Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2185408
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вот вам, мои дорогие собеседники, для осмысления – так что же поимела Россия, аннексировав у Украины полуостров Крым… [/quote] букав в вашем осмыслении много, смысла мало 🙂 . А с чего Вы взяли, что если бы Россия приняло состояние безмолвного овоща, то на Украине не началась бы кровавая баня ? [smile :))]. На Украине к власти пришли националисты с идеологией нацизма. И не надо кричать опять, что тут ура-патриоты и все прочее. Любой патриотизм не идет ни в какое сравнение с нацизмом или национализмом. На Украине в данный момент победила идеология нацизма. Прочтите что это такое в википедии или других источниках не важно 🙂 . Есть такой писатель Джордж Оруэлл и у него есть замечательная статья “заметки о национализме”. И там есть замечательные слова : “Национализм не надо путать с патриотизмом. Оба слова употребляются настолько свободно, что любое определение будет спорным, однако между ними надо проводить различие, поскольку заключены в них две разные и даже противоположные идеи. Под патриотизмом я понимаю преданность определенному месту и определенному образу жизни, который ты считаешь наилучшим, но не желаешь навязывать другим. Патриотизм по своей природе оборонителен – и в военном, и в культурном смысле. Национализм же неотделим от стремления к власти. Неизменная цель всякого националиста – больше власти и больше престижа, не для себя, а для нации или иной группы, в которой он растворил свою индивидуальность.” Посмотрите насколько точно слова автора можно применить к Украине , рвущиеся к власти националисты и патриотично настроенное пассионарное население Донбасса. И в этом вопросе я гораздо больше верю Оруэллу чем вашему рефлексирующему по западному образу жизни автору.

    #2185411
    LostIn
    Участник

    [quote name='Новичок'] В-пятых, посткрымская Россия — это страна, в которой нарастают тенденции к исходу. […] по официальным данным, число уезжавших из России в 2008–2011 годах составляло менее 40 тыс. человек в год, то в 2012-м оно достигло 122,8 тыс., а в 2013-м — 186,4 тыс. человек. По итогам 2014 года показатель наверняка будет превышен. [/quote] Я уж молчу про высосанность из пальца других тезисов, но этот – просто шедеврален.Головой-то задумайтесь что переписываете, если изначальный аффтар ею сам не пользовался: *посткрымская* россия – страна в которой нарастает тенденция к исходу *за годы до* присоединения Крыма.Я, знаете ли, уже привык к тому, что интернетные ораторы сплошь и рядом игнорируют элементарный принцип, сформулированный ещё в древнем Риме: “Post hoc, non est propter hoc”. Но когда *следствием* “аннексии” Крыма в 2014 году объявляют “исход”, начавшийся в 2012-2013 годах…Кстати, а “приход” за аналогичный период Ваш доктор экономических наук посчитать случайно не забыл? А сравнить показатели “исхода” России с аналогичными показателями других стран?

    #2185412
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Новичок'] статья доктора экономических наук, директора Центра исследований постиндустриального общества Владислава Иноземцева [/quote]О ! Это знатный русофоб. По совместительству старый мошенник скрывающийся с долгами на 4 млн. баксов от кредиторов и судебных приставов. В его положении – за доллар про маму родную пасквиль напишет. Деньги пускай вернет сначала, профессор липовый )Раньше писал о марксизме-ленинизме и работал в теплом местечке в журнале ЦК КПСС “Коммунист” Потом будучи завербованным, последовательно работает на одного и того же заказчика из за рубежа. Пишет о плохом Путине, плохом Калашникове, плохом Газпроме, плохом Крыме. В каждой статье у него Россия разваливается, экономика падает ежегодно уже лет 20, и надо дружить с США и Европой. В петровские времена, писал бы о плохом Петре I, ненужном военном флоте, зряшном строительстве Петербурга, и безумной гонке вооружений на Уральских заводах. В разные времена враги пишут одно и то-же. Заказчики то те же. Его мнение о Крыме вполне ожидаемо. Я бы напрягся, если бы этот деятель написал обратное.

