Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2194625
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] давайте пофантазируем [/quote]История, как известно, не терпит сослагательного наклонения, поэтому лучше обратиться к фактам. События на Украине развивались по 2 сценариям. На одних территориях прошли народные волнения против региональной и центральной власти, которые не закончились референдумами по отделению от Украины и там в общем и целом обошлось без жертв. Особняком здесь стоит Одесса, где погибло много невинных людей, до сих пор неясно было ли это целенаправленной акцией или к этой трагедии привела цепь факторов, каждый из которых сам по себе не мог привести к такому результату. Напомню, что изначально Харьков планировался как центр оппозиции, а Донбасс рассматривался как вотчина Ахметова, где сложно создать движение, неподконтрольное олигарху. Однако харьковские начальники не решились на серьезное противостояние с Киевом и все закончилось несколькими побитыми гражданами, хотя и туда приезжали “поезда дружбы”. Фактически и Харьков и Днепропетровск и Запорожье никак не пострадали несмотря на все ужастики, которые мы могли наблюдать по ТВ.На других территориях волнения закончились референдумами о фактическом отделении территорий от Украины. При этом в Крыму была проведена спецоперация, когда российские войска блокировали украинские военные части и милицию, чтобы те не могли противодействовать решениям референдума. Донбасс и Луганщина, воодушевленные примером Крыма, пошли по тому же пути, но их проблема была в том, что власти России вовсе не собирались присоединять их к РФ, но при этом не стали препятствовать массовому заезду на эти территории вооруженных добровольцев, которые стали активно захватывать отделения милиции и блокировать воинские части, об этом уже много сказано в интервью Стрелкова. Киев, потерявший Крым, решил побороться за Донбасс и начал АТО, приведшую к многотысячным жертвам. На мой взгляд, избежать их можно было 2 путями: либо вовсе никак не поддерживать протестные настроения, которые бы сошли на нет, по крайней мере в их активной фазе, как это сейчас в соседних областях с Донбассом, либо вводить регулярные российские части и разгромить украинские ВС, отбросив их до Киева, что фактически означало бы полномасштабную войну в которой погибло возможно меньше украинского гражданского населения, но гораздо больше российских военнослужащих.[quote name='pavelz'] Что бы не происходило на или в Украине это в любом случае аукнется у нас в России [/quote]С этим трудно не согласиться.

    #2194654
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] События на Украине развивались по 2 сценариям. [/quote]Сценарий везде был один 🙂 . Националисты как по приказу постарались блокировать все органы власти на всей территории Украины. Естественно сложней всего это было сделать в так называемых пророссийских территориях. И если Вы думаете, что в западных регионах Украины все прошло чисто , гладко как по маслу, то глубоко ошибаетесь. Там просто зашугали тех кого смогли, а кого не смогли просто убивали. И этого естественно Вы не прочитаете ни в одной газетке и не узнаете из новостей, ибо информационный фон к этому времени был просто наглухо закрыт. [quote name='Analyst'] Напомню, что изначально Харьков планировался как центр оппозиции, а Донбасс рассматривался как вотчина Ахметова, где сложно создать движение, неподконтрольное олигарху. [/quote] Тоже неправда. Харьков никогда не планировался как какой то центр. Харьков собой представляет в данный момент торгашеский город, где первую скрипку играют всякого рода лавочники и коммерсанты, а их мобилизовать на любое выступление почти нереально. Они привыкли выторговывать себе права ,а не отстаивать их. А вот Донецкая и Луганская область это индустриальные регионы с большим количеством рабочих-пролетариев, которые умеют обычно очень быстро сорганизоваться и мобилизоваться. Именно в этих областях рабочий класс дружно сплотился и вышел на улицы сплоченным коллективом. И не удивительно, что понаехавшие со всей Украины националисты именно в этих областях встретили настоящий отпор, после чего киевским переворотчикам стало ясно, что эти регионы можно подавить только силой оружия. После чего хунтой (именно хунтой и ни как иначе) был устроен геноцид населения Украины по территориальному принципу, правда иногда они пытались его перевести на национальный принцип, но тут даже америкосы на них начинали косо смотреть. Ну а в Днепропетровске начавшееся рабочее движение было подавлено криминальным авторитетом Коломойским, причем очень жестоко. [quote name='Analyst'] На мой взгляд, избежать их можно было 2 путями: либо вовсе никак не поддерживать протестные настроения, которые бы сошли на нет, по крайней мере в их активной фазе, как это сейчас в соседних областях с Донбассом, либо вводить регулярные российские части и разгромить украинские ВС, отбросив их до Киева, что фактически означало бы полномасштабную войну в которой погибло возможно меньше украинского гражданского населения, но гораздо больше российских военнослужащих. [/quote] Ох не знаю что лучше , по мне так чтобы на Украине не происходило все плохо и какой там лучший выход я не знаю, но не война точно и поставки оружия западными странами.

