Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184381
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Можно узнать у уважаемого эксперта о каком международном праве идет речь ? [/quote]Вы мне льстите…ну, какой я эксперт 😎 …все мои знания из Рунета… Здесь вот об этом…[quote]Материал из Википедии…Территориа́льная це́лостность или территориа́льная неприкоснове́нность государства — принцип международного публичного права, согласно которому территория государства является неприкосновенной от посягательств со стороны других государств путём применения военной силы или угрозы силой. [/quote][quote name='pavelz'] И в какой статье этого международного права написано, что города надо обстреливать артиллерией и деревни сносить артиллерийскими установками типа “град” ? [/quote]Государство вправе использовать для своей защиты – в данном случае, территориальную целостность – любое оружие, кроме того, на которое распространяется международный запрет, в том числе оружие массового поражения…Кроме того существуют международные организации (ЕСПЧ, например), могущие и призванные наказывать за военные преступления, совершенные в период ведения боевых действий…Обратитесь туда, если считаете, что Киев – военный преступник…[quote name='pavelz'] И почему Вы наотрез отказываетесь называть боевиками и террористами тех, кто вооруженным путем сменил власть в Киеве в феврале месяце текущего года ? [/quote]А отказываюсь я потому, что этого не было…Это в Вас говорит неприязнь, сочувствую Вам…Была мирная смена власти, когда Янукович счёл за нужное скрыться в России, где он и находится по сей день и претензий к новой власти у него нет, кроме разве обиды 🙂 …т.к. в суд на Киевскую власть он не подал…Есть к нему претензии…Я так думаю, что после завершения АТО киевские власти доведут начатое расследование до конца и представят материал в Гаагский трибунал для привлечения Януковича к наказанию…было бы справедливо по моему…[quote name='pavelz'] И что говорит международное право по этому поводу ? [/quote]По этому поводу своё веское слово сказал украинский народ, в мае 2014 избравший большинством голосов в первом туре президентом Порошенко…После известных событий в феврале 2014 у украинского народа до президентских выборов было время подумать какой путь развития страны угоден для него и был выбрал именно европейский путь развития страны…Мировое сообщество, в том числе и Путин, признали выборы состоявшимися, а президента Порошенко – легитимным…Я понимаю, такое Вам читать неприятно, но…что есть, то есть [smile redface][quote name='pavelz'] Назовите вещи своими своими именами и Вы увидите как у Вас неожиданно сложится пазл с происходящим на Украине. [/quote]Не знаю о каком Вы пазле говорите, но у меня всё складывается по-справедливости…так верней, по моему…[quote name='senes'] Вот Вы когда в Израиль переместились, сколько лет назад? и так далее [/quote]Исходя из вежливости, я должен был бы ответить на Ваш пост…Но…по большей части здесь перемалывается моя личность, да и не в тему…Вот как по этому случаю ответил ув. [nick ‘Analyst’:25299], присоединяюсь к нему…[quote] Удивительные люди пишут на форумах, желающие не только обсуждать тему, но и давать нравственные оценки собеседнику, копаться в национальности и вероисповедании, причем делают это легко и уверенно. [/quote]

    #2184387
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы мне льстите…ну, какой я эксперт …все мои знания из Рунета… Здесь вот об этом… [/quote] Это какие то избранные знания, а как же право народа на самоопределение. И за примерами даже далеко ходить не надо, народ Крыма самоопределился и теперь живет в мире и согласии со всем остальным народом России. А вот народу Донбасса не дали реализовать свое право самоопределиться мирным путем и теперь там кровь и война. Ну как, каково а ? [quote name='Новичок'] Государство вправе использовать для своей защиты – в данном случае, территориальную целостность – любое оружие, кроме того, на которое распространяется международный запрет, в том числе оружие массового поражения… [/quote] А смысл в таком государстве ? Я вот даже не знаю ни одного государства, которое бы реализовало это Ваше право на войну со своим народом и продолжило бы жить потом в мире и согласии. Примеры почему то приходят из стран третьего мира где то в Африке, где постоянно мечом и огнем проводят усмирение своих граждан… Ни одна из так называемых цивилизованных стран, подобным вандализмом похвастаться не может 🙂 . [quote name='Новичок'] А отказываюсь я потому, что этого не было…Это в Вас говорит неприязнь, сочувствую Вам… [/quote] Не вздумайте это на Украине заявить, они Вам сразу заявят “… на гиляку” 🙂 . Потому что самый последний патриот там хорошо помнит о небесной сотне 🙂 . А запуганная часть населения хорошо помнит о убитых милиционерах и забитых до смерти простых гражданах несогласных с основной линией партии “на майдан”. [quote name='Новичок'] Есть к нему претензии…Я так думаю, что после завершения АТО киевские власти доведут начатое расследование до конца и представят материал в Гаагский трибунал для привлечения Януковича к наказанию…было бы справедливо по моему… [/quote] Янукович не гнал войска в один из регионов своей страны для расстрела мирного населения и не забрасывал “коктейлями молотова” протестующих руками своих ультрас…[quote name='Новичок'] По этому поводу своё веское слово сказал украинский народ, в мае 2014 избравший большинством голосов в первом туре президентом Порошенко… [/quote] Знаете что такое “Выборы без выбора ” 🙂 ? так вот это как раз тот случай. [quote name='Новичок'] Мировое сообщество, в том числе и Путин, признали выборы состоявшимися, а президента Порошенко – легитимным… [/quote] Поверьте мировое сообщество поддержало бы и Дарт Вейдера, если бы его поддержал госдепартамент США [smile :))))]. Это как поддержка Путина на региональных выборах в России, типа джокера или игры с одними козырями 🙂 .

