Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2186185
    Вундер
    Участник

    [quote name='pavelz'] Россия даже не пыталась построить за 23 года после развала СССР нормальных отношений с Украиной, считая , что газовых разговоров с них достаточно [/quote] всё не так просто. В 90-е нам бы не то что Украину не потерять, нам бы Россию сохранить бы (спасибо ЕБН). Дальше надо было вкладывать большие деньги, которых в начале 2000-х не было (с Чечнёй разбирались), потом стало поздно и даже на майдан наши уже и не пробовали ездить с нашими печеньками; т.е. Россия отпустила ситуацию, имея ввиду настроения в Крыму и в Донбассе; ломать бандеризацию было поздно и ставка была сделана на конфликт, который мы и имеем. Версию можно особо не критиковать), слабые стороны есть, но отсутствие массированного пропагандистского влияния на Украину в предмайдановские месяцы как бы говорит о чём то, а кредиты Путина, которого они уже ненавидели, их только раздражали.По поводу “ПутинслилНовороссию и вообще всех” предлагаю ознакомиться с мнением блогера, прогнозы которого чаще сбываются, а аналитика у него на фактах, а не на укробреде [quote ] yurasumyOctober 13th, 22:23Часто мне задают один и тот же вопрос. Почему Россия не додавит ситуацию на Украине, раз она это легко может сделать?Отвечаю. Не легко но может. А почему не додавливает….. Потому что играет «в долгую».Не было ничего проще закатать в асфальт неокрепшую нацистскую власть в Киеве в апреле. Но что дальше? Дальше была бы партизанская война и поражение. Причем нацисты перекинули бы войну в Россию.Можно было додавить хунту в начале сентября. Но опять же «издержки» — холод и голод этой зимы, которые неизбежно наступят, население будет ассоциировать с той властью, которая будет на их территории. А значит к весне ополчению пришлось бы отбиваться от своих же граждан требующих «хлеба и тепла».Что дадут ВВП выборы 26 октября на Украине. Две вещи. Хаос и власть националистов.Причем первое к весне снесет второе. И еще долго украинское «стадо», которое так и не стало народом будет считать, что: голод=националисты, Как сейчас ассоциируют 1932-33 гг.: голод=коммунисты (коммунисты тогда были у власти? Коммунисты. А что там кто недосмотрел или перегнул это народ не волнует. Им интересен результат на «выходе»).Посему ждем. На выходе выборов 26 октября на Украине будут хаос и власть националистов, которые не позже (но может и раньше) весны ответят за этот хаос и голод перед своим народом. А для игры «в долгую» это наилучший результат.П.С. Кто кого и куда «слил» надо смотреть по конечному результату, а не заниматься «ителлектуальным мозахизмом». [/quote]украинцам обещали не «суровые годы» и лишения «ради Родины», а европейскую халяву, где можно не работать и получать по восемь тысяч евро.

    #2186186
    pavelz
    Участник

    [quote name='Wunder_kms'] ломать бандеризацию было поздно и ставка была сделана на конфликт, который мы и имеем. [/quote] Вы опять повторяете шаблоны наших патриотичных авторов. Выбирая в качестве главного врага “бандеризацию” мы себя обрекаем на борьбу с ветряными мельницами. Бороться надо за конкретных людей, цели и задачи. А не вообще бороться с некоей украинской националистической идеей и радикализмом… Я Вам привел пример того, кого в качестве объекта своего влияния на Украине выбрали американцы – это продажные олигархи. Кто мешал российским властям создать на Украине свое олигархическое лобби, которое бы сейчас из штанов бы выпрыгивало доказывая всю прелесть сотрудничества с РФ. Но этого лобби там нет…. и как результат все подконтрольные олигархам каналы крутят какой-то бред сумасшедшего, но очень понятный массовому обывателю всегда охотно верящего телевизионным технологиям. У Путина ведь есть отличный пример как можно достичь мира и процветания через налаживание связей с элитами страны и олигархами – Чечня. Ну на Украине что помешало ему сделать подобное не понимаю ? …

