Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2187450
    Агент007
    Участник

    [quote name='pavelz'] А все эти Форбсы и прочее о чем рассказывает телевизор это вырванное из контекста внутри американской политической кухни. Типа посмотрите на этого слабака Обаму, он на фоне диктатора Путина выглядит просто слизнем. Умейте усваивать новости правильно уважаемый [/quote] Ага, так издательство “Форбс” это “пятая колонна” в США, пророссийский агент. Что касается телевизора, то я его не смотрю вообще. А что касается вашего личного умения “усваивать новости”, то оно ничего кроме так называемого фейспалма не вызывает.

    #2187525
     VaIerik
    Участник

    Так как тема про примирение с Украиной, скажу посмотрел [link url='http://youtu.be/d5Ag59TOX_U?list=LLVic8Kgss5VDEdnW3NUeuWQ'] видео [/link] где немецкий журналист рассказывает про падение берлинской стены. Вроде бы с темой не связано, но это как посмотреть. Нам теперь 80% немцев ближе, чем братский украинский народ.

    #2187629
    Вундер
    Участник

    [quote name='pavelz'] появились резко у ополченцев и неизвестные люди с профессиональной военной выправкой [/quote] Вы поаккуратней с выражениями)), а то кое-кто станет их использовать как главное доказательство ввода батальонов российских войск. Давно уже говорили о добровольцах и отпускниках, куда же без них, не сможет шахтёр танком управлять и сопротивляться- [quote name='pavelz'] 10 тыс профессиональных наемников, которые уж точно не дадут себя так просто убить. [/quote][quote name='pavelz'] они нас выкинули с мирового рынка финансов и теперь точно знают, что мы им не конкуренты в ближайшие годы будем [/quote] ну не так однозначно конечно. Если эта украинская история закончится поражением России, тогда конечно. А риторику все эти евроСМИ могут поменять в один день в зависимости от ситуации. Помню как все евроСМИ преподносили чеченских боевиков как свободолюбивых кавказских робингудов, а после “11 сентября” они вдруг резко стали террористами. Укровоенные не мало замарались военными преступлениями, поэтому в зависимости от мировой обстановки всё может перевернуться и они вдруг резко станут хунтой. Вариантов развития событий бесконечное множество, и это всё надолго, многое зависит от нашего правительства, в т.ч. способы развития производства в условиях ослабления рубля.

    #2187678
    pavelz
    Участник

    [quote name='Вадимов'] Вы поаккуратней с выражениями)), а то кое-кто станет их использовать как главное доказательство ввода батальонов российских войск. [/quote] В том то и проблема, что хунте доказательства не нужны. Причем доказательства всего от наличия российских войск на Донбассе, до наличия армии ФСБ в Киеве. Враг на Украине сейчас везде и во всем, хотя как это не парадоксально сами украинцы уверенны, что они свободная нация и наконец освободились от советских оков. [quote name='Вадимов'] Укровоенные не мало замарались военными преступлениями, поэтому в зависимости от мировой обстановки всё может перевернуться и они вдруг резко станут хунтой. [/quote] хотелось бы в это верить, но согласитесь Украина и Чечня – слишком разные ситуации и обстоятельства. [quote name='Faust'] А что касается вашего личного умения “усваивать новости”, то оно ничего кроме так называемого фейспалма не вызывает. [/quote] Не знаю что там у Вас вызывается, я не доктор не по адресу.