    #2194678
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Националисты как по приказу постарались блокировать все органы власти на всей территории Украины [/quote]Не понял какие-такие националисты блокировали органы власти в восточной Украине, насколько я помню тогдашние новости, на Донбассе этим вовсю занимались местные авантюристы при поддержке российских добровольцев. На западной Украине действительно этим баловались реконструкторы УНА-УНСО и прочие любители взять, что плохо лежит.[quote name='pavelz'] Тоже неправда. Харьков никогда не планировался как какой то центр [/quote]Видимо вы получаете информацию прямо из центра, как говорится Юстасу от Алекса, но я ориентируюсь лишь на то, что могу прочитать в открытой печати и отчетливо помню, как сразу после бегства Януковича в конце февраля, в Харькове прошел довольно потешный съезд депутатов Юго-Востока Украины, напомнивший подобные сценки времен гражданской войны, когда в каждой деревне был свой пан атаман Грициан Таврический и свое “правительство Юга России”. События на Донбассе отставали от событий в Харькове и катализатором для Донбасса послужил приезд нескольких десятков вооруженных бойцов во главе с Гиркиным, захватившими власть в Славянске 11 апреля и в Краматорске 12 апреля, в ответ 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы АТО.[quote name='pavelz'] Именно в этих областях рабочий класс дружно сплотился и вышел на улицы сплоченным коллективом. [/quote]Вы вообще о чем? Чувствуется как сильна в Комсомольске вера в рабочий класс, который дружно сплотится и куда то пойдет… 🙂 Довольно наивное утверждение, а как было на самом деле я уже написал выше, не верите мне, почитайте Гиркина.[quote name='pavelz'] по мне так чтобы на Украине не происходило все плохо и какой там лучший выход я не знаю [/quote]Так и я мне не нравится подобное развитие событий, у меня тетка одинокая в Горловке, так ни денег не отправить ни посылку. Ее брат вроде рядом, в Днепропетровске, но то же с деньгами ехать не решается, так как махновцы лютуют по обе стороны, а она не хочет перебираться в Днепропетровск, так как боится за квартиру. А хорошего выхода из нынешней ситуации нет, к сожалению, так как нашим элитам не до народа, тут я с коммунистами согласен, хотя и сами коммунисты не внушают доверия.

    #2194685
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Не понял какие-такие националисты блокировали органы власти в восточной Украине, насколько я помню тогдашние новости, на Донбассе этим вовсю занимались местные авантюристы при поддержке российских добровольцев. На западной Украине действительно этим баловались реконструкторы УНА-УНСО и прочие любители взять, что плохо лежит. [/quote] В газетах это было , поднимите годовой давности и найдете новости о попытках захвата и о организации поездов дружбы в Донецк. Другое дело, что они в тот же Донецк не поехали, но зато прокатились по другим городам Донецкой области. На западной Украине я не слышал о баловстве УНА-УНСО, там дурковали либо правосеки, либо свободовцы и … местные власти. [quote name='Analyst'] Видимо вы получаете информацию прямо из центра [/quote] Я просто из потока новостей пытаюсь выделить главное для себя 🙂 . А то о чем Вы говорите, да имело место, но не имело никаких последствий и не было важным. [quote name='Analyst'] События на Донбассе отставали от событий в Харькове и катализатором для Донбасса послужил приезд нескольких десятков вооруженных бойцов во главе с Гиркиным, захватившими власть в Славянске 11 апреля и в Краматорске 12 апреля, в ответ 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы АТО. [/quote] У Вас представление о происходящем там какое-то странное, ну сами посудите о чем Вы говорите, что приехал некий человек с пятью десятками человек и поставил всю страну на уши. Вы сами то в это верите ? 🙂 Причем он приехал в глухой провинциальный город, где на него в принципе можно было не обращать никакого внимания . Операция наверно началась после того, как киевские власти увидели всенародную решимость, которая в последствии привела к массовым столкновениям. И кстати я не знаю почему об этом мало говорят, но в юго-восточных областях Украины осело очень много наших военных воевавших на северном Кавказе. Я это помню еще с конца 90-х, когда туда ехали наши военные потому, что имея российскую пенсию и тамошние цены можно было себя чувствовать комфортно. Тот же ополченец “моторолла ” тому пример. [quote name='Analyst'] Вы вообще о чем? Чувствуется как сильна в Комсомольске вера в рабочий класс, который дружно сплотится и куда то пойдет… Довольно наивное утверждение, а как было на самом деле я уже написал выше, не верите мне, почитайте Гиркина. [/quote] Мне кажется Вы совершенно не разбираетесь в социальных событиях происходящих не только у нас, но и на Украине. Расскажите тогда свою версию, кого так быстро можно мобилизовать , чтобы устроить любого рода политическое шоу 🙂 ? Вы на демонстрациях давно были ? Кто там в большинстве своем массово представлен ? Если я скажу , что рабочий класс, то не ошибусь ни на грамм. Вообще очень странно слышать от Вас в этом вопросе сарказм, видимо историю не читаем и не учим 🙂 .

