Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 781 по 795 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2194381
    pavelz
    Участник

    [quote name='Haron'] Очень интересно поступил Кремль с имуществом украинцев в Крыму! Взял да и прихватизировал чужие предприятия!Очень даже по большевистски! Жулики и воры бывшими не бывают! Система отлажена с годами до совершенства. [/quote] Чот галиматью какую то написали 🙂 . В Крыму никто ни у кого ничего не отбирает. В отличии от Вас я имею в Украине родню, которая имеет какие-то дачи или что то такое в Крыму и никто ничего у них не забрал и не прихватизировал. Правительство Крыма единственно что национализировала это имущество коломойского, который ограбил крымчан как известно, украв все их сбережения. И еще национализируют объекты олигархов, которые ранее по дешевке себе присвоили памятники культуры в качестве имений , а также огромные куски побережья Крыма сделав их частными владениями при этом уничтожая там все культурные и исторические памятники. А насчет собственности сбежавших товарищей, так Вы может не в курсе, их собственность была разграблена в первые дни ре-во-лю-ции. Кстати украинцы потом удивлялись , как скромно жил Янукович по сравнению с той же Юлией Тимошенко. [quote name='Haron'] И только после этого можно думать о примирении! [/quote] Мир там наступит как только америкосы и их вассалы перестанут поставлять на украину оружие и заставлять марионеточные власти убивать свое население по всей стране. Я такого страха за свои жизни у украинцев не видел ни разу в жизни как сейчас, даже во времена СССР.

    #2194387
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Новичок'] Не надо иметь семи пядей во лбу, чтоб уверенно сказать, что примирения – в его глубоком понимании – между Россией и Украиной никогда не будет, пока Крым находится в составе России… [/quote]Согласен с вами и тоже считаю, что ситуация сложилась сама по себе не красивая. Аннексия чужой территории – не законна и не справедлива. Да конечно, исторически Крым российский, да конечно существовала угроза русскому языку, да конечно под вопросом был статус черноморского флота и да существовала перспектива появления баз НАТО, противоракет НАТО в подбрюшье РФ. Что создавал угрозу стратегическим ядерным силам России. Возможно найти было другой выход ? Присоединение Крыма – это решение одной проблемы созданием другой. Но на месте Путина – по другому поступить наверное было невозможно.

    #2194399
    Haron
    Участник

    [quote name='pavelz'] А насчет собственности сбежавших товарищей, так Вы может не в курсе, их собственность была разграблена в первые дни ре-во-лю-ции. Кстати украинцы потом удивлялись , как скромно жил Янукович по сравнению с той же Юлией Тимошенко. [/quote]Ну зачем вы делаете вид, что не понимаете о чем речь идет! Я имел ввиду так называемых “беженцев”, которые в Россию драпанули, спасаясь от АТО. Чем не предатели своей страны в которой жили!? Побросали свои дома и побежали на восток, вместо того чтобы бежать на запад! Побежали в ту страну, которая развязала на Украине бойню! К своим же палачам, посулившим вкусные и сытные печеньки с вареньем![quote name='pavelz'] Мир там наступит как только америкосы и их вассалы перестанут поставлять на украину оружие и заставлять марионеточные власти убивать свое население по всей стране. Я такого страха за свои жизни у украинцев не видел ни разу в жизни как сейчас, даже во времена СССР. [/quote]Наша песня хороша – начинай сначала! Да хоть бы раз, за все время, хоть бы кто-нибудь, предоставил свидетельства того, что америкосы заставляют убивать население Украины! Не было представлено ни единого доказательства! Ни разу! И ни разу, не было ни единого доказательства того, что Януковича свергли америкосы! Таких доказательств нет и быть не может, потому что Януковича сверг сам народ! А народ главнее президента! Янукович довел людей до такого состояния, что ему стало все равно от чего погибать – либо от голода, когда нечего есть, либо в борьбе с режимом жуликов и воров от украинской партии власти! Вот она истинная причина Майдана! Всем известно, что Партия Регионов была пророссийской и именно она своей коррумпированностью раззорила страну, доведя ее до революции. Или может быть вы считаете, что америкосам удалось подкупить тысячи людей учавствующих людей в Майдане лезть под пули за деньги!? Да никакой врач и учитель и даже студент не будет рисковать своей жизнью ради денег. Простые люди вышли на Майдан потому, что им стало нечего терять! Они просто были доведены до отчаяния. И даже европейский выбор отошел на второй план, лишь бы выжить! .И именно страх от повторения Майдана уже в России, вынудил Кремль объявить Майдан фашистским!.Вы же pavelz сами признавали как плохо живется на Украине простым людям! Какая там нищета и бедность! Так кто же их раззорил-то, если не их законная легитимная власть!? Инопланетяне, что ли!? Сколько Россия помощи не оказывала – толку ноль, режим Януковича все равно все разворовывал! Разве не так!? Или может, это американцы у народа копейки вытягивали!? И если в России дыры в экономике удается затыкать шальными деньгами от нефти, то на Украине такой возможности не было, вот и рвануло!Но даже и в России протестные выступления тоже были – жулики и воры несмотря на высокие доходы от продажи углеводородов умудрялись держать народ впроголодь! Люди шли на Болотную высказывать свое недовольство. Поэтому Кремль решил обезопасить себя от повторения Майдана и объявил украинцев врагами! По сути Кремль подавил бунт одновременно и на Украине, и у себя в стране, развязав с братским народом войну! Чтобы нам россиянам неповадно было думать о свободе! Аннексия Крыма, это проект Кремля, но ему и этого было мало – нужно было развязать войну на восточных территориях. Теперь власть жуликов и воров достаточно укрепилась и у них появилась возможность ломать комедию еще очень долго! И поделом нам простым россиянам! Генетический отбор должен работать!

