Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2183692
    Ватник
    Участник

    [quote name='читатель'] Так почему местный народ должен учить язык государства которое пришло на эти земли? Не люди приехали на украину, украина к ним пришла. [/quote] На мой взгляд народ всё-таки должен учить титульный язык страны, в которой живёт. А в остальном Вы безусловно правы, хотя то, что Вы написали всем известно и понятно, просто некоторые персонажи желают видеть и понимать только то, что желают видеть и понимать. Желание народа говорить, писать (и документы тоже) на языке, на котором говорили его предки, абсолютно нормально и законно. В Крыму 3 равноправных языка, масса стран, где несколько государственных языков. Ну а на Украине языковым вопросом лишь ярко обозначают свои наклонности к нацизму, особенно учитывая, что русский язык в быту использует значительная часть населения. Искореняют они его и довольно успешно- в детских садиках в русскоязычных регионах воспитатели разговаривают на украинском- политика такая. С родителями дети бывает общаются меньше, перспективы понятны.[quote name='Гном'] позиция проукраинских активистов странная – нам можно, вам то же самое нельзя… Не хочеться сильно вдаваться в полемику, если есть аргументы против – пожалуйста, но начинайте с ответа на вопрос – чью винтовку вывозил с Майдана Пашинский ? [/quote] Не увидите Вы никаких аргументов, в лучшем случае лишь невменяемые “у Януковича закончился кредит доверия… народ сделал революцию”. Кто и каким образом определял сроки окончания кредита и почему без участия ЮВ Украины, они отвечать не способны. Также они не желают говорить о том, что такие псевдореволюции делаются горсткой народа, под управлением денег и идеологии заинтересованных лиц. Уверяю Вас, что и на этом форуме уже говорилось о том, что события на Донбассе это калька с событий на майдане, в т.ч. с захватом административных зданий. Так что не ждите адекватного ответа на вопрос про винтовку, они и на более простые вопросы никогда не ответят. И примерно такая ситуация на всех форумах про Украину. Грамотные оппоненты с той стороны просто признают: да, мы изначально делали то, что хотели и будем продолжать это делать, а другие мнения нам неинтересны, потому что наша правда и идея самые правильные, а остальное всё неправильное. Т.е. инакомыслие просто не принимается, элементарно- по фашистски. Но это когда оппоненты вменяемые, с данным русофобом дело обстоит иначе. [nick ‘pavelz’:23788], Вам конечно известно выражение Йозефа Геббельса [quote ] Многократно повторенная ложь рано или поздно становится правдой [/quote] я ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что Вы даёте такую возможность дяде Пете и никаких “с лёгкостью каждый…” не бывает. Кто-то поймёт так, как мечтает русофоб и как уже поняли многие украинцы. Ведь ничего нового Вы с ним дааавно не обсуждаете, да и не способен он.

    #2183700
    senes
    Участник

    Новичек, ты приехал и Израиль учи, а если Израиль приедит к нам зачем мне учить? Я лучше проголосую за отделение от Израиля.Прежде чем делать какие-то выводы и заставлять других принять твою точку зрения следует изучить все нюансы.Напомню про то как подыграли под ничего не понимающего дурочка и тут же начинаете пропагандировать свою позицию. Причем без доказательтсв. Какой смысл что то обсуждать с тем кто пришел на форум не обсуждать пролему, а доказывать свою ошибочную точку зрения. ВОт почему столько на это времни тратите можно только догадываться, либо финансовая либо идеологическая заинтересованность. Судя по тому что вы в Израиле и то что на Украине бардак устроили представители этой нации, то наводит на мысли.1. Янукович согласился провести выборы2. Спонсоры решили делаем как можно хуже. 3. Появились не согласные с тем что их – жителей Украины тупо причислили в ранг недочеловеков без права голоса.Разумеется аналитики сразу поняли в чем суть этой революции. И благодаря сложившимся обстоятелсьтвам Крым успел соскочить с раскручивающегося маховика абсурда.Остальные регионы были втянуты в войну, балгодаря позиции Киева – отрицание вообще любой чужой точки зрения. При нынешней власти на Украине перемирия не будет. У нынешней власти Украины впринкипе такой задачи не стоит. Это для них самый нежелательный вариант. У них будет попытка разделить Украину, но все зависит от того как умело сформируются наступательные действия ДНР и ЛНР, в том числе и политические.Единственно возможный благоприятный вариант развития, это расползания Новороссии на всю Украину и проведение судов в отношении тех кто сейчас на Украине отдает приказы, или в отношении тех кто останется после зачистки.Хотя митинги идут против войны по всей Украине, но прекращение войны для Порошенко, это равносильно его проигрышу. Его замене на другого вассала и возможно он понимает, что его тупо леквидируют.

