Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2185046
    Ever4
    Участник

    [quote name='Новичок'] Теперь эти доказательства уже ни к чему, всем всё ясно, только не Вам, я вижу… [/quote]и далее бла-бла-бла в стиле г-мета. Несите прямые доказательства участия войск россии в войне на территории украины или не говорите, что они там участвуют. В случае их участия такие доказательсва появились бы в течении недели, а войне уже несколько месяцев.

    #2185047
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Как сказал один товарищ: если бы не эти бабуины на майдане, то примерно прямо сейчас Янукович со страшным грохотом проиграл бы выборы на Украине без войны и десятков тысяч трупов, но зато с Крымом с Донбассом с армией, газом и нормальной экономикой и 15 млрд баксов от России. И никаких санкционных войн и кризисов. [/quote]Угу…Одна бабушка на двое сказала…Вы забываете, сударь, с кем имеете дело…Вам подсказать или сами догадаетесь, как делаются 146% проголосовавших за великого Януковича…старший брат тут рядом и поделится опытом на сей счёт, а то и сам примет живейшее участие 🙂 [quote name='Ever4'] Несите прямые доказательства участия войск россии в войне на территории украины или не говорите, что они там участвуют [/quote]Есть они и я приводил их, эти доказательства, в своих предыдущих комментах…Хотя бы это – прямо указывающий на участие России в боевых действиях в Украине… почему это вдруг ни с того, ни с чего отступавшие по всей линии фронта разрозненные силы ополченцев, перешли в наступление и, развивая успех, покатились на восток, имея намерение взять штурмом Мариуполь и далее до Приднестровской непризнанной республики и создать эту самую Новороссию…Но Вам мало этих доказательств…и я так понимаю, что всегда, сколько бы их не было… из-за специфичности характера ура-патриотов 🙂 Впрочем, считайте как Вам хочется…сейчас это уже не имеет значения…про Новороссию забудьте, а также про ДНР и ЛНР…всё что смог Путин отвоевать, так это пророссийски настроенные Донецкую и Луганскую области…так они и раньше такой любовью к России отличались…[quote name='Ever4'] В случае их участия такие доказательсва появились бы в течении недели, а войне уже несколько месяцев. [/quote]Вот они и появились в течении предыдущей недели, когда Россия от косвенной поддержки перешла к прямой, видя, что Киев вот-вот разобьет окончательно сепаратистов, что для России явилось бы ударом ниже пояса и по самолюбию Путина 🙂

    #2185048
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Новичок'] Угу…Одна бабушка на двое сказала… [/quote]то есть одной гипотетической (сомнительной в условиях Украины) возможности злоупотреблений на будущих через полгода выборах оказалось достаточно, чтобы устроить революцию, гражданскую войну, голод, угрозу 3 мировой? Развалить собственную страну, разрушить города, поубивать тысячи невинных ? Э… там часом не сумасшедшие ? Если у какой либо группы людей в Израиле возникают сомнению в легитимности будущих выборов, они начинают жечь солдат израильского спецназа и долбить из пушек по Хайфе? А почему нет ? А зря.В 1812 не нужны были доказательства вторжения Наполеона, в 1941 не нужны были доказательства вторжения Гитлера, они были очевидны, почему ? Запишите великую мысль, Новичок”Вторжения, которому нужны доказательства его существования – очевидно не существует” (с) Ekkl [quote name='Новичок'] всё что смог Путин отвоевать, так это пророссийски настроенные Донецкую и Луганскую области…так они и раньше такой любовью к России отличались… [/quote] а это надоть погодить чутка, еще не вечер, посмотрим где пройдет российско-бендеровская граница)Гитлер тоже стоял под Москвой в 41, и тогда русским тоже путинские воиска помогли ? Знаете наверное – русские русским все же помогают. А вот кто евреям поможет ? Вы лучше там в израиле своей судьбой озаботьтесь, скоро халифат выйдет к вашим границам, и за ваше государство я не дам и ломаного цента. США очевидно вас сдает на прокорм своему новому чудовищу.

