Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2195981
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] Истерия на разрыв отношений между украинским и российским народами ведется у Вас, к сожалению, на каналах ТВ…Вот там недоброжелательность к украинскому народу льётся как из рога изобилия ведущими киселевыми – толстыми – соловьевыми, разжигая психоз и ненависть к украинскому народу и только от того, что он, украинский народ, вдруг решил строить свою жизнь не по указке России, а сам, по своей воле… [/quote]Вы опять все перепутали! Видимо ввиду возрастных особенностей мышления, а может Вам так хочется видеть – это Ваше право. Указанные вами персонажи, ни чего не разжигают. Они высказывают свое отношение к происходящим событиям. Так же как и “мелкий клерк” на нашем форуме. Ни кто на этого клерка тут не нападает, и отбиваться не следует. Просто несколько раз указали на откровенную ложь. Так и что, не надо врать милейший[smile badgrin] Да и имеет ли моральное право такой персонаж кого-либо судить.

    #2195985
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Мы здесь всего-то обмениваемся мнениями по событиям в Украине, ведём неспешную беседу…какая тут агитация, окститеь, милейшая [/quote] Хорошо если бы это было так , а пока я вижу от Вас вольный пересказ пропаганды западной и украинской 🙂 . Да это в принципе и понятно, если бы Вы себя вели адекватно, то и спорить-то по событиям на Украине было не о чем, там в принципе все понятно. А вот если вести себя как упоротый пересказыватель пропаганды, то тут можно снискать себе кучу собеседников, заодно и время скоротать 🙂 . Посмотрел я кстати Вашу статейку из интернет издания, если коротко то не верю я таким статейкам. Язык какой то из желтой прессы, точно автор рассказывает как видел снежного человека и он откусил кому то голову. Военные так не говорят, могу так утверждать ибо у самого в роду много военных было, к слову сказать я единственный кто не пошел по военным стопам в нашем роду. И о боевых действиях они так не рассказывают, там рассказ больше похож на то как программисты рассказывают о отладке своих программ, все понятно и ничего непонятно, у меня помню родственники военные о боях рассказывали так , что надо было знать о чем идет речь и чего он взял из чего стрелял ниче непонятно без знаний оружия и ведения боя. А Ваш рассказ похож на смакование какой то чернухи с кровищей и соответственно формирования общественного мнения о ополчении и добровольцах. Двойка вам за материал . Сегодня неубедительно агитируете.

    #2196016
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Хорошо если бы это было так , а пока я вижу от Вас вольный пересказ пропаганды западной и украинской . Да это в принципе и понятно, если бы Вы себя вели адекватно, то и спорить-то по событиям на Украине было не о чем, там в принципе все понятно. А вот если вести себя как упоротый пересказыватель пропаганды, то тут можно снискать себе кучу собеседников, заодно и время скоротать [/quote]В чём Вы меня обвиняете? В каком-то вольном пересказе западной и украинской пропаганды…Успокойтесь, читаю только российские источники, правда, либеральные…И Вас можно упрекнуть в вольном пересказе источников из СМИ, да из ток-шоу всяких киселевых-толстых-соловьевых…Источники информации у нас одни – из интернета…а вот воспринимаем мы их по-разному, по своим внутренним убеждениям…[quote name='pavelz'] Посмотрел я кстати Вашу статейку из интернет издания, если коротко то не верю я таким статейкам. [/quote]Ссылка моя, но не статейка…Верить-не верить – воля Ваша… “каждый судит по себе!”(с)[quote name='pavelz'] Сегодня неубедительно агитируете. [/quote]В принципе, всё отличие нас с Вами только в том, что когда с экрана российского ТВ говорят, что Украина – это фашистское государство – такой подтекст всех ток-шоу на ТВ и статеек в СМИ – Вы внимаете этому спокойно, а я возмущаюсь, меня просто мутит от всей этой замшелой пропаганды без ума и без дела, направленной разве что на то, чтоб россияне не задавались вопросом а почему так плохо в их стране…это вроде соски ребенку, чтоб не плакал…Понятно, что с этой позиции россиян еще активнее начнут убеждать в том, что Украина – это фашистское государство…Лично вот я отношусь спокойно фашистское или нет это государство Украина – вот мне всё равно, им, украинцам, жить…но у Вас, у россиян, это ж прямо идея фикс какая-то…Уж о примирении и речи не идёт…а в принципе-то, какое Вам дело до них, а?