    #2194701
    шофер
    Участник

    вот обьясните мне пожалуйста это как? Донбасс обьявил о своей независимости по отношению к Украине и находится фактически с ней в состоянии войны и тут же одновременно требует от нее (Украины) выплату ее жителям (Донбасса ) пенсий. абсурд какой то!!!!!

    #2194705
    Ватник
    Участник

    [quote name='шофер'] одновременно требует от нее (Украины) выплату ее жителям (Донбасса ) пенсий. абсурд какой то! [/quote] там полно абсурдов. Налоги Донбасс в Киев направляет, на сколько я знаю. и Россия по-прежнему говорит о целостности Украины. Вас только эти абсурды беспокоят? Не волнуют абсурды о авиабомбёжке тогда ещё вполне мирного Луганска? Все укроСМИ тогда написали, что это террористы в кондиционер стреляли. Ни одно укроСМИ так и не дало этому опровержение, т.е. это их официальная версия. Таких абсурдов за прошедший год на 20 томов хватит.

    #2194708
     VaIerik
    Участник

    Позвольте и мне высказать свое мнение, встряв в ваш ожесточенный спор 😉 . Во первых Крым большинством российских граждан ни когда не воспринимался как часть Украины. И это внутрироссийская база для принятия решения на присоединение Крыма. Второе, Крым в военно – стратегическом отношении России заменить не чем. Непотопляемый авианосец. Это движущая сила процесса. Этот плюс легко перевешивает любое количество минусов. Третье – я лично был в Крыму в сентябре прошлого года и из общения с крымчанами твердо уверен в правдивости результатов референдума. Это внешняя база для присоединения. Теперь попробуйте проанализировать Донбасс с этих же позиций. В понимании большинства россиян Донбасс это Украина. Пусть с большим количеством русских, но Украина. Присоединение Донбасса к России в перспективе всего лишь на 150 -200 км отдаляет возможную точку пуска крылатой ракеты от Москвы. При скоростях ракет это не существенно, т.е. в военно-стратегическом отношении данное решение России не принесет ничего. Ну и последнее (здесь к сожалению только предположения) думаю, что в Донбассе тоже проводился неофициальный оценочный опрос населения, который видимо выявил отсутствие стремления подавляющего большинства населения к присоединению к России.Вот вам и причины для разных подходов. Только людей отчаянно жалко.

    #2194710
    pavelz
    Участник

    [quote name='шофер'] вот обьясните мне пожалуйста это как? Донбасс обьявил о своей независимости по отношению к Украине и находится фактически с ней в состоянии войны и тут же одновременно требует от нее (Украины) выплату ее жителям (Донбасса ) пенсий. абсурд какой то!!!!! [/quote]Там люди всю жизнь пахали на государство Украина и вправе требовать от него компенсации или пенсии. Да если учесть чего там вообще украинские власти натворили, то вопрос о пенсиях и компенсациях очевиден.

