Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2198079
    Бритва64
    Участник

    [quote name='unusual'] который проповедует право Украины самостоятельно определять как ей жить, хотя это право у нее никто и не отнимал, Вы тут же лепите вот этоНовичок писална зло некоторым прорицателям…Т.е. Вы считаете, что власть на Украине готова подвергнуть свой народ таким страданиям, утопить его в крови, разрушить половину территории, сравнять с землей города и предприятия, только что бы насолить “некоторым прорицателям!”. [/quote]Вы же понимаете, что оборот “на зло” в смысле “вопреки”. Это действительно так.Дело в том, что исторически так получилось, что Киев – место где был и пророчествовал св.ап. Андрей Первозванный и благословивший образование нашего государства( некогда общего). Потому Киев это не просто город и столица нынешней Украины, он еще и несет такое значение подобное как Иерусалим, Мекка – духовный центр. Москва тоже считается центром, но это довольно спорный вопрос( более чем по Киеву). Якобы там поселился потомок Ноя и тд и тп. Потому Киев и Москва – это еще и спор, так сказать, о духовной власти, первенстве. Даже если действительно место, где сейчас Москва и было когда заселено потомками билейского Ноя, то все равно первенство в плане духовной власти на русской земле у Киева. Как бы Москва ни пыталась изменить положение вещей, но первенство у Киева. Киев, как исторически сложилось, все-таки склоняется к европейскому пути, а Москва к азиатскому. Не случайно и мудро поступил Петр I сделав столицей Петербург.А насчет разрушений, сравнивания городов с землей и тд и тп я вам могу сказать словами персонажа профессора Преображенского – “не читайте советских газет”. Если их и читаете, то читайте и иные источники чтобы было что самому сравнивать и отличать ложь от правды насколько возможно. Для примера – если наемники воюющие в этих мятежных районах Украины на стороне сепаратистов, устанавливают в жилом дворе артиллерийское орудие, естественно не в качестве детского аттракциона, то является законным, что в это место летят снаряды и ракеты, чтобы уничтожить эту огневую точку. Международное право( в частности Хельсинские соглашения, которые кстати подписывал и СССР в 70-х, то есть коммунисты) относит к военным преступлениям действия не тех, кто ответным огнем подавляет огневую точку во дворе жилых домов( то есть украинскую армию), а действия тех, кто эту точку там установил. Это общепринятые в мире правила ведения войны – идите в поле, подальше от жилья мирных людей и там бейтесь. Нечего из-за спин мирных граждан стрелять. А фото разграбления супермаркета “Метро” вы разве не видели? Кто его разграбил? Распределение материальных благ по-коммунистически во всей красе.Если бы не это влияние коммунистической идеологии мечтающей превратить гражданскую войну с “укрофашистами”( пропагандистский штамп, ярлык, стереотип) в войну с капиталистами( разжечь пожар социалистической революции), то уже давно бы пришли к какому-то компромиссу, договоренностям по каким-то требованиям населения Донбассса о госустройстве и тп. PS. Некоторые ностальгируют по совдепии в силу того, что при советской власти у многих была возможность ничего не делать и получать за это зарплату. Материальное бытие определяет сознание как они любят говорить – вот оно и определяет у тех, кто там на этом Донбассе мятежничает.

    #2198319
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] И о какой ненависти к братскому народу Вы несете ? когда мы и есть один народ , который умело стравливают западные политики и пригревшиеся у кормушки госдепа США политические проходимцы . [/quote]Об этом – “один народ” – можно напрочь забыть…Какие тут умельцы “западные политики и пригревшиеся у кормушки госдепа США политические проходимцы”…Тут…Своими действиями, как в дипломатии, так и в общении между русскими и украинцами, власть Россия сделала всё возможное и невозможное “что могла”, чтоб даже та часть украинцев, которая раньше симпатизировала россиянам, подпала под влияние западенцев…Российская власть сделали то, о чем западенцы раньше могли только мечтать…[quote name='pavelz'] Ну просто ничего личного, просто бизнес такой на крови русского и украинского народа … А для бизнеса все средства хороши в том числе и гибель самолета. [/quote]Бизнес ли – не бизнес, Вам лучше знать, но то, что мировое сообщество не ожидало такого разворота событий с аннексией Крыма – это да…Как то, что такого разворота с непризнанием т.н. ДНР и ЛНР и неприсоединением их к России не ожидало поверившее проходимцам во главе с Гиркиным/Стрелковым население Донецкой и Луганской областей Украины – это да… чем, этой верой, вовлекли себя в бедствия и разруху…и когда всё придет в норму, сказать трудно…И кто виноват во всей этой кутерьме?Ваш ответ я знаю – мировая закулиса 🙂