    #2186187
    Вундер
    Участник

    [quote name='pavelz'] Ну на Украине что помешало ему сделать подобное не понимаю ? … [/quote] я конечно тоже не понимаю, и пытаюсь дать версию. Не знаю за кем я там чего повторяю, это мои выводы, сделанные давно наверное на основе некоторых интернет-аналитиков. Поэтому повторюсь: значит в определённый момент просчитали, что уже поздно (или слишком дорого) ломать антиросийские настроения. То, что Россия сделала ставку на конфликт, говорит следующее: если бы Путин не надавил бы на Янука, тот подписал бы ассоциацию с ЕС, далее падение экономики Украины в пропасть на фоне антироссийской риторики (во всём виноваты москали, не дают нам интегрироваться в ЕС) и далее свержение власти, но уже практически без привлечения националистов как авангарда и с поддержкой народа Крыма и ЮВ. Вот тогда бы влиять на ситуацию у нас вариантов уже практически не было. Эту версию тут уже излагали, и она смотрится вполне стройно. А сейчас имеем то, что имеем, а результат покажет время, и это не один год. Цыплят по осени считают. А “бандеризация” именно тот инструмент, который использовался на острие русофобских настроений. Так что не надо рассказывать, что бандера не при чём.

    #2186301
    Ne_eva
    Участник

    [quote name='pavelz'] Россия даже не пыталась построить за 23 года после развала СССР нормальных отношений с Украиной, считая , что газовых разговоров с них достаточно и теперь мы пожинаем итоги такой политики. [/quote]Сравните физическое и моральное состояния России и США за эти 23 года. Тем более, что построению “нормальных” отношений с Украиной очень активно мешали (у какого государства с Украиной нормальные отношения, вообще?). США не строили нормальных отношений, они занимались деморализацией населения, пропагандой, переиначиванием истории. Уверена, что далеко не бОльшая часть населения Украины поддалась пропаганде, но конечно процент ненавистников России достаточно велик для того, чтобы провернуть на Украине майдан и т д. Россия все 23 года обороняла от информационной атаки Крым, результаты мы видим.США я здесь использую просто как собирательный образ противника России. На самом деле, думаю, Европа здесь сыграла (и играет) даже бОльшую роль, чем США.[quote name='pavelz'] Нельзя так говорить, Украина это самостоятельное государство, которое обязанное вести самостоятельную политику. [/quote][quote name='pavelz'] Вот америкосы контролируют украинских олигархов [/quote]На Украине политический режим – олигархия, следовательно, тот, кто контролирует олигархов Украины, тот и определяет политику Украины. Никакой самостоятельности.

    #2186334
    morj
    Участник

    [quote name='Ne_eva'] На Украине политический режим – олигархия, следовательно, тот, кто контролирует олигархов Украины, тот и определяет политику Украины. Никакой самостоятельности. [/quote]А в России какой режим? Можете просветить ? Ну так для сведения. По мне так у нас самый что ни наесть махровый феодализм. Как можно было из крепостного строя за короткое время до октябрьского переворота перевести страну на рельсы капитализма непонятно.. а за 100 лет бандитизма под вывеской КПСС, а затем ЕР тем более )

    #2186336
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ne_eva'] Тем более, что построению “нормальных” отношений с Украиной очень активно мешали (у какого государства с Украиной нормальные отношения, вообще?). [/quote] Кто мешал 🙂 ? Вы вспомните какими высказываниями был заполнен интернет в начале украинского майдана – украинцы нищеброды, а женщины сюда едут только проституцией заниматься. И зачем потом удивляться, что население на Украине очень быстро захлестнули националистические настроения ? Что мешало руководству нашей страны строить конструктивные отношения с политиками и олигархами Украины последние 20 лет ? Ну ничего жеж не делали кроме качания нефти, газа и набивания собственных карманов баблом, а потом еще совести хватило и назвали все это ростом ВВП 🙂 . [quote name='Ne_eva'] Россия все 23 года обороняла от информационной атаки Крым, результаты мы видим. [/quote] Интересно как они чего-то там обороняли, когда украинские власти просто забыли о Крыме . Российские власти просто сыграли на политической конъюнктуре в конкретный момент и отжали то, что должны были отжать еще 23 года назад. А сейчас это уже выглядит конечно же не совсем легально .

