Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2196099
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Где уж мне, сирому [/quote] Вот тут я Вас поддержу, что сирый, то сирый 🙂 .[quote name='Новичок'] Ну,ну…то-то их сейчас по Европе не пускают, этих волчар [/quote] Да вроде продолжают они свое турне по Германии, хоть и с трудностями. И что это Вы сирый, так о них грубо, “волчарами” называете ? Я помню этот мотоклуб еще с 80-х годов, когда они обеспечивали охрану концертов западных поп и рок звезд. И у меня к ним очень уважительное отношение, как к фанатам своего дела и большим патриотам своей страны. В общем они не сирые , они просто россияне, которые любят свою страну и свою историю.

    #2196140
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] Тут, надо думать, всё объективно [/quote]Ну у Мамонтова как раз никакой объективности нет, и этот фильм совсем другой жанр. Если Вы, конечно, способны заметить такие “тонкости” документального кино. Это обличение, обвинение, а не расследование, как в хохляцком фильме. Сделано по образцам советского док.кино о преступлениях нацистов. Сразу сказано, что власти хотели убить и убили руками нелюдей. У “Вашего” фильмеца посыл, что ничего страшного не случилось. Такое бывает. Просто кто-то оборзел провоцировать толпу. А в итоге разозлившиеся девочки и мальчики подожгли дяденек и тётенек, которые не догадались, что стадо малолеток не станет принимать во внимание их возраст и наивные пережитки совкового мировоззрения. Сами напросились. Мораль: не лезь куда не надо, не при против лома, не влезай – убьёт и пр. Внушается мысль, убеждения не стоят жизни. Вопрос как стало возможным в европейском государстве массовое убийство большой группой граждан маленькой группы с противоположными взглядами на жизнь в фильме не ставится вообще. Вот к примеру в РФ, возможна ли ситуация, при которой работяги с уралвагонзавода и байкеры Залдостанова сожгут где-нибудь в Питере, под аплодисменты жителей, пришедших на марш мира белоленточников или собравшихся на митинг памяти Немцова? Вряд ли. Потому как далеки в РФ от подлинной демократии.[quote name='Новичок'] Меня, к Вашему сведению, и не спрашивали верю я в эти Нобеля или нет… [/quote]Да, как бы, такие сведения и ни к чему. Если человек в качестве контраргумента на шеврон Азова, как доказательство нацистской идеологии, приводит объяснение его значения Аваковым, мол есть и другая точка зрения, то он считает это объяснение достоверным. Если же нет, зачем ссылаться на Авакова? Допустим, Вы скажете, что Земля – шар. А я, что существует мнение, что она параллелепипед. Неужели это будет значить, что я противник обеих точек зрения? Должна же быть хоть формальная логика дискуссии. Или Вы просто троллите? [quote name='Новичок'] А насчет манипулирования зрителем – скажите, а где его нет? [/quote]Ну это же Вы сообщили, что в хохляцком фильме его нет. Ещё раз процитировать? “таким образом любые манипуляции становятся невозможными”. После Вашего анонса и решил посмотреть этот фильм. Неужели, думаю, правда, манипуляции невозможны.[smile redface]