    #2198342
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Об этом – “один народ” – можно напрочь забыть… [/quote] Ну Вам в Израиле можно и забыть 🙂 . [quote name='Новичок'] Своими действиями, как в дипломатии, так и в общении между русскими и украинцами, власть Россия сделала всё возможное и невозможное “что могла”, чтоб даже та часть украинцев, которая раньше симпатизировала россиянам, подпала под влияние западенцев… [/quote] Глупости не пишите о том, чего не знаете. Большинство украинцев верило в позитивные перемены ,а не в хаос и расцвет национализма в стране. [quote name='Новичок'] И кто виноват во всей этой кутерьме?Ваш ответ я знаю – мировая закулиса [/quote] Какой то ответ у Вас израильский 🙂 . У любой проблемы есть свои конкретные имена и фамилии. В украинской трагедии огромное количество американских политиков отметилось от Обамы до нынешней кандидатки Хилари Клинтон, которым эта Украина на самом деле по барабану, как и Россия собсно. Зато это отличный предлог для внутриамериканских политических игрищ, где можно до бесконечности спекулировать на агрессии русских и обиженных украинцах.

    #2198611
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Новичок писал:  Своими действиями, как в дипломатии, так и в общении между русскими и украинцами, власть Россия сделала всё возможное и невозможное “что могла”, чтоб даже та часть украинцев, которая раньше симпатизировала россиянам, подпала под влияние западенцев…Глупости не пишите о том, чего не знаете. Большинство украинцев верило в позитивные перемены ,а не в хаос и расцвет национализма в стране. [/quote]Слава Богу, что у Вас одни здравые мысли…Не я придумал этот тезис, что своей политикой Россия оттолкнула от себя ту часть русскоговорящих украинцев, которые раньше симпатизировали России…В своё время, в другой теме «Ре-во-лю-ция!» на Украине, участник форума Буджум, проживающий в Украине, так написал…[quote] Уважаемые Россияне! Хочу выразить благодарность вашему президенту Владимиру Владимировичу Путину! Большего для объединения Украины не смог бы сделать никто. [/quote]Чем не глас народа, не находите…Расчет хаоса и расцвета национализма в Украине…Хаос есть, да и как ему не быть, если произошли такие события в стране…Страна, почитай, развернулась на 180 градусов…Сколько наветов не оправдалось: и замерзнет, и оголодает и т.п. Ан, нет, Украина есть и будет…А насчет национализма – так, по моему, что я читаю в Интернете, так там его не больше чем в соседней стране…Собственно, он, национализм, есть в любой стране и Украина далеко не в первых рядах…

    #2198614
     VaIerik
    Участник

    Порошенко обратился в Раду с письмом, в котором указывает на неконституционность отстранения Януковича от власти. Реакция Ляшко была незамедлительная. Чует видимо, что приходит конец фашистам на Украине.—Наши победят, не сомневаюсь.

    #2198627
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Не я придумал этот тезис, что своей политикой Россия оттолкнула от себя ту часть русскоговорящих украинцев, которые раньше симпатизировали России… [/quote] У Вас какая то болезненная любовь в своих суждениях ходить по кругу 🙂 . Кого куда оттолкнула Россия? Кто не любил Россию и все русское на Украине до всех событий на Украине, тот и продолжил так же не любить … А после хорошей промывки мозгов украинскому населению, украинский бытовой национализм ускоренными темпами стал сползать в государственную идеологию много почерпнув из фашисткой идеологии бандеровцев и прочих преступников воевавших за Гитлера . Вы постоянно в своих размышлениях ищите простые решения, что очень напоминает результат обработкой пропагандой. Но в жизни все сложно, там нет простых ответов тем более в ситуации когда один по сути народ убивает своих же соплеменников. Ту трагедию, что сейчас происходит на Украине будут помнить столетиями после ее завершения, это абсолютно очевидно. В определенном смысле все, что сейчас происходит с русским и украинским народом напоминает междоусобицу феодальных княжеств киевской Руси, когда князья с остервенением ходили убивать друг друга и их к этому подуськивали разные западные государства.

