Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2198686
    Jobless
    Участник

    Почитаешь тут реплики “гуру” типа ватана и Ко, так как будто лекцию по НК года так 1983 посетил) Ребята, завязывайте с травой, а ? 🙂 Уже уныло читать ваши конспекты “ольгинских” методичек.

    #2198691
    Haron
    Участник

    [quote name='pavelz'] Мне кажется Вы недооцениваете европейский национализм и его популярность среди населения. И я думаю это одна из причин расцвета национализма на Украине. У нас как известно народ любит обезьянничать повторяя все европейское и американское. [/quote]А чем вдруг стал плох украинский национализм!? Ну хотят они иметь свое собственное государство, да и пусть! Я лично, за! Желание украинского народа иметь свое национальное государство можно только приветствовать, потому что украинский язык отличается от русского языка и культура отличается тоже – русские вышиванок не носят! Без национализма государство создать невозможно, а можно создать только империю – Россия, это империя. Уродливое, неустойчивое и нелепое образование, с большим количеством порабощенных народностей. Да и потом! Вы почему-то в упор не замечаете русского национализма и их лозунга – “Россия для русских”. Скажете, что русского национализма не бывает!? А может просто не выгодно замечать!? Я считаю, что каждая нация имеет право на собственное государство. У русских нет своего собственного государства, вот они к украинцам желчью и исходят от зависти. И пока желчь не кончится, ни о каком примирении не может быть и речи!

    #2198696
    pavelz
    Участник

    [quote name='Haron'] А чем вдруг стал плох украинский национализм!? Ну хотят они иметь свое собственное государство, да и пусть! [/quote] Сам по себе национализм может быть и неплох, но мы ведь говорим о его крайних формах проявления на Украине. Чтобы далеко не ходить давайте вспомним как на Украине националисты называют Вас россиянина, если Вы таковым являетесь 🙂 , а это вата, колорад, рашист, путеноиды, кацап и т.д. [quote name='Haron'] Желание украинского народа иметь свое национальное государство можно только приветствовать, потому что украинский язык отличается от русского языка и культура отличается тоже – русские вышиванок не носят! [/quote] Единственный отличие , которое Вы нашли -вышиванки ??? Так я Вас огорчу есть и русские вышиванки и с первого взгляда Вы их от украинских не отличите 🙂 . Интересно чем принципиально украинская культура отличается от русской в Вашем понимании? Мне вот кроме какой то национальной кухни ничего на ум даже не приходит, ибо стержнем наших обоих культур является православие, соответственно и все культурные и народные традиции одинаковы. [quote name='Haron'] Без национализма государство создать невозможно, а можно создать только империю – Россия, это империя. [/quote] Вообще то стержнем российской империи была религия, а не национальная идея .На основе национализма строились некоторые западные государства и то по прошествии времени в данный момент там слова национализм стараются всячески избегать, толерантность знаете ли 🙂 . [quote name='Haron'] Россия, это империя. Уродливое, неустойчивое и нелепое образование, с большим количеством порабощенных народностей. [/quote] Незнаю о каком уродливом образовании Вы говорите, но вот об нелепом строении сознания некоторых граждан я знаю абсолютно точно 🙂 . [quote name='Haron'] Скажете, что русского национализма не бывает!? А может просто не выгодно замечать!? [/quote] Русский интернационализм по сравнению с русским национализмом имеет гораздо более глубокие корни и распространение. [quote name='Haron'] У русских нет своего собственного государства, вот они к украинцам желчью и исходят от зависти. И пока желчь не кончится, ни о каком примирении не может быть и речи! [/quote] Пейте по утрам чай с сахаром, спите по ночам крепко и будет Вам мир 🙂 . А то исходите желчью по каждому поводу как Россию вспоминаете, а Россия есть уже многие сотни лет и будет вне зависимости от вашего “альтернативного” мнения .

