Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2190615
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Я думаю нужно быть решительней и уже начать помогать Донбассу по взрослому : деньгами, оружием и гуманитарно. [/quote]Чем ваша позиция отличается от позиции националистов? Ничем. Мы будем поставлять оружие Донбасу, а те пусть убивают украинцев. Удобно. Природа конфликта на юго-востоку Украины гораздо более сложная, чем вы её пытаетесь представить. Мол они такие прыгающие, а мы тут ни при чём. Как раз Россия то и при чём. Вот [link url='http://www.youtube.com/watch?v=RXhbE3SGPrU'] мнение [/link] Величко – специалиста в данной области. —Про санкции для Украины. Вам не кажется, что Украина по уши в санкциях? Докатились, русских и украинцев Германия разнимает. Это до чего же жажда наживы руководит нашей так называемой элитой, что они готовы убивать украинцев только ради этого. Что самое печальное, что такая позиция, как Ваша, имеет место в самых высших руководящих кругах.—Я против того, что бы русские и украинцы убивали друг друга. Я за международный трибунал, где на скамье подсудимых будут виновники. Вот вам исторический [link url='http://foto-history.livejournal.com/2472515.html'] материал [/link], для раздумий по поводу того, давать оружие или не давать. Ведь оружию безразлично куда стрелять. Кто его в руки возьмёт, туда оно и стреляет.

    #2190618
    pavelz
    Участник

    [quote name='monax'] Чем ваша позиция отличается от позиции националистов? Ничем. Мы будем поставлять оружие Донбасу, а те пусть убивают украинцев. [/quote]Эй уважаемый, какой национализм ??? Это самый что ни на есть прагматизм. Как Вы думаете почему на Донбассе до сих пор стреляют , бомбят и убивают ? да только по одной причине, украинские националисты пока не огребутся к конструктивному разговору готовы не будут никогда. И ничего выдумывать тут не надо, во всей истории человечества просто никогда не было иначе. Посмотрите на прагматичных американцев, они что как то переживают на русский народ вводя санкции и поставляя украинской хунте вооружение. Нет конечно они поступают сугубо прагматично. А у нас же постоянно какая то каша в голове, то братский народ, то общая культура, то общие корни. В общем всякая шняга не имеющая никакого отношения к реальной жизни и государственным интересам. [quote name='monax'] Природа конфликта на юго-востоку Украины гораздо более сложная, чем вы её пытаетесь представить. [/quote] Похоже Вы эту природу конфликта вообще никак не представляете 🙂 . [quote name='monax'] Про санкции для Украины. Вам не кажется, что Украина по уши в санкциях? [/quote] Украина является стратегическим партнером !!! США . ВЫ о чем уважаемый ??? Накаких санкций для нее в данный момент нет и более того очень много военных разработок, там сейчас делают вместе с НАТО. Опять не в теме 🙂 ? [quote name='monax'] Я против того, что бы русские и украинцы убивали друг друга. [/quote] Бла-бла-бла . Уже убивают, даже если закрыть глаза и сделать вид, что ничего не вижу, ничего не слышу. [quote name='monax'] Я за международный трибунал, где на скамье подсудимых будут виновники. [/quote] Вы о каком трибунале ??? О том что в Гааге ? 🙂 Так он только для тех кто находится в политическом векторе США . Кого ВЫ там судить собрались, что за наивняк. [quote name='monax'] Вот вам исторический материал, для раздумий по поводу того, давать оружие или не давать. Ведь оружие безразлично куда стрелять. Кто его в руки возьмёт, туда оно и стреляет. [/quote] Вот и почитайте свой материал, чтобы понимание было кому нужно давать оружие и у кого оно уже есть, поэтому одни убивают безнаказанно других. Просто в этом смысл любой силы. Человек за многотысячелетнию свою историю не изменился ни капли, войны всегда начинались тогда, когда одна часть населения чувствовала силу над другой. А не тогда когда силы были уравновешенны.

