Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2191539
    Masha_Mesh
    Участник

    http://tvrain.ru/soldat/ Кто смелый прокоментировать?

    #2191573
    Новичок
    Участник

    По известным причинам отвечаю с некоторым опозданием, но считаю нужным ответить, так как то, о чем я напишу не только ослабляется, а ещё более усиливается – это одностороннее освещение событий в Украине, оно видно невооруженным глазом…А для чего, мне вот не понятно…[quote name='pavelz'] Т.е главное о чем говорят ополченцы то, что они местные жители и хотят свою жизнь строить сами без национализма украинского и бандеровской атрибутики. [/quote]Если бы это говорили только те мифические местные жители, слова которых Вы повторяете – а то у Вас это, украинский национализм и бандеровщина, почитай в каждом Вашем сообщении звучит..Интересный Вы товарищ…Что я заметил – у Вас постоянное нагнетание черного и только для одной стороны конфликта…по моему, Ваша неприязнь к украинскому народу – уж не знаю, работа у Вас такая или из личных соображений, – но именно неприязнь, даёт себя знать: если украинская сторона, то обязательно бандеровщина, национализм или на лучший случай, хунта…Если сепаратисты, то только защитники мирных жителей, которые “хотят свою жизнь строить без национализма украинского и бандеровской атрибутики”…Вы знаете – это уже не проходит…Всё больше и больше российских обывателей понимают – по крайней мере, хотелось бы верить, что Россия ЗРЯ ввязалась в эту авантюру на стороне тех бандюгов, сподобивших назвать свои бандформирования на территории суверенного государства Украина т.н. народными республиками ДНР и ЛНР…[quote name='pavelz'] Т.е в ДНР за последнее время явно были решены проблемы единого управления разрозненными отрядами ополчения. И кстати не удивлюсь еще более единому управлению вообще всеми отрядами Новороссии в целом , о чем власти ДНР и ЛНР говорили неоднократно. [/quote]Я вижу, Вас это устраивает – эта говорильня, а факты говорят о другом, что никакого общего руководства у них нет…каждый полевой командир действует в силу своих личных убеждений…Вот например, утренние новости на Первом канале 22 января…Диктор с придыханием в голосе повествует нам об очевидном успехе ополченцев: наконец-то взят полностью аэропорт Донецка, т.е. здесь нарушения перемирия нет, хотя оно, на самом деле, есть, коль ополченцы ведут наступательные действия…логика мышления так говорит – а украинская сторона в этом случае выступает обороняющейся стороной и нарушения перемирия с её стороны нет…Но для российского ТВ такое понять очень трудно…Дальше диктор говорит о разорвавшейся мине и погибших при этом пассажиров троллейбуса и интонация сообщения резко меняется.. .вот видите, мы же вам постоянно говорим какие плохие эти украинцы…украинская сторона постоянно нарушает перемирие обстрелами города Донецка – вот так, от нечего делать получается – а то, что ополчение ведет наступательные действия в аэропорту Донецка уже не в счёт – так нам надо понимать…Далее, нисколько не сомневаясь и не смущаясь, диктор нам говорит, что мина прилетела из района гаражей в городе Донецке и выпущена она диверсантами украинской стороны, действующими в городе на каких-то передвижных машинах, которые теперь полиция будет отслеживать…И вот этому нам, слушателям новостей, надо обязательно верить…без расследования какого-либо, на голубом глазу, нам говорят, что эта злополучная мина только украинской стороны… И что заметно…российское ТВ подаёт обывателю только одностороннюю информацию…О погибших говорят только среди мирного населения донецкой и луганской стороны, как будь-то на украинской стороне мирные жители не погибают…погибают тоже…Вот и сейчас, когда пишу это сообщение, диктор новостей Первого канала опять с возмущением в голосе повествует нам, какие редиски эти украинцы, без перерыва обстреливающие ополченцев под Мариуполем и вообще срывающие Минское соглашение о перемирии…а потери перечисляются только на стороне сепаратистов, как будь-то в Украине люди не гибнут…При этом, в российских СМИ правая рука не знает, что делает левая…На ТВ обвиняют в срыве Минских соглашений киевские власти, а РИА Новости о другом, прямо противоположном: ополченцы ДНР в субботу начали наступление на Мариуполь, заявил глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко…Так кто срывает Минские соглашения? И о потерях среди мирного населения в Мариуполе…[quote] Риа Новости… В субботу украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В пресс-службе милиции области отметили, что по городу велся обстрел из артиллерийского оружия.Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР, заявив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять этот район. По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и это может быть провокацией.Число погибших в результате обстрела достигло 20, заявил начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.[/quote]И что важно, по интонации диктора новостей Первого канала чувствуешь, что ополченцам верят…Вот так, без расследования, им верят и всё тут, так как украинцы ну сплошь редиски…так получается…Я лично в замешательстве – что Россия делает…зачем это нагнетание страстей…зачем это постоянное капание на мозги обывателя…Уж о каком-то там примирении между Россией и Украиной в этих условиях и речи быть не может…вот к такому печальному выводу я прихожу…Вот скажите мне, уважаемый Павелз, как всё это понимать, мне, человеку стороннему, россиянину по паспорту и к Украине ни коим образом не принадлежащему…но, Вы извините, мои внутренние убеждения, моё понятия справедливости, вот никак не дают встать мне на сторону России…

