Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 2,731 по 2,745 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2312939
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок, в этой группе человек 40 были граждане Украины. [/quote]Неужто в вашей методичке и гражданство этих бандюков указано – надо же…А адресочка там нет, случайно, чтоб им повестки на суд послать, как уголовным преступникам за вооруженный сепаратизм с намерением сдать часть территории Украины соседнему государству…Тюрьма по ним плачет…[quote name='Bizemova'] Расскажите-ка, как гражданин государства может нелегально проникнуть в своё государство? [/quote]Как, как? [b]Как крыса[/b], ночью с 11 на 12 апреля 2014 на [b]неохраняемом[/b] участке границы Украины, как поведал в интервью их командир Гиркин/Стрелков…[quote name='Bizemova'] И, конечно, ему нужно свято верить [/quote]Ваше дело – верить ему или нет…Во всяком случае безнаказанным этот случай не оставят…Уже хорошо, что есть закон, который запрещает ношение нацистских символик с наказанием, вплоть до тюрьмы…[quote name='Bizemova'] Новичок, Вы всеми силами пытаетась оправдать фашистов! [/quote] Я уже неоднократно писал и повторю снова: фашистов на Украине – нет…Есть националисты, фанаты своей страны…[quote name='Bizemova'] Вы же сами написали – данный инцидент произошёл на марше в честь дивизии СС “Галичина”! СС, Новичок! Вас от своих слов не корёжит? [/quote]С бухты-барахты, только вы судите…Во всем надо разобраться…На самом деле в честь дивизии СС – неприятно, зная, что такое СС во Второй мировой войне, тем более на Нюрнбергском процессе СС признана преступной организацией…Так вот, подумав, скажу – мне всё равно ходят ли националисты в вышиванках в шествиях в Украине или нет, приуроченных к каким-либо событиям, в том числе даже и к дивизии СС “Галичина” – мне лично всё равно…Меня Украина – не беспокоит: так или иначе она войдет в Евросоюз и НАТО и станет обыкновенной европейской страной…Меня больше может беспокоить Россия – вот где сгусток агрессии и при том никем не сдерживаемый…Вы что, думаете, что в Германии нет таких шествий, даже нацистских, – есть, вы что, думаете, что в Германии нет мечтающих о реванше – есть…И что, да ничего, так и будут мечтать до скончания века…Евросоюз, НАТО и американское присутствие держат Германию в кулаке…А Россию кто сдерживает, так ещё всё решает один человек, а всем другим – до фени…[quote name='Bizemova'] А ведь эти шествия были посвящены эсэсовцам! ЭСЭСОВЦАМ, Новичок!… [/quote]Бросьте причитать! Не посвящены, а приурочены – есть ветераны войны, т.к. не смогли по закону запретить шествие, а разогнать – нельзя, демократия, то полиция следила по всему пути шествия, чтобы всё было в пределах закона…Один “товарищ” попытался “зигануть”, хотя отрицает это, полиция составила административный протокол в суд…Каждая страна в силу своей “испорченности” что-то празднует или возвеличивает такое, которое не понимают другие…Вы вон никак не налюбуетесь на бюст Сталина на городской Аллее Героев ордена Победа, а для меня Сталин – убивец, который [b]лично[/b] подписывал списки на расстрел без суда и следствия…Он по делу ДУШЕГУБ, а вы (мн.ч.) на него молитесь…Вот как это понять, но вы понимаете себя, вот поймите тогда и Украину…[quote name='Bizemova'] Всё. Нет эмоций больше писать. Для меня Вы конченный человек!.. [/quote]Ваше дело, я не навязываюсь…