    #2190620
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Просто в этом смысл любой силы. [/quote]Вы сами подвели итог. Почему вы уверены в том, что дав оружие Донбасу вы тут же решите проблему? Вы разве забыли, что несколько миллионов украинцев живут в России? С такой позицией вы притащите войну в Россию. Почему же тогда вы не заступались за Приморских партизан? Почему не предлагали их вооружить? Они ведь тоже пытались бороться с милицейским произволом? Правда их оклеветали под конец. Машина пропаганды у нас работает пока без перебоев. Видимо потому, что у нас в РФ эти партизаны неудобны. Они, как кость в горле, а вот Донбас – это святое, там наши русские. Проблема только в том, что погибают на Донбасе как русские так и украинцы. Гибнет мирное население. А до Галичины с Донбаса как до Луны. И что-то никто не рвётся публиковать фото с издевательствами над представителями разных национальностей во Львовской области. Что ж Вы на Донбасе зациклились? Или в Киеве не было погромов? Раздайте оружие в Киевской области. Это же так просто. Давайте США дадут оружие. И будет у нас под боком маленькая ядерная война.—Скажите, как сильно Ростовская область этническим составом отличается от Днепропетровской области? Почти ничем. В Ростове-на-Дону тоже надо оружие раздавать?

    #2190625
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] помогать Донбассу по взрослому : деньгами, оружием и гуманитарно. [/quote]Это все уже есть или Вы желаете официального вступления России в войну с Украиной? Если Вы полагаете, что война это лучшее из решений, то флаг в руки и на Донбасс.[quote name='pavelz'] если даже будет тяжко, так хоть понятно чтобы было ради чего все эти издержки. [/quote]То есть сейчас Вам не понятно? Хочется побольнее?

    #2190627
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Это все уже есть или Вы желаете официального вступления России в войну с Украиной? [/quote] Что есть ? пока я вижу помощь ввиде гум конвоев, т.е подачек по сути. Военная составляющая по сути отсутствует, в противном случа америкосы бы это первыми озвучили. То что рассказывает украинская пропаганда я за доказательства не считаю ибо они до сих пор крутят ролики полугодичной давности. [quote name='Analyst'] Если Вы полагаете, что война это лучшее из решений, то флаг в руки и на Донбасс. [/quote] Уважаемый, вот Вы взрослый человек. Неужели Вы думаете, что если мы сегодня прикинемся трупом, то завтра на Украине мир воцарится ? Да если мы завтра сделаем вид , что там ничего не происходит, то война придет сначала в Крым, где стоят наши войска и служат наши парни, а потом в ростовскую область о чем неоднократно рассказывали националисты, им то Вы верите 🙂 ? И дело тут не в желании воевать, а в объективной оценке событий. О перемирии на Донбассе когда заговорили ? не после Славянска , Луганска и других городов. А после того как националисты почувствовали военную силу против себя. Ну это самая жесткая и страшная, но правда. Ну че там притворяться то а ? Сами украинцы не хотят воевать, как и россияне, но там такой накал национализма и фашизма, который можно сломить только силовым воздействием. Как был в свое время побежден итальянский фашизм?после того как военная сила хунты там ослабла и народ сам уже смог Муссолини за ноги повесить.

    #2190636
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Военная составляющая по сути отсутствует [/quote]Мне не хочется лишний раз объяснять, такому умному собеседнику как Вы, о том, что ни на Донбассе, ни в окружающих странах нет военторгов, где всем желающим дарят стрелковое оружие, гаубицы, ракетные установки, а также боеприпасы к ним на несколько месяцев боевых действий. [quote name='pavelz'] если мы сегодня прикинемся трупом, то завтра на Украине мир воцарится ? [/quote]Если мы прикинемся трупом, то им и останемся. Однако у России достаточно невоенных ресурсов для влияния на ситуацию. Понятно, что у войны много сторонников со всех сторон, которые и подбрасывают дровишки в костер. Однако это война между братскими народами, а зачастую и между русскими людьми, ведет к уничтожению пассионарной части и русского и украинского народов. Вот о чем надо думать, а не проводить немыслимые параллели между фашистской Италией и Украиной, или Вы в самом деле считаете, что Порошенко это украинский Муссолини, а факельное шествие 1-2 тысяч украинских националистов в Киеве сопоставимо с маршем десятков тысяч чернорубашечников на Рим в 1922, после которого Муссолини и пришел к власти. У украинских националистов нет никакой власти, это маргиналы, выплывшие на поверхность в условиях государственного кризиса, как только ситуация стабилизируется, они опять вернутся в свои норы, а особо рьяных потопят как котят, так как Украине, намеревающейся идти в Европу, эти нацики будут мешать.