    #2185049
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Новичок писал:  Угу…Одна бабушка на двое сказала…то есть одной гипотетической (сомнительной в условиях Украины) возможности злоупотреблений на будущих через полгода выборах оказалось достаточно, чтобы устроить революцию, гражданскую войну, голод, угрозу 3 мировой? Развалить собственную страну, разрушить города, поубивать тысячи невинных ? Э… там часом не сумасшедшие ? [/quote]Не знаю как там про сумашедших во множественном числе, а вот один, если не сумашедшим был в начале тех событий, то уж точно плевал на свой народ…Маленькое отступление…Политический кризис на Украине начался и продолжается с ноября 2013 года, когда президент Виктор Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с ЕС, чем вызвал негодование народа, как обманувшего его ожидания…После смены власти в стране в феврале и столкновений на Майдане Крым присоединился к России, а Луганская и Донецкая области объявили себя независимыми “народными республиками”. В апреле 2014 года Киев начал силовую операцию против ополченцев на востоке страны, которая продолжалась до сих пор и закончилась недавним перемирием…Так вот, ошибка Януковича или его наплевательское отношение к своим обещаниям привело к тому, что мы наблюдали в последнее время в Украине…Спрашивается, кто виноват, уважаемый Штирлиц 🙂 ?А во-вторых, у нас с Вами бездоказательный спор…история не терпит сослагательного наклонения…Случилось то, что случилось, а если бы, да кабы оставьте себе…[quote name='Ekkl'] Если у какой либо группы людей в Израиле возникают сомнению в легитимности будущих выборов, они начинают жечь солдат израильского спецназа и долбить из пушек по Хайфе? А почему нет ? А зря. [/quote]Поверьте мне, как избирателю…у меня ни разу не возникло сомнение в легитимности выборов в Израиле…всё же это демократическое государство…насколько я слышу, и у большинства населения тоже, а недовольные они есть в любой стране…не они делают погоду…[quote name='Ekkl'] Запишите великую мысль, Новичок”Вторжения, которому нужны доказательства его существования – очевидно не существует” (с) Ekkl [/quote]Вам-то ясно, как и мне…Осталось донести эту истину до сознания некоторых здешних ура-патриотов…[quote name='Ekkl'] А вот кто евреям поможет ? Вы лучше там в израиле своей судьбой озаботьтесь, скоро халифат выйдет к вашим границам, и за ваше государство я не дам и ломаного цента. США очевидно вас сдает на прокорм своему новому чудовищу. [/quote]Не по теме это, но, с разрешения модераторов, отвечу…за евреев не беспокойтесь…Печальный “опыт” Второй Мировой войны научил их вверять свою судьбу только себе…становление Государства Израиль наглядное тому свидетельство…дай Бог, так будет всегда…

    #2185052
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Новичок'] Политический кризис на Украине начался и продолжается с ноября 2013 года, когда президент Виктор Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с ЕС, [/quote]Да вы что? Это была истинная причина беспорядков ? Вы наивный еврейский юноша ) Янукович тогда лишь отложил подписание ассоциации с ЕС ! Ровно то что сделал сегодня Порошенко ! [link url='http://top.rbc.ru/economics/12/09/2014/948757.shtml'] Отложил до 31.12.2015 года [/link]! Полгода смертей, разрушений, горя… чтобы прийти к тому же самому ! Отчего сегодня снова не видно на майдане глупых студентов ? Всем сегодня сугубо п л е в а т ь. Цирк этот лишь нужен был США, чтобы сделать из Украины русофобское нацистское государство.[quote name='Новичок'] Поверьте мне, как избирателю…у меня ни разу не возникло сомнение в легитимности выборов в Израиле…всё же это демократическое государство…насколько я слышу, и у большинства населения тоже, а недовольные они есть в любой стране…не они делают погоду. [/quote]погоду делает телевизор, фокус-группы, маркетинг, реклама. Дайте мне бюджет ЦРУ, пару телеканалов в израиле и бюджет на платные посты в интернете – через год вы возьмете штурмом свой кнессет. Пойдете целоваться с арабами и будете ненавидеть американцев. [quote name='Новичок'] Печальный “опыт” Второй Мировой войны научил их вверять свою судьбу только себе. [/quote]Печальный опыт их ничему не научил, они забыли своих отцов. Они слепые вожди слепых ! Они уже не узнают [link url='http://www.youtube.com/watch?v=yKfJnRBlLfM'] обыкновенный фашизм. [/link]

