Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2186515
    Вундер
    Участник

    Если бы г-н [nick ‘Пришлый’:30067] реально интересовался темой форума, то не просто бы раз за разом писал один и тот же план, а хотя бы читал вопросы, которые вызывают его суперпредложения. Наверняка он, как и [nick ‘Новичок’:25713], не способен отвечать на поставленные вопросы, но он хотя бы увидел всю нелепость своих пунктиков. Как он вообще представляет себе план по примирению без пунктиков для Украины, которая и начала всё это? Начала убивать людей, группа радикалов начала устанавливать свои порядки, не спросив у основной массы украинцев, начала захватывать оружие и создавать незаконные вооружённые формирования, и т.д. и т.п. Но у него всё оказывается просто [quote name='Пришлый'] Договаривается с Украиной о порядке и сроках возврата Крыма Украине; [/quote] а у Крыма спросили хотя бы мнение когда власть свергали, чтобы он сейчас пожелал с этой властью жить? Нет, не спросили. Поэтому он и пожелал жить с другой властью. Это понятно, г-н [nick ‘Пришлый’:30067]? Или с Крымом в том или ином виде примиряться не надо? Там же не люди живут, а ватники.[quote name='Пришлый'] Но низкие цены на нефть и международные санкции я думаю подвигнут [/quote] а может низкие цены на нефть подвигнут США к чему нибудь? Ведь себестоимость нашей нефти в среднем 40 $, а американской сланцевой- 80$ и они мечтали ею торговать в европу.

    #2186611
    senes
    Участник

    [quote name='Пришлый'] 1. Договаривается с Украиной о порядке и сроках возврата Крыма Украине; [/quote]Зачем Украине Крым? И зачем Крыму Украина? Просто ради интереса!Кстати по прогнозам майдан 3.0 будет зимой. Как бы людям будет без разницы либо в квартирах мерзнуть или на Майдане (на Майдане можно покрышки жечь и хоть как то согреться).Для России уникальный шанс скинуть с себя скачащих нахлебников. И почемуто гейропа не торопиться их брать на свой баланс. А скачащие субстанции так верили, что они сразу после майдана вернуться не в украинские хижины, а в квартиры с евростандартом. Только они не учли, что евростандарты в европе доступны только тем странам которые эксплуатирут такие страны как Украина. Т.е. как бы они не скакали жизнь от этого в сказку не превратится.Что имеют ввиду про примирение Украины со своим народом? Что понимается под словом Украина? – Я только вижу что народ Украины все никак не хочет примириться с новой властью которую им поставили – и это право народа населяющего эти земли. Я думаю вы согласитесь что на Украине ни у кого не осталось иллюзий по поводу Крыма. У зомби населения еще есть иллюзии по поводу будущего устройства Украины, но даже оно перестало скакать. Но фактически у этого государства нет будущего в его нынешнем виде.Президент России в очередной раз призвал Меркель придержать свое животное в Киеве. Но если они щас с цепей сорвутся(по прогнозам это займет до недели), тогда мы в очередной раз увидим неспособность Киевских властей к какому-то диалогу и соблюдению своих же договоренностей.Сейчас вообще нет никаких проблем между народом Украины и народом России. Все проблемы в том, что делают бешенные псы сидящие в Киеве, которых туда поставили ЕС с США. Украина мало кого интересует, там кроме трубы и населения ничего не осталось. Вся проблема в конкурентной борьбе между Россией, США и ЕС. Кстати Китай на фоне этой истерии улучшит свои позиции.

    #2186626
    pavelz
    Участник

    [quote name='senes'] Кстати по прогнозам майдан 3.0 будет зимой. Как бы людям будет без разницы либо в квартирах мерзнуть или на Майдане (на Майдане можно покрышки жечь и хоть как то согреться). [/quote] По каким еще прогнозам на Украине будет майдан 3.0 ? Вот то , что у нас экономический кризис надвигается я отчетливо вижу. А майдан на Украине не вижу почему-то.

    #2186632
    Агент007
    Участник

    [quote name='pavelz'] По каким еще прогнозам на Украине будет майдан 3.0 ? Вот то , что у нас экономический кризис надвигается я отчетливо вижу. А майдан на Украине не вижу почему-то. [/quote] Даже когда увидишь третий майдан не поверишь и будешь твердить что во всём Россия виновата. А мы это сделаем… А в плане “экономического кризиса” по оценкам западных аналитиков, Россия себя чувствует хорошо. Огромные золотовалютные запасы. Количество которых никто не выдержит в игре на понижении. Много. Накопили.. Очень. И не зря.Что-что? Кризис у вас экономический? Вокзал. Чемодан, И вон отсюда. Надоели своим нытьём!