    #2196018
    unusual
    Участник

    [quote name='Новичок'] без ума и без дела, направленной разве что на то, чтоб россияне не задавались вопросом а почему так плохо в их стране…это вроде соски ребенку, чтоб не плакал.. [/quote]И что так о россиянах думать плохо. Прям все такие наивные!!! Спасибо Новичку, хоть он нас просвещает. Оказывается это не он нас грязью обливает, а телеведущие хитрые на одурманили. И не понимает этот странный человек, что никогда не найдет он здесь себе единомышленников. Ну, не любят у нас крикунов из-за бугра. Таковы наши национальные особенности, имеем право, мы самостоятельный народ. [quote name='Новичок'] Лично вот я отношусь спокойно фашистское или нет это государство Украина – вот мне всё равно, [/quote]А почему бы Новичку не стать таким же безразличным к России-матушке. Ну раз ему “пофиг” украинские фашисты, почему ему россияне так небезразличны. [quote name='Новичок'] Уж о примирении и речи не идёт…а в принципе-то, какое Вам дело до них, а? [/quote]

    #2196019
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] В принципе, всё отличие нас с Вами только в том, что когда с экрана российского ТВ говорят, что Украина – это фашистское государство – такой подтекст всех ток-шоу на ТВ и статеек в СМИ – Вы внимаете этому спокойно, а я возмущаюсь [/quote] Как говорят украинцы тю , а чего это у Вас там опять с глазами и ушами случилось ? Я конечно понимаю возраст уже значительный , но не увидеть знаки рун в эмблеме батальона Азов это же умудриться еще надо (кстати эти знаки были у печально известной охраны гитлера СС). А Вы возьмите кстати их эмблему и выйдите на улицы Израиля и поспрашивайте чего это и можно ли это носить на рукаве 😀 ? Если Вас там не прибьют местные ветераны и евреи , то я очень удивлюсь. В таком возрасте стыдно Вам должно быть или это у Вас советская привычка такая выкручиваться и дурочку включать ?:) … И таких батальонов там через одного с ярко выраженными националистическими чертами и символикой от УНА УНСО и правосеков до национальной гвардии. А нац гвардия к слову уже гос структура и там на шевронах без фашистких рун не обошлось… Так какое Украина государство ? 😉 Минуту Вам на размышление 🙂 .

    #2196029
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] И таких батальонов там через одного с ярко выраженными националистическими чертами и символикой от УНА УНСО и правосеков до национальной гвардии. А нац гвардия к слову уже гос структура и там на шевронах без фашистких рун не обошлось… Так какое Украина государство ? Минуту Вам на размышление . [/quote]Спасибо…Украина, как государство, по моему мнению, ещё на стадии становления…Время суровое и непростое уже тем, что поломан старый уклад жизни и взят курс на вхождение в европейское сообщество…Как правило, в любой стране в такой период резко прорисовываются внутренние противоречия, ранее скрытые в глубине бытия, вплоть до ожесточения нравов, не стала исключением и Украина…Вы считаете проявления националистических идей с символикой от УНА УНСО и шевронов нацгвардии с рунами проявлением фашизма…Что ж, каждый видит то, что ему хочется видеть…Вот, что [link url='http://www.mixnews.lv/ru/world/news/2014-09-30/160929'] говорит [/link] глава МВД Украины Арсен Аваков об этих самых эмблемах на знамени и шевронах представителей батальона “Азов”[quote] Глава МВД Украины Арсен Аваков в интервью украинским СМИ заявил, что эмблема на знамени и шевронах представителей батальона “Азов” вовсе не является нацистской свастикой, этот символ – эмблема Нобеля…[/quote] а вот, что пишется в Википедии…[quote]На шевроне полка в верхней его части находится монограмма, которую командир полка Андрей Билецкий объясняет как наложенные друг на друга украинские буквы в «историческом начертании» «I» (укр. Ідея) и «N» (укр. Nації). [/quote]По моему, к этому надо относиться проще – это моё мнение…Тем более, что обвинения в фашизме идут с обеих сторон…Вот, [link url='http://novosti.dn.ua/details/235997/'] например [/link]: В Донецке под нацистcкой свастикой прошел митинг членов “Новороссии” против “ДНР” и за войну с Украиной…Там вообще товарищ с наколкой в виде нацистской свастики на руке…Будем считать это издержками непростого времени…Тем более, что и в России есть неприглядные случаи…Вот как Вы прокомментируете это [link url='http://www.newsru.com/russia/09aug2014/svastika.html'] действо [/link], организованное в Севастополе клубом “Ночные волки”, возглавляет который небезызвестный Александр Залдостанов (Хирург)…