    #2185056
    Analyst
    Участник

    [quote name='Ever4'] Невозможно скрыть наличие войск в войне, идущей уже несколько месяцев [/quote]Первоначально вооруженные силы самопровозглашенных республик состояли в основном из ополченцев и российских добровольцев. Однако успехи вооруженных сил Украины, которые к началу августа отжали у ополченцев бОльшую часть ДНР и ЛНР заставили Россию искать новые варианты поддержки этих регионов. По видимому таким решением стало использование регулярных подразделений российской армии, в интернете можно найти информацию об участии в августовском разгроме украинской армии подразделений 98-й и 106-й воздушно-десантных дивизий, 8 и 9 мотострелковых бригад. Во всяком случае это единственное разумное объяснение тому разгрому который вдруг случился с успешно наступающими украинскими войсками, ведь во второй половине августа мы наблюдали хорошо спланированную тактически военную операцию с широким применением мощных огневых средств. На такое способны только регулярные части с высокой боевой выучкой.[quote name='Ekkl'] “Вторжения, которому нужны доказательства его существования – очевидно не существует” (с) Ekkl [/quote]Да-да так в Крыму и было, никаких доказательств и признаний в течении 2 месяцев, просто вежливые люди, приодевшиеся по случаю в местном лабазе, а потом – бац “за спиной самообороны Крыма, конечно, стояли наши военнослужащие” (с) В.В.Путин. Кстати, недавно один депутат предложил учредить День вежливых людей, видимо подобные спецоперации с участием неофициальных вооруженных сил будут продолжаться.

    #2185057
    Ekkl
    Участник

    [nick ‘Analyst’:25299] одни предположения и гадания, “по видимому”, возможно, объяснялочки, предполагалочки. Еще раз – что это за вторжение такое, которое приходится доказывать? Можно ли было скрыть ввод американских воиск в Ирак? А ввод российских войск в чечню? А как тогда выходит скрывать ввод росйских войск в Украину? Гитлер мог незаметно Москву взять ? Обедает Сталин в кремле, тут входит Гитлер: гутен таг, оп незаметное вторжение, чо.Такое минимикро вторжение, толи есть толи нет – никак не разобраться без поллитры. Это где такая комедь видана, чтоб разобраться было вторжение или нет приходится на форумах “онолитегам” судачить. Да ну его в баню такое вторжение.А в крыму наши войска были всегда с 18 века и по сей день. Не уходили ни на денек. Как можно вторгаться туда, где ты и так был и, так уж вышло, “стоял за спиной”? А куда нам деваться было с полуострова? Бежать бегом, чтоб не подумали чего? Стояли себе молча и вежливо, никто не стрелял, какие претензии к армии?