    #2186647
    pavelz
    Участник

    [quote name='Faust'] Даже когда увидишь третий майдан не поверишь и будешь твердить что во всём Россия виновата. [/quote] Вы не тыкайте ,а нормально без мистики объясните с какого потолка Вы взяли, что будет 3 майдан ? Все, больше ничего не спрашиваю . [quote name='Faust'] А в плане “экономического кризиса” по оценкам западных аналитиков, Россия себя чувствует хорошо. [/quote] Да плевать мне на аналитиков, Вы в магазине давно были ? Что вот болтологий заниматься в лучших традициях говорящих голов из зомбоящика. [quote name='Faust'] Огромные золотовалютные запасы. [/quote] Какая связь между золотыми запасами и ростом цен в магазинах ? [quote name='Faust'] Что-что? Кризис у вас экономический? Вокзал. Чемодан, И вон отсюда. Надоели своим нытьём! [/quote] А Вы кто такой чтобы мне указывать где мне жить ?Что Вы лично сделали для своей страны ? Или Вы местный националист , типа тех что на майдане людей жгли ?

    #2186653
    Вундер
    Участник

    [link url='http://www.youtube.com/watch?v=g70UmQhaLJY'] Выступление Порошенко в Одессе 23.10.2014 [/link] в котором он заявляет[quote ] Одесса заплатила очень высокую цену…для того чтобы увидеть сейчас, что происходит, если бы мы тогда не остановили попытку сепаратистов [/quote]Чиновники такого уровня такими словами не бросаются. Президент Украины фактически признаётся в том, что Дом Профсоюзов 2 мая это лишь плата за пресечение “сепаратистов”, которые на тот момент лишь требовали федерализации. Также это можно трактовать как подготовку общественного мнения украинцев к результатам странного расследования, результаты которого даже в нынешних украинских условиях никак не могут спихнуть на кремлёвский след. Собственно и так всё было давно понятно для всех кроме особоупоротых.[quote name='pavelz'] у нас экономический кризис надвигается я отчетливо вижу [/quote] а [nick ‘pavelz’:23788] ещё и экономист, правда экономист без элементарных знаний экономики. Экономический кризис характеризуется падением производства, происходящим в значительных масштабах. Падение уровня жизни является следствием кризиса, а не наоборот. Надеюсь разница понятна. Сегодня правительство в т.ч. за счёт населения компенсирует падение цен на нефть, но это к экономическому кризису не имеет отношения. Если есть желание поплеваться на Россию, то Вам на другую ветку, тут про Украину. Новичок, не сомневаюсь, с удовольствием к Вам присоединится, он накопипастит материалов из Новой газеты, которая нам пророчит голод в самое ближайшее время. Кстати, свидомые ресурсы тоже говорят о каком-то глубочайшем кризисе России, Вы там питаетесь, [nick ‘pavelz’:23788]?

    #2186654
    senes
    Участник

    pavelz, то что будет майдан – это очевидно, возможно он будет называться по другому. Вопрос в том кто его первым начнет и попробует оседлать. [quote name='pavelz'] Да плевать мне на аналитиков, Вы в магазине давно были ? Что вот болтологий заниматься в лучших традициях говорящих голов из зомбоящика. [/quote]На счет кризиса ты явно недопонимаешь происходящие процессы. В России идет переосмысление позиций и переустройство системы.Что в магазинах не так? У нас и так тут продуктов из ЕС и США практически не было, что сейчас должно измениться? Хотя порадовали яблоки с Краснодара, и впервые в этом году попробовал яблоки с Воронежа и с Крыма, чему очень рад, в сравнении с ними Китайские выпускают на химических фабриках по переработке вторсырья 🙂 После санкций в России остается значительно больше валюты чем до санкций, и тебе ли не знать от чего зависит курс валюты. но в снижении курса рубля для экономики в целом больше плюсов чем минусов. [quote name='pavelz'] А Вы кто такой чтобы мне указывать где мне жить ?Что Вы лично сделали для своей страны ? Или Вы местный националист , типа тех что на майдане людей жгли ? [/quote]Я думаю он так пошутил, а вообще для развития всякие люди нужны, в том числе и нытики. Человечество развивается, только потому, что все разные. И в разных ситуациях выживают совершенно противоположные личности.