    #2184394
    читатель
    Участник

    [quote name='Новичок'] А отказываюсь я потому, что этого не было…Это в Вас говорит неприязнь, сочувствую Вам…Была мирная смена власти, когда Янукович счёл за нужное скрыться в России, где он и находится по сей день и претензий к новой власти у него нет, кроме разве обиды [/quote]Тю, опять чушь пишите. Для отстранения президента на украине есть конституционный способ – импичмент, и этого сделано не было. А то что он покинул пределы страны, это не снимает с него обязанности. Юридически он остался президентом, пока не закончится его срок.[quote name='Новичок'] Исходя из вежливости, я должен был бы ответить на Ваш пост…Но…по большей части здесь перемалывается моя личность, да и не в тему… [/quote]Очень даже в тему. Что вы делаете на заштатном форуме дальневосточного города в теме “Украина….” ??? Скорее всего отрабатываете свои тридцать серебреников за проведение “разъяснительной” работы.

    #2184395
    LostIn
    Участник

    [quote name='Новичок'] Порошенко помогает весь Запад [/quote] А войну, внезапно, разжигает Россия. Парадокс? Я ещё раз спрошу: это Россия командует вооружёнными силами, обстреливающими города и убивающими мирных граждан Украины до кучи вместе с сепаратистами (даже если допустить, что сепаратистов убивать как бы можно)?[quote name='Новичок'] Вы можете меня осуждать – что и делают здесь некоторые, но…международное право на стороне Киева – какие бы Вы доводы не приводили…он, Киев, ведёт антитеррористическую операцию – даже боевые действия, если хотите – против сепаратистов, посягающих на территориальную неприкосновенность государства… [/quote] Международное право в данном вопросе неоднозначно. Кроме права государства на территориальную неприкосновенность, в нём существует и право народа на самоопределение. И в определённых случаях это право преобладает, а именно: когда государством грубо попираются основные права человека, как-то: *право на жизнь* и т.д. До начала военных действий против гражданского населения, прав был Киев. Но теперь уже нет, извините.Только не надо ссылаться на мнение ООН, ОБСЕ, НАТО и пр. полит. пр. по данному вопросу. Есть разница между правом и правоприменительной практикой. Вспомните-ка Косово, пересчитайте тех кто признал его независимость от Сербии и сравните со списком тех, кто не желает признавать *провозглашённую народом* независимость Крыма и Донбасса от Украины. Любопытная картина, не правда ли? [quote name='pavelz'] Янукович не гнал войска в один из регионов своей страны для расстрела мирного населения и не забрасывал “коктейлями молотова” протестующих руками своих ультрас… [/quote] Таки да, мне вот тоже интересно, кто всё-таки лучший *слуга народа*: весь такой коррумпированный Янукович, отказавшийся от силового удержания законной власти, или весь такой в белом Порошенко, отдавший приказ о возобновлении кара… пардон, антитеррористической операции? Ах да, его же об этом “народ” с Майдана попросил…