    #2190637
    _нех_
    Участник

    Никуда эти фашисты не денутся, вон шествие в честь Бандеры какое устроили! И вся Европа, которая повидала лихие годы код угнитением Фашистского режима поддерживает этих политиков. России, как и в 1941-1945 надо было поднять свою армию и стереть с лица земли фашисткую мразь ещё на подходе к Донбасу, после первой же трёпки вся эта армия разбежалась бы подальше, а после того, а еслиб они с первго раза не поняли, стоилобы пару раз сбросить бомбы на митенгующих фашистов и канули бы они в небытие. Жириновский помница верно повторил пословицу “Русский мужик долго запрягает”, сейчас что-то менять уже поздно, а денег на всё это потратим ище больше, а так бы вместо пары учений провели пару боёв, и денег из бюджета не ушло бы столько, и не пришлось бы беженцев тоскать по всей России.

    #2190638
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Уматик'] России, как и в 1941-1945 надо было поднять свою армию и стереть с лица земли фашисткую мразь ещё на подходе к Донбасу, после первой же трёпки вся эта армия разбежалась бы подальше, а после того, а еслиб они с первго раза не поняли, стоилобы пару раз сбросить бомбы на митенгующих фашистов и канули бы они в небытие. [/quote] Эммм……-Как сделать чтоб наступил мир во всем мире?-Нужно чтоб все хорошие собрались и убили всех плохих!И чем тогда Россия будет лучше США? Таки это вмешательство во внутренние дела суверенного государства. В июне 41 -го Россия [sic!] защищалась, а не наводила порядки в соседнем государстве.

    #2190639
    _нех_
    Участник

    [quote name='rabiddios'] [quote name='Уматик'] России, как и в 1941-1945 надо было поднять свою армию и стереть с лица земли фашисткую мразь ещё на подходе к Донбасу, после первой же трёпки вся эта армия разбежалась бы подальше, а после того, а еслиб они с первго раза не поняли, стоилобы пару раз сбросить бомбы на митенгующих фашистов и канули бы они в небытие. [/quote] Эммм……-Как сделать чтоб наступил мир во всем мире?-Нужно чтоб все хорошие собрались и убили всех плохих!И чем тогда Россия будет лучше США? Таки это вмешательство во внутренние дела суверенного государства. В июне 41 -го Россия [sic!] защищалась, а не наводила порядки в соседнем государстве. [/quote]А не надо быть лучше или хуже. Да это вмешательство, в государство, где возраждается фашизм который надо истреблять.