    #2185060
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Новичок писал:  Политический кризис на Украине начался и продолжается с ноября 2013 года, когда президент Виктор Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с ЕС,Да вы что? Это была истинная причина беспорядков ? [/quote]Точно так…После того, как Янукович отказался подписать соглашение с ЕС, на площадь Независимости вышли студенты с протестом против обмана, так как Янукович, поддерживая свой рейтинг, несколько лет подряд убеждал украинцев, что страна движется в направлении Европы…С этого всё и началось…[quote]Википедия…После Вильнюсского саммита «Восточного партнёрства» (28—29 ноября), разгона палаточного городка оппозиции и принятия 16 января 2014 года Верховной радой законов, предусматривавших ужесточение санкций за участие в массовых беспорядках[117], протестная акция приняла резко антипрезидентский и антиправительственный характер и в конечном итоге в феврале 2014 года привела к смене государственной власти. В качестве основных причин такого развития событий называют социальную несправедливость, огромную поляризацию доходов и уровня жизни населения Украины и разгул коррупции, пронизывающей исполнительную и судебную власть, правоохранительные органы [/quote][quote name='Ekkl'] Янукович тогда лишь отложил подписание ассоциации с ЕС ! [/quote]Ошибаетесь…отказавшись подписывать соглашение с ЕС, он 17 декабря подписал соглашение с Россией о предоставлении кредита на сумму $15 млрд…с обязательством – а как же иначе, на этих условиях и предоставлялся кредит – вступить в Таможенный союз…в этом случае дорога в ЕС отрезана, уважаемый…[quote name='Ekkl'] Янукович тогда лишь отложил подписание ассоциации с ЕС ! Ровно то что сделал сегодня Порошенко ! Отложил до 31.12.2015 года! [/quote]Вы всё смешали в кучу, уважаемый…Соглашение об ассоциации с ЕС президент Порошенко уже подписал ещё в июне месяце…Это, так сказать, документ о намерении Украины вступить в Евросоюз и согласие ЕС на прием в ЕС Украины после выполнения ею ряда условий …Сейчас подписываются документы уже конкретно по подготовке экономики Украины к вступлению в ЕС, с учетом интересов соседа по торговле России…Процесс вступления в ЕС длительный…он может растянуться на десятилетие…Но главное…страна вступила на европейский путь развития…[quote name='Ekkl'] Цирк этот лишь нужен был США, чтобы сделать из Украины русофобское нацистское государство. [/quote]Ну, не цирк, конечно…это Вы загнули…А в остальном, Вы знаете, я с Вами, пожалуй, соглашусь, кроме формулировок “русофобское нацистское государство” – это Вы наговариваете на украинцев от неприязни…В мире идёт борьба за влияние двух непростых и амбициозных стран – России и США…Можно считать, что Россия проиграла…упустила такого, как Украина, союзника…В таком случае говорят, пролопушила…видимо, кроме амбиций, имперского мышления и запредельной коррупции она, Россия, не могла ничего существенного предложить Украине в обозримом будущем, коль Украина подалась на Запад в поисках счастья и благополучия…[quote name='Ekkl'] погоду делает телевизор, фокус-группы, маркетинг, реклама. Дайте мне бюджет ЦРУ, пару телеканалов в израиле и бюджет на платные посты в интернете – через год вы возьмете штурмом свой кнессет. Пойдете целоваться с арабами и будете ненавидеть американцев. [/quote] По себе что ли судите…ну,ну…наваждение какое-то…[quote name='Ekkl'] Новичок писал:  Печальный “опыт” Второй Мировой войны научил их вверять свою судьбу только себе.Печальный опыт их ничему не научил, они забыли своих отцов. Они слепые вожди слепых ! Они уже не узнают обыкновенный фашизм. [/quote] При чём это и Израиль, о котором моя фраза…просьба, не передёргивать… [quote name='Ekkl'] Новичок писал:  Политический кризис на Украине начался и продолжается с ноября 2013 года, когда президент Виктор Янукович отказался подписать соглашение об ассоциации с ЕС,Да вы что? Это была истинная причина беспорядков ? [/quote]Точно так…После того, как Янукович отказался подписать соглашение с ЕС, на площадь Независимости вышли студенты с протестом против обмана, так как Янукович, поддерживая свой рейтинг, несколько лет подряд убеждал украинцев, что страна движется в направлении Европы…С этого всё и началось…[quote]Википедия…После Вильнюсского саммита «Восточного партнёрства» (28—29 ноября), разгона палаточного городка оппозиции и принятия 16 января 2014 года Верховной радой законов, предусматривавших ужесточение санкций за участие в массовых беспорядках[117], протестная акция приняла резко антипрезидентский и антиправительственный характер и в конечном итоге в феврале 2014 года привела к смене государственной власти. В качестве основных причин такого развития событий называют социальную несправедливость, огромную поляризацию доходов и уровня жизни населения Украины и разгул коррупции, пронизывающей исполнительную и судебную власть, правоохранительные органы [/quote][quote name='Ekkl'] Янукович тогда лишь отложил подписание ассоциации с ЕС ! [/quote]Ошибаетесь…отказавшись подписывать соглашение с ЕС, он 17 декабря подписал соглашение с Россией о предоставлении кредита на сумму $15 млрд…с обязательством – а как же иначе, на этих условиях и предоставлялся кредит – вступить в Таможенный союз…в этом случае дорога в ЕС отрезана, уважаемый…[quote name='Ekkl'] Янукович тогда лишь отложил подписание ассоциации с ЕС ! Ровно то что сделал сегодня Порошенко ! Отложил до 31.12.2015 года! [/quote]Вы всё смешали в кучу, уважаемый…Соглашение об ассоциации с ЕС президент Порошенко уже подписал ещё в июне месяце…Это, так сказать, первичный документ о намерении Украины вступить в Евросоюз и согласие ЕС на прием в ЕС Украины после выполнения ею ряда условий …Сейчас подписываются документы уже конкретно по подготовке экономики Украины к вступлению в ЕС, с учетом интересов соседа по торговле России…Процесс вступления в ЕС длительный…он может растянуться на десятилетие…Но главное…страна вступила на европейский путь развития…[quote name='Ekkl'] Цирк этот лишь нужен был США, чтобы сделать из Украины русофобское нацистское государство. [/quote]Ну, не цирк, конечно…это Вы загнули…А в остальном, Вы знаете, я с Вами, пожалуй, соглашусь, кроме формулировок “русофобское нацистское государство” – это Вы наговариваете на украинцев от неприязни…В мире идёт борьба за влияние двух непростых и амбициозных стран – России и США…Можно считать, что Россия проиграла…упустила такого, как Украина, союзника…В таком случае говорят, пролопушила…видимо, кроме амбиций, имперского мышления и запредельной коррупции она, Россия, не могла ничего существенного предложить Украине в обозримом будущем, коль Украина подалась на Запад в поисках счастья и благополучия…[quote name='Ekkl'] погоду делает телевизор, фокус-группы, маркетинг, реклама. Дайте мне бюджет ЦРУ, пару телеканалов в израиле и бюджет на платные посты в интернете – через год вы возьмете штурмом свой кнессет. Пойдете целоваться с арабами и будете ненавидеть американцев. [/quote] По себе что ли судите…ну,ну…наваждение какое-то 🙂 …[quote name='Ekkl'] Новичок писал:  Печальный “опыт” Второй Мировой войны научил их вверять свою судьбу только себе.Печальный опыт их ничему не научил, они забыли своих отцов. Они слепые вожди слепых ! Они уже не узнают обыкновенный фашизм. [/quote] При чём здесь это и Израиль, о котором моя фраза…просьба, не передёргивать…нехорошо [smile redface]