    #2194722
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] новости о попытках захвата и о организации поездов дружбы в Донецк. [/quote]Насколько я помню, газеты больше писали о планах правого сектора отправить такие поезда, нежели о самих поездах, да и так понятно, что отделения милиции, органы власти и воинские части блокировали не приезжие правосеки, а местные сторонники присоединения к России.[quote name='pavelz'] У Вас представление о происходящем там какое-то странное, ну сами посудите о чем Вы говорите, что приехал некий человек с пятью десятками человек и поставил всю страну на уши. [/quote]А что тут удивительного. Понятно что Гиркин воспользовался настроениями, царящими тогда на Донбассе, очевидно, что если бы такой Гиркин захватил УВД в Комсомольске, то больше суток он бы не продержался. На Донбассе народ уже выражал свое недовольство через протестные митинги и нужна была только искра, от которой разгорелось пламя, все в точном соответствии с классикой революционной борьбы. К тому же приезд Гиркина с отрядом именно из Крыма воспринимался местным населением с воодушевлением, так как он олицетворял собой российскую поддержку событий на Донбассе и давал надежду на то, что Россия, следом за Крымом, присоединит и Донбасс. [quote name='pavelz'] Я это помню еще с конца 90-х, когда туда ехали наши военные потому, что имея российскую пенсию и тамошние цены можно было себя чувствовать комфортно. Тот же ополченец “моторолла ” тому пример [/quote]Вообще то “моторолла” приехал на Донбасс только в марте, когда там запахло войной. Сам-то он из Ухты, где у него жена и сын, что впрочем не помешало ему найти себе в Донецке новую подругу и даже сыграть с ней свадьбу, после чего новые власти подарили ему квартиру, оставленную беженцами.[quote name='pavelz'] Расскажите тогда свою версию, кого так быстро можно мобилизовать…Вы на демонстрациях давно были ? [/quote]Собрать на митинг можно кого угодно, при условии что митинг выражает действительные интересы собравшихся и власти разрешили митинг или бездействуют, как это было в Украине. В новейшее время я был на митингах пару раз, митинги были в защиту исторического центра Петербурга, рабочего класса там не видел, в основном “гнилая” интеллигенция. [quote name='шофер'] Донбасс обьявил о своей независимости по отношению к Украине и находится фактически с ней в состоянии войны и тут же одновременно требует от нее (Украины) выплату ее жителям (Донбасса ) пенсий. абсурд какой то!!!!! [/quote]Пенсии должны выплачиваться независимо от того в какой стране живет пенсионер, ведь пенсию он заработал, работая в Украине. Собственно Украина и выплачивает пенсии, но при условии, что деньги нужно снимать на территории подконтрольной центральной власти, что вызывает большие проблемы у стариков Донбасса, неспособных выезжать каждый месяц за пенсиями. То, что власти ДНР и ЛНР собирают в виде налогов, они преимущественно направляют на поддержку армии и немного выплачивают бюджетникам.[quote name='ashes'] Крым в военно – стратегическом отношении России заменить не чем. Непотопляемый авианосец. [/quote]Это миф, Черное море фактически внутреннее море НАТО, крылатые ракеты из Румынии и Болгарии достигнут территории Крыма за полчаса, поэтому говорить о непотопляемости не приходится. Да и в стратегическом плане его защита, вещь весьма затруднительная в силу слабых коммуникаций с материком. Именно поэтому Крым был захвачен противником и в середине 19 века и в середине 20-го при разных политических режимах и разном развитии производительных сил в России. И даже сейчас в мирное время снабжение Крыма продуктами, электроэнергией, водой требует серьезных усилий и затрат от России. Может оказаться, что Крым это что-то вроде троянского коня для России. Как в свое время договор между СССР и Германией по разделу восточной Европы, когда СССР без особых проблем присоединил Прибалтику, восточную Польшу и Молдавию. В результате военные коммуникации удлинились, на новой территории укрепрайоны создать не успели, а старые УР войска большей частью уже покинули. В итоге немцам удалось довольно легко преодолеть сопротивление РККА, разбивая поочередно одни армии за другими и оккупировать все наши новые территории за 2 недели.