    #2194406
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Присоединение Крыма – это решение одной проблемы созданием другой. Но на месте Путина – по другому поступить наверное было невозможно. [/quote]Не знаю, не знаю, сударь…Будем откровенны, мне трудно судить…моих знаний недостаточно, да и за прошедшие с XVIII века – с момента вхождения Крымского ханства в состав России, как Таврическая область – времена, столько наворочено ошибок и СССР, и Россией, и Украиной, что впору развести руки: что делать и как быть?Вот более-менее основательный исторический анализ всех перипетий, случившихся в славной истории полуострова Крым…[link url='http://statehistory.ru/4536/Pravovoy-status-Kryma-i-Sevastopolya-s-18-go-veka-do-nashikh-dney/'] Правовой статус Крыма и Севастополя с 18-го века до наших дней [/link]Всё эти властные навороты с Крымом можно обосновать только одной фразой из этой статьи…[quote]В 1954 г. никто не предполагал, что СССР может развалиться, и что формальная передача Крыма причинит в будущем столько проблем. [/quote] Вот, вот, что значит правовое бескультурье советской власти – сейчас пожинаем плоды…

    #2194408
    Analyst
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Да конечно, исторически Крым российский, да конечно существовала угроза русскому языку, да конечно под вопросом был статус черноморского флота и да существовала перспектива появления баз НАТО, противоракет НАТО в подбрюшье РФ. Что создавал угрозу стратегическим ядерным силам России. [/quote]Пожалуй соглашусь только с первым утверждением и то, если забыть о татарах. Никакой практической угрозы русскому языку в Крыму не было, а вот в Туркмении всего одна русская школа на 150 тысяч русскоязычного населения и как-то это не озаботило ни одного “русского патриота”. Статус черноморского флота был и есть под вопросом пока Турция контролирует проливы, по сути этот флот – игрушка московских флотоводцев. Не думаю, что в Крыму могла быть база НАТО, в условиях сокращения бюджета, НАТО было не до создания новых баз, да и смысла большого в в такой базе нет. Присоединение Крыма это наш подарок НАТО, к концу 2013 из Европы были выведены последние американские танки, а теперь американская военщина с удовольствием возвращается на европейские квартиры.Не понимаю я и угрозы от противоракет, которую так сладострастно муссировали российские дипломаты и СМИ в 2013. Каким образом 20-30 противоракет могут помещать нашему ядерному удару с учетом того что Россия имеет ок.400 носителей, которые будут стартовать, как из европейской, так и из азиатской части страны. Кстати сегодня эта тема совсем ушла из СМИ, тогда как к возможному размещению противоракет в Польше прибавилась еще и Румыния.

