Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?

Просмотр 15 сообщений - с 931 по 945 (из 2,840 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2199078
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Новичок писал: Россия сама, без какого-либо принуждения, всё возможное и невозможное сделала, чтоб это разделение произошло……Ну разделением наших народов вовсе не Россия занималась и занимается. […] Поэтому не надо России приписывать то, что с ней никак не связано. [/quote]Я, собственно, не советское время имел ввиду, когда писал сообщение…А именно время с год-два назад: закат президентства Януковича и события на площади Независимости в Киеве…По моему, попранное самолюбие и уязвленное честолюбие одного человека сыграло свою отрицательную роль в событиях на Украине, вызвав отчуждение той части украинцев, которые ещё симпатизировали России… вынудив их присоединиться к западенцам – жителям западных областей Украины с их испокон веков проевропейскими взглядами, тем самым позволив кандидату в президенты Порошенко, с его проевропейскими взглядами, быть избранным в президенты, а Украине окончательно повернуться лицом к Западу и ЕС…Россия своими неуклюжими действиями и в политике, и в дипломатии нанесла непоправимый ущерб в добрососедских отношениях с Украиной и получила в результате под боком ярого врага…Вот что я имел ввиду, когда писал, что “Россия сама, без какого-либо принуждения, всё возможное и невозможное сделала, чтоб это разделение произошло”…И самое худое то – это моё мнение, что отрезвление не наступает: на ТВ идёт всё та же патриотическая накачка…хотя экономическое положение в России уж куда ещё хуже…[quote name='pavelz'] Новичок писал:  Неужели кто-то ещё думает, что Украина смирится с потерей “Крымнаш”?…Что то я не слышу от тех кого знаю на Украине такой истерии по Крыму как от Вас. Там люди совсем о другом думают. [/quote]Просьба быть посдержанней – никакой истерии тут нет…моё мнение, что Украина не смирится с потерей Крыма не просто взято с потолка, на то есть официальная точка зрения руководства Украины…Вы можете кого угодно и где угодно спрашивать, а люди могут иметь какое угодно мнение на этот вопрос, но… политику страны делает президент – я думаю Вы не будете оспаривать это – и вот что сказал президент Порошенко относительно Крыма…Президент Порошенко считает, что проблема возвращения Крыма Украине будет актуальна многие годы, но решаться она должна исключительно невоенными методами… Об этом он сказал во время своего выступления в Конгрессе США 18 сентября 2014 …[quote] “Я не говорю о военном решении крымской проблемы. Это будет дилемма многих лет, выбор между двумя образами жизни, двумя политическими, экономическими, социальными системами. Но я не сомневаюсь, что система, которая будет предлагать большую свободу, будет иметь большую силу”, [/quote] – сказал Порошенко…При этом украинский президент подчеркнул, что Украина ни за что и ни при каких условиях не смирится с оккупацией Крыма.[quote] “Завершение оккупации и аннулирование аннексии – это не только обязательное условие для нормализации отношений между Россией и Украиной, это является неотъемлемым условием для крымчан”,[/quote] – подчеркнул Порошенко…Какие тут могут быть комментарии, не так ли, уважаемый [nick ‘pavelz’:23788]?