    #2196142
    Новичок
    Участник

    [quote name='Folker'] После Вашего анонса и решил посмотреть этот фильм. Неужели, думаю, правда, манипуляции невозможны. [/quote]Ну и как…манипуляции нашли?Показать можете?Я лично, не вдаваясь в детали, а в общем по событиям 2 мая 2014 года в Одессе высказал своё мнение…Могу повторить…[quote name='Новичок']… попытка пророссийски настроенных провокаторов поднять жителей Одесской области, как Донецкой и Луганской областей, против Киевской власти, попросту не удалась…Одесская область осталась, несмотря на жертвы, верна украинским властям, тем самым сведя на нет попытки создать т.н.Новороссию… [/quote]А вот Ваше мнение какое будет…ведь какая-то цель-то была у сторонников Антимайдана, когда они напали на участников марша за единство Украины и футбольных фанатов на ул.Греческой, с чего всё и началось…А дальше пошло-поехало и в конечном случае привело к этой трагедии…У Вас другое мнение? Какое? Вот как ещё один блогер описывает события (он отвечает другому, скажем вроде Вас)…[quote] evgeniy625 Apr. 15th, 2015 05:26 pm (UTC)У вас – каша в голове. При чем тут “сожжение”? Или вы полагаете, что какой-то “запад” дал “указку” сжечь кого? Если бы знали, что действительно происходило, то не несли бы такую ахинею…За неделю до футбольного матча, который был назначен на 2 мая, “антимайдан” созывал во всех своих симпатиков в социальных сетях – собраться и избить футбольных фанатов, которые по своей традиции шли от Соборки до стадиона с флагами Украины. Вся вина фанатов была в том, что они – за “Единую Украину” и что нести будут флаги Украины… Областное руководство обратилось к “антимайдану” не провоцировать драку, были приглашены в Обладминистрацию и Майдан и Антимайдан, на этой встрече договорились не устраивать провокаций в Одессе. [/quote][quote] После этого, в стане Антимайдана произошел раскол – одна часть была против провокации, другая – за провокацию, итог раскола – Антимайдан разделился – часть его отделилась и переехала за город, на 411 Батарею. И вот 2 мая, на Александровском Проспекте собралась толпа Антимайдана, примерно 400 человек, экипированных на бой – с касками, щитами, огнестрельным оружием, битами, цепями, и затем пошла та толпа на Соборку – громить марш футбольных фанатов. В первые минуты столкновения были застрелены несколько фанатов – милиция не предприняла мер предотвратить бой, встав на сторону Антимайдана – у них и повязки были одинаковые – красной изолентой. [/quote][quote] Тогда на помощь футбольным фанатам вышли одесситы – и стар и млад… Это был бой, в котором были пострадавшие говорят о нескольких сотен раненых огнестрелом – Антимайдан использовал автоматы калашникова пистолеты – все это задокументировано на видео. Одесситов, вышедших на помощь фанатам было больше и антимайдану не помогли ружья, их смяли, закидали брусчаткой и коктейлями. Можно ли осуждать молодежь за коктейли молотова – я думаю, что нет, ибо против автоматов и пистолетов с голыми руками не пойдешь – то был бой…Смяв антимайдан, одесситы их преследовали до самого Куликова Поля, где сожгли палатки – все постояльцы Куликова Поля к тому времени перебрались в Дом Профсоюзов. [/quote][quote]Умные просто разбежались и не пострадали – в Дом Профсоюза их направили коммунисты – депутат Албу,, Узи, сам он кстати, в самом начале осады Дома Профсоюза вышел и удалился – его никто не преследовал – так могли и все выйти, мало того, когда внутри здания начался пожар, то футбольные фанаты передвинули трибуну и стали спасать вылезших горе-вояк с окон, кого-то спасли, кто-то сам прыгал, некоторые разбились… Но антимайдановцы с крыши стали стрелять по одесситам – на видео это видно. Позже, когда пожар потушили, показывали видео внутри Дома Профсоюзов – там серьезно подготовились к бою – были заготовлены ряды бутылок с горючкой, бензин, сабли, ножи… Если бы Антимайдан выполнил договоренность и не стал бы нападать на марш фанатов – все бы были живы… [/quote]Следствие продолжается…Надо думать, что виновные в случившемся будут найдены, хотя…уж очень всё запутано, да и не надо забывать, что происходило и сейчас происходит в Украине…По существу смена строя, революция…А вспомните, для примера, что было в 17-ом и позже прошлого века в России…какие катаклизмы потрясли страну, какие трагедии и сколько погибло народу…[quote name='Folker'] Да, как бы, такие сведения и ни к чему. Если человек в качестве контраргумента на шеврон Азова, как доказательство нацистской идеологии, приводит объяснение его значения Аваковым, мол есть и другая точка зрения, то он считает это объяснение достоверным. Если же нет, зачем ссылаться на Авакова? [/quote]Мне вот лично фиолетово какие там шевроны у Авакова – это ж можно спорить бесконечно и в шевронах ли дело…Лично вот я не знаю фашистское или нет это государство Украина – вот мне всё равно, им, украинцам, жить…но у Вас, у россиян, это ж прямо идея фикс какая-то, да ещё подогреваемая некоторыми СМИ…Лично вот моё мнение – проявления фашизма везде и в любой стране хватает…уж на что Израиль, сколько евреи пострадали от фашистов, а и то есть…таковы реалии нашего времени

    #2196145
     VaIerik
    Участник

    Рубикон перешли – возврата к прежнему не будет… Кто на очереди? Казахстан, Киргизия…?