    #2196044
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] И таких батальонов там через одного с ярко выраженными националистическими чертами и символикой от УНА УНСО и правосеков до национальной гвардии [/quote]А что Вы скажете о сербских националистах, несколько сотен которых воюет на Донбассе против ВСУ и нацгвардии, но при этом они считают себя идейными последователями сербских четников, занимавших во время второй мировой войны примерно ту же политическую позицию, что и бандеровцы на Украине: переменчивое сотрудничество с немцами и итальянцами, борьба с хорватскими усташами, Титовскими партизанами и Красной Армией. Их отличительной чертой было перерезание горла противнику, так один из их отрядов поступил с попавшей в засаду группой советских офицеров, после чего красноармейцы перестали брать четников в плен. В СФРЮ четники были объявлены военными преступниками, но власти новой Сербии пересмотрели оценку деятельности четников во второй мировой войне, фактически объявив их национальными героями. Все как в нынешней Украине, однако сербские четники почему-то не вызывают такого праведного гнева, как сторонники УНА-УНСО.

    #2196046
    Новичок
    Участник

    На обсуждение участников форума представляется документальный фильм [link url='https://www.youtube.com/watch?v=fG-21ChuofA'] «2 мая. Без мифов» [/link] с участием обеих сторон противостояния – как Антимайдана, так и Майдана – 2 мая 2014г. в Одессе…Авторы докфильма постарались соблюсти всю хронологию трагедии… Интервью записываются непосредственно на местах прошедших событий, таким образом любые манипуляции становятся невозможными…В конце задаются вопросы, которые так и остаются открытыми…Чтоб понять суть фильма – а я в начале не мог врубиться кто и за кого – для начала один комментарий одного из блогеров…[quote] Василь Тершівський 15 часов назад Фильм-расследование проводили члены группы “2 Мая”, в которую входят представители как Майдана, так и противная сторона. Поминутно была разобрана вся хронология событий и рассматривается в комплексе, с учетом выводов экспертов. Эта громадная работа, в первую очередь, одесситов для одесситов. Многие из членов группы знают участников событий с обеих сторон, живут в одном городе. Обьективность гарантирована. Как и предполагалось, правда налицо: 1) провокация готовилась заранее спецслужбами рф и некоторыми местными пророссийски настроенными руководителями; 2) бойня началась с нападения “куликов” на участников марша за единство Украины и футбольных фанатов на ул.Греческой и первых убийств евромайдановцев. Приказ отдавало руководство “антимайдана”, некоторые главные зачинщики сейчас в бегах; [/quote][quote] 3) милиция проявляла апатию и заняла выжидательную позицию не зная, а какая власть впоследствии будет в городе; 4) у Дома профсоюзов организовали оборону, но в здании уже были вооруженные люди и находились “коктейли”, которыми и встретили евромайдановцев и футбольных фанатов, которые пригнали к тому времени остатки антимайдановцев с ул.Греческой на Куликово поле; 5) несмотря на непримиримый антагонизм, многие евромайдановцы (конечно, не все) спасали из полыхающего здания своих сограждан. Трагедия Одессы в том, что некоторая часть молодежи города купилась на лживую, прельщающую пропаганду врагов и не встала на оборону единства своей страны. Более того, стала одновременно и орудием, и жертвой путинской “гибридной войны”. [/quote]Лично я прихожу к такому мнению по событиям 2 мая в Одессе – я его уже озвучивал ранее – попытка пророссийски настроенных провокаторов поднять жителей Одесской области, как и Донецкой, и Луганской, против Киевской власти, попросту не удалась…Одесская область осталась, несмотря на жертвы, верна украинским властям, тем самым сведя на нет попытки создать т.н.Новороссию…