    #2185070
    Ватник
    Участник

    [quote name=' Analyst'] в интернете можно найти информацию об участии в августовском разгроме украинской армии подразделений 98-й и 106-й воздушно-десантных дивизий, 8 и 9 мотострелковых бригад [/quote] вонанокак… даже номера подразделений известны некоторым “проффесорам” (с) В.Ф.Янукович. Я помню что Вы [quote name=' Analyst'] стараюсь аккуратно работать с первоисточниками [/quote] что же послужило первоисточником в этот раз? Очевидно, что опять социальные сети. Ведь Вы признавались, что [quote name=' Analyst'] Вы напрасно недооцениваете сети, …. в России есть ведомственная медаль МО “За возвращение Крыма”, официально она отрицается МО, однако в интернете есть множество ее фотографий, в т.ч. в социальных сетях фотографии псковских десантников с этой медалью на груди. [/quote] естественно спецслужбы активно используют соцсети, но приводить их в качестве доказательства, извините, не умно, уровень Псаки. Кстати, в Интернете есть и Шойгу с медалью “За возвращение Крыма”. Я вот думаю, может мне в фотошопе нарисовать (это несложно) ему медаль “За устранение Кеннеди”… Можно и заказать в нашей фирме ДиАрт такую медаль, сфотографироваться и в “одноклассники”. Мне сложно представить, что этой медалью наградили всех, от рядового до генерала, а потом зачем-то стали тупо отрицать существование этой медали. В принципе, конечно всё возможно, но приводить в качестве доказательств соцсети- до этого пока опустилась именно антироссийская сторона.[quote name=' Analyst'] Да-да так в Крыму и было, никаких доказательств и признаний в течении 2 месяцев, просто вежливые люди, приодевшиеся по случаю в местном лабазе, а потом – бац “за спиной самообороны Крыма, конечно, стояли наши военнослужащие” (с) В.В.Путин. [/quote] всё правильно описываете. Теперь это один из супераргументов у утверждальщиков военного вторжения. Весь мир видел в Крыму людей с современным российским вооружением, единой формой, военной выправкой. Все всё понимали, между собой шутили “наших военных там нет, но они там есть”. На форумах я и споров на эту тему не встречал. И Путина народ понимал- на тот момент надо было так говорить, ну или врать, если хотите. А врут, извините, буквально все, только не все и не всегда потом признаются по честному.Раз уж Вы утверждаете, что работаете с первоисточниками, то постарайтесь выкладывать на них ссылки. Уверен, что у Вас не получится. К примеру, нет у Вас первоисточника (и быть не может), чтобы утверждать о миллионе расстрелянных в гражданскую войну. Вам просто нравятся версии-сочинения одного из историков, который это утверждает.