    #2196229
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок']Ну и как…манипуляции нашли?Показать можете?[/quote] Да я уже написал, где в этом фильме вижу такие попытки. Вам как показать, подчёркиванием или самоцитированием?[quote name='Новичок'] Вот как ещё один блогер описывает события (он отвечает другому, скажем вроде Вас)… [/quote] Я так понимаю, фильм Вы, таки, не смотрели, потому что продолжаете закидывать каким-то бредом от анонимных блогеров. Получается мне теперь надо дискутировать с анонимным блогером “евгешей”, который полагает (видимо вроде Вас), что 2 мая просто психопатов из антимайдана поставили на место? Ну попробую. То что находится у Евгеши в голове даже на “кашу” не тянет. Как это “собраться и избить футбольных фанатов”? Вы их видели вообще? Это какую же толпу отморозков надо собрать? “В первые минуты столкновения были застрелены несколько фанатов” – ну это просто ложь опровергнутая следствием и кстати упомянутым фильмом от группы 2 мая. Было 2 убитых со стороны майдана, а не фанатов. “Тогда на помощь футбольным фанатам вышли одесситы – и стар и млад” – ну это просто умилило. На помощь 1,5 тысячам экипированных фанатов (которые постоянно устраивают побоища не понять за что) и самооборонцев выползли смелые и возмущённые младенцы и престарелые. Где тут здравый смысл? После этого кто-то говорит, что россияне зомбированы? “Одесситов, вышедших на помощь фанатам было больше и антимайдану не помогли ружья”. Видимо хохлоблогеры никак не могут отойти от спектакля в Киеве, где этим мягко говоря, недалёким людям сообщили, что они массой преодолели вооружённое сопротивление ментов. Чушь это полная. Чтобы толпа продолжала “ломить”, количество пострадавших в её рядах не должно превышать критического. А это не более десятка за раз. Каких там ” нескольких сотен раненых огнестрелом “? Где тут снова здравый смысл? Что за сказки? При штурмах донецкого аэропорта было меньше 300-х, чем на Греческой? Конечно евгеша “не видел” на видео помповики у самооборонцев и раненых ими ментов. “Но антимайдановцы с крыши стали стрелять по одесситам – на видео это видно”. Да видно, но почему-то никто из них не смог спастись от огня и дыма на этой крыше. Что говорит в пользу версии о провокаторах. Так же видно, что стреляют по окнам. Но “Евгеша” это пропустил. Короче, Вы представили мнение даже не очевидца, а человека, который просто отсмотрел видеоматериалы на укросайтах соответствующим образом смонтированные и прокомментированные. По сравнению с описанием этого ушибленного пропагандой персонажа, представленная в фильме от “группы (“экспертов”) 2 мая” версия – просто образец взвешенности и непредвзятости. Хотя если Вас интересует объективность, то гляньте статью о 2 мая в Одессе в [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/Противостояние_в_Одессе_(2013—2014)#.D0.A1.D1.82.D0.BE.D0.BB.D0.BA.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.BD.D0.B0_.D0.93.D1.80.D0.B5.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B9'] Википедии [/link].[quote name='Новичок']А вот Ваше мнение какое будет…ведь какая-то цель-то была у сторонников Антимайдана, когда они напали на участников марша за единство Украины и футбольных фанатов на ул.Греческой, с чего всё и началось[/quote] Моё мнение, что тут явно имела место провокация. А вот кому она была выгодна, вопрос сложный. То что 400 человек из Одесской дружины напали на 1,5 тысячи фанатов и самооборонцев майдана, говорит о том, что они либо надеялись, что милиция примет их сторону ( и их обманули), либо хотели спровоцировать атаку на палатки куликовцев у Дома Профсоюзов. В этом случае провокаторами являются их лидеры. Ряд свидетельств о присутствии провокаторов в Доме Профсоюзов, говорит в пользу второго. Факт, что юные майдауны жгли и расправлялись совсем не с теми, кто на них напал. Вместо своих сверстников, с коими они бились на Греческой они сожгли и убили взрослых и стариков. Кому это было выгодно? Допустим, провокаторы из ФСБ принесли “пенсионеров” в сакральную жертву. Но тогда они должны были предпринять новые попытки возбудить население. 9 мая что-то похожее произошло. Возмутились и… тихо разошлись. Что-то типа марша памяти Немцова. Значит и в том, и в другом случае “сакральная жертва” ни при чём. Ну или кто-то дал отбой. Другой вариант, что инициаторами провокации были киевские власти. В пользу этого говорит отсутствие пожмашин. Злобная РФгэбня не смогла бы проконтролировать всех: и ментов и пожарных. А вот СБУ вполне. По итогу оно больше всех выгадало. Палатки недовольных, в отличие от майдана, снесены самими “возмущёнными гражданами”. В отличие от януковских титух эти граждане победили “ренегатов” безоговорочно и назидательно для остальных. Поднявшаяся далее кампания в укроСМИ по очернению погибших “отщепенцев” и обелению их убийц подводит идеологический итог. Сепаратизм не пройдёт, Одесса верна. Что Вы за ними и повторяете.