    #2184399
    Новичок
    Участник

    [quote name='LostIn'] Международное право в данном вопросе неоднозначно. Кроме права государства на территориальную неприкосновенность, в нём существует и право народа на самоопределение. И в определённых случаях это право преобладает, а именно: когда государством грубо попираются основные права человека [/quote][quote name='pavelz'] а как же право народа на самоопределение. И за примерами даже далеко ходить не надо, народ Крыма самоопределился и теперь живет в мире и согласии со всем остальным народом России. А вот народу Донбасса не дали реализовать свое право самоопределиться мирным путем и теперь там кровь и война. Ну как, каково а ? [/quote]Действительно, cуществует определённое противоречие между принципом территориальной целостности и правом народов на самоопределение…И эти противоречия оговорены в Основном Законе страны, в Конституции…Применительно к Украине, как унитарному государству с формой государственного устройства, при которой его части являются административно-территориальными единицами и не имеют статуса государственного образования, получается, что области права на самоопределение не имеют…[quote name='pavelz'] А вот народу Донбасса не дали реализовать свое право самоопределиться мирным путем и теперь там кровь и война. Ну как, каково а ? [/quote]Получается, что у населения Донецкой и Луганской областей НЕТ права на самоопределение…Так вытекает из Конституции, принятой всем украинским народом…Тяжелый случай, но…закон – есть закон…[quote name='pavelz'] Я вот даже не знаю ни одного государства, которое бы реализовало это Ваше право на войну со своим народом и продолжило бы жить потом в мире и согласии. [/quote]А чеченские войны…и вроде бы сейчас России живёт с Чечнёй в мире и согласии – Кадыров не нарадуется…[quote name='LostIn'] А войну, внезапно, разжигает Россия. Парадокс? Я ещё раз спрошу: это Россия командует вооружёнными силами, обстреливающими города и убивающими мирных граждан Украины до кучи вместе с сепаратистами (даже если допустить, что сепаратистов убивать как бы можно)? [/quote]Вы почему-то постоянно пишите только про украинские войска, которые “обстреливают города и убивают мирных граждан Украины”, ну и, невзначай получается 🙂 , кокошат сепаратистов…забывая, что в таких боевых действиях стреляют с обеих сторон …и сепаратисты тоже ведут огонь по украинским войскам, и по поселкам и городам с мирным населением тоже…и не из рогаток, а тоже из тяжелого вооружения…В таких боевых действиях мирному населению достаётся и от белых, и от красных…И кто больше набедокурил – поди разберись…[quote name='LostIn'] Я ещё раз спрошу: это Россия командует вооружёнными силами [/quote]Нет, конечно, не Россия…до этого дело не дошло и наверное не дойдёт – мировое сообщество не допустит…но до недавнего времени ополченцами командовали человеки с российскими паспортами…Бородай, Гиркин-Стрелков, Беслер и другие личности…Получается, Россия, конечно, напрямую не командует, но потворствует людьми и техникой – это да…Прецедент уже был в Крыму, когда Путин напрочь опровергал слухи об участии российских войск в захвате Крыма, а потом вынужден был признаться, что были…. [quote name='читатель'] Для отстранения президента на Украине есть конституционный способ – импичмент, и этого сделано не было. А то что он покинул пределы страны, это не снимает с него обязанности. Юридически он остался президентом, пока не закончится его срок. [/quote]Насчет импичмента верно, есть…НО…события развивались столь стремительно, что за ними было не поспеть – на то и революция…Брошенную, буквально, власть, подобрал Майдан и вручил названному на Народном Вече правительству – очень верный шаг в то время…чтоб страна не впала окончательно в катаклизму…А Янукович, действительно, формально оставался президентом, но только формально…до 25 мая, когда украинский народ избрал нового президента Порошенко… [quote name='читатель'] Скорее всего отрабатываете свои тридцать серебреников за проведение “разъяснительной” работы. [/quote]А чего Вы боитесь…ведь на Вашей стороне правда, так ведь считаете?

    #2184403
    Suhov
    Участник

    [quote name='Новичок'] Тяжелый случай, но…закон – есть закон [/quote]О каких законах вообще можно в данном случае говорить если Власть в Киеве пришла путём переворота..Есть Закон о Перевороте и насильственной свержения Власти путём вмешательства других стран?

    #2184404
    senes
    Участник

    Новичек, финальный Холокост похоже придет с другой стороны.