    #2185087
    Analyst
    Участник

    [quote name='Ekkl'] одни предположения и гадания, [/quote]Так ведь в нашей стране истиной считается только то, что заявлено начальством, а все остальное это разговоры на кухне или как теперь, в интернете. [quote name='Ekkl'] Можно ли было скрыть ввод американских воиск в Ирак? А ввод российских войск в чечню? А как тогда выходит скрывать ввод росйских войск в Украину? [/quote]В Донбассе воюют представители одного и того же славянского народа. Да и кстати, можете ли Вы на глаз отличить российского десантника или танкиста, воюющего в Донбассе во время своего отпуска, от десантника или танкиста, направленного туда по приказу командования? Приведенные же Вами примеры касаются войн между разными народами, в этом случае даже диверсионные группы на виду. Кстати если говорить о Чечне, то надо вспомнить первую попытку захвата Грозного в ноябре 1994, когда силам чеченской оппозиции были приданы российские танки с экипажами-добровольцами. После неудачного штурма министр Грачев заявил, что российских солдат в Грозном не было, в ответ Дудаев пообещал расстрелять всех пленных танкистов, если Россия не признает их своими военнослужащими, через 2 недели пленные танкисты были освобождены. Кстати и вторжение советской армии в Афганистан началось с ввода подразделений, сформированных по национальному признаку, то есть из военнослужащих с азиатской внешностью.[quote name='Ekkl'] Как можно вторгаться туда, где ты и так был и, так уж вышло, “стоял за спиной”? [/quote]Верно, российские военные находились в Крыму по договору о ВМБ, при этом у них были совершенно конкретные функции, прописанные в этом самом договоре. Но “так уж вышло” (c), что договор был нарушен, на территорию суверенного государства были переброшены дополнительные мотострелковые и десантные подразделения, которые блокировали военные части Украины и не позволили им противостоять присоединению Крыма к России.[quote name='Ватник'] Мне сложно представить, что этой медалью наградили всех, от рядового до генерала, а потом зачем-то стали тупо отрицать существование этой медали. [/quote]Мне тоже это трудно представить, более того я вообще случайно наткнулся на то, что оказывается, что существование этой медали поставлено под сомнение, но медаль существует, вот например заявление руководителя пресс-службы ЦВО полковника Рощупкина: “«Действительно, ряд военнослужащих награжден этими медалями. При этом отмечу, что военнослужащие не находились в Крыму. Они помогали, осуществляя на территории России связь, транспортное обеспечение и прочее”. Возможное объяснение факту отрицания то, что на реверсе медали стоят даты 20.02.14 – 18.03.14, то есть дата начала операции по присоединению Крыма не совпадает с официальной историографией, ведь 20 февраля еще ни о каком присоединении Крыма разговоров не было и например 21 февраля Янукович подписывал соглашение об урегулировании политического кризиса в государстве. Эта тема подробно расписана [link url='http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008208512.html'] здесь [/link]. На мой взгляд правильнее было заявить об ошибке и перевыпустить медаль, но зачем то в информационное поле была выброшена информация, что медаль – это фейк, видимо истину решили спрятать под нагромождением слухов и сплетен.[quote name='Ватник'] Раз уж Вы утверждаете, что работаете с первоисточниками, то постарайтесь выкладывать на них ссылки. [/quote]Если Вы ждете от меня ссылку на сайт российского МО, то на нем такой информации нет. Но вот [link url='http://www.charter97.org/ru/news/2014/9/7/114514/'] здесь [/link] и [link url='http://twower.livejournal.com/1415484.html'] здесь [/link] например довольно подробное описание разгрома украинских войск под Иловайском. На мой взгляд факт участия в боевых действиях регулярных, с боевой выучкой и чувством локтя, подразделений лежит на поверхности. Ведь война это та же работа и в ней тоже добиваются успеха те, кто наиболее квалифицирован и мотивирован. Та полупартизанская война, которую вели ВС самопровозглашенных республик не принесла ожидаемого результата, именно поэтому я думаю и был снят с поста министра обороны Гиркин-Стрелков, так как он фактически перешел к позиционной обороне в городах и собирался превратить Донецк в мощный очаг сопротивления за счет диверсионной и партизанской войны, понятно, что рано или поздно этих партизан загнали бы в подполье, что позволило бы заявить об окончании активной фазы АТО и восстановлении гражданской администрации в Донецке и Луганске. Только разгром украинских войск позволил перейти к переговорам о перемирии и будущем особом статусе этого региона.Когда нибудь об этой фазе военных действий будет сделано официальное сообщение, что позволит форумчанам сказать, что [quote name='Ватник'] на тот момент надо было так говорить, ну или врать, если хотите. [/quote]