    #2196230
    Новичок
    Участник

    [quote name='Folker'] Я так понимаю, фильм Вы, таки, не смотрели, [/quote]Смотрел, но не конспектировал…мне это не к чему…Общую фабулу событий 2 мая в Одессе я понял, своё мнение по этой части высказал…В деталях я с Вами спорить не буду – у каждого может быть свой умысел, а основную канву событий я высказал и ещё раз выскажу – это была провокация, рассчитанная на дальноидущие планы по вовлечению Одесской области в сепаратистские выступления в Донецкой и Луганской областях…У провокаторов не получилось…и слава Богу…Что это так, вот Вам откровения участника Антимайдана под заголовком “Воспоминания борца с фашизмом в Одессе” (ссылки не даю, гугль Вам в помощь)…Одна цитата из этих откровений…[quote] Мы, бойцы боевого крыла “Одесской Дружины”, каждый день задавали вопросы нашему руководителю, когда наконец-то мы перейдем к решительным действиям, на что “Капитан Какао” отвечал, что время еще не пришло… и чтобы нас успокоить рассказал нам о встрече Одинова с Аксеновым. Мы поверили. Мы, как и все русские люди Одессы верили, что российские войска войдут в Одессу и повторится крымский сценарий. Верили в это и погибшие в Доме Профсоюзов… [/quote]Расследование трагедии продолжается, но такие преступления, имеющие широчайший общественный резонанс и затрагивающие властные структуры, как правило, расследуются очень тяжело и на какой-то стадии могут просто заглохнуть…Скорей всего так и будет и здесь…какую-то мелочь осудят и этим ограничатся…Только не подумайте, что так только в Украине, в России – тоже самое…Для примера, Беслан и Норд-Ост…[quote name='Folker'] Допустим, провокаторы из ФСБ принесли “пенсионеров” в сакральную жертву. Но тогда они должны были предпринять новые попытки возбудить население. 9 мая что-то похожее произошло. Возмутились и… тихо разошлись. Что-то типа марша памяти Немцова. [/quote]А не получилось у провокаторов вполне возможно потому, что одесситы в своём большинстве – народ ушлый и себе на уме…и на поводу у провокаторов не повелись…Вот потому всё и заглохло…Большинство одесситов сделало выбор в сторону Украины…К слову сказать, Донецкая и Луганская области – это области с наибольшими относительно других областей пророссийскими настроениями – так было всегда при всех выборах: за кандидатов с пророссийскими взглядами всегда голосовало большинство жителей этих областей, так что Гиркин-Стрелков со товарищи знал куда шёл – знал, что его поддержат, дай только знать верящим, что если что, то Россия вступится за них…Обманули по-существу людей, а теперь они остались при своих интересах в разрушенных городах и поселках, обвиняя всех и вся, кроме себя…[quote name='Folker'] Поднявшаяся далее кампания в укроСМИ по очернению погибших “отщепенцев” и обелению их убийц подводит идеологический итог. Сепаратизм не пройдёт, Одесса верна. Что Вы за ними и повторяете. [/quote]А Вы считаете, что сепаратизм должен проходить, только вот законы в России относят сепаратизм к уголовным преступлениям…