    #2183702
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Тогда сумейте ПОНЯТЬ западенцев, да и вообще события в Украине как бы со стороны, но не из России… [/quote]Вы явно не улавливаете суть конфликта на Украине, проблема не в том, что “западенцев” не понимают. Проблема в том , что там любой вопрос решается с помощью экстремизма, бандитизма и банального терроризма причем на любом уровне от торговца на рынке до президента. Все !!! больше ничего придумывать не надо. Поверьте простому украинцу глубоко фиолетова с какой области страны его земляк, для него важно кто там за ним стоит : ультрас, бандерлоги, правый сектор, братья сектанты, криминал, чиновник или силовики из СБУ например, силовики из вооруженных сил или даже ополченцы с востока. Т.е Россия образца 90-х годов усугубленная версия 🙂 .[quote name='Новичок'] Опять Вас понесло…не можете без США [/quote] Обещаю Вам как только исчезнут американские пайки, хамеры, вертолеты, форма, оснастка, инструкторы то о америкосах вообще не буду вспоминать 🙂 . А пока я вот недавно рассматривал пару фоток с ДНР где в качестве трофея фигурировал джип хамер причем с символикой [smile :-/], карательные войска ее даже не потрудились стереть. [quote name='Ватник'] pavelz , Вам конечно известно выражение Йозефа Геббельса Многократно повторенная ложь рано или поздно становится правдойя ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что Вы даёте такую возможность дяде Пете и никаких “с лёгкостью каждый…” не бывает. Кто-то поймёт так, как мечтает русофоб и как уже поняли многие украинцы. Ведь ничего нового Вы с ним дааавно не обсуждаете, да и не способен он. [/quote] Если Вы думаете, что кого бы то ни было можно убедить в чем то игнорируя оппонента, то глубоко ошибаетесь. Или Вы думаете , что давайте перестанем слушать и вести всякий диалог с украинцами и тогда они нам поверят ? 🙂 Ведя спор с [nick ‘Новичок’:25713] Вы хоть имеете представление о западной точке зрения на конфликт и о его понимании конфликта. А без него тут в ветке дискуссия о Украине будет напоминать уголок политинформации времен СССР, когда враг давно назначен и чтобы он не сказал все плохо и диверсия … Такими методами компромисс найти нельзя. Вы поймите никакой войны бы не было на юго-востоке Украины , если бы ее активно не поддерживало население большей части страны… Вот что самое страшное из происходящего там, а не кого сколько убили хотя сам факт уничтожения гражданского населения на Донбассе вселяет ужас от происходящего …