    #2187683
    Вундер
    Участник

    [quote name='pavelz'] хотелось бы в это верить, но согласитесь Украина и Чечня – слишком разные ситуации и обстоятельства [/quote] чересчур разные. Но именно Путин смог реально закончить войну в Чечне и русских там больше не убивают, можете в ютубе посмотреть сюжет “Орла и решки” о Чечне. Украинскую проблему Путин или решит или … кирдык. Путин сделал ряд шагов, за которые уже убили Хусейна, а Муаммара вырезали вместе с его родом, показательно, истребив даже женщин и младенцев.Кстати, этот фактор для меня однозначно отвечает на вопрос в части вероятности сценария “наворовать и убежать”, потому в тех странах, куда интересно бежать, Путина и Ко, в общем-то, уже не ждут. Точнее ждут – но с мыслью засадить его на скамью подсудимых в Гааге, потом организовать ему самое что ни на есть настоящее самоубийство. Страшнее для обывателя то, что кирдык в печальном случае будет и для самой России. Если кто-то мечтает, что после “замирения” с Украиной по сценарию США и установки у нас марионеточного правительства, придёт благоденствие, то это наивно и глупо. Можно конечно представлять, что все мировые процессы (майданы, бомбёжки Югославии, признание Косово и т.д. и т.п.) происходят сами собой по либеральным законам бытия, но лично мне розовые очки жмут. И для России по американскому сценарию пропишут конечно не спокойствие. Уже говорилось о достаточности 50млн населения для обслуживания нефтяных вышек. Но я думаю, будет что-нибудь интереснее. Следующая непослушная страна – Китай. Естественно США хотел бы ослаблять её нашими руками, и граница у нас протяжённая. В общем если они умудрились стравить Россию с Украиной, то уж с Китаем- элементарно.[quote name='pavelz'] В том то и проблема, что хунте доказательства не нужны [/quote] они уже не нужны даже ООН, не говоря о Пентагоне. Но ведь на форуме встречаются персонажи, которые начнут вопить- “сами уже признались, я же говорил”. Замечу для Вас, что он сюда не заходит т.к. ему неинтересна проблема, ему нужно лишь копипастить Новую газету, а сейчас у него возможности нет.Ещё пару слово о действиях Путина по украинскому вопросу, или про “Путинслил”: мы, даже те, кто интересуется вопросом, владеем информацией на менее 1%. Как мы можем судить о правильности шагов президента? Даже если допустить, что на его решения влияют санкции, олигархи, экономическая составляющая и пр., то это абсолютно естественно- если Россия крякнет экономически, то не будет не то что Новороссии, но и самой свободной России.

    #2187736
    Пришлый
    Участник

    они уже не нужны даже ООН, не говоря о Пентагоне.Уважаемые господа!Вопрос доказательств – это вопрос веры тому либо иному источнику информации. Допустим часть правозащитных организаций считает, что в России есть политзаключенные, а господа из власти утверждают, что нет. Так-же как при СССР были диссиденты, а государственные мужи говорили, что их нет. После того как рухнул СССР оказалось, что диссиденты были и методы борьбы с ними были чудовищными и незаконными даже с точки зрения тех законов. Так вот кому верить? Аналогично с зелеными человечками в Крыму, сначала их как бы и не было, а потом со слов ВВП оказалось, что наши российские войска всё-таки блокировали воинские части Украины перед референдумом. И опять вопрос кому верить?Лично я не верю представителям власти начиная с ВВП и его вертикали. Но я верю своим друзьям действующим военнослужащим, которые ныне как в былые годы СССР шепчутся об этом после принятия энного количества беленькой на кухнях и в саунах. А вы можете продолжать требовать вещественные доказательства, которые непонятно кто и зачем должен Вам предоставить к компу, за которым вы сидите. В судебных процессах применяется принцип допустимости доказательств. И с этой точки зрения и ОБСЕ и США и Совету Европы уже понятно, что вторжение российских войск в Украину есть. Ну а Вы можете и дальше задаваться риторическими вопросами и неуместными утверждениями.Начаться же примирение России с Украиной должно с признания этого простого факта, что бес попутал ВВП начать эту никому ненужную войну и вывести свои войска, “отпускников”, “добровольцев” с техникой из Украины и перекрыть границу с Украиной на замок, предоставив украинцам самим решать свои проблемы на Донбасе и Луганске.