    #2185413
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] . А с чего Вы взяли, что если бы Россия приняло состояние безмолвного овоща, то на Украине не началась бы кровавая баня ? [/quote]А с чего это Вы взяли, что так оно и было бы, как Вы пишите… даром пророчества обладаете? 🙂 Вот Вы пишите…[quote name='pavelz'] На Украине к власти пришли националисты с идеологией нацизма. [/quote]И как Вы себе интересно это представляете? Что, не любят русских или ещё что…Вполне возможно – я так полагаю, пишите больше уже по инерции….Мне трудно с Вами спорить…в Украине не был, родственников не имею, даром пророчества не обладаю, но к Украине, в отличие от Вас, отношусь ровно…Так вот, в местной печати читаю статью иерусалимского журналиста Александра Казарновского “О том, чего почти нет”…И вот, что он пишет…[quote] “Как они могут тебе нравиться? Ты что, не понимаешь, что Бандера – страшный антисемит?” Это написал по электронной почте мой друг, живущий в Израиле, в получасе езды от меня.Не то, что бы “они” мне шибко нравились – просто в отличие от него я пытался разобраться, что происходит, и не торопился с выводами. Люди по обе стороны интернетовских баррикад, которые твердо все знают до того, как им расскажут, вызывали у меня аллергию.На иврите таких называют “сатум” – закрытый. Но в чем я соглашался с моим другом – образ Бандеры – ключевой в событиях, происходящих сейчас в Украине.Поэтому вопрос моего друга действительно стоял ребром. Не знаю, – рассуждал я, был ли Бандера антисемитом. Он был убийцей. Он истреблял под корень всех, как ему казалось, кто стоял на пути вожделенной “самостийности” его родной Украины – евреев и поляков, русских и украинцев – тех украинцев, кто не был с ним, а посему – против него. [/quote][quote] …я вспоминал это, сходя с трапа в киевском аэропорту, и все гадал – какой Бандера встретит меня в стране победившей бандеровшины? Свирепый шовинист? Народный герой? А может, оклеветанный сталинистами тайный юдофоб? Ответ разочарует читателя так же, как он разочаровал автора – никакой. За шесть дней прогулок по Киеву я не встретил там Бандеру. Не берусь утверждать, что его там вовсе нет, но полагаю, что его там почти нет.Потому что невозможно провести неделю в кипящей жизнью столице, общаться с людьми, не раз появляться в местах массовых политических и иных сборищ и не почувствовать нечто, являющееся одной из важнейших духовных составляющих царящей там атмосферы. [/quote][quote] Так вот, начнем с того, что чисто визуально трудно найти что-либо напоминающее, что некогда был такой Степан Бандера.[…]То здесь, то там вырастали (автор едет на такси) здоровенные портреты Порошенко с цитатами из новоиспеченного классика. А дальше – реклама, реклама и ещё раз реклама. Портретов Бандеры не было, Не было цитат из Бандеры, не было лозунгов в духе Бандеры. Не было. […] А следы Бандеры я искал на Майдане долго и представьте – нашел! Где-то в углу площади обнаружился его портрет рядом с одной из двух палаток “Правого сектора”, мимо которых прогуливались чубатые клоуны. А вокруг шумел Майдан, словно говоря: “Не, ребята, это герой не моего романа!”[/quote]Все здесь, по строгости модераторов, не опишешь…ну, разве что “столица Украины (как он ее увидел) насквозь пропитана добродушием и доброжелательностью”…Если и есть где-то в Украине проявления нацизма, так Вы пишите, так таких проявлений и в России полно…И еще…вот Вы пишите…[quote name='pavelz'] Новичок писал:  Вот вам, мои дорогие собеседники, для осмысления – так что же поимела Россия, аннексировав у Украины полуостров Крым…букав в вашем осмыслении много, смысла мало . А с чего Вы взяли, что если бы Россия приняло состояние безмолвного овоща, то на Украине не началась бы кровавая баня ? [/quote]И это ВСЁ (!), что Вы смогли найти в оправдание того, что страна вошла в экономическое пике и стала изгоем мирового сообщества…и за что, за какие такие ценности… ну, Вы даете…низко же Вы себя цените и странная у Вас любовь к России…