    #2312940
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Так вот, подумав, скажу – мне всё равно ходят ли националисты в вышиванках в шествиях в Украине или нет, приуроченных к каким-либо событиям, в том числе даже и к дивизии СС “Галичина” – мне лично всё равно…Меня Украина – не беспокоит: так или иначе она войдет в Евросоюз и НАТО и станет обыкновенной европейской страной…Меня больше может беспокоить Россия – вот где сгусток агрессии и при том никем не сдерживаемый… [/quote]Вы в своей оголтелой русофобии докатились до того, что оправдываете фашистские шествия, лишь бы они были направлены против России. И я предполагаю, что, будь сейчас 41-й год, Вы бы с радостью пошли служить фашистским оккупантам, полицаем ли, старостой ли… Стали бы фашистским прихвостнем. А то и упомянутую “Галичину” вступили бы, эсэсоацем стали. Изо всех сил боролись бы с Советским Союзом. [quote name='Новичок'] Каждая страна в силу своей “испорченности” что-то празднует или возвеличивает такое, которое не понимают другие… [/quote] Наприме, Израиль, который наравне с Россией отмечает 9 мая День Победы! И Вас нисколько не волнует, что в предверии этого дня Вы всеми силами пытаетесь оправдать фашистские шествия…[smile redface] Как Вы после этого в глаза своим согражданам смотреть можете?[quote name='Новичок'] Вы что, думаете, что в Германии нет таких шествий, даже нацистских, – есть, вы что, думаете, что в Германии нет мечтающих о реванше – есть… [/quote]Мечтающие – есть, шествий – нет. Германия официально осудила украинские шествия. Равно как и Израиль. Вы же их оправдываете…[quote name='Новичок'] …А адресочка там нет, случайно… [/quote] Я вот думаю, может, отправить скриншоты с Вашими откровениями моим хорошим израильским знакомым. Пусть они покажут их журналистам какого-либо местного издания, и расскажут, что всё это пишет некий Вадим Киров, гражданин Израиля, постоянно проживающий на его территории в таком-то городе… Мне кажется,что ваших журналистов это может заинтересовать…

    #2312946
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Вы в своей оголтелой русофобии [/quote]Что не по вашему – значит русофобия, прекрасно…А мне как назвать вас, коль вы думаете не по моему – тоже русофобией, ведь я тоже русский…Вот и договорились, мы оба – русофобы 🙂 [quote name='Bizemova'] докатились до того, что оправдываете фашистские шествия [/quote]Я написал:[quote] …мне всё равно ходят ли националисты в вышиванках в шествиях в Украине или нет, приуроченных к каким-либо событиям, в том числе даже и к дивизии СС “Галичина” – мне лично всё равно. [/quote]Во-первых, никаких фашистских шествий в Украине – нет…Это ваша доморощенная фантазия. взращенная на ненависти к украинцам…Тут ничем не поможешь – это природа…Во-вторых, где я оправдываю “фашистские”, которых нет, шествия…Мной написано: – “мне лично всё равно”, т.е. я их и не отрицаю, я их не оправдываю – мне они безразличны, т.к. там нет ничего фашистского, есть разве что националистическое, но это явление есть в любой нации, а уж в России – похлеще всех…При том, в Украине они, эти шествия, малочисленные, и проходят под наблюдением полиции…Выпущены и действуют законы о запрете нацистской символики, за нарушение которых – наказание, вплоть до тюремного заключения…Когда Украина вступит в ЕС и НАТО – они, эти шествия, сами собой исчезнут, это моё мнение…[quote name='Bizemova'] Мечтающие – есть, шествий – нет. Германия официально осудила украинские шествия. Равно как и Израиль. Вы же их оправдываете… [/quote]Не врите, я их просто не замечаю…Это дело украинского народа, это их внутреннее дело…На безопасность моей страны, Израиля, они ни каким боком не влияют…Не надо приписывать мне то, чего нет, мадам Биземова…[quote name='Bizemova'] Я вот думаю, может, отправить скриншоты с Вашими откровениями моим хорошим израильским знакомым. [/quote]Зачем скриншоты – отправьте ссылки им, я только скажу спасибо…[quote name='Bizemova'] Мечтающие – есть, шествий – нет. [/quote]“”Националистические настроения в Германии не ослабевают с самого начала миграционного кризиса в 2015 году — и принимают в том числе крайне радикальные формы. Недавно выяснилось, что любители вскинуть руку в «римском приветствии», распевая нацистские песни, уже проникли в элитный немецкий спецназ и в свободное от службы время запасаются оружием и боеприпасами. Как оказалось, что идеи Третьего рейха близки бойцам лучших подразделений Бундесвера, почему на это закрывали глаза и каким будет ответ властей — [link url='https://lenta.ru/articles/2020/07/28/neonazismus/'] разбиралась «Лента.ру» [/link].””