    #2191579
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Ваша неприязнь к украинскому народу – уж не знаю, работа у Вас такая или из личных соображений, – но именно неприязнь, даёт себя знать: если украинская сторона, то обязательно бандеровщина, национализм или на лучший случай, хунта…Если сепаратисты, то только защитники мирных жителей, которые “хотят свою жизнь строить без национализма украинского и бандеровской атрибутики”… [/quote] Мы с Вами вообще тут о чем говорили все время ? Вы как отвлечетесь куда то , потом начинаете лепить всякую ересь. Я никогда не применял термин бандеровцы или хунта ко всему украинскому народу, это первое и самое главное. Запишите себе там куда то,а то опять будете лепить одно и тоже по кругу. говоря о бандеровцах , фашистах, хунте я говорю о конкретных лицах развязывающих кровопролитие на Донбассе, устраивающих диверсии, обстреливающие мирных жителей, православные храмы, убивающие стариков, женщин, детей. Я называю вещи своими именами ,а не стараюсь прятать как страус голову в песок и делать вид благородной матроны, когда во всех бедах обвиняют мою страну Россию. [quote name='Новичок'] Я вижу, Вас это устраивает – эта говорильня [/quote] Чья бы корова мычала 🙂 . Вы почитайте свои посты, Вы в своих рефлексирующих идеях о русской агрессии и неполноценности постоянно ходите по кругу, пытаясь зайти в каждую дискуссию под новым соусом с одной и той же целью разоблачения. [quote name='Новичок'] факты говорят о другом, что никакого общего руководства у них нет…каждый полевой командир действует в силу своих личных убеждений… [/quote] Докажите. Я вижу обратное, абсолютно скоординированные действия ополченцев, причем действующих гораздо меньшей силой чем разные батальоны и добровольческие отряды, спонсируемые напрямую США и разными европейскими странами. Причем те уже об этом говорят не стесняясь. [quote name='Новичок'] Но для российского ТВ такое понять очень трудно… [/quote] Для российского ТВ на Донбассе находится такой же русский и украинский народ как в любом другом регионе России. И пытаться его делить по региональному и национальному принципу как это делается в Киеве преступление перед человечностью, уж ВЫ то должны знать, как это знает ваш президент Израиля Реувен Ривлин отказавшийся встречаться с Обамой. Он в отличии от Вас не лицемерит и не припадает к руке господина проповедующего двойную мораль. Все остальное даже комментировать не хочу, чего Вы там нафантазировали , какую то пляску на костях напоминает. Уберите украинские войска, националистов, ультрас, территориальные батальоны, правосеков, поляков- ездящих пострелять на Донбасс еще с лета 2014 как в сафари , америкосов и их военных советников с Донбасса и я Вам гарантирую ополченцы резко перестанут “стрелять сами себя” как это в украинских СМИ заявляется и заживут со всей Украиной в мире и согласии.

    #2191581
    Свинцовый
    Участник

    Здраствуйте.Можно я Вам господа напишу тоже,пару строчек всего лишь.Пересмотрел и не один раз видео с Волновахи,что касается автобуса и жертв в нём.Скажу однозначно-это не артиллерия и не Град,тем более Ураган.Только мина(мася)такое делает.К сожалению оппонентов, я бывший командир орудия(до 180)советской армии,зделал такие выводы.Опровергнуть мои доводы,врядли кто сможет.Хотя…

    #2191591
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Свинцовый'] .Только мина(мася)такое делает [/quote]А [link url='http://www.svoboda.org/content/article/26809500.html'] вот тут [/link] товарищ говорит наоборот, что мина такого не делает и у него как раз в отличии от вас доводы есть.