    #2196048
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] .Время суровое и непростое уже тем, что поломан старый уклад жизни и взят курс на вхождение в европейское сообщество… [/quote] Вы это свое утверждение на чем строите ? А я вот имею сведения, что в данный момент уровень коррупции на Украине стал в разы больше чем даже при Януковиче. Единственные реформы которые провели нынешние власти,это отменили все социальные льготы и отпустили тарифы, в результате там особенно пенсионеры на грани выживания и живут натуральным хозяйством. европейцы видя расцвет дикого национализма позакрывала практически все двери для свободного перемещения украинцев по Европе. [quote name='Новичок'] Вот, что говорит глава МВД Украины Арсен Аваков об этих самых эмблемах на знамени и шевронах представителей батальона “Азов” [/quote] Вы меня удивляете все больше и больше – мели Емеля, твоя неделя 🙂 . Делать ссылку на одного из главных идеологов киевской хунты очень , очень неумная затея. Это тоже самое как делать ссылку на Марка Вебера отрицающего холокост и эти идеи сейчас очень популярны в последнее время в рядах некоторых европейских фашистов… Вы как любитель желтой прессы не почитываете их там тайком ? 🙂 [quote name='Новичок'] По моему, к этому надо относиться проще – это моё мнение… [/quote] Ну да конечно, особенно когда зигуют еще под эту свастику и используют бандеровскую терминологию при убийствах свободных журналистов и просто мирных граждан. [quote name='Новичок'] Тем более, что и в России есть неприглядные случаи…Вот как Вы прокомментируете это действо, организованное в Севастополе клубом “Ночные волки”, возглавляет который небезызвестный Александр Залдостанов (Хирург)… [/quote] Как там в пословице 🙂 . “Было бы корыто, а свиньи найдутся.” Особенно удачно Вы приводите эту ссылку с украинских средств массовой дезинформации. В них я постоянно встречаю желание их журналистов разоблачения . Только правда проста как ясное солнышко, в России за популяризацию фашизма и всех этих рунических знаков с националистическим обоснованием, Вы уважаемый переместитесь в тюрьму и надолго. А на Украине Вы будете Ярошем или Андреем Белецким, называющим фашизм гражданской позицией, ну им просто так америкосы подсказали еще в том году 🙂 .[quote name='Analyst'] А что Вы скажете о сербских националистах, несколько сотен которых воюет на Донбассе против ВСУ и нацгвардии, но при этом они считают себя идейными последователями сербских четников, занимавших во время второй мировой войны примерно ту же политическую позицию, что и бандеровцы на Украине [/quote] Ну во первых сербов там десятка три всего. Во вторых утверждение о том, что они четники встречается в основном в украинских средствах массовой дезинформации и это понятно 🙂 , в третьих я нигде ни разу не встречал о реальном влиянии на ситуацию с военной точки зрения этих сербов. Там больше позерством попахивает и пропагандой этих самых сербов больше работающих на свою внутреннюю пропаганду 🙂 . И как там в собачьем сердце, если поменять советские газеты на украинские и большевизм на национализм – ” Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.” Здоровья Вам 🙂 .

    #2196059
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Ну во первых сербов там десятка три всего. Во вторых утверждение о том, что они четники… [/quote][link url='http://novorossy.ru/news/news_post/serbskie-chetniki-na-donbasse'] Источник[/link] которому Вы доверяете, говорит об отряде четников в 250 человек, и это не единственный отряд, есть еще например “сербско-французский легион”, “сербский гусарский полк” и т.д. На Донбассе похоже не менее полутысячи сербских националистов.[quote name='pavelz'] Здоровья Вам [/quote]Спасибо, нам всем здоровья не помешает! 🙂

    #2196061
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Источник которому Вы доверяете, говорит об отряде четников в 250 человек, и это не единственный отряд, есть еще например “сербско-французский легион”, “сербский гусарский полк” и т.д [/quote] Я доверяю [smile :-/] ? Первый раз об этом сайте вообще слышу и вижу, и считаю данную информацию фэйком и пропагандой . Это Вы доверяете , если приводите этот сайт в качестве источника 🙂 . Кстати Ваш источник подтверждает мою мысль о том, что все рассказы о сербах относятся либо к началу прошлого года, либо к середине. И вся эта болтовня о этих сербах скорей важна самим сербам, а не жителям Донбасса. Ибо они явно играют на своего избирателя или фанатов там в Сербии. Так что Ваши примеры о четниках Сербах неубедительны, как и желании приписать жителям Донбасса отсутствие принципиальности в своих убеждениях касательно фашистов.

    #2196070
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Новичок писал:  Тем более, что и в России есть неприглядные случаи…Вот как Вы прокомментируете это действо, организованное в Севастополе клубом “Ночные волки”, возглавляет который небезызвестный Александр Залдостанов (Хирург)…Как там в пословице . “Было бы корыто, а свиньи найдутся.” Особенно удачно Вы приводите эту ссылку с украинских средств массовой дезинформации [/quote]Я Вас понимаю, мой друг 🙂 Как что не по Вашему вкусу – так это сразу обьявляется происками “мировой закулисы”…Тогда вот Вам – [link url='https://www.youtube.com/watch?v=07zHy6pYIC4'] Телеканал “Россия 2” показал свастику [/link] с байкерского шоу “Возвращение”, прошедшего в Севастополе. Более того, красочный кадр даже стал анонсом прямой трансляции с мероприятия, выложенным в официальный Twitter-аккаунт новостного канала “Вести 24”.Каждый зритель видит, то что желает видеть…Вы, например. – “Было бы корыто, а свиньи найдутся.” …я же вижу в этом обыкновенный шабаш “волчар”, которым дай только волю показать свою сущность…и они её показывают на усладу некоторым 😎 Тогда, в августе 2014 года, показ свастики было делом обыкновенным, сейчас – это под запретом в любой интерпретации…С чего бы это, а? Мыслишка появляется – свастика в стране стала делом слишком распространённым, отсюда и запрет…Да-с, сударь…А Вы фашисты в Украине…Хватает их везде, будем справедливы…