    #2312982
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Во-первых, никаких фашистских шествий в Украине – нет… [/quote][quote name='Новичок'] При том, в Украине они, эти шествия, малочисленные [/quote][quote name='Новичок'] Не врите, я их просто не замечаю… [/quote]Эх, Новичок, совсем извертелись. Сами себе уже врёте. Шествий фашистиков на Украине, значит, нет. То есть они есть, но лично Вы их не замечаете. 🙂 [quote name='Новичок']…ведь я тоже русский…[/quote] Это Вы только по свидетельству о рождении так числитесь. А в реальности Вы забугорный враг своей Родины. Бывшей Родины, разумеется.[quote name='Новичок'] На безопасность моей страны, Израиля, они ни каким боком не влияют… [/quote]Вот Вы и подтверждаете, что Ваша страна – это Израиль. А насчёт безопасности Израиля – так это только в данное время так. А будете закрывать глаза – они и до вас доберутся…[quote name='Новичок'] Зачем скриншоты – отправьте ссылки им [/quote]Так и сделала. Пусть ваша страна знает своих “героев” 🙂

    #2312991
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Эх, Новичок, совсем извертелись. Сами себе уже врёте. Шествий фашистиков на Украине, значит, нет. То есть они есть, но лично Вы их не замечаете. [/quote]Я вижу, мысль ваша на серьезные контраргументы уже не способна 🙂 , а писать по службе что-то надо…Перешли на “детские” сообщения: то синтаксис не такой, то чистописание “не той системы” (с)…А вот теперь придираетесь к построению фраз…Запомните: в Украине фашистских шествий – нет, как нет – фашистской власти…Есть шествия националистов и они не возбраняются по закону, если проходят в спокойном режиме и без нацистской символики…Вам понятно?[quote name='Bizemova'] Так и сделала. Пусть ваша страна знает своих “героев” [/quote]Случайно не Боширову с Петровым с намёком послала? 😎 Далее…[link url='https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11301501?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1620309358000'] Киев, 3 мая. /ТАСС/ [/link]. Глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Украина не исключает своего отказа от продолжения минских переговоров об урегулировании в Донбассе и будет добиваться изменения формата переговорного процесса, если решит, что он не приносит результатов, цитата: [quote] “Но если мы увидим, что это или попытка как-то отойти от главного вопроса о мире на Донбассе или попытка скрыть свои истинные намерения, я буду поддерживать, не только поддерживать, а сам буду просить – выходить из минского формата, потому что все уже было сделано, чтобы его реанимировать, но, к сожалению, не получилось. Значит надо искать другие форматы”, – заявил Леонид Кравчук в эфире телеканала “Украина-24”. [/quote]На виду у всего мира сепаратистские формирования т.н. ДНР и ЛНР при поддержке России творят бесчинства, а мировое сообщество толерантно и снисходительно за этом наблюдает…Западу надо показать силу, а Украине брать пример с Израиля…С бандюками и террористами по другому не разговаривают…

    #2312994
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Запомните: в Украине фашистских шествий – нет, как нет – фашистской власти… [/quote]Запомните: шествия, проводимые в честь фашистской дивизии СС “Галичина”, являются именно фашистским. И власть, допустившая и не препятствующая таким шествиям, тоже является фашистской. А Вы, всеми силами пытающийся оправдать эти шествия, являетесь их пособником.[quote name='Новичок'] Случайно не Боширову с Петровым с намёком послала?[/quote]Ага. Ждите с “Новичком”. 😀 [quote name='Новичок'] …На виду у всего мира сепаратистские формирования т.н. ДНР и ЛНР при поддержке России творят бесчинства… [/quote]Это очередной Ваш “перл”. Люди просто не хотят жить под властью фашистов, а Вы называете это бесчинствами. [quote name='Новичок'] …Западу надо показать силу… [/quote] То есть Вы прямо призываете Запад начать убивать русских людей? Новичок, Вы не просто русофоб, Вы циничный и нескрываемый враг моей страны.