    #2196249
    Folker
    Участник

    [quote name='Новичок'] Смотрел, но не конспектировал…мне это не к чему… [/quote] А возможно стоило бы… Потому что, если после просмотра этого фильма, его фабула как-то совпала у Вас в голове с описанием блогера евгеши про, как один поднявшихся против “проклятых сепаров”, жителей Одессы, то поздравляю, у Вас рассеянный склероз. Или избирательный. [quote name='Новичок'] а основную канву событий я высказал и ещё раз выскажу – это была провокация, рассчитанная на дальноидущие планы по вовлечению Одесской области в сепаратистские выступления в Донецкой и Луганской областях…У провокаторов не получилось…и слава Богу…[/quote] А почему не Б-гу, как раньше? Вас выгнали из иудеев? 😉 Канва событий это факты. Напали, их погнали, ворвались в лагерь, избили и сожгли. То что Вы пишете, это называется мнение. Ну это так к сведению.Значит то, что блогер пишет “Мы, как и все русские люди Одессы верили, что российские войска войдут в Одессу и повторится крымский сценарий. Верили в это и погибшие в Доме Профсоюзов…” это и есть доказательство пророссийской провокации? Тогда дальше должно быть “поэтому мы решили разозлить толпу фанатов, чтобы они нас сожгли и Рф ввела бы войска, чтобы за нас отомстить” [quote name='Новичок'] Большинство одесситов сделало выбор в сторону Украины… [/quote] Да большинству вообще наплевать. Вы там чего, опросы проводили? И выбор такой своим гражданам (ты за Украину или против) предлагают только истерические укроСМИ. [quote name='Новичок'] Обманули по-существу людей, а теперь они остались при своих интересах в разрушенных городах и поселках, обвиняя всех и вся, кроме себя… [/quote]А Вам так и хочется обвинить людей в том, что их бомбят. Поймите, если Вы вышли с тряпочками и написали на них буквы, Вас не должны за это жечь. Если Вы встали на пути входящей в город бронетехники, она не должна Вас давить. Если в Вашем городе кто-то делает подобное, Ваш дом не должны за это бомбить. Не должен житель Донецка воевать в добрбате, чтобы доказать, что он законопослушный гражданин Украины.[quote name='Новичок'] А Вы считаете, что сепаратизм должен проходить, только вот законы в России относят сепаратизм к уголовным преступлениям… [/quote]Я так не считаю, не надо мне приписывать. А, кстати, у Вас в Израиле что, за уголовные преступления линчуют и жгут на площадях? Есть суд, юстиция и пр. Оправдать массовое убийство нельзя никакой государственной идеологией. Так можно и Холокост оправдать. Вы там осторожнее, а то у Вас в Израиле законы относят это к уголовным преступлениям.

    #2197709
    Новичок
    Участник

    Когда наступит примирение?Если пойдет и дальше так, как сейчас, то никогда…Я перестал понимать друзей и знакомых, а они меня…Любой разговор с друзьями ли, с родственниками ли, проживающими в России, всё в конце-концов сводится к одному ты за кого…ну не дай Бог – да мне что украинцы, что русские одинаковы – так вот не дай Бог заподозрят, что ты за украинцев…ах, ты за этих, за фашистов и понеслось…Братцы, что с вами происходит? [link url='http://tyler78.livejournal.com/422691.html'] Вы почитайте до чего вы докатились…что об вас можно подумать? [/link]Зачем это постоянное нагнетание истерии…Зачем каждый час в новостях идет подсчет сколько раз нарушили украинцы перемирие…откуда такая точность как 56 раз сегодня в 12:00 написано в бегущей строке…Это же явное вранье – ну, кто там считает с калькулятором в руках по всей линии соприкосновения украинских войск и ополченцев…Тогда для чего всё это, скажите мне?А что, ополченцы не стреляют…тоже стреляют, а как же иначе…Но нарушают перемирие только украинцы, да?…Если нет, а оно скорей что нет, тогда зачем однобокий показ – ведь Россия с Украиной не находится в состоянии войны…иль я ошибаюсь?

    #2197712
     VaIerik
    Участник

    – Почему вы бомбите Донецк?- На нас напала Россия!- Донецк – Россия?- Нет, Донецк это Украина!- Тогда почему вы бомбите Донецк, а не Россию?