    #2199081
    pavelz
    Участник

    [quote name='Новичок'] Россия своими неуклюжими действиями и в политике, и в дипломатии нанесла непоправимый ущерб в добрососедских отношениях с Украиной и получила в результате под боком ярого врага… [/quote] Назовите мне неуклюжие действия со стороны России, которые бы привели к непоправимому ущербу ? Я по моему ранее вам уже писал, что политику России к Украине можно охарактеризовать после распада СССР одним словом – равнодушие. Причем полное. У российского руководства дела в Казахстане вызывали гораздо больший всегда интерес, чем в стране ,которая лежит под боком. Да что там Казахстан, Таджикистан всегда был на повестке дня чаще чем Украина. Даже те действия ,которые сейчас происходят на востоке Украины , Путин назвал небольшим локальным региональным конфликтом…, что очень хорошо характеризует общее отношение власти к происходящему на Украине и по сути к отсутствию интереса. Ну что тут дальше комментировать. [quote name='Новичок'] моё мнение, что Украина не смирится с потерей Крыма не просто взято с потолка, на то есть официальная точка зрения руководства Украины… [/quote] Ну это естественно для властей нынешней Украины не слушать , что говорит ее собственный народ. А народ в Крыму высказался по моему однозначно. [quote name='Новичок'] политику страны делает президент – я думаю Вы не будете оспаривать это – и вот что сказал президент Порошенко относительно Крыма… [/quote] Политику на Украине делают различные лоббистские группы и президент Порошенко только и занимается в последний год тем, что пытается создать такое лобби, которое бы ему позволяло проводить интересы: А. Своих бизнес структур. Б. Своих политических покровителей из-за океана. В этом и заключается вся политика на Украине проводимая президентом страны. [quote name='Новичок'] При этом украинский президент подчеркнул, что Украина ни за что и ни при каких условиях не смирится с оккупацией Крыма. [/quote] Интересно, а почему Россия должна смириться с тем , что часть ее территории с населением была отписана, словно в крепостные времена, в чужую вотчину в 1954 году ? В чем по Вашему провинился российский народ, что об него пытаются вытереть ноги все кому не лень. Россия как правопреемница СССР имеет полное право аннулировать преступное решение ставленника Сталина – Хрущева совершенно не желавшего заниматься Украиной, но который обложил себя украинской партноменклатурой советовавшей ему как развивать Украину путем отрезания промышленных областей от России.

    #2199125
    шофер
    Участник

    Украина отказалась покупать газ у России. это новость вызвала у меня недоумение. мне казалось что альтернативы нашему газу нет. может кто обьяснит где они сейчас будут покупать газ?

    #2199131
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Новичок писал: Россия своими неуклюжими действиями и в политике, и в дипломатии нанесла непоправимый ущерб в добрососедских отношениях с Украиной и получила в результате под боком ярого врага……Назовите мне неуклюжие действия со стороны России, которые бы привели к непоправимому ущербу ? [/quote]Чтоб не тратить время попусту – уж сколько раз мы с Вами ранее вели полемику на сей счет – я, пожалуй, соглашусь с Вами: да, у России прекрасные дипломатия и поведение в мировом сообществе, нет слов от восхищения, только, вот незадача, почему-то такие прекрасные поведение и дипломатия привели к тому, что под боком у ней появилось государство – ярый ненавистник России, а ведь в недалеком прошлом это был братский народ, а сама Россия стала страной-изгоем среди европейских стран, да и во всем мире среди развитых стран, и получила кучу санкций…Скажите теперь, что это происки мировой закулисы 🙂 Ну, да, конечно, все в округе неправы, только права я одна…[quote name='pavelz'] Новичок писал:  моё мнение, что Украина не смирится с потерей Крыма не просто взято с потолка, на то есть официальная точка зрения руководства Украины…Ну это естественно для властей нынешней Украины не слушать , что говорит ее собственный народ. А народ в Крыму высказался по моему однозначно. [/quote]Народ в Крыму – далеко не весь украинский народ – 2 млн против 40 – и у них, у крымчан, свой интерес, российский, относительно интереса остального большинства украинского народа…На последних выборах подавляющее большинство украинцев было за интеграцию в европейское сообщество…а насчет крымчан – исполнилась их мечта, теперь они в России…Как для них это скажется – трудно сейчас сказать…Одно можно сказать: простые люди Крыма в этой заварухе не виноваты – живи я в это время в Крыму тоже бы проголосовал за вход в Россию…Здесь замешаны верха российские, сыграли на стремлении простых людей на свою Родину…Им всё отыграется…