    #2187762
    Вундер
    Участник

    [quote name='Пришлый'] Вопрос доказательств – это вопрос веры тому либо иному источнику информации. [/quote] в общем это так.[quote name='Пришлый'] Лично я не верю представителям власти начиная с ВВП и его вертикали. [/quote] ну абсолютно верить кому бы то ни было вообще глупо, но в Вашем случае дело то в том, что Вы предпочитаете верить Псаки (уже ущербно) и другим вещателям “демократии”.[quote name='Пришлый'] что вторжение российских войск в Украину есть [/quote] это смотря что под этим понимать. С точки зрения тех, кому Вы поклоняетесь, 08.08.2008 была агрессия России на Грузию, а не нападение грузинских войск на российских миротворцев, хотя международное расследование показало другое, но это не мешает им говорить…[quote name='Пришлый'] ВВП начать эту никому ненужную войну [/quote] ну совсем не интересно повторять одно и то же: что считать началом войны? захваты оружия майдановцами? “поезда дружбы” в Крым? с одесского Дома профсоюзов? с авиабомбёжки Луганска, которую друзья Пришлого назвали кондиционером? и пр. Или может с требований Юго-Востока статуса русского языка и федерализации (вообще наглость). А поддержку Донбасса мы и не скрывали.[quote name='Пришлый'] предоставив украинцам самим решать свои проблемы на Донбасе и Луганске. [/quote] Донбасс пишется с двумя “с” и Луганск в него входит как и Донецк. Заметно, что Вы глубоко интересуетесь вопросом, ровно на столько глубоко, как и Псаки. Так вот, Пришлый, если бы Украина сама решала свои проблемы, то не было бы никакого майдана и сотни, расстрелянной снайперами, отваливания Крыма, и войны в Донбассе. Заново рассказывать тут о печенюшках от Нуланд и заседаниях украинского правительства с председательствованием Байдена смысла нет, т.к. Пришлый и Ко не способны воспринимать информацию, также он никогда не ответит на вопросы, которые ранее были ему заданы на этой ветке- просто не сможет.

    #2187779
    Пришлый
    Участник

    “…. но в Вашем случае дело то в том, что Вы предпочитаете верить Псаки (уже ущербно) и другим вещателям “демократии”.”Похоже Вы в неадеквате, поскольку выдаете за истину свои фантазии и домыслы. Английским не владею, CNN. BBC и прочие зарубежные каналы по этой причине не смотрю. Российские каналы по причине их ангажированности с властью также не включаю, так что все что пишу основано на личной информации и жизненном опыте в СССР и РФ. А исходя из этого я полагаю, что в Украине Россия, а это ВВП проводит спецоперацию. И чем скорее она ее закончит, тем скорее там наступит мир и благоденствие.

    #2187780
    Вундер
    Участник

    [quote name='Пришлый'] в Украине Россия, а это ВВП проводит спецоперацию [/quote] правы как никогда. Только эта операция всего лишь следствие (ответ) многолетнего спецпроекта США, на что в их бюджет открыто закладывались млрды долларов, о чём здесь много говорилось, печально, что Вы не смогли это прочитать.[quote name='Пришлый'] CNN. BBC и прочие зарубежные каналы по этой причине не смотрю. [/quote] напрасно.[quote name='Пришлый'] Российские каналы по причине их ангажированности с властью также не включаю [/quote] все СМИ без исключения, в т.ч. и ИнтернетСМИ, ангажированы, только откуда ещё информацию брать…[quote name='Пришлый'] основано на личной информации и жизненном опыте в СССР и РФ. [/quote] можно сидеть на завалинке и делать свои личные выводы о мировых процессах, только надо понимать, что, размышлять надо на основе информации, а её слишком мало даже если широко брать её с различных источников. В Вашем случае Вы пытаетесь делать какие-то выводы опираясь на свою личную ангажированность и только, не разобравшись даже с понятием “Донбасс”.[quote name='Пришлый'] Похоже Вы в неадеквате [/quote] тут же соглашусь с Вами, как только Вы ответите на ранее поставленные лично Вам вопросы на этой ветке, а пока всё наоборот.