    #2196075
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вы, например. – “Было бы корыто, а свиньи найдутся.” …я же вижу в этом обыкновенный шабаш “волчар”, которым дай только волю показать свою сущность…и они её показывают на усладу некоторым [/quote] Вы главное не захрюкайте в интерпретациях 😉 . Вообще то ночные волки комментировали этот эпизод шоу, рассказывая о том, что этим изображали происходящее в Киеве и этого явилось одной из причин бегства Крыма в Россию. Я не пойму Вас в Гугле и Яндексе забанили ? Что Вы лазите по украинской прессе и постоянно тащите сюда фейки для якобы обсуждения.

    #2196089
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] На обсуждение участников форума представляется документальный фильм «2 мая. Без мифов [/quote]Господин Новичок, Вы сами-то смотрели фильм или просто прочли резюме некоего Василя Тершівського? То что имела место провокация это ясен пень для всех и даже канала Россия 24. Фильм претендует на объективность, как её понимают на Украине, поэтому про спецслужбы РФ там нет ни слова. При этом подчёркивается, что от огнестрела в Доме Профсоюзов никто не погиб. Ну если кого забили до смерти, так это же не то…”Стихия праведного гнева толпы”, как выразился один очкан из “самообороны”. Что касается видео в фильме, то на нём чётко видно как добивают ударами биты выпрыгнувших людей. В комментарии Тершівського об этом сказано “многие евромайдановцы (конечно, не все) спасали”. Битами размозжают головы те самые “не все”. Один из свидетелей со стороны “куликовцев” прямо говорит, что его хотели добить, но бандеровец “отмазал”. Так же есть показания, что людей блокировали с верхних этажей сторонники евромайдана. Большинство задохнувшихся найдены у лестницы на верхних этажах, то есть разбежаться по зданию им не давали. На видео видна стрельба по горящим окнам. А о выстрелах из окон узнаем только со слов участников “самообороны майдана”, которую в фильме стыдливо именуют “Одесской самообороной” (хотя это просто филиал Киевской). При этом участники событий со стороны майдана спокойно объяснят, что стрельба по окнам велась с целью “отпугнуть” каких-то “огнеупорных” снайперов из пламени стрелявших по огромной толпе снаружи здания.[quote name='Новичок'] Интервью записываются непосредственно на местах прошедших событий, таким образом любые манипуляции становятся невозможными [/quote]Любой подобный фильм манипулирует зрителем и верить тому,что интервью на месте от этого спасают, просто наивно. Впрочем,если Вы верите в эмблему Нобеля на шевронах “Азова” ( за которую над Аваковым потешается инет), и близко не похожую, то тогда понятно…

    #2196094
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы главное не захрюкайте в интерпретациях [/quote]Где уж мне, сирому, до Вас, ура-патриотов 🙂 [quote name='pavelz'] Вообще то ночные волки комментировали этот эпизод шоу, рассказывая о том, что этим изображали происходящее в Киеве и этого явилось одной из причин бегства Крыма в Россию. [/quote]Ну,ну…то-то их сейчас по Европе не пускают, этих волчар [smile redface][quote name='Folker'] То что имела место провокация это ясен пень для всех и даже канала Россия 24. Фильм претендует на объективность, как её понимают на Украине, [/quote]Не понравилось, понимаю…Тогда вам сюда…здесь как её, объективность, понимают в России…Специальный корреспондент. К годовщине трагических событий в Одессе. [link url='https://www.youtube.com/watch?v=aRr-VETg1CE'] Фильм Аркадия Мамонтова. [/link] Эфир от 29 апреля 2015… Тут, надо думать, всё объективно 🙂 [quote name='Folker'] Любой подобный фильм манипулирует зрителем и верить тому,что интервью на месте от этого спасают, просто наивно. Впрочем,если Вы верите в эмблему Нобеля на шевронах “Азова” ( за которую над Аваковым потешается инет), и близко не похожую, то тогда понятно… [/quote]Меня, к Вашему сведению, и не спрашивали верю я в эти Нобеля или нет…А насчет манипулирования зрителем – скажите, а где его нет?Сам разумей, я так считаю

Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.