    #2198629
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] после хорошей промывки мозгов украинскому населению [/quote]Промывка идет с обеих сторон, не знаю как в Комсомольске, а вот в Петербурге я уже не раз наблюдал бытовые сценки с антиукраинским оттенком.[quote name='pavelz'] Ту трагедию, что сейчас происходит на Украине будут помнить столетиями после ее завершения, это абсолютно очевидно. [/quote]Думаю и надеюсь, что это не так. В Европе Германия и Франция воевали между собой столетиями, а сегодня между ними вполне добрососедские отношения, обычно долго переживают обиды народы с актуальными историческими комплексами, когда комплексы проходят, то и обиды забываются.[quote name='pavelz'] князья с остервенением ходили убивать друг друга и их к этому подуськивали разные западные государства [/quote]Вы осуждаете Новичка за якобы простые решения, а сами тут же даете простое объяснение сложных исторических процессов.

    #2198632
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Промывка идет с обеих сторон, не знаю как в Комсомольске, а вот в Петербурге я уже не раз наблюдал бытовые сценки с антиукраинским оттенком. [/quote] Ну Вас промывка мозга российскими СМИ не касается, у Вас они уже до дыр промыты западными и американскими СМИ 🙂 . Так что не переживайте в этом. [quote name='Analyst'] Думаю и надеюсь, что это не так. [/quote] Странно такое слышать от человека живущего в западном регионе России и незнающем о бытовом национализме в европейских странах, корни которого уходят в века. Вы с немцами хотя бы пообщайтесь, они Вам расскажут, что даже в самой Германии проблемы национализма есть и довольно серьезные и никуда они не делись после второй мировой войны. Тот же территориальный сепаратизм в германских землях, который пока сдерживается только мощью самого государства и это самое безобидное , а уж между народами там только спичку брось и повторится вся европейская история с войнами и геноцидами. [quote name='Analyst'] Вы осуждаете Новичка за якобы простые решения, а сами тут же даете простое объяснение сложных исторических процессов. [/quote] Я жеж сказал “в некотором смысле”, что означает наличие условностей или истины в относительном смысле 🙂 . И в приведенном мною историческом примере отсутствовали простые решения и ответы.

    #2198634
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Наши победят, не сомневаюсь. [/quote]Наши – это кто?Те, кто хочет всундучить т.н. ДНР и ЛНР, как раковую опухоль в здоровое тело Украины? План по созданию Новороссии провалился, так теперь у Москвы появилась новая стратегия: навязать эти самые районы Украине на выгодных для сепаратистов условиях…Неслучайно сейчас самыми горячими сторонниками территориальной целостности Украины – без Крыма, сами понимаете – являются Путин и Лавров, которые каждый день по несколько раз говорят об этом…Только и Украина лыком не шита…Петр Порошенко в своем выступлении в парламенте по случаю первого года президентства был более чем однозначен, заявив, в частности…[quote] Хотел бы еще раз подчеркнуть три ключевых составляющих плана по урегулированию ситуации на Донбассе: вывод российских войск, оружия и техники с территории Украины, установление украинского контроля над границей и проведение выборов согласно стандартам ОБСЕ и Европы, согласно украинскому законодательству, для того, чтобы мы имели дело с настоящими представителями Донбасса, а не главарями террористов [/quote]И еще президент Порошенко добавил…[quote]Мы хотим и готовы хоть сегодня восстановить все экономические связи с временно оккупированными районами Донетчины и Луганщины, снять все внутренние барьеры и ограничения на пути людей и товаров. Но при условии, что мы восстанавливаем контроль над внешней границей, как это предусмотрено Минскими соглашениями. А если нет, то нечего пенять на жесткий контроль по линии столкновения [/quote]Правильно говорит…Будь я украинец, был бы «за» обеими руками…Особенно после двух попыток сепаратистов захватить населенный пункт Марьинку…Так “ваши” эти, уважаемый Монакс? 🙂

