупационные войска уж 20 лет как были выведены, а американские оккупационные войска так там и остались! Ну, разве что количество их стало поменьше.

    #2312216
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Оккупационные, Analyst! То есть советские оккупационные войска уж 20 лет как были выведены, а американские оккупационные войска так там и остались! [/quote]Ну вы же понимаете, что статья в Википедии является чьим-то мнением и не имеет никакого отношения к юрисдикции американских войск?[quote name='Профф'] Терпеть суперинженеру деклассификацию от женщин особенно унизительно. [/quote]Мадам, женщины не могут меня обидеть, я слишком трогательно к ним отношусь и полагаю, что женщины лучше мужчин, а в России жизнь женщин несправедлива тяжелая. Поэтому и не обижаюсь. 🙂

    #2312220
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] Ну вы же понимаете, что статья в Википедии является чьим-то мнением и не имеет никакого отношения к юрисдикции американских войск? [/quote]Я также понимаю, что Ваши слова, написанные здесь, это лишь Ваше мнение, и они не имеют никакого отношения к юрисдикции американских войск… 🙂

    #2312282
     VaIerik
    Участник

    Заголовок не совсем точный,точнее сказать-когда Российская верхушка примирится с Украинской верхушкой,а примирится тогда,когда перестанет на зеркало пенять.

    #2312321
     VaIerik
    Участник

    Забавно! 😆 Эта ветка самая долго живущая на комсити. Удивительно, что данная тема мусолится с 14-го года. Модеры, не дайте соврать, ведь это рекорд для комсити? В Комсе столько украинцев?В Комсе столько сочувствующих? У меня мама украинка, папа украинец, они жёстко осуждают, что там творится. А творится там заклание жертвы (Украины) в пользу западных кураторов, желаюших стравить народы.Но, модер мой пост удалит, конечно. Отпишется стандартной отговоркой….

    #2312381
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вы послушайте последние выступления Байдена и Псаки, оба сказали, что будут наказывать Россию до тех пор, пока она будет выступать против интересов США. [/quote]В таких случаях говорят: пруф в студию, мадам, где конкретно говорится “пока она будет выступать против интересов США”…Именно против интересов (я выделил это слово) США…Скорей всего, вы опять передергиваете тексты…[quote name='Bizemova'] у России не должно быть никаких своих собственных интересов, а если они и есть, то должны полностью соответствовать американским. [/quote] Не американским – такого они не скажут, не надо на США наговаривать – а международному праву…[quote name='Bizemova'] Она поимела проблемы, когда в ней произошёл государственный переворот при прямой поддержке Запада. [/quote]Да, появились проблемы и не без “помощи” России…Да, в Украине произошел государственный переворот: украинский народ скинул воровскую власть януковичей и изьявил желание вступить в Евросоюз…И вступит, как бы Россия и вы, мадам. не ёрничали 🙂 [quote name='Bizemova'] Да Вы что, Новичок, с ума сошли? Сейчас же не средневековье какое-то и жить надо всем в дружбе, уважать друг друга… [/quote]В том-то и дело, мадам, что в идеале все страны должны вместе жить дружно и «давить» агрессивное государство, если оно появится…Но на деле пока такого единодушия Израиль не видит и не видно, когда будет, а некоторые страны, как Россия, даже в друзьях ходят у Ирана и поди даже тайно помогают ему создавать ядерное оружие, имхо…Поставьте себя на место евреев: что им делать в этом случае, видя такое «единодушие» среди стран мирового сообщества, а потому просто вынуждены – для своей безопасности – применить последнее средство защиты: нанести превентивный удар по атомным разработкам Ирана, а там что будет…Но себя – во имя спокойствия других – на плаху положить – не дадут…Не дождётесь, мадам Биземова и иже с вами…Такого, как во Второй мировой войне, евреи уже не допустят, научили…Сейчас своей судьбой евреи управляют сами…[quote name='Bizemova'] да и сам Зеленский при посещении передовой отметился на фоне флага гитлеровской Германии. [/quote]Врёте, как тролль, мадам…Постыдились бы 🙁 …[quote] [link url='https://yandex.ru/turbo/argumenti.ru/s/army/2021/04/717434'] Флаг нацистской Германии [/link] был вывешен на позициях вооруженных сил Украины после их посещения украинским президентом Владимиром Зеленским. Об этом 9 апреля сообщили в пресс-службе Народной милиции Донецкой Народной Республики. [/quote]После посещения, мадам, а не “на фоне” – врать нехорошо, за это по головке не погладят…Это одно, а второе: конечно, ДНР – это самый авторитетный у вас источник!!!, поздравляю[smile badgrin]

    #2312391
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] …Не американским – такого они не скажут, не надо на США наговаривать… [/quote]Так это не я наговариваю, а Байден 🙂 . Вот [link url='https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11164773'] его слова: [/link] [quote] “Суть того, о чем я говорю, в следующем: там, где для Соединенных Штатов есть интерес работать с Россией, нам следует это делать, и мы будем это делать. Если же Россия стремится навредить интересам США, мы дадим ответ, мы всегда будем стоять на защите своей страны, наших институтов, нашего народа и наших союзников” [/quote] То есть Америка будет работать с Россией только в своих интересах. Всё, что не совпадёт с интересами Америки, будет считаться вредительством России, с её последующим наказанием. Интересы России учитываться не будут. [quote name='Новичок'] …Да, в Украине произошел государственный переворот: украинский народ скинул воровскую власть януковичей… [/quote] И избрал другую, ещё более воровскую власть… 🙂 [quote name='Новичок'] …а некоторые страны, как Россия, даже в друзьях ходят у Ирана… [/quote] Так Россия и у Израиля в друзьях числится… 🙂 [quote name='Новичок'] …После посещения, мадам, а не “на фоне” – врать нехорошо… [/quote] Так висел фашистский флаг, или нет? [quote name='Новичок'] …конечно, ДНР – это самый авторитетный у вас источник!!!, поздравляю… [/quote] Ваши русофобские источники, конечно, гораздо авторитетнее… 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 2,701 по 2,715 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.