    #2197719
    Ватник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Зачем это постоянное нагнетание истерии… [/quote] нагнетание конечно идёт, только это ответ на то, что происходит вна Украине. Все компетентные лица соглашаются с тем, что там это на порядки интенсивнее и началось задолго до майдана. Сегодня там (вна Украине) человеку с московским акцентом просто опасно. Простой факт того, что на российском ТВ постоянно принимают участие укрополитики, укрожурналисты и пр., а российских журналистов там просто бьют или даже убивают, говорит обо всём, но, конечно, не человеку уровня новичка. Дядя Петя, ещё один вопрос, на который вы опять будуте не способны ответить: что делал огромный карикатурный портрет Путина на майдане задолго до КрымНаш? Что там делали кричалки и плакаты про клятых москалей задолго до Донбасса? Это было платой за дешёвый газ?[quote name='Новичок'] Братцы, что с вами происходит? [/quote] очевидно, что вы обращаетесь к Пришлому, харону, безработному моржу и пр., так они никуда не “катились”, они полностью с вами.[quote name='Новичок'] Вы почитайте до чего вы докатились…что об вас можно подумать? [/quote] сочинение какого-то проплаченного или идейного блогера, в которое способен поверить либо дядя Петя, либо человек, который в России давненько не был. Уже с начала, с сюжета про проводницу и ревизоров, понято, что будет одно враньё. Понимаете ли, дядя Петя, на ж/д не будут мараться со взяткой в 500 руб, это просто смешно, даже пояснять не буду, всё равно не подействует. Кстати, эта пропагандистская полностью лживая статья и говорит где реально нагнетают. У нас такой чуши не пишут, и даже наоборот, вполне скрывают некоторую правду о жизни вна Украине.

    #2197721
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Братцы, что с вами происходит? Вы почитайте до чего вы докатились…что об вас можно подумать? [/quote] С самолетом не задалось решили поговорить о наболевшем 🙂 ? Прочитал предложенный Вами рассказ. А знаете я где-то даже согласен с тем , что там написано. Но 🙂 ! Зайду как обычно из далека… Помнится давным давно кажется в 2007 году или 2008 я общался с человеком уехавшим в Германию и помню тогда сильно удивился его резко радикальным настроениям относительно нашей власти и мистера Путина. Я спросил у него откуда у него такие выводы о том , что происходит в России ? именно выводы, а не какие то факты или осуждения конкретных действий российских властей. На что он мне сказал, ну как же у нас по местному ТВ о мистере Путине постоянно показывают, о его миллиардах и о том, что он диктатор. Я помнится удивился и переспросил о том, что т.е все твое критическое отношение к России строится на ТВ программах обильно транслируемых местным ТВ. На что получил “убедительный” ответ, – ну да, ведь там говорят правду в отличии от России. На что я спросил , а ты не думал, что это ваше германское ТВ такая же пропаганда как и та, которую ты застал в СССР ,а потом России. Этот вопрос моего собеседника поставил в полный тупик и он начал бубнеть, – ну почему же у германского ТВ пропаганда ? это типа у вас там может быть пропаганда ,а тут все иначе 🙂 . А потом этот человек приехал в Россию-путинскую и остался тут работать… а мне на мои подколы о пропаганде отвечал, что немцы лживые и ленивые , только и думают как жить за счет других 🙂 . Так вот это я все к чему, а к тому , что Ваш автор такая же часть пропаганды с противоположной России стороны, где так же нагнетается истерия, страхи, постоянные разоблачения российских властей … Только в западных странах, да и в вашей где Вы живете пошли по накатанной схеме прикрываясь риторикой о общечеловеческих ценностях, гуманизме, демократии и прочем. И эта схема пропаганды как обычно находит огромное количество своих адептов, которые называют себя оппозицией, сторонниками западных ценностей, противниками ядерного оружия и прочего. И почему в России этих откровенно коллаборационистского толка граждан называют оппозицией для меня например абсолютно непонятно. Вы можете себе представить в США, да что там США, в Израиле оппозицию, которая бы представляла по сути политическую точку зрения ХАМАС и при этом бы заседала в вашем парламенте. Я с трудом … А у нас такое есть и более того существует уже долгие годы, превратившись в политическую силу имеющую очень много сторонников особенно в двух наших столицах Москве и Питере. В общем этакий политико-социальный трэш в обществе. Кстати как думаете почему подобного толка авторов нет с украинской стороны, а там уж поверьте все гораздо круче чем у нас, у нас это так детский лепет. Скажите о чем-то подобном на Украине и сразу в лучшем случае попадете в больничку. [smile :-/]. [quote name='Новичок'] Зачем каждый час в новостях идет подсчет сколько раз нарушили украинцы перемирие…откуда такая точность как 56 раз сегодня в 12:00 написано в бегущей строке… [/quote] Я думаю в действительности наше ТВ в данный момент приуменьшает действительное значение количества нарушений и делается это для того, чтобы хоть как то удержаться в рамках минских договоренностей. Поэтому думаю [quote name='Новичок'] Это же явное вранье – ну, кто там считает с калькулятором в руках по всей линии соприкосновения украинских войск и ополченцев… [/quote] тут Вы правы, реальные нарушения никто не считает и они переваливают за сотни инцидентов, а в подсчетах остаются только случаи , когда украинская артиллерия работает по квадратно по жилым массивам городов. [quote name='Новичок'] А что, ополченцы не стреляют…тоже стреляют, а как же иначе…Но нарушают перемирие только украинцы, да?… [/quote] Что мешает украинской стороне представлять такие факты ? Ни что не мешает, правда ведь? но оттуда почемуто молчат, говоря о постоянных провокациях ополченцев, т.е предъявляя в качестве фактов свои слова, которые мы должны брать просто на веру. Ну как в случае с Боингом, там предлагается просто взять на веру , то что сбили ополченцы и тут , типа ополченцы первые сами в себя начали стрелять и все баста это не обсуждается. [quote name='Новичок'] Если нет, а оно скорей что нет, тогда зачем однобокий показ – ведь Россия с Украиной не находится в состоянии войны…иль я ошибаюсь? [/quote] Я Вам много раз предлагал в инете посмотреть украинские новостные каналы, много нового для себя откроете 🙂 . Посмотрите и узнаете кто с кем в каких отношениях находится.