    #2199136
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] под боком у ней появилось государство – ярый ненавистник России [/quote]Г-н Новичок, так уж все ярые ненавистники? Полиативы исключаются?[quote name='Новичок'] На последних выборах подавляющее большинство украинцев было за интеграцию в европейское сообщество [/quote]Как ни странно, но и россияне тоже ЗА интеграцию в европейское и мировое сообщество. Собссно реформы в СССР начались и по этой причине, также. Опять Вы старательно обходите вопрос о российских интересах. Россия не против интеграции Украины в ЕС. Только Россия оставила за собой право защищать свой внутренний рынок от реэкспорта европейских товаров через территорию Украины. Именно это неоднократно подчёркивали наверно все высшие должностные лица РФ. Я Вам намекал на обеспечение связью сил НАТО с помощью газпромовских спутников. Это не шутка. Это правда жизни. Степень интеграции ЕС и России на порядок выше, чем ЕС и Украины. И именно поэтому украинцы вышли на майдан, а не потому что они хотели разорвать отношения с РФ. Мы украинское телевидение смотрим и украинский язык изучаем и обмануть нас весьма непросто. Там нет ничего против РФ. Да, Президент Украины и в Раде изощряются как могут, однако посмотрите, что делается на майдане… Люди то против политики Президента Порошенко и фашистов. Или Вы никак не видите эту ситуацию? Зачем Вы нам тут описываете некие шаблоны? Вы украинцев послушайте, что они говорят. Тех же галичан в глубинке. Там никто против русских не выступает. Там люди выживают как могут, никакой политики. Наверно быстрее галичане войдут в состав РФ, чем Донбасс. Ибо эти порошенки уже стали их слегка, а местами и не очень, доставать.—Так что оставьте свои инсинуации, дорогой Новичок, анализируйте всю совокупность информации. Мы с Украиной будем дружить и развивать экономику, а фашистов привлечём…, никто без внимания не останется. Вот и Сильвио приезжал к Путину…эээ, на Алтай на рыбалку. И Обама тоже хочет, но его не пускают. А так было бы душевно, увидеть Обаму с Путиным вместе с удочкой на берегу русской речки, мирно беседующих.

    #2199149
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Интересно, а почему Россия должна смириться с тем , что часть ее территории с населением была отписана, словно в крепостные времена, в чужую вотчину в 1954 году ? [/quote]По моему, негоже прошлые события обсуждать с позиций сегодняшнего времени…Тогда, в советское время, всё было наше, всё было моё…и не всё ли равно в какой республике был Крым – он был в Советском Союзе…Поэтому протестов с передачей Крыма в состав Украины не было – ведь ничего по существу не менялось…[quote name='pavelz'] Россия как правопреемница СССР имеет полное право аннулировать преступное решение ставленника Сталина – Хрущева [/quote]Где это Вы такое право нашли? Нет такого права…Я знаю только одно, когда подписывалось Беловежское соглашение о создании Содружества Независимых Государств главами Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины 8 декабря 1991 года, так одной из статей была незыблемость на тот момент границ государств…[quote] Статья 3. Территория Союза.Территория Союза состоит из территорий всех государств, его образующих.Участники Договора признают границы, существующие между ними на момент подписания Договора.Границы между государствами, образующими Союз, могут изменяться только по соглашению между ними, не нарушающему интересы других участников Договора. [/quote]К слову сказать, передача полуострова Украине была сделана от чистого сердца, как другу от друга…Будем честны: никто тогда не возмущался и протестов не было…Передали – так передали, батюшки мои…А вот с аннексией Крыма – тут про чистоту помыслов “друга” не скажешь…Использовалась технология наподобии рейдерского захвата какого-либо заурядного заводика: группа спецназовцев под руководством Гиркина-Стрелкова под покровом ночи захватила здание парламента автономной республики Крым…Подняли с постелей и согнали всех кого нашли депутатов в парламент…Те понятно под дулами автоматов переизбрали спикера, так как прежний был проукраински настроен…Выбрали, так сказать, нужного, уже пророссийски настроенного…Ну а дальше, под председательством нового спикера было принято постановление о проведении референдума…Далее всё идёт как по маслу, можешь быть спокоен – простому-то люду понятно, что в России будет лучше – по крайней мере он так думает, так что результат референдума можно было знать заранее и к бабке не ходи 🙂 А чтоб быть уверенным на 100% насчет проведения референдума, ввели на полуостров российские войска – сам Путин подтвердил…Как Вы понимаете, простому люду недосуг знать правомочен этот референдум или нет – им всё равно, баре знают, что делают 😎 И Вы считаете все эти махинации законным действием?Понятно, что мировое сообщество возмутилось такими пиратскими действиями России…