    #2198727
    Ватник
    Участник

    все последние попытки майданов в Киеве [link url='http://www.youtube.com/watch?v=lSca-7xglqg'] разгонялись ночью [/link], особо не увидишь “зверств” власти. Но [link url='http://www.youtube.com/watch?v=tqIMijLrSx8'] вот в Армении [/link] не постеснялись и днём, всё нормально. И оказалось, что майданы разгоняются с помощью одного водомёта, элементарно. Вот бы в декабре 2013 в Киеве полили бы водичкой туристов-онижедетей, да и в самый разгар, когда уже покрышки горели, полили бы майдаунов с противопожарного вертолёта несколькими тоннами освежающей зимней водички, примирение наступило бы мгновенно. Но тогда этого и не пытались делать, впечатление, что это было нужно, в т.ч. и нам, и кредиты в 3 млрд давали неспроста. Оценку давать не буду, мало данных, возможно лет через 20, если доживём, узнаем.[quote name='pavelz'] Национализму как таковому всего лет 200 и возник он в первую очередь в западной Европе во времена бурного развития капитализма. Именно национализм и национальные идеи давали в определенном смысле возможность капиталистам мобилизовать общество, [/quote]умелому использованию национализма действительно примерно столько лет, самому явлению конечно много больше.[quote name='pavelz'] Самодостаточной может являться украинская культура, но не национализм [/quote] я смотрю, Вы словоблудием с Аналистами и с новичками увлеклись. Ну ладно, скажу в Вашем стиле: национализм сегодня является частью украинской культуры. [quote name='pavelz'] [quote name='Analyst'] Опять простое объяснение сложных умственных процессов , у меня такое впечатление, что Ваша картина мира имеет только 2 цвета, но Вы не расстраивайтесь, Вы такой не один [/quote] Что то Вас на рефлексию потянуло . Какие у Вас там еще два цвета ?:) [/quote] как какие? Сейчас у Аналиста, как и во всей Украине, действительно 2 цвета- зрада и перемога.

    #2198731
    kot_sb
    Участник

    [quote name='Analyst']Думаю и надеюсь, что это не так. В Европе Германия и Франция воевали между собой столетиями, а сегодня между ними вполне добрососедские отношения, обычно долго переживают обиды народы с актуальными историческими комплексами, когда комплексы проходят, то и обиды забываются.[/quote]Зря так думаете. На бытовом уровне у французов так и осталась неприязнь к немцам. Вспомните хоть фильм Люка Бессона “Такси” про немецкую банду , вспомните колкие фразы персонажей в сторону немцев с отсылом к второй мировой.