    #2194733
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Насколько я помню, газеты больше писали о планах правого сектора отправить такие поезда, нежели о самих поездах, да и так понятно, что отделения милиции, органы власти и воинские части блокировали не приезжие правосеки, а местные сторонники присоединения к России. [/quote] Не хочу эту тему в очередной раз гонять по кругу, ибо если интересно думаю Вы сами все найдете , могу только сказать , что захваты областных администраций прошли практически по всей Украине, в том числе и с жертвами. [quote name='Analyst'] На Донбассе народ уже выражал свое недовольство через протестные митинги и нужна была только искра, от которой разгорелось пламя, все в точном соответствии с классикой революционной борьбы. [/quote] Вот 🙂 ! Сами же все знаете и понимаете, только речь всетаки идет не о революционной борьбе ,а государственном вооруженном перевороте устроенном Олигархами и США с ЕС. [quote name='Analyst'] Вообще то “моторолла” приехал на Донбасс только в марте, когда там запахло войной. [/quote] Вообще то сам Моторола ранее говорил, что о себе он ничего никогда не расскажет, поэтому думаю мы знаем о нем только то, что придумали СМИ и он сам. Где там правда неизвестно. [quote name='Analyst'] В новейшее время я был на митингах пару раз, митинги были в защиту исторического центра Петербурга, рабочего класса там не видел, в основном “гнилая” интеллигенция. [/quote] ВЫ разницу между много тысячной демонстрацией и митингом улавливаете ? 🙂 Митинги вашей “гнилой” интеллигенции это в лучшем случае сотни три человек и в три раза больше зевак. А демонстрации это хорошо организованная акция с многотысячными участниками, которых иногда может быть десятки тысяч, при этом хорошо управляемой организаторами. Что-то мне подсказывает, что ничего у Вас не получится в желании быстро мобилизовать на такую акцию сразу несколько десятков тысяч человек из интеллигентов. Забыли, забыли Вы нашу историю революционного движения 🙂 . Хотя если быть до конца откровенным очень многое непонятно и не досказано в происходящем на Донбассе.

    #2194738
    Ватник
    Участник

    [quote name='шофер'] вот обьясните мне пожалуйста это как? Донбасс обьявил о своей независимости по отношению к Украине и находится фактически с ней в состоянии войны и тут же одновременно требует от нее (Украины) выплату ее жителям (Донбасса ) пенсий. абсурд какой то!!!!! [/quote] а вот и совсем свежее- [link url='http://112.ua/glavnye-novosti/kievskiy-apellyacionnyy-sud-priznal-nezakonnym-prekraschenie-socvyplat-na-okkupirovannom-donbasse-214544.html'] Киевский апелляционный суд признал незаконным прекращение соцвыплат на оккупированном Донбассе. [/link] Абсурд Вы видите там, где Вам хочется.[quote name='Analyst'] Это миф, Черное море фактически внутреннее море НАТО, крылатые ракеты из Румынии и Болгарии достигнут территории Крыма за полчаса, поэтому говорить о непотопляемости не приходится. Да и в стратегическом плане его защита, вещь весьма затруднительная в силу слабых коммуникаций с материком [/quote] “каждый мнит себя стратегом” 🙂 . Для того, чтобы делать такие утверждения надо быть Шойгу, ну или его заместителем хотя бы. Можно конечно почитать военных аналитегов в интернетах, только они почти все ангажированы, а необходимой информацией владеть вряд ли могут. Зачем мы там флот держали, выплачивая огромные средства Украине? Зачем США закладывало в бюджет средства на ремонт для зданий НАТО? Кроме того, жизни крымчан. Нет, конечно, у истории сослагательного наклонения, но крымчане в большинстве своём уверены, что у них бойня была бы не слабее донбасской. Как-то им, наверное, оттуда виднее, чем из города Nреволюций.