    #2185102
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Но вот здесь и здесь например довольно подробное описание разгрома украинских войск под Иловайском. На мой взгляд факт участия в боевых действиях регулярных, с боевой выучкой и чувством локтя, подразделений лежит на поверхности. [/quote] После прочтения первых двух строчек “13 августа в районе города Снежное Донецкой области ударом оперативно-тактического комплекса “Точка-У” было уничтожено скопление войск и боевой техники – это оказались подразделения 18-й мотострелковой бригады РФ. ” дальше и читать расхотелось 🙂 . Вы знаете почему писатель выбрал именно эту бригаду 🙂 ? Я так подозреваю потому, что эта бригада расквартирована в Чечне и о ней много раз писали в прессе . Соответственно можно давать много ссылок на имена и мифические фамилии. Бригада в которой бы не нашлось оружия, ракетного оружия чтобы в ответку шмальнуть по стрелявшим [smile :)))] ? угу сами то в эту брехню верите ? Хотя вижу , верите 🙂 . И это несмотря на то, что ополченцами очень сильно расписаны их действия практически во всех операциях. Видеохостинги просто наводнены различным видео ополченцев и их боев под Иловайском. Но вот незадача, нигде не видно регулярной армии на них. А если этой армии нет, то надо написать героический эпос в цензор.нет рупор коломойского 🙂 . Ну не могут же герои майдана и националисты признать , что огребли от отрядов ополченцев сколоченных из таксистов, шахтеров, пенсионеров, типа известного отряда “мотороллы” (кстати именно он воевал под Иловайском) 🙂 . ВЫ представляете как каратели из банд оликархов и нац гвардии по честняку бы рассказывали , как огребли от простых Донбасских мужиков 🙂 ? Да это был бы полнейший просто провал всего их майдана и всей националистической идеи, за которую как оказалось бы никто на Украине умирать не хочет. Вам там скучно чтоль в Питере и Вы решили украинские пропагандисткие ресурсы процитировать и нас повпечатлять 🙂 ?

    #2185113
    Ватник
    Участник

    [quote name='Analyst'] Но вот здесь и здесь например довольно подробное описание разгрома украинских войск под Иловайском. [/quote] вот так первоисточники 🙂 , “знающие” блогеры 🙂 . Вы ещё не заметили, что это где-то рядом с дядей Петей с Израиля? Или у всех батарейки сели на смартфонах когда российская армия маршировала? Может Вам дать ссылки на ресурсы, где ополченцы выкладывают своё видео с подробными комментами? Уж куда убедительнее выглядит.[quote name='Analyst'] Когда нибудь об этой фазе военных действий будет сделано официальное сообщение, что позволит форумчанам сказать, что [quote name='Ватник'] на тот момент надо было так говорить, ну или врать, если хотите. [/quote] [/quote] ну так Вы точно к израильскому дяде Пете катитесь. С такой логикой я вообще всё что угодно докажу. А уж прямых и очевидных доказательств брехни относительно ситуации на Донбассе от Порошенко сколько угодно. В принципе конечно теоретически всё возможно, и то, что на Украине в этом замесе принимали участие невидимые регулярные вооружённые силы РФ, только Вы должны понимать, что сегодня это используется в качестве обвинений самого высокого уровня против России со всеми вытекающими. Поэтому тут, на российском форуме, эта брехня выглядит совсем противно, просто осознайте это. Хотелось бы, чтобы на этом форуме очевидная бездоказательная брехня, подкреплялась хоть какими-то аргументами, а не ахинеей из Новой газеты. Уже всем понятно, что были бы деньги (точнее оч большие деньги) и можно чёрное называть белым, и наоборот, а информацию из соцсетей, сляпаную собственными агентами, правдой с большой буквы, но только давайте тут обойдёмся без этого- не позорьтесь, ей Богу.Присутствие иностранных наёмников на стороне хунты никто и не скрывал. Сейчас бравируют помощью от НАТО. В такой ситуации я по-прежнему не исключаю наращивание помощи от России, в т.ч. и прямой в виде военного вторжения. [quote name='Analyst'] аявление руководителя пресс-службы ЦВО полковника Рощупкина: “«Действительно, ряд военнослужащих награжден этими медалями. При этом отмечу, что военнослужащие не находились в Крыму. Они помогали, осуществляя на территории России связь, транспортное обеспечение и прочее” [/quote] готов осмыслить эти слова, если будет видео, а не цитата невесть откуда. Видео- ясно? Новая газета, википедия и пр в данном случае лучше не приводите, хватит уже.