    #2184407
    Страшила
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы мне льстите…ну, какой я эксперт [/quote]Да, действительно, аналитик Вы никакой…И способны только перепевать песни только самых антироссийских СМИ и цитировать тех экономистов и политиков, которым нужно ввести в заблуждение мир по поводу действительных целей переворота на Украине … 🙂 [quote name='Новичок'] Кроме того существуют международные организации (ЕСПЧ, например), могущие и призванные наказывать за военные преступления, совершенные в период ведения боевых действий…Обратитесь туда, если считаете, что Киев – военный преступник… [/quote]Интересно, что сделали международные организации в отношении Израиля, который применял запрещённое оружие против мирного населения сектора Газа в ходе операции “Литой свинец”? Поделитесь информацией? 😀 [quote name='Новичок'] Была мирная смена власти, когда Янукович счёл за нужное скрыться в России [/quote]Если вас облить коктейлем Молотова и отобрать кошелёк, как вы это назовёте? Мирный поджог? Или, может, мирная акция нищих граждан по отъёму денег у богатых? 😀 [quote name='Новичок'] Есть к нему претензии…Я так думаю, что после завершения АТО киевские власти доведут начатое расследование до конца и представят материал в Гаагский трибунал для привлечения Януковича к наказанию…было бы справедливо по моему… [/quote]Это, интересно, за что? США убили миллион иракских мирных жителей и никто не говорить, что это военное преступление. Порошенко убивает тысячами население Украины – а вы только хлопаете в ладоши. О чём Вы вообще говорите?[quote name='Новичок'] По этому поводу своё веское слово сказал украинский народ, в мае 2014 избравший большинством голосов в первом туре президентом Порошенко…После известных событий в феврале 2014 у украинского народа до президентских выборов было время подумать какой путь развития страны угоден для него и был выбрал именно европейский путь развития страны… [/quote]Как тут подумать, если выборы безальтернативны? Порошенко за свои деньги, при помощи своего телевидения, используя жесточайшую цензуру альтернативных новостей, вплоть до запрета на профессию и убийства журналистов, устроил фарс по выборам самого себя. Стыдитесь, господин демократ … 😀 Вам не кажется странным, что война идёт именно в тех регионах, где есть доступ к российским СМИ?[quote name='Новичок'] Не знаю о каком Вы пазле говорите, но у меня всё складывается по-справедливости…так верней, по моему… [/quote]То есть воспитание русофобии на протяжении 23-х лет в нескольких поколения украинцев, памятники Бандере и Чикатило, все эти речёвки и кричалки – это, по-вашему “складывается по справедливости”? Может, тогда и воспитание антисемитизма в немецком народе в 30-х, 40-х годах тоже дело справедливое? Как Вы думаете?[quote name='Новичок'] Получается, что у населения Донецкой и Луганской областей НЕТ права на самоопределение…Так вытекает из Конституции, принятой всем украинским народом…Тяжелый случай, но…закон – есть закон.. [/quote]Тоесть, президент Украины всё-таки Янукович? Закон есть закон! 😀 Как вы разделяете конституционность и неконституционность действий? Как скажут остальные 50 штатов Вашей страны? 🙂 [quote name='Новичок'] Конфликт ещё как отвечает российским интересам… [/quote]Так как? Что значит “ещё как”? Вы думаете России интересны передряги в экономике? Разрыв связей с Европой? Может у неё есть деньги на то, чтобы заниматься сотнями тысяч украинских беженцев? Они даже в наш город прибывают в шлёпанцах, лёгкой одежде и без копейки денег и нужно очень много времени, чтобы бюрократическая машина сработала, а это время люди должны жить … Вы верно упомянули, что никакой аналитик, ведь любому, даже европейцу понятны цели США на Украине. Повесить на шею ЕС ещё одного пятидесятимиллионного голодранца, разорвать экономические связи ЕС и России, которые стали опасно крепнуть и развиваться, словом, вернуться к тому, что было в военное и послевоенное время, когда США из развивающейся страны стали мировым экономическим и политическим лидером. Это понимают абсолютно все, тем более европейцы, поэтому они и сопротивляются как могут … А вы пишите про какие-то революции … Как второклашка, начитавшийся Ленина, ей богу … 😀 [quote name='Новичок'] К сожалению, санкции, которые накладывают на Россию США и Европа, при всей их необходимости могут лишь усилить убежденность Путина и его советников-славянофилов в том, что будущее России – не на Запад [/quote]А какие санкции? И опять же Вы приводите какие-то провокационные измышления, высосанные из пальца … Подскажите мне, что ещё можно сказать человеку, который уверен, что всё происходящее на Украине и в Европе – дело рук России, а не её ответная реакция на очередное беззаконие со стороны мировой олигархии?[quote name='Новичок'] А пока, по всему получается, что Украина волей судьбы оказалась в самой гуще борьбы интересов Запада и России…и мира на земле украинской в данной ситуации не видать… [/quote]Не волею судьбы, “…не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены …” (Читай США) И делать Порошенко просто нечего – только война может скрыть весь позор и несостоятельность экономических программ и прожектов, и, я думаю, Всё закончится примирением, ведь информация проникает на Украину вместе с возвращающимися солдатами и беженцами и, рано или поздно, дезертирство и уклонение от службы в рядах Украинцев достигнет таких масштабов, что Войну надо будет прекращать и смотреть в глаза реальности. А она ох как неприятна …