    #2183712
    Ватник
    Участник

    [quote name='pavelz'] Если Вы думаете, что кого бы то ни было можно убедить в чем то игнорируя оппонента, то глубоко ошибаетесь. [/quote] именно глубоко 🙂 ? ну Вас то он навряд ли переубедит, т.к. Вы достаточно глубоко владеете вопросом. Не знаю пытались ли Вы понять каким образом большинство украинцев пришло к тому, что способно поверить например в такую новость (из свежих) [link url='http://112.ua/glavnye-novosti/za-nedelyu-s-territorii-rf-v-ukrainu-perebrosheno-do-250-ed-tehniki-i-okolo-sta-orudiy-butusov-103108.html'] За неделю с территории РФ в Украину переброшено до 250 ед. техники и около ста орудий. [/link] Это сообщают все значимые СМИ из уст официального представителя МВД Украины. Они верят, а попробовать посчитать сколько же тогда техники переброшено ополченцам с начала войны они уже не в состоянии- это ж целая армада. Это не самая нелепая новость, сами полагаю знаете. Я уже говорил, что пытался глубоко 🙂 изучить вопрос- как украинцы дошли до такой стадии внушаемости. И ответ очень прост- Геббельс и его методы элементарно работают. О клятой России и о её ежедневных обстрелах территории Украины трындят каждый день даже каналы профиля как наши СТС или ТНТ, я сам имел “удовольствие” это наблюдать. У нас в стране многие не владеют ситуацией на Украине даже поверхностно, им интереснее Дом-2 к примеру. И вот такой человек решает изучить вопрос- ну сколько можно, каждый день в новостях чего-то там стращают. И решает этот человек обратиться к “мудрому” всезнающему Интернету, заходит на этот форум и ну давай читать тут копипасты дяди Пети из Новой газеты. Верите, нет- кто-то вероятно осчастливит дядю Петю и станет читателем этого супериздания, способного лишь штамповать материалы уровня “новой русской азбуки”, а его посты будет воспринимать как истины от великого гуру в понимании мирового устройства.[quote name='pavelz'] Вы думаете , что давайте перестанем слушать и вести всякий диалог с украинцами и тогда они нам поверят ? [/quote] да был бы он украинцем, я бы Вам ничего и не говорил. Я не сомневаюсь, что если завтра их СМИ поменяют вектор, то совсем немного времени потребуется на примирение. А израильтянин не поменяет своё русофобское мнение ни-ког-да, бьюсь об заклад 🙂 . Я Вам уже не раз показывал, что для него всё правда, что против России.[quote name='pavelz'] без него тут в ветке дискуссия о Украине будет напоминать уголок политинформации времен СССР [/quote] сейчас, когда ветка уже более похожа на абсурд с попытками опровергнуть в сотый раз его одни и те же очевидные глупости, может быть. А изначально уверен, что она была бы просто совсем другой. Я говорил, что сам бы критично посмотрел на действия наших СМИ, политиков, пропагандистов-аналитиков и в обсуждении вероятно узнал бы для себя что-то новое. К примеру мне интересна информация от Ваших родственников с запада, у меня родственники и вновь приобретённые знакомые только колорады. Вы можете хотя бы не обращать внимание на его позиции, многократно ранее размазанные форумчанами?