    #2186348
    Пришлый
    Участник

    Строго по теме: как только выведут из Украины наших заблудившихся военнослужащих и отпускников на танках и прочей военной технике, так и начнется процесс примирения России с Украиной. И первыми шагами в этом направлении должны быть следующие:1. Обеспечение возможности гражданам России, не пожелавшим проживать в Украине с территории Крыма в Россию, ну например в Комсомольск, где скоро будет ТОР и потребность в людях многократно возрастет;2. Создание совместной с украинцами и европейцами комиссии для расследования преступлений, совершенных в Украине гражданами иных государств на территории Луганской и Донецкой областей;3. Возбуждение Россией головных дел по факту возбуждения национальной розни и побуждения к убийствам украинских граждан СМИ России.Ну хотя бы так начать, а дальше видно будет.

    #2186358
    Elektrik
    Участник

    [quote name='Пришлый'] 2. Создание совместной с украинцами и европейцами комиссии для расследования преступлений, совершенных в Украине гражданами иных государств на территории Луганской и Донецкой областей; [/quote] А начинать с создания комиссии для расследования преступлений совершенных гражданнами по отношению к существующей легитимной власти во врмя так называмого майдана, а также расследования провоцирования и толкания граждан украины на совершение преступлений и нарушения украинских законов и конституции гражданами иных государств. С этого по вашму не стоит начинать?

    #2186359
    Вундер
    Участник

    [quote name='Пришлый'] Создание совместной с украинцами и европейцами комиссии для расследования преступлений, совершенных в Украине гражданами иных государств на территории Луганской и Донецкой областей [/quote] точно! Результаты расследования “самострела” Сашко Билого дают уверенность, что властям Украины можно доверить расследование чего угодно. Дело снайперов майдана уверен будет расследовано исключительно честно- не зря ведь деревья с пулевыми отметинами спилили. Я уж молчу про дело 2 мая.[quote name='pavelz'] Вы вспомните какими высказываниями был заполнен интернет в начале украинского майдана – украинцы нищеброды, а женщины сюда едут только проституцией заниматься. [/quote] лично я не заметил такой риторики в то время. Допустим так и было. Вы всерьёз считаете, что националистические настроения захлестнули украинцев благодаря майданным месяцам в российских СМИ? Полистайте старые ветки русскоязычных укрофорумов и Вы увидите практически сплошную русофобию даже в постах 10летней давности. Я уж молчу про откровенную русофобию в укроСМИ в те самые месяцы. На майдане карикатуры на Путина висели задолго до аннексии Крыма. То, что аннексия Крыма объединила украинцев в своей русофобии, говорилось неоднократно.[quote name='pavelz'] качания нефти, газа и набивания собственных карманов баблом, а потом еще совести хватило и назвали все это ростом ВВП [/quote] [link url='http://www.sdelanounas.ru/blogs/53435/'] вот здесь, например, Вы увидите “качание нефти”, которое тоже ВВП. [/link] Если не ходить далеко, то отмечу г.Амурск, где ВВП вырос в несколько раз благодаря двум построенным предприятиям (гидрометаллургический комбинат и шпоновый завод).[quote name='pavelz'] еще совести хватило и назвали все это ростом ВВП [/quote] у Вас же хватает совести лить грязь на Россию и тем самым подливать масла в майданные российские настроения. Таких как Вы, к сожалению, большинство, что позволяет российским майдановцам говорить: ты что не видишь- все! недовольны властью.[quote name='pavelz'] должны были отжать еще 23 года назад. А сейчас это уже выглядит конечно же не совсем легально [/quote] должны были, и у них бы и проблем не возникло, но у тех наших властей были совсем другие цели, точнее цели были у госдепа, а власть чутко им следовала, ну ровно как сейчас власти Украины. [quote name='Пришлый'] Возбуждение Россией головных дел по факту возбуждения национальной розни [/quote] какой же Вы объективный. Почитайте историю украинского национализма, особенно в отношении москалей, и это в то время как нам и в голову не приходило, что там живут не братья. И, кстати, почему Вы не ратовали за закон, когда в милиционеров напалмом и кирпичами кидали? Наверное потому что Ваши сыны не служили в украинской милиции. Вы сама объективная справедливость. А рознь разжигалась исключительно в отношении укрофашистов, в отличии от разжигания русофобии укроСМИ.