    #2198635
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Ну Вас промывка мозга российскими СМИ не касается, у Вас они уже до дыр промыты западными и американскими СМИ [/quote]Опять простое объяснение сложных умственных процессов 🙂 , у меня такое впечатление, что Ваша картина мира имеет только 2 цвета, но Вы не расстраивайтесь, Вы такой не один 😉 .[quote name='pavelz'] Вы с немцами хотя бы пообщайтесь, они Вам расскажут, [/quote]Я со многими общался и с немцами, и с финнами, и со шведами, а уж с канадцами по самое не могу, основное их недовольство касается вновь прибывших из Азии и Африки, а жители провинции Квебек еще переживают о большом наплыве ловких ребят из Гаити. А уж о сепаратизме федеральных земель Германии Вы, наверное, почерпнули в том же источнике, где написано о скором крахе доллара, даже в самой 🙂 Баварии, эта тема интересна только маргиналам, да и те обсуждают ее вместе с привязкой к неконтролируемой миграции.[quote name='pavelz'] Я жеж сказал “в некотором смысле”, что означает наличие условностей или истины в относительном смысле [/quote]Вы так завуалировано это отметили, что я и не понял, ведь Ваша фраза скорее подразумевала условность сравнения прошлых и нынешних событий, чем их природу, которая была определена однозначно.

    #2198637
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Наши – это кто? [/quote]Наши – это наши. Именно они затянут петельку на шее у Ляшко… Рано или поздно. Порошенко может говорить всё, что ему хочется, только ничего у него не выйдет. Ему придётся вернуть власть Януковичу. Война на Украине не на года, она на десятилетия. Украину будут разрушать до основания. Скорее всего Киев тоже будет лежать в руинах, его оставят на закуску, как и западные области. Потом возьмутся за Молдавию. Честно говоря не ожидал такого от хохлов, я думал, что они умнее.

    #2198649
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Опять простое объяснение сложных умственных процессов , у меня такое впечатление, что Ваша картина мира имеет только 2 цвета, но Вы не расстраивайтесь, Вы такой не один [/quote] Что то Вас на рефлексию потянуло . Какие у Вас там еще два цвета ?:) [quote name='Analyst'] Я со многими общался и с немцами, и с финнами, и со шведами, а уж с канадцами по самое не могу, основное их недовольство касается вновь прибывших из Азии и Африки, а жители провинции Квебек еще переживают о большом наплыве ловких ребят из Гаити. А уж о сепаратизме федеральных земель Германии Вы, наверное, почерпнули в том же источнике, где написано о скором крахе доллара, даже в самой Баварии, эта тема интересна только маргиналам, да и те обсуждают ее вместе с привязкой к неконтролируемой миграции. [/quote] Уж не знаю с кем Вы там общались и что обсуждали кроме диктатуры Путина в России, а я говорю со слов тех кто давно уехал в ту же Германию и тех же немцев, которые мне лично рассказывали о территориальном сепатаризме в тех же ФРГ, когда в зажиточных землях невозможно поселится немцу с других территорий не имея там глубоких родственных и иных связей ибо там он автоматом становится изгоем. Чтобы было понятно, то у нас в стране Вы можете поселится в любом городе и республики , просто туда переехав или купив там жилье. И речь тут идет не о маргиналах и эмигрантах. Мне кажется Вы недооцениваете европейский национализм и его популярность среди населения. И я думаю это одна из причин расцвета национализма на Украине. У нас как известно народ любит обезьянничать повторяя все европейское и американское. Только то, что немцу хорошо, то для жителя Украины может быть смертельно…