    #2186656
    pavelz
    Участник

    [quote name='Wunder_kms'] Экономический кризис характеризуется падением производства, происходящим в значительных масштабах. Падение уровня жизни является следствием кризиса, а не наоборот. Надеюсь разница понятна. Сегодня правительство в т.ч. за счёт населения компенсирует падение цен на нефть, но это к экономическому кризису не имеет отношения. Если есть желание поплеваться на Россию, то Вам на другую ветку, тут про Украину. Новичок, не сомневаюсь, с удовольствием к Вам присоединится, он накопипастит материалов из Новой газеты, которая нам пророчит голод в самое ближайшее время. [/quote] Вы перед тем как тут сообщения писать успокойтесь, чайку попейте 🙂 . В каком месте я плюю на Россию ????Нет я понимаю , если Вы тут сами с собой споры ведете, но мой ник зачем в суе использовать, пишите сами себе так справедливей будет . [quote name='senes'] то что будет майдан – это очевидно, возможно он будет называться по другому. [/quote] Знаете когда мы тут говорили о майдане на Украине в теме “ре-во-лю-ция” то я там говорил и сейчас придерживаюсь той, точки зрения, что майдан в изначальном смысле был гражданский протест против коррупционной власти в стране. Но потом в дело вступили националисты, фашисты и прочие коричневые персонажи. Так вот в данный момент я считаю майдана 3.0 в стране невозможен ибо там нет гражданской свободы, а есть националистическая диктатура. А если и будет какой то бунт , то он будет очень далек по своим идеям от идей майдана. Возможно это будет военный переворот националистов или очередные разборки олигархов , я не знаю… но не майдан ввиде гражданского протеста населения. [quote name='senes'] На счет кризиса ты явно недопонимаешь происходящие процессы. В России идет переосмысление позиций и переустройство системы. [/quote] Давай на Вы , я понятия не имею кто Вы такой и если честно знать не хочу. Так что давайте уважительно вести дискуссию , а не превращать ее в диалог гопников.[quote name='senes'] После санкций в России остается значительно больше валюты чем до санкций, и тебе ли не знать от чего зависит курс валюты. но в снижении курса рубля для экономики в целом больше плюсов чем минусов. [/quote] Готов разделить Ваш оптимизм, но открываю новости в инете и что же я вижу. Правительство выдает из фонда национального благосостояния те самые накопленные активы на поддержание штанов роснефти и прочих нефте-газовых производств. И я понимаю, что правительство по большому счету начинает паниковать и растранжиривать накопления бюджета, чтобы удержать на плаву как свои неэффективные производства и своих олигархов близких к гос кормушке.

    #2186660
    Вундер
    Участник

    [quote name='pavelz'] майдан в изначальном смысле был гражданский протест против коррупционной власти в стране. [/quote] да, это так. Правда этот протест финансировался некоторыми подконтрольными США олигархами (например Порошенко). Печеньки от США вообще в открытую раздавались.[quote name='pavelz'] Так вот в данный момент я считаю майдана 3.0 в стране невозможен ибо там нет гражданской свободы [/quote] и с этим соглашусь. США сделали майдан, они его же и свернули. новый майдан возможен только с их дозволения.[quote name='pavelz'] В каком месте я плюю на Россию ?? [/quote] в том, где рассказываете про экономический кризис в России. Хоть бы для начала прочитали статью в Википедии с соответствующим названием.[quote name='pavelz'] Вы перед тем как тут сообщения писать успокойтесь, чайку попейте [/quote] когда аргументы отсутствуют, приходится несмешно “шутить”.

    #2186666
    senes
    Участник

    [quote name='Wunder_kms'] и с этим соглашусь. США сделали майдан, они его же и свернули. новый майдан возможен только с их дозволения. [/quote]Т.е. Вы уже до всех событий говорите о том, что движение масс против киевской банды не возможно и если начнется, это будет кем-то оплачено и их уже сейчас надо называть сепаратистами и террористами? Ну смешно же. К примеру. Когда у людей начнут в квартирах замерзать дети им будет пофиг на нацистов которые могут их убить.

    #2186669
    Вундер
    Участник

    [quote name='senes'] движение масс против киевской банды не возможно и если начнется, это будет кем-то оплачено …. Когда у людей начнут в квартирах замерзать дети им будет пофиг на нацистов которые могут их убить. [/quote] Голодные бунты вряд ли будут, Киеву голодать не дадут. А для остальных видов массовых протестов необходимы яркие лидеры, организаторы и немалые денежные средства. УкроСМИ подконтрольны правящим олигархам, неинтересная им пропаганда невозможна. В 90-е годы немало населённых пунктов в нашей стране были заморожены, буржуйками грелись люди, з/п раз в пол года платили, задача была Москву накормить, а остальные города- пофиг. И вообще, свергают не плохую власть, а слабую.