    #2185423
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] А с чего это Вы взяли, что так оно и было бы, как Вы пишите… даром пророчества обладаете? [/quote] Троллите 🙂 ? Я всего лишь процитировал Вас от противного 🙂 . Вам может незаметно там в Израиле, но напомню с декабря на Украине начался вооруженный мятеж националистов и потворствующих им олигархов. При этом власти РФ даже когда начали убивать милиционеров продолжали сохранять состояние овоща бездушно созерцая на происходящее там ибо привыкли к украинскому цирку . Еще года два назад я возможно Вам тут на форуме писал, что политика овоща не доведет до добра наши Российские власти в Украине. А теперь на Украине огромное количество молодых людей ходит с наколками свастики на разных частях тела и считают, что это говорит о их национальном самосознании. [quote name='Новичок'] И это ВСЁ (!), что Вы смогли найти в оправдание того, что страна вошла в экономическое пике и стала изгоем мирового сообщества…и за что, за какие такие ценности… ну, Вы даете…низко же Вы себя цените и странная у Вас любовь к России… [/quote] Что за маниакальная фобия преследования [smile :))))] ? Знаете уважаемый я живу в глубокой провинции на востоке России, но при этом имею огромное количество друзей не побоюсь этого слова по всему миру и что-то я нигде не заметил чтобы мы у кого-то числились в изгоях. Есть у меня хорошие приятели , которые в том числе работают с иностранцами в Москве и на мой вопрос , что же австрийцы, швейцарцы и немцы думают о России. Мне приятель недавно поведал, что думают конечно разное в основном повторяют то, что несут в их СМИ. Но в последнее время люди стали чаще говорить, что им надоели эти тупые политики их стран из-за которых они не могут вести бизнес в России и реально теряют рынок сбыта, который они боятся очень скоро захватит гораздо более агрессивный азиатский бизнес … Поэтому мне так видится эти “санкционеры” из западной европы скорей себя сделают изгоями чем нас 🙂 . К слову сказать, я очень хорошо помню, что у Вас туго с арифметикой но вспомните основных союзников России на данный момент , а это Китай – 1,4 млрд человек, Индия – 1,3 млрд человек, Бразилия – 200 млн человек, Южно Африканская республика, Аргентина, и много много других стран общая численность которых в разы перекрывает ваше “мировое сообщество” [smile :)))] . Успокойтесь уже, хватит троллить и пыхтеть, и топайте купаться в красное море , у Вас вроде ща хорошо должно быть.

    #2185434
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Мне трудно с Вами спорить…в Украине не был, родственников не имею, даром пророчества не обладаю, но к Украине, в отличие от Вас, отношусь ровно… [/quote]Однако, к России Вы далеко не так “ровно” относитесь. Желчью исходите. Уехали за бугор, когда в России действительно на сладко жилось. Тогда и был некий “исход”, которому поддались такие как Вы. Теперь то ситуация коренным образом изменилась. А Вас простите “жаба” давит. Обратного пути нет? Вот и пытаетесь себя тешить:[quote name='Новичок'] что страна вошла в экономическое пике и стала изгоем мирового сообщества. [/quote]Просто смешно! Спросите у своих бывших земляков, кто не ездит, как минимум раз в год, заграницу (Европа, Азия), и кого сейчас можно удивить поездкой в Тайлад. Это теперь как в Ваше время (предел мечтаний) съездить на т/б “Нептун”[quote name='Новичок'] ну, Вы даете…низко же Вы себя цените и странная у Вас любовь к России… [/quote]Мы себя как раз ценим и есть за что!Россия по сравнению с Вашим “мировым сообществом” (это кто такие?) 1/6 часть всего! И что это за экономическое пике? Результатов санкций пока даже хваленые аналитики предсказать не могут. А Вы уже радуетесь. Рано, однако.Это как с Олимпиадой. Как же Вы глумились! а что в итоге?