    #2198736
    Haron
    Участник

    [quote name='pavelz'] Сам по себе национализм может быть и неплох, но мы ведь говорим о его крайних формах проявления на Украине. Чтобы далеко не ходить давайте вспомним как на Украине националисты называют Вас россиянина, если Вы таковым являетесь, а это вата, колорад, рашист, путеноиды, кацап и т.д. [/quote]И это все ваши претензии к украинским националистам!? Больше нету никаких!? А вы, по нашим-то сайтам полазьте! Там слово “укропы” самое безобидное! А может быть, вы скажете, что украинским националистам обзываться нельзя, а нашим можно, потому что мы имеем право! Потому, что мы “великие”!!! А они украинцы, так себе, не понять что, вообще! [quote name='pavelz'] Единственный отличие , которое Вы нашли -вышиванки ??? Так я Вас огорчу есть и русские вышиванки и с первого взгляда Вы их от украинских не отличите 🙂 . Интересно чем принципиально украинская культура отличается от русской в Вашем понимании? [/quote]Ну так и я вас тоже огорчу тем, что красные яблоки отличаются от желтых, только тем, что одни яблоки красные, а другие желтые! А так-то, в общем и те, и другие – одни и те же, яблоки! В этом смысле все культуры в мире тоже одинаковые. Но это не должно стать поводом, для того, чтобы затаскивать украинцев в тоталитарный российский мордор! Культуры-мультуры одинаковые, а страны все равно разные! Хотя бы потому, что им так хочется! Или у вас болезненная мания имеется, территорию нашей страны увеличивать, таким вот образом, за счет чужих территорий с “одинаковой культурой”!?[quote name='pavelz'] Русский интернационализм по сравнению с русским национализмом имеет гораздо более глубокие корни и распространение. [/quote]Ну еще бы! Русский интернационализм голубчик, это и есть, тот самый пресловутый “рашизм”, который ничем не хуже фашизма! Огнем и мечем порабощать соседние страны, а потом, выживших, обращать в “своих братьев”, становясь для них “благодетелями”! Все 15 союзных республик были именно таким образом порабощены советской властью и не только ею, а еще предыдущими царскими режимами (хотя хрен редьки не слаще и то, и другое – тоталитаризм)! Я уж не говорю об мелких. А иначе, как бы возникла Российская Империя, если не таким-вот способом! Из пены морской, что ли, народилась!?Все империи рано или поздно разваливаются и, если бы, не чудесные, животворящие углеводороды, помогающие нашему тоталитарному режиму удерживать власть, то вся эта колониальная химера уже давно бы перестала существовать.[quote name='pavelz'][quote name='Haron'] У русских нет своего собственного государства, вот они к украинцам желчью и исходят от зависти. И пока желчь не кончится, ни о каком примирении не может быть и речи! [/quote]Пейте по утрам чай с сахаром, спите по ночам крепко и будет Вам мир 🙂 . А то исходите желчью по каждому поводу как Россию вспоминаете, а Россия есть уже многие сотни лет и будет вне зависимости от вашего “альтернативного” мнения . [/quote]Ну а вы, тогда рученки–то свои загребущие в сторону Украины не распускайте! Крым на место верните и маргиналов с летальным оружием из дэнеэров обратно в мордор загоните, где им самое место! А потом сколько угодно имейте свое альтернативное мнение себе на здоровье, сокровище свое, “великое”! Ржунимагу! А то, у меня такое впечатление возникло, что если, когда-нибудь, примирение наступит, то и “величие” ваше параноидально-имперское тут-же улетучится! А этого вам, ох как не хочется! Не правда-ли, ‘pavelz’!?[smile badgrin]

    #2198744
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ватник'] я смотрю, Вы словоблудием с Аналистами и с новичками увлеклись. [/quote] Вы о чем ? 🙂 Уважаемый , если Вы хотите чтобы Вас услышали, то научитесь уважать своего собеседника, а не создавать какофонию из пропагандистких лозунгов, которая тут часто и наблюдается на форуме. Меня конечно иногда захватывают эмоции, но разум всегда говорит обратное, что надо слушать и понимать причины мнения или позиции твоего собеседника. А новичок и аналитик представляют самую популярную точку зрения в нашей стране после официальной. И то что они говорят я очень часто слышу как из наших СМИ, так и из западных. Так вот для того чтобы понять твоего собеседника, надо понимать природу его мышления. Именно понимая природу принятия решения в общественном сознании США относительно легко добиваются своего по всему миру. Из последнего вон события в Армении. Ну казалось бы у нас там все козыри на руках и пророссийские власти, и лояльность населения, и традиционно теплые взаимоотношения между народом. Но нет появляется сила в обществе, которая начинает менять отношение к России и действующей власти, причем делает это довольно быстро. Как такое возможно ? да ровным счетом также как и на Украине. Там америкосы абсолютно точно уловили менталитет украинцев, сыграли на их чаяниях и надеждах и получили требуемый для себя результат ввиде госпереворота при полной поддержке населения на начальном этапе. [quote name='Haron'] И это все ваши претензии к украинским националистам!? Больше нету никаких!? А вы, по нашим-то сайтам полазьте! Там слово “укропы” самое безобидное! А может быть, вы скажете, что украинским националистам обзываться нельзя, а нашим можно, потому что мы имеем право! Потому, что мы “великие”!!! А они украинцы, так себе, не понять что, вообще! [/quote] Ладно, ладно убедили в том, что нет ничего более грязного чем копаться в грязном белье национализма и их лозунгах. Радикалы везде “хороши”. [quote name='Haron'] Ну еще бы! Русский интернационализм голубчик, это и есть, тот самый пресловутый “рашизм”, который ничем не хуже фашизма! [/quote] Да я смотрю Вы большой специалист по “рашизму”, я правда не понимаю о чем этот Ваш “рашизм” и ничего кроме как “вброса экскрементов на вентилятор” это не напоминает с Вашей стороны 🙂 .