    #2183721
    Новичок
    Участник

    [quote name='Гном'] начинайте с ответа на вопрос – чью винтовку вывозил с Майдана Пашинский ?(если не ошибаюсь сейчас глава администрации Президента Вальцмана) [/quote]Нет, 10 июня 2014 г. президент Украины Петр Порошенко уволил Пашинского с этой должности…Такой вот заголовок в СМИ…”[link url='http://www.e-news.su/in-ukraine/2269-video-fakt-deputat-sergey-pashinskiy-vyvozit-s-maydana-snayperskuyu-vintovku-s-glushitelem65279-iz-kotoroy-strelyali-po-berkutu.html'] Депутат Сергей Пашинский вывозит с Майдана снайперскую винтовку с глушителем из которой стреляли по “Беркуту” и по людям на Майдане!! [/link]!” …Новость, правда, устарела – было это 18 февраля 2014, но тем не менее бьёт наотмашь по сознанию…ничего себе..А вот и текст…[quote] Канал “112” продемонстрировал видеоролик, в котором видно, как депутат от “Батькивщины” (бывший БЮТ) Сергей Пашинский вывозит с Майдана снайперскую винтовку с глушителем. В Живом журнале рассказали, зачем Пашинскому оружие. “По-моему, ни один из “честных” каналов это видео не показал. Интересно, что вчера New York Times упоминал об этом инциденте, а сегодня этой информации в статье нет. Для каких целей бютовцы привезли на Майдан снайперскую винтовку? Не для того ли, чтобы стрелять по митингующим и (или) по милиционерам, тем самым раскачав ситуацию в стране?” . [/quote]Понятно почему эта новость взбудоражила тогда, да и сейчас, многих…Слишком много странностей было тогда связано со стрельбой неизвестных снайперов, слишком много мрачных несовпадений…Было и другое – активная информационная война противоборствующих сторон со вбросом различного рода фейков…Заметили блогеры и здесь нестыковки: подается винтовка как снайперская, а специалисты по оружию утверждают, что это штурмовая винтовка…разница есть и существенная…Вот как блогер HMRoot пишет в комментариях к этому сообщению…[quote] позиция проста – я не люблю манипуляций. Охотно соглашусь, что эти @ вели по ментам и по майданутым прицельную стрельбу из этой винтовки. Но! если нет доказательств, что это именно снайперская винтовка – зачем об этом писать в заголовке. Если слегка наговаривать, то чем эти новости лучше рагуль-каналов, верещащих про анижедети денно и нощно? То же касается и статьи про отрубленную руку беркутовца. Может её и отрубили, я не знаю, но в том посте доказательств – ноль плюс перекручивание слов медика. Я не рагуль, чтоб за меня думал кто-то другой. [/quote]Вот знающие блогеры делятся мнениями – [link url='http://www.bolshoyvopros.ru/questions/814280-kakaja-vintovka-foto-video-byla-v-bagazhnike-sergeja-pashinskogo.html'] Какая винтовка (фото, видео) была в багажнике Сергея Пашинского? [/link]И опять…[quote] Махновец [1.2K] 5 месяцев назад На снайперскую винтовку это никак не похоже,штурмовая скорей всего,глушитель похож вообще на какой то самопал,внешне оружие напоминает что то натовское,я предположу что это кольт какой то модификации.Калибр по дырке так и не определил,но как уже сказал что то натовское. [/quote]Лично мне сложно вот так однозначно определиться: так что же на самом деле это было…или действительно поймали с поличным, или это мастерски выполненный фейк…Это может сказать только Пашинский, а он молчит…и я молчу 🙂 А чья это винтовка – так вот здесь подробно сказано..[link url='http://www.from-ua.com/articles/303923-a-sharii-vintovka-kotoruyu-vivez-pashinskii-dokumenti-i-fakti.html'] .А. Шарий: Винтовка, которую вывез Пашинский (документы и факты) [/link] Вот такой мой ответ на Ваш вопрос…[quote name='Гном'] Ну Новичек немного лукавит, во первых первый митинг “онижедетей” на Майдане был несанкционированным, то есть незаконным, если включить видео со звуком то можно четко услышать как представитель МВД говорить о том что люди должны разойтись, то есть предупреждение было, как в таком случае органы правопорядка должны поступать с нарушителями Закона? [/quote]Да, это верно… и митинг был несанкционированный…и палатки нельзя было ставить…всё так…уж очень взбудоражил молодежь обман Януковича с вступлением в ЕС…И несколько дней противостояние молодежи и милиции носило мирный характер…ну, были отдельные стычки, как без них…Но то, что случилось в ночь на 30 ноября это было уже не разгон , а попросту избиение Беркутом беззащитной молодежи…тут терпение у народа и лопнуло…начался массовый Майдан…