    #2185467
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Новичок'] это ВСЁ (!), что Вы смогли найти в оправдание того, что страна вошла в экономическое пике и стала изгоем мирового сообщества [/quote]Штоа!!!?? Это кто в пике то ?Рост промышленного производства в России за первое полугодие 2014 г. +1,5%Падение промышленного производства в Израиле (это такая будущая провинция исламского халифата) за тот же период- минус 4,8% (!!!)мировое сообщество это кто ? Несколько гейстран Европки (оккупированных США) и собственно сами – США Почтем за честь быть изгоями у этих банкротов полупокеров.Мировое сообщество ) Деньги за украинский газ верните, нищеброды и за Мистраль 5 ярдиков разверните.

    #2185488
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Новичок писал:  это ВСЁ (!), что Вы смогли найти в оправдание того, что страна вошла в экономическое пике и стала изгоем мирового сообществаШтоа!!!?? Это кто в пике то ? [/quote]Ну, слава Богу, хоть один нашелся…а то я уж было подумал, что моя персона важней экономики страны 🙂 [quote name='Ekkl'] Рост промышленного производства в России за первое полугодие 2014 г. +1,5% [/quote]Мне трудно судить издалека, как там события в Украине оказали – благостное или удручающее – влияние на экономику России, но я вижу, как рубль достиг отметки более 38-ти за доллар, а все молчат: и СМИ и вообще обыватели от радости или уж от огорчения, уж я и не знаю…Я вспоминаю, как раньше что творилось, когда рубль переваливал за отметку в 30…какая истерия была в СМИ, а сейчас – молчок, значит наступила эта самая непреходящая радость…Поддержу 🙂 Вас, уважаемый, в оценке личности этого наймита Запада доктора экономических наук, директора Центра исследований постиндустриального общества Владислава Иноземцева…что с него взять, лепечет что-то там про экономику страны…наймит – он и есть наймит…Но…вот издание “Московский комсомолец” – уж его-то трудно заподозрить в симпатиях к Иноземцеву также, как уважаемую госпожу unusual – ко мне 🙂 Так вот, это издание, ничтоже сумняшеся, тоже изволит писать об экономике страны в ключе статьи этого самого доктора экономических наук…[link url='http://www.mk.ru/economics/2014/09/02/pod-novyy-god-nam-budet-ne-do-smekha-eksperty-o-budushhem-rossiyskoy-ekonomiki.html'] «Под Новый год нам будет не до смеха» [/link]. Эксперты — о будущем российской экономики…Обвал произойдет и без санкций…цитата…[quote]Россия отказалась от западного продовольствия без малого месяц назад. За это время Минэкономразвития успело пересмотреть свои прогнозы социально-экономического развития на 2014–2017 годы. Естественно, в сторону ухудшения. Как сообщают в ведомстве, цены на продукты подскочат как минимум на 7% уже к концу этого года. Таковы последствия «самоналожения» санкций. [/quote]Поэтому «МК» решил выяснить, что же ждет экономику нашей страны в недалеком будущем. Своими прогнозами поделились ведущие экономисты…И вот, что прогнозируют эксперты…[quote] «У нас и без санкций все плохо»«Получаются слишком разные лососи»«Под Новый год нам будет не до смеха»«Доходы уже уменьшаются» [/quote]Что теперь скажите, уважаемый? Так вмешательство России в дела соседнего государства Украины и получение букетом санкций, много и разных, это благость для и без того ущербной экономики страны или нет?

    #2185490
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Но…вот издание “Московский комсомолец” – уж его-то трудно заподозрить в симпатиях к Иноземцеву также, как уважаемую госпожу unusual – ко мне [/quote]Размечтались! Поясните, если сможете, какое отношение имеет состояние экономики России к данной теме.Как Вы сами себе и доказали в предыдущем вашем опусе, украинская история, существенного влияния на российскую экономику не оказала. Как было “ущербно”, так и осталось.[quote name='Новичок'] Так вмешательство России в дела соседнего государства Украины [/quote]Сама формулировка спорная. Но тогда позвольте, а что дает США вмешательство в дела других государств. Как падала экономика так и падает.