    #2198885
    Новичок
    Участник

    Друзья, вот хоть убейте меня, но я не понимаю – или мой разум отказывается понимать – цели противостояния России ко всему прочему мировому сообществу, сплотившемуся в одной стране – Украине… Чем так насолила Украина одному человечку, который, выезжая на совковом патриотизме своего народа, по-существу его имеет…Ладно бы она, Россия, была бы сильна как Советский Союз, так нет же – по существу дышит на ладан, но он держит фасон…Спрашивается, для чего?Что ни день, то новости, одной-другой непонятнее…Правда, для меня понятна позиция Запада –у него есть такая возможность – он силен экономически, но не понятна позиция России, с дышащей на ладан экономикой, живущей на деньги из Резервного фонда, который не бесконечен, но делающей всё непотребное для себя и своего народа и выезжающая на его терпении и совковом патриотизме, лишь бы насолить Западу и Украине…Зачем всё это, спрашивается?Во вторник, 23 июня, Евросоюз официально продлил антироссийские санкции до 31 января 2016 года. В ответ глава России Владимир Путин подписал указ о продлении ответных санкций на год, а глава кабмина Дмитрий Медведев утвердил перечень товаров, ввоз которых запрещен в Россиию в течение года… В нем есть продукты животноводства, включая мясо крупного рогатого скота, свинину, пищевые субпродукты, рыбу и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы и другие. Также в нем появились позиции по биоматериалам….Надо думать, в России раньше были излишки этих продуктов и цены были соответственно низкими – ничего, так сказать, переживём…на зло кондуктору, пешком пойдёмКакая в этом надобность и что от эмбарга на продуты надо ожидать – все резко кинуться работать, вряд ли…вот цены поднимутся, это точно…По моему, Россия блефует, это да…А тут ещё ПАСЕ признала Россию государством-агрессором, а Крым — оккупированной территорией в резолюции по Украине…Я не вполне понимаю как это станет ещё хуже для России, которой уже и так не сладко…Да и цели Путина в этом случае мне непонятны…Надежды на возврат Украины в лоно России – ничтожны, если не сказать, что их нет вообще, так же как для Украины с возвратом Крыма…Зачем дальше-то перегибать палку, уже перегнутую чёрт знает как…Лично я, на месте Путина, пошёл бы на примирение с Западом…Хотя согласно последним данным соцопросов «Левада-Центра», рейтинг президента России достиг исторического максимума в 89%…[quote] Результаты опроса показали, что деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряют 89% россиян, при этом 64% опрошенных считают, что Россия в настоящее время движется в правильном направлении. [/quote]Вот те раз 😎 А я тут пургу развожу…Оказывается, всё нормально – нет причин для печали…В самый раз сказать знаменитое: правильной дорогой идёте, товарищи!Что тут скажешь 🙂

    #2198908
    unusual
    Участник

    Слава всевышнему! Хоть один человек прозрел во всем этом безумии.[quote name='Новичок'] А я тут пургу развожу. [/quote]Правильной дорогой идете! Оставьте в покое Россию. Живите в ладах со своей совестью.Наступит примирение Украины с Россией и своим народом или не наступит…Вам то что?