    #2186727
    Агент007
    Участник

    [quote name='pavelz'] объясните с какого потолка Вы взяли, что будет 3 майдан ? Все, больше ничего не спрашиваю . [/quote] А кто бы мог пару лет назад поверить что будет второй? А всё ведь было тихо и хорошо. Не исключено что будет еще и четвёртый. [quote name='pavelz'] Да плевать мне на аналитиков, Вы в магазине давно были ? [/quote]Каждый день бываю, но не имею привычки читать ценники. Оплачиваю покупки карточкой и не интересуюсь суммой. И вообще от знакомых не слышал о каком-то страшном росте цен в магазинах.[quote name='pavelz'] Что Вы лично сделали для своей страны ? [/quote] Я для своей страны регулярно плачу налоги и в немалых количествах. Моей стране от меня еще чего-то надо? Ну так если вдруг Родина-Мать позовёт, то я всегда…

    #2186765
    pavelz
    Участник

    [quote name='Faust'] А кто бы мог пару лет назад поверить что будет второй? А всё ведь было тихо и хорошо. [/quote] не было ни тихо ни хорошо и было очевидно , что в Киеве раскачивают ситуацию. В стране постоянно на всех телеканалах, в прессе , в инете нагнеталась обстановка , что вся власть коррумпирована и заодно с москалями обворовывают Украину. Дух национализма был поднят до уровня экстремизма… Сейчас ничего подобного нет. Если для того чтобы зажечь майдан были мобилизационные силы в виде националистов и различных движений ультрас, то теперь спонтанные выступления разных групп населения никому не интересны, они не организованны , у них нет идеологии и программы. Они просто хотят есть, учится, трудится, лечиться… но это недостаточный стимул для государственного переворота, потому что отсутствует повторюсь еще раз мобилизационный механизм и единое руководство. Зато победившие националисты хорошо организованны, вооруженны, идейно подкованы воевать против любого гражданского протеста и москалей. [quote name='Faust'] Каждый день бываю, но не имею привычки читать ценники. Оплачиваю покупки карточкой и не интересуюсь суммой. И вообще от знакомых не слышал о каком-то страшном росте цен в магазинах. [/quote] А если живете с папой и мамой, то вообще не заморачивайтесь по поводу кризиса 🙂 .

    #2186788
    Агент007
    Участник

    [quote name='pavelz'] Зато победившие националисты хорошо организованны, вооруженны, идейно подкованы воевать против любого гражданского протеста и москалей. [/quote] В каком месте они победившие? Ультра радикальные партии типа “Свободы” и “Правого сектора” в парламент не прошли. Один Ляшко прошел с жалкими 7%. Теперь по вашему хорошо организованные, вооруженные, и идейно подкованые воевать националисты всем довольны и счастливы? [quote name='pavelz'] Дух национализма был поднят до уровня экстремизма… Сейчас ничего подобного нет. [/quote]Хоть комментарии украинцев в новостных лентах и ютубовских роликах, касающихся войны на Донбассе например почитайте. Как они рвутся всех нас резать и душить и сотни “лайков” под каждым таким постом от солидарных укропов.

    #2186791
    pavelz
    Участник

    [quote name='Faust'] В каком месте они победившие? Ультра радикальные партии типа “Свободы” и “Правого сектора” в парламент не прошли. Один Ляшко прошел с жалкими 7%. Теперь по вашему хорошо организованные, вооруженные, и идейно подкованые воевать националисты всем довольны и счастливы? [/quote]Уважаемый причем тут правый сектор ? Правый сектор это неформальная группировка 🙂 , это типа ультранационалистической секты. Свобода это адепты и свидетели прихода Бандеры. Но в данный момент состояние войны и мира зависит не от этих группировок …. !!! А от победивших на выборах партии Яценюка, Блока Порошенко, радикальной партии Олега Ляшко, Батькивщины Юлии Тимошенко т.е всех тех персонажей , которые либо начали войну на Донбассе, либо призывали к ней, либо выпрашивали деньги на войну и целовались в десны с американскими политиками. И все вместе они составляют воинствующее большинство в парламента, где в каждом блоке или партии находятся те самые воюющие ультранационалисты из военных батальонов: Азов, Днепр1,2,3,4,5 и т.д. [quote name='Faust'] Теперь по вашему хорошо организованные, вооруженные, и идейно подкованые воевать националисты всем довольны и счастливы? [/quote] И именно они сейчас всем довольны и счистливы, они добились своего по сути. С помощью оружия оранжевый планктон наконец захватил власть в полном объеме в стране не имея себе реальной конкуренции и оппонентов.

Просмотр 15 сообщений - с 556 по 570 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.