    #2183727
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ватник'] да был бы он украинцем, я бы Вам ничего и не говорил. Я не сомневаюсь, что если завтра их СМИ поменяют вектор, то совсем немного времени потребуется на примирение. А израильтянин не поменяет своё русофобское мнение ни-ког-да, бьюсь об заклад . Я Вам уже не раз показывал, что для него всё правда, что против России. [/quote] Ох что же Вы так любите себе врагов придумывать ?:) Вот лучше расскажу Вам как я вчера решил проверить как у меня в фейсбуке обстоят дела 🙂 . Зашел на ночь глядя и гляжу ко мне в друзья куча народа запрос сделало, причем от каких-то ну вообще неизвестных личностей до каких-то мутных кадров с фашисткой символикой (причем не знакомых мне, но почему-то вдруг решивших дружить со мной 🙂 ). Ну думаю вот один из кадров женского пола с Одессы дай думаю узнаю как у них там дела. Благо инет вещь замечательная можно так запросто общаться с неизвестным тебе человеком из далеких далека. Ну слово за слово и я естессно спрашиваю у нее когда у вас там война закончится, а она мне отвечает , а ты что не знаешь кто такие зеленые человечки ? Я ей говорю не понял 🙂 , причем тут зеленые человечки. И тут понеслось, что на Донбассе воюют зеленые человечки и опустившиеся алкаши маргиналы . Я ей спокойно так говорю, хорошо понятно, если ваша армия воюет со всеми этими, то зачем убивают мирняков. На что мне поступил совершенно убежденный ответ, что я не в курсе дел, там на самом деле террористы убивают мирняков, а армия их защищает. И еще с российской территории постоянно ведется огонь градами по мирным украинским военным. На что я спросил: – почему тогда украинские военные бегут в Россию , если их русские обстреливают градами ? Девчонка после этой фразы зависла в первый раз и сказала , что первый раз слышит , что украинские военные бегут в Россию и что я выдумываю… Тогда я спросил, а кто нибудь видел этих зеленых человечков на Донбассе с которыми воюет Украинская армия ? на что мне ответили, что ей рассказывали знакомые знакомых…. Ну и последний мой вопрос совсем поставил мою оппонентку в ступор из которого она выйти уже не смогла, я у неё спросил: – если эти алкаши маргиналы против которых вы воюете местные жители, то как они могут убивать сами себя, расстреливая с градов жилые кварталы и снося с лица земли артиллерией целые поселки ???? Девушка какое-то время помялась говоря о том, что я не правильно ее понял, что все это русские лезут на Украину, но потом сказала наконец умную вещь , что давай не будем обсуждать войну 🙂 . К чему я все это рассказал. К тому что причина любого конфликта это крайние без компромиссные суждения с обеих сторон. Украинцы в данный момент на 100 % уверены , что они воюют с Россией и террористами. А россияне на 100 % уверены , что на Украине победил фашизм. Как Вы понимаете ни та , ни другая точка зрения не верна, но люди не слышат и не слушают друг друга продолжая обвинять друг друга и подливать масло в огонь войны на Донбассе. Вывод : на юго-востоке Украины только тогда начнутся изменения когда две стороны научатся друг друга слушать и слышать. В военный успех в гражданском и национальном конфликте я не верю, в отличии от киевских властей и их спонсоров США. [quote name='Ватник'] да был бы он украинцем, я бы Вам ничего и не говорил. [/quote] Так вот и давайте спокойно выслушивать чужую точку зрения без выставления штампов и приговоров. А стараться обстоятельно аргументировать свои доводы. [quote name='Ватник'] Вы можете хотя бы не обращать внимание на его позиции, многократно ранее размазанные форумчанами? [/quote] Абсолютной истины никогда не бывает, но я с Вами соглашусь в том плане, что ходить по кругу в обсуждении проговоренных вопросов бессмысленно, ведь всеравно каждый остается при своем мнении при недостаточной аргументации.

    #2183731
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Новичок'] взбудоражил молодежь обман Януковича с вступлением в ЕС.. [/quote]куда, куда вступлением?!! в ЕС ?!!! А там в курсе вообще, что украина к ним собралась ?а сейчас значит вступили ? или им пообещали вступление ? или вообще планируется ли подобное вступление ? И если нет – то что ? снова обман и снова майдан? И даже если обман – ну прокатите его на выборах, или объявите импичмент законным образом. Кажется так поступают в демократических странах ?и вообще это всё стоило гражданской войны ? разрухи ? и угрозы мировой войны ?