    #2184416
    LostIn
    Участник

    [quote name='Новичок'] Действительно, cуществует определённое противоречие между принципом территориальной целостности и правом народов на самоопределение…И эти противоречия оговорены в Основном Законе страны, в Конституции… [/quote] Да, именно в Конституции, которая (как Вы, видимо, уже успели забыть) была попрана Майданом и после свержения законного президента де-факто не действует. В этих условиях народ действует по праву революции и защищает свои базовые права и интересы так, как это диктует революционная целесообразность.[quote name='Новичок'] Вы почему-то постоянно пишите только про украинские войска, которые “обстреливают города и убивают мирных граждан Украины”, ну и, невзначай получается , кокошат сепаратистов… [/quote] По соотношению потерь ополченцев и гражданских получается именно так – по сепаратистам попадают изредка, мимолётом. Хотя с точки зрения Порошенко, разумеется, все кто находился на территории самопровозглашённых республик в момент проведения референдума – террористы. Воистину, ДНР+ЛНР “самая крупная в мире террористическая организация”.[quote name='Новичок'] и сепаратисты тоже ведут огонь по украинским войскам, и по поселкам и городам с мирным населением тоже…и не из рогаток, а тоже из тяжелого вооружения… [/quote] По войскам – пусть ведут на здоровье. Это вооружённый противник, пришедший убивать и разрушать, что было им продемонстрировано в первые же часы конфликта. А вот про обстрелы посёлков и городов *из тяжёлого вооружения* расскажите подробнее, пожалуйста. Только не про “хаотические обстрелы городских кварталов из миномёта”, это я уже читал. Найдётся у Вас более свежая методичка?[quote name='Новичок'] но до недавнего времени ополченцами командовали человеки с российскими паспортами…Бородай, Гиркин-Стрелков, Беслер и другие личности… [/quote] Ставить во главе силовых ведомств и армии вольнонаёмных *специалистов* это нормально. Какая разница, какое у них гражданство, если они умеют и хотят воевать за интересы народа ДНР и ЛНР? Тем более, что ДНР и ЛНР и сейчас ещё не начали оформлять собственное гражданство, AFAIK, не до того им пока.[quote name='Новичок'] Получается, Россия, конечно, напрямую не командует, но потворствует людьми и техникой – это да… [/quote] Про технику до сих пор никто, включая всевидящие США, не смог предоставить доказательств. Про людей – иностранные добровольцы воюют за обе стороны конфликта, это нормальная общемировая практика.[quote name='Новичок'] Брошенную, буквально, власть, подобрал Майдан и вручил названному на Народном Вече правительству – очень верный шаг в то время…чтоб страна не впала окончательно в катаклизму… [/quote] То, что страна “впала в катаклизьму” именно из-за Майдана, Ваша методичка предписывает старательно не замечать?[quote name='Новичок'] А чего Вы боитесь… [/quote] Да мы с Вас развлекаемся, при чём тут боязнь? Платят-то хорошо хоть?

    #2184431
    Ватник
    Участник

    да, весело порою посмеяться над слабоумным. Но всё-же интересно как Украина идёт к примирению. А никак пока. [link url='http://www.youtube.com/watch?v=wmEXAyW0ESU'] Очень неоднозначное видео как пленные батальона “Донбасс” скачут [/link] только с новой кричалкой. Казалось бы, после радостей в комментариях к видео о разорванной при первом авианалёте на Луганск “самке колорада”, которое было вырезано “кем-то” из ютубе по причине явного компромата для бандерофашистов. Причём самый главный компромат был именно в комментариях к тому видео (само видео естественно осталось там где надо), ярко показывающих зомбированность украинского общества. После своих зверств укрофашисты вроде как должны философски воспринимать относительно невинное баловство ополченцев- ну ведь им нравится скакать, они им такую возможность предоставляют даже в плену. Так нет же, вы только посмотрите на комментарии к ролику со стороны украинских зомби. Они готовы стереть с лица Земли Россию, которую их так долго учили ненавидеть. Они так искренне возмущаются беспределу над пленными- где соблюдение женевской конвенции?, мы не готовы скакать под чуждыми нам кричалками!. Не берусь судить стоило ли такое видео выкладывать на просторы Интернета, ненависти и так предостаточно, но ведь они прекрасно знают, что [link url='http://www.youtube.com/watch?v=HwpBCwl60js'] они над пленными издеваются куда как изощрённей [/link][quote ] Не боюсь этого слова… Да, мы его мучили. Мы его брали плоскогубцами за сосок и… Загоняли ему иголки под ногти… [/quote] Хочется в очередной раз вспомнить фашистскую Германию, в которой люди тоже не были готовы к тому, что их завоюют, и они, самая великая нация, будут подчиняться кому-то. Другое дело когда у них пэрэмоги и они каждый день мочат ненавистных ватников-колорадов и русских террористов.А у украинских СМИ новая фишка при разжигании ненависти- по несколько раз в день [link url='http://112.ua/glavnye-novosti/v-rezultate-pytok-boevikov-pogib-voennyy-komisar-amvrosievki-vladimir-moskovka-snbo-109030.html'] в результате пыток боевиков погибают герои Украины [/link]. Естественно они как всегда не заморачиваются доказательствами, народ там давно всасывает любую чушь. На фоне таких “зверств боевиков” воевать пойдут украинцы, и не надо им уже [link url='http://www.youtube.com/watch?v=DHo-9KAKh5s'] тысячи гривен в день от брехуна Порошенко. [/link] Они забыли про цели майдана, про брехню политиков, у нации зомби сегодня одна цель- убивать русских.