    #2194409
    Ekkl
    Участник

    татары такие же пришлые на крымской земле, как русские. Хотя татары придя на эти земли большую часть местных вырезали, остальных обратили в рабов. Время было такое, да. Черноморский флот вместе с береговой системой противокорабельных ракет нужен как раз для противодействия высадки войск нато на юге РФ. Авиация уязвима и ограничена размером, железная дорога лучше, но больше логистических операций. Десантные корабли лучше, поэтому морем удобнее большие массы войск перебрасывать. С юга РФ легче всего контролировать пуски большинства МБР русских, на самом уязвимом начальном участке траектории. Подлетное время противоракет сокращается в разы, а значит вероятность их перехвата сокращается, число противоракет можно увеличить до нескольких сотен.. Кроме того крылатые ракеты на морских платформах в черном море долетят до европейских и уральских городов русских за считанные секунды. базы НАТО нужны для обслуживания и охраны ракетных систем от атак с воздуха и земли.

    #2194420
    pavelz
    Участник

    [quote name='Haron'] Ну зачем вы делаете вид, что не понимаете о чем речь идет! Я имел ввиду так называемых “беженцев”, которые в Россию драпанули, спасаясь от АТО. [/quote] Не понял, т.е Вы предлагаете всю недвижимость людей , которые бежали от войны спасая себя и свои семь, своих родителей еще и отобрать в пользу украинских властей ? И чем Вы лучше немецких фашистов образца 30-х годов тогда ?:). [quote name='Haron'] Да хоть бы раз, за все время, хоть бы кто-нибудь, предоставил свидетельства того, что америкосы заставляют убивать население Украины! [/quote] Здрасти приехали, Вам напомнить скандал двух недельной давности, когда американский генерал призывал убивать как можно больше русских ? А сколько таких призывов было до этого ? Когда ВСУ останавливаются, вроде все хватит , но нет тут же окрик из Вашингтона и продолжение стрельбы , обстрелов. Вы хоть новости то читайте , а не фантазируйте тут о америкосах. [quote name='Haron'] Не было представлено ни единого доказательства! Ни разу! И ни разу, не было ни единого доказательства того, что Януковича свергли америкосы! [/quote] Вообще то о своем участии в украинском перевороте сам Барак ХУсейнович Обама сказал, куда уж больше доказательств, да вот Вам [link url='http://news.rambler.ru/28962381/'] видео [/link]. [quote name='Haron'] Всем известно, что Партия Регионов была пророссийской и именно она своей коррумпированностью раззорила страну [/quote] Нет эта партия никогда не была пророссийской, это была обычная такая олигархическая партия постренная по тому же принципу, что и “Батьковщина” или известная партия Ляшко. А сейчас там вообще все партии олигархические и “Блок Петра Порошенко” и “Самопомощь” и все остальные. Если раньше у них бизнес строился на околпачивании конкретных бизнес структур, то теперь у олигархов бизнесом стала политика и они кормятся прям с гос кормушки, перенаправляя оттуда кредитные деньги и бюджетные на различного рода махинации типа закупок вооружения, энергоресурсов и ведения войны. Кстати война для олигархов оооочень доходный бизнес, поэтому из Киева и зоны АТО постоянно раздаются скандалы о дележе имущества и денег . [quote name='Haron'] Вы же pavelz сами признавали как плохо живется на Украине простым людям! Какая там нищета и бедность! [/quote] Щас еще хуже уж поверьте 🙂 . [quote name='Haron'] Сколько Россия помощи не оказывала – толку ноль, режим Януковича все равно все разворовывал! [/quote] Там воровали все режимы и Януковича и Ющенко, где кстати были все теже морды , что и сейчас в правительстве Порошенко. Там проблема в бардаке и вседозволенности помноженном на фашиствующий национализм уходящий своими корнями еще в гражданскую войну… [quote name='Haron'] Но даже и в России протестные выступления тоже были – жулики и воры несмотря на высокие доходы от продажи углеводородов умудрялись держать народ впроголодь! Люди шли на Болотную высказывать свое недовольство. [/quote] Ну на болотной точно не голодающие граждане были ,а были там недавние воры и жули сделавшие себе состояние в лихие 90-е ,а теперь изображающие из себя успешных бизнесменов и бизнес вуменов. Чего только Собчак стоит, ранее постоянно козырявшая своими связями с Путиным и теперь так яростно критикующая власть. У этой оппозиции к сожалению нет ничего общего с народом России и я их не считаю оппозицией. Я только с огромным сожалением могу констатировать, что в России так и не появилось нормальной оппозиции за все годы после развала СССР. [quote name='Haron'] Аннексия Крыма, это проект Кремля, но ему и этого было мало – нужно было развязать войну на восточных территориях. [/quote] Вы сами ответили на свое утверждение, что такое проект Крым 🙂 . Присоединение Крыма это не анексия , а защитная реакция на действия США и победившего украинского национализма. Ибо к гадалке не ходи чтобы понять, что территория Крыма была бы сравнена с землей ,а население уничтожено как в Одессе и на Донбассе и самое главное российский черноморский флот втянут в полномасштабную войну с Украиной и НАТО возглавляемой США.