    #2199154
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ватник'] pavelz писал:  Самодостаточной может являться украинская культура, но не национализмну точно какофония из пропагандистких лозунгов [/quote] Прочтите определение слова – культура, тогда и какофонии у Вас в голове не будет. Или Вы решили в тему немного флуда привнести 🙂 ? [quote name='Новичок'] По моему, негоже прошлые события обсуждать с позиций сегодняшнего времени… [/quote] Все что сейчас происходит это следствие недавних по времени событий. С такой логикой Вы арабам дадите все карты на руки чтобы признать незаконность создания государства Израиль на их территориях 🙂 . Или у Вас опять двойная мораль ?[quote name='Новичок'] Где это Вы такое право нашли? Нет такого права… [/quote] Россия является правопреемницей СССР и выполняет все договоренности международные заключенные СССР как на внешней арене так и во внутренней политике, тут обсуждать просто нечего. [quote name='Новичок'] К слову сказать, передача полуострова Украине была сделана от чистого сердца, как другу от друга… [/quote] Вот так же от чистого сердца граждане России крымчане и вернулись назад на родину, когда Украина их стала называть врагами и сепаратистами. [quote name='Новичок'] А чтоб быть уверенным на 100% насчет проведения референдума, ввели на полуостров российские войска – сам Путин подтвердил… [/quote] А Вы хотели чтобы во время референдума малолетки из правого сектора начали резать и убивать людей ? Или Вы так закамуфлированно призываете к расправе с крымчанами ? А еще призываете быть честным 🙂 . Пора Вам санкции возвращать 🙂 .