    #2184439
    kot_sb
    Участник

    интересная информация на просторах интернета -“Итальянский политический обозреватель и журналист Джульетто Кьеза высказал свою точку зрения по конфликту на Украине. Данное обращение было переведено и опубликовано на YouTube, канал insidevite. Итальянский аналитик заявляет, что пять областей Украины были проданы корпорациям Chevron и Shell, войной изгоняющих местное население для последющего выкачивания сланцевого газа.Джульетто Кьеза стал известен после нашумевшего репортажа, ставящего под сомнение вердикт официального расследования теракта 11 сентября в Нью-Йорке.На этот раз итальянский журналист и экс-депутат парламента ЕС сделал обращение к общественности путем онлайн-трансляции.В своём заявлении Кьеза говорит, что пять областей Украины были проданы корпорациям Chevron и Shell на 50 лет. Этот срок журналист рассматривает как дарственную – отныне корпорации владеют купленными землями Украины так, как хотят. Ссылаясь на разглашение данных, прозвучавшего несколько дней назад, Кьеза заявляет, что «контракт может быть продлён по желанию сторон, в следствии чего население этих территорий будет подвержено экспроприации», или говоря простым языком, лишено собственности.- Нужно отметить, – говорит Джульетто Кьеза, – что соглашение было подписано 24 января 2014 года. Месяцем раньше того, как Янукович был отстранен от власти вследствие государственного переворота. Итак, этот контракт был подписан Януковичем.Итальянский журналист также отмечает, что 23-я статья этого контракта предусматривает секретность, действие которой превышает срок исполнения самого контракта ещё на пять лет. Значит, в течение 55 лет данные соглашения между бизнесменами и властями Украины будут секретными.Здесь Джульетто Кьеза задает главный вопрос: «Что прячется под всем этим?» И сразу же отвечает: «Сланцевый газ!»- Речь идет о 7 884 тысячах квадратных километрах, которые относятся как бы случайно – какой сюрприз – к Луганской и Донецкой областям. То есть те области, на которых в этот момент идут бои, – констатирует Кьеза. – Теперь вам понятно, почему Киев ведет бои с Луганском, Донецком, Славянском, Краматорском и Мариуполем. Потому что там, под землей, есть газ. И этот сланцевый газ был продан Chevron и Shell.Журналист говорит, что данная война по своей сути странная, так как запланированное разрушение городов и уничтожение (изгнание) местного населения предусматривается контрактом. И те зверские свидетельства, которые происходят сейчас на востоке и юго-востоке Украины, являются лишь причиной сокращения более серьезных проблем, связанных с добычей газа.Также Джульетто Кьеза обращает внимание на один интересный пункт в контракте, подразумевающий обязательства «собственника» продавать землю по той цене, которую установят корпорации. Если же кто-либо попытается помешать исполнению контракта, то по договору «собственник» обязан вмешаться и разрешить конфликт путем конфискации собственности.”- то есть по логике журналиста, власти киева совместно с представителями ДНР и ЛНР проводят операцию по зачистке территории от жителей чтобы в дальнейшем проводить беспрепятственно добычу сланцевого газа на освобожденных от людей территории. Казалось бы , а при чем здесь Путин, а Новичек?