    #2186360
    Агент007
    Участник

    [quote name='morj'] А в России какой режим? Можете просветить ? Ну так для сведения. По мне так у нас самый что ни наесть махровый феодализм. Как можно было из крепостного строя за короткое время… [/quote] “Крепостной строй” это что-то новенькое от двоечников по истории. Знаю такое понятие, как “крепостное право”, которое никак не есть форма государственного правления, коей в то время являлась монархия. А режим сейчас у нас в России, ну так для сведения, так называемый авторитарный (ну с некоторыми оговорками конечно). Во главе государства находится практически “Царь”. Так на этой земле было из покон веков и только так здесь и должно быть. Менталитет у народа такой. А на украине куча “князьков” делят то что от неё еще осталось. При этом умело одурманивают народ рассказами о том что все их беды от России только за счет которой последние десятилетия и живы были.

    #2186363
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Пришлый'] не пожелавшим проживать в Украине с территории Крыма в Россию [/quote]Крым – бывшая территория бывшей Украины, а ныне территория России, что исторически справедливо.Потому, гражданам России проживающим в Крыму, нет надобности испрашивать какого-либо разрешения на переезд в пределах России.[quote name='Пришлый'] Создание совместной с украинцами и европейцами комиссии для расследования преступлений, совершенных в Украине гражданами иных государств на территории Луганской и Донецкой областей; [/quote]Разумно.Но узко!Требуется создание международного трибунала с привлечением представителей всех государств, а не ограничиваться междусобойным гопаком свидомитов с гейропейцами. Важным пунктом должен быть вопрос об участии в мятеже и убийствах американских ЧВК и о поставках оружия ВСУ западными странами.[quote name='Пришлый'] Возбуждение Россией головных дел по факту возбуждения национальной розни и побуждения к убийствам украинских граждан СМИ России. [/quote]И непременно добавьте сюда же высказывания украинских руководителей, бывших и нынешних, Тимошенко, например, о том, что : “8 млн русских в Украине надо убить ядерным оружием!”.

    #2186370
    morj
    Участник

    [quote name='Faust'] [quote name='morj'] А в России какой режим? Можете просветить ? Ну так для сведения. По мне так у нас самый что ни наесть махровый феодализм. Как можно было из крепостного строя за короткое время… [/quote] “Крепостной строй” это что-то новенькое от двоечников по истории. Знаю такое понятие, как “крепостное право”, которое никак не есть форма государственного правления, коей в то время являлась монархия. А режим сейчас у нас в России, ну так для сведения, так называемый авторитарный (ну с некоторыми оговорками конечно). Во главе государства находится практически “Царь”. Так на этой земле было из покон веков и только так здесь и должно быть. Менталитет у народа такой. А на украине куча “князьков” делят то что от неё еще осталось. При этом умело одурманивают народ рассказами о том что все их беды от России только за счет которой последние десятилетия и живы были. [/quote]Не будем придираться к словам и разводить здесь полемику о формулировках. Могу сказать феодально-крепостной строй, так лучше? Менталитет говорите? Оглянитесь вокруг. Где вы видите в нашей жизни что то исконно русское? Ничего нет! Всё уже заменено другими, чужеземными ценностями и менталитетом, и самое печальное не самыми лучшим. Кучка князьков… А здесь их нет? Да украинские князьки по сравнению с нашими пыль. Ну а насчёт одурманивания соглашусь с вами, только вот российские СМИ в оболванивании нашего населения думаю фору украинским точно не дают [smile badgrin]

    #2186371
    Агент007
    Участник

    [quote name='morj'] российские СМИ в оболванивании нашего населения думаю фору украинским точно не дают [/quote] Что-то мне подсказывает что здесь гражданин плохо разбирающийся как видно не только в истории, пытался сказать “не уступают” (в ином случае фраза с непременным смайликом не имеет смысловой связи с остальными). Тогда уважаемый, следовало говорить : “запросто дадут фору”. Впрочем как бы то ни было я что-то не вижу на наших улицах оголтелых националистов раскрашивающих все что попадется в бело-сине-красные цвета, сносящих памятники, орущих “слава России” с утра до вечера и призывающих убивать какой-то народ про который нам сказали что он плохой и все из-за него… Так что или СМИ у нас ни на что не способны, или это отдельно моржа кто-то оболванил так что он просто не любит эту страну.