    #2313002
    Новичок
    Участник

    [link url='https://finbi.ru/64717-na-zasedanii-v-oon-po-tragedii-v-odesse-zasvetili-poroshenko.html'] На прошедшем 5 мая заседании в Совете Безопасности ООН [/link] с повесткой дня «Одесса семь лет спустя: неонацизм и насильственный национализм как движущие силы конфликта в Украине» пророссийские силы в Украине пытались заручиться поддержкой стран мирового сообщества в своей борьбе с законной властью Украины…В заседании участвовали представители 27 стран, Украина не участвовала…Надо думать, представители пророссийских сил в Украине, организовавших это заседание, ожидали поддержки своей борьбе, но ожидания их не оправдались…Большинство выступивших представителей стран-членов Совбеза говорили не то, что хотелось бы слышать представителям пророссийских сил в Украине, а представители западных стран так вообще – вот “редиски” – использовали свои выступления только для того, чтобы голословно – по мнению представителей пророссийских сил – обвинить Россию в разжигании конфликта на Украине…Чего там голословно – так оно и есть…С такими заявлениями выступили представители США, Великобритании, Норвегии и еще несколько стран…По сути прозвучало общее мнение западных стран, что Россия должна соблюдать целостность Украины и вывести войска из Донбасса…Полное фиаско пророссийских сил в Украине, не то они ожидали от заседания в Совете Безопасности ООН…[quote name='Bizemova'] То есть Вы прямо призываете Запад начать убивать русских людей? Новичок, Вы не просто русофоб, Вы циничный и нескрываемый враг моей страны. [/quote]Каждый думает от степени своей испорченности, мадам 🙂 Я себя таким не считаю…

    #2313015
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] По сути прозвучало общее мнение западных стран, что Россия должна соблюдать целостность Украины и вывести войска из Донбасса… [/quote] То есть нужно срочно ввести войска на Донбасс, чтобы было потом что выводить? Мысль, конечно, оригинальная… 😀 [quote name='Новичок'] Я себя таким не считаю… [/quote]Понятно, что Вы считаете себя белым и пушистым 😀 . А то, что Вы призываете Запад применить против России силу, это для Вас такой пустячок…

    #2313028
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] То есть нужно срочно ввести войска на Донбасс, чтобы было потом что выводить? Мысль, конечно, оригинальная… [/quote]Насчет мнения западных стран, высказанное на заседании в Совете Безопасности ООН 5 мая 2021, что Россия должна вывести войска из Донбасса (так было написано в статье) – так, по моему, западные страны имели ввиду одно обстоятельство, [link url='https://realist.online/society/obostrenie-na-donbasse-v-ldnr-uzhe-nakopili-do-35-tysjach-bojtsov-i-bolee-tysjachi-edinits-tekhniki'] как пишут в СМИ [/link]: “после нескольких провальных локальных операций на фронте практически все офицерские должности высшего и среднего уровня заняты российскими кадровыми военными, которые находятся на оккупированном Донбассе на ротационной основе”, а также то, что “за последние годы Россия создала на оккупированных территориях довольно внушительную группировку средств ПВО, систем РЭБ и радиотехнической борьбы из новинок российского военпрома”…Естественно, такие сложные системы ПВО и РЭБ могут обслуживаться исключительно российскими кадровыми военными, т.к. обучить местных работе на этих сложных системах просто невозможно, да и времени нет…[quote name='Bizemova'] А то, что Вы призываете Запад применить против России силу, это для Вас такой пустячок…[/quote]Вы опять занимаетесь обманом, передергивая мои фразы, как вам заблагорассудиться…Вот, что мной написано: [quote] Западу надо показать силу, а Украине брать пример с Израиля…[/quote]Здесь нет слова “применить”, там есть словосочетание ” показать силу”, а это ни есть “применить” – смысл совсем другой…Бывает, что показывают и “силу убеждения”…Во всяком случае, я не случайно в ваш адрес написал ранее, что “каждый думает от степени своей испорченности”, с чем и поздравляю 🙂 …