    #2199201
    Новичок
    Участник

    [quote name='pavelz'] Все что сейчас происходит это следствие недавних по времени событий. С такой логикой Вы арабам дадите все карты на руки чтобы признать незаконность создания государства Израиль на их территориях . Или у Вас опять двойная мораль ? [/quote]При чём здесь Израиль и его отношения с арабами…Говоря о Крыме, мы говорим о советском времени, когда понятие справедливости было одно – коммунистическое, большевистское, и о сегодняшнем, когда у некой страны понятие справедливости зиждиться на её имперском восприятии действительности и на какой-то когда-то попранной, как ей кажется, справедливости…Этак каждая страна, окунувшись в глубь веков, может такое натворить…Скажем Германия, возьмет да потребует назад Восточную Пруссию, чем чёрт не шутит 🙂 Понятно, что этого не будет…какие-то есть нравственные тормоза, да и международное право тож надо соблюдать…да и приличествующее воспитание обязывает вести себя прилично в цивилизованном обществе…[quote name='pavelz'] Россия является правопреемницей СССР и выполняет все договоренности международные заключенные СССР как на внешней арене так и во внутренней политике, тут обсуждать просто нечего. [/quote]И что…Я задал Вам вопрос: – где это Вы нашли такое право, чтоб одно государство – в данном случае Россия, пользуясь правом сильного и военной слабостью другого государства – в данном случае Украина, оттяпало воровски у ней часть территории, ссылаясь на то, что, видишь ли, когда-то эта территория ей не совсем правильно была подарена?А Вы мне что-то про Россию, как правопреемницу СССР…Я этот намек так пониманию: – СССР – был империей зла, так что, правопреемственность обязывает так поступать Россию? Вы это хотели сказать 🙂 Очнитесь, сколько времени-то утекло с тех пор, с 1954 года…Всё утряслось, и законодательно передачу Крыма оформили…да и власть тогда была народная, а народ с подарком согласился 🙂 Нехорошо назад подарок брать без спроса, не порядок это, грабёж среди бела дня[smile :P][quote name='pavelz'] Вот так же от чистого сердца граждане России крымчане и вернулись назад на родину, когда Украина их стала называть врагами и сепаратистами. [/quote]Вы это попросту наговариваете на Украину…Она не успела и опомниться, что там назвать врагами и сепаратистами, как Крым помахал ей ручкой…Осталось только спешно покидать насиженные места тем, кто остался верен Украине…Здесь Украина поступила мудро…она не влезла в конфликт, а отступила в сторону перед обыкновенным нахальством…А теперь Россия расхлебывает случившееся и чувствуется надолго и, главное, ведь некого упрекнуть в чем-то и свалить на кого-то вину – сама виновата…А простой люд он действительно с чистым сердцем вернулся на Родину…он-то тут ни при чём: передали когда-то с потрохами, возвернули опять взад – начальство знает, что делает – так рассуждает он…[quote name='pavelz'] А Вы хотели чтобы во время референдума малолетки из правого сектора начали резать и убивать людей ? Или Вы так закамуфлированно призываете к расправе с крымчанами ? А еще призываете быть честным [/quote]Ничего такого я не хотел и никого ни к чему не призывал, это Ваши фантазии, замешанные, как я думаю, на неприязни ко мне, уж извините, что не по душе Вам пришелся…А писал я о том, что по существу сразу же были введены российские войска в Крым, ещё до референдума, то есть Крым ещё формально был в составе Украины…А уж потом Россия стала придумывать разные предлоги, чтобы как-то получше выглядеть перед мировым сообществом…в том числе и этот, высказанный Вами и ещё рядом оголтелых нелюдей… [quote name='pavelz'] Пора Вам санкции возвращать [/quote]А что, созрел по Вашему? Я такой 🙂

    #2199217
    Ватник
    Участник

    Напишу всем давно очевидное, давно всё понятно, что историю напишет победитель. Выйдет Путин (ну или Россия) из этой схватки с США в лице Украины- и он будет для всех, и для украинцев тоже, великим освободителем от хунты, фашистов Турчиновых, Яценюков и пр. Если он проиграет, он окажется тем самым словом, которое написано на заборах во всех украинских городах. Другое дело, что люди которые любят Россию, за неё и болеют, и за её лидера, а остальные, соотвественно ратуют за “друзей” нашей страны. Видимо, если бы нас стали бомбить как Югославию, то они бы в ладоши захлопали.[quote name='pavelz'] Прочтите определение слова – культура, тогда и какофонии у Вас в голове не будет. [/quote] если Вы ещё и заодно про какофонию прочитаете, то поймёте, что Вы с персонажем из Израиля тут её и устроили. В который раз тут уже всё повторяете? В очередной раз на тему Крыма перешли, с которым всё давно всем понятно, даже украинцам. Разница лишь в том, что он полтора года назад утверждал-[quote name='Новичок'] никогда Крыма у России не будет, кто это Путину позволит [/quote]

    #2199221
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ватник'] если Вы ещё и заодно про какофонию прочитаете, то поймёте, что Вы с персонажем из Израиля тут её и устроили. [/quote] Нет настроения устраивать разборки. Скажу лишь , что мнение высказанное [nick ‘Новичок’:25713] по разным вопросам отнюдь не провокация или что-то из ряда вон . Это мнение ,которое популярно по многим аспектам в нашей стране у большого числа людей. Не забывайте что у нас страна очень неоднородна по своему национальному и социальному статусу. И грести всех людей под одно мнение нельзя, чревато. Тут форум где мы обмениваемся мнением и пытаемся доказать свою позицию. У Вас одна позиция, у [nick ‘Новичок’:25713] другая, у меня третья. А истина наверно где то посередине как обычно 🙂 . А ставить штампы на людях это самое последнее дело и признак слабости. Поэтому на той же Украине когда люди научатся слушать друг друга, а не ставить черные метки и оскорблять, тогда наверно и наступить мир и примирение с Россией, как собсно и у нас на этом форуме между отписавшимися о своем мнении по ситуации на Украине.