    #2198953
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] понятна позиция Запада –у него есть такая возможность – он силен экономически [/quote]Уважаемый, дорогой г-н Новичок. У Вас неверен посыл. Причём он настолько неверен в корне, что дальнейшее Ваше объяснение становится перечёркнутым заранее и бесповоротно. Откуда Вы взяли, что Запад силён экономически? Если бы это было так, то он бы не стал накладывать санкции. Любая экономически сильная страна (союз) будучи сильной экономически давит другую страну военной силой. США и Европа, да и Израиль доказывали это не раз. Вы очень далеки от России и не понимаете, что здесь происходит. Дело не Путине, не в Единой России или ещё какой-либо политической силе. На мой взгляд у Запада по поводу Путина давно начались шизофренические выпады. Россия не блефует. Россия 9 мая ясно дала понять, что она далеко не одна ни в экономическом ни в военном смысле. —Что такое Запад? Сырья нет. Деньги – пустые бумажки. Даже технологически Запад стал постепенно отставать от России (например, по электроинструменту…). Людей в ЕС всего-то 500 млн. человек, в США ещё примерно 350 млн. Из них треть – мигранты. —Нам не нужно идти на примирение, а уж Путину тем более. Кто такой Путин? Всего лишь Президент. И что? Он делает погоду в политике? Если Вы так действительно думаете, то сильно ошибаетесь. Мы ни с кем не ссорились и ни к кому претензий не имеем. Ещё раз, именно Запад наложил санкции, эти санкции в первую очередь бьют по европейскому производителю. Мы с этого только поднимаемся. Да, сложно, но наконец-то мы начинаем работать. Возьмём любую хайтековскую фирму США или европейскую, израильскую. Они правдами и неправдами ищут способ продать свой товар в России. Однако и тут они опоздали. В России набирают обороты фирмы реализующие сугубо российские вычислительные комплексы. Уже читая паспортные данные можно понять, что и тут Запад отстал от России лет на 10 точно.—Г-н Новичок. Мы прекрасно знаем, где мы слабы. Мы работаем над этим. Пусть нас признают хоть валенком. Простые люди на Западе тоже всё прекрасно видят и признают в той же Германии, что германские СМИ просто врут (немецкие каналы смотрим регулярно). Украина вынуждена закрыть все переходы, потому что украинцы бегут от произвола украинских властей в Россию. Санкции рассчитаны на то, что бы вызвать раздражение у рядового обывателя. Но как видно – расчёт не верен.—Я за санкции ЕС и США против РФ. Моя мечта, что бы США и ЕС остановили свои предприятия работающие на РФ, а у нас в РФ наконец-то начали работать наши проекты, наши производители. Что бы рубль не обслуживал доллар-пустышку, а начал работать на свой народ. Вот такие мои скромные мысли вслух.—Украину не надо возвращать России. Украина и Россия – суть одно. Поймите Вы наконец эту простую вещь.

    #2198960
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Откуда Вы взяли, что Запад силён экономически? Если бы это было так, то он бы не стал накладывать санкции. Любая экономически сильная страна (союз) будучи сильной экономически давит другую страну военной силой. США и Европа, да и Израиль доказывали это не раз [/quote]Дааа, с Вами не соскучишься 🙂 Разброс мыслей и разлохмаченная логика…Пишите, что “откуда Вы взяли, что Запад силён экономически”… Что если б это было так, то “давить он стал бы военной силой, а не санкциями”…И далее, для подтверждения правильности своего суждения, приводите в пример США и Европу, да и Израиль, которые, следуя ходу Вашей мысли, поступают с другими странами именно так: давят военной силой, а не санкциями…Но, простите, Запад – это и есть США и Европа, да и Израиль тоже…Это собирательный образ, употребляемый журналистами…Вот и пойми Вас – полное отсутствие присутствия логики 🙂 [quote name='monax'] Украину не надо возвращать России. Украина и Россия – суть одно. Поймите Вы наконец эту простую вещь. [/quote]И понимать не надо…Это опять-таки говорит Ваша пафосная риторика…Уже более 20 лет Украина – суверенное, независимое от России, государство, со своими культурой и языком…Вам трудно к этому привыкнуть, но это так…Одно дело, когда так – что Украина и Россия – суть одно – считают товарищи, подобные Вам, и плохо, когда так считает российская власть и, соответственно этому, неподобающе относится к Украине, что и привело к таким вот результатам, когда ещё недавно братские народы теперь разделяет откровенная ненависть…[quote name='monax'] Украина вынуждена закрыть все переходы, потому что украинцы бегут от произвола украинских властей в Россию. [/quote]Простых людей понять можно: они бегут не от произвола украинских властей – хотя и это есть, а от войны, развязанной проходимцами с российскими паспортами при попустительстве России…