    #2185498
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Новичок'] Так вмешательство России в дела соседнего государства Украины и получение букетом санкций, много и разных, это благость для и без того ущербной экономики страны или нет? [/quote] А че после Грузии санкции не ввели ? Там мы прямо в ответ на агрессию галстукососа воиска ввели и бомбили – всем плевать было. Дело не в Украине. Если бы Украины не было – САСШ ввели бы санкции против России за кольца Сатурна или непальских слонов. Им необходим хаос в России. А Украина – это клинок для кровопускания нашей страны.Просто для САСШ время пришло, мировой банкрот натянув вожжи ищет выхода из долговой петли. Ему нужна война. Поэтому он разрушает Ирак, разваливает Югославию, погружает в хаос Афганистан, взрывает Египет, Ливию, Сирию, устраивает переворот на Украине, создает халифат ИГИЛ вооружает его, натравливает на всех подряд и бомбит напропалую все что шевелится.. Поэтому мы виноваты лишь в том что САСШ хочется кушать. И повод для нападения они нашли бы не сейчас так позже. даже если бы мы покорно выполняли все что хочет САСШ (как было в 90-е) – они бы все равно нас съели. Их в принципе не устраивает существование в Евразии большого государства.Поэтому другого выхода у нас нет – только противостояние.

    #2185500
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='Новичок'] И вот, что прогнозируют эксперты… [/quote]Это “эксперты” типа Вас? Ну, если они так сказали, то значит у России хорошее будущее.[quote name='Новичок'] Так вмешательство России в дела соседнего государства Украины [/quote] До того как в “дела Украины вмешалась Россиия”, там уже только что ленивый не испражнился. Сколько всякой погани типа байденов, нуланд, пайетов и прочей нечисти не “вмешалось в дела Украины”.Да забудьте Вы уже это слово “Украина”. Не пропер у пиндосов их проект, теперь сольют свидомитов и выкинут за ненадобностью на свалку истории как использованный презерватив.

    #2185506
    Агент007
    Участник

    Почитал здесь писанину новичка и должен сказать, что хоть интернет и богат всякими интересными личностями, но такой бред мне встречался не часто. Человек явно напрочь потерянный во времени и пространстве. Ничего не знает о том что на самом деле происходит ни в России ни на Украине. Питается информацией из двух с половиной источников распространяющих проплаченное, антироссийское враньё, которое ему как бальзам на больную душу, ненавидящую всё всё русское. Из последнего улыбнуло про курс рубля, как мерило уровня экономики России. Некоторая девальвация национальной валюты например делает всепробивной отечественную продукцию идущую на экспорт и стимулирует ориентированные на него производства. Лично мне на таком производстве подняли зарплату, ну и загрузка, понятное дело, выросла. Конечно этого не будет в стране гривны, курс которой рухнул в пропасть от того что экономике пришел конец. Порошенку в америке недавно чуть на руках не носили и рукоплескали и обнимали и… домой отправили НИСЧЕМ!!! ))) Дали крохи денег на бедность и очередные заверения в своей поддержке. Ни штатам, ни европам Украина больше не нужна. А мировому сообществу до неё вообще дела не было. Скоро зима. Даже в Киеве горячей воды нет. Рассматривают вариант – использовать для отопления бытовой мусор. Скоро есть будет нечего… Конечно “проклятая Россия” не бросит. И новые конвои гуманитарные отправит и газа бесплатно даст, когда совсем взвоют. Мы же добрые. Нам самим не надо. Только как говорят: “Сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит.”