    #2198657
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Порошенко может говорить всё, что ему хочется, только ничего у него не выйдет. Ему придётся вернуть власть Януковичу. [/quote][quote name='monax'] Война на Украине не на года, она на десятилетия. Украину будут разрушать до основания. Скорее всего Киев тоже будет лежать в руинах, его оставят на закуску, как и западные области [/quote]Угу 🙂 Намёками всё пишите…Мог бы поверить, если б был Советский Союз и те времена…А сейчас – у России хотелка коротка, а у Запада есть на её управа…Мог ли кто вот так ещё недавно предположить, что Россию – её, такую могучую – так обложат со всех сторон…Теперь могут, пора привыкать к новым реалиям…Конечно, неприятно это – я понимаю вас, разве что могут потрафить самолюбию те заявленные Путиным 40 МБР, да кто сейчас при таком производстве в стране, да при таких цифровых технологиях в мире, которых у России нет, поверит в это…Это как те “Бореи” с нелетающими “Булавами”, судьба которым ржаветь у пирса – это я, как участник строительства ракетных атомоходов советского образца говорю, так как не понаслышке знаю – каково содержать такие комплексы в постоянной готовности и исправности…Тогда-то, в советское благостное время, давалось с таким трудом – специалисты знают, а сейчас 😎 , при произошедшей переоценке ценностей у народа вообще нереально…А потому, уважаемый Монакс, успокойтесь…Украина есть и будет…с трудом, но она движется к цели…на её стороне поддержка всего мирового сообщества…Вам бы, всему народу, думать о своей судьбе, о судьбе России, а не задаваться вопросом что там творится в соседней стране и поддерживать кучку террористов-проходимцев бандформирований ДНР и ЛНР…[quote name='monax'] Честно говоря не ожидал такого от хохлов, я думал, что они умнее. [/quote]В том-то и дело, уважаемый, что они оказались умнее некоторых 🙂

    #2198674
    Ватник
    Участник

    [link url='http://rian.com.ua/economy/20141226/361443940.html'] Украина заплатила России $75,5 млн по облигациям. [/link] Прикольно, а мы то ждали другого. Зачем-то 3 месяца выгибались, подписывали законы, разрешающие не платить, называла кредит взяткой и т.д. и т.п. В общем истерили истерили Порошенки с Яценюками да и заплатили. Разочаровали. Наверное получат ещё один кредит от МВФ для отсрочки примирения- воевать то деньга нужна.[quote name='pavelz'] европейский национализм и его популярность среди населения. И я думаю это одна из причин расцвета национализма на Украине [/quote] а мне кажется, что украинский национализм вполне самодостаточен, ему не надо подпитываться европейскими идеями. А в Европе национализма хоть отбавляй, размышлять о пушистой в этом плане Европе- признак абсолютной некомпетентности. Там даже внутри Великобритании полным полно этого. Если мы с чеченцами сегодня нормально себя чувствуем, то ежу понятно, что разжечь огонь элементарно, так же и там, просто держат националистические идеи на поводке. На Украине эти идеи подогрели и вот те результат, а ведь ещё 20 лет назад в это никто бы не поверил, в Европе всё гораздо проще.

    #2198677
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ватник'] а мне кажется, что украинский национализм вполне самодостаточен, ему не надо подпитываться европейскими идеями. [/quote]Национализму как таковому всего лет 200 и возник он в первую очередь в западной Европе во времена бурного развития капитализма. Именно национализм и национальные идеи давали в определенном смысле возможность капиталистам мобилизовать общество, что привело к его монолитности и в итоге увеличивало экономическую и военную мощь капиталистических или буржуазных государств. И соответственно на Украине национализм возник в начале прошлого века как продукт империалистических войн, между Российской империей и Австро-Венгрией. Для того чтобы подорвать мощь противника в России австрияки начали развивать идеи украинского национализма на оккупированных территориях или территориях планируемых к захвату. И потом с продуктом этой националистической работы мы встречаемся уже в период великой отечественной войны. Поэтому украинский национализм изначально не имел никакой самодостаточности, а постоянно подпитывался извне или изнутри капиталистической пропагандой или во время СССР с помощью коммунистической идеологии проповедовавшей различие украинского и русского народа разделив его административными, территориальными и прочими границами. Самодостаточной может являться украинская культура, но не национализм 🙂 .

Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.