    #2194437
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] к гадалке не ходи чтобы понять, что территория Крыма была бы сравнена с землей ,а население уничтожено как в Одессе и на Донбассе и самое главное российский черноморский флот втянут в полномасштабную войну с Украиной и НАТО возглавляемой США. [/quote]Мдаа 😎 Извиняюсь, что влез без спросу, но такое читать спокойно нельзя…Вы, уважаемый [nick ‘pavelz’:23788], это пошутить изволите, так сказать черный юмор, иль на самом деле, ни сколько не сомневаясь, так думаете и пишите соответственно…Это я насчет Ваших “…территория Крыма была бы сравнена с землей ,а население уничтожено …” Если так думают те 83% ура-патриотов населения страны, то становится понятно, что никакого примирения России с Украиной не будет и просто невозможно…Насколько же надо пропитаться ненавистью к украинскому народу, чтоб спокойно, именно спокойно, писать эту ересь…

    #2194442
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Насколько же надо пропитаться ненавистью к украинскому народу [/quote] Какая ненависть? В России с отношением к украинцам всё нормально. У меня украинская фамилия и ни один здесь мне не сказал что либо ненавистное или обидное. Да мы ненавидим. Ненавидим хунту засевшую в Киеве. Это она толкает мир к третьей мировой. Они думают, что в случае чего смоются. Идиоты. Не смоются. Их достанут как достали Хаттаба, Радуева и Масхадова. На этом глобусе им нет места. Глупо писать что с Крымом ничего бы не было. Его вынудили присоединить к России, проведя референдум. Будь я на месте Турчинова, я бы стопроцентно выкинул бы наш Черноморский флот из Севастополя и пригласил бы милых пасторскому сердцу америкашек занять русские бухты. Меньше смотрите телевизор господа из спецслужбы. Сейчас идёт информационная война и мы ваши выпады понимаем. Здесь живут не сирые и убогие, смекаем, что к чему. А администрации сайта уже давно пора включить отображение местоположения ников. Какая страна и какой город. По моему это честно.

    #2194449
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы, уважаемый pavelz , это пошутить изволите, так сказать черный юмор, иль на самом деле, ни сколько не сомневаясь, так думаете и пишите соответственно…Это я насчет Ваших “…территория Крыма была бы сравнена с землей ,а население уничтожено …” [/quote] Вы слабоумного то не включайте или Вы забыли о избиение крымчан под Корсунем 20 февраля и это только то, что стало широко известно. А сколько пропало людей с Крыма бесследно, попав в лапы националистов по всей Украине ? Но об этом в Европе не говорят. Проще раскачивать тему притеснения крымских татар в Крыму, выворачивая новостные события наизнанку.

    #2194471
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы слабоумного то не включайте… [/quote]Уж не знаю кто тут включает слабоумного…ну, не я ж написал “…территория Крыма была бы сравнена с землей ,а население уничтожено …”[quote name='pavelz'] или Вы забыли о избиение крымчан под Корсунем 20 февраля и это только то, что стало широко известно. [/quote]Вот и пишите конкретику, а не выдумывайте всякую ересь, что диктует Вам, уважаемый, Ваша неприязнь к украинскому народу, среди которого, кстати, живут и Ваши родственники, о которых Вы раньше писали…[quote name='pavelz'] А сколько пропало людей с Крыма бесследно, попав в лапы националистов по всей Украине ? Но об этом в Европе не говорят. [/quote]Вот Вы и скажите нам, любезный, сколько же пропало людей с Крыма бесследно…раз пишите, то, поди, знаете…ссылочку, пожалуйста…[quote name='pavelz'] Проще раскачивать тему притеснения крымских татар в Крыму, выворачивая новостные события наизнанку. [/quote]А что, есть факты…поделитесь с нами, интересно всё же…