    #2199234
    Ватник
    Участник

    [quote name='pavelz'] Поэтому на той же Украине когда люди научатся слушать друг друга, а не ставить черные метки и оскорблять, тогда наверно и наступить мир и примирение с Россией, как собсно и у нас на этом форуме между отписавшимися о своем мнении по ситуации на Украине. [/quote] Действительно можно провести аналогию между оппонентами на этой ветке и странами. Научатся слушать друг друга, когда им СМИ прекратят совсем другое насаждать в мозг. Небось Вы пытались за эти полтора года смотреть их кондиционерТВ. С утра до ночи там их полчища русских танков атакуют, какие там прислушивания друг к другу. Отдельные лица конечно и сейчас общаются нормально, вот и я давно нашёл себе собеседников из Киева и Харькова с целью обмена правдой, но абсолютное большинство будет в рамках, предусмотренных СМИ. Для желающих порассуждать про рамки наших СМИ- они много-много менее радикальны и выглядят как ответные украинским, там всё до маразма. А на счёт разборок- Вы свои посты прочтите про какофонии всякие и с собой поразбирайтесь, прежде чем меня поучать, может и на этой ветке мир скорее наступит.

    #2199239
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ватник'] Напишу всем давно очевидное, давно всё понятно, что историю напишет победитель. Выйдет Путин (ну или Россия) из этой схватки с США в лице Украины- и он будет для всех, и для украинцев тоже, великим освободителем от хунты, фашистов Турчиновых, Яценюков и пр. Если он проиграет, он окажется тем самым словом, которое написано на заборах во всех украинских городах. [/quote]В том и дело, уважаемый Ватник, что победителем России не быть – нет у ней сторонников, она одна в этом противостоянии Западу…Даже коллеги по Евразийскому экономическому союзу – ближайшие так сказать друзья Казахстан и Белоруссия – и те молчаливо-насупленно стоят в сторонке, мотая себе на ус, что такой вариант, как с Украиной, вполне может случиться и с ними – уж больно большая у них русская диаспора и проблем с ней хватает…А насчет хунты и фашистов Турчиновых, Яценюков и прочих, как Вы пишите, оставьте это украинцам…Разберутся они сами, без помощи России…[quote name='Ватник'] Разница лишь в том, что он полтора года назад утверждал- Новичок писал:  никогда Крыма у России не будет, кто это Путину позволит [/quote]А что, разве я не прав…Неужто кто-то позволил Путину присоединить Крым к России…Покажите кто?Мюнхенский вариант с Судетами Чехословакии как у Гитлера – у Путина не прошёл…Присоединил самостоятельно – получил от мирового сообщества кучу санкций…себе дороже 🙂 Поправка: читать: – Присоединил с нарушением международного права – получил от мирового сообщества кучу санкций…себе дороже 🙂

    #2199276
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] победителем России не быть – нет у ней сторонников [/quote]Г-н Новичок, Ваши посты больше похожи на выпады в пустоту. Вы разве Парад в Москве 9 мая не смотрели? Китай и Индия с нами. И кроме них страны БРИКС.[quote name='Новичок'] Разберутся они сами, без помощи России… [/quote]Конечно, разберуться. Вот недавно в Сумах взорвали офис партии Батькивщина. Видимо, достали.[quote name='Новичок'] Покажите кто? [/quote]Референдум в Крыму.[quote name='Новичок'] получил от мирового сообщества кучу санкций…себе дороже [/quote]Да как Вы не поймёте? Дешевле. Это Финляндии дороже – она без древесины остаётся и деревообрабатывающие предприятия останавливаются, а Киев остался без газа.[quote name='Новичок'] Присоединил с нарушением международного права [/quote]Опять слова в пустоту. Был референдум, вот и присоединили.