    #2191603
    GOLDI
    Участник

    После крымреалий радиосвободе веры нет)При попадании града рядом с автобусом сдетонировали бы и ближайшие мины. А то прям как то странно,металл разрывает, а противопехотная мина остается в земле,чудеса да и только. Наверное на минных полях и картошку сажать можно. Хотя может и град, ведь мин не было, как и блокпоста , а таблички вдоль обочины, это что бы боялись как “злых собак”.

    #2191653
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] пытаясь зайти в каждую дискуссию под новым соусом с одной и той же целью разоблачения. [/quote]Да, это так…Вся моя натура протестует, когда я слышу с экрана российского ТВ постоянное обличение действий только украинской стороны…об этом я писал и буду писать, но не назло Вам, а просто как человек, не переносящий фальшь повествования дикторов российского ТВ…[quote name='pavelz'] чем разные батальоны и добровольческие отряды, спонсируемые напрямую США и разными европейскими странами. Причем те уже об этом говорят не стесняясь. [/quote]И правильно делают США и ЕС, если это так…только всем миром можно противостоять некоим захватническим аппетитам…Это одно…А во-вторых, а какое дело России до дел в другой стране, суверенной, кого приглашать и с кем ей дружить?[quote name='pavelz'] Вы как отвлечетесь куда то , потом начинаете лепить всякую ересь. [/quote][quote name='pavelz'] Чья бы корова мычала [/quote]Осерчали Вы на меня не на шутку…С чего бы это…Сердитесь – значит не прАвы…[quote name='pavelz'] Вы в своих рефлексирующих идеях о русской агрессии [/quote]А что прикажите делать…Вот в субботу в Мариуполе опять от обстрелов погибло 30 человек…Каждая противоборствующая сторона конфликта валит вину на другую…А разобраться вот так без расследования невозможно…По моему мнению, во всех этих потерях среди мирных жителей и во всей этой разрухе в Донецкой и Луганской областях виноват прежде всего тот, кто развязал гражданскую войну в Украине…тот, против которого Киев начал антитеррористическую операцию…И он есть, вот он, пожалуйста…он не прячется, он даже хвастается своей бравадой, давая интервью…Всё тайное становится явным: Стрелков: “Войну на Донбассе начал я” …[quote]Maxpark.com, 21 ноября 2014…Бывший лидер ДНР взял ответственность за начало боевых действий на Донбассе.Бывший “главнокомандующий” самопровозглашенной “Донецкой народной республики” Игорь Стрелков (Гиркин) признал ответственность за начало военного конфликта на Донбассе. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете Завтра.13 ноября 2014, 08:36″Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось”, – заявил Стрелков, повторив, что “практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд”. [/quote]И ведь правду говорит…если бы не кучка пришельцев-бандюгов, появившихся в Донецкой области и начавшая смуту, вполне всё могло закончиться только аннексией Крыма Россией…А так, как это назвать…он же гражданин России и его сотоварищи тоже граждане России…это что…Почему против него российская прокуратура не заводит уголовное дело, как к человеку, занимавшемуся террористической деятельностью на территории другого, суверенного, государства…А он у вас ходит в национальных героях…и спокойно живёт…даёт интервью различным СМИ…Вот как это понять?

    #2191685
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Да, это так…Вся моя натура протестует, когда я слышу с экрана российского ТВ постоянное обличение действий только украинской стороны…об этом я писал и буду писать, но не назло Вам, а просто как человек, не переносящий фальшь повествования дикторов российского ТВ… [/quote] Ваша натура должна протестовать против убийств людей и совершаемых преступлениям, а не против экрана российского ТВ.[quote name='Новичок'] И правильно делают США и ЕС, если это так…только всем миром можно противостоять некоим захватническим аппетитам…Это одно…А во-вторых, а какое дело России до дел в другой стране, суверенной, кого приглашать и с кем ей дружить? [/quote] После такого заявления у меня с Вами дискутировать всякое желание отпало. Желать чтобы США и страны НАТО поставляли вооружение всяким националистам для убийств мирных жителей Донбасса это уже за гранью. И я пожалуй присоединюсь к санкциям против Вас в виде игнорирования на ведение дискуссий на форуме 🙂 .