    #2185523
    Новичок
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] Да забудьте Вы уже это слово “Украина”. Не пропер у пиндосов их проект, теперь сольют свидомитов и выкинут за ненадобностью на свалку истории как использованный презерватив. [/quote]Меня улыбнуло 🙂 Всё-то Вы знаете…только откуда у Вас такая ненависть к украинцам?…Что они вот Вам лично такого сделали? Поди ж и не ответите…А вот Жванецкий в интервью изданию «Факты» (Одесса) «Старикам тоже хочется женской любви» по этому поводу – по всем этим злопыхательствам со стороны СМИ России и населения, у которых украинцы сплошь “фашисты и бЕндеровцы” – сказал следующее…[quote]Живется так, как… живется. Полагаю, не только мне. При всех «за» и «против» там тоже имеются свои Болотная, Поклонная… Короче, бурлящие точки. Можно сказать, даже островки, но… Еще раз повторюсь: русские безумно завидуют украинцам. Потому что они смогли свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших дерзких ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор. Закомплексованное же русское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие «желанием стабильности», тем, что «они все там бендеровцы и фашисты». [/quote]Очень точно сказано…зависть гложет россиян…Я уже ранее писал здесь о репортаже в местной газете иерусалимского журналиста Александра Казарновского “О том, чего почти нет”, который побывал недавно в Киеве и не увидел этих самых ” фашистов и бандеровцев”, а почувствовал добродушие и доброжелательность киевлян, хотя ходил по улицам города в кипе и национальной одежде…Зачем наговаривать и злословить…вот этого я не пойму…пересилить себя не можете, так что ли?

    #2185524
    Ватник
    Участник

    [quote name='Новичок'] А вот Жванецкий в интервью изданию «Факты» (Одесса) [/quote] ну точно, заходи сюда хоть через пятилетку- ничего кроме вранья от дяди Пети не увидишь, и вечные опровержения его вранья от форумчан. Ребята, он ведь просто использует принципы пропаганды Геббельса, а вы ему помогаете. Ну ладно, и я разок, разоблачу и без того очевидную ложь. [link url='http://www.youtube.com/watch?v=k2J1x2rJck4'] Здесь аудиозапись Жванецкого с опровержением брехни, распространяемой уже несколько месяцев каналами КондиционерТВ и новичокТВ в различных вариантах. [/link][quote name='Новичок'] русские безумно завидуют украинцам [/quote] это уже за гранью тупости. И чему же там завидовать, тем более “безумно”? Кто-то явно сбрендил. [link url='http://www.youtube.com/watch?v=0ETqCn9uIBw'] А вот ещё Жванецкий о Украине. [/link] Это уже видеозапись видимо о том, чему мы должны завидовать. Не сомневаюсь, что один страдающий деменцией обнаружит там “некоторые несовпадения” артикуляции. [quote ] Теперь только в душах останется прежняя Одесса, великий солнечный город, давший каждой стране по скрипачу, по учёному, по писателю, и на прощание раздавший всему миру свой юмор. А теперь представьте, что юмор – это единственное, что гасит ненависть. Но оказалось, что ненависть можно привезти, а юмор – вывезти. До свидания, мирный город. Хочется надеяться. Хотя те, кто не вернулся, тоже надеялись. Траур можно было и не объявлять – тяжелее этих дней в Одессе с войны не было [/quote]

    #2185531
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ватник'] Здесь аудиозапись Жванецкого с опровержением брехни, распространяемой уже несколько месяцев каналами КондиционерТВ и новичокТВ в различных вариантах. [/quote][link url='http://fakty.ua/179920-mihail-zhvaneckij-starikam-tozhe-hochetsya-zhenskoj-lyubvi'] Вот это интервью Жванецкого [/link], из которого я использовал фразу…[quote] Живется так, как… живется. Полагаю, не только мне. При всех «за» и «против» там тоже имеются свои Болотная, Поклонная… Короче, бурлящие точки. Можно сказать, даже островки, но… Еще раз повторюсь: русские безумно завидуют украинцам. Потому что они смогли свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших дерзких ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор. Закомплексованное же русское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие «желанием стабильности», тем, что «они все там бендеровцы и фашисты». [/quote]Интервью взял у Михаила Жванецкого журналист издания «Факты» (Одесса) Александр Левит 11 апреля 2014 года…Ваша же видеозапись “Жванецкий опроверг свои слова о России и Украине (RenTV 06.03.2014)” датирована 6 марта 2014 года…Нестыковочка… не впопад суетитесь, уважаемый 🙂 [quote name='Ватник'] А вот ещё Жванецкий о Украине. Это уже видеозапись видимо о том, чему мы должны завидовать. Не сомневаюсь, что один страдающий деменцией обнаружит там “некоторые несовпадения” артикуляции. [/quote]А это к чему [smile redface]Впрочем, продолжайте, дорогой товарищ 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 481 по 495 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.