    #2198968
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Разброс мыслей и разлохмаченная логика… [/quote]В чём тут “разлохмаченность”? Только более сильная экономически страна может позволить себе войну с другим более слабым противником.[quote name='Новичок'] для подтверждения правильности своего суждения, приводите в пример США и Европу, да и Израиль, которые, [/quote]Да, будет Вам. Тут такой длинный список, что обсуждать его на этой ветке не представляется возможным. Что касается Израиля, то судя по заявлениям руководства Израиля он постоянно бряцает оружием. Если бы не США, то Израиль давно сцепился с арабами и перестал существовать как государство Сами США не заморачиваются по поводу экономик, они идут и бомбят. Однако что-то Индию они не бомбят и Китай тоже и Россию тоже и ещё много кого тоже. А вот Европу бомбят и Украину тоже.[quote name='Новичок'] Это опять-таки говорит Ваша пафосная риторика… [/quote]Нет здесь никакого пафоса. Если Израиль накодится в состоянии постоянной войны и у него нет друзей, одни только спонсоры, то это не значит что у России так же. Вы совсем не интересовались русской историей, видимо сказываются Ваши национальные корни. Это не упрёк – констатация факта. Украина может быть суверенным государством (хотя таким по сути не является), но это не значит что у Украины и у России нет общей истории, культурных корней и много чего ещё. Вы же сами работали на ЗЛК и сами видели какие национальности есть на заводе и какие они имели отношения. Было бы странным видеть хохла женатого на русской или татарке и при этом заявляющего, что он суверенный, исключительный и т.д. Это в Израиле огородились. Русским нет смысла огораживаться от украинцев или кого-либо ещё. Будь ты хоть французом, хоть айном, главное – будь человеком, а не зверем.[quote name='Новичок'] недавно братские народы теперь разделяет откровенная ненависть [/quote] Где Вы видите ненависть? Пример? Война идёт? И? Вы видели кто там воюет? Вы же даже не знаете и не понимаете почему там идут военный действия. 🙂 В СМИ Украины истерия против России? Кто её оплачивает знаете?[quote name='Новичок'] они бегут не от произвола украинских властей – хотя и это есть, а от войны [/quote]Понятно. Война – это не произвол? Когда к тебе приходят всё разбивают, женщин насилуют, а детей прямо в песочнице расстреливают прилюдно. Это что? Это – преступление. —Да, бегут. Только Вам не кажется странным, что бегут граждане Украины (и причём всегда с большой буквы) в сторону агрессора? Бегут настолько, что Украина закрыла свои переходы через границу с Россией. Украина закрыли, а я предлагаю границу вообще открыть. Как только Россия откроет границу гражданам Украины, война тут же прекратится. Что-то не особо украинцы бегут в сторону Польши или Румынии. Посмотрите, что в Приднестровье делается, там население вдвое увеличилось от наплыва беженцев.—Сегодня бегут, а завтра вернуться с гордо поднятой головой и спросят по счетам со всех преступников. Обязательно. Россия добьётся трибунала над преступниками. Документы уже готовятся, юридическая машина работает. И тогда иски по Юкосу покажутся всем смешными. Мы тихо и профессионально сделаем свою работу, которую обязаны сделать.—Пример Украины – урок для власти в России. Смотрите господа в Правительстве, губернаторы, Главы муниципалитетов, что может стать со страной, в которой чиновники думают только о себе. Думаете у нас такого быть не может? Зря так думаете.