    #2197723
    unusual
    Участник

    Вот г- Новичок иногда пишет, что он ни при чем, он только цитирует. Но при этом он тщательно выбирает из общего массива только ту информацию , которая соответствует его негативному отношению к России, т.е. самое д…о. Статейку прочитала. Кстати, про проводников правда, но как минимум 10 летней давности. Как сейчас не скажу, не знаю. Все остальное – “высосанное из пальца”, и приподнесено так будто других настроений в России нет. Как будто это национальная политика. Это и есть однобокое видение автора. Ну что имеет право. Он так видит. А если почитать комментарии к этому материалу – там одни “переселенцы” пишут, жалеют русских, вот мол как им мозги-то Путин промыыыыл. Смешно просто. Непонятно зачем Новичок, (главный проводник антироссийских настроений на данном форуме, и не удивлюсь, если еще и на других) задает вот такие вопросы[quote name='Новичок'] Тогда для чего всё это, скажите мне? [/quote]Пусть подойдет к зеркалу и там спросит.У нас я разговоров про Украину почти не слышу, за исключением данного форума. [quote name='Новичок'] Я перестал понимать друзей и знакомых, а они меня… [/quote]Дальше будет только хуже. Когда человек, оторванный от реальности, не хочет слышать и видеть, но пытается оценивать эту реальность, он неизбежно терпит поражение и разочарование.

    #2197743
    Ватник
    Участник

    [quote name='unusual'] там одни “переселенцы” пишут, жалеют русских, вот мол как им мозги-то Путин промыыыыл. [/quote] ещё не известно что там за переселенцы-писатели. Ну а где мозги промыты вопрос спорный конечно. [link url='http://112.ua/mnenie/skandal-na-shuster-Live-kak-diagnoz-ukrainskomu-obshhestvu-233296.html'] Случай, произошедший на шоу у Шустера показателен. [/link] Не буду его разбирать, но, справедливости ради отмечу, что количество фейков и откровенной лжи в укроСМИ снизилось в разы. Народ достаточно прокачан ненавистью к России и фейки могут уже и помешать могут, ведь их разоблачают. В общем за настроениями в украинском обществе умело следят и ловко управляют ими специалисты высокого уровня. Собственно желаемый результат достигнут- Россия-враг и украинцы шагают в ВС стадами, в т.ч. по причине отсутствия работы на гражданке, а там и кормят и одевают и з/п платят.[quote name='unusual'] Кстати, про проводников правда, но как минимум 10 летней давности [/quote] работал проводником на студенческих каникулах в 90-е, с подобным не сталкивался. Спросил у ж/дорожников как сейчас, сказали, что маловероятно- ревизоры имеют вполне достойную з/п и оч дорожат должностями, а за это увольняют. У Вас достоверная инфа про 10 лет назад?