    #2190642
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Мне не хочется лишний раз объяснять, такому умному собеседнику как Вы, о том, что ни на Донбассе, ни в окружающих странах нет военторгов, где всем желающим дарят стрелковое оружие, гаубицы, ракетные установки, а также боеприпасы к ним на несколько месяцев боевых действий. [/quote] Единожды брошенная в агит пылу фраза о военторгах Путиным была быстро растиражирована и постоянно используется в рассказах наших агитаторов Новороссии. Я бы честно сказать наверно ушел бы от термина Новороссия и называл вещи своими именами : Донбасс, Луганск и прочее ибо конфедерации этих республик я пока не вижу и там выживают все как могут, каждый сам за себя. Так вот о военторгах, если Вы внимательно изучали вопрос вооружения ополчения на Донбассе и в Луганске, то знали бы , что на территории этих республик имелись самые большие воинские склады на Украине, которые остались со времен СССР. В частности ДНР досталась самая большая площадка законсервированных танков, насколько я помню их там насчитывали около 10 тыс после развала СССР из них на ходу насчитывали от 1до 2 тыс … В Луганской области был самый большой склад боеприпасов. И это не считая всего по мелочи что оставалось в заброшенных воинских частях и захваченных потом в ходе боев. Поэтому всерьез говорить о военторге на российской территории я бы не стал, там своих ресурсов хватит не на один год войны. [quote name='Analyst'] Если мы прикинемся трупом, то им и останемся. Однако у России достаточно невоенных ресурсов для влияния на ситуацию. [/quote] То Вы против военной составляющей, то вдруг вспоминаете о военных ресурсах ? Чой-то 🙂 [quote name='Analyst'] Однако это война между братскими народами [/quote] Самое неприятное в украинском конфликте, что нас там за братьев давно не считают 🙂 . Или Вы предлагаете их лечить миссионерской любовью ? Не знаю, не знаю но помоему не помогает. Всех миссионеров с нашей стороны , тамошняя публика быстро объявляет врагами народа. За примерами далеко ходить не надо, почитайте о певице Чичериной. [quote name='Analyst'] Вы в самом деле считаете, что Порошенко это украинский Муссолини, а факельное шествие 1-2 тысяч украинских националистов в Киеве сопоставимо с маршем десятков тысяч чернорубашечников на Рим в 1922, после которого Муссолини и пришел к власти. [/quote] Параллели очень даже очевидны с поправкой на время естественно. В Киеве по самым скромным подсчетам шествие насчитывало около 10 тыс человек, незнаю о какой 1 тысячи Вы говорите. Но и это не все подобные шествия проводятся и в других городах страны, даже таких как Харьков и Днепропетровск. [quote name='Analyst'] как только ситуация стабилизируется, они опять вернутся в свои норы, а особо рьяных потопят как котят, так как Украине, намеревающейся идти в Европу, эти нацики будут мешать [/quote] Если продолжить проводить аналогии и параллели 🙂 , то мне тоже так казалось в 1996 году только в Чечне. Помните когда мы практически отпустили Чечню на вольные хлеба и чем это закончилось ? а закончилось походом Басаева на Дагестан. Нынешние киевские власти по сути не сильно отличаются от тех , что у нас тогда были в Чечне, поэтому и поведение их вполне предсказуемо в ближайшей перспективе. ps Хотя в последнем я был бы очень рад ошибиться и верить в то как Вы видите развитие ситуации на Украине.

    #2190654
    шофер
    Участник

    заседаю о мире и одновременно бомбят. обьясните что происходит? смысл с кем то договариваться? обьясните смысл переговоров? или я на столько тупой что этой игры в перемирие не понимаю. почти дошли до Мариуполя . и в кусты?((

    #2190657
    pavelz
    Участник

    [quote name='шофер'] заседаю о мире и одновременно бомбят. обьясните что происходит? [/quote] там все предельно просто. У воинских подразделений со стороны Украины нет единого командования. Даже если ВСУ прекращают стрелять, не прекращают стрелять нац гвардия, нац гвардия перестает стрелять продолжают шмалять добровольческие батальоны олигархов и даже если эти не стреляют, стреляют во все что движется те самые ультрас типа правого сектора. И так до бесконечности. Те что заседают в Минске со стороны Украины не представляют по сути консолидированную сторону всей украинской стороны. Почему я и говорю, что надо поставлять оружие, деньги и прочее ополченцам , чтобы их силу уровнять со всем военным присутствием украинской стороны, как бы бредово это не звучало. Несколько артиллерийских и ракетных частей у ополчения принесут сразу мир на Донбасс.