    #2183734
    Ватник
    Участник

    Ну что, Гном, понравился Вам ответ от дяди Пети? А мне впервые понравился. А.Шарий, специализирующийся на разоблачениях брехни от украинских СМИ и ещё ни разу не пойманный за выдачу непроверенной информации, сообщает в статье, размещённой дядей Петей, по непосредственно винтовке[quote ] охотничий карабин Norinco CQ-A калибра 223 Rem, являющийся аналогом военного калибра 5,56х45 мм NATO. Нарезное оружие, созданное на базе автомата М4, стоящего на вооружении у армий США. Несмотря на свою дешевизну (18-19 тысяч гривен), данное оружие является безотказным и весьма «выносливым». На расстояние в 200 метров из него, как из снайперской винтовки, может стрелять даже новичок. [/quote] Даже Новичок)).Ну и выводы А.Шария после детального исследования обстоятельств[quote ] Такое бывает лишь в случае, когда нельзя «светить» человека. Получается, Пашинский был в курсе того, что на Институтской находится человек, в авто у которого оружие. Он знал, что человек там не просто так. Он прикрыл человека. [/quote]Гном, дядя Петя также разместил “анализ” от “знающих блогеров”, это его любимое занятие, так Вы не обращайте внимание, это чтобы поржать.Персонаж из Израиля ранее уже отписывался по делу снайперов. По его версии деревья с пулевыми отверстиями спилили чтобы лучше было расследование вести. Весельчак.[quote name='pavelz'] Ох что же Вы так любите себе врагов придумывать ?:) [/quote] а Вы считаете, что те, кто сидя за бугром желают нам майдана и свержения нами выбранного президента, наши друзья?[quote name='pavelz'] а кто нибудь видел этих зеленых человечков на Донбассе с которыми воюет Украинская армия ? на что мне ответили, что ей рассказывали знакомые знакомых…. [/quote] Вы описываете общение с украинкой, которая как раз смотрит Дом-2 (условно говоря) и по большому счёту знать ничего не желает. У нас таких очень много. Так вот таких на Украине вывести из сегодняшнего состояния будет проще всего. А наших таких же, наоборот, одурманить элементарно. [quote name='Ekkl'] и вообще это всё стоило гражданской войны ? разрухи ? и угрозы мировой войны ? [/quote] Уважаемый Ekkl, я понимаю Ваше негодование, но и ведь и Вы позволяете лишний раз разместить дяде Пете ответ со ссылками на Новую газету на тему- “в этом виноват человек с царскими амбициями по фамилии Путин”.

    #2183736
    читатель
    Участник

    [quote name='Ватник'] На мой взгляд народ всё-таки должен учить титульный язык страны, в которой живёт. А в остальном Вы безусловно правы, хотя то, что Вы написали всем известно и понятно, просто некоторые персонажи желают видеть и понимать только то, что желают видеть и понимать. Желание народа говорить, писать (и документы тоже) на языке, на котором говорили его предки, абсолютно нормально и законно. [/quote]В одном языке для государства смысл есть, но делать это нужно крайне аккуратно и не торопясь. Для этого нужно чтобы сменилось несколько поколений. А власть же делала всё чтобы обострить внутренние противоречия в стране, и языковой вопрос в том числе.Начали навязывать в народу в герои бендеру, по сути бандита и разбойника. Да и выбор вектора развития в сторону запада или востока среди населения также был неоднозначным. По сути методы, которыми действовала власть на украине были мягко говоря глупыми и не дальновидными если ты действительно патриот своей страны или же они преследовали конкретную цель и делали это осознано.

    #2183740
    Ватник
    Участник

    [quote name='читатель'] В одном языке для государства смысл есть, но делать это нужно крайне аккуратно и не торопясь. Для этого нужно чтобы сменилось несколько поколений. А власть же делала всё чтобы обострить внутренние противоречия в стране, и языковой вопрос в том числе.Начали навязывать в народу в герои бендеру, по сути бандита и разбойника. [/quote] ну конечно я с Вами согласен. Только бандеру в качестве героя начали навязывать достаточно давно, а в западных регионах потихоньку ещё в советские времена. Для западенцев это оказалось проще пареной репы, у них эти настроения не успели затихнуть со времени уничтожения бандеровского движения в 50-х. Центральные регионы, посмотрев несколько качественных фильмов, снятых на средства СШП, и прочитав несколько статей про любящего родственника и суперпатриота Украины, за пару десятков лет тоже поменяли настроения. В учебниках уже написали, что все зверства бандеровцев были учинены переодетыми НКВДшниками. И никого уже не интересовало, что документальных свидетельств бесчеловечных поступков бандеровцев просто огромные тома, и никто даже на западе не сомневается в том, что это были фашисты. Смешнее всего то, что западенцы- авторы бандеровского движения, вдруг оказались истинными носителями украинской культуры. И это при том, что они не видели даже признаков свободы до 39-го года. Когда советская власть поселила их в дома выгнанных польских панов, они на клумбах выращивали лук и укроп. Крестьяне с потомственной рабской психологией, что и показывает сегодняшняя Украина. Они- самые идейные майдановцы, рьяно ринувшиеся покорять Донбасс, первые запели о том, что мы готовы воевать только за свою галичину. Точнее они готовы покорять Донбасс стреляя дистанционно по населённым пунктам, а вот умирать… это без них.