    #2199277
    Новичок
    Участник

    [quote name='monax'] Новичок писал:  победителем России не быть – нет у ней сторонниковГ-н Новичок, Ваши посты больше похожи на выпады в пустоту. Вы разве Парад в Москве 9 мая не смотрели? Китай и Индия с нами. И кроме них страны БРИКС. [/quote]А я, к слову сказать, на истину в последней инстанции и не претендую, это моё мнение и больше ничего…Говорите, Китай и Индия с вами…Может быть, не спорю…Хотя только 11 государств поддержало присоединение Крыма к России…Это Армения, Боливия, Куба, Беларусь, КНДР, Россия, Судан, Никарагуа, Зимбабве, Сирия и Венесуэла…100 государств на заседании Генеральной ассамблеи ООН поддержали территориальную целостность Украины и назвали крымский референдум незаконным, а само присоединение считают аннексией, неправым захватом… 58 государств – воздержались…Так что поддержка, как видите, не густа 🙂 [quote name='monax'] Новичок писал:  Покажите кто?Референдум в Крыму. [/quote]Референдум был назначен с нарушениями процессуального характера – под дулами автоматов “вежливых человечков” в военной униформе…поэтому результаты референдума нелегитимны, чтоб на них ссылаться при аннексии Крыма Россией…[quote name='monax'] Новичок писал:  получил от мирового сообщества кучу санкций…себе дорожеДа как Вы не поймёте? Дешевле. Это Финляндии дороже – она без древесины остаётся и деревообрабатывающие предприятия останавливаются, а Киев остался без газа. [/quote]Да, да, слышал уже, что России санкции даже в благо 🙂 Только почему-то депутаты Госдумы вдруг слезно просят мировое сообщество – по крайней мере готовят прошение – снять с них санкции…К чему бы это…ведь по Вашему это благо [smile :P][quote name='monax'] Новичок писал:  Присоединил с нарушением международного праваОпять слова в пустоту. Был референдум, вот и присоединили. [/quote]Так оно и есть в сущности: нарушение международного права -посягательство на территориальную целостность другого государства…А санкции – это отнюдь не пустота 🙂

    #2199280
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Референдум был назначен с нарушениями процессуального характера – под дулами автоматов “вежливых человечков” в военной униформе…поэтому результаты референдума нелегитимны, чтоб на них ссылаться при аннексии Крыма Россией… [/quote]Если так рассуждать, то любая власть в любой стране становится автоматически не легитимная. В любой стране есть ведь армия. Вот и у Порошенко она тоже не легитимная. Он вообще хотел устранить Януковича, которому пришлось бежать из собственной страны, в которой он был выбран и эти выборы были признаны всеми странами.[quote name='Новичок'] Только почему-то депутаты Госдумы вдруг слезно просят мировое сообщество [/quote]Прошу ссылку, пожалуйста, где они просят. Наоборот, никто не планировал просить снимать санкции. Вот и прошу, санкции нарастить. Наши чиновнички привыкли бюджет пилить, а работать головой не хотят. Взять хотя бы нашу администрацию. По мне, так я бы вычистил её всю, потому что если они не умеют сделать рентабельным Факел и Универмаг, то почему они должны сидеть в администрации и распоряжаться бюджетными деньгами? Санкции и ещё раз санкции.[quote name='Новичок'] Так оно и есть в сущности: нарушение международного права -посягательство на территориальную целостность другого государства… [/quote]Какого “другого”? Крымчане разве не были гражданами Украины? Что-то Вы совсем запутались в своих рассуждениях, дорогой мой Новичок. 🙂 Кстати, у нас Амурметалл запустился, а вот в Германии металлургические заводы наоборот встают потихоньку, хоть и сезон на сталь. И это хорошо.

Просмотр 15 сообщений - с 931 по 945 (из 2,840 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.