    #2194481
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Уж не знаю кто тут включает слабоумного…ну, не я ж написал “…территория Крыма была бы сравнена с землей ,а население уничтожено …” [/quote]Донбасс и Луганск тому очень яркие свидетельства. [quote name='Новичок'] Вот и пишите конкретику, а не выдумывайте всякую ересь, что диктует Вам, уважаемый, Ваша неприязнь к украинскому народу, среди которого, кстати, живут и Ваши родственники, о которых Вы раньше писали… [/quote] Это Вы так ерничаете ? [quote name='Новичок'] Вот Вы и скажите нам, любезный, сколько же пропало людей с Крыма бесследно…раз пишите, то, поди, знаете…ссылочку, пожалуйста… [/quote] Интересно в самой пунктуальной стране Германии , немцы считали сколько они уничтожили мирного населения с приходом фашистов к власти. Неужели Вы думаете , что в Украине должно быть как то иначе. [quote name='Новичок'] А что, есть факты…поделитесь с нами, интересно всё же… [/quote] А смысл , Вам хоть в глаза …, все божья роса. А вообще Вы под моими личными санкциями и если хотите искать правду, то бери ее и ищите , а не ерничайте над погибшими людьми в Украине изображая крайнюю наивность.

    #2194488
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Новичок писал:  Уж не знаю кто тут включает слабоумного…ну, не я ж написал “…территория Крыма была бы сравнена с землей ,а население уничтожено …”Донбасс и Луганск тому очень яркие свидетельства. [/quote]Опять не впопад 😎 И Донбасс, и Луганск, хоть и имеют значительные разрушения – что вполне обьяснимо: ведь среди городских построек ополченцы размещали свои артустановки и находились сами, ведя оттуда огонь по позициям украинских войск, вызывая, ясень-пень, огонь противоположной стороны на себя – так вот, хотя и имеют значительные разрушения, но, согласитесь со мной, с землей-то не сравнены…Да и население Донбасса и Луганска, хоть и имеют потери – что опять-таки вполне обьяснимо, так как ополченцы находились среди них, ведя боевые действия, но все же, согласитесь опять со мной, полностью-то не уничтожено, как Вы предсказываете населению Крыма…откуда это у Вас [smile redface][quote name='pavelz'] А вообще Вы под моими личными санкциями [/quote]А я ничего…оппонент, как оппонент Круглого стола и неприязни к Вам не питаю…

    #2194537
    Analyst
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Присоединение Крыма – это решение одной проблемы созданием другой [/quote]Откровенно говоря, я не вижу ни одной рациональной причины для присоединения Крыма.То что нынешние киевские власти не соответствуют уровню задач, стоящих перед страной и не оправдали надежд майдана, говорит о качестве их элиты и слабости народа, но таких стран немало и Украина не исключение.

    #2194575
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Откровенно говоря, я не вижу ни одной рациональной причины для присоединения Крыма. [/quote] Что же Вы так деньги все привыкли считать, а гуманитарной причины Вы не пытались найти в действиях российских властей. Вот представьте, давайте пофантазируем, мы ничего не присоединяем. Но при этом начинаются беспорядки в Крыму, а дальше начинают гибнуть люди, от рук националистических боевиков и прочих революционеров приехавших на “поездах дружбы “. Народ естественно начинает сопротивляться, появляются жертвы, много жертв особенно в Севастополе и других прибрежных городах Крыма, а далее люди начинают прятаться в наших военных гарнизонах и как в случае осетинского конфликта националисты начинают обстреливать наши части с моряками расквартированными в нескольких местах полуострова, появляется огромное количество жертв среди наших военных. Российские войска естественно начинают отвечать и начинается самая что ни наесть война. Ну и естественно в этот раз в эту потасовку вливается США и НАТО. И что в этом случае мы будем иметь по итогу ? а иметь будем : огромные людские потери как среди жителей Крыма так и среди российских граждан – военных и гражданских, запредельно низкий уровень доверия к власти и полный хаос в стране, да и санкции все равно бы ввели, за то что сопротивлялись ,а не застрелились сразу 🙂 . Что бы не происходило на или в Украине это в любом случае аукнется у нас в России, ну тут просто к гадалке не ходи. История наших народов так переплетена, как и родственные, семейные связи, что любое событие в России или на Украине вызовет зеркальное отображение в соседней стране. И пытаться после этого искать какие то рациональные причины по меньшей мере глупо.

Просмотр 15 сообщений - с 781 по 795 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.