    #2185116
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] И это несмотря на то, что ополченцами очень сильно расписаны их действия практически во всех операциях [/quote]Ответьте на простой вопрос: откуда взялись хорошо обученные подразделения с танками и системами залпового огня, сконцентрировавшиеся неподалеку от российско-украинской границы и ударившие в тыл украинских войск со стороны Амвросиевки, тогда как по [link url='http://politland.ru/novosti'] сводкам [/link] ополчения ДНР, их вооруженные силы все дни, предшествующие контрнаступлению, осуществляли боевые действия с противоположной стороны из-под Донецка.[quote name='Ватник'] В принципе конечно теоретически всё возможно, и то, что на Украине в этом замесе принимали участие невидимые регулярные вооружённые силы РФ, только Вы должны понимать, что сегодня это используется в качестве обвинений самого высокого уровня против России со всеми вытекающими. [/quote]Я думаю, что Европе невыгодно иметь доказательства прямого участия ВС России в украинском конфликте, так как тогда нужно будет заявлять о настоящей войне между двумя европейскими государствами со всеми вытекающими отсюда последствиями. Гораздо проще согласиться с тем, что одни военнослужащие заблудились, а другие погибшие десантники были в отпуске. Тогда есть надежда, что Россия по быстрому разберется с Украиной и ситуация успокоится. В конце концов Европа плюнула и на независимость Приднестровья и на независимость Ю.Осетии и на независимость Абхазии, плюнет она и на независимость Донецка-Луганска.[quote name='Ватник'] если будет видео, а не цитата невесть откуда. Видео- ясно? [/quote]Ясно-ясно. Видео + заверенное у нотариуса интервью + подпись кровью, а иначе это все грязные инсинуации. [quote name='Ватник'] Хотелось бы, чтобы на этом форуме очевидная бездоказательная брехня, подкреплялась хоть какими-то аргументами [/quote]Это как? 😎

    #2185118
    Ватник
    Участник

    [quote name='Analyst'] Я думаю, что Европе невыгодно иметь доказательства прямого участия ВС России в украинском конфликте [/quote] то, что Вы это не выдаёте за догму, а всего лишь так думаете, обнадёживает. То, что Вы думаете глупости, и постите их на форуме простого российского города, убеждает в том, что Вам с дядей Петей надо создать свою ветку и слиться там в экстазе.[quote name='Analyst'] Ясно-ясно. Видео + заверенное у нотариуса интервью + подпись кровью, а иначе это все грязные инсинуации. [/quote] смешно. Попробую ещё раз: если Вы вторите Псаки, на основании заявлений которой впаивают санкции и обливают Россию грязью, то потрудитесь не выглядеть как Псаки. То, что блеет она, мы и без Вас видим по ТВ. Или Вам всё равно как Вы выглядите, лишь бы против России?

    #2185120
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вам там скучно чтоль в Питере [/quote][quote name='Ватник'] То, что Вы думаете глупости, и постите их на форуме простого российского города убеждает в том, что Вам с дядей Петей надо создать свою ветку и слиться там в экстазе.[/quote]Все. Сдаюсь. Виноват, что нарушил покой и счастливую жизнь жителей “простого российского города”. Обязуюсь впредь не посещать данный форум. Единственный комментарий от меня напоследок, никогда не считал ни себя ни своих близких ни жителей Комсомольска простыми людьми, есть в этом какое-то уничижение. Не будьте простыми!

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.