    #2191696
    Jobless
    Участник

    [quote name='pavelz'] Ваша натура должна протестовать против убийств людей и совершаемых преступлениям, а не против экрана российского ТВ. [/quote]Кстати о российском ТВ. Сегодня в программе новостей Утра России на Россия-1 в 8-30 был сюжет о доблестных ополченцах, которые вот-вот замкнут новый котёл под Дебальцево. Комментарии диктора сопровождались роликом с Ютуба, снятого между прочим украинскими военными. В конце сюжета крупным планом был показан БМД двигающийся на встречу снимающему. На лобовой броне можно было различить вместе с надписью HONDA и абревиатуру про нашего президента, часто используемую в украинских сетях и не только. Можете прокомментировать? Вот [link url='http://www.youtube.com/watch?v=W0dpAwlwPAc'] оригинал видео [/link] из которого смонтирован сюжет российских СМИ. Сегодняшний эфир Утро России будет доступен завтра [link url='http://russia.tv/brand/show/brand_id/3838'] здесь [/link] или можете подкараулить в [link url='http://live.russia.tv/index/index/channel_id/1'] реальном времени [/link] сегодня, если конечно видеорежиссер выпуска уже не даёт показания на Лубянке [smile badgrin]

    #2191698
    Valerik
    Участник

    Тема временно закрыта

    #2191897
    Ватник
    Участник

    Безработному моржу, ночному пинателю автомобилей, были необходимы доказательства причастности США к госперевороту на Украине? Надеюсь [link url='http://cnnpressroom.blogs.cnn.com/2015/02/01/pres-obama-on-fareed-zakaria-gps-cnn-exclusive/'] признания [/link] [link url='http://www.utro.ru/articles/2015/02/02/1232028.shtml'] Обамы [/link] достаточно.

    #2191926
    Ever4
    Участник

    [quote name='pavelz'] После такого заявления у меня с Вами дискутировать всякое желание отпало. Желать чтобы США и страны НАТО поставляли вооружение всяким националистам для убийств мирных жителей Донбасса это уже за гранью. И я пожалуй присоединюсь к санкциям против Вас в виде игнорирования на ведение дискуссий на форуме 🙂 . [/quote]Имхо давно пора поддержать санкции против Новичка и Ко. Межу тем уже имеется несколько свидетельств применения ВСУ натовского оружия, как легкого стрелкового, так и тяжелого для обстрелов артиллерией. Начались поставки. Имхо делается для затягивания войны. На наших глазах сначала появились печеньки, потом снаряды. Сначала говорили про свободу, потом про роль украины в освобождении Освенцима. Говорит и делает не Украина. Украинцы этот поток повторяют, своими руками разрушая свою страну, что на мой взгляд говорит о недееспособности ни ее политиков, ни ее народа. Насчет народа – по факту. Безусловно есть методы влияния на народ, но как их оценить? По факту – народ не дееспособен в политическом плане. Ноль самоорганизации. Поэтому имхо единственный путь заключения мира – победа над Киевом как первый обязательный шаг и официальное признание Киевом своего поражения. Посмотрим как пройдет мобилизация в Новороссии – если 100 тысяч наберут без сильных уклонений, то для Новороссии появится надежда на победу. Лишь бы не затягивали конфликт как сербы в Югославии.

    #2192107
    alexknam
    Участник

    Уникальнейшая ситуация возникла в Киеве несколько дней назад.Участники майдана будучи недовольными последствиями майдана,вышли на майдан.Лидеры майдана выступили против майдана и немедленно арестовали несколько участников майдана,за организацию майдана.Однако вскоре все участники майдана против майдана были отпущены за заслуги на майдане.

    #2192201
    kot_sb
    Участник

    [quote name='Новичек'] И правильно делают США и ЕС, если это так…только всем миром можно противостоять некоим захватническим аппетитам…Это одно…А во-вторых, а какое дело России до дел в другой стране, суверенной, кого приглашать и с кем ей дружить? [/quote]Мне кажется в этой фразе правильней было бы поменять США на Россия и Россия на США. 🙂 Неужели по мнению Новичка, то что США устраивают по всему миру цветные революции и локальные конфликты – не является “захватническим аппетитом” и вмешательством в чужие дела? Кто устроил войны на ближнем востоке, в Сирии, Ираке, Афганистане и др. ? Россия? Кто пытается свергнуть неугодные правительства Египта, Ирана, Сирии, Украины (Януковича)? Кто поддерживает финансово и вооружениями алькаиду и игил, “правосеков” в Украине – то же может быть Россия? Может Россия понатыкала по всему миру военные базы? Вы, Новичек с головой вообще дружите или только троллите всех пытаясь вызвать определенные эмоции своими провокационными фразами? Чего добиваетесь?

    #2192246
    шофер
    Участник

    посмотрел новости о прошедшем саммите в Минске и мне показалось что Донбасс проиграл. были подписаны документы не о том о чем хотелось бы ДНР и ЛНР. или я что то не понимаю? ведь они боролись за независимость а по сути остались со своими убийцами в одном государстве

Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.