    #2183748
     VaIerik
    Участник

    В Германии могилу Бандеры разворотили. Неравнодушные

    #2183753
    Гном
    Участник

    Новичек, что за бред, Пашинский вывозил винтовку с территории Майдана, а не с территории зантой силовиками, или Беркут подборсил ему на Майдан эту винтовку с запиской “Мы с нее растреливали путчистов”? – это разО том что не будет подписана 4 часть Ассоциации (экономическая) первым заявил не Янукович, а Азаров и при этом Яценюк в марте повторил его слова – где тогда был Майдан или все вокзальные бомжи и боевики Прваого сектора разъехались? и где были те студенты- двоечники, которые говорили что Азаров лжет по поводу экономических угроз стране? кто назад на вокзал, а кто громить администрации? кстати с этого и началось движение ополченцев на юго-востоке, как защита от националистов которые устроили полное беззаконие в стране ( пример снятия директора первого украинского канала яркое подтверждение – никто ведь не наказан), вообщем картинка повторяется – Гитлеровская политика/политика Муссолини выглядела примерно так же.Ватинк, ответ более чем внятен, кстати Шарего читаю постоянно, даже подписан на него в Мордокниге. По поводу языка – вопрос сопрный. Должен быть какой то компромисс, ведь все платят налоги одинаково, почему тогда о каких то налогоплательщиках государство думает, а другими только пользуеться? К тому сейчас существует мало однородных государств, т.е. они состоят из исторически разных территорий которые в какой то момент обвели одной границей, государственная машина создана в первую очередь для того что бы решать проблемы населения, а не ставить ультиматумы.

    #2183756
    Гном
    Участник

    Новичек, Пашинский вывозил винтовку с территории Майдана, а не с территории зантой силовиками, или Беркут подборсил ему на Майдан эту винтовку с запиской “Мы с нее растреливали путчистов”? – это раз О том что не будет подписана 4 часть Ассоциации (экономическая) первым заявил не Янукович, а Азаров и при этом Яценюк в марте повторил его слова – где тогда был Майдан или все вокзальные бомжи и боевики Прваого сектора разъехались? и где были те студенты- двоечники, которые говорили что Азаров лжет по поводу экономических угроз стране? кто назад на вокзал, а кто громить администрации? кстати с этого и началось движение ополченцев на юго-востоке, как защита от националистов которые устроили полное беззаконие в стране ( пример снятия директора первого украинского канала яркое подтверждение – никто ведь не наказан), вообщем картинка повторяется – Гитлеровская политика/политика Муссолини выглядела примерно так же.Ватинк, ответ более чем внятен, кстати Шарего читаю постоянно, даже подписан на него в Мордокниге. По поводу языка – вопрос сопрный. Должен быть какой то компромисс, ведь все платят налоги одинаково, почему тогда о каких то налогоплательщиках государство думает, а другими только пользуеться? К тому сейчас существует мало однородных государств, т.е. они состоят из исторически разных территорий которые в какой то момент обвели одной границей, государственная машина создана в первую очередь для того что бы решать проблемы населения, а не ставить ультиматумы.