    #2184442
    читатель
    Участник

    [quote name='Новичок'] Насчет импичмента верно, есть…НО…события развивались столь стремительно, что за ними было не поспеть – на то и революция…Брошенную, буквально, власть, подобрал Майдан и вручил названному на Народном Вече правительству – очень верный шаг в то время…чтоб страна не впала окончательно в катаклизму…А Янукович, действительно, формально оставался президентом, но только формально…до 25 мая, когда украинский народ избрал нового президента Порошенко… [/quote]Майдан начался ещё в конце 2013года, и по причине в том числе недовольством политикой Януковича. В феврале президент пошел на уступки оппозиции, причем к этому моменту этим ребятам удалось по сути навязывать свою политику в ВР. Так что сугубо технически за импичмент проголосовало бы большинство. Но что странно, даже после бегства (а некоторые факты говорят о том, что его хотели устранить физически), НЕ пытались соблюсти конституцию и начать процедуру импичмента и выполнить юридическую сторону отстранения президента от власти, даже пусть в спешке или хотя бы начать оную. По факту нынешний конечно пришёл к власти в результате выборов, но предыдущий от власти юридически не отстранен.

    #2184456
    LostIn
    Участник

    В ответ на зачищенное (я так понимаю, по техническим причинам) сообщение Новичка:1. Вольнонаёмных специалистов из России, некоторое время возглавлявших силовые структуры ДНР/ЛНР, призвал и принял народ Донецкой и Луганской *тогда ещё областей Украины*, обеспокоенный антиконституционным государственным переворотом в Киеве. В условиях революционной ситуации и нелегитимности киевской власти, народ не нашёл лучшего решения, чем провозгласить независимость Донбасса от Украины. Свою волю народ выразил на референдуме, легитимность которого не может быть оспорена на основании попранной уже на тот момент конституции бывшей Украины. К моменту прихода к власти условно легитимного президента Порошенко, Украина уже не была прежней страной. Некоторые куски от неё отвалились. Да, Киев не хочет этого признавать, но по факту – только себе же делает хуже. Впрочем, большое количество политических экспертов считает, что киевская власть не свободна в выборе политического курса.2. Если Вы говорите о поступившем к ополченцам подкреплении в 1200 бойцов, то нигде не было сказано, что они – граждане России. Было озвучено лишь, что эти бойцы проходили обучение на территории РФ. То есть, тайно перешли с Украины на территорию РФ, организовали там учебно-тренировочный лагерь, сколько-то времени в нём тренировались, затем вернулись на Украину. России тут предъявить можно лишь то, что блин, плохо смотрит за своей границей и приграничной территорией. Не лучше какого-нибудь Пакистана образца 80-х годов.3. По официальной версии, военнослужащие РФ на территории Украины оказались по ошибке. И сопротивления при задержании не оказывали (что подтверждает и украинская сторона). Это совершенно не соответствует поведению армейской диверсионно-разведывательной группы (или Вы действительно считаете, что тайно отправляясь на территорию страны, война с которой не ведётся, военнослужащие берут с собой персональные жетоны?) Зато очень похоже на поведение украинских военнослужащих, в ходе перемещений и боёв в приграничной зоне неоднократно случайно оказывавшихся на территории РФ, в том числе и на бронетехнике.