    #2313033
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Западу надо показать силу, а Украине брать пример с Израиля… [/quote][quote name='Новичок'] Здесь нет слова “применить”, там есть словосочетание ” показать силу”, а это ни есть “применить” – смысл совсем другой… [/quote] И никакой не другой. Израиль не показывает силу, он её активно и регулярно применяет против своих недругов! Вы же призываете Украину применить силу против своего народа. Это понятно, иного Вы как враг посоветовать не можетеА силу – так тут Россия кое-что показывала – недавно по своей собственной территории войска двигала, так весь ваш Запад на уши от этого встал… До сих пор стоИт дрожит, успокоиться не может… 🙂 [quote name='Новичок'] …такие сложные системы ПВО и РЭБ могут обслуживаться исключительно российскими кадровыми военными… [/quote] И что? На Украине присутствуют американские и НАТОвские кадровые военные, но это почему-то никого не волнует… 🙂

    #2313044
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Новичок писал …такие сложные системы ПВО и РЭБ могут обслуживаться исключительно российскими кадровыми военными…И что? [/quote]А то, что вы признаёте, что западные страны были ПРАВЫ, утверждая на заседании Совета Безопасности ООН 5 мая 2021, что Россия должна вывести войска из Донбасса и прекратить дальнейшее разжигание военного конфликта на территории соседнего государства Украина, помогая сепаратистам кадровыми военнослужащими и вооружением, что является преступлением по международному праву…Хотя до этого утверждали, что российских войск нет на территории сепаратистских формированиях т.н. ДНР и ЛНР…[quote name='Bizemova'] А силу – так тут Россия кое-что показывала – недавно по своей собственной территории войска двигала, так весь ваш Запад на уши от этого встал… До сих пор стоИт дрожит, успокоиться не может… [/quote] Угу…Ваше ура-патриотическое восхищение показом военной силы Россией у границ с Украиной, говорит только о том, что вы [b]абсолютно[/b] не соображаете в своём ура-патриотическом запале 🙂 , что Россия [b]в любом случае[/b] проиграет противостояние с США, как это уже было с СССР…Кишка тонка у России против США 🙁

    #2313049
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] А то, что вы признаёте, что западные страны были ПРАВЫ, утверждая на заседании Совета Безопасности ООН 5 мая 2021, что Россия должна вывести войска из Донбасса [/quote]А Вы сначала найдите их и докажите, что они там есть в реальности, кадровые-то. Предположения, что кто-то там что-то может, или не может, это пустое сотрясение Вами воздуха 🙂 [quote name='Новичок']…вы абсолютно не соображаете в своём ура-патриотическом запале 🙂 , что Россия в любом случае проиграет противостояние с США… [/quote] Это Вы в своей русофобской злобе не соображаете, что тогда проиграют все – и Россия, и Штаты, и весь прочий мир, в том числе и Ваш Израиль…[smile redface][quote name='Новичок'] …что является преступлением по международному праву… [/quote] А что, разве международное право ещё существует? Не смешите…. И Штаты, и НАТО, и Евросоюз давно о нём забыли 🙂

    #2313058
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А Вы сначала найдите их и докажите, что они там есть в реальности, кадровые-то. Предположения, что кто-то там что-то может, или не может, это пустое сотрясение Вами воздуха [/quote]Как реальным доводом тому, что всю серьёзную военную технику в Донбассе обслуживают кадровые военнослужащие из России, является российский расчёт установки СОУ ЗРК “Бук”, ракетой которой был сбит в июле 2014 малайзийский Боинг рейс МН17…[quote name='Bizemova'] Это Вы в своей русофобской злобе не соображаете, что тогда проиграют все – и Россия, и Штаты, и весь прочий мир, в том числе и Ваш Израиль… [/quote]Мир не перевернулся, когда рухнул СССР в 1991 году, а он был похлеще сегодняшней России, а только вздохнул свободно, особенно страны социалистического лагеря, и сейчас с содроганием вспоминающие “счастливую” жизнь при советском строе…Понятно, у вас будет совсем другое мнение…