    #2186378
    morj
    Участник

    [quote name='Faust'] Что-то мне подсказывает что здесь гражданин плохо разбирающийся как видно не только в истории, пытался сказать “не уступают” (в ином случае фраза с непременным смайликом не имеет смысловой связи с остальными). Тогда уважаемый, следовало говорить : “запросто дадут фору”. Впрочем как бы то ни было я что-то не вижу на наших улицах оголтелых националистов раскрашивающих все что попадется в бело-сине-красные цвета, сносящих памятники, орущих “слава России” с утра до вечера и призывающих убивать какой-то народ про который нам сказали что он плохой и все из-за него… Так что или СМИ у нас ни на что не способны, или это отдельно моржа кто-то оболванил так что он просто не любит эту страну. [/quote]Вы я смотрю очень разбирающийся во всех сферах бытия). Смысл моих словосочетаний понятен? Нет? Если да, то своё познание гуманитарных наук оставьте для своих студентов)Если вы не видите или не знаете чего либо, это не означает что этого нет или не может быть на самом деле. Да, пока наши псевдопатриоты, типа вас, не вышли на улицы и слава богу, но то что происходит в интернете думаю можно вам не рассказывать). А Страну я свою люблю и ни когда, в отличии от вас, не стану попрекать кого либо этим чувством. А вот к госустройству этой страны, к тем кто стоит у власти и тем кто их оголтело поддерживает у меня большие вопросы)

    #2186381
    pavelz
    Участник

    [quote name='Wunder_kms'] лично я не заметил такой риторики в то время. [/quote] Значит лично Вы не владеете предметом о котором пытаетесь размышлять 🙂 . [quote name='Wunder_kms'] Вы всерьёз считаете, что националистические настроения захлестнули украинцев благодаря майданным месяцам в российских СМИ? [/quote] Это Вы так считаете, я всего лишь указал на реакцию очень большого количества российских пользователей сети интернет на майдан, да и в быту многие так же думают, особенно в Москве … [quote name='Wunder_kms'] Полистайте старые ветки русскоязычных укрофорумов и Вы увидите практически сплошную русофобию даже в постах 10летней давности. [/quote] мне не надо искать в интернетах то, что я знаю лично из жизненного опыта 🙂 .[quote name='Wunder_kms'] вот здесь, например, Вы увидите “качание нефти”, которое тоже ВВП. Если не ходить далеко, то отмечу г.Амурск, где ВВП вырос в несколько раз благодаря двум построенным предприятиям (гидрометаллургически- й комбинат и шпоновый завод). [/quote] Слушайте заканчивайте эту пропаганду 🙂 . Да выглядит все хорошо и я согласен строится очень много. Но все рентабельное производство находится либо в неосновном производстве нефтегазового сектора, либо в технологической цепочке нефтегазового комплекса и его производных продуктов. Не хочу повторятся, но для примера посмотрите как синхронно колеблется курс нашей валюты с ценой на нефть 🙂 . И все обсуждать тут больше нечего, хоть заприводитесь примерами о запуске очередного творожного цеха, на курс рубля он никак не скажется. К слову сказать ваши примеры из Амурска тоже не очень показательны, один завод занимается вывозом драг металла из страны, второй шпона 🙂 , что никак не укрепляет экономику. [quote name='Wunder_kms'] у Вас же хватает совести лить грязь на Россию и тем самым подливать масла в майданные российские настроения. [/quote] Ругать российских коррупционеров и чиновников подменяющих понятия нефтяного бума с дурным ростом цен на экономический рост, это по вашему свидетельствует о моем неимении совести 🙂 ? [quote name='Wunder_kms'] должны были, и у них бы и проблем не возникло, но у тех наших властей были совсем другие цели, точнее цели были у госдепа, а власть чутко им следовала, ну ровно как сейчас власти Украины. [/quote] Че? 🙂 Из многа букаф ничего не понял. Опять госдеп, инопланетяне и вражеские шпиены. Хватит одно и тоже повторять меняйте пластинку иначе нам хороших отношений с Украиной не видать как своих ушей.

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.