    #2187783
    pavelz
    Участник

    [quote name='Пришлый'] я полагаю, что в Украине Россия, а это ВВП проводит спецоперацию. И чем скорее она ее закончит, тем скорее там наступит мир и благоденствие. [/quote] Можно у Вас на всякий случай узнать, а что Украина проводит такое на Донбассе расстреливая мирное население на манер Одесских событий, только в гораздо более большом масштабе?

    #2187784
    Вундер
    Участник

    [quote name='pavelz'] [quote name='Пришлый'] я полагаю, что в Украине Россия, а это ВВП проводит спецоперацию. И чем скорее она ее закончит, тем скорее там наступит мир и благоденствие. [/quote] Можно у Вас на всякий случай узнать, а что Украина проводит такое на Донбассе расстреливая мирное население на манер Одесских событий, только в гораздо более большом масштабе? [/quote] по скольку заранее известно, что Пришлый на этот вопрос или не ответит, или ответит из методички: “Украина уничтожает террористов, как Россия уничтожала в Чечне”, не буду в сотый раз анализировать тупость этого ответа, а покажу Пришлому каков должен быть ответ на этот вопрос. Итак, ответ: Украина беспрекословно выполняет приказы своих хозяев, а именно уничтожает несогласных с тем, что теперь Украина- антироссийская/русофобная колония США, которая в соответствии с проектом должна ослаблять всячески Россию, а в итоге войти в НАТО, разместить у себя ракеты и по первому приказу наброситься на северного соседа, если конечно этот сосед не согласится стать колонией.

    #2188180
    pavelz
    Участник

    [quote name='Вадимов'] Итак, ответ: Украина беспрекословно выполняет приказы своих хозяев, а именно уничтожает несогласных с тем, что теперь Украина- антироссийская/русофобная колония США [/quote] Я не очень склонен думать о том, что на Украине всем заправляют США. Почему то я уверен, что главными авторами трэша происходящего в стране являются сами украинцы. Просто ростки бытового национализма обильно посеянного в обществе украинцев еще при СССР взошли в постперестроечные времена и обильно дали свои плоды в виде шовинизма и фашизма в наше время.

    #2188199
    Ever4
    Участник

    Обзор – [link url='http://www.youtube.com/watch?v=mW1uPB39d3w'] Потерянные победы Гиркина-Стрелкова. [/link] В общем о стратегической бездарности Гиркина. Как и укров. О том, что получается, когда привыкшему выполнять команды идиоту из ГБ поручают настоящее дело. Теперь, благодаря Гиркину (и его хозяевам) и не менее (а может и более) недалеким украм, на Украине сложилось то что сложилось. Ситуация там теперь вообще не имеет тенденции к улучшению и будет только хуже. В общем слушайте все 40 минут – имхо не пожалеете. Автора в свое время знал лично – он жил в Комсомольске. Как ни прискорбно) – он умнее меня и имхо большинства присутствующих. Тем более что последние несколько лет он занимается политикой. Т.е. следит за событиями и знает о чем говорит.

    #2188200
    Ekkl
    Участник

    откуда это чудо ? простите, не осилил и 4 минут. он на турнике хоть раз подтянется? воен… стратег. сидит на матрасе с полторашкой пивчандрия. у него сталин дурак. путин редиска. гиркин козел… умный чо. гляди ка какой смелый парнишка, всего то и ума – облаять матом по интернету. правильно че – интеллегенция в восторге, таким фекалиями вокруг себя покидать в удовольствие.смотрю в обеденный перерыв дворники чет разболтались, а снег то не убран.подзатылники таким надо чаще давать.

    #2188201
    Ever4
    Участник

    [quote name='Ekkl'] откуда это чудо ? простите, не осилил и 4 минут. [/quote]Потому-то у него мало просмотров, что люди судят предвзято)) я не зря посоветовал смотреть все 40 минут) несмотря ни на что. Отчасти он озвучивает и мои мысли, да и по фактам говорит многое из того, чего я не знал – потому что он за информацией следит. И не врет кстати – еще ни разу не пойман. Рост у него где-то 150. Работает далеко не дворником и свою сотку в месят имеет.

Просмотр 15 сообщений - с 586 по 600 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.