    #2183757
    Новичок
    Участник

    [quote name='Гном'] Новичек, что за бред, Пашинский вывозил винтовку с территории Майдана, а не с территории зантой силовиками, или Беркут подборсил ему на Майдан эту винтовку с запиской “Мы с нее растреливали путчистов”? – это раз [/quote]По известным причинам я на месте событий не был 🙂 потому оперирую материалом из Рунета…чем Вы не довольны?[quote name='Гном'] О том что не будет подписана 4 часть Ассоциации (экономическая) первым заявил не Янукович, а Азаров и при этом Яценюк в марте повторил его слова – где тогда был Майдан или все вокзальные бомжи и боевики Прваого сектора разъехались? [/quote]Это уже детали – дела давно минувших дней, преданья старины глубокой…Украина в июне подписала соглашение с ЕС в полном обьёме…Какая теперь разница кто что сказал и когда? Можно только приветствовать…[quote name='Гном'] По поводу языка – вопрос спорный… [/quote]Я так думаю – единый язык обьединяет население страны…Вот себя я чувствую не в своей тарелке…хотя здесь к этому старожилы относятся с пониманием…а русскоговорящих здесь, в стране, пятая часть…а в городе, где я живу, каждый третий…но я против, чтоб русский язык стал официальным…рак иврит (только иврит) – моя шутка 🙂

    #2183763
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Если Вы перечитаете, мои посты , то обратите внимание , что я несколько раз упоминал о том, что люди в центральной Украине гораздо больше проагитированы и настроены против России чем в западной. Вот такой вот парадокс…на который я обратил внимание еще несколько месяцев назад. Т.е в тех регионах где целиком и полностью заправляют олигархи от Ю. Тимошенко до Коломойского и прочей шушеры и что самое поразительное русскоговорящих по сути регионах… На западной Украине я не заметил такой воинственной риторики как в том же Киеве (возможно у меня недостаточно информации)… Я не знаю как объяснить сей феномен ура-патриотизма в современной Украине. [/quote][quote name='pavelz'] Украинцы в данный момент на 100 % уверены , что они воюют с Россией и террористами. А россияне на 100 % уверены , что на Украине победил фашизм. [/quote]Трудно рассчитывать на ближайшее примирение Украины с Россией и наоборот, если мнения у конфликтующих сторон столь противоположны…Понять суть феномена – с обоих сторон, почитай, одни и те же русскоговорящие, ещё недавно жившие в одной стране – может быть поможет статья Олега Пухнавцева [link url='http://lgz.ru/article/-26-6469-2-07-2014/russkie-po-franshize/'] “Русские по франшизе” [/link] и мои суждения…Мной замечено, что по природе любой человек в любой обстановке действует всегда, исходя из черт своего характера, только ему присущих…как-то вот так…Мы, русские, в большинстве своём по своему складу характера больше “правые”, склонны больше к воинственности…а потому, будучи россиянами, видим в действиях украинцев проявление фашизма и национализма – так нам говорит наше “правое” мышление…те же русские, будучи уже на стороне украинцев, оценивают действия уже России тоже с позиции “правых”, то есть считают, что Россия ведёт захватническую политику и потворствует терроризму на территории Украины…опять-таки как им видится с позиции “правого” мышления…Об этом, в несколько другом аспекте, и говорится в этой статье…Несколько цитат…[quote] В России традиционно преувеличивают роль западенцев в процессе идеологической обработки масс. Они своими вульгарными демаршами по запрету русского языка, агрессивной популяризацией Бандеры скорее мешали переформатированию народного сознания. Без их карикатурных вышиванок, надетых под пиджаки, без их нарочитых ритуалов с ряжеными фашистами уже давно, глядишь, вырыли бы противотанковый ров на российской границе, не дожидаясь войны, а так – чтоб подчеркнуть украинскую самобытность. [/quote][quote] Свидоми галичане – просто шобла разбалованных подростков по сравнению с гораздо более многочисленным сообществом солидных русскоязычных русофобов. Первые без вторых не могли бы справиться с такой глобальной задачей – убедить значительную часть украинских граждан согласиться на разделение кровных уз с Россией, на раскол православного мира, на разрыв производственных связей. Именно союз украинских консерваторов-националистов и либеральной русскоязычной интеллигенции обеспечил дискредитацию советского прошлого и, как следствие, распространение русофобии. [/quote] Что скажите, уважаемый?

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.