    #2190658
    commandant
    Участник

    Причина таких «непонятных» переговоров на Украине в том, что в России пока очень сильная «пятая колонна», и в связи с этим наш президент не обладает настоящей полнотой власти.Без помощи из России борьба ополченцев с фашистской хунтой была бы не то что вообще невозможной, но очень тяжелой и малоуспешной. А получение помощи во многом зависит, в том числе, и от тех чиновников, которые являются этой самой «пятой колонной». Потому ополченцам приходится выполнять не только требования руководства своих республик (где тоже целый клубок различных интересов), но и учитывать пожелания российской стороны (зачастую, весьма противоречивые – так как, не все в руководстве РФ настроены патриотично). Одним словом, пока большинство российских граждан не осознают, что война Запада против России уже началась, пока люди не очнутся от морока, и не позаботятся об укреплении государства и об укреплении власти президента, до тех пор будут невнятные и непонятные переговоры на Украине, падение российского рубля, и прочие «приятные» моменты. Ведь война на Украине – это война против России.

    #2190664
    шофер
    Участник

    [quote name='commandant'] Одним словом, пока большинство российских граждан не осознают, что война Запада против России уже началась, пока люди не очнутся от морока, и не позаботятся об укреплении государства и об укреплении власти президента, до тех пор будут невнятные и непонятные переговоры на Украине, падение российского рубля, и прочие «приятные» моменты. Ведь война на Украине – это война против России. [/quote] а мне кажется что Путин просто испугался чего то так сказать остановился на пол пути. остановился тогда когда останавливаться уже нельзя. а Порошенко это понял и воспрял духом. попросту пахнет предательством. а Путин решил откупиться “гуманитаркой”))

    #2190665
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Единожды брошенная в агит пылу фраза о военторгах Путиным [/quote]Путин редко что-то бросает в пылу, во всяком случае это до народа не доходит, а то что доходит, сказано всякий раз с определенным умыслом. [quote name='pavelz'] на территории этих республик имелись самые большие воинские склады на Украине [/quote]То что на Донбассе были склады оружия и военной техники это понятно, достались ли они ополченцам это большой вопрос? Насколько известно все крупнейшие арсеналы остались на территории контролируемой украинскими ВС. Многие склады боеприпасов в т.ч. в Луганской области были уничтожены. [quote name='pavelz'] То Вы против военной составляющей, то вдруг вспоминаете о военных ресурсах ? [/quote]Я написал о невоенных ресурсах (см выше) и имел в виду существенную зависимость Украины от России по всем ключевым направлениям: газ, электроэнергия, торговля, мигранты и т.д.[quote name='pavelz'] Самое неприятное в украинском конфликте, что нас там за братьев давно не считают [/quote]Накал националистической истерии весьма высок и пока не наступит мир, он таким высоким и останется. Кстати, в российских социальных сетях пишут тоже много всего про украинцев.[quote name='pavelz'] В Киеве по самым скромным подсчетам шествие насчитывало около 10 тыс человек [/quote]Это Вы, наверное, в программе Время услышали 🙂 . По оценке организаторов шествия, партии Свобода, а организаторы как известно всегда преувеличивают свои возможности, в шествии участвовало до 5 тысяч человек, по оценке украинских СМИ не более 2 тысяч. Перед захватом власти в 1922 за спиной Муссолини стояли десятки тысяч членов национальной фашистской партии и миллионы сторонников по всей стране. Да и вообще мне кажется, что параллели с фашистской Италией неуместны, там не было национализма в таком виде как это было в Германии и как это приписывают Украине. В Италии был фашизм, то есть один лидер, одна партия, разделение нации на элиту и плебс, социальный дарвинизм и корпоративизм и много чего еще. Итальянский фашизм вещь довольно сложная и просто так набрасывать его признаки на Украину, значить видеть картину не целиком, а фрагментарно. Фрагментарное мышление индивидуума удобно использовать в пропагандистских целях, но мы с Вами, я надеюсь, пока еще способны отделять мух от котлет.[quote name='pavelz'] Нынешние киевские власти по сути не сильно отличаются от тех , что у нас тогда были в Чечне [/quote]Если бы Кадыров прочитал о таком сравнении, то сильно бы обиделся. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.