    #2197850
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Так вот это я все к чему, а к тому , что Ваш автор такая же часть пропаганды с противоположной России стороны, где так же нагнетается истерия, страхи, постоянные разоблачения российских властей … [/quote]Вполне возможно, что так…типа русские идут! 🙂 Но вот что я хочу сказать вам, дальневосточникам…Уж поверьте мне, я ощутил это на себе то, что пишет автор статьи про неприкрытую ненависть к украинцам, ну и к тем кто по своей порядочности или близорукости – кому что по душе 🙂 – старается как-то оправдать действия украинцев…В конце прошлого года от нечего делать я поучаствовал в форуме в своем родном городишке Владимирской области…И что я оттуда вынес…кроме потоков ненависти и проклятий за мои проукраинские настроения больше нечего…Всё, как в статье бедного студента…Обсуждать нормально невозможно, никаких доводов не принимаются, сплошное черносотенство и антисемитизм махровый…Плюнул я и послал всех, правда не всех, а админа одного уж очень ярого…Так вот к чему я это пишу…а к тому, что на западе страны народ жестче, был и стал… в большинстве своём злыдни, да ещё какие…пропитаны киселевско-соловьевско-толстовской пропагандой напрочь…На Дальнем Востоке народ более добрей и участливей что ли…видимо отдаленность и суровые условия проживания сказываются…Это заметно и по настоящему форуму: нормы приличия выдерживаются…Будь дальневосточников большинство совсем другой был бы коленкор в стране, я так думаю…[quote name='pavelz'] Я Вам много раз предлагал в инете посмотреть украинские новостные каналы, много нового для себя откроете . Посмотрите и узнаете кто с кем в каких отношениях находится. [/quote]Да что мне украинские новостные каналы…Я сейчас, разговаривая с друзьями и знакомыми, живущими в России, стараюсь даже ни-ни не затронуть тему Крыма и Украины – это вызывает взрывную реакцию и натянутые потом отношения…Бог с вами…живите как хотите…[quote name='pavelz'] Вы можете себе представить в США, да что там США, в Израиле оппозицию, которая бы представляла по сути политическую точку зрения ХАМАС и при этом бы заседала в вашем парламенте. Я с трудом [/quote]Я могу представить, так как в нашем кнессете – а это наш парламент – хватает представителей и с арабской стороны…И они, пользуясь демократическим попустительством или политкорректностью по другому говоря, ведут себя как представители враждующей стороны, как того же ХАМАСа…Вот наиболее яркая из них – [link url='https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%B0%D0%B1%D0%B8,_%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD'] Ханин Зоаби… [/link] Правда, в кнессет этого созыва она уже не попала…слава Богу 🙂

    #2197953
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] бсуждать нормально невозможно, никаких доводов не принимаются [/quote]Уважаемый Новичок, но Вы же сами себя так ведёте. Вы слушаете только себя. Вы предложите выход, только такой, что бы он учёл интересы всех сторон. А то получается так, что Вы воспринимаете только те варианты, которые наносят ущерб России. Вот Вы обсуждаете тему про сбитый самолёт. Там нет правды и Вы её ни от кого не добьётесь. Что толку, если мы тут докажем, что сбили самолёт украинцы? Что это даст? Ничего. Я твёрдо уверен в том, что подставили простых людей.—Считаю, что Путин занял правильную позицию на сегодня. Примирения не будет. какое примирение может быть с фашистами? Их нужно только уничтожать. Безусловно. Неважно какой они национальности. Судя по событиям в Киеве прозрение постепенно приходит и к обывателям и к тем же националистам-бандеровцам. Но будет поздно. Мой прогноз потихоньку сбывается: Украина разрушится до основания, от неё не останется ничего, все останутся при своём, пока за украинцев будут решать посторонние дяди.—Украинцы, послушайте монаха: Выберете представителей от СБУ, бандеровцев, ополченцев, сядьте на Хортице и решите вопрос. Порошенко – побоку. Если хотите, давайте я всех соберу.

Просмотр 15 сообщений - с 871 по 885 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.