    #2313059
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] Как реальным доводом тому, что всю серьёзную военную технику в Донбассе обслуживают кадровые военнослужащие из России, является российский расчёт установки СОУ ЗРК “Бук”, ракетой которой был сбит в июле 2014 малайзийский Боинг рейс МН17… [/quote]А кто его видел? Наверное, только Вы, с Голанских высот. Может, и фамилии назвать можете? Это не Петров с Бошировым случайно были? 🙂 [quote name='Новичок'] …а он был похлеще сегодняшней России, а только вздохнул свободно, особенно страны социалистического лагеря, и сейчас с содроганием вспоминающие “счастливую” жизнь при советском строе… [/quote] Классические слова антисоветчика и русофоба – больше сказать нечего… 🙂

    #2318059
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Ну, ну… Совершенно стихийно собрались студенты, совершенно стихийно у них появились палаточки, совершенно стихийно возникли пункты питания… Сказочки не рассказывайте [/quote]А вы что, видите студентов этакими инфантильными маменькиными “сыночками”, не способными ни на что…По моему, студенчество – это всегда была развитая и сплоченная часть молодежи любой страны, способная и не на такие “подвиги”…[quote name='Bizemova'] А это ничего, что Запад в лице Германии и Франции является гарантом выполнения этих самых Минских соглашений?[/quote]Мне кажется, гаранты слились там, где начинали 🙁 …По моему, Запад в лице Германии и Франции давно лежит вместо подстилки под Путиным по всем вопросам, в том числе и по Украине – как всегда, интеллект спасовал перед нахальством, а Меркель – так та стала прям родной бабулей для Володеньки, видимо под окончание каденции старается остаться милой всем и вся, да и старость не всем идет к лицу…В этой мерзкой атмосфере я не вижу ничего хорошего для Украины – минскому шалману попросту наплевать на её проблемы…[quote name='Bizemova'] И даже Штаты про их выполнение что-то там вякали… [/quote]Недавняя встреча Зеленского с Байденом даёт уверенность, что есть страна, которой не всё равно, что делается в Украине…Зеленским получено согласие США на выход Украины из Минских соглашений – наконец-то!, которые сейчас представляют для Украины ту же российскую кабалу, что и раньше до Майдана, только в новом формате…Я считаю делом чести для Зеленского – организовать с помощью США новую встречу на высоком уровне для выработки нового соглашения по урегулированию военного конфликта на востоке Украины, первым пунктом которого должно стать, имхо, передача границы между Россией и территорией Украины, захваченной сепаратистами, под контроль пограничников законной власти Украины…ООН в этой части пора бы применить и власть…[quote name='Bizemova'] Тогда расскажите, почему конфликты в городах с захватом зданий администрации, полицейских участков, складов в воинских частях, захват оружия на западе Украины не перерос постепенно в войну частей ВСУ с тамошними захватчиками… [/quote]Случилось то, что случилось, мадам…Неумная, больше на болезненном самолюбии, политика Путина в отношении Украины изменила расстановку сил на территории Украины: часть пророссийско настроенного населения страны поменяла свои предпочтения на западные и западенцы, получив подкрепление с востока Украины, стали движущей силой во внешней политике Украины: отказавшись от покровительства России – стали глядеть на Запад, да что там глядеть, изьявили желание войти в Евросоюз…Вот здесь и ответ на ваш вопрос, мадам: почему одни и те же действия населения на востоке и западе Украины вызвали разную реакцию ВСУ…А потому, что, имхо, и армия Украины подпала под западный настрой…И если на востоке страны конфликты в городах, спровоцированные украинцами с пророссийскими взглядами. виделись бойцам ВСУ, как вражеские, то на западе всё было как раз наоборот: западенцы, провоцировавшие конфликты в городах западной части Украины, бойцам ВСУ виделись своими, так сказать, на западе Украины армия шла на помощь западенцам против немногочисленных украинцев с пророссийскими взглядами и постепенно в городах западной части Украины установился порядок…На востоке же Украины, где большинство населения было с пророссийскими взглядами, да ещё ко всему поверивших посулам, что их примут в Россию, вооруженные конфликты постепенно переросли в войну ВСУ с сепаратистами ДНР и ЛНР, длящуюся и поныне…Посмотрим, что будет дальше…

Просмотр 15 сообщений - с 2,731 по 2,745 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.