    #2194755
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] а государственном вооруженном перевороте устроенном Олигархами и США с ЕС. [/quote]Янукович и сам пришел к власти при поддержке олигархов, только вот не сумел удержать ее, так как слишком увлекся обогащением собственной семьи и забыл про благодетелей, вот его и отодвинули. Стенать по этому поводу я не собираюсь и считать это переворотом тоже, ведь законно избранный парламент остался на месте, он и принимал все решения в отсутствии беглого президента.[quote name='pavelz'] Вообще то сам Моторола ранее говорил, что о себе он ничего никогда не расскажет [/quote]Любит наш народ всякие легенды себе придумывать. “Моторолла” обычный работяга не нашедший себя в мирной жизни, интервью он дал немало и подробные, например, газете [link url='http://zavtra.ru/content/view/legendarnyij-motorola-/'] Завтра [/link][quote name='pavelz'] Митинги вашей “гнилой” интеллигенции это в лучшем случае сотни три человек [/quote]Народу было тысячи 3, это было еще в “либеральные” медведевские времена, но в принципе я с Вами согласен, такая вещь как защита исторического центра Петербурга привлекает мало народа, подавляющему большинству достаточно иметь теплый клозет и батон докторской колбасы.[quote name='pavelz'] Что-то мне подсказывает, что ничего у Вас не получится в желании быстро мобилизовать на такую акцию сразу несколько десятков тысяч человек из интеллигентов. Забыли, забыли Вы нашу историю революционного движения [/quote]Так ведь интеллигенция и не любит ходить десятками тысяч, такой у нее вздорный характер, да и я не гожусь “глаголом жечь сердца людей” 🙂

    #2194756
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Любит наш народ всякие легенды себе придумывать. “Моторолла” обычный работяга не нашедший себя в мирной жизни, интервью он дал немало и подробные, например, газете Завтра [/quote] Вы процитировали именно миф, созданный нашими СМИ и самим Моторолой 🙂 , именно об этом я и говорил. Думаю личности этих людей мы узнаем нескоро и главное как и кто их поддерживал. [quote name='Analyst'] Янукович и сам пришел к власти при поддержке олигархов, только вот не сумел удержать ее, так как слишком увлекся обогащением собственной семьи и забыл про благодетелей, вот его и отодвинули. [/quote] Интересно чем нынешние олигархи отличаются от прежнего, по мне так ничем. Все та же криминально-барыжеская личина. Но есть одна громадная разница, теперь у них есть командир и пахан – госдеп США ввиде америкосных чиновников и вояк разного уровня, а уж тем как хочется себя ощутить “наполеонами” даже не приходится гадать, все и так видно. Более марионеточного правительства на планете земля, даже трудно себе представить.

    #2194759
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы процитировали именно миф, созданный нашими СМИ и самим Моторолой [/quote]Что же здесь мифического? [quote name='pavelz'] Интересно чем нынешние олигархи отличаются от прежнего, по мне так ничем. [/quote]Ни чем не отличаются, более того это одни и те же люди, за исключением отодвинутой семьи.[quote name='pavelz'] Более марионеточного правительства на планете земля, даже трудно себе представить. [/quote]Вы плохо представляете себе планету Земля. 🙂 А что касается Украины, то понятно, что после отторжения Крыма и проигранной войны на Донбассе, страна находится в тяжелом кризисе и ей нужен поводырь, который поможет выбраться из этой ситуации. Россия на эту роль больше не подходит, остается уповать на Европу и США. Это нормально, что же тут обидного для россиян, которые так переживают по поводу марионеточности украинского правительства?

    #2194769
    Ватник
    Участник

    [quote name='Analyst'] не собираюсь и считать это переворотом тоже, ведь законно избранный парламент остался на месте, он и принимал все решения в отсутствии беглого президента [/quote] президент сбежал от вооружённой банды отморозков, которая сжигала даже случайных вахтёров, лишь бы они были причастны к президенту- ну какой там переворот, даже на ЧП не тянет.А теперь [link url='http://112.ua/avarii-chp/vozle-kabmina-uchastniki-nesankcionirovannogo-mitinga-podozhgli-shiny-odinogo-iz-uchastnikov-akcii-zaderzhali-214943.html'] В Киеве возле Кабмина во время не запланированного митинга подожгли шины. Один из участников акции задержан. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в г. Киеве. [/link] Какие там двойные стандарты? Это просто демократия по Analлисту.[quote name='Analyst'] ей нужен поводырь [/quote] этот “поводырь” в лице Нуланд, раздающей печенюшки, и привёл к сегодняшней ситуации, ибо целью “поводыря” и было ослабление России, у которой ещё и своё мнение появилось.[quote name='Analyst'] Это нормально, что же тут обидного для россиян, которые так переживают по поводу марионеточности украинского правительства? [/quote] вы за всех то не говорите. Если вам обидно, то мне, например, переживать за то, что прогнозировалось ещё год назад, нечего. И никто из моих знакомых не переживает. Это, похоже, вы волнуетесь, что Россией управляет Путин, а не те, кто Украиной.

Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.