    #2199058
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Мы уже не однократно говорили , что конфликт на Украине это не межгосударственный конфликт как его пытаются представить в Киеве, а гражданский конфликт с характерными чертами геноцида одной группы населения другой по территориальному и уже национальному признаку… Для России украинцы и русские живущие вна Украине это теже самые люди , что граждане России, которые имеют единые родственные, культурные и исторические корни . И любая трагедия на Украине мгновенно отзывается в сердцах людей в России , как собственно и наоборот. Поэтому не пытайтесь тут нас разделить, постоянно доказывая о каком-то другом народе живущем на Украине, и о какой-то другой трагедии с самолетом в небе Украины. [/quote]Россия сама, без какого-либо принуждения, всё возможное и невозможное сделала, чтоб это разделение произошло…Неужели кто-то ещё думает, что Украина смирится с потерей “Крымнаш”? Я уж не говорю о постоянном бряцании оружием рядом с границей Украины и потворства заурядным бандформированиям т.н. ДНР и ЛНР…Я не прав, уважаемый [nick ‘pavelz’:23788]?

    #2199059
    Ватник
    Участник

    [quote name='Новичок'] Неужели кто-то ещё думает, что Украина смирится с потерей “Крымнаш”? [/quote] не для того, чтобы вступать в никому ненужный бесполезный спор с новичком, а для информирования населения. Приехал вчера коллега с крымского отдыха, он там отдыхает ежегодно. Перемены в сравнении с прошлым годом: поехали на отдых граждане Украины, а ведь год назад почти все как один говорили, что ни ногой к “предателям”. Гастарбайтерами приехали граждане центральной и немного из западной Украины, что заметно по их говору, слышен он в основном в сфере обслуживания. Я и сам год назад ездил туда, многие граждане юго-востока Украины и год назад говорили: правильно сделала Россия. Как приобрела Украина Крым, так и потеряла, не нужен он им был, такой запущенности как там я даже в наших депрессивных населённых пунктах не видел, вот куда нашим нытикам надо, посмотреть на замороженные 90е и это в Крыму, который в СССР был образцово-показательным регионом.[quote name='pavelz'] [quote name='Ватник'] я смотрю, Вы словоблудием с Аналистами и с новичками увлеклись. [/quote] Вы о чем ? [/quote] вот о чём-[quote name='pavelz'] Самодостаточной может являться украинская культура, но не национализм [/quote] ну точно какофония из пропагандистких лозунгов

    #2199062
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Россия сама, без какого-либо принуждения, всё возможное и невозможное сделала, чтоб это разделение произошло… [/quote] Ну разделением наших народов вовсе не Россия занималась и занимается. Я Вам вроде уже рассказывал как мой прадед живший в черниговской губернии говорил, что они все себя считали русскими до 20-х годов. Потом с приходом советской власти им сказали, что они теперь украинцы все. Собственно тогда народ и против то не был потому, что все это подавалось под соусом интернационала , дружбы народов и права народа на самоопределение. Типа смотрите у вас же узор другой на рубашках и говор иной, значит вы другая национальность и неважно , что в те времена в каждой российской губернии была своя какая то самобытность и в языке, и в культуре . Ну а если говорить простым и доходчивым языком, то советские власти действовали по принципу разделяй и властвуй, нарезая российскую империю на национальные лоскуты и окраины. Поэтому не надо России приписывать то, что с ней никак не связано. [quote name='Новичок'] Неужели кто-то ещё думает, что Украина смирится с потерей “Крымнаш”? [/quote] Что то я не слышу от тех кого знаю на Украине такой истерии по Крыму как от Вас. Там люди совсем о другом думают. [quote name='Новичок'] Я уж не говорю о постоянном бряцании оружием рядом с границей Украины и потворства заурядным бандформированиям т.н. ДНР и ЛНР…Я не прав, уважаемый pavelz ? [/quote] Вы правы по своему, это Ваша правда . Настоящую правду ни Вы , ни я не знаем, потому что не живем ни в ДНР ни в ЛНР. Но я могу судить по новостям и по тем видео , что выкладывают участники конфликта там, по тому что они говорят и как. И у меня нет ощущения того, что ЛНР и ДНР бандформирования, чего не могу сказать о разных добровольных батальонах с украинской стороны да и многих официальных военизированных формирований.

Просмотр 15 сообщений - с 916 по 930 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.