    #2184458
    Новичок
    Участник

    [quote name='LostIn'] По соотношению потерь ополченцев и гражданских получается именно так – по сепаратистам попадают изредка, мимолётом. [/quote]Удивительный вы народ, ура-патриоты…Ну, кто сейчас в период боевых действий ведёт точный учёт потерь среди местного населения, когда целые районы, поселения и пригороды то и дело переходят то к “красным”, то к “белым”..И как можно посчитать раздельно потери местного населения применительно к стрельбе со стороны ополченцев и/или со стороны украинских войск…Идёт война, порой жестокая…потери населения идут от ведения огня с обеих сторон…Вы же постоянно делаете упор только на потери населения от украинских войск, какие они оказывается бесчеловечные…а ополченцы видимо стреляют из рогаток…Или вам это нужно для поддержания тонуса и самоутверждения…тогда валяйте, продолжайте 🙂 [quote name='LostIn'] Хотя с точки зрения Порошенко, разумеется, все кто находился на территории самопровозглашённых республик в момент проведения референдума – террористы. Воистину, ДНР+ЛНР “самая крупная в мире террористическая организация”. [/quote]Не наговаривайте, сударь, на Порошенко 😎 или дайте ссылку на его точку зрения по данному вопросу… Для Киева – террорист тот, кто вооружен и состоит в бандформированиях так называемых ДНР и ЛНР…Мирное же население – это население, хотя и проголосовавшее на референдуме – не зависимо как, но не примкнувшее к бандформированиям…Претензий Киева к ним, я думаю, не будет, не за что…[quote name='LostIn'] А вот про обстрелы посёлков и городов *из тяжёлого вооружения* расскажите подробнее, пожалуйста. Только не про “хаотические обстрелы городских кварталов из миномёта”, это я уже читал. Найдётся у Вас более свежая методичка? [/quote]Нет у меня никакой методички и искать не буду…зато есть просьба [smile redface] от населения поселков и городов, где проводится АТО, чтобы ополченцы покинули бы эти поселения и города и ушли бы воевать в чистое поле…а то и вообще прекратили бы боевые действия…тогда и обстрелов городов и поселений не будет…[quote name='LostIn'] Новичок писал: но до недавнего времени ополченцами командовали человеки с российскими паспортами…Бородай, Гиркин-Стрелков, Беслер и другие личности…Ставить во главе силовых ведомств и армии вольнонаёмных *специалистов* это нормально. Какая разница, какое у них гражданство, если они умеют и хотят воевать за интересы народа ДНР и ЛНР? [/quote]Какие это вольнонаемные специалисты? Кто их звал в Донецкую и Луганскую области?Они сами появились не известно откуда – никто их не приглашал, т.к. некому было приглашать, провозгласили так называемые народные республики ДНР и ЛНР , самоназначили себя предводителями команчей и навешали лапшу на уши населению скорым присоединением к России…По сути дела, это авантюристы, поставившие целью расколоть единство Украины, зажечь огонь недовольства Киевской властью – недовольные всегда найдутся и, тем самым, поставить под вопрос членство Украины в ЕС и НАТО…так и хочется написать – прослеживается рука Москвы, ну, не Вашингтона же, согласитесь 🙂 [quote name='LostIn'] Про технику до сих пор никто, включая всевидящие США, не смог предоставить доказательств. Про людей – иностранные добровольцы воюют за обе стороны конфликта, это нормальная общемировая практика. [/quote]Угу 🙂 Лидеры ДНР заявили, что получили подкрепление из России ([link url='http://euroradio.fm/ru/lidery-dnr-zayavili-chto-poluchili-podkreplenie-iz-rossii-video'] видео [/link])…По словам нового главы так называемой “Донецкой народной республики” Александра Захарченко, к ним присоединилось 1200 бойцов…[quote]Эти люди прошли четырехмесячное обучение в России. В распоряжение сепаратистов поступили также 30 танков и 120 бронемашин. Об этом информирует “Эхо Москвы”. Накануне сообщалось, что колонна российской техники перешла границу с Украиной, отдельно от “гуманитарного конвоя”, состоящего из 250 грузовиков. [/quote]А ещё, тут недавно, рота иностранных добровольцев на бронетранспортерах из соседней страны – какой, говорить не буду – заблудилась среди трех берез и тепленькими попались в полымя украинских войск на территории Украины…вот незадача 😎 [quote name='LostIn'] То, что страна “впала в катаклизьму” именно из-за Майдана, Ваша методичка предписывает старательно не замечать? [/quote]И не говорите…надо посмотреть, что она там предписывает старательно не замечать ? 🙂 [quote name='LostIn'] Новичок писал: А чего Вы боитесь…Да мы с Вас развлекаемся, при чём тут боязнь? Платят-то хорошо хоть? [/quote]Хватает…я тут пишу, а денежка-то идёт 😀 [quote name='Ватник'] Естественно они как всегда не заморачиваются доказательствами, народ там давно всасывает любую чушь…Они забыли про цели майдана, про брехню политиков, у нации зомби сегодня одна цель- убивать русских. [/quote]Надо же, вспомнили о целях майдана…удивительно слышать это от Вас…Вопрос…Откуда у Вас такая ненависть… вот что лично Вам плохого сделали украинцы?И ко всему, оказывается Вы очень падки на всякого рода лажу, тоже особо не заморачиваясь доказательствами… [quote name='читатель'] По факту нынешний конечно пришёл к власти в результате выборов, но предыдущий от власти юридически не отстранен. [/quote]Надо Вам сказать, что главенство и воля народа является определяющим…так записано в конституциях…и даже в российской…Только не надо под народом подразумевать население каких-то отдельных областей…под термином “народ” здесь подразумевается всё население государства…

    #2184471
    senes
    Участник

    Яйценюх вывозит с Украины запасы зерна и при этом говорит, что зимой будет нечего есть, Кличко говорит зима будет холодная и лучше готовьтесь к земле, Парашенко говорит я провожу мирную компанию и отдает приказы на усиление карательных отрядов.По непонятным опросам 40% населения Украины устраивают происходящие процессы, все еще надеются на добродетель тех кто проводит геноцид. Посмотрим, что они будут говорить зимой.

Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.